Форум о музыке и аудиотехнике Sound Space



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Выбираем стабилизатор
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 авг 2014, 13:09 
Аватара пользователя
Автор темы



На форуме с
Сообщений: 1359
Его благодарили: 120
Всем привет!
Вот и подходит к концу лето. Но остаётся нерешённым вопрос: как жить дальше ? :?
В смысле как жить дальше, не имея хорошего стабилизатора, и рискуя потерять единицы домашней техники, как холодильники, сплиты, телевайзеры, так и аудио-технику. Лето показало, что без хорошего стабилизатора дело швах. И хотя на основной системе и стоит аписишный стаб на 1200 ВА (840 Вт по нашему), но это вариант начальный. И висит на нём предостаточно всего: плазма 42", спутниковый ресивер, медиаблеер с приатачеными винтами, ЦАП, два усилителя. И по ходу для его нормальной работы нагрузочка великовата. Чтобы он реже вырубался при малой напруге, запасец по моще нужен раза в три (понятно почему). Надо менять стабик. Только вот на картошку, или может на сало ? ХЗ !!!
Взялся искать в Инете замену. Много всего ! И кетайчатину, и хохляцкие (ДНР), и наши, и итальянские даже предлагают! Тока вот не даёт покоя вопрос: если они хороши для бытовой техники, будет ли всё зер гут для аудио ? Мой старый стабик всего на 3 положения: "мало", "пойдёт" и "до фига". И переключается не так часто. Скакнул на "мало", и работает так до ночи, пока народ спать пьяный не повалился. А в новых до полусотни положений. И при каждом переключении (а сдаётся мне, переключаться он будет как швейная машинка с нашими сетями) будет проходить щелчок. Можно, конечно, и фильтр купить, как у Володи Samar-а. А может есть стабы, которые не грешат этими щелчками ?
Есть у кого опыт выбора и юзания стабов ? Что можете посоветовать ? Можно было бы купить и посмотреть, только вот покупать хочется со знанием дела. И уже читал где-то в отзывах, что слышны щелчки практически на всех стабах, которые не адаптированы под аудио.

-----------------
Инженером может называться тот, кто, потратив один доллар, выполнит задачу, которую, потратив сто долларов, может выполнить любой идиот.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Выбираем стабилизатор
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 авг 2014, 13:22 
Аватара пользователя
Имя: Владимир
Откуда: самара

На форуме с
Сообщений: 3576
Его благодарили: 1144
Тут недавно сгорел кондёр от перепада напряжения... вообщем я опять инсталировал ниже приведённый стаб в систему, по схеме: выделенка-стаб-фильтр Монстр. Всё аудио и видео с большой плазмой на нём, др. бытовая техника живёт своей жизнью. Он у меня не щёлкает, а как бы урчит. Как до покупки фильтра, так и после на восроизводимой музыке не прослушивалось ничего, просто в тишине можно было услышать его урчание, когда меняется напруга. 2 квт--на всё хватает за глаза..

Изображение


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Выбираем стабилизатор
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 авг 2014, 13:29 
Имя: Дмитрий
Откуда: Тольятти

На форуме с
Сообщений: 1264
Его благодарили: 68
AudioManiak писал(а):
Есть у кого опыт выбора и юзания стабов ? Что можете посоветовать ?

Ну есть чуток, вот таких
http://www.inteps.ru/odnofaznie.html
ещё хоцца попробовать эти
http://www.stabilizator.ru/index.html

-----------------
http://pvd-audio.com/


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Выбираем стабилизатор
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 авг 2014, 13:48 
Аватара пользователя
Автор темы



На форуме с
Сообщений: 1359
Его благодарили: 120
samar
Вот, я ж и писал, что имея такой фильтр, можно не прислушиваться. А без Монстра как звучит система после Ресанты ?
Dm.K
Читал про стабы Лидер. Особенно интересна серия Best. И как они зарекомендовали себя в системе ? Есть помехи при переключении ?
ЗЫ: А что из Лидеров у вас имеется ?

