Форум о музыке и аудиотехнике Sound Space



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1898 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 64  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 июн 2016, 08:08 
Аватара пользователя
Имя: Дмитрий
Возраст: 57
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 7607
Его благодарили: 2478
Изображение

-----------------
Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ»,
что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 июн 2016, 08:36 
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Владимир.
Возраст: 62
Откуда: СПб. Колпино.

На форуме с
Сообщений: 11267
Его благодарили: 5148
Встретилась кошка по дороге.


Вложения:
IMG_0165.JPG
IMG_0165.JPG [ 1.23 МБ | Просмотров: 193 ]
IMG_0168.JPG
IMG_0168.JPG [ 1.56 МБ | Просмотров: 193 ]
IMG_0170.JPG
IMG_0170.JPG [ 1.6 МБ | Просмотров: 193 ]

-----------------
Лужу-паяю, ЭВМ починяю.
  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 июн 2016, 20:02 
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Владимир.
Возраст: 62
Откуда: СПб. Колпино.

На форуме с
Сообщений: 11267
Его благодарили: 5148
Найдикота. :)


Вложения:
IMG_0197.JPG
IMG_0197.JPG [ 1.05 МБ | Просмотров: 170 ]

-----------------
Лужу-паяю, ЭВМ починяю.
  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 июн 2016, 20:09 
Аватара пользователя
Имя: Дмитрий
Возраст: 57
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 7607
Его благодарили: 2478
Изображение

-----------------
Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ»,
что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 июн 2016, 22:36 
Аватара пользователя
Имя: Владимир
Откуда: самара

На форуме с
Сообщений: 3577
Его благодарили: 1145
внуки растут, зверьё тоже...


Вложения:
sized_20160610_201606.JPG
sized_20160610_201606.JPG [ 299.99 КБ | Просмотров: 137 ]
  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 июн 2016, 21:42 
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Владимир.
Возраст: 62
Откуда: СПб. Колпино.

На форуме с
Сообщений: 11267
Его благодарили: 5148
:D


Вложения:
IMG_0860.JPG
IMG_0860.JPG [ 1.36 МБ | Просмотров: 99 ]

-----------------
Лужу-паяю, ЭВМ починяю.
  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 июн 2016, 07:58 
Аватара пользователя
Имя: Владимир
Откуда: самара

На форуме с
Сообщений: 3577
Его благодарили: 1145
далеко не первая собака в моей жизни, но никогда не предпологал, что в собаке может присутствовать почти человеческая логика и мышление, сообразительность. Этот щенок алабайка превзошла все мои взгляды и опыт... Но чувство собст достоинства выше крыши, никогда не позволит себе выполнение команды с первого раза,а каждый раз ждёт реакццию хозяина. Эта "заразина", глядя как закрывается щеколда на высоте 1.5 м, сообразила как её можно открыть, теперь ещё верёвочкой калитку связываю...


Вложения:
sized_IMG_7861.JPG
sized_IMG_7861.JPG [ 1.35 МБ | Просмотров: 84 ]
  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 июн 2016, 08:50 
Аватара пользователя

Возраст: 57
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3912
Его благодарили: 620
samar будь с ней осторожен. Если хоть раз куснёт, то уже не отучишь. У меня знакомые как не боролись ( очень любили свою собаку, тоже алабай), но так и усыпили. Она их периодически загоняла то на кухню, то в комнату, где они запирались и вызывали МЧС, чтобы угомонили пса. Так что это очень своеобразная порода.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 июн 2016, 08:59 
Аватара пользователя
Имя: Владимир
Откуда: самара

На форуме с
Сообщений: 3577
Его благодарили: 1145
Радиолюбитель писал(а):
Она их периодически загоняла то на кухню, то в комнату

я бы тоже кусал на её месте.. эта собака не для квартиры, это надо понять... И потом я всё таки надеюсь на свой немалый опыт обращения с псинами... Любовь здесь только вредна, а вот уважение и настойчивость хозяина обязательна... Потом у неё в голове должно глубоко засесть, что хозяин сильней, если она поймёт наоборот, то только выстрел в голову... Это очеень социальные и преданные собаки, но относится к ним надо уважительно. Хозяин , его семья, её территория--это святое для алабаев. Если же она по каким либо причинам становится агрессивна к человеку, она должна безжалостно ликвидироваться.
Гл. воспитатель у меня--черенок лопаты, достаточно было всего один раз... теперь только прикосновение к нему, заставляет её менять своё поведение... но она ещё совсем ребёнок по собачьим меркам--7 месяцев...


Последний раз редактировалось samar 17 июн 2016, 09:01, всего редактировалось 1 раз.

