Форум о музыке и аудиотехнике Sound Space



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 786 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 27  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Книги которые мы читаем.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 июл 2019, 08:41 
Аватара пользователя
Имя: Александр
Возраст: 54
Откуда: г.Омск

На форуме с
Сообщений: 19381
Его благодарили: 1916
Очень развернуто...с удовольствием ознакомился.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Книги которые мы читаем.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 июл 2019, 08:53 
Аватара пользователя
Имя: Дмитрий
Возраст: 57
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 7607
Его благодарили: 2478
нужно помнить что книга это всегда субъективный продукт написавшего. тем более это по моему его первая книга. тем более интересна проведенная параллель между империями. взгляд молодежи на прошлое и примеривание на будущее.
история циклична. и кто знает чем закончится этот цикл. тем более у многих остались труды Ленина Государство и революция.

-----------------
Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ»,
что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Книги которые мы читаем.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 июл 2019, 22:18 
Аватара пользователя
Имя: Андрей
Возраст: 65
Откуда: Санкт-Петербург

На форуме с
Сообщений: 2647
Его благодарили: 1172
Шура Осечкин писал(а):
Очень развернуто...с удовольствием ознакомился.


Александр, спасибо, но изложил я плохо. Во-первых, стал ощущать тяжесть "своего богатства" - теперь я понимаю, почему пенсионный возраст был установлен с 60-ти. Как только отметил , многократно, юбилей, так всё стало сыпаться. "И глаза не видят и руки не делают". Во-вторых, потребовалось бы очень много времени на полновесный отзыв. Я пользуюсь общественным транспортом и книга позволяет скоротать время. При этом у меня ещё со старших классов школы выработалась привычка некоторые книги читать с блокнотом , в котором оставляю пометки о странице и заинтересовавшем фрагменте , чтобы потом проверить в библиотеке (или сети) интересный для меня факт или обсудить с женой "между щами и борщами". 900 страниц зыгаря потребовали почти двух блокнотиков. Поэтому материала у меня накопилось прилично.

Dimon66 писал(а):
интересна проведенная параллель между империями.


Дмитрий, я специально обошёл стороной аналогии. Причин две:
- мне сложно представить какой резонанс вызвали бы мои оценки зыгаревских фантазий о связях событий , разделённых целым веком, если даже безобидное сообщение об электронных часах породило споры на несколько страниц. Даже до колбасы дошли.
- авторские параллели , на мой взгляд , и поверхностны и тенденциозны. Уверен, что любой человек, обладающий фантазией, подобную фуфляндию напишет легко. Например, на базе этой книги современную Европу можно изобразить очень красочно:

Вложение:
t01.jpg
t01.jpg [ 473.11 КБ | Просмотров: 305 ]


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Книги которые мы читаем.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 июл 2019, 00:36 
Забанен навсегда
Аватара пользователя

Возраст: 109
Откуда: Moskau

На форуме с
Сообщений: 4796
Его благодарили: 955
bighill писал(а):
нам пытаются внушить
Люди, будьте бдительны
и когда злобные Морсеаны опять начинают облучать сквозь стенку - не ленитесь сообщать санитарам...
bighill писал(а):
Николай II представлен безвольным человеком, далёким от государственных дел , развлекается стрельбой по воронам и вообще
В то время как на самом деле Николай Александрович был просто чюдо как прекрасен. До чего довели сии блистательные достоинства, присущщие Николаю Александровичу как государственному деятелю, его самого, его семью, подведомственное ему учреждение, далее везде, жъ никто не знает, правда? Воспоминания Коковцова, который с ним проработал лет двадцать, тоже не в счёт... Пардон, у вас там ни в каком месте ничего не мироточит?
bighill писал(а):
мне сложно представить какой резонанс вызвали бы мои оценки зыгаревских фантазий о связях событий , разделённых целым веком, если
если вы не поленились вычитать об оных из интернетов, да
bighill писал(а):
Один из величайших творческих союзов Серебряного века Дмитрий Мережковский - Зинаида Гиппиус
в историю эта пара вошла не через плотские эксперименты
а благодаря нежнейшим отношениям Дмитрий Сергеича и Бенито Александрыча, каковой Бенито Александрыч нашего Дмитрий Сергеича содержал, я полагаю? Не в плотском, а в самом что ни на есть общественном смысле, как и положено Бенито Александрычу - фашистском. В свою очередь, благодаря главной навязчивой идее Дмитрий Сергеича - "необходимости избавления России от большевизма".
bighill писал(а):
подавляющее число цитат с негативным смыслом.
...в то время как на самом деле д-р Дубровин был просто чюдо как прекрасен и обладал очевидными, несомненными и неисчислимыми достоинствами, присущщими ему и как человеку, и как общественному деятелю, никаких погромночерносотенных банд нибожежъмой не организовывал, под судом и следствием по делу об убийстве двух депутатов Госдумы упаси боже не состоял, помилован Высочайшим указом не был, паранойный бредек о добыче христианской крови из младенцев нибожэжъмой не распространял, осуждён за это не был и так далее.
Что-то сдаётца мне, что тут уже крестик пора штоле снять. Ну или трусики натянуть хотя бы.
Расовые законы Российской Империи были не хуже Нюрнбергских. Нюрнбергские-то, правда, хрен найдёшь. Хотя я в своё время смог...

