Форум о музыке и аудиотехнике Sound Space



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 121 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Лояльность
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 сен 2014, 22:24 
Аватара пользователя
Имя: Игорь
Возраст: 60
Откуда: г.Москва

На форуме с
Сообщений: 766
Его благодарили: 369
farmer-hiding писал(а):
Basilian писал(а):
Ну кому что. Не секрет что я люблю продукцию марки Сони. В том числе и телефоны. У меня была масса моделей, от старого j5 до современного смартфона. Надо сказать, что всегда был рад ими пользоваться и никогда не имел проблем. Ни с родными, ни с совместным производством с Эриксоном.

Ну,это как повезет..Надо учитывать,где изготовлен девайс,"родная" Корея,или Индонезия.. Мне доводилось беседовать с мастером гарантийной мастерской по ремонту теликов,так он предостерег-"не бери Сони Тринитрон-блок питания не рассчитан на наше не предсказуемое напряжение",-вот вам и "тетя СОНЯ".. Удачи в всем в выборе.. :D

Бред у Вашего мастера. Тринитрон мои внуки еще посмотрят. Из любопытства. :D


Тетрод писал(а):
Коль пошла такая пьянка,то скажу за свой Семёнс ( исказил намеренно Сименс,т.к.,смотрю,это модно :)) Значится так,когда дверцу открываешь,то подсветка включается автоматически. Хорошо это или плёхо я не знаю,но нареканий к ея работе нет и самопроизвольно она ни когда не включалась,хоть и постоянно с закрытой дверцей.
Кстати,вообще к Сименсу претензий не имею,что к ноуту,что к посудомойке,эл.плите,что к мобильнику и микроволновке.

Так же дома много Семенов и Бошей. И машины Ауди! :D

Шура Осечкин писал(а):
Зименс.... :D как говаривает один у нас на работе.....Хорошая контора ...даже оооочень хорошая... :cool:

Ну а что касаеться всяких Бошей, Аристонов, Заннусей......а хде их клепают....уж не у нас ли ?

Стояла в М - Видио стиралка - напротив жирным шрифтом написано - " НУ ЧИШТО НЕМЕЦКАЯ " - и ценник такой скромненткий - 60 000 р. ГАРАНТИЯ 3 года - ОТВЕЧАЕМ

Теперь подумаем ......что мы покупаем... :shock:

А стиралка на вид.....ну совсем не гламур....как топором вырублена .... :comandos:



Бош, тот же Сименс.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Лояльность
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 сен 2014, 04:48 
Злобный модератор
Аватара пользователя

Откуда: Город бесов

На форуме с
Сообщений: 21150
Его благодарили: 3985
farmer-hiding писал(а):
-"не бери Сони Тринитрон-блок питания не рассчитан на наше не предсказуемое напряжение",

У меня на студии с приснопамятных времен работают 4 кинескопных четырнадцатидюймовки Сони Тринитрон. Лет 15 уже. Правда, в последнее время, все реже и реже их включают


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Лояльность
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 сен 2014, 04:51 
Злобный модератор
Аватара пользователя

Откуда: Город бесов

На форуме с
Сообщений: 21150
Его благодарили: 3985
Тетрод писал(а):
Кстати,вообще к Сименсу претензий не имею,что к ноуту,что к посудомойке,эл.плите,что к мобильнику и микроволновке.


Еще добавлю - к пылесосу. Живет у нс уже лет 17. В хвост и в гриву, если не каждый день, то через день точно. Правда сломался механизм складывания телескопической трубки - отремонтировал изолентой :lol:


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Лояльность
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 сен 2014, 06:58 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Междуреченск КУЗБАСС

На форуме с
Сообщений: 2886
Его благодарили: 755
Заступлюсь за Самсунг. Серьезная уважаемая контора. По технологиям не отстают от японцев, а где то и опережают. По качеству сборки вопросов никогда не возникало. Вот например холодильник пашет более 20 лет. Как то по стояку электрики подали две фазы, вся аппаратура кирдыкнулась. Холодильник просто отключился на часок, потом включился.
Вложение:
image.jpg
image.jpg [ 134.83 КБ | Просмотров: 393 ]

Вложение:
image.jpg
image.jpg [ 572 КБ | Просмотров: 393 ]

