Форум о музыке и аудиотехнике Sound Space



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 751 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 26  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Десятый круг ада - Почта России.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 окт 2014, 18:25 
Аватара пользователя

Откуда: USSR

На форуме с
Сообщений: 853
Его благодарили: 244
щзукфещк писал(а):
Borisovich писал(а):
"Luminarc"

Так это они и есть. Фирма ARC, а Люминар - один из её брэндов


Точно.
"Производитель, импортер, поставщик ARC INTERNATIONAL MIDDLE EAST L.L.C." . . .

щзукфещк писал(а):
Кстати, не ARC ли? Так они вроде не бьются


Вы знаете, тогда они тоже бьются, нужно только хорошенько размахнуться. :D


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Десятый круг ада - Почта России.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 окт 2014, 21:29 
Администратор
Аватара пользователя
Имя: Алексей
Возраст: 41
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 5191
Его благодарили: 815

Вот мои фейлы :D

Почта:
- потеряли с концами пару посылок с винилом, по 1-2 диска. Первую - по России, вторую - из-за бугра.
- разбили вдребезги наушники 73-го года, стоимостью $150.
- потеряли подарочную пластинку, отправленную мной победителю одного из конкурсов на форуме. Он не написал, я спросил только через несколько месяцев, так что уже не найти и пришлось покупать дубль в Штатах.
- раньше - постоянные нарушения сроков доставки, в среднем на пару недель. Один раз посылка с винилом шла по стране 8 месяцев, например, катаясь тупо туда-обратно. Сейчас (последние пол-года или чуть больше) ситуация похоже исправилась, по крайней мере мне жаловаться не на что.

EMS:
- разбили отправленный мной в Ташкент эквалайзер Pioneer - так ударили углом, что несмотря на упаковку сломалась одна из плат.
- украли планшет iPad, отправленный по работе, заменив пакетиком с камнями. Дважды.

ТК MEEST-America:
- ударили усилитель весом 25 кг (а с упаковкой - впритык по лимиту) задней стенкой так, что на несколько мм согнулся металл и сломался один из толстенных коннекторов акустики. Толщина упаковки в этом месте была не менее 10-15 см, можно представить с какой высоты падала коробка.
- постоянные косяки со сроками доставки, особенно перед Новогодними праздниками - до пары месяцев.

ТК Энергия, Автотрейдинг, Ратэк, Грузовозов, Желдорэкспедиция - ни разу не возникало проблем, возможно потому что всегда стараюсь заказывать обрешетку - и при отправке, и при получении.


Все понаписанное выше - на основании более 500 отправок/получений (99% конечно получений) посылок, причем каждой из перечисленных контор пользовался минимум больше 10 раз за последние года 3.
Возможно что-то еще подзабыл..

-----------------
There is no dark side of the moon really. Matter of fact it's all dark.


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Профиль на meshok.net (откроется в новом окне)  
 
 Заголовок сообщения: Десятый круг ада - Почта России.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 окт 2014, 09:12 

maddddy писал(а):
Автотрейдинг

к ним есть одна конкретная претензия. Все, что идет через Ногинск виснет там в среднем на 7-10 дней. максимум было 15 дней.


   
 
 Заголовок сообщения: Десятый круг ада - Почта России.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 окт 2014, 23:06 

Возраст: 69
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 618
Его благодарили: 155
Свежайший привет от нашей почты. Посылка из-за бугра. Счастливо доехала до Москвы, но вместо моего 81-го почтового отделения попала в 51-е. Это я отследил. Звоню туда и говорю, что подъеду и заберу. Это было 13-го числа.
Не надо никуда подъезжать отвечают, завтра у себя получите. Сегодня 18-е. Я свою посылку снова отследил: после всяких досылов и сортировок, она снова в 51-м отделении. Так и хочется этот винил (нет, лучше не этот) в жопу кому-нибудь забить, причём плашмя. :evil:


