Форум о музыке и аудиотехнике Sound Space



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вопрос по доставке с Евеу
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 янв 2014, 06:34 
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Андрей
Возраст: 55
Откуда: Алтай

На форуме с
Сообщений: 217
Его благодарили: 16
Зарегистрировался, значит, на упомянутом выше ресурсе и сразу же плолез в гущу событий. :D Пока разобрался, что там к чему, сделал ставку на лот с пластами. Чуть позже прочитал что продавец в Россею не шлет. А в лоте 21 LP Джеймса Ласта. (Чет захотелось послушать ночью, защемило в душе и понял что оно мне их надо!) :D :D Позже пришло сообщение от продавана, мол я и не против тебе их, дорогой carabas,отправить. Тока дорого это тебе обойдется. Шибко. Давай несколько меньшее количество отправлю. Вот чешу репу, во сколько ваще обходиться пересыл пластинок из UK? И кажись он мои опусы слабо понимает, написал ему на могучем и великом. Вообщем выскажите, свои соображения, плис, как мне все закончить с наименьшими потерями.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вопрос по доставке с Евеу
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 янв 2014, 09:17 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Московская область

На форуме с
Сообщений: 10426
Его благодарили: 2087
Carabas

Смотря в какой форме продавец отправку делает. Если "мелкий пакет" и при помощи Royal Air Mail , то да , есть ограничение по весу...Например до 1 кг. (3-4 пласта + упаковка) идёт по одному тарифу (достаточно приемлемому) , а если вес превышает определённый порог , то и посылка уже выходит из категории "мелкий пакет" , и цена доставки возрастает сильно.

-----------------
Мы не должны позволять цифрам определять качество звука , как и химическому анализу быть арбитром вина
__________________________________________________________________________________ (Нельсон Пасс)


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Вопрос по доставке с Евеу
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 янв 2014, 10:06 
Аватара пользователя
Имя: Андрей
Возраст: 65
Откуда: Санкт-Петербург

На форуме с
Сообщений: 2647
Его благодарили: 1172
Carabas
Пересылка одного диска в районе 5 фунтов ( может колебаться от 3 , что редко, до 8). За каждый последующий диск , как правило, + 2. Но эта цена , как отметил Всеволод, за мелкий пакет (4 диска). Если отправляете с отслеживанием, то придётся доплатить 5 – 6 фунтов.
Писать надо по-английски. Если проблемы с языком, то воспользуйтесь переводчиком, но при этом помните, что фразы должны быть простыми, с предложениями а-ля Цыпкин он не справится.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вопрос по доставке с Евеу
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 янв 2014, 16:44 
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Андрей
Возраст: 55
Откуда: Алтай

На форуме с
Сообщений: 217
Его благодарили: 16
Если я правильно понял, дешевле по деньгам отправить 3мя небольшими посылками, чем одной большой? А если мне половина пластов в принципе не нужна, я могу от них отказаться?


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вопрос по доставке с Евеу
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 янв 2014, 17:30 
Аватара пользователя
Имя: Андрей
Возраст: 65
Откуда: Санкт-Петербург

На форуме с
Сообщений: 2647
Его благодарили: 1172
Carabas писал(а):
А если мне половина пластов в принципе не нужна, я могу от них отказаться?

Этот вопрос Вам надо решить с продавцом.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вопрос по доставке с Евеу
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 янв 2014, 23:33 

Carabas писал(а):
Если я правильно понял, дешевле по деньгам отправить 3мя небольшими посылками, чем одной большой? А если мне половина пластов в принципе не нужна, я могу от них отказаться?


;) представляю , как вы все это объясните продавцу ... :roll:


   
 
 Заголовок сообщения: Вопрос по доставке с Евеу
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 янв 2014, 09:19 
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Андрей
Возраст: 55
Откуда: Алтай

На форуме с
Сообщений: 217
Его благодарили: 16
Возникло еще пара вопросов технического плана... Свой адрес при регистрации на еВеу заполнил кирилицей, надо латиницей? Второй вопрос- когда отправлять деньги продавцу? Ждать когда он выкатит счет + доставку, или нужно сразу оплатить лот, счет за доставку придет позже?


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вопрос по доставке с Евеу
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 янв 2014, 11:41 
Аватара пользователя
Имя: Андрей
Возраст: 65
Откуда: Санкт-Петербург

На форуме с
Сообщений: 2647
Его благодарили: 1172
Carabas писал(а):
Свой адрес при регистрации на еВеу заполнил кирилицей, надо латиницей?

Всё только латинскими буквами.
Carabas писал(а):
Второй вопрос- когда отправлять деньги продавцу? Ждать когда он выкатит счет + доставку, или нужно сразу оплатить лот, счет за доставку придет позже?