-----------------
Инженером может называться тот, кто, потратив один доллар, выполнит задачу, которую, потратив сто долларов, может выполнить любой идиот.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Выбираем стабилизатор
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 авг 2014, 13:53 
Аватара пользователя
Имя: Владимир
Откуда: самара

На форуме с
Сообщений: 3576
Его благодарили: 1144
AudioManiak писал(а):
А без Монстра как звучит система после Ресанты ?

если его, стаб, засунешь куда нибудь подальше, ты и не поймёшь, что он у тебя есть.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Выбираем стабилизатор
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 авг 2014, 14:06 
Аватара пользователя
Автор темы



На форуме с
Сообщений: 1359
Его благодарили: 120
samar писал(а):
ты и не поймёшь, что он у тебя есть.

Это как здоровье. Не поймёшь, что это такое, пока оно есть! :D Это и есть главная цель - не чувствовать присутствия и наслаждаться кино и музыкой. ;) А то летом выключалось всё через каждые 10 минут. Приходилось слушать звуки природы (музон в близлежащих кафе, проезжающие автомобили, звук разливаемого соседями холодного пива). И тихо скрипеть зубами.
Значит буду подбирать себе стаб. Выбор велик.

-----------------
Инженером может называться тот, кто, потратив один доллар, выполнит задачу, которую, потратив сто долларов, может выполнить любой идиот.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Выбираем стабилизатор
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 авг 2014, 14:23 
Аватара пользователя
Имя: Владимир
Откуда: самара

На форуме с
Сообщений: 3576
Его благодарили: 1144
у меня знакомый в соседнем посёлке, Стройкерамика, тоже в частном секторе поставил себе стаб в гараже, размер его примерно 0,5*0,5*1,0 м. На весь вход в его дом, так по моемому соседи до сих пор не поймут, почему у них ещё хужее стало...


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Выбираем стабилизатор
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 авг 2014, 14:28 
Аватара пользователя
Автор темы



На форуме с
Сообщений: 1359
Его благодарили: 120
С одним вопросом вроде бы разобрался: правильно подобранный по мощности современный стабилизатор решает проблемы с проседанием напруги, и не даёт помехи на выходе. И выбрать есть из чего. А кто что юзает ? И почему именно это ? Что в них нравится и что не нравится ? Тут должен отпускные получить на неделе. Надо определяться с выбором. А то придётся полагаться на манагеров. В описаниях все свою продукцию хвалят, а косяки вылазят уже после покупки.

соседи до сих пор не поймут, почему у них ещё хужее стало...
А разве должно становиться хуже ? :shock: Это же не насос на трубе на вводе в дом ! Хотя, если учесть, что мощность сохраняется при уменьшении входного напряжения, то потребляемый ток, соответственно, должен расти. Пусть соседи извиняют. Своя рубашка. как говорится . . .

ЗЫ: Набо было скинуться, и поставить стаб на весь посёлок. И пусть энергетики застрелятся! :lol:

-----------------
Инженером может называться тот, кто, потратив один доллар, выполнит задачу, которую, потратив сто долларов, может выполнить любой идиот.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Выбираем стабилизатор
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 авг 2014, 14:40 
Злобный модератор
Аватара пользователя

Откуда: Город бесов

На форуме с
Сообщений: 20936
Его благодарили: 3919
AudioManiak писал(а):
Хотя, если учесть, что мощность сохраняется при уменьшении входного напряжения, то потребляемый ток, соответственно, должен расти.

По моему - дуля с маком. Автоматы, судя по володиной фотке, на 10 Ампер. Так что ток не растет, а просто уменьшается мощность. Оттого и советуют брать с большим запасом по мощности


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Выбираем стабилизатор
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 авг 2014, 14:47 
Имя: Дмитрий
Откуда: Тольятти

На форуме с
Сообщений: 1264
Его благодарили: 68
AudioManiak писал(а):
ЗЫ: Набо было скинуться, и поставить стаб на весь посёлок. И пусть энергетики застрелятся! :lol:

Не стаб, а ветряки или солнечные батареи...правда не дешёво всё это...пока.
ps. или новую КТП

-----------------
http://pvd-audio.com/


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Выбираем стабилизатор
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 авг 2014, 15:18 
Аватара пользователя
Автор темы