...вот кто такой был Дмитрий Иваныч Донцов и чем его сочинения опередили Алоизиевича - уже не столь общеизвестно, пейсал Дмитрий Иваныч главным образом по-немецки, сам себя зачислил в хохлы, тут, шо называеца, простительно не знать. Но главная его книжъка вышла в 1926 году. Как пишут в интернетах, "опередил". Есть даже корявый перевод на русский.
Михаил Первухин тоже не первого разряда фигура. Тоже из этих. Избавителей от большевиков. В 1927 году вовсю это самое... одобрял и поддерживал.
Клоунов из Всероссийской Фашистской Партии всяких Вонсяцких и Родзаевских не упоминаю.
Совершенно тёмная в этом смысле фигура Макс Пешков. Разве что ницшеанец и жил в Италли при Муссолини, дальше молчок... ну, как заметила Берберова, "научной биографии Горького до сих пор не сущществует", прошло с тех пор полста лет, так её кажеца до сих пор ...не сущществует.

-----------------
Глухой.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Книги которые мы читаем.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 июл 2019, 01:21 
Модератор-ветеран
Аватара пользователя
Имя: Михаил
Откуда: Колыбель космонавтики

На форуме с
Сообщений: 20325
Его благодарили: 7844
Неплохо. За Донцова отдельное вам спасибо.

-----------------
Le Franc-tireur


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Книги которые мы читаем.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 июл 2019, 01:56 
Забанен навсегда
Аватара пользователя

Возраст: 109
Откуда: Moskau

На форуме с
Сообщений: 4796
Его благодарили: 955
Да сопсно, вот
http://lybs.ru/index-182.htm
если не лень кому-то.

-----------------
Глухой.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Книги которые мы читаем.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 июл 2019, 07:08 
Модератор-ветеран
Аватара пользователя
Имя: Михаил
Откуда: Колыбель космонавтики

На форуме с
Сообщений: 20325
Его благодарили: 7844
Это стоит почитать. Особенно в свете того, что сейчас творится в Малороссии. А Донцов был еще тот фрукт, как говорил атаман Сидор Лютый
Цитата:
я б его и мертвого в петлю сунул

-----------------
Le Franc-tireur


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Книги которые мы читаем.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 июл 2019, 10:08 
Забанен навсегда
Аватара пользователя

Возраст: 109
Откуда: Moskau

На форуме с
Сообщений: 4796
Его благодарили: 955
Боюсь, что об том, что там сейчас творится, мы не знаем попросту ничего.
...беда, сопсно, не в Донцове. Ну сидел он там где-то в Вене, какие-то книжки сочинял. Вот всякие блаародные уважаемые интеллигентные люди, все эти Милюковы, Петрункевичи, Набоковы-старшие и прочие князья Шаховские... Швабоды хотели. Изо всех сил. Лучше всех про эту публику высказалась Зиночка таки Гиппиус - пресловутое "говорят, что Блока уплотнили и в квартиру ему поселили красноармейцев...".
Из тех самых тысячи трёхсот участников расстрельной команды в Бабьем яру, которые были ни разу не немцами, а как раз галичанами, немцев-то там было всего человек двести - если ужъ мы об Малороссии - что-то я сомневаюсь, что многие читали этого Донцова.

