Форум о музыке и аудиотехнике Sound Space



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 159 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 янв 2016, 15:04 
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Роман
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 70
Его благодарили: 14
Всем привет!
Возможно кого-то заинтересует эта тема... Я занимаюсь восстановлением звукоснимающих головок (ММ и МС типа) для виниловых проигрывателей с поломанными иглами/стилусами/кантилеверами любой сложности + устанавливаю новые подвесы (если это требуется).
Занимаюсь этим "профессионально", работу выполняю не хуже зарубежных компаний (Van Den Hul, Sound-Smith и другие).
Результат получается на совесть! Иглы держат необходимый вес, дисбаланса в каналах не наблюдается (соблюдение азимута иглы и заточки по возможности максимально точное).
В общем головки обретают новую жизнь и звучат даже лучше чем прежде (если ставить более производительную иглу чем было в заводском варианте)!
В первую очередь это актуально для топовых головок или редких винтажных, на которые сложно или невозможно найти новые вставки с иглами, либо новые вcтавки стоят больших денег.
Но я возьмусь за работу любой Вашей головки, независимо от её стоимости и редкости на рынке!
Что касается головок MC типа головки, то в данном случае только один вариант решения проблемы - ремонт.
На фотографиях именно мои собственные работы (некоторые из них).
Если у Вас есть необходимость в ремонте или интерес к сотрудничеству на взаимовыгодных условиях - напишите мне (моя почта: rgu2002@inbox.ru), позвоните (тел. 8-965-225-79-06 Роман) или отпишитесь тут, либо в личные сообщения.
А также буду очень признателен, если порекомендуете меня своим знакомым, кто нуждается в такой услуге. Детали о материалах, иглах и стоимости работы - всё расскажу в личной беседе!
p.s. а также могу отремонтировать головку, если поломка не связана со сломанной иглой (обрыв внутренней проводки катушек, проблемы с контактными штырьками, замена внутренней проводки если это моно-шелл и всё остальное).

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 янв 2016, 18:43 
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Евгений
Возраст: 47
Откуда: Омск

На форуме с
Сообщений: 10860
Его благодарили: 1609
Добрый день. Гарантии какие то даёте?


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 янв 2016, 01:02 

Откуда: Москва , ТиНАО , Троицк

На форуме с
Сообщений: 515
Его благодарили: 78
Есть Clearaudio Stradivari V2 с торчащим обломком кантиливера - возьметесь ?
Какова примерная стоимость ремонта ?

-----------------
Лучше иметь 200 пар С-90 по 5 тыщ, чем одни Вилсон Александрия за лимон


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 янв 2016, 01:13 
Аватара пользователя
Имя: Вячеслав
Возраст: 69
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 4303
Его благодарили: 1554
У меня тоже три МС тушки с изношенной иглой. AT-33EV, AT-33PTG и Lyra Dorian. Тоже интересна стоимость замены иголок. Ну, первые необязательно наверное, а вот Лиру очень хотелось бы спасти

-----------------
Оторвать меня от музыки было бы более жестоко, чем поставить к стенке и расстрелять. (с) Sun Ra


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 янв 2016, 01:20 
Аватара пользователя

Возраст: 56
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 3949
Его благодарили: 977
nikotin писал(а):
Ну, первые необязательно наверное, а вот Лиру очень

Понимаете, что это будет уже совсем другая голова?
Может быть даже лучше... :D


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 янв 2016, 06:39 
Аватара пользователя
Имя: Вячеслав
Возраст: 69
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 4303
Его благодарили: 1554
Umberto писал(а):
Понимаете, что это будет уже совсем другая голова?
Может быть даже лучше...

Понимаю конечно И понимаю, что лучше уже конечно не будет. Да уж больно хочется эту Лиру спасти. Это была самая дешевая голова у них в линейке, и ее уже сняли с производства. Самая лучшая голова, которая была у меня. Наверное надо плюнуть, и свыкнуться с мыслью, что ее больше нет.

-----------------
Оторвать меня от музыки было бы более жестоко, чем поставить к стенке и расстрелять. (с) Sun Ra


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 янв 2016, 07:37 
Аватара пользователя

Возраст: 56
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 3949
Его благодарили: 977
nikotin писал(а):
Самая лучшая голова, которая была у меня. Наверное надо плюнуть, и свыкнуться с мыслью, что ее больше нет.