Когда Вы выиграли аукцион, у Вас должна появиться кнопка Buy it now . Естественно, что никто Вам не пошлёт без предварительной оплаты лота и его пересылки.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вопрос по доставке с Евеу
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 янв 2014, 03:37 
Аватара пользователя
Имя: Владимир
Возраст: 69
Откуда: Woodstock GA. USA

На форуме с
Сообщений: 124
Его благодарили: 13
Любим мы создавть себе проблеммы, а потом их героически преодолевать!Ну что стоило прочитать до конца объявление тем более по отправке сразу под ценой и жирным шрифтом.Ну да ладно...понятно ..ночь, душе романтики захотелось, а тут 21 диск Lasta....Как теперь все это разрулить с меньшими потерями....Во первых зайти на сайт английской почты и посмотреть во что вам станет отправка на самом деле , а не то что вам говорит продавец.Там есть специальный калькулятор.Далее-обязательно списатся и попытася найти контакт.Выше было правильно сказано-употребляйте простые , короткие предложения без причастных и деепричастных оборотов.С такими переводчик справится.Конечно, продавец может упертся, и сказать , мол нет,дал добро-покупай.По действующим правилам, нажав кнопку о покупке, или сделав ставку вы автоматически соглашаетесь со всеми условиями продавца. и обязаны выкупить лот в случае победы.Но как правило, продавцы идут на контакт и вопрос может решитсяч полюбовно, только не надо проявлять агрессию в стиле русских разборок.Я сам недавно решал вопрос с продавцом о пересылке пластинок из Израиля в Штаты.В личном общении утрясли все вопросы,-он мне выслал дополнителньый платеж на мой PAY-PAL Я его оплатил и все -конфликт был улажен.Чем вам грозит отказ о покупке...Ваш акаунт, регистрационные данные , номер кредитки будут заблокированы и вы не сможете больше покупать на английском Ebay.пОЭТОМУ МОЙ СОВЕТ,-попытайтесть в любом случае мирно решить вопрос, ну там повинитесь, мол не знал ..только вот зарегистрировался , мол с языком тяжело не все понял ...но вот в дальнейшем...ну и попробуйте воспользоватся услугами фирм-посредников по отпрвке на их адрес , а они уже вам .Вообще-то из Англии еженедельно ходят маршрутки в Молдову и на Украину., так что если у вас кто-то есть то попробуйте.Если что-то будет неясно обращайтесь, чем смогу-помогу, покупали бы у нас в Штатах, тут бы я вам полностью бы помог, удачи!


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне)  
 
 Заголовок сообщения: Вопрос по доставке с Евеу
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 янв 2014, 21:18 
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Андрей
Возраст: 55
Откуда: Алтай

На форуме с
Сообщений: 217
Его благодарили: 16
Вот оплатил счет, продавец обесчал сразу отправить, че дальше то делать,кроме как ждать? Из Англей к примеру быстро,не? Продавец кстати приятный в общении, я ему про сибирь, морозы и водку, падение рубля, а он с пониманием. :D :2piv:


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вопрос по доставке с Евеу
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 янв 2014, 21:33 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Московская область

На форуме с
Сообщений: 10426
Его благодарили: 2087
Carabas писал(а):
че дальше то делать,кроме как ждать?


Пусть трек номер скинет, так спокойнее. ;)

-----------------
Мы не должны позволять цифрам определять качество звука , как и химическому анализу быть арбитром вина
__________________________________________________________________________________ (Нельсон Пасс)


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Вопрос по доставке с Евеу
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 янв 2014, 21:40 
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Андрей
Возраст: 55
Откуда: Алтай

На форуме с
Сообщений: 217
Его благодарили: 16
Сам догадается или деликатно попросить? :)


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вопрос по доставке с Евеу
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 янв 2014, 22:02 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Московская область

На форуме с
Сообщений: 10426
Его благодарили: 2087
Carabas писал(а):
Сам догадается или деликатно попросить?


Если после отправки сам не напишет , то НУЖНО попросить. 8-)

-----------------
Мы не должны позволять цифрам определять качество звука , как и химическому анализу быть арбитром вина
__________________________________________________________________________________ (Нельсон Пасс)


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Вопрос по доставке с Евеу
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 янв 2014, 22:28 
Администратор
Аватара пользователя
Имя: Алексей
Возраст: 41
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 5191
Его благодарили: 815

Carabas писал(а):
Сам догадается или деликатно попросить? :)

После того как лот отправлен, на ebay в разделе "Мои покупки" (My eBay: Purchase history) будет указан статус "Отправлено" (Shipped) на странице информации о лоте - "Order details".
И там же будет указан номер отправления для отслеживания ;)

-----------------
There is no dark side of the moon really. Matter of fact it's all dark.


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Профиль на meshok.net (откроется в новом окне)  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
© 2013-2020 Sound Space - форум о музыке и аудиотехнике
Разработка логотипа - artcore.top

    hosted by .masterhost