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Десятый круг ада - Почта России.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 окт 2014, 23:56 
Аватара пользователя
Имя: Андрей
Возраст: 57
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 1508
Его благодарили: 385
holt54 писал(а):
Свежайший привет от нашей почты. Посылка из-за бугра. Счастливо доехала до Москвы, но вместо моего 81-го почтового отделения попала в 51-е. Это я отследил. Звоню туда и говорю, что подъеду и заберу. Это было 13-го числа.
Не надо никуда подъезжать отвечают, завтра у себя получите. Сегодня 18-е. Я свою посылку снова отследил: после всяких досылов и сортировок, она снова в 51-м отделении. Так и хочется этот винил (нет, лучше не этот) в жопу кому-нибудь забить, причём плашмя. :evil:

похожая история у меня была 2 года назад с посылкой из штатов покупка на ибей - 2 месяца прошло - ни слуху ни духу, прошло почти уже 3 месяца и тут поджало сильно - это были детские зимние сапоги и как раз похолодало - жена сверлить начала, а я полез в письма и обнаружил что есть таки трекинг номер - набираю - посылка лежит уже месяц в соседнем почтовом отделении, звоню, да! говорят как здорово что вы позвонили а то мы УЖЕ ЗАВТРА СОБИРАЛИСЬ ЕЕ ОБРАТНО В ШТАТЫ ОТПРАВЛЯТЬ, ПОТОМУ КАК НИКТО НЕ ПОЛУЧАЕТ..... что же вы такие-сякие, говорю не присылаете извещение о посылке, как же я узнаю и приду получать без извещения? а они - мы не "по нашим" адресам извещения не носим - нам далеко ходить :comandos:
филиал ада на земле
Но хочу добавить что сейчас у меня в ПР наверху работает знакомая - говорит что в последнее время очень много стараются повернуть к лучшему - просто махина огромная - сразу не поворачивается. я ей верю - посмотрим :?

-----------------
"У аудиофила есть только два союзника - его уши и мозги." (c) Александр lll и glaz

Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Десятый круг ада - Почта России.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 окт 2014, 04:27 
Аватара пользователя
Имя: Анатолий
Возраст: 55
Откуда: Красноярск

На форуме с
Сообщений: 627
Его благодарили: 43
glaz писал(а):
... что же вы такие-сякие, говорю не присылаете извещение о посылке, как же я узнаю и приду получать без извещения? а они - мы не "по нашим" адресам извещения не носим - нам далеко ходить :comandos:
филиал ада на земле
Но хочу добавить что сейчас у меня в ПР наверху работает знакомая - говорит что в последнее время очень много стараются повернуть к лучшему - просто махина огромная - сразу не поворачивается. я ей верю - посмотрим :?

Очень часто информация на сайте не соответствует действительности.
Посылка уже давно получена, а на сайте все еще на сортировке или в отделении.
У нас если пришла в другое отделение (индекс был неправильный) на пересылкутам отправляют а потом в правильное( по адресу отделение.
Правда однажды отправил головку в Томск- а она туда через Тюмень пришла :D

-----------------
Hitachi HA-7700, Akai GX-625 и GXC-704D,DVD Elenberg , GRUNDIG Box-8500(зя),
OPTONICA ST-3636, Technics SL-1300мк2,Маяк203-205


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Десятый круг ада - Почта России.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 окт 2014, 06:30 
Аватара пользователя


На форуме с
Сообщений: 2050
Его благодарили: 591
glaz писал(а):
филиал ада на земле
:cool:
превосходная характеристика. вчера дело было.... отследил по трек номеру приход. ну и в эйфории с работы рванул в почту, списав на бумажку номер, но не имея а руках почтового уведомления - онож в ящике должно было лежать в почтовом дома (сегодня надо будет проверить кстати) ну да это мы отвлеклись... ну значит захожу :evil: до закрытия было полтора часа. работают две амбразуры и две змеи потных клиентов ожидают.. нееет это была почта не баня. все на нервах. все психуют. пенсионеры - молодежь - дамы с орифлемом - вообще х.з. кто ну и мы - винильщики :D
ну достоял до своей удовлетворительницы - показываю бумажку с трекингом. в глазах прочиталось моментальное помутнение рассудка. она переварила что фирменного квитка она от меня не получит и что я после такой канители уже не уйду без посылки. ну и очередь опять же за мной наседает. ушла она в какую-то подсобку (я уже обрадовался думал поиск начался ага-сщазз) выходит с информацией Я ПРОБИЛА ПО КОМПЬЮТЕРУ ПОСЫЛКА ГДЕ ТО У НАС. меня чуть кондрат не обнял, я ей говорю - я похож на идиота чтоб отстоять весь этот зверинец и услышать этот рассказ? короче она достала стопку заполненных приходных бланков в три пальца толщиной и начала искать мой. вы знаете как перелистывать новую бумагу? ну банкноты свежие из банкомата? короче очень тяжело они отделяются под конец рабочего дня. тут уже ох@ела вся очередь и давай шипеть на мою спасительницу. кто- то предложил разделить всю стопу на количество очередников на что был послан мной и владелицей пачки на север.
я предложил искать не сраную бумажку а саму посылку говорю что так быстрее дело пойдет - объяснил примерный габарит кто-куда-откуда и говорю я же вам денег дам за это - наложенный платеж как-никак. результат нулевой. короче под конец пачки нашелся мой квиток а еще минут через пять и сама каропка. заполнение двух бланков, расчет на месте и вуаля - я ухожу в сумрак с винилом под мышкой ;)