На форуме с
Сообщений: 1359
Его благодарили: 120
щзукфещк писал(а):
Так что ток не растет, а просто уменьшается мощность

Не знаю схемотехнику этих дивайсов, а без этого судить сложно. Хотя такой вариант приемлем, и не такой хамский, как увеличение потребляемого тока.
Просто уменьшается мощность. Это как ? Держится напруга, но уменьшается ток ? А как будут себя вести конечные потребители ? Например, компрессоры сплит-систем и холодильников ? Вот тут уж действительно нужно брать в два-три раза мощнее.

-----------------
Инженером может называться тот, кто, потратив один доллар, выполнит задачу, которую, потратив сто долларов, может выполнить любой идиот.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Выбираем стабилизатор
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 авг 2014, 15:56 
Аватара пользователя
Имя: Владимир
Откуда: самара

На форуме с
Сообщений: 3576
Его благодарили: 1144
AudioManiak писал(а):
Например, компрессоры сплит-систем и холодильников

ну если так, то тебе точно что то полупромышленное нужно, как у моего товарища... я говорил только про аудио и ТВ. Иставить на общем входе в жильё, ЧТОБ ВЕЗДЕ СТАБИЛИЗИРОВАННЫЙ ТОК БЫЛ


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Выбираем стабилизатор
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 авг 2014, 16:07 
Аватара пользователя
Автор темы



На форуме с
Сообщений: 1359
Его благодарили: 120
Это называется магистральный стабилизатор. И ставится сразу после счётчика. Пока не решил: ставить его, или отдельно на стереосистему и отдельно на холодильники со сплитом. Склоняюсь к мысли, что лучше всё же магистральный. Недёшево, конечно, но в чём-то ваш знакомый прав.

-----------------
Инженером может называться тот, кто, потратив один доллар, выполнит задачу, которую, потратив сто долларов, может выполнить любой идиот.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Выбираем стабилизатор
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 авг 2014, 17:53 
Конструктор
Аватара пользователя
Имя: Денис
Возраст: 36
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 823
Его благодарили: 131
Видел решения для частного дома стаб + дизель генератор. Свет отрубается - дизель автоматически стартует


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Выбираем стабилизатор
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 авг 2014, 21:37 
Имя: Геннадий Алексеевич

На форуме с
Сообщений: 3
Его благодарили: 0
Никогда на берите Ресанту.Это самые бюджетные изделия,зачастую применяют алюминий вместо меди.
Из механических стабов я бы посоветовал этот:http://staby.ru/product.php?product=energy-10000 Честный крупнозаводской Китай(завод SASSIN).Работает в пределах 105-280 вольт!


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Выбираем стабилизатор
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 авг 2014, 07:18 
Аватара пользователя
Имя: Владимир
Откуда: самара

На форуме с
Сообщений: 3576
Его благодарили: 1144
ginalex писал(а):
Никогда на берите Ресанту.Это самые бюджетные изделия,зачастую применяют алюминий вместо меди.

наверное это правда, первая ресанта и дня не проработала, эта уже третий год... Наверное опять бы взял ресанту--цена была подъёмная и выбора по наличию никакого не было...


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Выбираем стабилизатор
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 авг 2014, 11:21 
Аватара пользователя
Автор темы



На форуме с
Сообщений: 1359
Его благодарили: 120
ginalex писал(а):
Никогда на берите Ресанту

Вот эту песню слышу уже много раз. Или так: возьми три, какая-то да окажется надёжной! :D
ginalex писал(а):
Из механических стабов

Честно говоря, хотелось бы что-то посовременнее. Или эта Энергия компенсаторного типа (с емкостями), компенсирует низкую скорость механики ?
Ведь уже есть много чисто электронных устройств (симисторные и т.д.). Вот только надёжность у них бывает не всегда хорошая. И на этот момент вопрос можно поставить так: А что из юзабилити чисто электронных устройств можно посоветовать для дома ?
ginalex
Геннадий Алексеевич, если вы советуете этот стаб, то видимо имели с ним дело и знаете, как он себя ведёт. Хотя по вашей ссылке написано: "Эксплуатация стабилизатора в сетях с резкими скачками напряжения также нежелательна" :(

