Форум о музыке и аудиотехнике Sound Space



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 795 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 27  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Телик хочу. Помогите :)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 янв 2014, 19:52 
Модератор-ветеран
Аватара пользователя
Имя: Михаил
Откуда: Колыбель космонавтики

На форуме с
Сообщений: 20358
Его благодарили: 7856
Радиолюбитель писал(а):
без проверки в сервисном центре, не сдашь.

Факт.

-----------------
Le Franc-tireur


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Телик хочу. Помогите :)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 янв 2014, 19:59 
Автор темы


В Эльдорадо,и М-видео в течении трёх дней можно вернуть.Мой товарищ купил в Эльдорадо плазму,и обнаружил битый пиксель.И парился по этому вопросу 2 дня.Хорошо что мне позвонил.Мы отнесли телек в магаз,и нам его тут же без базара обменяли на такой же.Принеся его домой,через день он опять обнаружил битый пиксель .Мы принесли его в магаз,я поднял кипеж и нам его обменяли во второй раз.Третий ящик оказался в норме.Надо дружить с продавцами Эльдорадо,и М-видео.Я как-то даже у главного менеджера в лоб спросил-не мог бы ты товарищ мне продать колонки подешевле,ну типа ты их спиши как некондиция.Он обещал подумать,но передумал я.


   
 
 Заголовок сообщения: Телик хочу. Помогите :)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 янв 2014, 20:02 
Модератор-ветеран
Аватара пользователя
Имя: Михаил
Откуда: Колыбель космонавтики

На форуме с
Сообщений: 20358
Его благодарили: 7856
Corpsegrinder1974 писал(а):
Я как-то даже у главного менеджера в лоб спросил-не мог бы ты товарищ мне продать колонки подешевле,ну типа ты их спиши как некондиция.Он обещал подумать,

О как! Любопытно.

-----------------
Le Franc-tireur


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Телик хочу. Помогите :)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 янв 2014, 20:02 
Злобный модератор
Аватара пользователя

Откуда: Город бесов

На форуме с
Сообщений: 21136
Его благодарили: 3980
Кстати, кто в теме - подскажите, плиз. Есть тырнет, в пакет которого входит 77 каналов (9 ХД). Всё это дело заходит в квартиру на роутер Д-Линк ДИР400 и раздаётся далее через Вай-Фай. Хочу поставить приставку к телику, что бы она по Вай-Фай подцепилась к роутеру. Но мои говорят, что с Дир400 это проблемно. Кто в курсе, можно так сделать?


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Телик хочу. Помогите :)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 янв 2014, 20:06 
Автор темы


Walther
Михаил,я вообще обожаю общаться с продавцами-консультантами в этих магазах.Они такие милые.Нихрена ничего незнают.И какие-то мелкие все,или жирные,или тощие до беспредела.А я смотрю из подлобья,взгляд такой недоверчивый и злобный.Они начинают просекать что ещё минуту пи@дежа,и они будут побиты,и возможно даже ногами. :lol:


   
 
 Заголовок сообщения: Телик хочу. Помогите :)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 янв 2014, 20:09 
Модератор-ветеран
Аватара пользователя
Имя: Михаил
Откуда: Колыбель космонавтики

На форуме с
Сообщений: 20358
Его благодарили: 7856
Андрей, класс!!! :cool: Надо будет перенять! :D

-----------------
Le Franc-tireur


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Телик хочу. Помогите :)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 янв 2014, 20:09 
Автор темы


щзукфещк
У меня тырнет по кабелю.На входе стоит роутер.Далее на комп,и на Дюну.Ва-фай для мобил и планшета.Провайдер МТС.И телевидение и тырнет.


   
 
 Заголовок сообщения: Телик хочу. Помогите :)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 янв 2014, 20:14 
Аватара пользователя

Возраст: 57
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3912
Его благодарили: 620
Corpsegrinder1974 писал(а):
В Эльдорадо,и М-видео в течении трёх дней можно вернуть.

