Форум о музыке и аудиотехнике Sound Space



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1042 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 35  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июн 2019, 07:47 
Конструктор
Аватара пользователя
Имя: Олег.
Возраст: 59
Откуда: Белорецк - Магнитогорск.

На форуме с
Сообщений: 3300
Его благодарили: 780
Кентишка писал(а):
Радиолюбитель писал(а):
Там не капать надо, там промывать, прочищать...


Да вроде помог колхозный метод, капнул туда вдшки и 200 раз переключатель "погонял" :D туда сюда и все, теперь все четко, ничего не шипит и не пропадает, четенько переключает, специально шевелю немного и ничего, все поет красиво. Пока так оставлю, посмотрим. Спасибо вам за отклик!!!

Тогда лучше всё-таки не WD, а очиститель электрических контактов, из того же автомагазина. Эффективнее, и действие дольше сохраняется.

-----------------
Никогда не спорьте с идиотами. Делая это, вы опускаетесь до их уровня, где они легко задавят вас своим опытом.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июн 2019, 08:53 
Имя: Максим

На форуме с
Сообщений: 9
Его благодарили: 0
Да лучше бы, конечно, очистителем контактов, просто не было его под рукой и основная надежда была на многократные переключения или все равно снимать и чистить, что для меня страшновато (первый раз всегда страшновато :D ). Так то усилитель брал обслуженный и почищенный, внутри все чистенько и кондеры все промерены и заменен один и регуляторы чистились и токи покоя выставлялись, но вот этим регулятором человек не пользовался говорит, мог его и не трогать и не чистить. Он и не нужен, если только на входа TAPE1,2,3 не подавать сигнал с ЦАПА, а я решил поэксперементировать. До 1990 года этого регулятора - TAPE/DAT PLAY вообще нету на Сансуи, а тут появился, на мою голову :D


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июн 2019, 09:50 
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Владимир.
Возраст: 62
Откуда: СПб. Колпино.

На форуме с
Сообщений: 11283
Его благодарили: 5154
Кентишка писал(а):
До 1990 года этого регулятора - TAPE/DAT PLAY вообще нету на Сансуи, а тут появился, на мою голову

Да ладно, на всех усях есть коммутируемый вход/выход на мафон. Другое дело, что конструкция разная бывает.
На моем 517-м кнопки. Если долго не пользоваться, могут пошуршать. Перетыкнул пару раз , и все снова в ажюре))

-----------------
Лужу-паяю, ЭВМ починяю.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июн 2019, 12:11 
Имя: Максим

На форуме с
Сообщений: 9
Его благодарили: 0
Горыныч писал(а):
Кентишка писал(а):
До 1990 года этого регулятора - TAPE/DAT PLAY вообще нету на Сансуи, а тут появился, на мою голову

Да ладно, на всех усях есть коммутируемый вход/выход на мафон. Другое дело, что конструкция разная бывает.
На моем 517-м кнопки. Если долго не пользоваться, могут пошуршать. Перетыкнул пару раз , и все снова в ажюре))


Аа, точно, кнопками реализовано на более ранних моделях, а тут крутилку поставили :D Просто первый мой аппарат и как то не готов был психологически, что что то может навернуться или начать не так работать, такой большой тяжелый красивый (цвет шампань и деревянные обкладки по бокам) и тут на тебе...охота было взять кувалду и разбить его нахрен :comandos: и начать копить на новый...а теперь сижу и улыбаюсь, все работает и поет красиво, да и уже готов, что что может вылететь и надо будет ремонтировать :D


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июн 2019, 16:25 
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Владимир.
Возраст: 62
Откуда: СПб. Колпино.

