Форум о музыке и аудиотехнике Sound Space



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Любителям акустики Technics
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 июл 2013, 16:41 
Аватара пользователя
Автор темы



На форуме с
Сообщений: 1359
Его благодарили: 120
Просматриваю лоты на Яху, и вдруг глаз задерживается на одном из них. Сколько наблюдал, до сих пор не доводилось встречать эту акустику в таком состоянии.
http://page3.auctions.yahoo.co.jp/jp/auction/c390170804
Речь идёт о знаменитой акустике Technics SB-MX200D. Сколько о ней было прочитано мнений и суждений! Но вот видеть её живьём, а уж тем более послушать не довелось ни разу.
http://audio-heritage.jp/TECHNICS/speak ... x200d.html
http://dengor01.narod.ru/index/0-71
Цена её, конечно же, немного "кусачая", во Владе при текущей цене на аукционе 120 000 йен будет стоить около 52 тыров. Но за такую шикарную акустику это не много! И в таком состоянии!
Если есть жаждущие любителю акустики этой фирмы при финансах - не упустите! Торговаться будет ещё 3 дня. Я бы и сам с удовольствием, но не знаю, на какой сумме финиширует лот.


Вложения:
200_1.jpg
200_1.jpg [ 558.5 КБ | Просмотров: 578 ]
200.jpg
200.jpg [ 270.27 КБ | Просмотров: 578 ]

-----------------
Инженером может называться тот, кто, потратив один доллар, выполнит задачу, которую, потратив сто долларов, может выполнить любой идиот.
  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Любителям акустики Technics
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 июл 2013, 20:27 
Аватара пользователя
Имя: Вячеслав
Возраст: 69
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 4303
Его благодарили: 1554
А вот тоже про Техникс. Вертак продает человек в такой комплектации, что там одна голова столько почти стОит. Причем продавец нормальный, и вертак практически новый.
http://soundex.ru/index.php?app=classifieds&module=core&do=view_item&item_id=6373

-----------------
Оторвать меня от музыки было бы более жестоко, чем поставить к стенке и расстрелять. (с) Sun Ra


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Любителям акустики Technics
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 июл 2013, 20:45 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Московская область

На форуме с
Сообщений: 10426
Его благодарили: 2087
Да, очень заманчивое предложение...И бонусы тоже не 3 копейки стоят...."Брать и бежать", как говаривал известный цирковой персонаж.

-----------------
Мы не должны позволять цифрам определять качество звука , как и химическому анализу быть арбитром вина
__________________________________________________________________________________ (Нельсон Пасс)


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Любителям акустики Technics
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 июл 2013, 20:46 

nikotinА я вот слушаю на роликовом проигрывателе Lenco L75 со своим копеечным тонармом ну и головка ,правда самая дорогая из винтажных SHURE .И просто в шоке.Это тот звук, который я искал ,потратив не меренные деньги.Вот что значит,наши предки умели делать настоящие механические вещи.И нет необходимости тратить прорву денег.И если этот продавец продаёт и хочет вернуться к цифре?То это значит,только одно:Та техника какую с пеною у рта расхваливают ,на поверку с точки зрения звучания,на грош не стоит.А ролик-это ДА!!! :cool: :cool: Пашку (радиолюбителя )-надо в гости пригласить.Пускай послушает, как может звучать винил... :lol: :lol:


   
 
 Заголовок сообщения: Любителям акустики Technics
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 июл 2013, 21:02 
Аватара пользователя
Имя: Вячеслав
Возраст: 69
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 4303
Его благодарили: 1554
Два Товарища писал(а):
я вот слушаю на роликовом проигрывателе Lenco L75 со своим копеечным тонармом

Олег, ты искал олдовый звук. Тебе не надо было тратить уйму денег. Давно бы взял ролик и был бы счастлив. Я не знаю эту Ленку, но хорошо знаю Гаррард-401, и не особо в восторге был от ролика. У меня идеал все же был другой. Пассик с тяжелым блином и хорошей МС головой. А о вкусах че спорить.

-----------------
Оторвать меня от музыки было бы более жестоко, чем поставить к стенке и расстрелять. (с) Sun Ra


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Любителям акустики Technics
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 июл 2013, 21:21 

nikotin
nikotin писал(а):
Олег, ты искал олдовый звук. Тебе не надо было тратить уйму денег. Давно бы взял ролик и был бы счастлив.
Спасибо за понимание.Ты разумный человек,Вячеслав!Вот именно.Знал бы, не загнал кучу бабок.Но сильно о деньгах не жалею.Мои железки ,друзьям помогают. :lol: Конечно, надо проигрыватель до ума довести.Это главное ,воткнуть его в новый корпус (самодельный) тяжёлый из слоёной фанеры.А так ,слушаю и нет у меня претензий к звучанию.Мой любимый Диксиленд,играет со своими духовыми и струнными инструментами,так,что понимаешь,никогда цифре так не звучать. :oops:


   
 
 Заголовок сообщения: Любителям акустики Technics
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 июл 2013, 21:37 
Аватара пользователя
Имя: Вячеслав
Возраст: 69
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 4303
Его благодарили: 1554
Два Товарища писал(а):
.Мой любимый Диксиленд,играет со своими духовыми и струнными инструментами

Вот видишь, и в джазе у нас разные вкусы. Мне Дикселенд надоедает быстро. Мой джаз, это от бопа к авангарду, и желательно подальше от коммерческих направлений. Думаю что для диксиленда Ленка выбор правильный.

-----------------
Оторвать меня от музыки было бы более жестоко, чем поставить к стенке и расстрелять. (с) Sun Ra


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Любителям акустики Technics
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 июл 2013, 21:40 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Московская область

На форуме с
Сообщений: 10426
Его благодарили: 2087
nikotin писал(а):
для диксиленда Ленка выбор правильный.



А ещё лучше патефон, как ровесник диксиленда. ;)

-----------------
Мы не должны позволять цифрам определять качество звука , как и химическому анализу быть арбитром вина
__________________________________________________________________________________ (Нельсон Пасс)


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Любителям акустики Technics
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 июл 2013, 21:50 
Аватара пользователя
Имя: Вячеслав
Возраст: 69
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 4303
Его благодарили: 1554
nektar писал(а):
А ещё лучше патефон, как ровесник диксиленда.

Патефон для дикси ништяк конечно, но шеллаковые оригиналы стоят дорого. С полгода назад одна пластинка Кинг Оливера на 78, ушла чуть ли не за 4 тысячи баксов. И это за шипучий шеллак :?

-----------------
Оторвать меня от музыки было бы более жестоко, чем поставить к стенке и расстрелять. (с) Sun Ra


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Любителям акустики Technics
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 июл 2013, 21:53 

nektar
nikotinХорош флудить в чужой теме. :) Хрень какую то пишите.Шипит ,трещит.Нет этого ничего в помине. :D


   
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
© 2013-2020 Sound Space - форум о музыке и аудиотехнике
Разработка логотипа - artcore.top

    hosted by .masterhost