Форум о музыке и аудиотехнике Sound Space



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 751 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 26  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Десятый круг Ада. Почта России.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 мар 2014, 13:35 
Конструктор
Аватара пользователя

Возраст: 72
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3304
Его благодарили: 402
Прошу прощения к почте это не относится.Но вот тут меня человек уверял,что у нас дескать демократия.И мы сами не знаем собственного счастья.То есть жизнь у нас прекрасная в стране.Это мы сами Бараны-своего счастья не знаем. :oops: Тогда вот случай, который произошёл в моей семье, этой зимой;
Corpsegrinder1974 писал(а):
Олег Н
Не надоело еще хрень нести всякую,может все-таки по делу?
Что ж, это можно,давай по делу.Как раз о наших отцах -благодетелях.И нашей таможне с международной почтой.Как не скажет один из "предателей" из пятой колонны, живущей за рубежом Сашка Соломатин(Канада).Он так сказал"Олег.Международная почта гарантирует доставку посылок в любую страну мира.Даже к людоедам.Кроме одной страны Россия.Они(почта) ,я с ними связывался ,дают гарантию до границы с Россией.Дальше,это чёрная дыра.Гарантия на Россию не распространяется" Это как бы пред история.А вот и сама история.В прошлом 2013 году мой младший сын Вова поступил в институт и стал там учится.Но в октябре месяце пристал он ко мне и говорит:"Папа ,мне необходим для учёбы планшет.Много материала(справочного) есть в интернете .Без него сложно учится." Ну что? Ладно сынок.Отец постарается тебе помочь.Ну а так как ограничений в стоимости посылок из за рубежа не было.Кипишь потом начался.И курс доллара был стабильный около 30 рублей.То стал я искать ему планшет.Подобрал вот этот http://www.jsxltech.com/collections/c1- ... lternative Ну посмотрел на его в Ютубе .Как наши имеют его и о нём отзываются.Так и решили.Купили у Китайцев его .Заплатили за него с доставкой 310 долларов.И всё прошло.А Китайцы отправили его наземным транспортом через Благовещенскую таможню.Ну пришёл он на почту.А его не отдают.Велят связаться с таможней.Надо сказать что оформлял покупку старший сын Илья (тоже патриот ещё тот) Он учится в архитектурной академии (заканчивает).А надо сказать,что таможня в Самаре находится у чёрта на куличке ,на ул.Товарной 5 (Всё черти обычно там и собираются.Где люди не живут :cry: ) Ехать туда, очень далеко от центра города.Ну бросил он учёбу ,поехал.Ему и говорит"Требуются от тебя ,такие то и такие то документы.Пиши заявление.И жди когда таможенник сможет присутствовать на почте для получения посылки" Ну сделал он документы.Ещё раз их туда отвёз.Потеряв день времени.Стали ждать .Ну через неделю, таможенник позвонил и сказал,что завтра можно быть на почте.Поехал он на почту.Потеряв уже третий день от учёбы.Получил он посылку.Вскрыли её при таможеннике.Убедились что планшет в ней находится,а не ядерный заряд и не наркотик.Ну таможенник и говорит"Чтоб его получить (планшет) требуется пройти с ним сертификацию.И всё кирдык.Четыре раза он ездил.Время терял.А сертификацию сделать не возможно.Её делают в Москве и на постоянные поставки продукции.И стоит она не один миллион долларов США.Это дорогостоящая экспертиза.Ну что? Написал сынок мой Илья (праведник хренов) заявление об отказе от посылки.И почта продержав её месяц у себя (согласно правил) вернула её назад в Китай.А Китайцы не берут её назад.Они так говорят:"Мы свои обязательства честно выполнили.К нам претензий нет" И как разыскал её на почтовом сайте Илья она застряла на Благовещенской таможне.Ну и всё ни денег ни планшета.Теперь им пользуются в Кремле.Им он очень нравится.А младший сын,скрипит зубами.Он как раз (отцов -командиров не любит) И говорит:"Спасибо родной стране.И деду который кровь проливал за отчизну в войне с немцами". Мечтает в Германию эмигрировать.Такие вот дела в Иерусалиме!!! :cry: Всю зиму эта нервотрёпка длилась.Илюха меня достал;"Папа надо деньги хоть вернуть?".Я ему;"Забудь о деньгах.Пускай ими подавятся.Только отвяжись от меня.Уже и слышать о них не хочу"

-----------------
Всё в руках человеческих....


