Форум о музыке и аудиотехнике Sound Space



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5148 ]  На страницу Пред.  1 ... 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114 ... 172  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как Вам погода нынче, сэр?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 апр 2019, 20:13 
Злобный модератор
Аватара пользователя

Откуда: Город бесов

На форуме с
Сообщений: 21071
Его благодарили: 3967
Abent писал(а):
ну сфоткай спидометр (хоть на летней, хоть на зимней), покажешь

Ты там ничего не увидишь. У меня компа бортового нет - машина в годах :D
Abent писал(а):
это говорит о плохой зимней резине

Бридж Близзак. За последние 15 лет использую разные версии Близзака и ни разу на ней не попал в аварии. Невероятно плохая резина :D
Abent писал(а):
я при переобувке вообще ничего не чувствую..

Судя по крутящему моменту в 400Н у тебя или КАМАЗ или МАЗ, там пофигу. Я ездил как то на Тахо зимой на всесезонке - тоже особо не заметно. Пока не тормозишь. А на обычной легковушке переход все же заметен


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Как Вам погода нынче, сэр?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 апр 2019, 21:16 
Модератор
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Евгений
Возраст: 47
Откуда: Омск

На форуме с
Сообщений: 10860
Его благодарили: 1610
Дело не только в составе резины, но и в рисунке протектора. Множество мелких ламелей у липучки и относительно крупный рисунок в летней резине. И да- внедорожники мало реагируют на смену резины в плане управляемости. Задачи не те.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Тачки!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 апр 2019, 05:35 
Аватара пользователя
Имя: Павел
Возраст: 57
Откуда: солнечная Хакасия

На форуме с
Сообщений: 2210
Его благодарили: 457
operator писал(а):
Abent писал(а):
ну сфоткай спидометр (хоть на летней, хоть на зимней), покажешь

Ты там ничего не увидишь. У меня компа бортового нет - машина в годах :D

всё понял, тогда пояснение к фотке - я выехал из центра Новосибирска, по пути проехал 1 большой город(Кемер-ово) и 3 небольшеньких, несколько деревушек, пару раз заправлялся, пару раз поел, въехал в Абакан, получилась 1000км, на всё выше перечисленное ушло 10 часов :D

Цитата:
Бридж Близзак. За последние 15 лет использую разные версии Близзака и ни разу на ней не попал в аварии. Невероятно плохая резина :D

близзаки разные бывают, PM-30( https://im0-tub-ru.yandex.net/i?id=abac ... 48-sr&n=13)№2 в моём личном списке зимних резин, но эту модель , как и всё хорошее, давно сняли с производства... фото спидометра кстати на близзаке, модель даже не помню, ничего выдающегося

Abent писал(а):
я при переобувке вообще ничего не чувствую..

Судя по крутящему моменту в 400Н [/quote]
не, у меня 500 :) , 400 где фотка спидометра :D да и каким боком крутящий момент к резине относится :wacko:


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Тачки!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 апр 2019, 05:35 
Аватара пользователя
Имя: Павел
Возраст: 57
Откуда: солнечная Хакасия

На форуме с
Сообщений: 2210
Его благодарили: 457
operator писал(а):
Abent писал(а):
ну сфоткай спидометр (хоть на летней, хоть на зимней), покажешь

Ты там ничего не увидишь. У меня компа бортового нет - машина в годах :D

всё понял, тогда пояснение к фотке - я выехал из центра Новосибирска, по пути проехал 1 большой город(Кемер-ово) и 3 небольшеньких, несколько деревушек, пару раз заправлялся, пару раз поел, въехал в Абакан, получилась 1000км, на всё выше перечисленное ушло 10 часов :D

Цитата:
Бридж Близзак. За последние 15 лет использую разные версии Близзака и ни разу на ней не попал в аварии. Невероятно плохая резина :D

близзаки разные бывают, PM-30( https://im0-tub-ru.yandex.net/i?id=abac ... 48-sr&n=13)№2 в моём личном списке зимних резин, но эту модель , как и всё хорошее, давно сняли с производства... фото спидометра кстати на близзаке, модель даже не помню, ничего выдающегося

Цитата:
Abent писал(а):
я при переобувке вообще ничего не чувствую..