На форуме с
Сообщений: 11283
Его благодарили: 5154
Что готов, это хорошо. :D
А вот самое лучшее, что можно сделать с этой деревянной шампанью, так это продать его нафиг любителям рюшечек.
Аппарат, да и вся эта серия, на вид очень внушает, только звука там, почему-то нет совсем.
Мощи до дури, тех характеристики, по бумажке, выше некуда, а не звучит, хоть ты тресни. :(

-----------------
Лужу-паяю, ЭВМ починяю.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июн 2019, 17:49 
Имя: Максим

На форуме с
Сообщений: 9
Его благодарили: 0
Даже не знаю, что сказать...мой первый аппарат, просто надоели наушники и решил собрать начальный хай фай :) Почитал, Sansui 607 очень хвалят как именно крепкий средний хай фай, вот я и решил. Аппарат обслуженный, кроме этого регулятора долбанного, как звучит я доволен, колонки Onkyo 202ax ltd и ЦАП бриз аудио SU4.
А в каком аппарате появляется звук ? Это я без подкола спрашиваю, реально интересно мнение опытных людей.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июн 2019, 18:18 
Злобный модератор
Аватара пользователя

Откуда: Город бесов

На форуме с
Сообщений: 21094
Его благодарили: 3970
Кентишка писал(а):
А в каком аппарате появляется звук ?

Щас Олегыч всё расскажет


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июн 2019, 20:13 
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Владимир.
Возраст: 62
Откуда: СПб. Колпино.

На форуме с
Сообщений: 11283
Его благодарили: 5154
Кентишка писал(а):
Sansui 607

Под этим номером у Сансуя немало разных моделей выпущено. Если взять модели 78-80 года, то из них можно извлечь звуки музыки, а вот чем более поздние модели,
тем менее в них музыкального и больше технического. Навороты ради наворотов.

-----------------
Лужу-паяю, ЭВМ починяю.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июн 2019, 20:59 
Имя: Максим

На форуме с
Сообщений: 9
Его благодарили: 0
Да, читал подобное, что чем раньше выпуск, тем музыкальнее, вообще много читал именно по 607 серии и по Sony 333 серии. Вот подвернулся от хорошего человека 607kx 1992 года и я доволен впринципе, единственный косячок быстро вылечился. Схема у него какая то балансная a- x, но внутри отличий от более старых аппаратов я не увидел ( много в ютьюбе смотрел разборов и описаний разных Sansui). Пульта нет, а так, те же регуляторы и органы упрасления, ничего нового не наворочено.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июн 2019, 21:04 
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Владимир.
Возраст: 62
Откуда: СПб. Колпино.

На форуме с
Сообщений: 11283
Его благодарили: 5154
Главное, чтобы нравилось. ;)

-----------------
Лужу-паяю, ЭВМ починяю.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июн 2019, 21:16 
Имя: Максим

На форуме с
Сообщений: 9
Его благодарили: 0
Нравится, это да, стараюсь беречь соседей только, а так мощей ему хватает и играет красиво, как по мне.
Накачал flac файлов и балдею, все слушаю в direct режиме, темброблоки не советуют, вроде. :)


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июн 2019, 21:50 
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Владимир.
Возраст: 62
Откуда: СПб. Колпино.

На форуме с
Сообщений: 11283
Его благодарили: 5154
Кентишка писал(а):
Накачал flac файлов и балдею, все слушаю в direct режиме, темброблоки не советуют, вроде.

А что за акустика? И источником кто работает? Если файлы, то, наверное, комп или медиаплеер?

-----------------
Лужу-паяю, ЭВМ починяю.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июн 2019, 21:51 
Злобный модератор
Аватара пользователя

Откуда: Город бесов

На форуме с
Сообщений: 21094
Его благодарили: 3970
Онкии полочные, он же писал


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июн 2019, 21:53 
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Владимир.
Возраст: 62
Откуда: СПб. Колпино.