Отправить производителю на ретиппинг.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 янв 2016, 08:31 
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Евгений
Возраст: 47
Откуда: Омск

На форуме с
Сообщений: 10860
Его благодарили: 1609
Проще другую купить :?


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 янв 2016, 10:55 
Аватара пользователя
Имя: Вячеслав
Возраст: 69
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 4303
Его благодарили: 1554
atthegate1976 писал(а):
Проще другую купить

Дориан я покупал когда то за $800, а сейчас у Лиры самая младшая, это Делос
http://store.acousticsounds.com/d/64969/Lyra-Delos-Low_Output_Cartridges
За расходный материал, да еще по нынешнему курсу рубля - это очень дорого. Хотя полагаю, что и ретиппинг стОит не копейки. Короче лучше забить, тем более, что и топикстартер похоже тему начал, а потом забил на нее. :)

-----------------
Оторвать меня от музыки было бы более жестоко, чем поставить к стенке и расстрелять. (с) Sun Ra


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 янв 2016, 11:06 
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Роман
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 70
Его благодарили: 14
atthegate1976 писал(а):
Добрый день. Гарантии какие то даёте?

Добрый день!
Если в течении 3х месяцев игла/кантилевер отвалится и будет очевидно, что это случилось не по механическим воздействиям - я бесплатно отремонтирую головку заново. А так вообще у меня всё держится очень крепко, используемые материалы для ремонта довольно-таки прочные и к тому же я применяю "фишки" для дополнительной прочности (не клей) в тех случаях, где это возможно сделать!


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 янв 2016, 11:19 
Аватара пользователя
Имя: Андрей
Возраст: 64
Откуда: Казанская сирота

На форуме с
Сообщений: 476
Его благодарили: 106
rgu2002 писал(а):
Занимаюсь этим "профессионально", работу выполняю не хуже зарубежных компаний (Van Den Hul, Sound-Smith и другие).
Результат получается на совесть!

Хотел уточнить ,по фото лечите и сглаз снимаете :D
Судя по фото,этот ремонт называется наложить "шину" на кателивр и после этого полностью меняются характеристики,а то что Вы азимут иглы сохраняете,для этого шеллы надо с регулировкой азимута применять.
Далеко вам до ВанДерХулла и других мастеров.
По поводу ретиппинга у производителя ,очень дорого выходит,но есть же в России пара мастеров,которые произведут замену кантеливра и улучшат характеристики,но это касаемо МС картриджей.С ММ картриджами только замена вставки решит проблему.Это конечно моё личное мнение.


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 янв 2016, 11:41 
Аватара пользователя


На форуме с
Сообщений: 2049
Его благодарили: 590
Rufinovich писал(а):
,но есть же в России пара мастеров,которые произведут замену кантеливра и улучшат характеристики,но это касаемо МС картриджей.С ММ картриджами только замена вставки решит проблему.Это конечно моё личное мнение.



мне интересно, кто второй?


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 янв 2016, 11:49 
Аватара пользователя

Возраст: 49
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 2207
Его благодарили: 571
rgu2002 писал(а):
работу выполняю не хуже зарубежных компаний (Van Den Hul, Sound-Smith и другие).


Извините, но вы просто физически не способны сделать ретиппинг лучше, чем Sound Smith - у вас нет доступа и никогда не будет ни к рубиновым, ни к боровым кантеливерам, ни к алмазам с заточкой лайнт контакт... Всё на что вы способны - переставить кантеливер с одной вставки на другую.

-----------------
It's a Sony!


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 янв 2016, 11:54 
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Роман
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 70
Его благодарили: 14
бабай писал(а):
Есть Clearaudio Stradivari V2 с торчащим обломком кантиливера - возьметесь ?
Какова примерная стоимость ремонта ?