Видимо это только в Вологде возможно. По Российским законам - нет, только вынес за дверь, уже не сдашь и не поменяешь. А вот если менеджер друг, а лучше директор магазина, то возможно, но кассир будет не в восторге, т.к. если сдавать товар, то надо делать возврат, а это только вместе с заключением сервисного центра, причём битый пиксель и два и три ...не прокатят, не менее 5%, если не ошибаюсь. По этому вопросу в паспорт посмотри, там чётко написано, сколько процентов допустимо и не является неисправностью. ЖК В ТОПКУ!!!!


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Телик хочу. Помогите :)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 янв 2014, 20:23 

Возраст: 53
Откуда: самара

На форуме с
Сообщений: 13
Его благодарили: 1
Радиолюбитель писал(а):
Corpsegrinder1974 писал(а):
В Эльдорадо,и М-видео в течении трёх дней можно вернуть.

Видимо это только в Вологде возможно. По Российским законам - нет, только вынес за дверь, уже не сдашь и не поменяешь. А вот если менеджер друг, а лучше директор магазина, то возможно, но кассир будет не в восторге, т.к. если сдавать товар, то надо делать возврат, а это только вместе с заключением сервисного центра, причём битый пиксель и два и три ...не прокатят, не менее 5%, если не ошибаюсь. По этому вопросу в паспорт посмотри, там чётко написано, сколько процентов допустимо и не является неисправностью. ЖК В ТОПКУ!!!!

в медиа маркте что космопорт носил и через неделю и более ,меняли без слов,правда усилители ,что тоже технически сложный прибор,а вот в забегаловке вам точно ничего и через 5 минут не поменяют - факт...


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Телик хочу. Помогите :)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 янв 2014, 20:25 
Автор темы


Цитата:
Видимо это только в Вологде возможно

Может быть.Я в других городах не покупал.
Последний Мистери,тоже три дня на проверку давали.Покупал в ноябре того года.


   
 
 Заголовок сообщения: Телик хочу. Помогите :)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 янв 2014, 20:28 
Аватара пользователя
Имя: Александр
Возраст: 54
Откуда: г.Омск

На форуме с
Сообщений: 19409
Его благодарили: 1919
Радиолюбитель писал(а):
Видимо это только в Вологде возможно.


Это повсеместно......там где не проверяют технику.....А технику не проверяют в 99% магазинов....
Понравилась модель на витрине......Выносят такую же в коробке.......Иди на кассу и плати.Забирай домой.

А проверка :shock: :shock: :shock:
У нас нет проверки......Отвечает продавец....Косяк будет, привезёшь - поменяем. И я знаю как минимум 7 магазинов в городе Омске, где такой сервис. Первый - Эльдорадо :D :D :D


  В сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Телик хочу. Помогите :)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 янв 2014, 20:29 
Автор темы


Браво Шура!Так и есть.Не проверяют их.Хотя можно напрячь,и тебе быстренько проверят.Но оно кому надо? :D


   
 
 Заголовок сообщения: Телик хочу. Помогите :)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 янв 2014, 20:38 
Модератор-ветеран
Аватара пользователя
Имя: Михаил
Откуда: Колыбель космонавтики

На форуме с
Сообщений: 20358
Его благодарили: 7856
Corpsegrinder1974 писал(а):
и тебе быстренько проверят.

Но за отдельную плату. Года три, что ли, назад покупал телек в...э... не помню, "Техномир", что ли, попросил проверить на битый пиксель. Силь ву пле, мусью, 500 рубчиков. :D

-----------------
Le Franc-tireur


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Телик хочу. Помогите :)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 янв 2014, 20:40 
Автор темы


Walther писал(а):
Corpsegrinder1974 писал(а):
и тебе быстренько проверят.

Но за отдельную плату. Года три, что ли, назад покупал телек в...э... не помню, "Техномир", что ли, попросил проверить на битый пиксель. Силь ву пле, мусью, 500 рубчиков. :D

Да,было такое.Сейчас незнаю есть ли.


   
 
 Заголовок сообщения: Телик хочу. Помогите :)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 янв 2014, 20:45 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Московская область

На форуме с
Сообщений: 10426
Его благодарили: 2087
Bendix писал(а):
Парни, а разве Филипс не под эЛГэ лег?


Кто под кого лёг - неизвестно , но ЖК полотно делается совместно. Обвесы разные.

-----------------
Мы не должны позволять цифрам определять качество звука , как и химическому анализу быть арбитром вина
__________________________________________________________________________________ (Нельсон Пасс)


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Телик хочу. Помогите :)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 янв 2014, 20:45 
Модератор-ветеран
Аватара пользователя
Имя: Михаил
Откуда: Колыбель космонавтики

На форуме с
Сообщений: 20358
Его благодарили: 7856
Corpsegrinder1974 писал(а):
Сейчас незнаю есть ли.

Наверное, есть. А второй телек без проверки покупал, но дома экран тщательно обсмотрел, все в норме.

-----------------
Le Franc-tireur


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Телик хочу. Помогите :)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 янв 2014, 20:46 
Администратор
Аватара пользователя
Имя: Алексей
Возраст: 41
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 5191
Его благодарили: 815

В нашем М-Видео проверяют любой девайс на выдаче, причем принудительно. А вот насчет возврата - это во-первых долго, во-вторых геморройно. По причине "не понравился" сдать любую сложную технику "на месте" не выйдет. В общем региональные особенности уже, думаю, ясны..

-----------------
There is no dark side of the moon really. Matter of fact it's all dark.


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Профиль на meshok.net (откроется в новом окне)  
 
 Заголовок сообщения: Телик хочу. Помогите :)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 янв 2014, 20:53 
Аватара пользователя

Возраст: 57
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3912
Его благодарили: 620
Шура Осечкин писал(а):
Радиолюбитель писал(а):
Видимо это только в Вологде возможно.


Это повсеместно......там где не проверяют технику.....А технику не проверяют в 99% магазинов....
Понравилась модель на витрине......Выносят такую же в коробке.......Иди на кассу и плати.Забирай домой.

Это не даёт право возврата- замены без заключения сервиса, к сожалению. Если кому-то повезло - это только исключение, не правило. Рабиновича на вас нет, он бы статью сейчас зачитал. :)


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Телик хочу. Помогите :)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 янв 2014, 21:00 
Аватара пользователя
Имя: Александр
Возраст: 54
Откуда: г.Омск

На форуме с
Сообщений: 19409
Его благодарили: 1919
maddddy писал(а):
В нашем М-Видео проверяют любой девайс на выдаче, причем принудительно.


Есть такое.....у них отдельная стойка. Там стоят пару парнишек и проверят и обьяснят всё что у них спросишь....
Разный сервис .
Так они занимаються только проверкой и аппарата и бумажек..., чтобы всё чики - чики....
и поэтому никуда не торопяться. У них наверно другая система оплаты труда......не с продажи проценты.

Я считаю это положительный момент ......при покупки :cool:


  В сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Телик хочу. Помогите :)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 янв 2014, 21:01 
Автор темы


Сегодня был в М-видео,смотрел 4-телека Samsung,LG,SONY,Panasonic.Все четыре стояли рядышком ценник от 15-ти,до 20-ти.
Диагональ 32 дюйма.По дизайну понравились Панас,и Сонька.Сигнал на них был естественно подан один,и показывали они абсолютно одинаково.Панас чуть лучше на мой взгляд.
http://vologda.mvideo.ru/products/telev ... r32e6.html


Вложения:
10004535b.jpg
10004535b.jpg [ 65 КБ | Просмотров: 206 ]
   
 
 Заголовок сообщения: Телик хочу. Помогите :)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 янв 2014, 21:06 
Забанен навсегда


На форуме с
Сообщений: 1977
Его благодарили: 3
nektar писал(а):
Кто под кого лёг - неизвестно , но ЖК полотно делается совместно. Обвесы разные.


Нидерландская компания Philips планирует избавиться от подразделения по выпуску телевизоров. Компания продаст 70% этого подразделения китайскому контрактному производителю TPV Technology. Сумма сделки не называется. Philips оставит себе 30% акций подразделения, а также будет получать отчисления за использование своей марки на телевизорах, выпускаемых TPV. Размер ежегодных отчислений составит по меньшей мере 50 млн. евро, причем получать их голландская компания начнет с 2013 года.

