Форум о музыке и аудиотехнике Sound Space



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1015 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 34  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 июл 2017, 23:42 
Имя: Марат

На форуме с
Сообщений: 803
Его благодарили: 167
Вы ведь смотрели поведение усилителя с отключенными ВСЕМИ блоками, кроме оконечников,причем, поканально? ОконечникАU-X 11-го действительно, подобен AU-X1, изменена цепь термостабилизации и ДК (если не говорить о количестве ыходников в плече, что не принципиально)На схеме есть хорошая карта напряжений, отрубить оконечник с оос(смотреть по печатке), запитать половиной напряжения и смотреть...Мне кажется, проблема в каком то маленьком кондере :shock: (идет возбуд)К сожалению, я не радио инженер и могу ошибаться, но иногда получаются сложные ремонты-любительские. Есть очень хорошие самоучители по ремонту усилков, мне помогает. : ;)


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 июл 2017, 08:03 
Аватара пользователя
Имя: Сергей

На форуме с
Сообщений: 81
Его благодарили: 5
Сегодня в качестве эксперимента из-за отсутствия оригинальной сборки 2SK129A (очень стала дефицитна сейчас) установил на плату два (не подобранных) 2SK163 соединенных друг с другом через термопасту и поместив их в термоусадку.
При контроле напряжения на выходе АС сразу же при включении показывает постоянку примерно 180-200мВ, затем минут через 20 значение устаканивается до 5-7мВ. Все бы хорошо, но в течении этих 20 минут идет сильный возбуд (фон), который почти прекращается достигнув значение близкое к нулю. Возбуд появляется именно в УМ в обоих каналах, в каком то тише, в каком то громче. Может на возбуд влияют подсевшие транзисторы на плате или еще что?


Как правильно парно подобрать полевые транзисторы вместо оригинальной дифсборки?
И у кого какое мнения о самовозбуде УМ? Кто сталкивался с этой проблемой?


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 июл 2017, 14:11 
Имя: Марат

На форуме с
Сообщений: 803
Его благодарили: 167
Просто набрать вопрос о подборе полевых транзисторов в ДК и симметричных схемах.Выбрать на вкус и возможности. Лично я пользовался схемой из руководства по ремонту для 83 осциллографа . У меня сборка не пошла, нужо еще повозиться, благо есть из чего выбрать. В одной из ссылок, что указывали ВЫ ,было рассказано о замене сборок подбором полевиков, где-то вычитал, что при малой крутизне и не подобранной паре будет возбуд.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 июл 2017, 14:58 
Имя: Марат

На форуме с
Сообщений: 803
Его благодарили: 167
Вложение:
20170727_170036.jpg
20170727_170036.jpg [ 1.32 МБ | Просмотров: 1908 ]


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 июл 2017, 15:01 
Аватара пользователя
Имя: Сергей

На форуме с
Сообщений: 81
Его благодарили: 5
Поставил в один из каналов "старую, текучую сборку 2SK129A" возбуд сохранился
В одном из каналов ранее с оригинальной старой сборкой возбуд был изначально. Может быть с этой сборкой. Вторую я сразу распотрошил из любопытства поэтому ее уже нет.

Есть возможность приобрести 2SK131. Можно ее поставить вместо 2SK129A?


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 июл 2017, 17:23 
Аватара пользователя
Имя: Сергей

На форуме с
Сообщений: 81
Его благодарили: 5
Принесли мне б/у сборки 2sk389 (вместо 2SK129A).
Проверяю китайским ESR-метром показывают что в сборке биполярные транзисторы вместо полевиков. Эти сборки уже деградировали (и им кирдык) или врет сам прибор?
Лишний раз паять на плату не хочется поэтому и спрашиваю.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 июл 2017, 20:03 
Имя: Марат

На форуме с
Сообщений: 803
Его благодарили: 167
Можно зайти на форум Радиокот: Методика ремонта УМЗЧ, на Веге тоже есть интересные вещи, рассказывают о борьбе с различным фоном и возбудом. БУ сборки я бы не ставил, они всяко потекли, ведь не зря их вытащили. Мне один продавец заявил, что их (сборки ) восстанавливают подачей определенного напряжения по определенному алгоритму , предложил по 20 баксов, ну их на фиг, это как лампочки в винтаж по 19 евро :evil: Скоро тоже буду экспериментировать со сборками самопальными, только доберусь до дома.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 июл 2017, 20:31 
Аватара пользователя

Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 2373
Его благодарили: 347
Лучше что то близкое к оригиналу найти чем колхозить КМК


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 июл 2017, 00:17 
Имя: Марат

На форуме с
Сообщений: 803
Его благодарили: 167
Долго искал, китайцы продают по 20-30 долл, нужно брать десяток, а покупать кота в мешке...Лучше побыть колхозником, тем более, что за гораздо меньшую сумму взял почти две сотни 2sk170bl, что рекомендовал Олег (Бендер), думаю, подберу.Конечно, согласен с уважаемым Aureal, что нужно искать близкое к оригиналу, но ведь работают усилки из Советского прошлого с транзисторами в ДК с бетой 200-300, с разбросом в 30-50%, напряжением кэ 25-30в, в лучшем случае, некоторым даже нравится.Проверил транзисторы в ДК усилителя Техникс, встроенного в акустику, мой мультиметр показал 1087 и 1086, не поверил проверил самодельным, характеристики идентичны.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 июл 2017, 06:38 
Аватара пользователя

Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 2373
Его благодарили: 347
Советская техника именно "работает" с разбросами параметров. о звуке там речь не идет.
Понятие "сцена" вообще не про советские аппараты.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 июл 2017, 14:43 
Аватара пользователя
Имя: Сергей

На форуме с
Сообщений: 81
Его благодарили: 5
Зигфрид писал(а):
Serggsa писал(а):
Чем можно заменить диф. сборку на полевиках K129A

Нарыл на одном буржуйском форуме " современный 2SK2145BL является идеальной заменой."

Чтобы произвести замену 2SKК129А нужно взять 2 транзистора 2SK2145BL?
Можно ссылку на буржуйский сайт где про это пишут.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 июл 2017, 14:48 
Аватара пользователя
Имя: Сергей

На форуме с
Сообщений: 81
Его благодарили: 5
Lamar писал(а):
взял почти две сотни 2sk170bl, что рекомендовал Олег (Бендер), думаю, подберу..

Для каких сборок взяли эти транзисторы?


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 июл 2017, 12:29 
Имя: Марат

На форуме с
Сообщений: 803
Его благодарили: 167
В предварительном Onkyo Integra P-309 поплыли сборки, ноль на выходе не устанавливается, Пока работает.Буду пробовать. Пытаюсь перевести на импорт и повысить питание "Одиссей 010", есть примеры, начал с корректора. Стаб решил убрать ,т.к. ОБР новых деталей позволяет. Пытаюсь повторить хороший не очень сложный усилок (для меня) от Sansui или Onkyo а в них сборки. Учусь на старости лет. :oops:


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 июл 2017, 13:07 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Московская область

На форуме с
Сообщений: 10426
Его благодарили: 2086
Мне вот интересно , что же это за изделия такие , что их неисправностям целая ветка посвящена. Сборище неисправностей что-ли , а не усилители? ;) Я как-то слушал пару систем на базе Сансуев (модели не помню уже) . Ничего вроде особенного , чтобы люди так ради них гибли , теряли покой , тратили нервы и время и бабки на ремонт и приплясывали с бубнами. 8-)

-----------------
Мы не должны позволять цифрам определять качество звука , как и химическому анализу быть арбитром вина
__________________________________________________________________________________ (Нельсон Пасс)


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 июл 2017, 14:06 
Имя: Марат

На форуме с
Сообщений: 803
Его благодарили: 167
Люблю плясать с бубном вокруг костра с хорошим музыкальным агрегатом на пузе и колотушкой в руке. :D


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 июл 2017, 14:07 
Аватара пользователя

Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 2373
Его благодарили: 347
сансуй 2301 стоит от 80 до 140 в зависимости от ушатанности. причем даже с бегающими сборками поет неплохо. для класса аб так и вообще отлично. есть за что побороться. очень ровные нейтральные и быстрые уси.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 июл 2017, 15:02 
Аватара пользователя
Имя: Владимир
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 1154
Его благодарили: 180
Мне после аккуфейса совсем неохотно его включать, хоть сансуй без проблем пока.


  Не в сети Профиль Магазин на avito.ru (откроется в новом окне)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 июл 2017, 19:18 
Аватара пользователя

Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 2373
Его благодарили: 347
А что за акк и что за сансуй?
До аккуфейсов я пока так и не дошел...


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 июл 2017, 19:36 
Аватара пользователя
Имя: Владимир
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 1154
Его благодарили: 180
Е-202, Р-300/С-230 и сансуй au-d907.


  Не в сети Профиль Магазин на avito.ru (откроется в новом окне)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 авг 2017, 00:26 
Аватара пользователя
Имя: Александр
Возраст: 61
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 1119
Его благодарили: 479
Вот хочу рассказать о ещё одной неприятности, связанной с Сансуем. Не знаю, типичная она, или не типичная, но рассказать я о ней хочу. Хотя, эта, да и любая другая неисправность , может случиться в любом усилителе, но эта случилась именно в AU - 707. И случилось это сегодня. Но к делу. Привезли мне сегодня этого красавца. Приятель его 3 месяца из Японии ждал. Очень он Сансуи любит, в любых его проявлениях. Состояние очень гуд! Просто идеальное. Но вот только хрипит гад на маленькой громкости. Причём то хрипит, то не хрипит, а то и вообще тишина. Крутанёшь так ручку громкости, звук пошёл. Разобрал. На первый взгляд всё шизгара. Всё красиво и блестит. Подаю сигнал. Слушаю в наушниках. Тишина. Но если слегка постучать по корпусу, то звук как то появляется. Ага, думаю, непропай! Это у меня уже было в 907. Опытным путём определяю, на какой плате косяк. Косяк комфортно разместился на плате стабилизаторов напряжения. Меряю напруги. Всё совпадает идеально. Простукиваю. Напруга не гуляет. Ладно, думаю, пропаяю всю плату. Вынул плату ( она как то ну очень плохо вынималась ). Всё пропаял. Водрузил плату на место . Тоже как то без всякого удовольствия она становилась на место. Эту плату держат по бокам уголки, и отвинтить их мешают трансформаторы. Их снимать надо, трансформаторы! Промучился долго, но плату снял без демонтажа трансформаторов. Включаю усилок - всё тоже самое! Значит дело не в этом, значит дело в другом! Как поётся в песенке : " Неприятность эту мы пережуём ! ". На этой плате ещё расположилось реле , которое отвечает за безопастность АС. При включении усилителя, реле чётко срабатывало через нужное время. Тут я вспомнил, что как то раз делал защиту в усилок, и мне не понравилось сопротивление замкнутых контактов. Замеряю сопротивление контактов в нашем подопечном, и млею : первая замкнутая пара показывает 200 ом, а вторая вообще хрен знает сколько. Ну, это дело лечится легко. Выпаиваем реле, разбираем его ( если оно конечно разбирается ), и при помощи мелкой наждачной бумаги, зачищаем контакты. После зачистки сопротивление замкнутых контактов стало равно 0. Впаиваю реле на место, включаю усилок - всё супер. Ну попутно убрал при помощи WD - 40 все шорохи в крутилках и в переключалках, а полудохлый регулятор баланса, после дозы волшебного зелья, заработал как новый. Надеюсь, что может быть, когда нибудь, кому нибудь моя история поможет. Фото прилагаю.....