Когда Самсунг серийно выпускал Но фрост, в европе поди еще не знали, что означает это слово :D И кстате, небыло у него уже тогда этой конченой черной решетки сзади.
Телек кинескопный Самсунг у мамы пашет уж 18-й год без глюков, не хочет никак с ним расставаться. LD Самсунг, что телевизор, что монитор, без проблем работают. Пылесос Самсунг, милое дело, с пультом на палке, удобный контейнер, никаких мешков мля, никаких глюков на. Смартфон у жены Самсунг, проблем никогда не было.
Вот микроволновка Хюндай, открываешь дверцу, лампочка загорается :lol:


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Лояльность
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 сен 2014, 07:23 
Злобный модератор
Аватара пользователя

Откуда: Город бесов

На форуме с
Сообщений: 21150
Его благодарили: 3985
different писал(а):
Но фрост, в европе поди еще не знали, что означает это слово

Да все там знали.
А Самсунг как двуликий Янус. С одной стороны - обкатанные и отработанные технологии. Тогда и относительно надежный девайс. С другой - гонка технологий, когда нужно рынок завоевывать. Отсюда сырой прдукт и ломучесть. То есть как повезет в данном конкретном случае


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Лояльность
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 сен 2014, 15:24 
Аватара пользователя
Имя: Алексей
Возраст: 57
Откуда: Ростов на Дону

На форуме с
Сообщений: 1023
Его благодарили: 47
farmer-hiding писал(а):
Мне доводилось беседовать с мастером гарантийной мастерской по ремонту теликов,так он предостерег-"не бери Сони Тринитрон-блок питания не рассчитан на наше не предсказуемое напряжение",-вот вам и "тетя СОНЯ".. Удачи в всем в выборе.. :D

Какой то странный мастер.... тринитрон это "название" кинескопа. У них передняя сторона это часть поверхности цилиндра, а не сферы как у обычных. У них другая маска(струны) и пушка расположена далеко, не как у всех. А БП, конечно, имеет свои отличия от других, но не принципиальные. У меня такой телек(72 см) отработал дома лет 15, теперь у тещи работает уже лет семь. :) Ни раз не ломался!

-----------------
С большим уважением!


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Лояльность
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 сен 2014, 15:46 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Московская область

На форуме с
Сообщений: 10426
Его благодарили: 2087
Aleksey писал(а):
тринитрон это "название" кинескопа. У них передняя сторона это часть поверхности цилиндра,


И даже более того , слово это зарегистрированное и входило в названия целого семейства кинескопов : Black Trinitron , Hi - Black Trinitron , Super Trinitron , и плоский Trinitron FD или просто WEGA.

-----------------
Мы не должны позволять цифрам определять качество звука , как и химическому анализу быть арбитром вина
__________________________________________________________________________________ (Нельсон Пасс)


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Лояльность
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 сен 2014, 15:49 
Аватара пользователя

Возраст: 58
Откуда: St Georgen.

На форуме с
Сообщений: 2499
Его благодарили: 693
тоже были два соньки ,супер тринитроны, ешё падлюги и дорогие были . у одного через 8 лет начали постепенно цвета исчезать.. и время расцвета картинки до 20 минут.. другой просто потемнел экраном, тёмное сиренивое изоброжение.
так что телек Сони , никогда. сейчас лд панасоник лет пять уже радует.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Лояльность
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 сен 2014, 17:07 
Аватара пользователя
Имя: Андрей
Возраст: 50
Откуда: Ульяновск

На форуме с
Сообщений: 1710
Его благодарили: 636
different писал(а):
Заступлюсь за Самсунг. Серьезная уважаемая контора. По технологиям не отстают от японцев, а где то и опережают. По качеству сборки вопросов никогда не возникало. Вот например холодильник пашет более 20 лет. Как то по стояку электрики подали две фазы, вся аппаратура кирдыкнулась.
Телек кинескопный Самсунг у мамы пашет уж 18-й год без глюков, не хочет никак с ним расставаться. LD Самсунг, что телевизор, что монитор, без проблем работают. Пылесос Самсунг, милое дело, с пультом на палке, удобный контейнер, никаких мешков мля, никаких глюков на. Смартфон у жены Самсунг, проблем никогда не было.
Вот микроволновка Хюндай, открываешь дверцу, лампочка загорается :lol:

Соглашусь с каждым словом Сергея! Много чего было, много чего есть из Самсунга. Все работает, проблем нет!
А вот всякие там новые брэнды, типа Престижио и иже с ними меня просто вымораживают...