  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 июн 2016, 09:00 
Аватара пользователя
Имя: Вячеслав
Возраст: 69
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 4303
Его благодарили: 1554
Радиолюбитель писал(а):
samar будь с ней осторожен. Если хоть раз куснёт, то уже не отучишь. У меня знакомые как не боролись ( очень любили свою собаку, тоже алабай), но так и усыпили. Она их периодически загоняла то на кухню, то в комнату, где они запирались и вызывали МЧС, чтобы угомонили пса. Так что это очень своеобразная порода.

Меня вот не покидает мысль о собаке. Тем более, что живу теперь в своем доме. Вот в связи с этим хочу задать вопрос знатокам. А какие породы подойдут, если я хочу иметь и друга, и преданного защитника моей семьи. И чтобы жил он с нами в доме, а никак не в конуре. Ну и чтобы не было так, как ты Паша написал. У соседей вот тоже доберман перекусал хозяев. Скорую вызывали.

-----------------
Оторвать меня от музыки было бы более жестоко, чем поставить к стенке и расстрелять. (с) Sun Ra


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 июн 2016, 09:06 
Аватара пользователя
Имя: Владимир
Откуда: самара

На форуме с
Сообщений: 3577
Его благодарили: 1145
Вячеслав, только от тебя зависит, что ты хочешь!!! или подушку или компаньона с охранником... в частном доме собака в доме--моветон. Так считаю... Бери алабайку, только из питомник, от родителей с уравновешенной психикой, но это только при условии, что есть хоть какое то понятие в воспитании псины... Собаки просто так не кусают человека---надо смотреть на их хозяев, почти на 100% животное повторяет характер того с кем живёт и кто её воспитывает...


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 июн 2016, 09:11 
Аватара пользователя

Возраст: 57
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3912
Его благодарили: 620
Конечно всё от воспитания зависит. С собаками нужно уметь обращаться. Я в этом вопросе не специалист, особого опыта нет. У меня больше кошаток было. :)


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 июн 2016, 09:12 

Хаски бери...


   
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 июн 2016, 09:17 
Аватара пользователя
Имя: Вячеслав
Возраст: 69
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 4303
Его благодарили: 1554
samar писал(а):
Вячеслав, только от тебя зависит, что ты хочешь!!!

Володя, у меня опыт только с восточно-европейской овчаркой. Это правда было уж тридцать лет назад. Вот подсознательно об этой породе и думаю. Но пока конечно в стадии размышления. Это очень отвественный поступок, тем более в нашем возрасте. Короче пока с женой думаем.

-----------------
Оторвать меня от музыки было бы более жестоко, чем поставить к стенке и расстрелять. (с) Sun Ra


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 июн 2016, 09:19 
Аватара пользователя
Имя: Вячеслав
Возраст: 69
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 4303
Его благодарили: 1554
Владимир писал(а):
Хаски бери...

Это же охотничья порода. Ей надо на природу, побегать. А я домосед.

-----------------
Оторвать меня от музыки было бы более жестоко, чем поставить к стенке и расстрелять. (с) Sun Ra


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 июн 2016, 09:22 
Аватара пользователя
Имя: Владимир
Откуда: самара

На форуме с
Сообщений: 3577
Его благодарили: 1145
Лайки ещё больше не для дома... Имеется очень негативный опыт содержания друзьми в обычной квартире... хотя может и не показатель. Собаки эти требуют большой физической нагрузки, для чела наверное это хорошо--вместе с ними пару раз в день по неск. км... :D


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 июн 2016, 09:26 
Аватара пользователя
Имя: Владимир
Откуда: самара

На форуме с
Сообщений: 3577
Его благодарили: 1145
Слав на протяжение наверное последних 25 лет я не жил без собак... я просто себя не в тонусе без них чувствую... я люблю эти морды.. их лизание, люблю наблюдать за ними... Что плохо--не одной собаки не получилось злой... любой мог их хоть за хвост. Даже бульмастиф добрее котёнка был, хотя видуха пострашнее какой либо...Ну не получается у меня их воспитывать немного чтоб были злобные, на цепи правда никто не сидел..


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 июн 2016, 09:37 
Аватара пользователя
Имя: Вячеслав
Возраст: 69
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 4303
Его благодарили: 1554
samar писал(а):
Слав на протяжение наверное последних 25 лет я не жил без собак... я просто себя не в тонусе без них чувствую... я люблю эти морды.. их лизание, люблю наблюдать за ними... Что плохо--не одной собаки не получилось злой... любой мог их хоть за хвост. Даже бульмастиф добрее котёнка был, хотя видуха пострашнее какой либо...Ну не получается у меня их воспитывать немного чтоб были злобные, на цепи правда никто не сидел..