-----------------
Глухой.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Книги которые мы читаем.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 июл 2019, 14:53 
Модератор-ветеран
Аватара пользователя
Имя: Михаил
Откуда: Колыбель космонавтики

На форуме с
Сообщений: 20325
Его благодарили: 7844
Вот эта тема http://www.audioes.ru/viewtopic.php?f=4&t=9600&start=1620#p343645 чего то навеяла, раскопал на книжной полке "Пожарища", с удовольствием перечитываю. Язык легкий, перевод хороший, много отсылок к рокендроллу, да и вообще, несмотря на то что описывается ФРГ, много общего с нами, как ни странно.
Вложение:
03.JPG
03.JPG [ 106.36 КБ | Просмотров: 274 ]

-----------------
Le Franc-tireur


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Книги которые мы читаем.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 июл 2019, 18:39 
Аватара пользователя
Имя: Андрей
Возраст: 65
Откуда: Санкт-Петербург

На форуме с
Сообщений: 2647
Его благодарили: 1172
Для удобства я разбил ответ на разделы.

Николай II.
У Коковцева свой образ. Витте , Хилков давали другие характеристики. Чей образ точнее уже не установить. Мне ближе Витте. Ещё с детства, когда были живы старики, видевшие императора , пусть, и кратко, но эти мгновения пронесшие через всю свою жизнь, и подарившие мне, 10-летнему мальчику , альманах, посвящённый Первой Мировой,

Вложение:
20.jpg
20.jpg [ 272.41 КБ | Просмотров: 260 ]


и акцентировавшие внимание на этих фотографиях:

Вложение:
21.jpg
21.jpg [ 391.78 КБ | Просмотров: 260 ]


Люди на площади пришли не за деньги, их не привезли на автобусах, они пришли поддержать своего царя. Кстати, у зыгаря патриотический подъём описан. Мельком, конечно, и в данном случае без присущего ему журналистского стремления к деталям. Отношение к императору, вышедшему на балкон , со стороны простого народа , думаю, очевидно.
Далее. Я считаю , что оценивать государственного деятеля следует по государственным документам, а не по воспоминаниям современников. Подчёркиваю, не человека, а государственного деятеля. Историки , а не форумные "писатели" (типа нас с вами), отмечают, что пометки императора, оставленные на проектах законов, копиях докладов, дипломатических письмах , говорят, что Николай Александрович разбирался и в экономике, и в вопросах обороны, и в дипломатии.
Лично для себя его деятельность я оцениваю через достижения страны. Развитие промышленности, золотой рубль, русское купечество, меценаты, Русские сезоны, Серебряный Век и , наконец, сказочный Петербургский Модерн - ничего рядом стоящего с которым не существует. Можно сравнить с "благостными девяностыми", когда в городе не было ни одной целой крыши, когда , забравшись на высокое здание и бросив взгляд на бывшую столицу империи была видна только видена только ржавчина. Имперского тогда в стране можно было встретить только в ларьках - Royаl.



Рождение фашизма.
В связи с событиями последних лет, фамилия Донцов известна. Но причём здесь русские? Вопросы к соседям, пожалуйста. Что он там написал, я , конечно, не читал и читать никогда не буду. Не потому, что неинтересно, а потому, что читать это значит не уважать себя.
Дуче стал писать раньше, французы в 19 веке тоже многое наговорили и накропали, а уж на уровне зыгоревской логики , порывшись, и у римлян можно найди зародыши фашизма . К чему прицепиться было.
Про Горького доказательств нет.
Мережковский. С творчеством Дмитрия Сергеевича я знаком плохо (для меня он тяжеловат), в моём сборнике есть одна статья о Муссолини. Я только не понял к чему этот поток сознания. Да, фашизм был популярен в начале 19-го века. Черчилль по молодости им тоже восхищался. Правда, британцы , опустив глазки, забывают о вкусах своей звезды и старательно скрывают тёмные стороны истории. Например, документы о "миссии Гесса" полностью не рассекречены.
Даже если Горький и Мережковский пользовались деньгами Бенито, то это , как ни парадоксально, плюс им. На них-то крови нет, а деньги, просаженные ими, возможно, могли быть потрачены на уничтожение людей.
А вот кто пополнял партийную кассу Гитлера, вопрос оооочень интересный. И очень большой, даже не буду заострять на нём внимания.
И откуда топливо у вермахта . Пару лет назад мне один умник заявил про Норвегию.
И главное, в конце концов важно кто применил идеи фашизма на практике, заталкивая людей в газовые камеры и сжигая в печах. А я бы ещё открутил несколько десятилетий назад и вспомнил, кто придумал концентрационные лагеря, кто первым применил газ в войне, вспомнил бы действия тевтонцев в Бельгии. Так что, пусть европейцы борются за "патентование" фашизма.