Конечно возьмусь, с удовольствием! Торчащий обломок иглы - это даже хорошо. Было бы хуже, если бы игла под корень была сломана. Головка Ваша очень дорогая, в оригинале на ней стояла игла из БОРа с заточкой алмаза Micro HD. Если Вы хотите, что бы после ремонта это голова звучала также, как и в оригинале или хотя бы максимально приближенно к этому (процентов на 90-95), то ставить на неё нужно донорскую иглу с похожими характеристиками, тоже из бора и с заточкой алмаза очень высокой производительности (точно не иглу из алюминия с заточкой в виде элипса или сферы). На моих фотографиях выше большая часть головок отремонтированы именно с применением игл из БОРа с заточками алмаза Micro Line. Это доступный на рынке вариант по донорским иглам, можно достать такого донора в Москве или в других регионах России, а также можно из Японии привезти. В общем проблем с донором не будет, как и с самим ремонтом.

Чтобы понимать о чём идёт речь, в плане производительности различных форм заточек алмаза, давайте посмотрим на их показатели. За основу возьмём резец, который нарезает запись на мастер-копии пластинки и с этой копии потом штампуются пластинки на продажу. Если бы мы хотели снять сигнал с этой записи с такой же верностью, как она была нарезана резцом (то есть на 100%), то нам бы пришлось использовать самые производительные заточки алмазов, которые стремятся повторить форму самого резца. Посмотрим на различные варианты форм алмазов ниже.
Показатели "uM" можно образно назвать процентом верности снятия сигнала.

- заточки сферические и элиптические (с низкой производительностью)
- 38uM Hyper Elliptical
- 40uM Fine Line (Ortofon)
- 70uM Van Den Hul
- 70uM Fritz Gyger
- 75uM Shibata (есть две Шибаты - 50uM и 75uM, я встречал только 50uM)
- 75uM Micro Line (Micro Ridge)
- 100uM Replicant 100 (Ortofon)

Я всё это к тому, что форма заточки алмаза Micro HD, которая в оригинале стоит на вашей головке, это скорее всего форма Micro Line. Просто производители по разному их называют. Либо это что-то на несколько процентов более или менее производительное, но на слух это будет практически не заметно, если это всё крутится вокруг показателя 75uM.

Поэтому ставить на эту головку какую-нибудь иглу из алюминия со сферической или элиптической формой заточки смысла нет вообще. Да и ставить всеми любимую Shibata с показателем 50uM тоже будет не самым лучшим вариантом. Тут строго нужно использовать БОР в сочетании с алмазом заточки Micro Line. Отлично подойдёт в виде донора вот такой вариант:
http://nota.ru/catalog/styli/Audio-Technica_ATN150MLX/
*БОР с позолотой + Micro Line

Стоимость донора клиент сам оплачивает или даёт возможность мне это оплатить за его счёт. Я с этого я своей маржи не имею никакой. Я беру только за работу!
Можно достать донора из БОРа (без позолоты) + Micro Line по цене почти в два раза дешевле чем донор по указанной ссылке.
Если Вас такой вариант, в принципе, устраивает, то можно будет обсудить детали и оговорить стоимость самой работы. За саму работу я много не беру, так как это делают зарубежные компании (http://www.sound-smith.com/options-cant ... t=services), которые делают абсолютно такую же работу, что и я.

Жду Вашего решение!


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 янв 2016, 12:10 
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Роман
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 70
Его благодарили: 14
nikotin писал(а):
У меня тоже три МС тушки с изношенной иглой. AT-33EV, AT-33PTG и Lyra Dorian. Тоже интересна стоимость замены иголок. Ну, первые необязательно наверное, а вот Лиру очень хотелось бы спасти

Вопрос донора - это на усмотрение клиента. Всё зависит от самой иглы, её материала и формы алмаза. Можно поставить попроще и подешевле - звук будет "стандартный", а можно поставить иглу покруче и получить звук "посерьёзней".
Стоимость самой работы от 3'000р до 5'000р в зависимости от сложности работы. Это что касается MM и MC головок, которые не входят в число супер-дорогих и ультра-редких. Вопрос восстановления таких крутых головок обсуждается отдельно. Сами понимаете, такие головки требуют к себе особо трепетного отношения, внимательности и точности в ремонте! По поводу Lyra Dorian, ситуация схожа с головкой Clearaudio Stradivari V2, про которую я отписался выше.
В любом случае, такая головка не должна лежать без дела и не в рабочем состоянии. Те кто готов платить 350-400$ (без учёта транспортных расходов и страховки) и ждать несколько месяцев ремонта, обращаются в http://www.sound-smith.com, например. Попасть к доктору Van Den Hul'у - нереально, сам пытался пробиться и понял, что это бесполезно.
Ну а те, кто не готов на это и особо сильно не замарачивается по поводу изменённых АЧХ после ремонта из-за того, что игла прибавила в весе примерно 0,020 грамм за-за клея и переходника (по отношению к весу иглы, которая была в оригинале), что на звучание может и не отразится на самом деле, то те обращаются ко мне. Тут варианта два: либо головка не в рабочем состоянии, либо её ремонтируют (делают re-tipping). При том что все те компании, которые я упомянул, делают re-tipping по таким же схемам и принципам, что и я. Или я делаю также, как и они))