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Десятый круг Ада. Почта России.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 мар 2014, 13:45 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Московская область

На форуме с
Сообщений: 10426
Его благодарили: 2087
Олег Н писал(а):
Как не скажет один из "предателей" из пятой колонны, живущей за рубежом Сашка Соломатин(Канада)

На его месте надо помалкивать . Если и есть в мире какая почта хлнще нашей , то это Канадская.
А пост твой я снесу. Как ты сам заметил , этот высер к теме про почту не относится . А можешь и сам его снести...

-----------------
Мы не должны позволять цифрам определять качество звука , как и химическому анализу быть арбитром вина
__________________________________________________________________________________ (Нельсон Пасс)


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Десятый круг Ада. Почта России.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 мар 2014, 13:52 
Конструктор
Аватара пользователя

Возраст: 72
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3304
Его благодарили: 402
nektar писал(а):
Олег Н писал(а):
Как не скажет один из "предателей" из пятой колонны, живущей за рубежом Сашка Соломатин(Канада)

На его месте надо помалкивать . Если и есть в мире какая почта хлнще нашей , то это Канадская.
А пост твой я снесу. Как ты сам заметил , этот высер к теме про почту не относится . А можешь и сам его снести...
А вот это зря ,чтоб сносить.Я нарвался.В отличии от тебя Я совестливый человек и за других душой болею.Пускай другим это будет предостережением и наука.Я потерял 11000 рублей.Другие узнав мой опыт проживания в этой лучшей в мире стране.Поостерегутся и деньги сохранят. :2fr: Я не из новых людей.За других переживаю.У меня совесть имеется.

-----------------
Всё в руках человеческих....


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Десятый круг Ада. Почта России.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 мар 2014, 13:58 
Конструктор
Аватара пользователя

Возраст: 72
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3304
Его благодарили: 402
nektar писал(а):
А пост твой я снесу.
Но ты конечно можешь сносить.Ты не Я.И у тебя с совестью всё в порядке,она мирно спит.Хрен с ними с людьми.Пускай влетают в неприятности и деньги теряют.Для тебя ,это в порядке вещей.Я тебе не указ.Сноси... :cry:

-----------------
Всё в руках человеческих....


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Десятый круг Ада. Почта России.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 мар 2014, 14:00 
Аватара пользователя
Имя: Владимир
Откуда: самара

На форуме с
Сообщений: 3577
Его благодарили: 1145
Олег Н писал(а):
Пускай влетают в неприятности и деньги теряют.

некоторым индивидумам легче видимо купить на заграничных барахолках, просто зайти в рядом находящийся магазин с такой же китайской херью в лом...


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Десятый круг Ада. Почта России.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 мар 2014, 14:32 
Аватара пользователя
Имя: Александр
Возраст: 54
Откуда: г.Омск

На форуме с
Сообщений: 19409
Его благодарили: 1919
samar писал(а):
просто зайти в рядом находящийся магазин с такой же китайской херью в лом...


Ну дак с Китая напрямую в два. а то и в три раза дешевле.....поэтому и пользуються этим способом.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Десятый круг Ада. Почта России.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 мар 2014, 17:36 
Аватара пользователя
Имя: Сергей
Возраст: 58
Откуда: Великий Новгород

На форуме с
Сообщений: 266
Его благодарили: 107
Сегодня получил посылку с пластинками из Америки от Владимира. Время в пути ровно два месяца. Доехала без потерь, все в лучшем виде. Вес посылки 17кг. Никаких проблем не возникло.