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Лояльность
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 сен 2014, 17:44 
Злобный модератор
Аватара пользователя

Откуда: Город бесов

На форуме с
Сообщений: 21150
Его благодарили: 3985
Что было и ломалось:

СВЧ печь Самсунг, Корея
- 2года - самопроизвольные включения - помойка

Холодильник Индезит Джуджаро Дизайн, Италия
- 8 мес. - поломка электронного блока, починка по гарантии,
- 2 года (гарантии нет) -разгерметизация системы охлаждения в термоизоляции, ремонт нецелесообразен. Несмотря на отсутствии гарантии - предложили замену:

Холодильник Бош, Мексика
2 года - поломка эл. блока, ремонт. Пока в строю

Стиралка Аристон, Италия вертикалка.
менее года - заливка водой пресловутого эл. блока. Замена трех блоков подряд. Затем увезли-привезли (закутали блок в полиэтилен :lol: ) работала 8 лет. Сдох датчик уровня воды, да и заржавела местами - помойка

Посудомойка Занусси Италия
3 года - плохой контакт на ТЭНе - сильное задымление, Закрутили контакт болтом.
После гарантии - оплывает битумо-резиновая противошумка черными каплями - да и х@й с ней. В строю

Сидюк Пионер 707, Япония
не знаю, не пользовался энкодером, обнаружил через год - не работает энкодер выбора треков на передней панели. Уже лет 15 хочу отнести в сервис, починить :lol: - в строю

Усил Пионер 604, Япония
6 лет спустя после покупки и раз в два года периодичность - закисает селектор входов. Чищу в АСЦ Пионер. В строю

АС Ворфидейл Даймонд 7.3, Польша
сразу после покупки - неплотная посадка лицевой панели, свист при воспроизведении НЧ. Сделал сам. Проработала более 10 лет. Продана

Ноут Леново, Китай, телефоны Самсунги корейские, Нокии датские и Сименсы незнамочейные летели и летят только в путь. Про всякую мелочь, типа наушников КОСС и прочей хрени даже писать не удобно....

Вспомнил! На заре увлечения ДК купил саб СВЕН. Китай. Большой, красивый, динамик ашписец!!! Автовыключение по отсутствию сигнала срабатывало через пару секунд, а включался с небольшой задержкой, скрадывая часть сигнала. Был заменен на следующий день на Магнат

И еще. Плазма Филипс. Топовая CINEOS и последняя плазма от Филипс. Бельгия
Лет через пять или шесть после покупки. Реверс цветов на внешних источниках. Сняли со стены - отвезли в АСЦ, привезли - заработало. В АСЦ клялись, что только посмотрели. Может стоило просто встряхнуть? :lol: В строю


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Лояльность
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 сен 2014, 18:34 
Модератор-ветеран
Аватара пользователя
Имя: Михаил
Откуда: Колыбель космонавтики

На форуме с
Сообщений: 20368
Его благодарили: 7874
щзукфещк, ужас!!! Пожалуй, у меня только лишь пара-тройка случаев:
Яуза 221-1с - нормальная работа в течение года, потом каскад мелких поломок с гарантийным и -без- ремонтом, благополучно заменена на Яузу 220 и в конечном итоге выброшена.
Микроволновка какая то Samsung (номер не помню), отпахала 12 лет, после этого сдох магнетрон, выброшена.
Телек Мицубиси аглицкой сборки, отдан соседям на дачу через 14 лет эксплуатации, подсела малость трубка (скорее всего, намагнитилась).
Остальное пашет, 2 LED TV LG уже шестой год, все в норме, стиралка Ardo древняя лет 13 точно, да и с радиаппаратурой проблем нет.

-----------------
Le Franc-tireur


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Лояльность
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 сен 2014, 18:42 

щзукфещк писал(а):
Что было и ломалось:



может , стоит задуматься ... ? :shock:
Батюшку пригласите.