glaz писал(а):
Но хочу добавить что сейчас у меня в ПР наверху работает знакомая - говорит что в последнее время очень много стараются повернуть к лучшему - просто махина огромная - сразу не поворачивается. я ей верю - посмотрим :?


что вы там говорите? перемены? ну да. наверно. если организовать все как например в DHL то и стоить это будет как DHL. а так имеем то что имеем. дешево и сурово. кто в армии служил - тот в цирке не смеется...


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Десятый круг ада - Почта России.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 окт 2014, 08:51 
Злобный модератор
Аватара пользователя

Откуда: Город бесов

На форуме с
Сообщений: 21138
Его благодарили: 3980
fogoverfrog писал(а):
что вы там говорите? перемены? ну да.

В нашем отделении реально стало лучше. Сотрудники нормальные. Не с хлебом-солью, конечно, встречают, но и не шипят на тебя. И на том спасибо. Получаю почти всегда по трекингу, ибо квиток приходит с опозданием на 2-3 дня - это единственный косяк, связанный, вероятно, с почтальоном


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Десятый круг ада - Почта России.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 окт 2014, 09:07 
Аватара пользователя
Имя: Вячеслав
Возраст: 70
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 4303
Его благодарили: 1554
щзукфещк писал(а):
Получаю почти всегда по трекингу, ибо квиток приходит с опозданием на 2-3 дня - это единственный косяк, связанный, вероятно, с почтальоном

У меня часто наоборот. Получаю по квитку, а трекинг отделение ставит бывает даже через день.

-----------------
Оторвать меня от музыки было бы более жестоко, чем поставить к стенке и расстрелять. (с) Sun Ra


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Десятый круг ада - Почта России.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 окт 2014, 09:15 
Аватара пользователя


На форуме с
Сообщений: 2050
Его благодарили: 591
nikotin писал(а):
У меня часто наоборот. Получаю по квитку, а трекинг отделение ставит бывает даже через день.

это номер (комбинация цифр) который должен сообщить отправитель. дальше просто - сайт наших почтальонов - отслеживание - когда увидишь что доставка произошла -можно идти на отделение штурмом


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Десятый круг ада - Почта России.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 окт 2014, 09:20 
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Евгений
Возраст: 47
Откуда: Омск

На форуме с
Сообщений: 10860
Его благодарили: 1610
А у меня с почтой особых проблем не было :?


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Десятый круг ада - Почта России.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 окт 2014, 09:54 
Аватара пользователя
Имя: Вячеслав
Возраст: 70
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 4303
Его благодарили: 1554
fogoverfrog писал(а):
это номер (комбинация цифр) который должен сообщить отправитель. дальше просто - сайт наших почтальонов - отслеживание - когда увидишь что доставка произошла -можно идти на отделение штурмом

Дык в том то и дело, что на сайте отмечено то, что посылка еще на прижелезнодорожном почтампте находится, а квиток уже в ящике. Это отделение ставит отметку на сайте с опозданием. Раньше да, я отслеживал, и бежал получать без всякого квитка. А теперь ленятся отметку на сайте поставить вовремя. Может конечно это только в моем отделении так.

