Форум о музыке и аудиотехнике Sound Space

Часовой пояс: UTC + 3 часа

[ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: SHARP WF-939 ZP Восстановление и ремонт
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 окт 2018, 12:47 
Администратор

На форуме с
Его благодарили: 1868
Ну это покруче которые. Там и корпуса акустики были потолще.

-----------------
Le Franc-tireur

Не в сети Моя система (откроется в новой вкладке)  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 окт 2018, 13:00 
Модератор
Автор темы

На форуме с
Его благодарили: 1584
Я, честно сказать, не помню. Балалайка у меня тогда была Вега какая то, но слушал музыку на стационаре - сборной солянке Советского Союза :D МП Маяк, УКУ Электроника или Электрон (не помню уже) в виде собранного конструктора на 2х20 Ватт и самопальные АС на шириках 10ГДШ-36 (они свободно в магазине лежали). А на магнитолы даже не смотрел. Видимо не доиграл в детстве :D

А во, нашел же:

Цитата:
К маю 1987 году маркетологи SHARP обладающие феноменальной "чуйкой" на потребительский спрос разработали и запустили ударный аппарат SHARP GF-939ZP(BK) адаптированный под советских пользователей. Это была последняя модель выпущенная фирмой, завершающая эпоху кассетных магнитол класса "de Lux". Для СССР поставлялась модель с приёмником адаптированным под радиовещание в советском УКВ, для стерео приема в УКВ была разработана специальная микросхема, о чём свидетельствовала наклейка на левой кассете.
В 1988 году на территорию СССР было завезено большое количество SHARP GF-939ZP.По контракту(Контракт № :74/4-88-085) аппараты шли в Москву через предприятие оптовой торговли "Роскультторг" Рязанский пр-т,16, шли в Алма-Атинский ЦУМ по адресу Коммунистический проспект, дом 62 и многие другие города советских республик. Позже эта модель завозилась через министерство Внешней торговли и отпускалось по цене 2100 рублей сотрудникам министерства , а также машиностроительным предприятиям Москвы. На вторичном рынке эти аппараты шли уже по цене 2500 рублей.

-----------------
Ад невозможно сделать привлекательным, поэтому дьявол делает привлекательной дорогу туда!
Святитель Василий Великий

Не в сети Профиль на meshok.net (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 окт 2018, 13:39 

На форуме с
Его благодарили: 923
Я в 88 уходил в армию....На книжке лежало около 2500 р....Заработал на БАМе и страховка в 18 лет.....
Даже если и предложили вот такой Шарпик....ни в жисть бы не купил....Конские денхи....
Даже в 90 Ом году....придя с армейки взял на толкучке туфли " Саламандра" за 350 р ....куртку " Табани"....были такие за 500 р....
Не реальный ценник.... :?

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 окт 2018, 16:52 
Модератор
Автор темы

На форуме с
Пришла ожидаемая резина. Ролики, пасики. Причем в оригинальном контейнере, респект продавцу за нешаблонность мышления :cool:

Вложение:
20181009_170428.jpg

Вложение:
20181009_170434.jpg

Поменял пока пасики, без роликов, что бы понять - угадал ли с размерами. В общем и целом угадал, всё работает, только вроде скорость чуть ниже, хотя я записывал на другой магнитоле и о полной совместимости можно не вспоминать. А может мне просто кажется. Сейчас поменяю и ролики

phpBB [video]

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

-----------------
Ад невозможно сделать привлекательным, поэтому дьявол делает привлекательной дорогу туда!

Не в сети Профиль на meshok.net (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 окт 2018, 17:09 

На форуме с
Его благодарили: 15
operator, Пассики без роликов... Не комильфо! ;)

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 окт 2018, 17:48 
Модератор
Автор темы

На форуме с
Бутин Игорь писал(а):
без роликов... Не комильфо!

