Форум о музыке и аудиотехнике Sound Space



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 118 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Разум против религии
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 мар 2013, 11:41 
Аватара пользователя

Возраст: 74
Откуда: самара

На форуме с
Сообщений: 698
Его благодарили: 156
RECOFAN писал(а):
Изображение
Если бы Иисусу отрубили голову гильотиной, то христиане на шее носили бы гильотинки.

-----------------
Не работаешь-жить не на что, работаешь жить некогда.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Разум против религии
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 мар 2013, 11:47 
Аватара пользователя

Возраст: 58
Откуда: Ковров

На форуме с
Сообщений: 130
Его благодарили: 7
Тетрод писал(а):
Bolshoi2020 писал(а):
Кому то не надо, у него мозг так запудрен, что соображать ничего не может, а кому надо , которые на перепутьи стоят.

Так у кого мозг не "запудрен" на "перепутьи" и стоят. :) И постоянно ищут доказательства для себя.


а выход где ? Они знают.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Разум против религии
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 мар 2013, 11:48 


На форуме с
Сообщений: 1622
Его благодарили: 31
body писал(а):
бандиты убийцы 90х спокойно в церкви могли грехи замаливать и батюшка им прощал..


учитывая, что 100% жырных церковных скотов являются информаторами КГБ/ФСБ - ничего удивительного :mrgreen:


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Разум против религии
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 мар 2013, 11:53 
Аватара пользователя
Имя: Александр
Возраст: 64

На форуме с
Сообщений: 2722
Его благодарили: 379
вермиер писал(а):
Случайно встречаются молодые люди в последствии одному из их детей с дерева падает яблоко, другой случайно купаясь в ванной обратил внимание на объём воды вытесненное телом, третий случайно обратил внимание на плесень и таких случаев не перечесть.

Угу.И частенько люди ,совершившие открытия,не могут объяснить как это у них получилось.Вон Менделееву периодическая таблица во сне приснилась.Хотя,сначала,как говорят злые языки, она приснилась Пушкину,только он ни чего в ней не понял. :D
вермиер писал(а):
Поделки человека лишь подражание и выбирание на ощупь необходимого от природы

Ну вот колесо возмем.есть аналог в природе?Ось,ступица,подшипник...? Нету.
вермиер писал(а):
а конструкции птичьих гнёзд, паутины пауков, а плотины бобров, так вообще инженерные сооружения. Термиты создающие вентиляции, и многое другое мы называем высокомерно инстинктом животных, Это тоже творчество на их уровне .

Да нет.Это не творчество.Все эти конструкции они сооружают однотипно,как по программе.тем более,что творчество может быть и чисто интеллектуальным.

-----------------
Скоро зима.Пора улетать.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Разум против религии
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 мар 2013, 12:08 
Аватара пользователя
Имя: Вячеслав
Возраст: 69
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 4303
Его благодарили: 1554
вермиер писал(а):
за много тысяч лет написано немало книг с противоположными взглядами и до сих пор вопрос "почему всё так?" остаётся открытым.

Еще раз советую прочитать труд Веллера " Все о жизни" Это очень интересная теория, которая рассматривает человека, как переделывателя мира. Этакая всеобщая теория всего. Там можно найти ответ практически на любой вопрос. Можно даже принять это как веру, и идти с этим дальше по жизни. Красиво, и логически почти безукоризненно. Научный мир принял эту публикацию холодно, но опровержений насколько я знаю, не было.
Вермиер, хотя там и есть ответы практически на все, но на вас эта книга может оказать такое же воздействие, как и на меня. Появится еще масса вопросов.

-----------------
Оторвать меня от музыки было бы более жестоко, чем поставить к стенке и расстрелять. (с) Sun Ra


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Разум против религии
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 мар 2013, 12:11 
Аватара пользователя
Имя: Александр
Возраст: 54
Откуда: г.Омск

На форуме с
Сообщений: 19377
Его благодарили: 1912
Bolshoi2020 писал(а):
Кому то не надо, у него мозг так запудрен, что соображать ничего не может, а кому надо , которые на перепутьи стоят.