Судя по крутящему моменту в 400Н

не, у меня 500 :) , 400 где фотка спидометра :D да и каким боком крутящий момент к резине относится :wacko:


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Тачки!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 апр 2019, 07:08 
Злобный модератор
Аватара пользователя

Откуда: Город бесов

На форуме с
Сообщений: 21071
Его благодарили: 3967
Abent писал(а):
близзаки разные бывают

Начинал на WS60 (если правильно вспомнил маркировку), потом были рево и сейчас какая то рево стоит. В принципе неплохо.
Abent писал(а):
я выехал из центра Новосибирска, по пути проехал 1 большой город(Кемер-ово) и 3 небольшеньких, несколько деревушек, пару раз заправлялся, пару раз поел, въехал в Абакан, получилась 1000км, на всё выше перечисленное ушло 10 часов

Ну и? Смысл гнать среднюю сотню? Это получается на отдельных отрезках под 140 - 150 км/ч. Я так принципиально уже не гоняю. А в принципе на дальняк 60 литров бак заливаешь, примерно на 800 км хватает. Это с деревнями, снижением скорости по знакам и прочему - 7,5 литров на сотню. Средняя скорость, разумеется, не сотня - всё же у нас не автобаны
Abent писал(а):
а и каким боком крутящий момент к резине относится

Большой крутящий на больших и тяжелых авто. Там управляемость чуть лучше КАМАЗовской, что пытаются нивелировать разными электронными ассистентами. Во всяком случае после Тахо и Тундры у меня сложилось именно такое впечатление. Например на моей машине задняя подвеска на разновеликих поперечных рычагах с перекосом и при повороте на большой скорости при крене она подруливает. Там где я ввинчиваюсь в поворот, большие и тяжелые с высоким ЦТ просто могут убраться с дороги или их "задушит" электроника


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Тачки!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 апр 2019, 08:13 
Аватара пользователя
Имя: Игорь
Возраст: 60
Откуда: г.Москва

На форуме с
Сообщений: 766
Его благодарили: 369
Средняя скорость 100 км/ч восточнее Урала для меня обычное дело. Западнее от Урала уже такое у меня не прокатывает. :) Москва - Томск самое быстрое 52 часа. В среднем 54-56 ч. Пассажирский поезд по этому маршруту шел тогда 50 часов. :) Рекорды не ставил. Просто так получилось и все же опыт немалый.
500 н.м. ни сколько не мешают мне управлять Ауди 3.0 TDI. Пахать на ней не пробовал, а ездить , одно удовольствие. :cool: Лично мне не все равно , на чем ехать. Машина должна не только ехать, но и радовать. :)


Последний раз редактировалось Rodstvenik 18 апр 2019, 08:22, всего редактировалось 1 раз.

  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Тачки!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 апр 2019, 08:20 
Аватара пользователя
Имя: Игорь
Возраст: 60
Откуда: г.Москва

На форуме с
Сообщений: 766
Его благодарили: 369
..... радовать! Как и все в этой жизни. :)


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Тачки!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 апр 2019, 09:47 
Аватара пользователя
Имя: Юрий
Возраст: 57
Откуда: г. Сакраменто

На форуме с
Сообщений: 4846
Его благодарили: 468
Дизель это тема!!! :cool:

-----------------
Непременно все будет ох...но!!!


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Тачки!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 апр 2019, 09:55 
Аватара пользователя
Имя: Павел
Возраст: 57
Откуда: солнечная Хакасия

На форуме с
Сообщений: 2210
Его благодарили: 457
operator писал(а):
Начинал на WS60 (если правильно вспомнил маркировку), потом были рево и сейчас какая то рево стоит. В принципе неплохо.

сейчас важнее страна изготовитель... японскую стало всё проблематичнее купить... как-то катал дрянский мишлен из тая, поганый бридж эспанский, российское барахло с надписью "нокиа"...

Цитата:
Ну и? Смысл гнать среднюю сотню? Это получается на отдельных отрезках под 140 - 150 км/ч. Я так принципиально уже не гоняю.