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 янв 2016, 12:11 
Конструктор
Аватара пользователя

Возраст: 72
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3304
Его благодарили: 402
rgu2002Скажите Роман, а Вы можите изготовить вставку к головке SHURE V15Vx вставка VN5xMR ? И если возможно рассчитать стоимость изготовленной вставки? С уважением Олег

-----------------
Всё в руках человеческих....


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 янв 2016, 12:13 
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Роман
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 70
Его благодарили: 14
Umberto писал(а):
nikotin писал(а):
Ну, первые необязательно наверное, а вот Лиру очень

Понимаете, что это будет уже совсем другая голова?
Может быть даже лучше... :D

Может и лучше))
Если на головку (где раньше стояла игла из алюминия со сферической формой алмаза) поставить иглу из БОРа и заточкой Micro Line))


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 янв 2016, 12:16 
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Роман
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 70
Его благодарили: 14
Олег Н писал(а):
rgu2002Скажите Роман, а Вы можите изготовить вставку к головке SHURE V15Vx вставка VN5xMR ? И если возможно рассчитать стоимость изготовленной вставки? С уважением Олег

Олег, спасибо за вопрос и обращение!
Пожалуйста, уточните, а что именно подразумевается под "изготовить вставку"? Можно более подробно описать?


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 янв 2016, 12:23 
Конструктор
Аватара пользователя

Возраст: 72
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3304
Его благодарили: 402
rgu2002 писал(а):
Пожалуйста, уточните, а что именно подразумевается под "изготовить вставку"? Можно более подробно описать?
Я только что сфотографировал.Вот эта вставка у меня есть в наличии.. Но у неё игла сломалась..Может быть именно её и восстановить?
Вложение:
P1040113.JPG
P1040113.JPG [ 237.4 КБ | Просмотров: 10155 ]
Вложение:
P1040114.JPG
P1040114.JPG [ 276.64 КБ | Просмотров: 10155 ]
Вложение:
P1040115.JPG
P1040115.JPG [ 252.39 КБ | Просмотров: 10155 ]

-----------------
Всё в руках человеческих....


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 янв 2016, 12:30 
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Роман
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 70
Его благодарили: 14
nikotin писал(а):
Umberto писал(а):
Понимаете, что это будет уже совсем другая голова?
Может быть даже лучше...

Понимаю конечно И понимаю, что лучше уже конечно не будет. Да уж больно хочется эту Лиру спасти. Это была самая дешевая голова у них в линейке, и ее уже сняли с производства. Самая лучшая голова, которая была у меня. Наверное надо плюнуть, и свыкнуться с мыслью, что ее больше нет.

Понимаю Вас! Тут играют противоречия... Есть понимание, что после ремонта эта голова может уже и не выдавать показатели, которые были ей присущи при оригинальной игле. Но и смотреть на неё и понимать, что она не рабочая - тоже печально. А ремонтировать её и потом выслушивать, отличается ли звук после ремонта от звука, который был раньше и накручивать себе, что она звучит теперь "уже не так" - это тоже не самое приятное))
Во всяком случае, рабочая головка - лучше мёртвой!


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 янв 2016, 12:37 
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Роман
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 70
Его благодарили: 14
Umberto писал(а):
nikotin писал(а):
Самая лучшая голова, которая была у меня. Наверное надо плюнуть, и свыкнуться с мыслью, что ее больше нет.

Отправить производителю на ретиппинг.