   
 
 Заголовок сообщения: Лояльность
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 сен 2014, 18:44 
Злобный модератор
Аватара пользователя

Откуда: Город бесов

На форуме с
Сообщений: 21150
Его благодарили: 3985
Это в трех разных квартирах. Примерно за 20-ти летний период


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Лояльность
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 сен 2014, 19:35 
Аватара пользователя

Возраст: 57
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3912
Его благодарили: 620
У меня много Самсунгов было - и телики и видики и ДВДишники и телефоны и микроволновка и пылесос. Всё до сих пор работает, но многое или в деревне или на полке лежит, т.к. морально устарело. Про дверку именно на Самсунге, подтверждаю, горит лампа только при работе, всегда "отдыхает" с открытой дверцей, т.к. проветривание никому не помешает.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Лояльность
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 сен 2014, 23:59 
Аватара пользователя
Имя: Алексей
Возраст: 57
Откуда: Ростов на Дону

На форуме с
Сообщений: 1023
Его благодарили: 47
Кстати, о фирмах.... :)
У меня дома СВЧ печь Elekta :) работает(каждый день по несколько раз) уже лет двадцать! Ни одной проблемы не было. Вернее была изначальная проблема - не работал индикатор. Разобрал, посмотрел - обломался вывод накала на индикаторе. Подпилил стекло надфилем, подпаял проводочек и все ок уже 20 лет, а может и больше. Печка была для Германии, коммерсанты завезли большую партию и несколько штук были с браком, это одна из них. :)

-----------------
С большим уважением!


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Лояльность
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 сен 2014, 05:39 
Злобный модератор
Аватара пользователя

Откуда: Город бесов

На форуме с
Сообщений: 21150
Его благодарили: 3985
Aleksey писал(а):
Elekta

Кстати, про старые бюджетные брэнды ничего не могу сказать плохого - всякие Фунаи, Шиваки, Электы у нас работали десятилетиями, в самых тяжелых режимах эксплуатации


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Лояльность
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 сен 2014, 05:41 
Аватара пользователя
Имя: Александр
Возраст: 54
Откуда: г.Омск

На форуме с
Сообщений: 19413
Его благодарили: 1923
jack daniel писал(а):
может , стоит задуматься ... ?


В фильме " Невезучие" ...Анатольич...не не снимался :shock: :?


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Лояльность
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 сен 2014, 06:17 
Злобный модератор
Аватара пользователя

Откуда: Город бесов

На форуме с
Сообщений: 21150
Его благодарили: 3985
Шура Осечкин писал(а):
В фильме " Невезучие" ...Анатольич...не не снимался

Нет, не снимался. Но, например, стиралка работала почти круглые сутки, когда родились дочки-близнецы. По 4 стирки в сутки каждый день на самых высокотемпературных режимах. Электронные блоки - напряжение 236 вольт. Пионеровские селекторы - известная проблема, так же как энкодеры любых моделей, как повезет. А вообще, надо сказать, старая техника вообще не ломучая у меня была.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Лояльность
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 сен 2014, 10:05 

холодильник МХЗ был приобретен в 1967 году.
1995 г -- заменен компрессор.
до 2010г - работал в сдаваемой в аренду квартире постоянно.
с 2010г -- отвезен в деревню , где работает только 6 мес в году , напряжение от 180 до 230 вольт , остальное время в холодных сенях ( зимой до -40С)

резинки, конечно заменены , пластик внутри еле дышит.
но техника работает уже более 47 лет.


   
 
 Заголовок сообщения: Лояльность
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 сен 2014, 10:11 
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Владимир.
Возраст: 62
Откуда: СПб. Колпино.

На форуме с
Сообщений: 11298
Его благодарили: 5159
jack daniel писал(а):
МХЗ

Реклама стороннего ресурса? 8-)

-----------------
Лужу-паяю, ЭВМ починяю.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Лояльность
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 сен 2014, 11:33 
Злобный модератор
Аватара пользователя

Откуда: Город бесов

На форуме с
Сообщений: 21150
Его благодарили: 3985
У меня на второй квартире, где сейчас сестра живет, стоит "ЗиС - Москва". Что то типа этого:

Изображение

Судя по тому, что ЗиС, а не ЗиЛ - родом из 50-х. Брали с рук в начале 70-х, поэтому родной компрессор или нет - не знаю. При мне не меняли. Резинки меняли и корпус перекрашивали. Хром сохранился, эмблема тоже. Пластик тоже вроде не сильно трескается. Есть еще и "Орск" родом из 70-х, но тот на даче стоит и работает с мая по сентябрь. Тот вообще полностью родной комплектации.

