Форум о музыке и аудиотехнике Sound Space



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 183 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Российский Hi-End в Ростове-на Дону
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 дек 2013, 19:40 
Аватара пользователя
Имя: Алексей
Возраст: 57
Откуда: Ростов на Дону

На форуме с
Сообщений: 1023
Его благодарили: 47
Dm.K писал(а):
....ничего страшного.

Само наличие трех режекторов... ну, да, наверно не страшно. :)
Другой вопрос - что там за динамик такой, которому требуется аж три режектора?

-----------------
С большим уважением!


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Российский Hi-End в Ростове-на Дону
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 дек 2013, 11:24 
Аватара пользователя
Автор темы



На форуме с
Сообщений: 1359
Его благодарили: 120
Aleksey писал(а):
Я так понимаю, это флагманская модель и они там наворотили всякого

Да к тому же Жабли! А что, они неоднократно были замечены в "распальцовке" ? :shock: Мне, как человеку недостаточно искушённому, они всегда казались одним из лучших и адекватных производителей. :? В последних "домашних" моделях есть понтовитость в дезигне, но это так, к хорошей акустике не относится.

-----------------
Инженером может называться тот, кто, потратив один доллар, выполнит задачу, которую, потратив сто долларов, может выполнить любой идиот.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Российский Hi-End в Ростове-на Дону
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 дек 2013, 12:09 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Московская область

На форуме с
Сообщений: 10426
Его благодарили: 2087
AudioManiak писал(а):
Мне, как человеку недостаточно искушённому, они всегда казались одним из лучших и адекватных производителей


Так оно и есть......Просто есть линейки потребительские, а есть для нормальных людей. 8-)

-----------------
Мы не должны позволять цифрам определять качество звука , как и химическому анализу быть арбитром вина
__________________________________________________________________________________ (Нельсон Пасс)


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Российский Hi-End в Ростове-на Дону
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 дек 2013, 02:21 
Аватара пользователя
Имя: Алексей
Возраст: 57
Откуда: Ростов на Дону

На форуме с
Сообщений: 1023
Его благодарили: 47
Пришли передние панели. :)


Вложения:
Копия DSC09753.JPG
Копия DSC09753.JPG [ 167.91 КБ | Просмотров: 101 ]

-----------------
С большим уважением!
  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Российский Hi-End в Ростове-на Дону
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 дек 2013, 09:31 
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Евгений
Возраст: 47
Откуда: Омск

На форуме с
Сообщений: 10860
Его благодарили: 1610
Aleksey писал(а):
Пришли передние панели. :)

Красиво! :cool:


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Российский Hi-End в Ростове-на Дону
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 дек 2013, 09:32 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Московская область

На форуме с
Сообщений: 10426
Его благодарили: 2087
dimo61 писал(а):
JADIS, NOLA например в своих топовых колонках вообще фильтр вынесли из корпуса АС в отдельный корпус....(что лучше фильтров встроенных в колонки)

бурмейстер сзади колонок ставит фильтра в отдельной полости (что похуже решение чем в отдельном корпусе)


Французы , америкосы и тёзка Болена - дилетанты. Один знакомый идиот, достигший по его словам в звуке всего, вынес фильтры из АС , подвесив их на резинках от трусов к задней стенке АС. Вот это конструктив! Звук умылся сразу. :D

-----------------
Мы не должны позволять цифрам определять качество звука , как и химическому анализу быть арбитром вина
__________________________________________________________________________________ (Нельсон Пасс)


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Российский Hi-End в Ростове-на Дону
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 дек 2013, 10:05 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Московская область

На форуме с
Сообщений: 10426
Его благодарили: 2087
dimo61 писал(а):
что мне не нравится , так это то, что даже модеры любую мысль направленную на обсуждение улучшения звука , готовы сразу утопить в тупом ржаче ..