-----------------
Оторвать меня от музыки было бы более жестоко, чем поставить к стенке и расстрелять. (с) Sun Ra


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Десятый круг ада - Почта России.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 окт 2014, 10:10 
Аватара пользователя
Имя: Андрей
Возраст: 57
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 1508
Его благодарили: 385
fogoverfrog писал(а):
что вы там говорите? перемены? ну да. наверно. если организовать все как например в DHL то и стоить это будет как DHL. а так имеем то что имеем. дешево и сурово. кто в армии служил - тот в цирке не смеется...

К сожалению в сегодняшних реалиях России если организовать "как в DHL" то будет раза в 2-4 дороже чем в самой DHL. Примеров тому масса - куда ни глянь, хоть дороги, хоть олимпиада - "даёшь каждому чиновнику - по имению в Австрии". Так что согласен - лучше пусть уж будет простая и суровая Почта России.... а уж мы запакуем, постараемся :)

-----------------
"У аудиофила есть только два союзника - его уши и мозги." (c) Александр lll и glaz

Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Десятый круг ада - Почта России.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 окт 2014, 13:15 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Московская область

На форуме с
Сообщений: 10426
Его благодарили: 2087
Однажды посылка с винилом из Питера ко мне ехала так : Питербург-Москва , Москва-Питербург , Питербург-Москва , круиз по Москве , далее ко мне в область . В итоге 16 дней. :evil:

-----------------
Мы не должны позволять цифрам определять качество звука , как и химическому анализу быть арбитром вина
__________________________________________________________________________________ (Нельсон Пасс)


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Десятый круг ада - Почта России.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 окт 2014, 13:42 
Злобный модератор
Аватара пользователя

Откуда: Город бесов

На форуме с
Сообщений: 21138
Его благодарили: 3980
nektar писал(а):
Однажды посылка с винилом из Питера ко мне ехала так : Питербург-Москва , Москва-Питербург , Питербург-Москва , круиз по Москве , далее ко мне в область . В итоге 16 дней.

Повезло, что в Петербург, а не Питсбург. 16-ю днями бы не отделался :D


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Десятый круг ада - Почта России.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 окт 2014, 13:50 

fogoverfrog писал(а):
ну да. наверно. если организовать все как например в DHL то и стоить это будет как DHL.

я из Омска в Тюмень (там голова конторы) раз в месяц отправляю отчеты заказным письмом. вес всег примерно один плюс минус 5 грамм. за год стоимость выросла с 25 рублей до 90. Это нормально??????? при этом приходится стоять постоянные очереди


   
 
 Заголовок сообщения: Десятый круг ада - Почта России.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 окт 2014, 17:31 
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Евгений
Возраст: 47
Откуда: Омск

На форуме с
Сообщений: 10860
Его благодарили: 1610
Что же вы ЕМС сом не пользуетесь? При расценках почты- хорошо, что довозят вообще.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Десятый круг ада - Почта России.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 дек 2014, 18:30 
Администратор
Аватара пользователя
Имя: Алексей
Возраст: 41
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 5191
Его благодарили: 815

Для всех ожидающих посылки - страшная картинка на ночь :D

Изображение

-----------------
There is no dark side of the moon really. Matter of fact it's all dark.


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Профиль на meshok.net (откроется в новом окне)  
 
 Заголовок сообщения: Десятый круг ада - Почта России.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 дек 2014, 18:33 
Злобный модератор
Аватара пользователя

Откуда: Город бесов

На форуме с
Сообщений: 21138
Его благодарили: 3980
Там вата что ли в коробке? :?


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Десятый круг ада - Почта России.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 дек 2014, 18:43 
Аватара пользователя


На форуме с
Сообщений: 2050
Его благодарили: 591
щзукфещк писал(а):
Там вата что ли в коробке? :?

нет не вата, а сменная иголка едет ;)


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Десятый круг ада - Почта России.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 дек 2014, 18:44 
Аватара пользователя
Имя: Александр
Возраст: 54
Откуда: г.Омск

На форуме с
Сообщений: 19409
Его благодарили: 1919
nektar писал(а):
Однажды посылка с винилом из Питера


Мне ещё до сих пор не дошла :shock:


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Десятый круг ада - Почта России.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 дек 2014, 20:00 
Администратор
Аватара пользователя
Имя: Алексей
Возраст: 41
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 5191
Его благодарили: 815

fogoverfrog писал(а):
щзукфещк писал(а):
Там вата что ли в коробке? :?

