Форум о музыке и аудиотехнике Sound Space



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Операция конденсация
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 апр 2017, 15:04 
Автор темы



На форуме с
Сообщений: 12
Его благодарили: 2
Добрый день форумчане имею Technics sb-660 на протяжении 5 лет, прочитал про электролитические конденсаторы о их сроках службы, посмотрел фото фильтра своей акустики-стоят электролиты, акустика выпускалась с 1976г ну думаю пора глянуть на кондеры. Звучание не устраивало тем что рупор СЧ бил по ушам как будь то в АЧХ где то огромный горб который возбуждал рупор. Поэтому я немного направлял рупор вверх заваливая акустику немного назад. Заказал тоже электоролиты Ничикон ЕС, хотелось сохранить тональный баланс звука который задумал производитель и на каких конденсаторах производились замеры АЧХ, номиналы не подошли на СЧ набрал в параллель, на ВЧ и НЧ номиналы есть в наличии. Вскрыл акустику а там борода на НЧ стоял родной матсушитовский еще родной сиреневый электролит, на СЧ и НЧ меняные на полипропилен или что? ....МKТ желтенькие такие. Но на СЧ в одной колонке стоял один электролит а в другой набрана емкость в параллель!!!! Зачем то впаян еще один четвертый маленький такой в виде таблетки кондер, хотя на схеме всего 3 кондера на фильтр!!!. Меняю все на новые электролиты и оставляю четвертый, включаю а там мыло мыльное ни динамики, ни высоких вата одним словом. Нахожу мануал со схемой, четвертого электролита в схеме нету, разбираюсь что он впаян вместо проволочной перемычки а она перерезана. Восстанавливаю перемычку выпаяв кондер. Запускаю акустику все запело заиграло ровный, красивый, открытый, мягко детальный и тд. Видимо от смены вида кондера звук стал орущим на СЧ и горе мастер решил приглушить их впаяв дополнительный кондер что бы приглушить их. Суть в чем что многие меняют на полипропелен и на др. кондеры родные электролиты, меняя тем самым тональный баланс звука акустики. Кому то при замене кондеров нравится говорят лучше стало, в чем это лучше? Детальность и воздух так подъем на АЧХ 2-5дб на 12кгц и выше и тд.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Операция конденсация
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 апр 2017, 15:43 
Аватара пользователя

Возраст: 57
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3912
Его благодарили: 620
Тональный баланс не зависит от типа конденсаторов, просто, если не те номиналы впаять, то и баланс изменится. Электролиты - не электролиты, разность в размерах и потерях. Вот и всё. Немного уровни изменятся, если график смотреть.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Операция конденсация
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 апр 2017, 16:43 
Автор темы



На форуме с
Сообщений: 12
Его благодарили: 2
Номиналы были впаяны правильно, по мануалу. Если в звуке преобладает СЧ диапазон это и есть смещение тонального баланса в сторону СЧ. Не зря производители проводят замеры в безэховой комнате доводя звучание до уровня hi fi. Другое дело что в комнате этот тональный баланс который вывел производитель к уровню hi fi улетает и становится звучание очень "кривым" по отношению к уровня hi fi плюс ко всему кривизну добавляет замена на не оригинальные кондеры. Хотя возможно в кой то мере и комната будет выправлять или усиливать эту кривизну на некоторый уровень поглощая или усиливая горбы и провалы АЧХ. Например многая акустика кервин-вега изначально делает смещение тонального баланса в сторону НЧ кому то это нравится кому то нет.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Операция конденсация
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 апр 2017, 18:47 

Радиолюбитель писал(а):
Тональный баланс не зависит от типа конденсаторов, просто, если не те номиналы впаять, то и баланс изменится. Электролиты - не электролиты, разность в размерах и потерях. Вот и всё. Немного уровни изменятся, если график смотреть.

Вот зачем вы человека путаете? Не понимаю я этого. Как так нельзя изменить конденсатором? Каааааааааак?