-----------------
Инженером может называться тот, кто, потратив один доллар, выполнит задачу, которую, потратив сто долларов, может выполнить любой идиот.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Выбираем стабилизатор
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 авг 2014, 21:36 
Имя: Геннадий Алексеевич

На форуме с
Сообщений: 3
Его благодарили: 0
Всё дело в том,что все стабы делятся на несколько груп (типов)по принципу стабилизации:это феррорезонансные ,электронные (на семисторах),элекромеханические (как ресанта выше,это где двигатель регулирует автотрансформатор),ещё есть на реле(их одни производители к электронным относят,другие к электронномеханическим).У каждого типа есть + и- .Первые и вторые быстро срабатывают,но дают бешенные помехи,электронные семисторные к тому же ещё и самые дорогие,релейные чуть медленнее срабатывают,но скачкообразно и точность у них изза этого самая плохая из всех.Для аудио применений остаётся злектромеханический,но он медленно срабатывает,поэтому в инструкции и написанно ,что боится скачков.Например ваш сосед варит сваркой, и без того плохое напряжение начинает скакать,тогда двигатель системы стабилизатора не будет успевать реагировать на эти скачки или будет дёргаться туда-сюда и быстро сдохнет.Именно поэтому лучше покупать инверторную систему(как её ещё называют кондиционер питания) но это будет дорого.
Ну а из электромеханических Энергия -гибрид лучшая на нашем рынке и не намного дороже дерьма типа Ресанты.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Выбираем стабилизатор
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 авг 2014, 22:11 

ginalex писал(а):
Именно поэтому лучше покупать инверторную систему(как её ещё называют кондиционер питания) но это будет дорого.


поддерживаю.
а еще лучше -- организовать отдельный генератор для аудио .


   
 
 Заголовок сообщения: Выбираем стабилизатор
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 авг 2014, 07:58 
Аватара пользователя

Откуда: САМАРА

На форуме с
Сообщений: 1462
Его благодарили: 433
jack daniel писал(а):
ginalex писал(а):
Именно поэтому лучше покупать инверторную систему(как её ещё называют кондиционер питания) но это будет дорого.


поддерживаю.
а еще лучше -- организовать отдельный генератор для аудио .

А если пойти дальше-то и регенератор еще.

-----------------
"期待していると何も恐れない何でもかまいません誰かに真の自由"


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Выбираем стабилизатор
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 авг 2014, 08:07 
Аватара пользователя
Имя: Владимир
Откуда: самара

На форуме с
Сообщений: 3576
Его благодарили: 1144
ginalex писал(а):
Ну а из электромеханических Энергия -гибрид лучшая на нашем рынке и не намного дороже дерьма типа Ресанты.

вообще то, то "дерьмо", которое привёл выше, уже три года исправно справляется...


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Выбираем стабилизатор
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 авг 2014, 08:33 
Аватара пользователя
Автор темы



На форуме с
Сообщений: 1359
Его благодарили: 120
samar писал(а):
вообще то, то "дерьмо"

Владимир, вы напрасно так реагируете. Вам повезло найти надёжный экземпляр. А 67% покупателей пришлось отдавать Ресанты в ремонт.
Мне и сами продавцы в електрическом магазине посоветовали брать что-то посерьёзнее, если финансы позволяют. А что брать придётся - это факт. Я, конечно, понимаю, что не на этом форуме надо выбирать стаб. И облазил и перечитал кучу инфы. Некоторое понимание вопроса понемногу приходит. Но всегда могут найтись люди знающие, и могущие посоветовать с грамотным объяснением своего совета. А ещё лучше, когда не по фото лечат, а сами поюзали. Ничьим мнением не пренебрегаю! ;) Уже что-то вырисовывается.

-----------------
Инженером может называться тот, кто, потратив один доллар, выполнит задачу, которую, потратив сто долларов, может выполнить любой идиот.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Выбираем стабилизатор
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 авг 2014, 14:08 
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Владимир.
Возраст: 62
Откуда: СПб. Колпино.