Решение о продаже бизнеса по выпуску телевизоров было принято новым гендиректором компании Франсом ван Хаутеном, занявшим свой пост 1 апреля 2011 г. Господин Хаутен заявил, что рассмотрел различные варианты развития этого подразделения, однако в итоге принял решение продать его. В первом квартале это подразделение принесло Royal Philips Electronics убытков на 87 млн. евро, что негативно отразилось на общем финансовом положении компании. Ранее Philips уже продала TPV подразделение по выпуску компьютерных мониторов. В 2004 г. китайская компания заплатила за него более $350 млн. TPV, которая является одним из крупнейших контрактных производителей в мире, продолжит выпускать телевизоры под маркой Philips. В частности, к осени 2011 г. компания планирует наладить выпуск телевизоров под этой маркой в России.




Philips приняла решение отказаться от выпуска телефонов DECT, акустических систем и другой мультимедиа-техники, а также аксессуаров к ней, продав бизнес японской Funai Electric. Сумма сделки составит 150 млн евро, в эту сумму входят лицензионные отчисления за использования бренда — продукция будет поставляться с шильдиком Philips.
Соглашение заключено сроком на пять с половиной лет, затем оно может быть продлено. Ожидается, что сделка между Philips и Funai будет закрыта во второй половине 2013 года,
Исполнительный директор нидерландского концерна подчеркнул, что уверен в компании Funai, с которой Philips связывает четверть века плодотворного сотрудничества. Кроме того, считает Франс ван Хоутен, японская компания поможет укрепить позиции торговой марки на разных рынках, в том числе в Северной и Центральной Америке и Японии.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Телик хочу. Помогите :)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 янв 2014, 21:09 
Автор темы


Денис_Сергеевич

стоит у меня шарп 36й фул хд. модель не помню. все бумаги есть где-то...
давно не включал. проработал он часов 10 максимум.
надо ? договоримся...


   
 
 Заголовок сообщения: Телик хочу. Помогите :)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 янв 2014, 21:15 
Злобный модератор
Аватара пользователя

Откуда: Город бесов

На форуме с
Сообщений: 21136
Его благодарили: 3980
Омон РА писал(а):
Нидерландская компания Philips планирует избавиться

Омон РА писал(а):
Компания продаст 70% этого подразделения китайскому

Омон РА писал(а):
Ранее Philips уже продала TPV подразделение

Омон РА писал(а):
Philips приняла решение отказаться от выпуска телефонов DECT, акустических систем и другой мультимедиа-техники

О времена, о нравы... :(


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Телик хочу. Помогите :)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 янв 2014, 21:29 
Аватара пользователя
Имя: Александр
Возраст: 54
Откуда: г.Омск

На форуме с
Сообщений: 19409
Его благодарили: 1919
jack daniel писал(а):
стоит у меня шарп 36й фул хд. модель не помню. все бумаги есть где-то...давно не включал. проработал он часов 10 максимум.надо ? договоримся...


Ой, у меня ручёнки дрожат от слово Шарп ....Эт я про телеки....В 1991 г купил Шарп малазийской сборки .....и он до сих пор пашет....Жаль выбрасывать или отдавать....Суперкачественный :!: Все Фунаи и Голд стары поздыхали.....а этот как пахал так и пашет...
При покупки контрастность была выставлена на 80%. Когда это дома увидел....немного расстроился.....
Но......она так и стоит до сих пор....ни на миллиметр не подвинул.
Телек у матушки в комнате....она смотрит - довольна.....и никакие ЖК не хочет покупать, хотя я ей предлагал...

