Форум о музыке и аудиотехнике Sound Space



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 142 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 июл 2019, 21:44 
Аватара пользователя
Имя: Александр
Возраст: 54
Откуда: г.Омск

На форуме с
Сообщений: 19381
Его благодарили: 1916
Вы ещё не знаете сколько у них льгот....кроме зарплаты....и ссуды беспроцентные и премии начиная от поквартальных и годовым...
Буга га.... 8-)
А те кто ТАМ....у Питере....в головном офисе...так вопче как арабские шейхи...


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 июл 2019, 22:09 


На форуме с
Сообщений: 320
Его благодарили: 23
Шура а где -низы- сварщики токари слесари .А ведь тоже люди нет их на сайте .А музон любят и тяж рок знают .


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 июл 2019, 23:43 
Аватара пользователя
Имя: Александр
Возраст: 54
Откуда: г.Омск

На форуме с
Сообщений: 19381
Его благодарили: 1916
Ну как ....я простой электрик.Но не в газпроме...
Кент у меня простой водитель....( он там....в этой конторе).... и мы оба любим рокотуху. :D
От его зарплаты до моей целая пропасть...

Хотя на Алтае потянуло на философию.... на тихом бреге могучей реки Катунь.
Живет себе народ....дышит свежим воздухом, на охоту ходят.....рыбачат.Хозяйство....многие частные гостиницы пооткрывали...семейный бизнес....постоялые дворы...таверны. :D
Ну какой им Игги Поп или Мановар...они даже Перплов не слыхивали....
Возникает вопрос....как вся эта муть заморская " прилипла" к нам ?
Каким боком мы связаны с западной рок культурой ?
Конечно есть и в этих краях индивидуумы которые слушают и любят забугорные песняки...но их очень мало....сдаеться мне.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 июл 2019, 00:11 


На форуме с
Сообщений: 320
Его благодарили: 23
Хренова народу в глубинки не да Мановара а про цапы убьт нах..н


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 июл 2019, 06:42 
Аватара пользователя
Имя: Александр
Возраст: 54
Откуда: г.Омск

На форуме с
Сообщений: 19381
Его благодарили: 1916
marmayz писал(а):
Хренова народу в глубинки


Совсем не заметил что хреново..... :D


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 июл 2019, 10:25 
Забанен навсегда
Аватара пользователя

Возраст: 109
Откуда: Moskau

На форуме с
Сообщений: 4796
Его благодарили: 955
...тоисть щас главная проблема в нашей Расее - что у соседа зряплата больше, пеписька толщее и корова никак не сдохнет? Не то, что при проклятом старом прижыме? Ну... очень по-русски, да. Как там у Довлатова - "мы без конца проклинаем товарища Сталина, и разумеется, за дело. И все же я хочу спросить - кто написал четыре миллиона доносов?"
Я в 2000-м году жил в одном прекрастном месте с двумя соседками.

Изображение

- вот одна из них, в оранжевом. Была несколько менее упоротой, в основном подпевала. Вторая, увы, в кадр не попала, она в описываемой ёпере исполняла главную партию. Практически каждый вечер, долгими зимними вечерами на кухне - "ну где же найти знакомых, которые устроят меня на хорошую работу???!!!" Тоисть, в переводе, у кого бы отсосать, чтобы потом пожизненно получать не меньше штуки баксов в месяц за безделье.
Ещё она у меня постоянно таскала растворимый кофе. Нутоисть один раз я ей позволил, она решила, что так теперь всегда будет. Я конешно ухмылялся, потом оказалось, что ей в её конторе на тот момент платили больше, чем мне в моей.
...потом пластинка сменилась на прямым текстом: "...ну вот как выйтезамужъ забаhатаго???!!!???!!!" Бабе лет тридцать, страшна как смертный грех, понаехала хрензнаитоткуда, живёт вдвоём со знакомой в съёмной комнате коммуналки, выйтезамужъ забаhатаго изнемогает. Я тихо интересуюсь: а ему это - зочемъ?
[с ёперным надрывом] "А я его ЛЮБИТЬ буду!!!"
Занавес.

-----------------
Глухой.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 июл 2019, 10:55 

Бля, Дмитрий Олегович, я бы вот так красиво сформулировать не смог. Увы косноязычен стонавлюсь. Общение с индейцами и прочей шушерой из "средней полосы" не способствует !!!"))))


   
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 июл 2019, 12:46 
Аватара пользователя
Имя: Александр
Возраст: 54
Откуда: г.Омск

На форуме с
Сообщений: 19381
Его благодарили: 1916
Да да...Дима Песскофф тоже " бомбил" в не резиновой в тяжелые годы .... :cry:


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 июл 2019, 13:00 

:stn: :stn: :stn:


   
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 июл 2019, 14:18 
Забанен навсегда
Аватара пользователя

Возраст: 109
Откуда: Moskau

На форуме с
Сообщений: 4796
Его благодарили: 955
...вертаясь к нашим баранам и этой, мяхко выражаясь, надуманной дихотомии "совдепия vs нонешняя Расея".
Проезжаючи велосипедеком помимо станцыи Москва-Курская-пассажырская со стороны таки товарного двора по бывшему газовому заводу и глядючи на природу в окно, у меня слетела шляпа от увиденого.
https://evgechesnokov.livejournal.com/96377.html
"Фоты не передают." Там как раз было какое-то первое мая...
Табуны молодых симпатичных людей, где-то прямо на улице электрический состав лабает какие-то блюзы, кругом пахнет вкусной едой.
Про дом 1935 года, газовые плиты в каковом топились от этого завода
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0 ... 0%BE%D0%B4
, я уже писал.

Вложение:
1940.jpg
1940.jpg [ 113.41 КБ | Просмотров: 230 ]


Про то, что одно из наибольших потрясений я испытал в 1999 году, после ооочень долгого перерыва зайдя утром на Казанский возал - тоже.
Совдепия наша нам досталась в форме обломков проекта мирового господства. Проекта неудавшегося. Чего можно ждать от страны, в которой даже диаметр сигарет семь целых шестьдесят две сотых миллиметра? Больших свершений в науке и технике. Бомболитейной. И бледного вида обитающего в землянках и бараках населения.
Противоестественная для мирного времени концентрация милитаристской пропаганды, мобилизационной экономики, полного отсутствия такого явления, как деньги и переизбытка комиссарчегов, не способных ни на что, кроме истерического бубнения "Разhлубедь!!! Ушыршыдь!!! Затолщедь!!!" etc... ну вот вы не помещщяющщююся в дебилоскопе харю г-на Рогозина - видели? Типичный пример. Так он у нас, слава богу, более-менее один. А когда из каждого утюга таких по полдюжины?
Развалились _все_ империи. Британская империя развалилась, вот ужъ серьёзные были ребята. Нам ещё очень сильно повезло, что наша развалилась относительно тихо. В прошлый раз было куда круче, красного графа Толстого почитайте, Толю Мариенгофа, в конце концов. Дневники Зиночьки Гиппиус, тут по соседству упомянутой...
А потом оказалось, что надо работать (ну кто бы мог подумать!). А не только читать американьские книжонки прошвабоду, от которой всем станет Щщясьте. Ну и тут, разумееца, пошли сопли про лучезарный совдеп, при котором работать было совершенно не обязательно - можно было целыми днями распивать чяи и мерять кохточьки и жить не хуже, чем сосед. А теперь внезапно оказалось, что сосед улетел на Багамы (совершенно реальный случай, приятель мой, в институте учились, на концерты вместе бегали). Ах сцуки, кравававыйприжым!!!

-----------------
Глухой.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 июл 2019, 14:37 
Модератор-ветеран
Аватара пользователя
Имя: Михаил
Откуда: Колыбель космонавтики

На форуме с
Сообщений: 20325
Его благодарили: 7844
Phlanger, прочел. Кое где даже заинтересовался. Ну а суть то в чем? Околосоциальный треп про город Москву, как ей хреново было при советской власти? :tup: Так ей и сейчас плохо, при нонешней.
Phlanger писал(а):
А потом оказалось, что надо работать (ну кто бы мог подумать!). А не только читать американьские книжонки прошвабоду, от которой всем станет Щщясьте. Ну и тут, разумееца, пошли сопли про лучезарный совдеп, при котором работать было совершенно не обязательно - можно было целыми днями распивать чяи и мерять кохточьки и жить не хуже, чем сосед.

Те, кто работал в СССР, продолжают работать и сейчас, каким бы откровением для вас это не было. А кто "целыми днями распивал чяи и мерил кохточки" в каком нибудь нахерникомуненужном НИИ - вот те стали прорабами перестройки, вспомните Толика с Егоркой, они аккурат из таких м.н.с-ов и вылупились. И стали нам рассказывать, как мы плохо жили. Так что, не передергивайте, пожалуйста. Юнцы с пламенем в сердце и огнем в очах, знающие про ту жизнь из рассказов дяденек вроде вас возможно и поверят, что в Союзе жить было невозможно, но те, кому за 50 - нет.

-----------------
Le Franc-tireur


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 июл 2019, 14:54 
Аватара пользователя
Имя: юрий
Возраст: 66
Откуда: самара

На форуме с
Сообщений: 1643
Его благодарили: 889
Phlanger писал(а):
Ах сцуки, кравававыйприжым!!!

:D Остапа понесло! :D

-----------------
Прежде чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку,убедитесь,что вы не окружены идиотами.
Фрейд

Умные мысли приходят после того, как все глупости уже сделаны.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 июл 2019, 14:56 
Модератор-ветеран
Аватара пользователя
Имя: Михаил
Откуда: Колыбель космонавтики

На форуме с
Сообщений: 20325
Его благодарили: 7844
Нормально, нормально! :) Товарисч хотя бы знает прЕдмет :D

-----------------
Le Franc-tireur


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 июл 2019, 16:01 
Аватара пользователя
Имя: Вячеслав
Возраст: 53
Откуда: Самарская область

На форуме с
Сообщений: 12
Его благодарили: 7
Не удержусь и вот какую реплику выдам:
А не кажется ли сообществу, что мы семимильными шагами движемся назад, в светлое прошлое? Мне вот очень даже это мерещится. Полный набор идеологии, кругом враги, сами с усами, парады с ракетами, полное отсутствие даже имитации смысла выборов любого уровня, несменяемый пересидел уже Брежнева, в дебилоскопе вообще замазали те сиськи, что при коммунистах снимали и показывали, параллельно с сигаретами, типа нет у нас такого. Скоро нас опять партия рожать начнет. Попы(вместо советской интеллигенции) вместе с партийцами в первом ряду сидят. История то повторяется, только как фарс, не зря сказано было...


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 июл 2019, 16:25 
Аватара пользователя
Имя: Игорь
Возраст: 60
Откуда: г.Москва

На форуме с
Сообщений: 766
Его благодарили: 369
Phlanger писал(а):
...А потом оказалось, что надо работать (ну кто бы мог подумать!)...

Ну очень любит Дима букаФки долбить :D

По поводу работать;
- Если будут в стране правила игры, единые для всех, тогда и работать можно. А пока все выкручиваются, кто как может. Ну всмысле нахлобучивают друг друга. :D
Коротко и надеюсь понятно! ;)


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 июл 2019, 17:45 
Аватара пользователя
Имя: Павел
Возраст: 57
Откуда: солнечная Хакасия

На форуме с
Сообщений: 2210
Его благодарили: 457
Rodstvenik писал(а):
- Если будут в стране правила игры, единые для всех, тогда и работать можно. А пока все выкручиваются, кто как может. Ну всмысле нахлобучивают друг друга. :D

самые классные правила - конкурс!!! конкурсная закупка, конкурсная поставка, разработка...и т.д. .... тендер всегда выигрывает тот , кто надо... а потом понеслась - откаты, распилы , пяток-другой субподрядов... одним словом стройная узаконенная государством система воровства


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 июл 2019, 18:06 
Модератор-ветеран
Аватара пользователя
Имя: Михаил
Откуда: Колыбель космонавтики

На форуме с
Сообщений: 20325
Его благодарили: 7844
goblin_at_home, дружище, если бы мы действительно
goblin_at_home писал(а):
семимильными шагами движемся назад, в светлое прошлое
, это было бы не только правильно, но и разумно. Увы, это все имитация. Причем худшего пошиба. Возврата к прошлому, к Империи, не будет, о чем недавно официально заявил тоткотороговсезнаем, озвучив экономический строй РФ как капитализм (дикий). А по поводу СССР оне же высказались, что мол в СССР кроме галош ничего не производилось. Производилось! Изделия Бакулевского завода №2, причем отвратного качества, ибо если бы они были качественными, автор вышеозвученной фразы на свет белый и не появился бы. Так что, все гоооораздо хуже!
Когда М.А.Шолохова спросили дотошные перестройщики обр. 1958 года, как он, сталинский лауреат, относится к культу личности, тот ответил откровенно: - Был культ. Но была и личность. ;)

-----------------
Le Franc-tireur


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 июл 2019, 21:24 
Забанен навсегда
Аватара пользователя

Возраст: 109
Откуда: Moskau

На форуме с
Сообщений: 4796
Его благодарили: 955
Walther писал(а):
а суть то в чем?
Если суть сцылки на жэжэшычьку, то там просто хорошие картинки. Меня, сопсно, завод позабавил. Дожил ажъ до третьего издания нашей Расеи.
...да можно было в Союзе жить. Вот Я, нинаглядачьнай, двадцать пять годков в ём прожил, и ничего. Бодр и светел(с) БГ. Но противуестественные способы осущществения простейших вещей, в оном Союзе практиковавшиеся, особенно светлых воспоминаний мяхко выражаясь, не вызывают. А ужъ побасенки про Лучезарный СССР...

Завсегдатаем утренней стоянки был и Длинный Марик, неизменно возлежавший на капоте своего форда. В ясную погоду одессит, принимая солнечные ванны, сбрасывал рубашку, и тогда с его ностальгической груди в американское небо глядел грустный Ленин…
Длинный Марик, однако, не презирал Америку. Он был разочарован. Он всю жизнь рубил на Привозе мясо…
– Неужели невозможно устроиться рубщиком на Брайтоне? спросил я.
– Поц! – отвечал Марин. – Причем здесь твоё "невозможно"? Рубщик, по-твоему, это что – призвание? Как народный артист? В Одессе я делал дела…
– А здесь?
– А здесь я могу делать только на горшок…

Изображение

-----------------
Глухой.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 июл 2019, 00:35 
Забанен навсегда
Аватара пользователя

Возраст: 109
Откуда: Moskau

На форуме с
Сообщений: 4796
Его благодарили: 955
...пжалста:
Цитата:
Помню, я как-то пошел в детский сад за своим сыном, ему было лет 5-6. Слышу, он со своими друзьями разговаривает, они его спрашивают – а где твой дедушка работает? Сын отвечает – я вам не могу сказать, это совершенно секретно.
http://www.metrostroy.com/press-center/ ... ostroitel/

-----------------
Глухой.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 июл 2019, 18:30 
Аватара пользователя
Имя: Андрей
Возраст: 65
Откуда: Санкт-Петербург

На форуме с
Сообщений: 2647
Его благодарили: 1172
Bigman писал(а):
Да, прекрасно помню анекдот, еще из 70-х... Японца привезли в СССР , показали нашу технику, и спросили: "на сколько лет мы от вас отстаем, на 10, на 20?" Японец ответил : "навсегда".

В 70-ые я бы своей внучке (условно, конечно, я ещё не был женат) этот анекдот рассказал. Сегодня будет уместнее такая сказка:
" Середина 70-х, трое японцев , любящих и уважающих свою страну, гордящихся любыми, даже мелкими, выдумками своих фирм, прилетают в СССР. Один старательно закатывал рукав рубашки, демонстрируя последнюю модель Сейко, второй не расставался с топовой балалайкой от Сони. Третий щёлкал Кэноном, даже не заправив плёнку.
Русская делегация , одетая кто во что горазд, гаджетами была не богата, правда, один , предлагая гостям папиросу, достал портсигар. Человек опытный мог понять, что в руках не американская бодяга из меди и цинка, а обычное для русских золото 94-ой пробы. Руководитель делегации поинтересовался у своего помощника, не опаздывают ли они на первую встречу. Тот достал из кармана серебряный брегет, щёлкнула крышка, на внутренней стороне которой читалось Поставщик Двора Его Императорского Величества, и помощник сообщил, что время ещё есть, поэтому все перекусили бутербродами с чёрной икрой и осетриной. Принесли их, правда, после того, как один из членов делегации, в шляпе, что-то шепнул на ухо бармену и показал загадочное удостоверение.
Для начала японцев отвезли в институт ядерной физики, где показали оборудование , созданное сотрудниками и никогда не покидающее стен института, после чего владелец соньки решил подарить свою магнитолу институтской столовой, поблагодарив её сотрудников за объяснение, на тарелках и кастрюлях, что такое реактор. Для закрепления пройденного материала гостей отвезли на АЭС. Они, конечно, видела атомные станции в своей стране, но их строили американцы, своих у них не было, да и не будет никогда. Тогда они ещё не знали, что Вестингауз постройкой этих сооружений заложит бомбу замедленного действия и именно русские атомщики будут спасть японских жителей после аварий.
Далее был показан лазерный центр, где японцы радовались, как дети, "красным" и "зелёным" лучам и спрашивали , а нет ли белого. Советские лазерщики , бородатые, в свитерах, улыбались и отрицательно качали головой. Соседи , нелинейщики, почувствовав тягу гостей к оптическим фокусам, показали "источник белого" на ВКР в оптических волокнах, разложили выходящее излучение в спектр и получили на стенке картинку, на что японские гости весело закричали "Во, цветные горохи!".
В спектральных лабораториях гости были поражены размерами диспергирующих элементов и диаметром сопутствующей оптики из различных типов кварца . Все обратили внимание, что после этой экскурсии владелец Кэнона убрал свой фотоаппарат в сумку.
В Физтехе посещение ограничилось посещением лаборатории широкозонных полупроводников, большее никуда не пошли - гости испугались температуры в печах под 2500К.
На одном судостроительном заводе японцев поразил атомный ледокол, особенно, минусовые температуры, при которых он должен функционировать.
На другом, во время показа глубоководного аппарата конструкторы сказали , что на глубинах его погружения часы Сейко превратятся в фольгу. Больше гость рукава не засучивал.
В конце поездки японцев отвели в институт Стеклова, где просто показали сотрудников, потому что объяснять гостям решаемые задачи было бессмысленно - они не поняли бы ни одного слова.
Провожал гостей невысокий человек в свитере с вышивкой АК . Он пожал японцам руки и сказал: " На военные заводы вас не пустят, а про космос вы и сами знаете. Привет американцам!"