Вот в такой ситуации самое "ВАЖНОЕ" -это какой человек рядом окажеться....
Окажеться добрый, толковый и грамотный....и направит человека в "правильном" направлении...
А окажеться тупой, злой...и хитрый - пойдёт в другой дорогой....

Как бы оно не происходило, мы все в молодости кого-то слушали, за кем то подражали и хотели быть на них похожими..
Я не про далёкие "фантомы", я про тех близких людей, что нас рядом окружают....

Ездил в детстве в пионерский лагерь, дурака валял, маялся от безделья и всегда хотел срулить домой...Дома интнресней, дома улица. шпана...
В один сезон был физ. рук, молодой парнишка....Занимался с нами, пацанами с интузиазмом и привил любовь к спорту...И на турнике занимались весь месяц и футбол гоняли и в бассейне плавали ...И всё эти занятия проходили у него совсем не в тягость и не однообразно...
А когда результат на лицо, так и самому интересно становиться..
Приехал я через месяц домой, меня мамка с папкой не узнали..
Повзраслел, возмужал...( их слова).. Так со спортом всю молодость и юность...Да и в армии легче было..
Это пример из жизни...он всегда наглядней, чем книжонки читать...
А бывает , и очень часто, наоборот - компания, драки, алкоголь , наркотики ....и поехало, пошло.... :shock:


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Разум против религии
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 мар 2013, 12:18 
Аватара пользователя

Возраст: 66
Откуда: Небеса

На форуме с
Сообщений: 4233
Его благодарили: 68
Шура Осечкин писал(а):
body писал(а):
бандиты убийцы 90х спокойно в церкви могли грехи замаливать и батюшка им прощал..


А по твоему он должен был их выводить на задний двор и пулю в затылок ? :shock:

неее Саня

натворили они в человеческом обществе бед а не в хозяйстве Иисуа Христа так пусть и перед обществом ответ держат а ПОПЫ ТО ЗДЕСЬ ПРИ ЧЁМ??

чё бабло туда на верх переплавляют там тоже банки???? :lol: :lol: :lol: :lol:


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Разум против религии
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 мар 2013, 12:18 
Аватара пользователя

Возраст: 74
Откуда: самара

На форуме с
Сообщений: 698
Его благодарили: 156
Тетрод писал(а):
вермиер писал(а):
Случайно встречаются молодые люди в последствии одному из их детей с дерева падает яблоко, другой случайно купаясь в ванной обратил внимание на объём воды вытесненное телом, третий случайно обратил внимание на плесень и таких случаев не перечесть.

Угу.И частенько люди ,совершившие открытия,не могут объяснить как это у них получилось.Вон Менделееву периодическая таблица во сне приснилась.Хотя,сначала,как говорят злые языки, она приснилась Пушкину,только он ни чего в ней не понял. :D
вермиер писал(а):
Поделки человека лишь подражание и выбирание на ощупь необходимого от природы

Ну вот колесо возмем.есть аналог в природе?Ось,ступица,подшипник...? Нету.
вермиер писал(а):
а конструкции птичьих гнёзд, паутины пауков, а плотины бобров, так вообще инженерные сооружения. Термиты создающие вентиляции, и многое другое мы называем высокомерно инстинктом животных, Это тоже творчество на их уровне .

Да нет.Это не творчество.Все эти конструкции они сооружают однотипно,как по программе.тем более,что творчество может быть и чисто интеллектуальным.
Тысячелетия просеивали род людской и некоторым ячейки сита оказались слишком мелки и они остались в истории как великие. Это насчёт часто. Колесо в природе это солнце, луна, бусы на шее у туземцев. между прочим с отверстием и с осью в виде нити. и на подшипник найдётся объяснение. Интеллект лишь рефлексия в принципе.

-----------------
Не работаешь-жить не на что, работаешь жить некогда.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Разум против религии
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 мар 2013, 12:25 
Аватара пользователя

Возраст: 74
Откуда: самара

На форуме с
Сообщений: 698
Его благодарили: 156
nikotin писал(а):
вермиер писал(а):
за много тысяч лет написано немало книг с противоположными взглядами и до сих пор вопрос "почему всё так?" остаётся открытым.