нет не вата, а сменная иголка едет ;)

Причем несколько десятков.. :D

-----------------
There is no dark side of the moon really. Matter of fact it's all dark.


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Профиль на meshok.net (откроется в новом окне)  
 
 Заголовок сообщения: Десятый круг ада - Почта России.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 дек 2014, 20:13 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Московская область

На форуме с
Сообщений: 10426
Его благодарили: 2087
Шура Осечкин писал(а):
Мне ещё до сих пор не дошла

Иди получай , уже на месте! ;)

-----------------
Мы не должны позволять цифрам определять качество звука , как и химическому анализу быть арбитром вина
__________________________________________________________________________________ (Нельсон Пасс)


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Десятый круг ада - Почта России.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 дек 2014, 20:13 

Возраст: 53

На форуме с
Сообщений: 702
Его благодарили: 54
отправил диски из Сызрани в Ульяновск между городами 100 км
10 дней ехали


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Десятый круг ада - Почта России.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 дек 2014, 20:24 
Аватара пользователя
Имя: Александр
Возраст: 54
Откуда: г.Омск

На форуме с
Сообщений: 19409
Его благодарили: 1919
nektar писал(а):
Иди получай , уже на месте!


Вот уроды :x .....почтари....завтра пойду ...... 8-)


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Десятый круг ада - Почта России.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 дек 2014, 20:24 

Из Москвы уже две недели едет.Из Германии столько не ехала.Одна из китайчатины зависла хрен знает где.


   
 
 Заголовок сообщения: Десятый круг ада - Почта России.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 дек 2014, 21:18 
Аватара пользователя


На форуме с
Сообщений: 2050
Его благодарили: 591
тем писал(а):
отправил диски из Сызрани в Ульяновск между городами 100 км
10 дней ехали

думаю через москвабад оказия была


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Десятый круг ада - Почта России.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 дек 2014, 21:01 

вот интересно, а емс у всех застряли ?
или только моя после отправки из японии уже 8 дней в России не регится ??? :shock:


   
 
 Заголовок сообщения: Десятый круг ада - Почта России.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 дек 2014, 22:12 

чудо свершилось . аэроплан 9 дней летел из Японии в Петербург. аминь.

Экспорт 07.12.2014 06:32 Япония JPKIXH 0 0 0
Обработка 16.12.2014 17:10 190970 Санкт-Петербург-Пулково АОПП Прибыло на территорию РФ 5.62 0 0


   
 
 Заголовок сообщения: Десятый круг ада - Почта России.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 дек 2014, 12:46 

Купил в Китае мышь игровую для компа,два месяца уже как.Потерялась.Написал продавцу,пожаловался,тот отнёсся с пониманием и выслал другую.Почта России красава просто :D Хрен знает может и придёт когда.
Из Германии тоже где-то потерялась :D
Цитата:
Приём 08.12.2014 17:07 Германия SAULHEIM - - -
Прибытие в ММПО 11.12.2014 06:12 Германия DELEJB - - -
Экспорт 11.12.2014 16:29 Германия DELEJB - - -
Обработка 18.12.2014 04:55 190978 Санкт-Петербург-Пулково ММПО PI-3 Прибыло на территорию РФ 18,340 - -
Импорт 18.12.2014 05:43 190978 Санкт-Петербург-Пулково ММПО PI-3 18,340 - - 160014 Вологда, Вологодская обл.
Приём на таможню 18.12.2014 05:49 190978 Санкт-Петербург-Пулково ММПО PI-3 18,340 - -
Таможенное оформление 21.12.2014 11:33 190978 Санкт-Петербург-Пулково ММПО PI-3 Выпуск таможни 18,340 - -
Обработка 21.12.2014 13:51 190978 Санкт-Петербург-Пулково ММПО PI-3 Покинуло место международного обмена


   
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 751 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 26  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
© 2013-2020 Sound Space - форум о музыке и аудиотехнике
Разработка логотипа - artcore.top

    hosted by .masterhost