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне)  
 
 Заголовок сообщения: Десятый круг Ада. Почта России.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 мар 2014, 17:55 
Аватара пользователя
Имя: Александр
Возраст: 54
Откуда: г.Омск

На форуме с
Сообщений: 19409
Его благодарили: 1919
Сергей писал(а):
Сегодня получил посылку с пластинками


Ну давай показывай и рекламируй сколько пластинка стоит.....Будем Владимира в миллионэры продвигать 8-)


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Десятый круг Ада. Почта России.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 авг 2014, 13:54 
Злобный модератор
Аватара пользователя

Откуда: Город бесов

На форуме с
Сообщений: 21131
Его благодарили: 3980
Давно не имел дела с Почтой России. Капец, транспортные компании развращают неокрепшие духом организмы, избавляя от тягостных ожиданий. А ПР ставит всех на своё место :D ... Выписал себе из Магнитогорска Челябинской области переменник ALPS - нужные закончились в Промэлектронике, а надо. Соседняя область, можно было и самому смотаться на машине с оказией, но из за такой хрени нафиг нужно. В дело вступила Почта России. :comandos: :comandos: :comandos: За неделю "перевозки" злополучный Альпс даже н покинул пределов соседней области! Оперативно ребята работают :lol: :lol: :lol:


Вложения:
Безымянный.jpg
Безымянный.jpg [ 77.43 КБ | Просмотров: 337 ]
  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Десятый круг Ада. Почта России.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 авг 2014, 18:19 
Аватара пользователя


На форуме с
Сообщений: 3011
Его благодарили: 701
На такое не смотрю - очень часто информация на сайте почты не соответствует действительности и бывает там висит еще сортировка, а посылка пришла адресату.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Десятый круг Ада. Почта России.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 авг 2014, 18:24 
Злобный модератор
Аватара пользователя

Откуда: Город бесов

На форуме с
Сообщений: 21131
Его благодарили: 3980
Блуждающий в ночи писал(а):
не соответствует действительности и бывает там висит еще сортировка, а посылка пришла адресату

У нас между статусом "неудачная попытка вручение адресату" или как там правильно, и доставкой извещения в почтовый ящик, проходит три дня :D


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Десятый круг Ада. Почта России.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 окт 2014, 21:21 
Аватара пользователя
Имя: Михаил
Возраст: 56
Откуда: г. Самара

На форуме с
Сообщений: 1227
Его благодарили: 343
Недавно отправлял эквалайзер в Челябинскую область, естественно почтой России. Аппарат довольно легкий, со всех сторон был "обложен" пенопластом не менее 30мм. После получения "счастливый покупатель" сообщает = ничего не работает.. то есть вообще не включается!! В конце концов выяснилось что эквик так долбанули, что транс, как самая тяжелая деталь, сломал плату (пошла трещина) пришлось восстанавливать дорожки. На упаковке следов удара видно не было. И это при том что он был отлично упакован!! Создается впечатление что это сделано специально :(


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Десятый круг ада - Почта России.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 окт 2014, 06:47 
Злобный модератор
Аватара пользователя

Откуда: Город бесов

На форуме с
Сообщений: 21131
Его благодарили: 3980
Визатор писал(а):
, естественно почтой России

Интересно, при пересылке ПР есть какие нибудь возможности и тарифы для пересылки именно хрупкого груза? Колбы, там, лабораторные или люстры?


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Десятый круг ада - Почта России.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 окт 2014, 07:00 

щзукфещк писал(а):
Интересно, при пересылке ПР есть какие нибудь возможности и тарифы для пересылки именно хрупкого груза? Колбы, там, лабораторные или люстры?

насколько знаю нет. если есть "мазохистские" наклонности отправлять ПР стекло, то обязательно с описью, оценкой и страховкой. только боюсь цена не обрадует.
у меня в лабораторию для американского газового хроматографа пришел датчик размером с пачку сигарет. так вот сам датчик упакован в пенопластовую коробочку, коробочка завернута в пупырку все это помещено в ящик из фанеры двадцатки размером 30смх30смх30см и залито монтажной пеной. думаю если выкинуть из вертолета ниче не будет.