Еще раз советую прочитать труд Веллера " Все о жизни" Это очень интересная теория, которая рассматривает человека, как переделывателя мира. Этакая всеобщая теория всего. Там можно найти ответ практически на любой вопрос. Можно даже принять это как веру, и идти с этим дальше по жизни. Красиво, и логически почти безукоризненно. Научный мир принял эту публикацию холодно, но опровержений насколько я знаю, не было.
Вермиер, хотя там и есть ответы практически на все, но на вас эта книга может оказать такое же воздействие, как и на меня. Появится еще масса вопросов.
Спасибо, почитаю. Мне из всего прочитанного большее впечатление оставила книга Пьер Тёйяр де Шардена "Феномен человека"

-----------------
Не работаешь-жить не на что, работаешь жить некогда.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Разум против религии
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 мар 2013, 12:48 
Аватара пользователя

Возраст: 74
Откуда: самара

На форуме с
Сообщений: 698
Его благодарили: 156
вермиер писал(а):
nikotin писал(а):
вермиер писал(а):
за много тысяч лет написано немало книг с противоположными взглядами и до сих пор вопрос "почему всё так?" остаётся открытым.

Еще раз советую прочитать труд Веллера " Все о жизни" Это очень интересная теория, которая рассматривает человека, как переделывателя мира. Этакая всеобщая теория всего. Там можно найти ответ практически на любой вопрос. Можно даже принять это как веру, и идти с этим дальше по жизни. Красиво, и логически почти безукоризненно. Научный мир принял эту публикацию холодно, но опровержений насколько я знаю, не было.
Вермиер, хотя там и есть ответы практически на все, но на вас эта книга может оказать такое же воздействие, как и на меня. Появится еще масса вопросов.
Спасибо, почитаю. Мне из всего прочитанного большее впечатление оставила книга Пьер Тёйяр де Шардена "Феномен человека"
Попробовал послушать его в ютубе - голимая попса, хватило на 5 минут. Академики РАН наверное считают ниже своего достоинства комментировать его. Сейчас в наше мутное время всяких Мулдашевых, Фоменко и Веллеров развелось как собак не резанных.

-----------------
Не работаешь-жить не на что, работаешь жить некогда.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Разум против религии
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 мар 2013, 13:00 
Аватара пользователя
Имя: Вячеслав
Возраст: 69
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 4303
Его благодарили: 1554
вермиер писал(а):
Мулдашевых, Фоменко и Веллеров развелось как собак не резанных.

Даже не знаю что и сказать на это. Веллер - это очень серьезно. Остальные двое, это чушь рассчитанная на эпатаж.

-----------------
Оторвать меня от музыки было бы более жестоко, чем поставить к стенке и расстрелять. (с) Sun Ra


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Разум против религии
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 мар 2013, 13:08 
Аватара пользователя

Возраст: 66
Откуда: Небеса

На форуме с
Сообщений: 4233
Его благодарили: 68
если вы за Михаила Веллера то да это серьёзно


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Разум против религии
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 мар 2013, 14:50 
Аватара пользователя
Имя: Александр
Возраст: 54
Откуда: г.Омск

На форуме с
Сообщений: 19377
Его благодарили: 1912
body писал(а):
если вы за Михаила Веллера то да это серьёзно


Веллер то Да, авторитет !!!!

body писал(а):
натворили они в человеческом обществе бед а не в хозяйстве Иисуа Христа так пусть и перед обществом ответ держат а ПОПЫ ТО ЗДЕСЬ ПРИ ЧЁМ??


Так ты же сам хаял их , постом чуть выше....

В воскресенье у католиков пасха. И ихную пасху надо отметить....
Нам татарам лишь бы даром... :) :) :)


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Разум против религии
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 мар 2013, 14:58 
Аватара пользователя

Возраст: 66
Откуда: Небеса

На форуме с
Сообщений: 4233
Его благодарили: 68
Шура Осечкин писал(а):
body писал(а):
если вы за Михаила Веллера то да это серьёзно


Веллер то Да, авторитет !!!!

body писал(а):
натворили они в человеческом обществе бед а не в хозяйстве Иисуа Христа так пусть и перед обществом ответ держат а ПОПЫ ТО ЗДЕСЬ ПРИ ЧЁМ??


Так ты же сам хаял их , постом чуть выше....