Какое тут комильфо. Берем не ЗИП ведь, а то что есть. А есть, увы, совсем не то. Вот придется сейчас колхозить что то, подгоняя ролики под оригинал - у оригинала по краям посадочного отверстия наросты типа втулок. И соответственно более точная посадка. Буду какие то шайбочки ставить, подумалось, что могут подойти от болтиков шелла

Вложение:
20181009_194132.jpg

Вложение:
20181009_194048.jpg

ПыСы. Шайбы подошли идеально :cool:

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

-----------------

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 окт 2018, 18:26 

На форуме с
operator писал(а):
Шайбы подошли идеально
Уфф :!:

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 окт 2018, 19:19 

На форуме с
Его благодарили: 192
operator писал(а):
Если верить Нефидову, то около 2000 тысяч

Sanyo X20(960) бигбен спокойно стоял в открытой продаже за 2500руб(всего-то 10-12 очень-очень хороших зарплат) в 83-84 годике
https://yandex.ru/images/search?text=sanyo%20x%2020
(на картинках это однокассетник с сабиком, сейчас за такой хочют 30кр+ :D )

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 окт 2018, 20:10 

На форуме с
Его благодарили: 470
Шура Осечкин писал(а):
ни в жисть бы не купил....

"Эта магнитола выпущена 30 лет назад, не уступает, а по чистоте звука даже превосходит многие современные системы класса hi-fi! В 1986 году их было не достать и цена была просто космическая! Но, кто очень хотел, покупал дороже у спекулянтов. И вот минуло 30 лет, а именно 939 я модель оказалась в цене, на неё огромный спрос, её покупают коллекционеры, просто люди того поколения, кому взгрустнулось или наоборот. И это дорого стоит: получить вещь из прошлого, из твоей, как правило, не загруженной вечными делами молодости, где ты мог просто делать то, что захотелось) И вот он, SHARP, 1986 год, лето, ты его купил, а мог бы жигули купить, друзья с открытым ртом, разговоры только о нем…
Прошло 30 лет и вот вы вновь обретаете всё это, на уровне чувств, вы получаете эмоции, которые не купишь не за какие деньги!" :D
https://www.avito.ru/moskva/audio_i_vid ... 1202136363

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 окт 2018, 20:53 
Администратор

На форуме с
Его благодарили: 1868
Блуждающий в ночи писал(а):
Шура Осечкин писал(а):
ни в жисть бы не купил....

"Эта магнитола выпущена 30 лет назад, не уступает, а по чистоте звука даже превосходит многие современные системы класса hi-fi! В 1986 году их было не достать и цена была просто космическая! Но, кто очень хотел, покупал дороже у спекулянтов. И вот минуло 30 лет, а именно 939 я модель оказалась в цене, на неё огромный спрос, её покупают коллекционеры, просто люди того поколения, кому взгрустнулось или наоборот. И это дорого стоит: получить вещь из прошлого, из твоей, как правило, не загруженной вечными делами молодости, где ты мог просто делать то, что захотелось) И вот он, SHARP, 1986 год, лето, ты его купил, а мог бы жигули купить, друзья с открытым ртом, разговоры только о нем…
Прошло 30 лет и вот вы вновь обретаете всё это, на уровне чувств, вы получаете эмоции, которые не купишь не за какие деньги!" :D
https://www.avito.ru/moskva/audio_i_vid ... 1202136363

Вот это пиар! :lol: Порадовало: "Эта магнитола выпущена 30 лет назад, не уступает, а по чистоте звука даже превосходит многие современные системы класса hi-fi!"

-----------------
Le Franc-tireur

Не в сети Моя система (откроется в новой вкладке)  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 окт 2018, 21:36 
Модератор
Автор темы

На форуме с
Walther писал(а):
не уступает, а по чистоте звука даже превосходит многие современные системы класса hi-fi!

Брешуть, аки сволочи :D
А тем временем магнитола собрана, завтра может фото-видео отчет выложу. Звук уровня портативных музыкальных центров. Что не понравилось - не дружит с наушниками сопротивлением выше 30 Ом, начинает "попердывать". Ей видимо нужны а ля советские с бумажными динамиками внутри на 8 Ом

-----------------

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 окт 2018, 17:26 
Модератор
Автор темы

На форуме с
Всё собрал, всё работает, регуляторы и кнопки больше не шуршат. Только крышка, зараза, не правая, а левая. Две деки номер один :D Да и пофиг

phpBB [video]

-----------------

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 окт 2018, 22:17 

На форуме с
operator, Космос!!!! Браво :cool:

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 окт 2018, 17:28 
Модератор
Автор темы

На форуме с
забарыжу страждущим :ugeek:

-----------------

[ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа