Форум о музыке и аудиотехнике Sound Space



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Акустика Coral DX-7
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 июл 2013, 08:35 
Аватара пользователя
Автор темы



На форуме с
Сообщений: 1359
Его благодарили: 120
Пришла ко мне дней пять назад такая вот акустика. Правда, вот-вот уедет, но решил всё-таки поделиться впечатлениями.
Приехала, естессно, из Японии. Состояние - изумительное. Можно просто ставить и смотреть. :D


Вложения:
Изображение 012.jpg
Изображение 012.jpg [ 2.28 МБ | Просмотров: 5509 ]
Изображение 013.jpg
Изображение 013.jpg [ 2.28 МБ | Просмотров: 5509 ]

-----------------
Инженером может называться тот, кто, потратив один доллар, выполнит задачу, которую, потратив сто долларов, может выполнить любой идиот.
  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Акустика Coral DX-7
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 июл 2013, 08:42 
Аватара пользователя
Автор темы



На форуме с
Сообщений: 1359
Его благодарили: 120
Все дины в отличном состоянии, что не могло не порадовать. Подвес НЧ тканевый, но без пропитки типа Диатоновской, так слегка чем-то взбрызнутые.


Вложения:
IMG_0262.jpg
IMG_0262.jpg [ 1.64 МБ | Просмотров: 5506 ]
IMG_0249.jpg
IMG_0249.jpg [ 1.78 МБ | Просмотров: 5506 ]
Изображение 002.jpg
Изображение 002.jpg [ 1.99 МБ | Просмотров: 5506 ]
IMG_0223.jpg
IMG_0223.jpg [ 2.06 МБ | Просмотров: 5506 ]

-----------------
Инженером может называться тот, кто, потратив один доллар, выполнит задачу, которую, потратив сто долларов, может выполнить любой идиот.
  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Акустика Coral DX-7
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 июл 2013, 08:43 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Московская область

На форуме с
Сообщений: 10426
Его благодарили: 2086
AudioManiak

Да, состояние отличное, и марка не заезженная .

-----------------
Мы не должны позволять цифрам определять качество звука , как и химическому анализу быть арбитром вина
__________________________________________________________________________________ (Нельсон Пасс)


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Акустика Coral DX-7
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 июл 2013, 08:52 
Аватара пользователя
Имя: Олег
Возраст: 56
Откуда: Город Рубиновых Звёзд

На форуме с
Сообщений: 1376
Его благодарили: 338

Победитель конкурса:
"Винил Pink Floyd"
Даааа! Смотрятся конечно картинно!

У меня всегда возникает вопрос: как можно сохранить
такое состояние? :?

Как бы вы бережно к ним не относились,всегда ведь есть форс-мажоры:
дети, животные, друзья пьяные, как животные и пр. и пр.

-----------------
Чем ближе к истине, тем дороже обходится каждый шаг. (М.Крайтон)


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Акустика Coral DX-7
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 июл 2013, 09:25 
Аватара пользователя
Автор темы



На форуме с
Сообщений: 1359
Его благодарили: 120
Для сравнения как раз стоят у меня Diatone DS-97C и Pioneer S-HE100. Сравнивал на одном тракте и одном материале.
Ставить пробовал по разному. Это на фото они "верхом на Диатонах", а слушал на одном уровне.
Как только включил - сразу округлились глаза. Эт чё за чё? :shock: За что я платил такую сумму? Но потом вспомнил о возможности их долгого простоя и решил погреть их немного. Оставил молотить часа на три и нагрузил на Хармановский рес, он прокачивает только так. В общем, через три часа подключил опять к своему Люксману. И эффект прогрева был на лице! На моём лице! :) Как будто совсем другие колы. И низ появился, и серединка стала не зажатая, и верх засверкал прям-таки. И появилось желание их слушать.
Слушал часа четыре. Нравится звук! Очень хороший низ. Не размытый, атака достаточно острая. Несмотря на ФИ никакого бубнежа. И не пытаются басить всю дорогу, ка СЫ-90. Низ есть там, где он записан. Серединка не выпирающая, очень прозрачная. ВЧ как на мой слух немножко суховаты, мониторные. Хотя очень детальные, даже детальнее Диатонов, однозначно. У тех есть некоторый подкрас на СЧ и нижнем крае ВЧ. К сожалению, не гонял на диске с отдельно записанными диапазонами частот, чёт не нравится мне это в последнее время. И измерений не стал делать принципиально. Всё только на слух, ради услаждения которого бодяга и затеивалась (да простят меня любители приборного прослушивания).
Но вот не заметил, как пишут на некоторых форумах, что на середине они ярчат. Может, это в сравнении с Диатонами, которых этого есть? Хорошая ясная серединка, скрипки и голоса звучат натурально, без подвизгивания и доминирования. Я даже добавлял чуток СЧ - не стало хуже. И если их сравнивают с чюдатворной Емахой 1000-й, то я не заметил, что вся срань лезет наверх. Да, косяки слышно, впрочем как и на Диатонах, но не более того. Есть все мельчайшие звуки и призвуки. Но эта "мониторность" совершенно не напрягает, слушать можно долго и с оттяжкой.
Вот с басом история другая. Диатоны 97-е по басу их откровенно уделывают. НО !!! Там уже скатываются на избытке НЧ и большой громкости до некоторого бубнежа. И хоть опускаются 97-е до самых-самых, но вот по натуральности оных можно ещё поспорить. Они есть, но с "потрёпаными краями".
Думается, сравнение было бы интереснее, будь у меня усилок классом повыше, всё-таки Люксман не чемпион по драйву и басу.
А вот при сравнении с Pioneer S-HE100 странное впечатление. Обе пары звучат просто шикарно! Но при почти одинаковой чуйке (95 у Кораллов против 96 у Пионеров) серединка у Пио сочнее, чувствуется небольшой горбик, и диаметр динов даёт о себе знать. Видно не зря люди пишут, что купола не дают сочной середины. Они хорошо строят сцену, но не более. По басу Кораллы и Пионеры примерно одинаковы, но у Кораллов атака трохи поточнее. Детальность на верхах у Кораллов лучше, но на Пио она вполне себе достаточная, хоть и без претензии на мониторность.
Их всей "троицы" выделить победителя не могу, да и незачем. Но вот "лайк" дал бы Пио и Кораллам, они более понравились.

как можно сохранить такое состояние?

Да были там небольшие косячки на задних углах кабинетов, но это именно косячки. И с растояния метра полтора их же не видать.
Да, не написал сразу: Очень приятное ощущение, когда касаешься или проводишь рукой по шпону. Дерево и есть дерево, хоть и тоненькое.

-----------------
Инженером может называться тот, кто, потратив один доллар, выполнит задачу, которую, потратив сто долларов, может выполнить любой идиот.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Акустика Coral DX-7
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 июл 2013, 10:06 
Модератор-ветеран
Аватара пользователя
Имя: Михаил
Откуда: Колыбель космонавтики

На форуме с
Сообщений: 20194
Его благодарили: 7757
Тезка, классная вещь! :cool: Я вот заметил, при описании звука хороших колонок, слова, в общем то, всегда одинаковы, за исключением мелких нюансов. Не вздумай продавать, как пишет один человек на дружественном форуме, "Брат, прокляну!" :pop: :-D

-----------------
Le Franc-tireur


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Акустика Coral DX-7
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 июл 2013, 10:19 
Аватара пользователя
Автор темы



На форуме с
Сообщений: 1359
Его благодарили: 120
Walther писал(а):
Не вздумай продавать

Да брось! И продал уже к тому же. Я решил, что пока оставляю себе Пионеры, хотя и они тоже выставлены на Авите. Если что и брать - то уж Coral DX Eleven.
Чего размениваться? ;) Правда, стоят элевены некисло, но ведь можно заработать, а в процессе переслушать кучу разной акустики! ;)

-----------------
Инженером может называться тот, кто, потратив один доллар, выполнит задачу, которую, потратив сто долларов, может выполнить любой идиот.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Акустика Coral DX-7
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 июл 2013, 10:33 
Модератор-ветеран
Аватара пользователя
Имя: Михаил
Откуда: Колыбель космонавтики

На форуме с
Сообщений: 20194
Его благодарили: 7757
AudioManiak писал(а):
а в процессе переслушать кучу разной акустики!

Было, проходили. В результате оставил себе пару Технарей (мой звук!) и уже примерно представляю, как будут звучать другие колонки. Вот только амеровские Скотты не слушал.

-----------------
Le Franc-tireur


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Акустика Coral DX-7
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 июл 2013, 10:54 
Аватара пользователя

Откуда: Обнинск

На форуме с
Сообщений: 429
Его благодарили: 30
AudioManiak писал(а):
в процессе переслушать кучу разной акустики!

Угу,а вот скажи,Михаил,45 тыс за Diatone DS-97C дорого?


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Акустика Coral DX-7
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 июл 2013, 10:59 
Аватара пользователя
Автор темы



На форуме с
Сообщений: 1359
Его благодарили: 120
Walther писал(а):
Было, проходили.

Ну а я только в пути! Какие мои годы! ;) Я-та молодой, у меня ещё всё спереди! :D Кстати, звук Технарей тоже нравится, правильная акустика! :thumbup:
Вот только комната моя не вместит 7000-е или 8000-е. Ну разве что Е-100. Или надо жильё менять, но его из Японии или Дойчляндии винтажное не притащить!

45 тыс за Diatone DS-97C дорого?

Зависит от состояния. Если всё красиво и подвесы не каменные - то нормально. У меня самого стоят сейчас 97-е, никак не выставлю продавать.
Кстати, на фото Кораллы на них стоят.

-----------------
Инженером может называться тот, кто, потратив один доллар, выполнит задачу, которую, потратив сто долларов, может выполнить любой идиот.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Акустика Coral DX-7
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 июл 2013, 11:05 
Модератор-ветеран
Аватара пользователя
Имя: Михаил
Откуда: Колыбель космонавтики

На форуме с
Сообщений: 20194
Его благодарили: 7757
mumu200 писал(а):
Угу,а вот скажи,Михаил,45 тыс за Diatone DS-97C дорого?

Для меня, да.

-----------------
Le Franc-tireur


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Акустика Coral DX-7
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 июл 2013, 11:19 
Аватара пользователя
Автор темы



На форуме с
Сообщений: 1359
Его благодарили: 120
Есть два, вернее даже три пути.
1. Купить в хорошем техническом и косметическом состоянии, но слегка переплатить. Лучше купить в Япии. И слушать в кайф, причём и от созерцания.
2. Купить мал-мал поюзаные, не переплачивая, затем иметь секас с восстановлением вида. И наслаждаться звуком и кайфом от проделанной работы. :D
3. То же, что 2, но слушать как есть. Хорош вариант, если нет особых претензий к внешнему виду, и вполне устроят мелкие царапины и сколы. Если в хате всё сверкает золотом и хрусталём - не катит, естессно. Можно взять в Япии за ну очень приемлемую цену. В России надо искать и постоянно мониторить, иногда выныривают, типа как у Димы ака Феррум.

ЗЫ: Так вот для первого варианты эта цена в России хороша. В Япии - это дорого! :nea:

-----------------
Инженером может называться тот, кто, потратив один доллар, выполнит задачу, которую, потратив сто долларов, может выполнить любой идиот.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Акустика Coral DX-7
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 июл 2013, 12:00 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Московская область

На форуме с
Сообщений: 10426
Его благодарили: 2086
AudioManiak

Есть ещё четвёртый путь - то же , что и 2, но обить тёсом. :D

-----------------
Мы не должны позволять цифрам определять качество звука , как и химическому анализу быть арбитром вина
__________________________________________________________________________________ (Нельсон Пасс)


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Акустика Coral DX-7
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 июл 2013, 12:33 
Аватара пользователя
Имя: Александр
Возраст: 54
Откуда: г.Омск

На форуме с
Сообщений: 19348
Его благодарили: 1887
А ты однако Михаил....не промах.....На "конвеер" поставил покупку и отслушку акустики..... :)
Мне тоже больше акустику менять и слушать интересней чем усилки и вертушки....

Ну хоть какое-то разнообразие на форуме появилось....Я про Кораллы...


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Акустика Coral DX-7
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 июл 2013, 17:41 
Аватара пользователя
Автор темы



На форуме с
Сообщений: 1359
Его благодарили: 120
Сань, я уже давно смотрел на Коралловскую акустику. И читал про неё много хорошего. Они же делали дины и для других производителей акустики, причём для крутых моделей. И вот, наконец, появилась возможность притащить и послушать в своей системе. Но я понял, что эта модель не моя. Хочу притащить что-то топое из серии Х, советовал один человек обратить на неё внимание, писал что звук натуральнее. Осталось продать стоящие дома пары и выследить в хорошем состоянии.

-----------------
Инженером может называться тот, кто, потратив один доллар, выполнит задачу, которую, потратив сто долларов, может выполнить любой идиот.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Акустика Coral DX-7
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 июл 2013, 20:32 
Аватара пользователя

Возраст: 38
Откуда: Novosibirsk

На форуме с
Сообщений: 669
Его благодарили: 101
Поздравляю с приобритением прослушкой ну и с продажей, выглядят шикарно,я сам давно смотрю на коралы,но пока не удавалось взять. даа елевон бы действительно оч интересно послушать.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Акустика Coral DX-7
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 июл 2013, 20:40 

Цитата:
Если что и брать - то уж Coral DX Eleven.

А вот и они... ;)
http://injapan.ru/auction/s342347761.html


Вложения:
600x480-2013070500007.jpg
600x480-2013070500007.jpg [ 144.69 КБ | Просмотров: 5391 ]
   
 
 Заголовок сообщения: Акустика Coral DX-7
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 июл 2013, 20:52 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Московская область

На форуме с
Сообщений: 10426
Его благодарили: 2086
Если уж и брать Коралы , то только вот из этих.....
;)
Вложение:
bl-20d.JPG
bl-20d.JPG [ 25.51 КБ | Просмотров: 5387 ]

Вложение:
corallineup.jpg
corallineup.jpg [ 60.1 КБ | Просмотров: 5387 ]

Вложение:
x-viii.JPG
x-viii.JPG [ 124.58 КБ | Просмотров: 5387 ]


По крайней мере, что-то своё, а не бесчисленные клоны гробов.

-----------------
Мы не должны позволять цифрам определять качество звука , как и химическому анализу быть арбитром вина
__________________________________________________________________________________ (Нельсон Пасс)


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Акустика Coral DX-7
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 июл 2013, 20:54 

Сева,те что на первом фото,недавно проскакивали.На последнем,хрен найдёшь где :(


   
 
 Заголовок сообщения: Акустика Coral DX-7
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 июл 2013, 20:59 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Московская область

На форуме с
Сообщений: 10426
Его благодарили: 2086
Corpsegrinder1974 писал(а):
Сева,те что на первом фото,недавно проскакивали.На последнем,хрен найдёшь где :(




Андрей, вот Коралы как раз себе имя на этих моделях сделали . Пошли по Американской школе.

-----------------
Мы не должны позволять цифрам определять качество звука , как и химическому анализу быть арбитром вина
__________________________________________________________________________________ (Нельсон Пасс)


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Акустика Coral DX-7
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 июл 2013, 21:00 
Аватара пользователя

Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 13998
Его благодарили: 1984
nektar писал(а):
По крайней мере, что-то своё, а не бесчисленные клоны гробов.

те которые на последнем фото - у них рупора похожи на губы, если пустить черех них рэп - они его прочитают как рот, полюбому

-----------------
Нужна электрогитара:
https://audioes.ru/viewtopic.php?f=83&t=11945


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Акустика Coral DX-7
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 июл 2013, 21:00 

nektar писал(а):
Corpsegrinder1974 писал(а):
Сева,те что на первом фото,недавно проскакивали.На последнем,хрен найдёшь где :(




Андрей, вот Коралы как раз себе имя на этих моделях сделали . Пошли по Американской школе.

Не спорю...Всё может быть!


   
 
 Заголовок сообщения: Акустика Coral DX-7
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 июл 2013, 11:31 
Аватара пользователя
Автор темы



На форуме с
Сообщений: 1359
Его благодарили: 120
Сева, Андрей, и те и другие были на Яхе. Но я в тот момент был неплатёжеспособен. Восьмёрки, правда, всего один раз пробегали. Но были.
А кто-то ваще слышал такую акустику? Читал про неё много всего, а вот послушать вряд ли удастся, они достаточно редки. Про Диатоны-77 тоже много хвалебных отзывов, однако я их уже переслушал пар пять - не вставило! :D

ЗЫ: Андрей, ты же знаешь, у этого селлера на Яхе цены конские, хотя и разбирают всё влёт. Ты помнишь, за сколько они в предыдущий раз ушли?

-----------------
Инженером может называться тот, кто, потратив один доллар, выполнит задачу, которую, потратив сто долларов, может выполнить любой идиот.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Акустика Coral DX-7
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 июл 2013, 11:51 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Московская область

На форуме с
Сообщений: 10426
Его благодарили: 2086
AudioManiak писал(а):
А кто-то ваще слышал такую акустику?


Я слушал рупора Корал с ламповым Скоттом из 60-х. Первые пять минут звук кажется необычным. А потом понимаешь, что всё так и должно звучать. На АС даже взгляд не бросаешь. Их просто нет и всё. Смотришь на крутящийся пласт и думаешь, а нахрена он крутится? Музыка вроде сама по себе звучит, из атмосферы.
Потом , когда включили обычные АС, звук тоже показался "необычным" :D Примитивнее и грубее...и привязанным к колонкам.

-----------------
Мы не должны позволять цифрам определять качество звука , как и химическому анализу быть арбитром вина
__________________________________________________________________________________ (Нельсон Пасс)


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
© 2013-2020 Sound Space - форум о музыке и аудиотехнике
Разработка логотипа - artcore.top

    hosted by .masterhost