На форуме с
Сообщений: 11283
Его благодарили: 5154
operator писал(а):
Онкии полочные, он же писал

Пардон, упустил. :oops:

-----------------
Лужу-паяю, ЭВМ починяю.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 июн 2019, 10:34 
Имя: Максим

На форуме с
Сообщений: 9
Его благодарили: 0
С компа на ЦАП "Бриз аудио SU4" и далее на CD вход усилка ну и дальше на Onkyo 202ax ltd, провода пока дешеые совсем и даже не для музыки, но уже заказал получше, хотя и с этими нравится, как играет :D
Счастье в неведении, может послушал бы чего крутого и то же бы захотелось - рухнул семейный бюджет :D


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 июн 2019, 18:34 
Имя: Максим

На форуме с
Сообщений: 9
Его благодарили: 0
Кстати, насчет звучания...скачал сд диски, рекомендованные уважаемыми спецами, как тестовые с описанием, как должно правильно звучать, какая сцена, ощущения и т.д. Проверил свой Сансуи и звучание мне очень понравилось, все очень красиво, инструменты натурально звучат, каши нет и различимы все. Както остался очень доволен, только вот надо громкость делать на 10-11 часов, тогда особенно красиво играет Сансуй, но уже громковато, слушаю на 9 часов в основном, тоже мягко, приятно и детально.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 июн 2019, 09:32 
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Владимир.
Возраст: 62
Откуда: СПб. Колпино.

На форуме с
Сообщений: 11283
Его благодарили: 5154
Фух. Вчера закончился полуторамесячный секс с очередным Сансуём.
Вложение:
IMG_0207.JPG
IMG_0207.JPG [ 324.53 КБ | Просмотров: 2697 ]

Это был какой-то пипетц. Аппарат приехал прямо из Японии и внешне выглядел отлично.
И даже работал кое-как, посвистывая и поскрипывая. И хозяин хотел лишь почистить коммутацию.
А вот при вскрытии... Все видели вытекшую солевую батарейку? Вот примерно так же.
Почти 100% паек с окислением. Умершие подстроечники, при одном прикосновении рассыпались в прах.
Силовые банки оказались живые, а вот мелкие кондеры по питанию, почти все в помойку.
Так же, уплыли несколько стабилитронов и пара транзисторов в темброблоке.
Фотки с "ужасами" потом покажу.
Сейчас аппарат стоит на прогоне, и что там у него со звуком, станет понятно через пару дней.


Вложения:
IMG_0206.JPG
IMG_0206.JPG [ 535.5 КБ | Просмотров: 2697 ]

-----------------
Лужу-паяю, ЭВМ починяю.
  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 июн 2019, 10:43 
Злобный модератор
Аватара пользователя

Откуда: Город бесов

На форуме с
Сообщений: 21094
Его благодарили: 3970
Горыныч писал(а):
Это был какой-то пипетц. Аппарат приехал прямо из Японии

Дык японцы честно предупредили, написав на морде слово Decade. То есть в конце второй пятилетки делали, торопились... :lol:


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 июн 2019, 13:26 
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Владимир.
Возраст: 62
Откуда: СПб. Колпино.

На форуме с
Сообщений: 11283
Его благодарили: 5154
Надо отдать должное, фонокорректор в этом аппарате шикарный.

-----------------
Лужу-паяю, ЭВМ починяю.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 июн 2019, 13:28 
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Владимир.
Возраст: 62
Откуда: СПб. Колпино.

На форуме с
Сообщений: 11283
Его благодарили: 5154
Кстати, я так нигде и не смог найти объяснение названия этой линейки усилителей.
Почему "Декада"? Кто знает?

-----------------
Лужу-паяю, ЭВМ починяю.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 июн 2019, 13:32 
Злобный модератор
Аватара пользователя

Откуда: Город бесов

На форуме с
Сообщений: 21094
Его благодарили: 3970
Юбилейный, через десять лет начала выпуска


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 июн 2019, 15:18 
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Владимир.
Возраст: 62
Откуда: СПб. Колпино.

На форуме с
Сообщений: 11283
Его благодарили: 5154
Точно?

-----------------
Лужу-паяю, ЭВМ починяю.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 июн 2019, 15:21 
Злобный модератор
Аватара пользователя

Откуда: Город бесов

На форуме с
Сообщений: 21094
Его благодарили: 3970
Декада в русской интерпретации - 10 дней. В англоязычной - 10 лет. Начало выпуска всех 07-х моделек - 1976 год. Всех "декад" - конец 85-го, как раз на юбилей. К бабке не ходи :D


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 июн 2019, 15:23 
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Владимир.
Возраст: 62
Откуда: СПб. Колпино.