   
 
 Заголовок сообщения: Операция конденсация
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 апр 2017, 07:11 
Аватара пользователя

Возраст: 57
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3912
Его благодарили: 620
Ничего я не путаю, это факт. Хотите его в свою секту безграмотных? Я не против, если он сам этого захочет. Но рассуждает он правильно ( любая комната может преподнести интересные вещи в звуке), а значит, до направления проводов, пока не дошёл. Это радует. :)


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Операция конденсация
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 апр 2017, 07:52 

Радиолюбитель писал(а):
Ничего я не путаю, это факт. Хотите его в свою секту безграмотных? Я не против, если он сам этого захочет. Но рассуждает он правильно ( любая комната может преподнести интересные вещи в звуке), а значит, до направления проводов, пока не дошёл. Это радует. :)

Причём тут комната? Это главное звено в построении системы. А вот не слышать влияние провода, фазировку, конденсаторы и тд, это что то. Тут уже не в безграмотности дело и это печально.
И толку от вашей грамматности, если вы ничего не слышите? На одной теории достойную систему не построить. На этом беседу с вами заканчиваю, тк не вижу смысла.


   
 
 Заголовок сообщения: Операция конденсация
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 апр 2017, 08:04 
Аватара пользователя

Возраст: 57
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3912
Его благодарили: 620
Не уговаривайте Владимир, , я верю только себе и опираюсь на знания. Если Вам проще верить ( или есть какая-то заинтересованность), то это Ваше личное дело. Я высказываю свою точку зрения и считаю её более правильной и вся наука за меня, в данном вопросе. Изотерика...это обман и мошенничество, я тут пасс. Не люблю обманывать людей. А про влияние провода, если хотите поспорить, то ответьте на мой вопрос про кристаллическую решётку. Как в абсолютно симметричной решётке, может быть направленность? Только без расплывчатых, не понятных слов, конкретику пожалуйста.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Операция конденсация
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 апр 2017, 08:12 

Ради Бога, наука за вас, так за вас, а вот звук системы, против вас, вот и вся дилемма. Про решётки кристалические понятие не имею, да и не интересно. У меня пока со слухом всё нормально, вот как начну глохнуть, буду по науке всё делать. Удачи.


   
 
 Заголовок сообщения: Операция конденсация
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 апр 2017, 08:14 
Аватара пользователя

Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 14041
Его благодарили: 1986
Многие слышат мельчайшие изменения, на уровне нюансов. В принципе, я вполне допускаю это. Но вот считать каждое "изменение" обязательным "улучшением" - я считаю, ошибочно. Это такое же топтание на месте, просто чел может всю жизнь перебирать кабели, каждый раз покупая дороже. и с каждым новым кабелем слышать изменения, это вполне реально. Ну вот он добирается до кабеля за стопицот тысяч долларов, ставит его вместо предыдущего стотриста и тоже слышит изменение. Которое вполне себе может являться именно очередным "изменением", а не "улучшением".
Так и топчется фактически на одном месте, думая, что приближается к абсолюту, а на самом деле только повышая стоимость системы.
Нет таких осязаемых слухом характеристик звука, которые недоступны на обычном хорошем медном куске провода, и которые вдруг ни с того ни с сего вылезут на кабеле за стопицот тысяч.

-----------------
Нужна электрогитара:
https://audioes.ru/viewtopic.php?f=83&t=11945


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Операция конденсация
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 апр 2017, 09:03 
Аватара пользователя
Имя: Алексей
Возраст: 48
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3702
Его благодарили: 514
Anton писал(а):
Зачем то впаян еще один четвертый маленький такой в виде таблетки кондер, хотя на схеме всего 3 кондера на фильтр!!!


Изменение звучания номер раз. :)
Anton писал(а):
Меняю все на новые электролиты


А есть 100% уверенность в том, что у старых конденсаторов номиналы были не уплывшими?
Если уплыли... То изменение звучания номер два :)

Anton писал(а):
Нахожу мануал со схемой, четвертого электролита в схеме нету, разбираюсь что он впаян вместо проволочной перемычки а она перерезана. Восстанавливаю перемычку выпаяв кондер


Вы восстановили родной фильтр :) При чем здесь тип конденсатора ?

