Форум о музыке и аудиотехнике Sound Space



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Чем проклеить или....?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 фев 2018, 10:31 
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Алексей
Возраст: 48
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3702
Его благодарили: 514
watcher писал(а):
жена не выгонит?


Может я рад буду.... :lol:

-----------------
" Лучше один раз увидеть....а заодно и послушать"


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Чем проклеить или....?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 фев 2018, 17:26 
Забанен навсегда
Аватара пользователя

Возраст: 109
Откуда: Moskau

На форуме с
Сообщений: 4812
Его благодарили: 956
...сдаётца мне, что _совковый_ 10ГД-36 после замены подвесов будет куда поинтереснее всякого китайского говна из вторсырьёвого полиэтиленьчега.

...не 15", а 12". Вечно это пеписькомерство и гегантофелия... И не двести литров, а сто сорок. Сто сорок литров - это маленькие настольные шумелки. Места ваще не занимают...
.
Изображение

-----------------
Глухой.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Чем проклеить или....?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 фев 2018, 21:29 
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Алексей
Возраст: 48
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3702
Его благодарили: 514
Поставил на место динамик. Счетчик пошел.... 8-)

-----------------
" Лучше один раз увидеть....а заодно и послушать"


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Чем проклеить или....?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 фев 2018, 22:01 
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Алексей
Возраст: 48
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3702
Его благодарили: 514
metal-daze,
А был опыт переклейки подвесов и центрующих шайб у динамиков с пластмассовыми корзинами? Почему спрашиваю. У меня есть еще один точно такой же динамик. Посколько он работал в пыльном металлоцеху, небольшое количество пыли попало между катушкой и керном(возможно не правильно выразился). Была бы корзина металлическая попробовал бы замочить подвес и шайбу ацетоном, и разобрать его. В случае с пластмассовой корзиной сомневаюсь.
Можно его конечно выкинуть(как рекомендуют :-) ). А можно потренироваться. :)

-----------------
" Лучше один раз увидеть....а заодно и послушать"


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Чем проклеить или....?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 фев 2018, 22:42 
Аватара пользователя
Имя: Дмитрий
Возраст: 47
Откуда: С-Петербург

На форуме с
Сообщений: 773
Его благодарили: 146
Не, обычно дины с пластиковыми корзинами идут в кар-аудио. По понятиям, народ уважает литье, я не имею ввиду штамповки для шириков, и их сборки размером с приличный сервант, там у них своя религия и секта. Хорошо размачивать, чтоб отделилось может керосин, если подвесы резиновые. Пластик можно попробовать ацетоном и растворителем.
Я не думаю, что корзина сразу поплывет и станет липкой, пластик разный бывает. Для моллекулярной сшивки напорных трубопроводов (не фановых говнопроводов, они безнапорные, и собираются на резиновых манжетах в раструбах) используется спец.растворитель (800 рэ за литр) и вторым этапом клей. Это совсем далекая песня от вашей.
Никто не мешает потренироваться на тыльной стороне корзины или внутренней, если есть переживания за продажный вид в последующем. Нужно снять драйвер, и налить во внутрь корзины растворитель (не ацетон) через пипетку (10 р. потом она сгодится для ингаляторов), посмотреть как поведет себя, станет умягчаться поверхность или нет, или на внутреннюю часть подвеса, так-же перевернув башку.
Хотя сдается мне, что все это греется феном, и в месте прогрева нежно отковыривается краем скальпеля/иглы/ножа/лезвия для чистки плит/ и прочих подходящих режущих колющих.
И так по кругу. Пока ктонить из вас не сдастся :)
А обратную сборку на клей.
Двухкомпонентный эластичный эпоксидный точно возьмет, но наверно тяжеловат. бэ 7000 наверно получше. Надо поковырять деревянной зубочисткой вашу сборку на отклей, 24 часа вроде уже прошло....


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Чем проклеить или....?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 фев 2018, 22:46 
Аватара пользователя
Имя: Дмитрий
Возраст: 47
Откуда: С-Петербург

На форуме с
Сообщений: 773
Его благодарили: 146
Phlanger,
Солидол! :) Нормальное рабочее место :cool:
Твиттеры не высоковаты?


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Чем проклеить или....?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 фев 2018, 11:50 
Забанен навсегда
Аватара пользователя

Возраст: 109
Откуда: Moskau

На форуме с
Сообщений: 4812
Его благодарили: 956
...да это ваще лет пять назад было.

-----------------
Глухой.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Чем проклеить или....?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 фев 2018, 12:52 
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Алексей
Возраст: 48
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3702
Его благодарили: 514
metal-daze писал(а):
Надо поковырять деревянной зубочисткой вашу сборку на отклей, 24 часа вроде уже прошло....