на отдельных участках надо гораздо быстрее, чем 150... я не гоняю я просто быстро еду когда на дальняк, т.к. устаю , и лишних 3...4 часа в дороге мне не в кайф совсем, я уже старик
я показал фото, для убедительности, что липучка позволяет очень быстро ехать... а автобанов у нас тоже нет, а вот говнодорог сколько хочешь
Цитата:
Большой крутящий на больших и тяжелых авто. Там управляемость чуть лучше КАМАЗовской, что пытаются нивелировать разными электронными ассистентами. Во всяком случае после Тахо и Тундры у меня сложилось именно такое впечатление. Например на моей машине задняя подвеска на разновеликих поперечных рычагах с перекосом и при повороте на большой скорости при крене она подруливает.Там где я ввинчиваюсь в поворот, большие и тяжелые с высоким ЦТ просто могут убраться с дороги или их "задушит" электроника

1,8т(
Rodstvenik писал(а):
500 н.м. ни сколько не мешают мне управлять Ауди 3.0 TDI.
вот то то оно и именно) не знаю насколько это тяжёлый авто... с управляемостью нет проблем, всякие 4вэдэ и асисты присутствуют, но ехать практически не мешают , в повороты не ввинчиваюсь, просто проезжаю... япы ещё лет 30 назад делали штатно на ширпотребных серийных авто активное подруливание задней подвески, потом забили, надо же всё максимально удешевлять :)


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Тачки!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 апр 2019, 10:16 
Аватара пользователя
Имя: Павел
Возраст: 57
Откуда: солнечная Хакасия

На форуме с
Сообщений: 2210
Его благодарили: 457
Rodstvenik писал(а):
Средняя скорость 100 км/ч восточнее Урала для меня обычное дело. Западнее от Урала уже такое у меня не прокатывает. :)

всяко бывает... я с год назад выехал в ночь Омск - Н-сиб, дальний ни разу не включил, ср.скорость чуть более 40 была :) на Байкал ездил раньше, так участки км по 30...40 были ср.скорость 7...9км/ч , такие вот автобаны за Уралом... Тулей построил Кемер-Кузня с ограничением 130 и зелёным знаком, Цивилёв доложил, как он(сам разумеется) справился с задачей :cool:


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Тачки!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 апр 2019, 11:33 
Аватара пользователя
Имя: Александр
Возраст: 54
Откуда: г.Омск

На форуме с
Сообщений: 19377
Его благодарили: 1912
Abent писал(а):
Омск - Н-сиб

Ну эта самая хорошая трасса у нас :D


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Тачки!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 апр 2019, 19:48 
Аватара пользователя
Имя: Игорь
Возраст: 60
Откуда: г.Москва

На форуме с
Сообщений: 766
Его благодарили: 369
Abent писал(а):
говнодорог сколько хочешь
Rodstvenik писал(а):
500 н.м. ни сколько не мешают мне управлять Ауди 3.0 TDI.
вот то то оно и именно) не знаю насколько это тяжёлый авто... с управляемостью нет проблем, всякие 4вэдэ и асисты присутствуют, но ехать практически не мешают , в повороты не ввинчиваюсь, просто проезжаю... япы ещё лет 30 назад делали штатно на ширпотребных серийных авто активное подруливание задней подвески, потом забили, надо же всё максимально удешевлять :)

Audi A6 allroad quattro !!! И по автобану и по пляжу... :cool: :) И расход 240-ка сильного автомобиля с постоянным полным приводом... :cool: Нюхает в сравнении с конкурентами, а особенно с япами. :)

Шура Осечкин писал(а):
Abent писал(а):
Омск - Н-сиб

Ну эта самая хорошая трасса у нас :D

Согласен. Мне удавалось там 260 км/ч на Вольво S80/ Стрелка легла вправо до упора. :D Взлетка для самолетов.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Тачки!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 апр 2019, 20:17 
Аватара пользователя
Имя: Павел
Возраст: 57
Откуда: солнечная Хакасия

На форуме с
Сообщений: 2210
Его благодарили: 457
Rodstvenik писал(а):
И расход 240-ка сильного автомобиля с постоянным полным приводом... :cool: Нюхает в сравнении с конкурентами, а особенно с япами. :)

у полноприводных трёхлитровых седанов от бээмву и мб сравнимый расход... а кто ещё конкуренты?

Rodstvenik писал(а):
Согласен. Мне удавалось там 260 км/ч на Вольво S80/ Стрелка легла вправо до упора. :D Взлетка для самолетов.