В воскресенье у католиков пасха. И ихную пасху надо отметить....
Нам татарам лишь бы даром... :) :) :)


да неееее....смысл моих слов другой

как можно просить прощения у бога через его посредников.... когда они виноваты не перед богом :shock: которого фуй кто видал а перед людьми которые с ними рядом всю жизнь живут
иде логика???
терь так написал :D :D


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Разум против религии
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 мар 2013, 15:02 
Аватара пользователя
Имя: Александр
Возраст: 54
Откуда: г.Омск

На форуме с
Сообщений: 19377
Его благодарили: 1912
Чё ты повторяешь два раза БАДЕН БАДЕН ? :shock: Мы чё лохи чёли ? :D :D :D

А ты хотел чтобы они на Красной Площади каялись ?

Да и кто должен каяться , если сам знаешь хто довёл народ до такого состояния :x


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Разум против религии
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 мар 2013, 15:26 
Аватара пользователя

Возраст: 66
Откуда: Небеса

На форуме с
Сообщений: 4233
Его благодарили: 68
а почему бы и нет?? :( и я с ними за одно я три литра краски спёр с работы :lol: :lol: :lol:


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Разум против религии
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 мар 2013, 16:34 
Аватара пользователя
Имя: Александр
Возраст: 54
Откуда: г.Омск

На форуме с
Сообщений: 19377
Его благодарили: 1912
body писал(а):
и я с ними за одно я три литра краски спёр с работы


Бодя. если увидишь в деревне своей дом с красной крышей или забор красный, то знай - пожарюга -ворюга живёт в этом доме :D :D :D
В пожарке только красную и белую краску выдают, для капитального ТО автомобилей....
Так что кроме этих двух цветов более ничего нету...Вот и красют чё папало...и забор и свинарник... :) :) :)


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Разум против религии
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 мар 2013, 16:42 
Аватара пользователя

Возраст: 66
Откуда: Небеса

На форуме с
Сообщений: 4233
Его благодарили: 68
Шура Осечкин писал(а):
body писал(а):
и я с ними за одно я три литра краски спёр с работы


Бодя. если увидишь в деревне своей дом с красной крышей или забор красный, то знай - пожарюга -ворюга живёт в этом доме :D :D :D
В пожарке только красную и белую краску выдают, для капитального ТО автомобилей....
Так что кроме этих двух цветов более ничего нету...Вот и красют чё папало...и забор и свинарник... :) :) :)


понял

но здесь всё зелёной краской выкрашено чё на ж\д то и дома :lol: :lol:


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Разум против религии
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 мар 2013, 16:47 
Аватара пользователя
Имя: Александр
Возраст: 54
Откуда: г.Омск

На форуме с
Сообщений: 19377
Его благодарили: 1912
body писал(а):
но здесь всё зелёной краской выкрашено чё на ж\д то и дома


Все значит железнодорожники :D :D :D . ну или ты краску всем пихаешь - за литру, или за пластинку нулячую,
мож у кого в сарайке завалялась :) :) :)


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Разум против религии
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 мар 2013, 16:57 
Аватара пользователя

Возраст: 66
Откуда: Небеса

На форуме с
Сообщений: 4233
Его благодарили: 68
гыгы
здесь флешки крутят с попсою они и знать не знают что на свете существует тётя СОНИ :shock: :lol: :lol: :lol: :lol:


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Разум против религии
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 мар 2013, 16:58 
Аватара пользователя
Имя: Александр
Возраст: 64

На форуме с
Сообщений: 2722
Его благодарили: 379
вермиер писал(а):
Колесо в природе это солнце, луна, бусы на шее у туземцев. между прочим с отверстием и с осью в виде нити. и на подшипник найдётся объяснение.

Ну что Вы,бусы -это тоже изобретение человека. :) Странно,что Вы выбрали ник художника Яна Вермиера и сами же отрицаете само творчество,хотя художник - это прежде всего творческая личность...Кака-та тута не така... ;)

-----------------
Скоро зима.Пора улетать.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Разум против религии
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 мар 2013, 17:11 
Аватара пользователя

Возраст: 74
Откуда: самара

На форуме с
Сообщений: 698
Его благодарили: 156
Тетрод писал(а):
вермиер писал(а):
Колесо в природе это солнце, луна, бусы на шее у туземцев. между прочим с отверстием и с осью в виде нити. и на подшипник найдётся объяснение.