Советские холодильники тут не показатель. Это как утюги, которые выкидывали из за того, что старый, несовременный, не такой мощный...но никак не сгоревший.

Плитка еще на даче живет. На четырех ножках, керамическая дисковая основа с "лабиринтом" для спирали и сама нихромовая спираль. Спираль, конечно же, меняли периодически. А плитке лет сорок или пятьдесят :D


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Лояльность
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 сен 2014, 12:05 
Аватара пользователя
Имя: Александр
Возраст: 64

На форуме с
Сообщений: 2722
Его благодарили: 379
щзукфещк писал(а):
А плитке лет сорок или пятьдесят

Вы таки не поверите,но каменные топоры фирмы"Щакакдам!",найденные археологами,до сих пор работают! :D

-----------------
Скоро зима.Пора улетать.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Лояльность
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 сен 2014, 12:15 
Злобный модератор
Аватара пользователя

Откуда: Город бесов

На форуме с
Сообщений: 21150
Его благодарили: 3985
Тетрод писал(а):
Вы таки не поверите,но каменные топоры фирмы"Щакакдам!",найденные археологами,до сих пор работают

Это вселяет оптимизм :lol:


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Лояльность
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 сен 2014, 16:44 
Аватара пользователя
Имя: Алексей
Возраст: 57
Откуда: Ростов на Дону

На форуме с
Сообщений: 1023
Его благодарили: 47
щзукфещк писал(а):
Кстати, про старые бюджетные брэнды ничего не могу сказать плохого - всякие Фунаи, Шиваки, Электы у нас работали десятилетиями, в самых тяжелых режимах эксплуатации

А тут такое дело....
Я в середине 90-х работал в магазине и у меня там была своя мастерская. Магазин назывался "Elekta" :)
Представитель этой фирмы индус(фирма создана в Японии индусами) сидел у нас. Весь сервис по сев.кавказу был на мне. По мимо самой электы они давали и много других брендов(сони, панасоник, шарп, дэу......). Дак вот, некоторые модели этой электы были откровенным отстоем(сделаны в плохом китае), а некоторые просто великолепного качества(сделаны в Японии). Телевизоры, видики электа сделанные в Японии показывали лучше чем те же сони или панасы, да и с ремонтом проблем очень мало было. При чем, ассортимент электы был широчайший - от машинок для стрижки волос, до стиральных машин и холодильников.

-----------------
С большим уважением!


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Лояльность
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 сен 2014, 16:53 
Злобный модератор
Аватара пользователя

Откуда: Город бесов

На форуме с
Сообщений: 21150
Его благодарили: 3985
В 1994-м у друга на ДР гуляли. А друган жил в студенческой общаге - комната на три койки, шкаф, стол со стульями. На шкафу телек - Фунай 50 см. А пол, сами понимаете, дощатый. В разгар танцев, от того что шкаф расшатался, этот телек рухнул сначала по касательной на спину хозяину (это видимо смягчило удар), а с нее на пол. Корпус на части раскололся. Друган аж протрезвел - и больно и Фунай этот тогда чуть дешевле Шарпа аналогичного у нас стоил. Лопнула плата БП - пропаяли дорожки, собрали дрожащими руками в кучу, скрепили скотчем, включили - работает. Почему то запомнилось, что трубка была маркирована Фунай, а вся обвеска - Сони


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Лояльность
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 сен 2014, 17:10 
Аватара пользователя
Имя: Алексей
Возраст: 57
Откуда: Ростов на Дону

На форуме с
Сообщений: 1023
Его благодарили: 47
щзукфещк писал(а):
Лопнула плата БП - пропаяли дорожки, собрали дрожащими руками в кучу, скрепили скотчем, включили - работает.