На форуме с
Сообщений: 11283
Его благодарили: 5154
operator писал(а):
К бабке не ходи

Не пойду. :D

-----------------
Лужу-паяю, ЭВМ починяю.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 июл 2019, 20:30 
Аватара пользователя
Имя: Константин
Возраст: 56
Откуда: Екатеринбург

На форуме с
Сообщений: 5
Его благодарили: 0
Здравствуйте уважаемые знатоки! Я тут у вас новичок, хотя почитать захожу частенько. Нужна ваша помощь в настройке Сэнсуя AU-D607X. Схему в инете не нашел, даже у барыг на ebay и авито.
Но сначала предыстория.
Собрал лабиринтную акустику по Рогожину, и захотелось другого звука, японского. Хотя всегда был приверженцем Европы и Америки. Выбор пал на Сэнсуй. Как все ленивые пошел за покупками не в Японию, а на Авито и подобное. Хотя еще в начале двухтысячных брал пару аппаратов в Японии. Нашел продавца, правда он продавал этот усилок не один месяц. На вопрос почему продает, дядька грустным голосом ответил, что это не его звук, - ему ближе бриговское звучание. Приехал к нему, послушал, ну ничего особенного, но подумал, что у меня-то всяко лучше звучать будет.
Купил, привез домой, включил и понял, что это и не мой звук тоже. :D Не заиграл он ни с моими старыми "Мониторами Аудио", ни с лабиринтами. Поздравил себя со старой истиной, что ленивый, как и скупой платит дважды. С расстройства зарегистрировался на "Япексе", где и приобрел некоторое количество аппаратов. Из них оставил себе только Сэнсуй Д-707 и двухблочник ONKYO: Integra P-306RS и Integra M-505. Коими пока и наслаждаюсь. ;)
А 607, пока ревизировал остальные аппараты, лежал в "кладовке". Потом некоторое время использовался в качестве лаборатории. Кстати, оконечник у него весьма и весьма достойный, не смотря на упрощенную схему. Это подтвердило подключение преда Онкио вместо родного. Также класно он играл с предом "Ланзар" и очень бюджетным цапом "ЦАП 9023". А когда подключил другой фонокорректор, то и винил зазвучал по другому.
Но перед этим была неделя мучений по настройке нуля на выходе и токов покоя. Закончилось это ... гадство только после полной пропайки всех плат. При чем процентов 50 контактов имело так мало припоя, что создалось впечатление, что японенцы добывают свинец и олово на Марсе, или по старой доброй советской традиции выпустили этот усилок в конце месяца, конце квартала, короче 31 декабря :lol: .
Когда закончил работу, то показалось, что этот усилок я с ноля собирал. Зато после этого настройку сделал за вечер.
Так в чем нужна ваша помощь.
1. Каков номинал подстроечных резисторов DC1, DC-2 (баланс) и B1, 2 (bias)? Когда выпаивал, как водится замерил сопротивление и записал, потом бумажку благополучно потерял. Помню, что белые 100 Ом, а вот синие не могу вспомнить.
2. При настройке выяснилась одна закономерность. При включении усилка токи покоя устанавливались в пределах 14,5 милливольт. После прогрева около пяти минут токи возрастали до установленной ранее величины (я установил 16,3 мВ) и стойко держались. Кстати, ступенька исчезала тоже на 14,5 мВ. Вопрос - это особенность модели, или все-таки надо менять сборки 2SK-389v? Хотя я в одном канале заменил, лучше не стало. Я склоняюсь к тому, что причина все же в подстроечниках и их надо заменить.
Если кому интересно могу выложить фотоочет о ремонте с комментариями. :)


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 июл 2019, 18:33 
Конструктор
Аватара пользователя
Имя: Олег.
Возраст: 59
Откуда: Белорецк - Магнитогорск.