как интересно, вроде у вольвы и особо злого мотора-то и не было...
я первый раз ехал по этой дороге, когда она была ещё бетонкой, с двумя недостроенными участками... сейчас больше сотни разогнаться у меня там практически не получится... загруженность дороги не позволяет


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Тачки!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 апр 2019, 20:31 
Аватара пользователя
Имя: Александр
Возраст: 54
Откуда: г.Омск

На форуме с
Сообщений: 19377
Его благодарили: 1912
Согласен... У нас она и называется " бетонка"... :D
А я по ней ездил когда она ещё только начинала строиться.....Правда на велосипеде... :D Она закрыта была....и тренер по велоспорту проводил на ней тренировки...Против ветра - ускорение....3 км...., разворот.По ветру - отдых... :D это был год толи 80й толи 82...,

Загруженность трассы огромная...Дальномеры составами херачат в сторону Новосиба...Ездил прошлым летом в Карачи....обгон затруднен...
Особенно с правым рулём.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Тачки!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 апр 2019, 20:49 
Аватара пользователя
Имя: Игорь
Возраст: 60
Откуда: г.Москва

На форуме с
Сообщений: 766
Его благодарили: 369
Abent писал(а):
Abent

В 2000 году купил Volvo S80 T6 с мотором 2,9 битурбо. 272 кобылы. На то время было очень круто. 7,2 разгон до сотни. Когда гнал ее в Томск, гайцы чуть ли не на каждом посту рассматривали и расспрашивали. Просили с места газануть кода про мощность узнавали.. :) По бетонке удавалось ехать со скоростью не менее 200 км/ч в течении нескольких десятков минут (30-40 мин.). Трасса очень хорошо просматривается и можно было легко планировать обгоны. Хорошая машина была, но обслуживание дорогое. Накатал 113 тыс.км и продал. Перед продажей радиатор прогнил и потек. Обиделась наверное. :) Больше в Вольвой не связываюсь. Сейчас в семье две Ауди. :cool: Обе дизели и обе Кватры :cool:


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Тачки!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 апр 2019, 21:13 
Аватара пользователя
Имя: Александр
Возраст: 54
Откуда: г.Омск

На форуме с
Сообщений: 19377
Его благодарили: 1912
А где покупал ? Раз гнал её в Томск...


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Тачки!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 апр 2019, 21:43 
Аватара пользователя
Имя: Игорь
Возраст: 60
Откуда: г.Москва

На форуме с
Сообщений: 766
Его благодарили: 369
Шура Осечкин писал(а):
Шура Осечкин

Покупал в Москве, жил тогда в Томске. Раньше все с Москвы гоняли. Два раза на ТО Вольву в Екат пригонял. Так как по гарантии надо было менять аммортизаторы. Верхняя подушка двигателя ходила от ТО до ТО. Менял вместе с маслом. :( От Томска рядом были два официальных сервиса, Екат и Иркутск. :D В 2002-ом перебрался в Москву. Полегче с сервисом стало :)


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Тачки!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 апр 2019, 22:46 
Аватара пользователя

Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 14036
Его благодарили: 1986
Нда, это как надо любить ездить по трассам))
тут 200 км в ломы нарезать, просто реально не хочется тупить за рулем- это же такая потеря времени, стока полезного можно сделать чем жоп упросиживать))

-----------------
Нужна электрогитара:
https://audioes.ru/viewtopic.php?f=83&t=11945


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Тачки!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 апр 2019, 22:56 
Аватара пользователя
Имя: Игорь
Возраст: 60
Откуда: г.Москва

На форуме с
Сообщений: 766
Его благодарили: 369
Раньше бывало тачки гонял друзьям и знакомым. Много разных тачек! Нравилось. Теперь по ЕС с семьей на машине в отпуск ездим. Самое дальнее было Каталония и Париж. Путешествуя на машине не сидишь на одном месте, едешь,куда глаза глядят, где захотел, там остановился. Ни каких планов. Кузов универсал: хочешь пластинок купи и погрузи. Хочешь железяки хайфайные.... :cool:


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Тачки!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 апр 2019, 15:38 
Аватара пользователя
Имя: Павел
Возраст: 57
Откуда: солнечная Хакасия

На форуме с
Сообщений: 2210
Его благодарили: 457
Rodstvenik писал(а):
Теперь по ЕС с семьей на машине в отпуск ездим. Самое дальнее было Каталония и Париж. Путешествуя на машине не сидишь на одном месте, едешь,куда глаза глядят, где захотел, там остановился. Ни каких планов.