Anton писал(а):
Запускаю акустику все запело заиграло ровный, красивый, открытый, мягко детальный и тд.


Победа :2piv:

Anton писал(а):
Поэтому я немного направлял рупор вверх заваливая акустику немного назад.


А ручки покрутить, безрезультатно?
Изображение

-----------------
" Лучше один раз увидеть....а заодно и послушать"


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Операция конденсация
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 апр 2017, 09:05 
Аватара пользователя
Имя: Алексей
Возраст: 48
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3702
Его благодарили: 514
AgNz писал(а):
Которое вполне себе может являться именно очередным "изменением", а не "улучшением".


Вот тут я двумя руками ЗА... :D

-----------------
" Лучше один раз увидеть....а заодно и послушать"


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Операция конденсация
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 апр 2017, 09:12 
Аватара пользователя
Имя: Алексей
Возраст: 48
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3702
Его благодарили: 514
Изображение
Оно ?
алек-сей писал(а):
А ручки покрутить

Или их нет.
Цитата:
эти резисторы - активные сопротивления. Они демпфируют динамики и делают более гладкой характеристику полного сопротивления АС. А это благо для усилителя.

взамен Вы получаете мифическое преимущество в меньшем количестве элементов фильтров. ИМХО это хорошо, конечно, но только в том случае, когда "при прочих равных". А заработать на этом кучу непрогнозируемых изменений - это для больших оптимистов....

-----------------
" Лучше один раз увидеть....а заодно и послушать"


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Операция конденсация
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 апр 2017, 10:23 
Аватара пользователя
Имя: Павел
Возраст: 57
Откуда: солнечная Хакасия

На форуме с
Сообщений: 2210
Его благодарили: 457
алек-сей писал(а):
Цитата:
эти резисторы - активные сопротивления. Они демпфируют динамики и делают более гладкой характеристику полного сопротивления АС. А это благо для усилителя.
.

это кто такое сказал?


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Операция конденсация
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 апр 2017, 10:46 
Аватара пользователя
Имя: Алексей
Возраст: 48
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3702
Его благодарили: 514
Abent писал(а):
это кто такое сказал?


Цитата с АП.

-----------------
" Лучше один раз увидеть....а заодно и послушать"


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Операция конденсация
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 апр 2017, 07:26 
Автор темы



На форуме с
Сообщений: 12
Его благодарили: 2
Все очень просто, изменение звучания при смене кабелей, кондеров и тд происходит из-за изменения сопротивления цепочки и взаимодействия акустика-усилитель да это ничтожная величина но она изменяет АЧХ и никому не известно где этот горбик или провал будет а именно он вносит изменение в звук. Я могу только покрутить у виска челу который купит акустический кабель за 500 уе и будет надеяться что его система улучшит звук. Мой совет купите лучше хороший эквалайзер типа Technics SH-8065 вечером сядьте выведете в ноль ползунки потом передвинте любой на 3 дб и мысленно себе говорите это кабель за 350 уе другой ползунок убавьте на 3 дб мысленно думайте это кабель за 1000 уе и так далее думаю за вечер можете сэкономить на кабелях 10000000000 уе.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Операция конденсация
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 апр 2017, 07:32 
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Владимир.
Возраст: 62
Откуда: СПб. Колпино.

На форуме с
Сообщений: 11263
Его благодарили: 5147
Anton писал(а):
Все очень просто

Если бы все было так просто, нам бы тут не за что было поговорить.... :D

-----------------
Лужу-паяю, ЭВМ починяю.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Операция конденсация
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 апр 2017, 07:36 
Автор темы



На форуме с
Сообщений: 12
Его благодарили: 2
По поводу подстроичников в sb-660 это резисторы для чего нужны все просто это подстройка тонального баланса под ваше помещение. Так как это профессиональные мониторы производитель знал что в разных комнатах они будут по разному звучать и где то глухо а гдето оч. звонко убавив или добавив ВЧ и СЧ можно даже на слух добиться более ровного тонального баланса.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Операция конденсация
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 апр 2017, 09:59 
Аватара пользователя