Вложения:
P1070315.JPG
P1070315.JPG [ 431.58 КБ | Просмотров: 1770 ]
P1070316.JPG
P1070316.JPG [ 472.33 КБ | Просмотров: 1770 ]
P1070314.JPG
P1070314.JPG [ 431.02 КБ | Просмотров: 1770 ]

-----------------
Лучшее - враг хорошего!
  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 окт 2017, 00:49 
Имя: Дмитрий

На форуме с
Сообщений: 6
Его благодарили: 0
Здравствуйте всем. Помогите с вопросами по Sansui AU-D607X
Продавец, мягко сказать умолчал о том, что усь не совсем в порядке.
Имеется неприятное щелкание из АС при вкл и выкл усилка, что это может быть?
Кнопки переключения режимов шуршат, их как я понимаю надо почитстить, но как к ним подлезть, чтобы разобрать их?
P.s. на пока только лишь я заменил электролиты на питании и на платах EQ, PROTECTOR и Power AMP.
С ув...


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 окт 2017, 03:13 
Аватара пользователя

Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 2373
Его благодарили: 347
Если вы тему читали - щелчки при включении признак убёгшего нуля - болезнь сансуев.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 окт 2017, 03:42 
Аватара пользователя
Имя: Андрей
Возраст: 54
Откуда: Магадан

На форуме с
Сообщений: 43
Его благодарили: 21
LX5 писал(а):
P.s. на пока только лишь я заменил электролиты на питании и на платах EQ, PROTECTOR и Power AMP.

Доброго. Все электролиты не надо менять. Менять надо те,которые надо менять. :D Без ESR метра дело вялое
LX5 писал(а):
Кнопки переключения режимов шуршат, их как я понимаю надо почитстить

Да. Подлезть сложно,ну тут как говорится потрясти воздух словом и что поделаешь...оживлять старичка надо

-----------------
Кто же его посадит? Он же памятник


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 окт 2017, 06:02 
Аватара пользователя
Имя: Марат
Возраст: 52
Откуда: Ижевск

На форуме с
Сообщений: 847
Его благодарили: 200
Зигфрид, что-то не сразу Ваш пост прочитал :oops: , про реле хотел сказать, контакты не стоит шкуркой чистить, пыль корундовая остаётся на контактах, контакты достаточно резиночкой канцелярской (желательно красной), срезанной под острый клин, пройтись, и всё будет Ок.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 окт 2017, 07:20 
Злобный модератор
Аватара пользователя

Откуда: Город бесов

На форуме с
Сообщений: 20939
Его благодарили: 3920
маратище71 писал(а):
, контакты достаточно резиночкой канцелярской (желательно красной), срезанной под острый клин, пройтись, и всё будет Ок.


Ластик ластику рознь. Большинство ластиков имеют в своём составе абразив, и в этом качестве никакой разницы с мелкой наждачкой нет. А чистыми каучуковыми ластиками контакты не очистить