Но все же твои собаки вырастали защитниками. И ты был уверен в этом. Ведь так ??? И даже при всей твоей любви к ним, мне кажется что ты пожестче чем я. Мы вот боимся, что мы пса залюбим, и он превратится в лизучую игрушку.

-----------------
Оторвать меня от музыки было бы более жестоко, чем поставить к стенке и расстрелять. (с) Sun Ra


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 июн 2016, 09:40 
Аватара пользователя
Имя: Владимир
Откуда: самара

На форуме с
Сообщений: 3577
Его благодарили: 1145
у меня остался большой шрам от отца предыдущей псины, был здоровенный алабай, сидел на цепи, в колбасном цеху, где я работал, дружил с ним, ласкались... но вот при нём приласкал его суку, за что моментально был вырван рукав спортивного костюма с большой рваной раной на сгибе, по которой можно было изучать слои моего жира и мяса... врачи зашивать отказались, а вот его же дочка (умершая) буквально за полтора месяца зализала, ни капли гноя не было, никаких болей от заживления--всё чудотворный язык и слюна собачья... и сейчас все внучата или я если подранюсь--все идём к псине, она вылизывает...


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 июн 2016, 09:42 
Аватара пользователя
Имя: Владимир
Откуда: самара

На форуме с
Сообщений: 3577
Его благодарили: 1145
samar писал(а):
Но все же твои собаки вырастали защитниками.

был инцидент, когда в дом вломились по ошибке менты (гнались в Зубчаге за нариком) так вот этот бульмастиф даже с кресла не встал, правда когда он простыл и воспалились лемфоузлы, лечить не стал, пристрелил... жаль, но это не собака.. Жену до сих пор трясёт при упоминание той ситуации...


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 июн 2016, 09:47 
Аватара пользователя
Имя: Владимир
Откуда: самара

На форуме с
Сообщений: 3577
Его благодарили: 1145
nikotin писал(а):
Мы вот боимся, что мы пса залюбим, и он превратится в лизучую игрушку.

Любить мы обязаны... но не портить этой любовью, и помнить...они для нас, а не наоборот... Уважать их обязательно, они подкоркой это чувствуют... Но быть обязательно жёсткими и последовательными, воля для них должна быть только в нашем понимании а не в ихнем... При правильном восптитании они чувствуют внутренний настрой, и если он херовый, то мои псы ко мне даже не подходили, ибо знали, не их момент, попадёт... :lol:


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 июн 2016, 09:55 
Аватара пользователя
Имя: Владимир
Откуда: самара

На форуме с
Сообщений: 3577
Его благодарили: 1145
nikotin писал(а):
у меня опыт только с восточно-европейской овчаркой

Слав, я к этой породе отношусь довольно критически, ибо в моём понимании.. это собака, если она не дресирована, то по всем понятиям ума, сообразительности, охранным качествам, хужее любой дворняги, там хоть генетически выжили сильней шие и умнейшие...


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 июн 2016, 10:53 
Аватара пользователя
Имя: Вячеслав
Возраст: 69
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 4303
Его благодарили: 1554
samar писал(а):
Любить мы обязаны... но не портить этой любовью, и помнить...они для нас, а не наоборот... Уважать их обязательно, они подкоркой это чувствуют... Но быть обязательно жёсткими и последовательными, воля для них должна быть только в нашем понимании а не в ихнем... При правильном восптитании они чувствуют внутренний настрой, и если он херовый, то мои псы ко мне даже не подходили, ибо знали, не их момент, попадёт...

Володь, спасибо. С твоим опытом, ты бесценный кладезь полезной информации. :cool: Будем думать, и читать форумы по теме.

-----------------
Оторвать меня от музыки было бы более жестоко, чем поставить к стенке и расстрелять. (с) Sun Ra


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 июн 2016, 11:48 

Возраст: 69
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 618
Его благодарили: 154
samar писал(а):
А какие породы подойдут

По-моему идеально - немецкая овчарка. Ночует у меня в доме. Днём во дворе в вольере (8 кв.м.) из-за того, что копает газоны как хороший сапёр. Когда я во дворе пёс на свободе. Зимой всегда на свободе. Дома сидеть не очень любит, но если сказано - домой, сидит дома и дверь входную не открывает, хотя всегда это делает по моей команде, когда что-нибудь несу и руки заняты. Одним словом преданейший и ласковый (тьфу, тьфу) пёс. Но злой, если чувствует в отношении себя или хозяев агрессию.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 июн 2016, 11:56 
Аватара пользователя
Имя: Владимир
Откуда: самара

На форуме с
Сообщений: 3577
Его благодарили: 1145
holt54 писал(а):
что копает газоны как хороший сапёр.