Тут никакого ржача нет. Вы попробуйте вынести у своих АС фильтры , хотя бы на резинках - тогда и огрызайтесь. А то вас тут таких констататоров фактов много.... ;)

-----------------
Мы не должны позволять цифрам определять качество звука , как и химическому анализу быть арбитром вина
__________________________________________________________________________________ (Нельсон Пасс)


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Российский Hi-End в Ростове-на Дону
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 дек 2013, 10:44 
Забанен навсегда


На форуме с
Сообщений: 1977
Его благодарили: 3
nektar писал(а):
вынес фильтры из АС , подвесив их на резинках от трусов к задней стенке АС


А можно поинтересоваться в практических целях возможного повторения - трусы нужно стирать, перед тем как вынуть резинку? Или нужны, так сказать, винтажные?


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Российский Hi-End в Ростове-на Дону
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 дек 2013, 10:48 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Московская область

На форуме с
Сообщений: 10426
Его благодарили: 2087
Омон РА писал(а):
трусы нужно стирать, перед тем как вынуть резинку? Или нужны, так сказать, винтажные?


Всё зависит от жанра прослушиваемой музыки. ;)

-----------------
Мы не должны позволять цифрам определять качество звука , как и химическому анализу быть арбитром вина
__________________________________________________________________________________ (Нельсон Пасс)


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Российский Hi-End в Ростове-на Дону
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 дек 2013, 11:17 
Аватара пользователя
Автор темы



На форуме с
Сообщений: 1359
Его благодарили: 120
dimo61 писал(а):
JADIS, NOLA например в своих топовых колонках вообще фильтр вынесли из корпуса АС в отдельный корпус....

Кстати, даже в винтажной акустике в топовых моделях (в том же самом по сто раз обо..раном на "аудиохворумах" Диатоне) делались такие фичи. Японцы дураки, наверное, раз занимались такой хернёй! :D В топовых, потому как для акустики ниже - "а вы друзья как ни садитесь . . ."
И Алексей выносит кроссоверы к усилкам явно не с целью "пообезьянничать". Да, по фото трудно определить размер лицевых панелей. А "в натуре" должно впечатлять. И это лицевые панели для блока питания и собственно усилка, или преда и конца ?

ЗЫ: Для прослушивания "репа про репку" и подобной же музыки лучшие "эксперты-удифилы" советуют носить труселя полгода с апреля по октябрь, ни в коем не снимая и не стирая, а затем резинку можно использовать для подвешивания кроссоверов. Ща поищу, где-то были ссылки на тематические сайты. Найду - выложу ! :D

-----------------
Инженером может называться тот, кто, потратив один доллар, выполнит задачу, которую, потратив сто долларов, может выполнить любой идиот.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Российский Hi-End в Ростове-на Дону
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 дек 2013, 13:25 
Аватара пользователя
Имя: Алексей
Возраст: 57
Откуда: Ростов на Дону

На форуме с
Сообщений: 1023
Его благодарили: 47
Я пробовал выносить пассивные кроссоверы из корпуса, делал в отдельном отсеке в основном корпусе(в моей акустике именно так и сделано).
И теперь считаю что это не мой путь. :)
Если выносить кроссы, то да, развязка от вибрации присутствует, но это сказывается в основном на довольно приличной громкости. Но, лично для меня, большой минус в этом решении это то, что теряется динамика, звук становится более вялым. Нет, он не вообще становится вялым, а чуть более вялым по сравнению с вариантом "внутреннего" кросса.
В той системе, которую слушал Михаил, сделаны пассивные трехполосные кроссы и расположены они в отсеке за мидбасовым динамиком. Низкочастотник "питается" от отдельно канала усиления(биампинг) и вот этот кросс(активный) распологается в предварительном усилителе(в варианте, который слушал Михаил, этот кросс собран на макетке из подручных деталей и установлен прямо в автомобильном четырехканальном усилителе).

-----------------
С большим уважением!


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Российский Hi-End в Ростове-на Дону
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 дек 2013, 13:35 
Имя: Дмитрий
Откуда: Тольятти

На форуме с
Сообщений: 1264
Его благодарили: 68
AudioManiak писал(а):
а затем резинку можно использовать для подвешивания кроссоверов. Ща поищу, где-то были ссылки на тематические сайты. Найду - выложу ! :D

Подвешанных кроссов не видал, но плата цапа, висящяя на ножках перевёрнутой табуретки...это сИльно! на соундапе вроде было или сундуке... :? :)

-----------------
http://pvd-audio.com/


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Российский Hi-End в Ростове-на Дону
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 дек 2013, 13:42 
Конструктор
Аватара пользователя
Имя: Олег
Возраст: 58
Откуда: Футурама

На форуме с
Сообщений: 3222
Его благодарили: 822
Наверное все разработчики активной акустики недалекие люди или поголовно дураки когда подсоединяют динамики напрямую к выходу на усилитель-полосовой фильтр . :lol: довольно кратким путем а по идее должны тянуть кучу проводов через всю комнату до АС.
Хотя я ответ уже знаю, для этого надо заглянуть в параллельную ветку про шнурки ссс :lol:

-----------------
В интернете вы можете быть кем угодно. Странно, что многие предпочитают быть идиотами.
Если человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих вокруг искусали бараны!


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Российский Hi-End в Ростове-на Дону
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 дек 2013, 13:50 
Аватара пользователя
Имя: Алексей
Возраст: 57
Откуда: Ростов на Дону

На форуме с
Сообщений: 1023
Его благодарили: 47
dimo61 писал(а):
а какими проводами распайка после кросса сделана до динамиков?и какими до кросса ?
чтобы был слышен эффект "более вялого" звука...

На фото акустики их видно. :)

-----------------
С большим уважением!


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Российский Hi-End в Ростове-на Дону
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 дек 2013, 13:55 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Московская область

На форуме с
Сообщений: 10426
Его благодарили: 2087
dimo61 писал(а):
ваша подача инфы провоцирует на это ... не находишь? можно писать нормальным,человеческим языком? без стёба,который уже просто достал ...


Да без стёба нельзя отвечать на некоторые комические посты. Привыкли вы там на ХМЗ галиматью несерьёзную писать...в среде безграмотных лузеров.

-----------------
Мы не должны позволять цифрам определять качество звука , как и химическому анализу быть арбитром вина
__________________________________________________________________________________ (Нельсон Пасс)


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Российский Hi-End в Ростове-на Дону
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 дек 2013, 13:55 
Аватара пользователя
Имя: Алексей
Возраст: 57
Откуда: Ростов на Дону

На форуме с
Сообщений: 1023
Его благодарили: 47
Bender писал(а):
Наверное все разработчики активной акустики недалекие люди или поголовно дураки когда подсоединяют динамики напрямую к выходу на усилитель-полосовой фильтр . :lol: довольно кратким путем а по идее должны тянуть кучу проводов через всю комнату до АС.
Хотя я ответ уже знаю, для этого надо заглянуть в параллельную ветку про шнурки ссс :lol:

бендер, за что вы обижаете всех подряд? Теперь вот и "все разработчики активной акустики" удосужились стать недалекими.
Вы таким образом пытаетесь поправить самолюбие?
Тренируйтесь в прослушивании музыки, чтобы не писать про жирность при ровном тональном балансе.

-----------------
С большим уважением!


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Российский Hi-End в Ростове-на Дону
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 дек 2013, 14:20 
Конструктор
Аватара пользователя
Имя: Олег
Возраст: 58
Откуда: Футурама

На форуме с
Сообщений: 3222
Его благодарили: 822
аleksey Так хорошо ? Курите и нюхайте что хотите однако мой ник пишите правильно!

-----------------
В интернете вы можете быть кем угодно. Странно, что многие предпочитают быть идиотами.
Если человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих вокруг искусали бараны!


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Российский Hi-End в Ростове-на Дону
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 дек 2013, 14:59 
Забанен навсегда


На форуме с
Сообщений: 1977
Его благодарили: 3
Вынос фильтров в отдельные корпуса, перевод акустики в режим работы "класса А" конденсаторов фильтров путем подключения батареи - это ни что иное как увеличение стоимости и "продвинутости" высоких моделей, имеющих свою очень узкую нишу и соответственно крайне малую аудиторию, которую чем-то эксклюзивным нужно привлечь. И ничего более - как бы каким фантазерам и наивнягам этого бы не хотелось. Только не надо рассуждать о "вибрациях".
Это как реклама крутых часов: "Время мечтать", хотя при здравом рассмотрении этого слогана, он ничего кроме юмора не вызывает.
Зато вызывает гордость за наш башковитый народ реклама Солигорской птицефабрики: "Яйца молодецкие не зря так называются: вкус не забывается!"
Желаю всем больше думать головой и читать техническую литературу и с этих позиций критически оценивать увиденное и прочитанное в рекламных проспектах.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Российский Hi-End в Ростове-на Дону
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 дек 2013, 15:01 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Московская область

На форуме с
Сообщений: 10426
Его благодарили: 2087
Омон РА писал(а):
перевод акустики в режим работы "класса А" конденсаторов фильтров путем подключения батареи


Не читай на ночь ХМЗ! :D

-----------------
Мы не должны позволять цифрам определять качество звука , как и химическому анализу быть арбитром вина
__________________________________________________________________________________ (Нельсон Пасс)


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Российский Hi-End в Ростове-на Дону
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 дек 2013, 15:02 
Администратор
Аватара пользователя
Имя: Алексей
Возраст: 41
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 5191
Его благодарили: 815

Bender писал(а):
Курите и нюхайте что хотите однако мой ник пишите правильно!

Олег, у тебя хватает наглости еще и жаловаться мне что твой ник написали неправильно?
Серьезно..?
Нука иди, почитай свой гадюшник, повнимательнее. Ты же там типа модератор. Или на других срать - можно..?

п.с.
Далее по теме, пожалуйста.

-----------------
There is no dark side of the moon really. Matter of fact it's all dark.


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Профиль на meshok.net (откроется в новом окне)  
 
 Заголовок сообщения: Российский Hi-End в Ростове-на Дону
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 дек 2013, 15:08 
Забанен навсегда


На форуме с
Сообщений: 1977
Его благодарили: 3
nektar писал(а):
Не читай на ночь ХМЗ!


А это что, не у нас написано? Или два форума уже срослись в крестцовом от деле?

Aleksey писал(а):
А вот из описания на эту акустику.
" Средне-, высоко-, сверхвысокочастотные цепи используют батареи смещения для
эффективной работы конденсаторов в режиме класса А. Это сделано для того, чтобы дать
задающему усилителю как можно более плавный импеданс системы. На этот конструктивный
элемент часто не обращают внимания во многих акустических системах, тем не менее, усилители
работают лучше всего, когда они плавно нагружаются "


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Российский Hi-End в Ростове-на Дону
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 дек 2013, 16:01 
Конструктор
Аватара пользователя
Имя: Олег
Возраст: 58
Откуда: Футурама

На форуме с
Сообщений: 3222
Его благодарили: 822
Цитата:
аleksey писал(а):
А вот из описания на эту акустику.
" Средне-, высоко-, сверхвысокочастотные цепи используют батареи смещения для
эффективной работы конденсаторов в режиме класса А. Это сделано для того, чтобы дать
задающему усилителю как можно более плавный импеданс системы. На этот конструктивный
элемент часто не обращают внимания во многих акустических системах, тем не менее, усилители
работают лучше всего, когда они плавно нагружаются "

Просто шикарная по уровню технического "гения" цитата . Меня радует такой подход :2piv: :lol: Все это напрямую цитатами идет в аудиотжеги на довольно серьезные технические форумы. Нужно же и людям там посмеяться и расслабится. 8-)

-----------------
В интернете вы можете быть кем угодно. Странно, что многие предпочитают быть идиотами.
Если человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих вокруг искусали бараны!


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Российский Hi-End в Ростове-на Дону
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 дек 2013, 16:04 
Конструктор
Аватара пользователя
Имя: Денис
Возраст: 37
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 823
Его благодарили: 131
Вообще-то это машинный перевод - какие к нему притензии? Как говорится когда не дочего до..ться - до..ись до орфографии.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Российский Hi-End в Ростове-на Дону
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 дек 2013, 16:08 
Конструктор
Аватара пользователя
Имя: Олег
Возраст: 58
Откуда: Футурама

На форуме с
Сообщений: 3222
Его благодарили: 822
folk
Вот оригинал описания найдешь пару отличий ? :lol:
Цитата:
Разделительный фильтр предназначен для того, чтобы вуферы могли работать в разных частотных диапазонах. В разделительном фильтре используется аккумуляторная система смещения постоянного тока, поддерживающая работу конденсаторов в режиме Class A, что позволяет достичь максимальной чистоты звучания.
Речь идет об отличнейшей в общем то АС Everest DD66000
и
Цитата:
А вот из описания на эту акустику.
" Средне-, высоко-, сверхвысокочастотные цепи используют батареи смещения для
эффективной работы конденсаторов в режиме класса А. Это сделано для того, чтобы дать
задающему усилителю как можно более плавный импеданс системы. На этот конструктивный
элемент часто не обращают внимания во многих акустических системах, тем не менее, усилители
работают лучше всего, когда они плавно нагружаются


Где правда ? Мне так думается что вторая ахинея зачетнее так как несет в себе комментарии от известной здесь личности что непременно делает ее еще интереснее.
Даже если речь идет о разных системах АС с похожими "принципами "то итог все равно один. Ахинея и есть без скидок.

-----------------
В интернете вы можете быть кем угодно. Странно, что многие предпочитают быть идиотами.
Если человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих вокруг искусали бараны!


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Российский Hi-End в Ростове-на Дону
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 дек 2013, 16:21 
Конструктор
Аватара пользователя
Имя: Олег
Возраст: 58
Откуда: Футурама

На форуме с
Сообщений: 3222
Его благодарили: 822
dimo61
У меня эта рекомендация выдерживается :) .

-----------------
В интернете вы можете быть кем угодно. Странно, что многие предпочитают быть идиотами.
Если человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих вокруг искусали бараны!


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Российский Hi-End в Ростове-на Дону
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 дек 2013, 16:36 
Конструктор
Аватара пользователя
Имя: Олег
Возраст: 58
Откуда: Футурама

На форуме с
Сообщений: 3222
Его благодарили: 822
dimo61
Все правильно позади акустики шторы( сдвигаются ) а после них слева открытый проем комнаты видно там клочок а с право другой комнаты . Кроме того если послушать я их выдвигая несколько вперед.
dimo61
Вы просто страсть какой любознательный , прямо Кашперовский 8-) , а если б я выложил фото АС находившихся просто рядом с паре см друг от друга вы бы тоже делали умозаключения как оно играет у меня ? :D
Кроме того система по компонентам изменилась , добавился и новый CD и вертак и еще три четыре компонента.
Скажите прямо ужалить хотели ? 8-)

-----------------
В интернете вы можете быть кем угодно. Странно, что многие предпочитают быть идиотами.
Если человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих вокруг искусали бараны!


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Российский Hi-End в Ростове-на Дону
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 дек 2013, 17:08 
Конструктор
Аватара пользователя
Имя: Олег
Возраст: 58
Откуда: Футурама

На форуме с
Сообщений: 3222
Его благодарили: 822
dimo61
Акустика с достаточно высокой направленности к сожалению. Эта стеночка , ТV там сейчас нет конечно меня угнетает но больше своим видом .

Цитата:
так же я вижу питание от удлинителей с тонкими проводами,а разницу в звуке при таком питании и питании от приличных выделенок знаю не только я ...
Основное питание 100В идет с соседней комнаты от 2 кВт транса , в качестве провода от сети 220В -100 В там провод Canare довольно толстенький по сечению. Тоненькие проводочки на пер плане это сет шнурки от DVD ка Yamaha внизу и чего там мелкого. Основное толстое и большое за этой тумбой . Снизу от левой АС виден сетевик диаметром около 50 мм ,идет вдоль плинтуса.

Коль уж мы о моей системе то да
Цитата:
а колонки то неплохие.. и на их основе можно сделать систему с высоким разрешением
таковой и является ,есть правда и недостатки это нежелание иногда рассматривать как в лупу недостатки компонентов попадающих на тестирование.

Не надо меня лечить по мой же системе с помощью фото :)
Вложение:
Система.jpg
Система.jpg [ 278.63 КБ | Просмотров: 120 ]
Сейчас вот так выглядит.

-----------------
В интернете вы можете быть кем угодно. Странно, что многие предпочитают быть идиотами.
Если человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих вокруг искусали бараны!


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Российский Hi-End в Ростове-на Дону
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 дек 2013, 21:56 
Аватара пользователя
Имя: Алексей
Возраст: 57
Откуда: Ростов на Дону

На форуме с
Сообщений: 1023
Его благодарили: 47
Bender писал(а):
folk
Вот оригинал описания найдешь пару отличий ? :lol:
Цитата:
Разделительный фильтр предназначен для того, чтобы вуферы могли работать в разных частотных диапазонах. В разделительном фильтре используется аккумуляторная система смещения постоянного тока, поддерживающая работу конденсаторов в режиме Class A, что позволяет достичь максимальной чистоты звучания.
Речь идет об отличнейшей в общем то АС Everest DD66000
и
Цитата:
А вот из описания на эту акустику.
" Средне-, высоко-, сверхвысокочастотные цепи используют батареи смещения для
эффективной работы конденсаторов в режиме класса А. Это сделано для того, чтобы дать
задающему усилителю как можно более плавный импеданс системы. На этот конструктивный
элемент часто не обращают внимания во многих акустических системах, тем не менее, усилители
работают лучше всего, когда они плавно нагружаются


Где правда ? Мне так думается что вторая ахинея зачетнее так как несет в себе комментарии от известной здесь личности что непременно делает ее еще интереснее.
Даже если речь идет о разных системах АС с похожими "принципами "то итог все равно один. Ахинея и есть без скидок.

Ох Бендер, Бендер.... Чесно, я считал вас умнее. :)
Вот, почитайте на досуге. mms.ru›b/ctov/16304/Project_Everest_DD66000.pdf :)
Это вторая строчка в яндексе.
Там есть восьмая страница(сможете найти?), правда про жирность там нет, но все же. :)
И вот в конце восьмой страницы есть такие буковки "Внутренняя цепь кроссовера" Вот там и почитайте! :) :) :)
Я с вас умиляюсь! :cool:

-----------------
С большим уважением!


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Российский Hi-End в Ростове-на Дону
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 дек 2013, 21:59 
Аватара пользователя
Имя: Алексей
Возраст: 57
Откуда: Ростов на Дону

На форуме с
Сообщений: 1023
Его благодарили: 47
Bender писал(а):
аleksey Так хорошо ? Курите и нюхайте что хотите однако мой ник пишите правильно!

ок.
Я так понимаю, что по другим пунктам замечаний нет? Ну и славно! :)

-----------------
С большим уважением!


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Российский Hi-End в Ростове-на Дону
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 дек 2013, 22:08 
Аватара пользователя
Имя: Алексей
Возраст: 57
Откуда: Ростов на Дону

На форуме с
Сообщений: 1023
Его благодарили: 47
Упс.... неувязочка со ссылкой. Но все равно это вторая строчка в яндексе. :)


Вложения:
Project_Everest_DD66000.pdf [364.67 КБ]
Скачиваний: 29

-----------------
С большим уважением!
  Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 183 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
© 2013-2020 Sound Space - форум о музыке и аудиотехнике
Разработка логотипа - artcore.top

    hosted by .masterhost