К сожалению, это возможно не со всеми головками(( Головки Technics уже производителю не отправить, Matsushita и сам давно покинул этот мир и производство своё свернул...
Да и так это не легко, искать канал по которому можно выйти на производителя (действующего), возможно придётся общаться через посредников (дилеров), которые берут комиссию за такие услуги, либо придётся общаться на иностранном языке напрямую с кем-то от производителя. И много других неудобных моментов...


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 янв 2016, 12:39 
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Роман
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 70
Его благодарили: 14
nikotin писал(а):
atthegate1976 писал(а):
Проще другую купить

Дориан я покупал когда то за $800, а сейчас у Лиры самая младшая, это Делос
http://store.acousticsounds.com/d/64969/Lyra-Delos-Low_Output_Cartridges
За расходный материал, да еще по нынешнему курсу рубля - это очень дорого. Хотя полагаю, что и ретиппинг стОит не копейки. Короче лучше забить, тем более, что и топикстартер похоже тему начал, а потом забил на нее. :)

Я не забивал на тему) Просто не заходил временно сюда...
Если всё-таки решитесь на ремонт, предлагаю обсудить детали в личной беседе, чтобы ветку не засорять)


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 янв 2016, 12:41 
Конструктор
Аватара пользователя

Возраст: 72
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3304
Его благодарили: 402
rgu2002 писал(а):
Понимаю Вас! Тут играют противоречия... Есть понимание, что после ремонта эта голова может уже и не выдавать показатели, которые были ей присущи при оригинальной игле. Но и смотреть на неё и понимать, что она не рабочая - тоже печально. А ремонтировать её и потом выслушивать, отличается ли звук после ремонта от звука, который был раньше и накручивать себе, что она звучит теперь "уже не так" - это тоже не самое приятное))
Во всяком случае, рабочая головка - лучше мёртвой!
У меня таких противоречий не возникает.. Как известно,это пожалуй самая топовая ММ головка у SHURE V15Vx вставка VN5xMR .И дорогая.Вот копия фото с паспорта на головку;
Вложение:
P1040116.JPG
P1040116.JPG [ 416.5 КБ | Просмотров: 10141 ]
Там в основном всё указано.

-----------------
Всё в руках человеческих....


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 янв 2016, 12:44 
Аватара пользователя


На форуме с
Сообщений: 2049
Его благодарили: 590
Олег Н
тебе, как другу скажу, это не твой вариянт
твой вариант купить jico лобо пасти на ибай оригинал
ибо куписть новую ВСТАВКУ от другого производителя, аккуратно раскурочить ее и приклеить за 5000 тыр ЭКОНОМИЧЕСКИ неэффективно. ферштейн?


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 янв 2016, 12:48 
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Роман
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 70
Его благодарили: 14
Basilian писал(а):
rgu2002 писал(а):
работу выполняю не хуже зарубежных компаний (Van Den Hul, Sound-Smith и другие).


Извините, но вы просто физически не способны сделать ретиппинг лучше, чем Sound Smith - у вас нет доступа и никогда не будет ни к рубиновым, ни к боровым кантеливерам, ни к алмазам с заточкой лайнт контакт... Всё на что вы способны - переставить кантеливер с одной вставки на другую.

Скептически однако)
Ну почему же, боровые кантилеверы да же с более лучшей заточкой чем лайн контакт - вполне себе доступны на рынке для покупки. Переставить кантилевер с одной вставки на другую - именно так и делают В Sound-Smith!

Вот одна из работ Sound-Smith
Изображение
Изображение

Кантилевер переставлен с одной вставки на другую))


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 янв 2016, 12:49 
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Роман
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 70
Его благодарили: 14
fogoverfrog писал(а):
Олег Н
тебе, как другу скажу, это не твой вариянт
твой вариант купить jico лобо пасти на ибай оригинал
ибо куписть новую ВСТАВКУ от другого производителя, аккуратно раскурочить ее и приклеить за 5000 тыр ЭКОНОМИЧЕСКИ неэффективно. ферштейн?

Полностью согласен! Олегу больше подходит вариант с покупкой JICO (а лучше JICO SAS). Это более рентабельней и проще! Вы настоящий друг)


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 янв 2016, 12:52 
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Роман
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 70
Его благодарили: 14
Олег Н писал(а):
rgu2002 писал(а):
Понимаю Вас! Тут играют противоречия... Есть понимание, что после ремонта эта голова может уже и не выдавать показатели, которые были ей присущи при оригинальной игле. Но и смотреть на неё и понимать, что она не рабочая - тоже печально. А ремонтировать её и потом выслушивать, отличается ли звук после ремонта от звука, который был раньше и накручивать себе, что она звучит теперь "уже не так" - это тоже не самое приятное))
Во всяком случае, рабочая головка - лучше мёртвой!
У меня таких противоречий не возникает.. Как известно,это пожалуй самая топовая ММ головка у SHURE V15Vx вставка VN5xMR .И дорогая.Вот копия фото с паспорта на головку;
Вложение:
P1040116.JPG
Там в основном всё указано.

Олег, подтверждаю слова Вашего друга - проще купить новую вставку! У меня ремонт просто нацелен на те головки, на которые сложно найти вставки, либо невозможно найти вообще. Или же это MC головки, где только один вариант - ремонт. В вашем случае всё гораздо проще и доступней. Обратите внимание на вставку JICO SAS к этой головке - звучат будет лучше чем раньше, поверьте!


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 янв 2016, 12:56 
Конструктор
Аватара пользователя

Возраст: 72
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3304
Его благодарили: 402
rgu2002 писал(а):
Обратите внимание на вставку JICO SAS к этой головке - звучат будет лучше чем раньше, поверьте!
Спасибо за подсказку! :)

-----------------
Всё в руках человеческих....


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 янв 2016, 13:01 
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Роман
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 70
Его благодарили: 14
Олег Н писал(а):
rgu2002 писал(а):
Обратите внимание на вставку JICO SAS к этой головке - звучат будет лучше чем раньше, поверьте!
Спасибо за подсказку! :)

Не за что) Если будут вопросы относительно всей этой тематики - буду рад помочь! Обращайтесь!


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 янв 2016, 13:13 
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Роман
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 70
Его благодарили: 14
Rufinovich писал(а):
rgu2002 писал(а):
Занимаюсь этим "профессионально", работу выполняю не хуже зарубежных компаний (Van Den Hul, Sound-Smith и другие).
Результат получается на совесть!

Хотел уточнить ,по фото лечите и сглаз снимаете :D
Судя по фото,этот ремонт называется наложить "шину" на кателивр и после этого полностью меняются характеристики,а то что Вы азимут иглы сохраняете,для этого шеллы надо с регулировкой азимута применять.
Далеко вам до ВанДерХулла и других мастеров.
По поводу ретиппинга у производителя ,очень дорого выходит,но есть же в России пара мастеров,которые произведут замену кантеливра и улучшат характеристики,но это касаемо МС картриджей.С ММ картриджами только замена вставки решит проблему.Это конечно моё личное мнение.

Не буду спорить с Вами)
Если бы Вам довелось видеть в живую (да и по картинкам в интернете можно определить легко) головки после ремонта Van Den Hul'а, Вы бы не стали говорить про "наложить шину на кантилевер" :D
Говорю не кривя душою, таким ремонтом я стал заниматься после того, как ко мне попала головка после ремонта Van Den Hul'ом. Хотите посмотреть на фото его работы? На головке стоит его фирменный шильдик, подпись и другая писанина (он после ремонта "выцарапывает" информацию на самой головке). Результат его проделанной работы и стал основополагающим фактором к решению заняться тем же самым, по таким же схемам и принципам.

Стало интересно, а как Вы видите такого рода ремонт, если не "накладывать шину" ? Как делает Van Den Hul тогда, если представить, что он обходится без "наложения шины" ? :?

p.s. наложение шины - это как один из вариантов, когда торчит остаток старой иглы, и необходимо наростить новую иглу, которая схожа по размеру (по ширине). Всё зависит от поломки, остатков от старых игл, их ширины и глубины.
Если Вы внимательно смотрели фото моих работ, то должны были заметить, что ремонт головки DENON DL-103R был произведён без "наложения шины" !!!
Но Вы видимо особо не вникали в это, а спешили отписаться по поводу моих работ в принижающей меня и моего ремонта форме))


  Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 159 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
© 2013-2020 Sound Space - форум о музыке и аудиотехнике
Разработка логотипа - artcore.top

    hosted by .masterhost