На форуме с
Сообщений: 623
Его благодарили: 113
Радиолюбитель писал(а):
, я верю только себе и опираюсь на знания. Я высказываю свою точку зрения и считаю её более правильной и вся наука за меня, в данном вопросе. Изотерика...это обман и мошенничество, я тут пасс. Не люблю обманывать людей. А про влияние провода, если хотите поспорить, то ответьте на мой вопрос про кристаллическую решётку. Как в абсолютно симметричной решётке, может быть направленность?

не внутри кристалла надо смотреть..хотя и там что за процессы ?
кристаллы по любому расположены не симметрично ибо направление волочения в фильерах может быть только в ОДНУ сторону,и переходы между кристаллами вполне могут вносить и вносят анизотропию

волочение это термо-механическая обработка ,которая по любому ломает(меняет,измельчает)кристалическую решетку....металлы этим способом упрочнняют вообще то( для примера ковка ,нагартовка и тд и тд)


для кондёров другой механизм работает..пример: рассмотрим межкаскадный кондёр в ламповом усилителе...он ОДИН !! и мы сравниваем один номинал ,но разных типов кондёров...которые отличаются тангенсом потерь на свч...если по другому описАть,то разные кондёры по разному пропускают меандр с высокой крутизной фронта...больше или меньше искажений создают

чем правильней кондёр пропускает меандр, тем меньше искажений он создаёт в сигнале,и тем имхо правильней,приятней УХУ будет музыкальный сигнал


скажем "музыкальные" wima for audio и называют для маркетинга музыкальными,хотя это обычные плёночники с мЕньшим тангесом потерь....достаточно взять "обычных" испульcных китайских кондёров CBB-61,MPX и сравнить с wima,и услышать что никакой разницы по вч нет при одинаковом номинале :D ,хотя если поставить для сравнения МБГЧ,МБГО,и всякие другие с бОльшими потерями,то сразу слышно что ВЧ-СЧ "грязнее"


такие же изменения в звуке думаю могут быть слышны и от замены типов конденсаторов в фильтрах АС...
кстати измения звука АС от замены только проводки внутри колонок я не раз слышал...даже в довольно дорогих топовых хай-энд колонках внутренняя разводка может быть сделана дешовым,тонким проводов в "плохой" изоляции...это не раз наблюдалось


к слову есть целые "секты" любителей разных типов искажений от конденсаторов,(тех кто любит дуелунды и всякое другое ......)...имхо вопрос личного субьективизма в восприятии звука

-----------------
Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов.
Клод Адриан Гельвеций.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Операция конденсация
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 апр 2017, 10:18 
Аватара пользователя


На форуме с
Сообщений: 623
Его благодарили: 113
Anton писал(а):
Все очень просто,
купите лучше хороший эквалайзер
выведете в ноль ползунки потом передвинте любой на 3 дб и мысленно себе говорите это кабель за 350 уе другой ползунок убавьте на 3 дб мысленно думайте это кабель за 1000 уе и так далее думаю за вечер можете сэкономить на кабелях 10000000000 уе.

любое движение ползунка на НЧ ломает фазу сигнала ,и вместо полётного,оторванного от колонок звука вы получаете плоское, унылое звучание, "прилипшее" к колонкам ,и с увеличенным уровнем баса


увы это распространённая точка зрения когда система с плохим питанием 220в,колонки стоят у стены,ООСные винтажные усилки ,неудачная комната и тд ,словом система начального уровня без внимания ко многим вещам ВЛИЯЮЩИХ на звук ....в таких условиях да,кажется что есть простое решение...поставил эквалайзер и всё ОК

-----------------
Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов.
Клод Адриан Гельвеций.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Операция конденсация
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 апр 2017, 12:27 
Автор темы