Погромы и русско-еврейские отношения
Тема довольно скользкая, плюс, догадываюсь, вас она особенно волнует, поэтому попытаюсь не поскользнуться. Ответственность за поступки я персонифицирую и не распространяю её на национальность, поэтому и к русским и к евреям и к представителям остальных наций отношусь одинаково. Так же как и к людям разных социальных групп, и к людям , получившим разное образование . Китайцев косоглазыми я не назову, японцы в моих устах японцы, а не обезьяны с бананами. Никогда не повешу ярлык буратино на коллегу, в силу разных причин не получившего хорошего образования , поэтому знаю, что придя в мастерскую что-то сделать руками, не услышу про место, откуда они растут. Также , уверен, что задав вопрос профессору, получу ответ и он не начнётся с : "Деревня! Учебники читай!"
Ещё один момент, раскрывающий корни моего отношения к этой теме. Из полученных в архиве документов, я знаю фамилии отправивших моего прадеда, к тому времени уже старого человека, умирать в лагере. Фамилии пришедших за бабкой, вернувшейся с моим отцом из оккупации, мне известны . (Этот документ помню с детства). И , знаете, они не Ивановы и Петровы. Но, подчёркиваю, это важно. Хотя "пепел Клааса и стучит в моём сердце" , когда речь заходит о сынах еврейского народа я вспоминаю не этих, в кожанках, а своих школьных учителей, великих Учителей:
Майзелиса Арона Рувимовича (математика) и
Соловейчика Иосифа Абрамовича (физики).
Уверен, как и сотни других их выпускников. Точнее , тысячи.
Теперь, собственно, комментарии к вашему сообщению. К сожалению, не нашёл книжку, французскую, вышла несколько лет назад . Хороша тем, что ориентирована на неспециалистов, то есть, на нас с вами. И своим подходом к изучению историю, когда события рассматриваются без привязки к той или иной стране, а ко времени , когда оно происходило. Мне данный подход импонирует, кажется более методически верным. В книге есть целая глава, посвящённая гонениям на евреев, еврейским погромам, и показывается, что эти явления зародились в Европе в Средние Века веке , дай бог памяти, 11-ом. Или плюс - минут. В России до матушки Екатерины евреев не было, поэтому еврейские погромы ( как и фашизм) не российское изобретение.
Теперь о погромах в России начала 19 века. Да, они были, и это преступление . Но вы , полагаю с умыслом , забыли параллельно вспомнить "гуманистов" Богрова, Гоца, Гершуни, Азефа, членов "Земля и воля", "Народная воля". Разъезжающие по европам, чистящие револьверы, собирающие адские машинки и применяющие их в России. Статистика убийств и покушений на государственных деятелей впечатляет.
Больше я на эту тему рассуждать не буду, как уже говорил, скользкая она. И сложная, нужно обладать умом, побольше наших с вами, обширными знаниями, доступом к документам . И то эти факторы не гарантируют докопаться до истины. Даже Александр Исаевич в своём двухтомнике начудил.
Кратко резюмирую . Восстанавливая распиленную на части шахматную доску, призываю использовать все элементы, а не копировать квадрат Малевича или анемичных девиц Алле.