Да, со старой техникой, особенно телеками такое довольно часто было. Чтобы плата(кусочки) не распадалась приходилось сначала склеивать, а потом пропаивать. С современной аппаратурой такой фокус не пройдет.
щзукфещк писал(а):
Почему то запомнилось, что трубка была маркирована Фунай, а вся обвеска - Сони

Это обычное дело. Даже в филлипсе, крупном производителе м/с для, на пример, телевизоров почти всегда имеются м/с и от других производителей. У фуная, по моему, были только заказные м/с, кинескопы возможно свои. А показывали эти фунаи очень прилично.

-----------------
С большим уважением!


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Лояльность
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 сен 2014, 18:04 
Аватара пользователя

Откуда: USSR

На форуме с
Сообщений: 853
Его благодарили: 244
Aleksey писал(а):
щзукфещк писал(а):
Почему то запомнилось, что трубка была маркирована Фунай, а вся обвеска - Сони

Это обычное дело. Даже в филлипсе, крупном производителе м/с для, на пример, телевизоров почти всегда имеются м/с и от других производителей. У фуная, по моему, были только заказные м/с, кинескопы возможно свои. А показывали эти фунаи очень прилично.


Кстати, когда-то был у меня телик "Горизонт" (году в 91 куплен), называли "кубик", так вот он был с трубкой Самсунг, показывал класно. Но главное это его тюнер. Чувствительность у него была намного лучше японско-корейско-немецких ТВ собратьев (проверено на практике). Да, он и сейчас работает, правда у другого хозяина. Правда был и минус . . . у него пульт ДУ на "Кроне" (9В), батарейки хватало месяца на два.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Лояльность
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 сен 2014, 18:29 
Аватара пользователя

Возраст: 58
Откуда: St Georgen.

На форуме с
Сообщений: 2499
Его благодарили: 693
я тоже могу похвастаться руским винтажом,, который уже много лет без Единной! поломки пашет и пашет, за последнее дясятилетие работает только в автомобилях и сменил три моих авто. зверский аппарат. :D

Вложение:
DSC08278ik.jpg
DSC08278ik.jpg [ 112.92 КБ | Просмотров: 200 ]


Вложение:
DSC08279kkll.jpg
DSC08279kkll.jpg [ 136.18 КБ | Просмотров: 200 ]


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Лояльность
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 сен 2014, 08:26 
Аватара пользователя
Имя: Александр
Возраст: 54
Откуда: г.Омск

На форуме с
Сообщений: 19413
Его благодарили: 1923
щзукфещк писал(а):
Фунай этот тогда чуть дешевле Шарпа


Именно в конце 1993 года встал перед выбором - какой телек приобрести.....Благодарю "грамотного" продавца-консультанта . И именно грамотного....Были в те времена.....Солидные парни стояли и очень даже орентировались в моделях и технологиях ( может по верхушкам, но этой инфы хватало). Потому что многие были и хозяивами этих магазинов .....думаю я так :) Ну и капитализм начинал только вырисовываться..... 8-)
В общем взял Шарп - Малазийской сборки.....Ну и что.......21 год как идёт и хоть бы чё......Жалко выбрасывать , у матушки в комнате......Цвета сочные :cool: Цена - 1 миллион 800 тыс. руб
В тоже время взял матушки телек Фунай - стоил 1 миллион 400 тыс. руб ( чеки все сохранены) 8-) .....
Крякнул через года 4.....Цвета блеклые .....в общем отстой....
Как то "напрягало" что у этого Шарпа было всего 49 каналов, в то время как у Фунаев и Голд Старов уже по 100 ни...
Контрастность и яркость были выставлены на 80 % , что тоже говорили не очень хорошо. Так эта позиция ( 80% ) так до сих пор и осталась......Хотя пели....."умники" что сядет со временем....
Вот поди и пойми эти сборки и качество....

В общем ШАПР - это самая крутая фирма по телекам :cool:


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Лояльность
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 сен 2014, 08:32 
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Евгений
Возраст: 47
Откуда: Омск

На форуме с
Сообщений: 10860
Его благодарили: 1610
Телевизор Рубин, 15 лет. Дважды меняли подсевшие емкости. При первом вскрытии- кинескоп Самсунг, мэйд ин Германия. Отлично показывает, менять не хочется, 20 дюймов (ЕМНИП)- отлично в спальне :cool:


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 121 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
© 2013-2020 Sound Space - форум о музыке и аудиотехнике
Разработка логотипа - artcore.top

    hosted by .masterhost