а вот это дастало уже... а скорость то какая.... из за цветов жены постоянно скандал... а моя ещё любить обкусывать нижние ветки и лопать цветы, особенно ей по нутру бутоны роз.. ну думаю, это детское пока... уже научилась клубнику "оббирать"...к огурцам не равнодушна...


Вложения:
unspecified.jpeg
unspecified.jpeg [ 34.85 КБ | Просмотров: 180 ]
  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 июн 2016, 14:02 
Аватара пользователя
Имя: Юрий
Возраст: 57
Откуда: г. Сакраменто

На форуме с
Сообщений: 4846
Его благодарили: 468
Мой новый пес!! Мопс-Энни!!


Вложения:
image-0.02.01.f1e9fe6ae9486811b63dda3fb71e309f0b2afbaa20f6488f5283202d75299c45-V.jpg
image-0.02.01.f1e9fe6ae9486811b63dda3fb71e309f0b2afbaa20f6488f5283202d75299c45-V.jpg [ 236.4 КБ | Просмотров: 164 ]
image-0.02.01.80093954e88d483be7a7c2ebf17b1f13d98795003bd46eff0e0d3c7499443e3e-V.jpg
image-0.02.01.80093954e88d483be7a7c2ebf17b1f13d98795003bd46eff0e0d3c7499443e3e-V.jpg [ 247.67 КБ | Просмотров: 164 ]

-----------------
Непременно все будет ох...но!!!
  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 июн 2016, 14:34 
Аватара пользователя
Имя: Владимир
Откуда: самара

На форуме с
Сообщений: 3577
Его благодарили: 1145
Прелесть!!! Вот Никотину такого же... пускай храпят на пару, ублажают супругу...


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 июн 2016, 14:51 
Имя: Марат

На форуме с
Сообщений: 803
Его благодарили: 167
У меня были восточно-европейцы с 1976года, служил в СА под Находкой. Купил во Владике в клубе . Последний умер у меня на руках в 2013г. Было два от разных производителей , помет от последнего - оставил себе двух мальчишек. Так получилось, что пришлось отобрать у тех, кому дарил. Представляете, три здоровенных бугая во дворе! Какие грядки, они яблони и кусты смородины, малины и крыжовника переломали. Теща долго не могла успокоиться. Мозги у всех разные , разные характеры, все умницы. Понимали жесты, много слов (в том числе и ...) Вместе с ними жили и дворняги (кормились), дворняги пугливы и глупы, хотя скоро и они немного подтягивались. Псы очень добродушны, с ними росли мои сыны, а , потом и внуки таскали за уши, тянули за язык . Когда возникла " интересная" ситуация с поддатой компанией, в ночном парке (они полезли ко мне обниматься) Я всерьез испугался , мои церберы начали рвать ж...ы парням. Сейчас очень тяжело брать пса, три года не можем решиться, я слишком тяжело пережил смерть последнего. А вообще, им , конечно , нужен жесткий и сильный лидер. Когда говорят, что нельзя их лупить черенком лопаты, я советую посмотреть, как ведет себя вожак, у меня была стая из трех , где каждый хотел быть лидером. Они рвут друг - друга на куски, потом зализывают соседу раны. Никто , кроме меня и старшего сына не могли их угомонить, когда возникал конфликт интересов. Если брать крупного пса, обязательно нужен курс молодого бойца, лучше, если инструктор будет приходить на дом. У меня есть опыт, но все равно , сын привозил нструктора из Уфы. Хаски брать нельзя, они жиреют и пропадают, если не скакать с ними по лесам и полям по несколько часов на дню.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 июн 2016, 14:54 
Аватара пользователя
Имя: Юрий
Возраст: 57
Откуда: г. Сакраменто

На форуме с
Сообщений: 4846
Его благодарили: 468
Володь, первого щенка могу ссудить!!! :D :D :D

-----------------
Непременно все будет ох...но!!!


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 июн 2016, 14:58 
Аватара пользователя
Имя: Юрий
Возраст: 57
Откуда: г. Сакраменто

На форуме с
Сообщений: 4846
Его благодарили: 468
Добавлю!

Первый пес, оставшийся у первой жены-пикинес, жив здоров.. Глаз востановился..Живет и бегает))
правда я с ним не общаюсь...Такова судьба..отдал за лечение почти5 тр.. и еще оказался не нужным..
эххе жизбинушка.. :evil:

-----------------
Непременно все будет ох...но!!!


  Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1898 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 64  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
© 2013-2020 Sound Space - форум о музыке и аудиотехнике
Разработка логотипа - artcore.top

    hosted by .masterhost