Спойлер:
Ластики с минимальным содержанием абразивных наполнителей и наполнителями, делающими материал ластика более эластичным; имеют светлый цвет и предназначены для быстрого и качественного удаления следов графита с рабочей поверхности. Принцип удаления написанных линий состоит в прилипании графита к ластику и одновременному очищению последнего трением о поверхность. Благодаря этим свойствам ластика, его стирающая поверхность постоянно обновляется. Если ластик правильно подобран к используемым бумаге, то рабочая поверхность остается без или с минимальными повреждениями.
2. Ластики с меньшим содержанием смягчающих наполнителей и небольшой долей абразивных веществ, а также большим процентом содержания других наполнителей и красителей. Такие ластики предназначены для повседневного использования и удаляют следы обычных канцелярских пишущих принадлежностей.
3. Относительно твердые ластики с большой долей абразивных веществ. В качестве абразивов используется наждак или пемза (размельченное вулканическое стекло) . Основной причиной применения этих материалов является их способность снимать трением верхний слой бумаги вместе с линией, написанной чернилами или пастой шариковой ручки, одновременно вместе с ними частично стирается и поверхность ластика. Пользоваться этими ластиками надо осторожно; при стирании на низкокачественной бумаге они могут истирать ее до дыр.
4. Специальные ластики, состоящие только из каучука и большого количества растительного масла, без абразивных веществ и других наполнителей. Вулканизация при их производстве относительно мала. В результате возникает очень клейкий и легко деформирующийся ластик. Благодаря сильной клейкости ластика к нему хорошо прилипает слабо держащийся верхний слой рабочей поверхности. Это свойство используется при рисовании углем или сухими мелками. Адгезия к бумаге у этих материалов слабее, чем к ластику. Приклеенный след остается на ластике и тем самым постепенно его портит.
Каучуковые ластики со временем становятся тверже. Процесс затвердевания ускоряется, если продукт находится на открытом воздухе или на солнце, поэтому каучуковые ластики рекомендуется хранить в упаковке. Если условия хранения соблюдаются, то ластики сохраняют свои свойства в течение многих лет.
Синтетические ластики
К этой группе относятся ластики из синтетического каучука, винила или пластика. Иногда их называют «пластиковыми» или «пластичными» . Они, как правило, имеют декоративную форму, выпускаются различных цветов и отличаются отпечатанным на них рисунком - картинкой.
Эти ластики практически не вызывают статического электричества, что значительно уменьшает прилипание частичек ластика к рабочей поверхности. Обычно при стирании от виниловых ластиков отделяются широкие длинные частички, что уменьшает количество движений, а сами частички легко смахиваются с рабочей поверхности. В отличие от каучуковых виниловые ластики не портятся с годами.

Некоторые виды виниловых ластиков содержат микрокапсулы с растворителями, которые в процессе стирания лопаются, и выступивший растворитель воздействует на линию, ослабляя красящие вещества. В комплексе со стирающими свойствами винилового материала растворитель обеспечивает быстрое чистое стирание без повреждения рабочей поверхности.
Механические ластики
Механические ластики используют для окончательного удаления линий и следов с рабочей поверхности путем применения абразивных материалов и скребков. В таких случаях необходимо помнить, что удаляются не только линии, но и часть поверхности.
Механический стекловолокнистый ластик имеет на окончании скопление узких стекловолокон, которые расположены параллельно внутри втулки, обеспечивающей их жесткость. Когда волокна истираются, двигающий механизм подает новую часть волокон. Рабочая часть волокон этого вида ластика должна иметь короткую длину. Такой ластик подходит для удаления чернильных линий (любого возраста) и даже ржавых пятен с автомобиля. Очень абразивный и требует осторожного применения.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 окт 2017, 07:26 
Имя: Дмитрий

На форуме с
Сообщений: 6
Его благодарили: 0
Кнопки переключения режимов шуршат, их как я понимаю надо почитстить[/quote]
Да. Подлезть сложно,ну тут как говорится потрясти воздух словом и что поделаешь...оживлять старичка надо[/quote]


Ну вот как например, эти штуки отсоединить? Иначе, без отсоединения, плату снять никак не получается.
Японец, который ремонтирует этот же сансуй, каким-то образом отсоединил их? http://amp8.com/sansui/607/jpeg/d607x4-o.jpg


Вложения:
WP_20170926_003.jpg
WP_20170926_003.jpg [ 221 КБ | Просмотров: 1683 ]
  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 окт 2017, 07:42 
Аватара пользователя
Имя: Марат
Возраст: 52
Откуда: Ижевск

На форуме с
Сообщений: 847
Его благодарили: 200
operator, ластик за собой абразив не оставляет на контактирующих поверхностях, да и размеры абразива несопоставимые...


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 окт 2017, 08:21 

LX5 писал(а):
каким-то образом отсоединил их?