PS Верну вам алаверды . Относительно крестика и трусов. Вы всегда рекомендовали "не читать интернетов". (цитата без сохранения уникального стиля). Однако теперь:

Phlanger писал(а):
если вы не поленились вычитать об оных из интернетов


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Книги которые мы читаем.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 июл 2019, 19:16 
Злобный модератор
Аватара пользователя

Откуда: Город бесов

На форуме с
Сообщений: 21078
Его благодарили: 3968
Браво Андрей! Пожалуй соглашусь по каждому пункту


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Книги которые мы читаем.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 июл 2019, 20:01 
Забанен навсегда
Аватара пользователя

Возраст: 109
Откуда: Moskau

На форуме с
Сообщений: 4796
Его благодарили: 955
bighill писал(а):
Я считаю , что оценивать государственного деятеля следует по государственным документам
а не по результатам их деятельности.
Спасибо, достаточно.
bighill писал(а):
важно кто применил идеи фашизма на практике, заталкивая людей в газовые камеры и сжигая в печах
Налицо использование слов при полном непонимии их смысла, ну да ладно. Как тоисть "хто"? Отечественные комиссарчеги, ясное дело. Даже какой именно Рабинович из НКВД газенваген изобрёл - более-менее известно. Пейсания дедушколенена тоже несколько не секрет. И про концлагеря, и про всё остальное.
bighill писал(а):
забыли параллельно вспомнить "гуманистов" Богрова, Гоца, Гершуни, Азефа
Тоисть погромщеки были вполне себе правы, но сказать сие вслух вы стисняитесь? Помница, главный наш антисемит и монархист - Василий Витальевич Шульгин - был с вами в этом месте сильно не согласен. Таки вот с Богровым попросту всё понятно. Тоисть Кулябко, Спиридович, Веригин и Курлов так, пописать вышли. Всё Богров проклятый. А ужъ Евно наш Фишелевич... Так всё-таки, проклятый журналюга нам подбрасывает, как вы утверждали ранее, а д-р Дубровин был просто чюдо как прекрасен, или?
...вот кто такие Харитон с Зельдовичем и что они для нашей Расеи, я и сам могу немножъко рассказать. И про Лавочкина с Милем, и про Косберга с Чертоком, и про Ванникова с одним из Кагановичей, "и прочая, и прочая".

-----------------
Глухой.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Книги которые мы читаем.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 июл 2019, 21:46 
Аватара пользователя
Имя: Дмитрий
Возраст: 57
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 7607
Его благодарили: 2478
Phlanger писал(а):
по результатам их деятельности.


полностью согласен :cool:

-----------------
Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ»,
что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Книги которые мы читаем.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 сен 2019, 14:41 
Аватара пользователя
Имя: Дмитрий
Возраст: 57
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 7607
Его благодарили: 2478
Изображение

-----------------
Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ»,
что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Книги которые мы читаем.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 сен 2019, 16:31 
Аватара пользователя
Имя: Александр
Возраст: 54
Откуда: г.Омск

На форуме с
Сообщений: 19381
Его благодарили: 1916
А я в дороге всегда читаю Шукшина......полный расслабон


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Книги которые мы читаем.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 сен 2019, 19:42 
Аватара пользователя
Имя: Дмитрий
Возраст: 57
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 7607
Его благодарили: 2478
Шукшин давно прочитан. требуется что то новое

-----------------
Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ»,
что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Книги которые мы читаем.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 сен 2019, 16:56 
Администратор
Аватара пользователя
Имя: Denis
Откуда: Vladivostok

На форуме с
Сообщений: 2833
Его благодарили: 646
Dimon66 писал(а):
Изображение


Мне показалось, что Виктор Олегович слегка сдал... Мягко выражаясь. Но я и не дочитал ещё. :)
Дочитаю - выражусь определённей. :)

P.s.: Шукшин уже классик, почти.


  Не в сети Профиль Профиль на meshok.net (откроется в новом окне)  
 
 Заголовок сообщения: Книги которые мы читаем.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 сен 2019, 08:05 
Аватара пользователя
Имя: Дмитрий
Возраст: 57
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 7607
Его благодарили: 2478
точно подмечено Пелевиным
"У нас тут экономика пиздежа. причем во всех трёх смыслах"

-----------------
Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ»,
что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Книги которые мы читаем.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 сен 2019, 13:00 
Забанен навсегда
Аватара пользователя

Возраст: 109
Откуда: Moskau

На форуме с
Сообщений: 4796
Его благодарили: 955
Господа, а не подскажете ли мне... ну вдругъ?
(На "профильных" "литературных" хворумах, полагаю, засмеют-с. И не без оснований.)
Читал я когда-то совецкий дефектив. Прошло с тех пор лет двадцать пять и подробности, естессно, нескоко стёрлись. Общие обстоятельства:
Время действия конец 50-х/начало 60-х. Место действия Мск или СПб.
Написано, судя по всему, "там же, тогда же".
Доблестная бригада какого-то там угро или обхс чего-то там копает.
В оной бригаде, "помимо всего прочего", присуцтвуют стажёры. Студенты юрфака или что-то вроде.
Накопать толком у них никак не выходит.
Дальше довольно долгая история не то про подлых цеховиков, не то про злобных бандитов, не то про подлых цеховиков и злобных бандитов, "всё как всегда".
В оконцовке, когда всех повязали, выясняется, что один из стажёров-студентов - инвалид и учястнег гнусной банды, аккуратно докладывавший соучястнегам о телодвижениях ментов.
Самое главное: одним из промыслов гнусной банды была торговля музыкой на рёбрах. (Совершенно очевидно, что имелась в виду, разумеется, легендарная машина Руслана Богословского и её продукция.)

-----------------
Глухой.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Книги которые мы читаем.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 сен 2019, 14:32 
Аватара пользователя
Имя: Дмитрий
Возраст: 57
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 7607
Его благодарили: 2478
Золотая собака
:D

Phlanger писал(а):
музыкой на рёбрах


решил понастальжировать?

Изображение

Послушать записи «на ребрах» можно на x-rayaudio.com.
https://www.x-rayaudio.com/x-rayaudiorecords/

-----------------
Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ»,
что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Книги которые мы читаем.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 окт 2019, 15:21 
Аватара пользователя
Имя: Дмитрий
Возраст: 56
Откуда: Ижевск

На форуме с
Сообщений: 1694
Его благодарили: 2908
8-)


Вложения:
176535.jpg
176535.jpg [ 23.01 КБ | Просмотров: 137 ]
  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Книги которые мы читаем.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 окт 2019, 15:26 
Модератор-ветеран
Аватара пользователя
Имя: Михаил
Откуда: Колыбель космонавтики

На форуме с
Сообщений: 20325
Его благодарили: 7844
Хорошая книжка! Еще порекомендую вам произведение покойного Макса Капитановского (мир его праху!)
Вложение:
01.jpg
01.jpg [ 17.87 КБ | Просмотров: 137 ]

-----------------
Le Franc-tireur


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Книги которые мы читаем.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 окт 2019, 16:10 
Аватара пользователя
Имя: Дмитрий
Возраст: 56
Откуда: Ижевск

На форуме с
Сообщений: 1694
Его благодарили: 2908
Спасибо,Михаил.Да,надо ее почитать.Петр в своей книге тоже о ней упоминает.
Эта книга была ответом на книгу Макаревича "Все очень просто". ;)


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Книги которые мы читаем.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 окт 2019, 18:15 
Модератор-ветеран
Аватара пользователя
Имя: Михаил
Откуда: Колыбель космонавтики

На форуме с
Сообщений: 20325
Его благодарили: 7844
Капитановский вообще был человеком с огромным чувством юмора. Я его немного знал через общих знакомых. И книга получилась легкой, без копания в сортах дерьма, как это сделал Подгородецкий. Хотя в принципе думается Подгородецкий написал правду обо всем, даже частично о себе. В общем, чтиво достаточно интересное. А еще, Дмитрий, почитайте книгу Владимира Рекшана «Кайф». Я его проглотил буквально за вечер в далеком 1988 году, когда ее впервые напечатала "Нева".

-----------------
Le Franc-tireur


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Книги которые мы читаем.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 окт 2019, 18:22 
Администратор
Аватара пользователя
Имя: Denis
Откуда: Vladivostok

На форуме с
Сообщений: 2833
Его благодарили: 646
Walther писал(а):
Капитановский вообще был человеком с огромным чувством юмора. Я его немного знал через общих знакомых. И книга получилась легкой, без копания в сортах дерьма, как это сделал Подгородецкий. Хотя в принципе думается Подгородецкий написал правду обо всем, даже частично о себе. В общем, чтиво достаточно интересное. А еще, Дмитрий, почитайте книгу Владимира Рекшана «Кайф». Я его проглотил буквально за вечер в далеком 1988 году, когда ее впервые напечатала "Нева".


Хм. "Кайф" читал в год выпуска. В "Неве". У меня мама была библиотекарь. Думаете стоит перечитать? Таки 40 лет прошло... Я так не думаю. Скорее всего - хрень. Но тогда - супер! :)

-----------------
Keep Calm and Carry On


  Не в сети Профиль Профиль на meshok.net (откроется в новом окне)  
 
 Заголовок сообщения: Книги которые мы читаем.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 окт 2019, 18:28 
Модератор-ветеран
Аватара пользователя
Имя: Михаил
Откуда: Колыбель космонавтики

На форуме с
Сообщений: 20325
Его благодарили: 7844
Markvox писал(а):
Скорее всего - хрень.

Да как сказать... Я вот давеча повторно прочел - не проблевался. Даже наоборот, эдакая ностальжи пробила. :D Меня тогда аккурат в Бадахшан кинули, вот я и вспомнил - теплая азиатская осень, тусклая лампочка в модуле, и где то в ночи заунывно горюет шакал, а я со стаканом чая и сигаретками читаю выпрошенный на ночь журнал...

-----------------
Le Franc-tireur


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Книги которые мы читаем.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 окт 2019, 18:32 
Администратор
Аватара пользователя
Имя: Denis
Откуда: Vladivostok

На форуме с
Сообщений: 2833
Его благодарили: 646
Walther писал(а):
Markvox писал(а):
Скорее всего - хрень.

Да как сказать... Я вот давеча повторно прочел - не проблевался. Даже наоборот, эдакая ностальжи пробила. :D Меня тогда аккурат в Бадахшан кинули, вот я и вспомнил - теплая азиатская осень, тусклая лампочка в модуле, и где то в ночи заунывно горюет шакал, а я со стаканом чая и сигаретками читаю выпрошенный на ночь журнал...


Михаил, хорошо, у меня на бумаге где-то эта книга должна быть (я не мог её выкинуть!), попробую найти и почитать.
Если найду, то отпишусь. :)

-----------------
Keep Calm and Carry On


  Не в сети Профиль Профиль на meshok.net (откроется в новом окне)  
 
 Заголовок сообщения: Книги которые мы читаем.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 окт 2019, 10:06 
Забанен навсегда
Аватара пользователя

Возраст: 109
Откуда: Moskau

На форуме с
Сообщений: 4796
Его благодарили: 955
Имнно в 88-м, в Свердловске читал я эту Неву. В общаге тамошнего метростроя. У знакомой моей тамошней подруги были ключи от комнаты - до метростроя оно было общагой университета... Впёрся я тогда в тамошний рок-клуб, в офицерских сапогах и с чемоданом ленты ORWO на AEG-сердечниках - "приключения жолтого чюмайданьчега", поскоку он был именно жолтый, квадратный, стыренный с какого-то прибалтийского тель-авидения. Штатная тара для переноски "видеорулона" от Кадра-3. Сосед-приятель ныне покойный подогнал, он тогда в стаканкино трудился фонотекарем, таскал эти катухи по ТТЦ
http://cs5.pikabu.ru/images/big_size_co ... 928218.jpg
Разлука и второй и третий Трек оттуда до сих пор живы.

-----------------
Глухой.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Книги которые мы читаем.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 окт 2019, 18:25 
Аватара пользователя
Имя: Дмитрий
Возраст: 56
Откуда: Ижевск

На форуме с
Сообщений: 1694
Его благодарили: 2908
8-)


Вложения:
1001008510.jpg
1001008510.jpg [ 54.85 КБ | Просмотров: 93 ]
  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Книги которые мы читаем.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 окт 2019, 18:50 
Злобный модератор
Аватара пользователя

Откуда: Город бесов

На форуме с
Сообщений: 21078
Его благодарили: 3968
А я решил братьев перечитать


Вложения:
20191028_204144.jpg
20191028_204144.jpg [ 243.81 КБ | Просмотров: 303 ]
  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 786 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 27  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
© 2013-2020 Sound Space - форум о музыке и аудиотехнике
Разработка логотипа - artcore.top

    hosted by .masterhost