На форуме с
Сообщений: 3300
Его благодарили: 780
Aref писал(а):
2. При настройке выяснилась одна закономерность. При включении усилка токи покоя устанавливались в пределах 14,5 милливольт. После прогрева около пяти минут токи возрастали до установленной ранее величины (я установил 16,3 мВ) и стойко держались. Кстати, ступенька исчезала тоже на 14,5 мВ. Вопрос - это особенность модели, или все-таки надо менять сборки 2SK-389v? Хотя я в одном канале заменил, лучше не стало. Я склоняюсь к тому, что причина все же в подстроечниках и их надо заменить.

Вообще не вижу проблемы. Ток покоя настраиваем после прогрева, и задача сервы держать его на этом уровне, в процессе работы усилителя. Вообще на иксах лучше ставить 20мв, греется не сильно, а звуку ощутимо лучше.

-----------------
Никогда не спорьте с идиотами. Делая это, вы опускаетесь до их уровня, где они легко задавят вас своим опытом.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 июл 2019, 11:43 
Аватара пользователя
Имя: Константин
Возраст: 56
Откуда: Екатеринбург

На форуме с
Сообщений: 5
Его благодарили: 0
Так я всегда, и в самоделках, и в заводских настраивал после прогрева. как учили в школе. :) Только в большинстве прошедших через мои руки усилков токи на холодную и на горячую не сильно отличались. На Грюндиках так вообще десятые милливольта. Вот я и подумал....
Благодарю за совет, попробую выставить 20.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 авг 2019, 12:20 
Имя: Дмитрий
Возраст: 52
Откуда: Алма-Ата

На форуме с
Сообщений: 11
Его благодарили: 3
Вот что мне удалось нарыть на SANSUI AU-D607X на просторах всего интернета, облазил наверное всё. Продавец выложил на продажу мануал и отснял некоторые страницы, за качество конечно не пинайте, так как фото не мое, но по параметрам настроек мне помогло.


Вложения:
7.jpg
7.jpg [ 78.5 КБ | Просмотров: 2408 ]
6.jpg
6.jpg [ 68.61 КБ | Просмотров: 2408 ]
5.jpg
5.jpg [ 113.51 КБ | Просмотров: 2408 ]
4.jpg
4.jpg [ 138.22 КБ | Просмотров: 2408 ]
3.jpg
3.jpg [ 88.5 КБ | Просмотров: 2408 ]
2.jpg
2.jpg [ 123.32 КБ | Просмотров: 2408 ]
  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 авг 2019, 11:30 
Имя: Дмитрий
Возраст: 52
Откуда: Алма-Ата

На форуме с
Сообщений: 11
Его благодарили: 3
Aref писал(а):
Каков номинал подстроечных резисторов DC1, DC-2 (баланс) и B1, 2 (bias)? Когда выпаивал, как водится замерил сопротивление и записал, потом бумажку благополучно потерял. Помню, что белые 100 Ом, а вот синие не могу вспомнить.

Сопротивления белых 100 и 470 ом а синие все 4 по 1 килоому. На фото схемы которые я выложил, номиналов не видно, но но они такие же как на 907х. На него схема есть.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 авг 2019, 13:04 
Забанен навсегда
Аватара пользователя

Возраст: 109
Откуда: Moskau

На форуме с
Сообщений: 4800
Его благодарили: 956
...жуйхренсуэ, ви гойварите?
А приносили мне тут один. 919 штоле... Оказался болемене похож на человека. Нутоисть лепили конешно обезьяны, но сильно старались.
http://www.stereoservice.org/wp-content ... _AU919.jpg


Вложения:
SDC15348.JPG
SDC15348.JPG [ 259.52 КБ | Просмотров: 2328 ]

-----------------
Глухой.
  Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1042 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 35  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
© 2013-2020 Sound Space - форум о музыке и аудиотехнике
Разработка логотипа - artcore.top

    hosted by .masterhost