а я на машине в отпуск еду только в эропорт(1100км) , потом лечу к папуасам на юго-запад иль юго-восток... там всё по плану - лёжка


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Тачки!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 апр 2019, 15:14 
Аватара пользователя
Имя: Александр
Возраст: 54
Откуда: г.Омск

На форуме с
Сообщений: 19377
Его благодарили: 1912
В этот раз к каким папуасам ?


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Тачки!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 апр 2019, 09:15 
Аватара пользователя
Имя: Павел
Возраст: 57
Откуда: солнечная Хакасия

На форуме с
Сообщений: 2210
Его благодарили: 457
Шура Осечкин писал(а):
В этот раз к каким папуасам ?

больше всего хочется в египет :kef: последний раз там был в 15ом три недели водной сказки :cool:


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Тачки!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 апр 2019, 15:32 
Аватара пользователя
Имя: Александр
Возраст: 54
Откуда: г.Омск

На форуме с
Сообщений: 19377
Его благодарили: 1912
Хохлы атаковали Египет.....
Тоже хочу....В Египте класс !


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Тачки!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 апр 2019, 19:33 
Аватара пользователя
Имя: Павел
Возраст: 57
Откуда: солнечная Хакасия

На форуме с
Сообщений: 2210
Его благодарили: 457
тебе до свердловска рукой подать, далее "пегас"


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Тачки!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 апр 2019, 19:36 
Модератор
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Евгений
Возраст: 47
Откуда: Омск

На форуме с
Сообщений: 10860
Его благодарили: 1610
Ну так то, относительно российских расстояний, от Омска до Ёбурга- рукой подать :D


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Тачки!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 апр 2019, 20:59 
Аватара пользователя
Имя: Игорь
Возраст: 60
Откуда: г.Москва

На форуме с
Сообщений: 766
Его благодарили: 369
Томск- Омск, для для не зауральцев это где то рядом или одно и тоже. :D Я раньше думал от Москвы до Томска далеко (3750) , но когда поехал на машине из Новосибирска в Хабаровск и узнал что (5200 ) !!! А там до Владика еще 750 !!! :lol:
Теперь в западном регионе из Москвы тыща- полторы и ты везде доехал. Все рядом... :D


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Тачки!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 апр 2019, 07:32 
Аватара пользователя
Имя: Александр
Возраст: 54
Откуда: г.Омск

На форуме с
Сообщений: 19377
Его благодарили: 1912
Abent писал(а):
тебе до свердловска рукой подать, далее "пегас"


Ну в основном так и поступаем....Только не на машине а на паровозе....За время в пути можно хорошо выспаться и отдохнуть....Опять же " допинг"....грамм 200 замахнуть....
В Турцию и Тунис с Ебёрга улетали....
Омск в этом направлении слабоват ....и ценник зашкаливает и аэропорт не того уровня....
Либо Новосиб либо Екатеренбург...


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Тачки!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 июн 2019, 22:23 
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Владимир.
Возраст: 62
Откуда: СПб. Колпино.

На форуме с
Сообщений: 11252
Его благодарили: 5140
Во какая красава в Алуште попалась! :D


Вложения:
IMG_0084.JPG
IMG_0084.JPG [ 739.84 КБ | Просмотров: 46 ]

-----------------
Лужу-паяю, ЭВМ починяю.
  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Тачки!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 июн 2019, 05:31 
Модератор
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Евгений
Возраст: 47
Откуда: Омск

На форуме с
Сообщений: 10860
Его благодарили: 1610
Местный каршеринг? :D


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Тачки!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 июн 2019, 18:08 

Rodstvenik писал(а):
жил тогда в Томске

Как вспомню дорогу томск-чажемто-парабель-каргасок. Так трясти всего начинает и позвоночник ломит. Говорят там асфальт в прошлом году доложили.....


   
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5148 ]  На страницу Пред.  1 ... 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114 ... 172  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
© 2013-2020 Sound Space - форум о музыке и аудиотехнике
Разработка логотипа - artcore.top

    hosted by .masterhost