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 июл 2019, 18:31 
Аватара пользователя
Имя: Андрей
Возраст: 65
Откуда: Санкт-Петербург

На форуме с
Сообщений: 2647
Его благодарили: 1172
И взгляд из-за океана. Несколько лет назад в день памяти моего сотрудника я написал небольшое сообщение о нём и на следующий день получил письмо из США от незнакомого мне человека, знавшего много лет коллегу. Вот оно:


Здравствуйте, Андрей
Приятно читать о том, что вы вспоминаете А Д, (для меня - просто Сашу)- пока мы помним их - они еще не ушли навсегда.
Что касается ГОИ, то я был там в разных качествах, с 61 по 91 гг. В КБ, еще мальчиком, потом, после ЛИТМО, в 4, 19 и 17 отделах- занимался лазерами на красителях, люминесценцией, спектроскопией, прикладной оптикой, голографией, мощными спецлазерами ...а позднее сотрудничал в частных приборостроительных фирмах, тоже тесно связанных с оптикой...одна из них- ОПТЭК, до сих пор существует на Васильевском. И в Америке я тоже занимался разной оптикой, от оптических изоляторов до фемтосек лазеров, от волоконных систем до томографии... С большим удовольствием вспоминаю ГОИ и прежние времена, когда все казалось таким надежным, основательным и незыблемым. Я ведь с ГОИ связан больше, чем написал, поскольку потомственный гоивец. Мои родители тоже были там с середины 30-х. Так что с раннего детства разные громкие имена- слышал каждый день, а с некоторыми- Д Ю Гальперном, Г Г Слюсаревым, Д С Волосовым, Н Г Зандиным, Л А Самуровым и другими титанами мне посчастливилось пообщаться лично. Работая, познакомился с другими необыкновенными людьми- Е Б Александровым, П П Феофиловым, А М Бонч-Бруевичем, Б С Непорентом, А А Маком и множеством других ярких ученых, позднее кратко пересекся с Д И Стаселько и Ю Н Денисюком... Какие научные школы были созданы, сколько эти гиганты выучили молодых людей, и как бездарно все развалили!
Когда я несколько лет назад рассказал своему китайскому шефу в крупной медицинской оптичекой фирме в Калифорнии, как поступили с "русской наукой", он очень долго не мог поверить мне, что такое возможно....и все спрашавал - а зачем, с какой целью? Ведь русские такие умные, ведь мы все выучились по их книгам...
Вот видите, получился вечер воспоминаний о добрых старых временах...
С уважением, .........


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 июл 2019, 19:09 
Злобный модератор
Аватара пользователя
Автор темы


Откуда: Город бесов

На форуме с
Сообщений: 21078
Его благодарили: 3968
Спасибо Андрей. Действительно, негоже быть Иваном не помнящем родства.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 142 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
© 2013-2020 Sound Space - форум о музыке и аудиотехнике
Разработка логотипа - artcore.top

    hosted by .masterhost