На форуме с
Сообщений: 12
Его благодарили: 2
watcher вы никогда не думали что все записи сделаны звукорежиссерами которые все это свели с помощью пультов, эквалайзеров и тп то есть вы постоянно слушаете записи с ломанной фазой? или у вас спец записи где есть пометка фаза ломана как положено :)


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Операция конденсация
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 апр 2017, 13:25 
Аватара пользователя

Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 2373
Его благодарили: 347
watcher писал(а):
ООСные винтажные усилки

ООСность и винтажность никак не связаны.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Операция конденсация
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 апр 2017, 13:33 
Аватара пользователя

Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 2373
Его благодарили: 347
Anton писал(а):
watcher вы никогда не думали что все записи сделаны звукорежиссерами которые все это свели с помощью пультов, эквалайзеров и тп то есть вы постоянно слушаете записи с ломанной фазой? или у вас спец записи где есть пометка фаза ломана как положено :)

я для себя сделал однозначный вывод - если хочется что то покрутить, то в системе что-то не то.
а речь даже не идет о эквалайзере, упаси боже от гадости, я даже предом не пользуюсь, он как коммутатор и РГ в пассиве работает, с выключенным питанием. Я корректировал на компе бас в цифровом виде, без таких явных искажений, которые эквалажа дает, если даже через нее просто пропустить сигнал.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Операция конденсация
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 апр 2017, 14:28 
Аватара пользователя


На форуме с
Сообщений: 623
Его благодарили: 113
Anton писал(а):
watcher вы никогда не думали что все записи сделаны звукорежиссерами которые все это свели с помощью пультов, эквалайзеров и тп то есть вы постоянно слушаете записи с ломанной фазой? или у вас спец записи где есть пометка фаза ломана как положено :)

в правильной системе как раз сразу слышно как сделана запись ..

если с многократным наложением,с обрезкой ачх (или просто некачественно),эффектами,и тд ,то такая запись воспринимается "мёртвой",плоской..слушать её не хочется... :( ..именно с этим я столкнулся в 99-00 году когда начались поиски,пробы разных хайэнд систем..я просто перестал слушать условно "рок" на котором вырос...любимый со школы PF перестал радовать :|

если же запись сделана с сохранением (условно) ФЧХ ,то это сразу слышно как "живую" запись...как частный случай двухмикрофонные записи

сейчас меня как раз интересует вопрос как технически сделать запись рок-группы с сохранением "воздуха",несмотря на искуственные реверберации,перемещения КИЗов по панораме пультом ...ведь такие записи есть в рок-поп музыке есть,хоть и в подавляющем меншинстве

-----------------
Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов.
Клод Адриан Гельвеций.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Операция конденсация
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 апр 2017, 19:37 
Автор темы



На форуме с
Сообщений: 12
Его благодарили: 2
watcher тн воздух это способность воспроизвести системой от 15 до 22 кгц ровно без всяких провалов по АЧХ в пределах стандарта hi-fi, при условии что микрофоны при записи имели возможность передать ровно в пределах стандарта hi-fi сигнал от 15 до 22 кгц на запись, причем здесь фаза :?


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Операция конденсация
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 апр 2017, 20:24 
Автор темы



На форуме с
Сообщений: 12
Его благодарили: 2
Aureal вы не пользуетесь предом потому что слышите искажения от темброблока преда ну тогда я завидую вашим ушам что они как уникальный немыслимо высокоточный прибор улавливают искажения 0.0025%. Могу вас огорчить ваша комната где вы прослушиваете музыку вносит в 10 а то и 100 раз больше искажений в звук вашей системы чем ваш пред. То что вам не нравится звучание преда совместно с мощником это уже другой вопрос но никак не связан с искажениями.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Операция конденсация
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 апр 2017, 13:26 
Аватара пользователя

Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 2373
Его благодарили: 347
Anton писал(а):
Aureal вы не пользуетесь предом потому что слышите искажения от темброблока преда ну тогда я завидую вашим ушам что они как уникальный немыслимо высокоточный прибор улавливают искажения 0.0025%. Могу вас огорчить ваша комната где вы прослушиваете музыку вносит в 10 а то и 100 раз больше искажений в звук вашей системы чем ваш пред. То что вам не нравится звучание преда совместно с мощником это уже другой вопрос но никак не связан с искажениями.

Я слышу как меняют звук преды. При том, что преды у меня топовые. Не топ - просто хочется сразу выкинуть. Темброблоком вообще не пользуюсь, тем более, что у сансуя его например вообще нет. Хорошо - сансуй с-2301, по звуку - практически абсолютно прозрачен, но он немного "подворовывет" бас. Денон PRA-2000RG наоборот баса добавляет, но звук меняет на свой лад. Несильно. Я не могу сказать, что выходит плохой звук, для чего то он думаю пойдет, для старого рока и пластинок например он будет хорош весьма. но я в этом плане - идеалист - вносишь искажения вон с поля. Под настроение могу побаловаться, но не более того.


Комната дает СВОИ искажения. Оправдываясь этим приплюсовывать к ним искажения усилков-предов-цапов - глупо. Мы ведь хотим хороший звук, правда?

Вообще - чем выше класс аппаратуры, как ни странно, тем больше слышно, как она по-разному играет. Удивительно, но факт.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Операция конденсация
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 апр 2017, 20:18 
Автор темы



На форуме с
Сообщений: 12
Его благодарили: 2
Aureal Вообще - чем выше класс аппаратуры, как ни странно, тем больше слышно, как она по-разному играет. Удивительно, но факт.

Посмотрел вашу систему из топовых, тем преснее, не выразительнее становится звук, легкий, воздушный, размазанный, скучный, высоко детальный, под такой звук зевать можно он не цепляет совсем, до натурального звука той же скрипки ему далеко!!! Да чистенько, релаксово но к живому звуку инструментов это не имеет отношения. Да красиво такая мебель с полировкой с весом 30 кг и все, только любоваться но не слушать, муть, вата, музыка внутри ничего не задевает. К натуральности звучания этот ваш звук не имеет никакого отношения, окраска просто пропасть с натуральным звуком. Если вам такой звук нравится на здоровье, я стремлюсь к другому звучанию, может где то грубоватому, плотному, насыщенному, мне не нужна сцена я не собираюсь там блох ловить и тыкать пальцем на музыкантов. Сколько просмотрел видео с системами больше всего нравится подход кенрик саунд особенно к акустике джбл.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Операция конденсация
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 апр 2017, 12:33 
Аватара пользователя

Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 2373
Его благодарили: 347
Вы из ютубных экспертов? жбл у меня тоже есть


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Операция конденсация
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 апр 2017, 11:26 
Аватара пользователя
Имя: Алексей
Возраст: 48
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3702
Его благодарили: 514
watcher писал(а):
в правильной системе как раз сразу слышно как сделана запись ..

А если построить систему на хороших мониторных АС ? Типа Adam и прочее.

-----------------
" Лучше один раз увидеть....а заодно и послушать"


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Операция конденсация
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 апр 2017, 11:59 
Аватара пользователя
Имя: Алексей
Возраст: 48
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3702
Его благодарили: 514
Anton писал(а):
Все очень просто, изменение звучания при смене кабелей, кондеров и тд происходит из-за изменения сопротивления цепочки и взаимодействия акустика-усилитель да это ничтожная величина но она изменяет АЧХ и никому не известно где этот горбик или провал будет а именно он вносит изменение в звук.

Я почитал Петрова "Эволюция усилителей". Он рассматривает схемотехнически разные выходные каскады усилителей. По графикам прекрасно видно, как меняется входное сопротивление каскада на разных частотах и на что это влияет.
Как меняется свойство каскадов(на разных частотах) при снижении(увеличении)
сопротивления источника. Мне было весьма позновательно, и на некоторые вопросы(почему усилители звучат по разному) для себя нашёл ответы.
:2piv:

-----------------
" Лучше один раз увидеть....а заодно и послушать"


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
© 2013-2020 Sound Space - форум о музыке и аудиотехнике
Разработка логотипа - artcore.top

    hosted by .masterhost