На форуме с
Сообщений: 11185
Его благодарили: 5090
Братцы, кто вот какой стаб знает? Как он в плане надежности?
http://www.ulmart.ru/goods/806509#


Вложения:
806509.jpg
806509.jpg [ 16.13 КБ | Просмотров: 518 ]

-----------------
Лужу-паяю, ЭВМ починяю.
  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Выбираем стабилизатор
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 авг 2014, 15:32 
Аватара пользователя

Возраст: 74
Откуда: самара

На форуме с
Сообщений: 698
Его благодарили: 156
А У МЕНЯ ВОТ ТАКОЙ, НЕ ЗНАЮ, ХОРОШИЙ ИЛИ ПЛОХОЙ, НО УЖЕ КАК ЛЕТ ДЕСЯТЬ ПОЛЬЗУЮСЬ.


Вложения:
10990_2254_draft_large.jpg
10990_2254_draft_large.jpg [ 23.16 КБ | Просмотров: 508 ]

-----------------
Не работаешь-жить не на что, работаешь жить некогда.
  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Выбираем стабилизатор
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 янв 2019, 19:43 
Аватара пользователя

Откуда: САМАРА

На форуме с
Сообщений: 1462
Его благодарили: 433
Добрый вечер.
Собрался поднять тему. В эти новогодние праздники совсем охренели наши электросети. Напряжение скачет до 258 вольт. Бедные Упсы замучил щелкать своими релюхами. Отсюда поиски приемлимого решения. Остановился вот предварительно на этом : https://www.shtyl.ru/catalog/instab-1000-3500/#chars
По характеристикам можно и сидюки и телек к ним подключить и даже усилок. Что скажете уважаемые, есть опыт использования данного изделия ? И еще подкупает удобство крепления на стене в любом месте.

-----------------
"期待していると何も恐れない何でもかまいません誰かに真の自由"


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Выбираем стабилизатор
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 янв 2019, 19:46 
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Владимир.
Возраст: 62
Откуда: СПб. Колпино.

На форуме с
Сообщений: 11185
Его благодарили: 5090
Из опыта общения со Штилями. Сразу после покупки, снять кожух, протянуть все винтовые соединения и проверить все пайки. Тогда все будет хорошо.

-----------------
Лужу-паяю, ЭВМ починяю.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Выбираем стабилизатор
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 янв 2019, 19:52 
Аватара пользователя

Откуда: САМАРА

На форуме с
Сообщений: 1462
Его благодарили: 433
Горыныч писал(а):
Из опыта общения со Штилями. Сразу после покупки, снять кожух, протянуть все винтовые соединения и проверить все пайки. Тогда все будет хорошо.

А по данной модели что скажете ?

-----------------
"期待していると何も恐れない何でもかまいません誰かに真の自由"


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Выбираем стабилизатор
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 янв 2019, 19:53 
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Владимир.
Возраст: 62
Откуда: СПб. Колпино.

На форуме с
Сообщений: 11185
Его благодарили: 5090
Именно эту не знаю.

-----------------
Лужу-паяю, ЭВМ починяю.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Выбираем стабилизатор
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 янв 2019, 19:56 
Аватара пользователя

Откуда: САМАРА

На форуме с
Сообщений: 1462
Его благодарили: 433
Горыныч писал(а):
Именно эту не знаю.

Вроде по характеристикам обещают горы золотые https://www.shtyl.ru/catalog/instab-1000-3500/#chars

-----------------
"期待していると何も恐れない何でもかまいません誰かに真の自由"


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Выбираем стабилизатор
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 янв 2019, 19:57 
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Владимир.
Возраст: 62
Откуда: СПб. Колпино.

На форуме с
Сообщений: 11185
Его благодарили: 5090
Имеет смысл посмотреть на следующую модель в линейке. Разница в цене небольшая , а мощность в полтора раза.

-----------------
Лужу-паяю, ЭВМ починяю.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Basilian и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
© 2013-2020 Sound Space - форум о музыке и аудиотехнике
Разработка логотипа - artcore.top

    hosted by .masterhost