После пары лет эксплуатации стал поклонником этой конторы....Они лидеры в области ТВ....Все новые разработки их конторы...Да по сути и не так уж много матриц в телеках стоят собственной разработки....
Если не ошибаюсь Шарповские, Соневские и кажеться Самсунг свою разработал.....Остальные все напичканы именно
сегментом этих матриц....
Сони , Шарпы двигаються вперёд и продают старые матрицы другим конторам.....Они успешно пользуються этим.
Но Шарпы дорогие :(
Денис.....бери - непрогадаешь :cool:


  В сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Телик хочу. Помогите :)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 янв 2014, 21:32 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Московская область

На форуме с
Сообщений: 10426
Его благодарили: 2087
Шура Осечкин

Да вроде Шарпы в гонке ЖК телеков вечно в жопе были. Да и кинескопников у них уровня Тринитронов и GAOO не было :D

-----------------
Мы не должны позволять цифрам определять качество звука , как и химическому анализу быть арбитром вина
__________________________________________________________________________________ (Нельсон Пасс)


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Телик хочу. Помогите :)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 янв 2014, 21:34 
Модератор-ветеран
Аватара пользователя
Имя: Михаил
Откуда: Колыбель космонавтики

На форуме с
Сообщений: 20358
Его благодарили: 7856
А у меня аглицкой сборки Мицубиси был... С 1993 года, до сих пор у товарища на даче трудится. Умели ж раньше делать!

-----------------
Le Franc-tireur


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Телик хочу. Помогите :)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 янв 2014, 21:37 
Автор темы


У мене Самсунг был,я его в магазе в котором продавцом работал брал.Год наверное 96-97.Я его челу продал,до сих пор чел счастлив :D


   
 
 Заголовок сообщения: Телик хочу. Помогите :)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 янв 2014, 21:45 
Аватара пользователя
Имя: Александр
Возраст: 54
Откуда: г.Омск

На форуме с
Сообщений: 19409
Его благодарили: 1919
nektar писал(а):
Да вроде Шарпы в гонке ЖК телеков вечно в жопе были.


Нифига подобного.......Я в своё время столько мурзилок про эту контору прочитал......

Но давно это было....как минимум лет 5 точно прошло....С той поры когда купил Самсунг....

Пришёл я в магазин и давай пальчики загибать....мне нужет такой, с функцией такой и т.п.

Консультант - Не вопрос - 40 000 р и вы в шоколаде....

Я говорю у меня только 20.....тогда бери Самсунг и и мозг не выноси....

Рядом с Самсунгом стоял Шарп.....но без цифрового тюнера...ценник тоже 20 ка.....
Картинка - сказка :cool: Говорю своей.....надо брать. Но как же....он без циферного тюнера.....Это консультант рядом песню поёт.....
Ну моя и слёзки пускать начала.....Чтож мы будем делать без тюнера, когда цифира в дверь постучит....Дура баба..
Не стал спорить, настроение не было.....Говорю бери чё хошь.....Взяла Самсунг.
Он не то чтобы крутой...но средненький.....нормальный в общем ....без наворотов...

А цифровой тюнер 5 лет назад неактуален был.... А сейчас это вообще не проблема..

Эх сильно я пожалел за Шарп :( Купил бы его и ещё лет 20 не менял бы телек...


  В сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Телик хочу. Помогите :)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 янв 2014, 21:52 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Московская область

На форуме с
Сообщений: 10426
Его благодарили: 2087
Шура Осечкин писал(а):
Я в своё время столько мурзилок про эту контору прочитал...


Все мы читаем мурзилки....Выводы только разные делаем. Шарп вместе с Хитачей , да ещё с Daewoo плетутся в хвосте телебизнеса сейчас . Даже Тошиба немного впереди! :D Ну а в лидерах ты сам видишь кто - бренды эти на слуху.

-----------------
Мы не должны позволять цифрам определять качество звука , как и химическому анализу быть арбитром вина
__________________________________________________________________________________ (Нельсон Пасс)


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Телик хочу. Помогите :)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 янв 2014, 21:59 
Модератор-ветеран
Аватара пользователя
Имя: Михаил
Откуда: Колыбель космонавтики

На форуме с
Сообщений: 20358
Его благодарили: 7856
nektar писал(а):
Ну а в лидерах ты сам видишь кто

Лы-Жи, Лы-Жи, толь-ко Лы-Жи!!! :D

-----------------
Le Franc-tireur


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 795 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 27  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
© 2013-2020 Sound Space - форум о музыке и аудиотехнике
Разработка логотипа - artcore.top

    hosted by .masterhost