   
 
 Заголовок сообщения: Десятый круг ада - Почта России.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 окт 2014, 07:15 
Злобный модератор
Аватара пользователя

Откуда: Город бесов

На форуме с
Сообщений: 21131
Его благодарили: 3980
Shabin писал(а):
если есть "мазохистские" наклонности отправлять ПР стекло

Да нету, конечно. Но мне и в ТК раскололи днище у усилителя, хотя там все значки сопутствующие стояли


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Десятый круг ада - Почта России.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 окт 2014, 07:38 

щзукфещк писал(а):
Но мне и в ТК раскололи днище у усилителя, хотя там все значки сопутствующие стояли

уж не ПЭКом ли он ехал?
только качественно паковать. плюс обрешетка или паллет


   
 
 Заголовок сообщения: Десятый круг ада - Почта России.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 окт 2014, 07:41 
Злобный модератор
Аватара пользователя

Откуда: Город бесов

На форуме с
Сообщений: 21131
Его благодарили: 3980
Shabin писал(а):
уж не ПЭКом ли он ехал?

А не помню уже. То ли Автотрейдингом, то ли Деловыми...Олег Некрасов может вспомнит, ему от меня пришел таким


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Десятый круг ада - Почта России.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 окт 2014, 08:22 
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Евгений
Возраст: 47
Откуда: Омск

На форуме с
Сообщений: 10860
Его благодарили: 1610
Кстати, очень нравится как упаковывает Инджапан- очень надёжно и толково. Впрочем, как и Джапекс.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Десятый круг ада - Почта России.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 окт 2014, 09:12 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Московская область

На форуме с
Сообщений: 10426
Его благодарили: 2087
щзукфещк писал(а):
раскололи днище у усилителя,


Из фарфора что-ли было? :shock:

-----------------
Мы не должны позволять цифрам определять качество звука , как и химическому анализу быть арбитром вина
__________________________________________________________________________________ (Нельсон Пасс)


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Десятый круг ада - Почта России.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 окт 2014, 09:59 
Злобный модератор
Аватара пользователя

Откуда: Город бесов

На форуме с
Сообщений: 21131
Его благодарили: 3980
nektar писал(а):
Из фарфора что-ли было?

текстолит


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Десятый круг Ада. Почта России.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 окт 2014, 10:24 
Аватара пользователя

Возраст: 63
Откуда: Сочи-Москва-Братислава

На форуме с
Сообщений: 2032
Его благодарили: 328
maddddy писал(а):
А у меня прямо гора с плеч..
111 кг счастливо миновало таможку и начинает потихоньку прибывать на дом. Первые 54 кг (пара АС) уже дома у товарища, вечером завезет. И еще 2 посылки притащат ко мне на днях, т.к. у курьерки просто не хватило грузчиков, а у меня 4-й этаж без лифта.
В общем пока, тьфу-тьфу, прежний лимит в 30 кг на посылку на практике работает. Как же я сцал по этому поводу - не пересказать ;) :D

Алексей так на сегодня 30кг из европы могут посылать или нет?? я столкнулся что фриц поехал отправку делать 28кг и у него не приняли(((

-----------------
АД ПУСТ. ВСЕ БЕСЫ ТУТ.


  Не в сети Профиль Профиль на meshok.net (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Десятый круг ада - Почта России.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 окт 2014, 10:40 
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Евгений
Возраст: 47
Откуда: Омск

На форуме с
Сообщений: 10860
Его благодарили: 1610
Нет. Из Европы- 20 кг.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Десятый круг ада - Почта России.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 окт 2014, 12:02 
Аватара пользователя

Возраст: 63
Откуда: Сочи-Москва-Братислава

На форуме с
Сообщений: 2032
Его благодарили: 328
atthegate1976 писал(а):
Нет. Из Европы- 20 кг.

20 любой почтой или если авиа или еще чем то ??? или у нас ограничение поставили ??