лехко, тяга на защелках цепляется к переключателю


   
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 окт 2017, 10:21 


На форуме с
Сообщений: 8
Его благодарили: 7
Предлагаю вниманию форумчан свою историю.
Приобрел недавно Sansui AU-D607, внешне в отличном состоянии, питание 100В. Понижающий трансформатор сделал из двух трансов от микроволновок, но это другая история. При первом включении ждало разочарование, в правом канале периодически возникает какое то негромкое шуршание, потрескивание, особенно усиливается после прогрева. Левый канал в норме. Начал разбираться, сервис мануал не нашел, зато выяснил, что у усилителя есть двойник для американского рынка Sansui AU-519, что и подтвердилось в последствии все один в один вплоть до наименований плат и элементов. Короче на Sansui AU-519 мануал довольно легко нашел в инете. Кстати у Sansui AU-607 тоже есть двойник Sansui AU-517.
Снял крышку, осмотрел почистил от пыли, выяснилось- коммутационные элементы, кто-то обильно побрызгал маслом, на плате питания F2915, заменен времязадающий кондер в схеме защиты АС, причем установлен новый не того номинала, порезаны несколько дорожек на плате, в результате усилитель был лишен защиты от постоянки на выходе. Дорожки восстановил, кондер заменил, в реле защиты почистил контакты. Кстати эту плату снимать очень неудобно, нужно надо отпаивать 21 провод, иначе плату не вынуть, часть проводов отрезал, т.к. отпаивать неудобно, большой риск пожечь дорожки на плате. Потом все естественно восстановил. Проверил все питания, все в норме.
Но это не помогло в поиске источника шуршания. Выставил ноль на выходе, да ноль немного плавает в такт с шуршанием, но не сильно. Выставил ток покоя (в левом канале оказался завышен 45мА против 30мА по мануалу). Промерил АЧХ сквозного тракта и отдельно преда SpectraLab-ом, все оказалось в норме. Вынул модуль 2927 - УМ правого канала. Заменил пару кондеров наугад, не помголо, вернул назад. Да забыл сказать, шуршание присутствует и при отключенном предвар. усилителе, и не зависит от положения регулятора громкости. Источник где-то в самом УМ. Поскольку все завязано обратными связями, вычислить неисправный элемент очень сложно. Но! Как говорится случай помог! :)
Соорудил некий стапель, бросил временными проводами питание и землю на плату, решил для начала промерить все напряжения. Включаю, ... опа.. сюрприз на выходе 7В! Быстро выключил, стал смотреть. Оказалось, земля подается на плату через три независимых точки - контакты 02, 03, 11. Две земли через один разъем, одна землится снаружи на шасси, другая идет проводом в среднюю точку кондеров в блоке питания. Третья земля идет во входные цепи УМ через хлипкий маленький разъем, по которому идет входной сигнал. Я подавал землю на контакты 02 и 03, входной разъем был отключен, и поскольку согласно схеме контакты 02 и 11, соединены на плате, посчитал, что подавать землю на 11 контакт необязательно, но по факту этого соединения на плате НЕТ! Таким образом входные цепи остались без земли, и в результате 7В постоянки на выходе! Короче говоря объединил все три земляных точки перемычками на плате. Ура, шуршание исчезло! В общем причина всех этих шуршаний и потрескиваний, в том что земля во входные цепи УМ подается через окисленый хлипкий контактик входного разъема. Эту же операцию повторил и в левом канале.
Подозреваю, что предыдущий владелец пытался разобраться, в результате просто отключил защиту, а потом продал усилитель. В итоге все работает нормально, дополнительно усилил радиаторы на стабилизаторах на плате блока питания.
Вот собственно и все, буду рад если эта информация кому-то поможет.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 окт 2017, 10:45 
Аватара пользователя
Имя: Андрей
Возраст: 54
Откуда: Магадан

На форуме с
Сообщений: 43
Его благодарили: 21
LX5, не торопиться только. Все получится
У меня на стол просится 909 кстати. Если кому интересно,в теме отпишусь

-----------------
Кто же его посадит? Он же памятник


  Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1015 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 34  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Yandex и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
© 2013-2020 Sound Space - форум о музыке и аудиотехнике
Разработка логотипа - artcore.top

    hosted by .masterhost