Если ковырнуть остатки клея изнутри диффузора, то с усилием, но можно ковырнуть. Родной клей(на другом динамике)
ковыряется так же. :)

-----------------
" Лучше один раз увидеть....а заодно и послушать"


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Чем проклеить или....?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 фев 2018, 14:35 
Аватара пользователя
Имя: Дмитрий
Возраст: 47
Откуда: С-Петербург

На форуме с
Сообщений: 773
Его благодарили: 146
Сотовые девайсы разбираются путем нагрева тачскринов и последующим отковыриванием. Полно роликов на ютюбе. Я лично в двух экспериях менял и батарейки и тачскрины. Правда для сборки я использовал какой-то хитрожопый скотч из комплекта поставки, он гарантированно разбирается феном. Он и отдельно продается. Если этот фокус с феном пройдет для 7000-го,то у вас считай отработанная технология. Тогда соответственно сборка на клей, разборка - фен и острый пластиковый инструмент, можно присоски от аквариумных приборов или держалок для мыла-шампуней, их навалом в строймагазинах. Да там можно ченить скулибничать, задача не сложная в принципе, домашних инструментов должно хватить. Я правда х.з как эту технологию в последующем применить к извлечению ден.знаков из кармана населения, тут уже сами смотрите конъектуру рынка по своему региону, вам там видней по месту.
Можно канешно изготовить в токарке кольца под размеры подвесов, отполировать их, узнать температуры прессовки, смазать кольца, спрессовать и потом нагреть, выдержать.... Но бл..., пардон за прямоту, это тогда динамик должен быть ОЧЕНЬ близок сердцу. Тут точно не тот случай. Тем более если это проигнорировал производитель.
И я не очень понимаю ваши переживания. Пыльный металлоцех это цех порошковой металлургии, там да, даже курить нельзя. Такой отдельный довесок в квадратный километр к алюминиевому заводу. Чтоб что-то постороннее попало в зазор, это нужно скинуть заднюю стенку ящика, повернуться друг-другу жопами, взять болгарина под 230 круг, и ушатать их с десяток распиливая двадцатый швеллерочек. Тогда гипотетически, может че-та и влетит в узкое дупло охлаждения дина, отразится от внутренней части колпачка, и под нужным углом влетит в зазор, там полоснет изолирующий лак катушки и забацает коротыш... Но это с ходу так сразу и не придумать, я уже молчу чтоб реализовать :)
Берите слушалку докторскую, изолентой к мембране, пальцами давите диффузор туда-сюда, если хрипит, значит катуха деформирована от перегрева, на выброс или на изыскания. Если все в поряде, значит вваливаете на нее непомерно, редко заявленная совпадает с реальной в таком классе устройств.


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Чем проклеить или....?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 фев 2018, 14:50 
Аватара пользователя
Имя: Дмитрий
Возраст: 47
Откуда: С-Петербург

На форуме с
Сообщений: 773
Его благодарили: 146
Да..., и если идти по пути наименьшего сопротивления, ну чтоб не городить эти нудные и скучные мероприятия, можно взять дин и поехать в автосервис к корешам и продуть через дырку динамик шлангом от пневмоинструмента, заодно поздороваться и пообщаться, или если токовых нет, то на заправку, где подкачивают шины. Ток башку за колпак придерживайте.... А то корефан один мой так себе телефон продул, потом динамики и микрофон под замену. Сколько раз убеждаюсь первому технарьскому закону, если работает, то не надо туда лазить :2piv:
(эт я про корефана)


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Чем проклеить или....?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 фев 2018, 15:02 
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Алексей
Возраст: 48
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3702
Его благодарили: 514
metal-daze писал(а):
Чтоб что-то постороннее попало в зазор, это нужно скинуть заднюю стенку ящика, повернуться друг-другу жопами, взять болгарина под 230 круг, и ушатать их с десяток распиливая двадцатый швеллерочек. Тогда гипотетически, может че-та и влетит в узкое дупло охлаждения дина, отразится от внутренней части колпачка, и под нужным углом влетит в зазор, там полоснет изолирующий лак катушки и забацает коротыш... Но это с ходу так сразу и не придумать, я уже молчу чтоб реализовать


Я сам не ожидал...

metal-daze писал(а):
и если идти по пути наименьшего сопротивления, можно взять дин и поехать в автосервис к корешам и продуть через дырку динамик шлангом от пневмоинструмента


Повез обратно на работу.....И компрессор есть, и шланг, и продувочный пистолет.....Стормозил... 8-)

-----------------
" Лучше один раз увидеть....а заодно и послушать"


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Чем проклеить или....?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 фев 2018, 15:31 
Аватара пользователя
Имя: Дмитрий
Возраст: 47
Откуда: С-Петербург

На форуме с
Сообщений: 773
Его благодарили: 146
Аккуратно, а то судя по конструкции...
Удачи! :)


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Чем проклеить или....?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 дек 2018, 21:20 
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Алексей
Возраст: 48
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3702
Его благодарили: 514
алек-сей писал(а):
Поставил на место динамик. Счетчик пошел.... 8-)

Пока все на месте....держится... :-)

-----------------
" Лучше один раз увидеть....а заодно и послушать"


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Чем проклеить или....?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 дек 2018, 23:44 
Модератор-ветеран
Аватара пользователя
Имя: Михаил
Откуда: Колыбель космонавтики

На форуме с
Сообщений: 20361
Его благодарили: 7858
Эх, поздно прочитал... У меня как то порвался диффузор с подвесом на самых первых Технарях, правда, диффузор был бумажный. Так вот, один человек с ником Рабинович (старожилы его помнят), дай бог ему здоровья, посоветовал разрывы аккуратно изнутри смазать резиновым клеем. Когда высохнет - еще раз, и так раз пять. Все прижилось как родное и до сих пор отлично работает! А тут еще коллега Phlanger совершенно верно упомянул про 88-й клей.

-----------------
Le Franc-tireur


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
© 2013-2020 Sound Space - форум о музыке и аудиотехнике
Разработка логотипа - artcore.top

    hosted by .masterhost