-----------------
АД ПУСТ. ВСЕ БЕСЫ ТУТ.


  Не в сети Профиль Профиль на meshok.net (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Десятый круг ада - Почта России.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 окт 2014, 17:01 
Аватара пользователя

Откуда: USSR

На форуме с
Сообщений: 853
Его благодарили: 244
щзукфещк писал(а):
Визатор писал(а):
, естественно почтой России

Интересно, при пересылке ПР есть какие нибудь возможности и тарифы для пересылки именно хрупкого груза? Колбы, там, лабораторные или люстры?


Одним хорошим людям, проживающим в Америке захотелось иметь стеклянный сервиз производства одной французской фирмы, но оказалось, что эта фирма не поставляет свою продукцию в США, поэтому пришлось покупать у нас и затем отправлять через океан посылкой.
Упаковал хорошо и при оформлении на ПР спросил, ставят ли они какие-либо надписи, рисунки или отметки на посылки, которые указывают на хрупкость вложения . . . ответ работника: ни в коем случае!


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Десятый круг ада - Почта России.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 окт 2014, 17:05 
Злобный модератор
Аватара пользователя

Откуда: Город бесов

На форуме с
Сообщений: 21131
Его благодарили: 3980
Borisovich писал(а):
ответ работника: ни в коем случае!

:shock: Типа - специально могут ё@нуть? :?


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Десятый круг ада - Почта России.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 окт 2014, 17:07 
Злобный модератор
Аватара пользователя

Откуда: Город бесов

На форуме с
Сообщений: 21131
Его благодарили: 3980
Borisovich писал(а):
стеклянный сервиз производства одной французской фирмы

Кстати, не ARC ли? Так они вроде не бьются


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Десятый круг ада - Почта России.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 окт 2014, 17:59 
Аватара пользователя
Имя: Андрей
Возраст: 57
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 1508
Его благодарили: 385
щзукфещк писал(а):
Borisovich писал(а):
ответ работника: ни в коем случае!

:shock: Типа - специально могут ё@нуть? :?

не могут а обязательно е+++ут - да еще и попрыгают сверху... спросите почему? ответ ясен "-А не %Yй!!!"
кроме шуток есть люди которым ЭТО доставляет реальное удовольствие - гадить другим/
эта ветка напомнила мне иторию знакомого который слал кому-то в качестве подарка бутылку вискаря хорошо упакованную в мягкое да еще и в фирменном деревянном ящичке и все это упаковано качественно потому как сами тут живем - знаем - так пришло в таком виде что понятно было - уячили до тех пор "пока не потекло". :)

-----------------
"У аудиофила есть только два союзника - его уши и мозги." (c) Александр lll и glaz

Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Десятый круг ада - Почта России.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 окт 2014, 18:02 

glaz писал(а):
эта ветка напомнила мне иторию знакомого который слал кому-то в качестве подарка бутылку вискаря хорошо упакованную в мягкое да еще и в фирменном деревянном ящичке и все это упаковано качественно потому как сами тут живем - знаем - так пришло в таком виде что понятно было - уячили до тех пор "пока не потекло".

поллитру в дребезги? да!! да я тебя!!!!!!!!!!!!!!!!!

поубивал бы!


   
 
 Заголовок сообщения: Десятый круг ада - Почта России.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 окт 2014, 18:04 
Аватара пользователя

Откуда: USSR

На форуме с
Сообщений: 853
Его благодарили: 244
щзукфещк писал(а):
Кстати, не ARC ли? Так они вроде не бьются


"Luminarc"


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Десятый круг ада - Почта России.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 окт 2014, 18:13 
Злобный модератор
Аватара пользователя

Откуда: Город бесов

На форуме с
Сообщений: 21131
Его благодарили: 3980
Borisovich писал(а):
"Luminarc"

Так это они и есть. Фирма ARC, а Люминар - один из её брэндов


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 751 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 26  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
© 2013-2020 Sound Space - форум о музыке и аудиотехнике
Разработка логотипа - artcore.top

    hosted by .masterhost