Ну что Вы,бусы -это тоже изобретение человека. :) Странно,что Вы выбрали ник художника Яна Вермиера и сами же отрицаете само творчество,хотя художник - это прежде всего творческая личность...Кака-та тута не така... ;)
Любая профессия даёт возможность стать художником своего дела, но это всего лишь возможность существования. Просто художниками называют тех, кто наиболее эффективен в своём деле. Слово творчество от слова творить, так все творят, кому как удаётся.

-----------------
Не работаешь-жить не на что, работаешь жить некогда.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Разум против религии
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 мар 2013, 18:20 
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Дмитрий
Возраст: 57
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 7602
Его благодарили: 2476
а вот возник вот такой интересный вопрос. Почему в этом году католическая Пасха - 31 марта, у иудеев была 24 марта, а у православных аж 5 мая. Сегодня кстати все католики, а также армяне отмечают Страстную пятницу – день, в который согласно Библии был распят Иисус.
На заре христианства Пасха христиан и Пасха иудеев праздновалась в один день. Но, начиная со 2 века нашей эры, христиане стали отмечать этот праздник в другой день. Вроде молимся одному Богу, а даты в разные дни отмечаем.

-----------------
Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ»,
что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Разум против религии
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 мар 2013, 18:29 
Аватара пользователя

Возраст: 66
Откуда: Небеса

На форуме с
Сообщений: 4233
Его благодарили: 68
Dimon66 писал(а):
а вот возник вот такой интересный вопрос. Почему в этом году католическая Пасха - 31 марта, у иудеев была 24 марта, а у православных аж 5 мая. Сегодня кстати все католики, а также армяне отмечают Страстную пятницу – день, в который согласно Библии был распят Иисус.
На заре христианства Пасха христиан и Пасха иудеев праздновалась в один день. Но, начиная со 2 века нашей эры, христиане стали отмечать этот праздник в другой день. Вроде молимся одному Богу, а даты в разные дни отмечаем.


думаю РабиновиЧ даст нам внятный ответ! :shock: :lol: :lol:
это его родня там тусуется :pop:


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Разум против религии
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 мар 2013, 20:33 
Аватара пользователя
Имя: Александр
Возраст: 54
Откуда: г.Омск

На форуме с
Сообщений: 19377
Его благодарили: 1912
Разум когда-нибудь победит,
Что-то заставит взять себя в руки,
Я зря на небо грешил,
Оно не скучает, оно умирает со скуки.

:( :( :(


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Разум против религии
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 мар 2013, 20:35 
Аватара пользователя
Имя: Александр
Возраст: 54
Откуда: г.Омск

На форуме с
Сообщений: 19377
Его благодарили: 1912
phpBB [video]


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Разум против религии
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 мар 2013, 22:24 
Аватара пользователя
Имя: Александр
Возраст: 64

На форуме с
Сообщений: 2722
Его благодарили: 379
вермиер писал(а):
Любая профессия даёт возможность стать художником своего дела,

Не художником,а мастером своего дела.Художником нельзя стать им можно только родиться.Как и музыкальный слух нельзя приобрести,если его нет с рождения.Как и нельзя стать поэтом.Рифмоплетом можно.
вермиер писал(а):
Слово творчество от слова творить, так все творят, кому как удаётся.

А может это скорее от Творца дано людям творить? :)

-----------------
Скоро зима.Пора улетать.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Разум против религии
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 мар 2013, 03:25 
Аватара пользователя

Возраст: 66
Откуда: Небеса

На форуме с
Сообщений: 4233
Его благодарили: 68
Шура Осечкин писал(а):
Разум когда-нибудь победит,
Что-то заставит взять себя в руки,
Я зря на небо грешил,
Оно не скучает, оно умирает со скуки.

:( :( :(


выходит третья мировая отменяется???

жаль :( любопытно чем бы она закончилась? :shock: :lol: :lol: :lol:


  Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 118 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
© 2013-2020 Sound Space - форум о музыке и аудиотехнике
Разработка логотипа - artcore.top

    hosted by .masterhost