Форум о музыке и аудиотехнике Sound Space



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 мар 2015, 22:29 
Аватара пользователя
Автор темы


Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 14066
Его благодарили: 1992
Исклчительно собственный опыт. Сломался ноут (Хьюлет Паккард), был куплен года 4 взад в М-Видео. Неисправность - перестал включаться, лампочки загораются, вентиляторы охлаждения крутятся, на экране пусто.
Понес в авторизованный сервис (Гамма-С, кто знает вдруг в Самаре, угол Галактионовская и Полевая). Девушка на приемке сразу сказала - болезнь всех современных ноутов - перегрев и выход из строя видеочипа. На мои робкие попытки возразить про наличие термодатчиков и автовыключение она сказала, что за 3 года в ноутах высыхает некая термопаста, где именно не уточнила, датчики перестают корректно работать, видеочип нагревается и гордо умирает. Так же добавила, что в этом случае ремонт как правило обходится в 8 т р. Я слегка охренев, учитывая факт что стоимость моего бу ноута на вторичке даже меньше, решил идти до конца, до последнего надеясь, что неисправность в чем-нибудь другом. Мне было предложено провести диагностику неисправности, за 700 руб, а затем уже и решать по ее результату, ну я его и оставил.
Через пару дней мне позвонили и сказали что сгорел видеочип, то есть худший вариант, и стоимость ремонта - 6 т р. Я говорю - делать не буду, давайте сейчас приеду заберу. Они говорят - дело в том, что мы сейчас вам его выдать не можем, так как он разобран, ожидая вашего решения, давайте мы его соберем тогда и затем позвоним. Я разумеется согласился, полностью готовый продать его затем по цене запчастей тыщи за 2-3 куданить и купить что-нибудь новое.
Позвонили мне через пару дней и сказали - собрали, приезжайте забирать.
Я приехал, настроение так себе, мало того что ноут превратился в мусор да еще платить 700 руб за хреновую новость. Выдают ноут и бумагу к нему, я по ней скользнул взглядом и охренел - написано "Работоспособность восстановлена, требуется замена видеочипа"!. Я говорю - что такое?? Он же сгорел?? Они говрят - ну знаете, его можно восстановить, уговорами ли, небылицами, нагревом, но мы не знаем сколько он такой нагретый продержится - может быть день, может полгода... То есть они его типа временно починили нагревом бл*ь. ЧИП! И вот я сижу уже 4 час и работаю на этом ноуте, пишу это сообщение на нем, и не знаю что и думать.
С одной стороны, я им сильно благодарен, ведь они вернули к жизни ноут всего за 700 руб, но с другой стороны сказали что я должен поменять этот гребаный видеочип, который может перестать работать. Но как цифровая микруха может перестать работать? Как можно вообще прогнозировать это? Короче, я в недоумении. Кто-нибудь сталкивался с подобным?

-----------------
Нужна электрогитара:
https://audioes.ru/viewtopic.php?f=83&t=11945


  В сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 мар 2015, 22:33 
Аватара пользователя
Имя: Илья
Возраст: 49
Откуда: ЮГ

На форуме с
Сообщений: 1135
Его благодарили: 76
Россия, Развод :evil:

-----------------
"всё имеет свою цену"


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 мар 2015, 22:44 
Аватара пользователя
Автор темы


Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 14066
Его благодарили: 1992
Можно конечно предположить, что они обнаружили что чип цел, а проблема в чем-то другом, малозначительном, и попытались меня развести, предложив дорогостоящую замену исправного чипа. Но после моего отказа попали в затруднительное положение, предположив что я отдам его диагностировать или ремонтировать куда-нибудь еще, и тогда обнаружится их мягко говоря, крайне неклиентоориентированная попытка обмана. И поэтому после моего отказа они вынуждены были проявить добрую волю и избавиться от этой мелкой неисправности. Если бы я согласился поменять видеочип, я бы никогда не узнал о том, работал ли он или нет. В общем, надо быть тонким психологом и заранее просчитывать все ходы. Хотя это всего лишь мои размышления, мне интересно собрать побольше инфы об этом.

-----------------
Нужна электрогитара:
https://audioes.ru/viewtopic.php?f=83&t=11945


  В сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 мар 2015, 22:49 
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Владимир.
Возраст: 62
Откуда: СПб. Колпино.

На форуме с
Сообщений: 11308
Его благодарили: 5162
AgNz
Если, в течение полугода или раньше, сдохнет, значит сказали правду.

-----------------
Лужу-паяю, ЭВМ починяю.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 мар 2015, 23:03 
Конструктор
Аватара пользователя

Возраст: 72
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3304
Его благодарили: 402
AgNz писал(а):
Понес в авторизованный сервис (Гамма-С, кто знает вдруг в Самаре, угол Галактионовская и Полевая)
Я сталкивался с этим сервисом.Гондоны там работают.. Племянник купил в "Санрайзе " ноутбук.А он сразу же заглючил. При включении кидался в перезагрузку. Меня в этот сервис отослали на ремонт. Они давай там Оперативку трясти. Я им хрен ли вы её трясёти? Дело явно не в ней. В итоге они ничего не нашли .Обвинили меня в том,что удалили операционку Виста и поставили Хрюльник. Как будто- это операционка виновата? В итоге не солоно хлебавши,забрал этот ноутбук. Пригласил спеца.Он посмотрел Смарт у винчестера и говорит: Винчестер новьё.А там в записи уже миллионы ошибок на запись и считывание. Вот он и глючит. Заменили винт.Но дело было не только в нём.Видимо этот ноут уронили где то.И у него ещё начал тереть привод.Вот при включении он начинает устройства тестировать.Доходит до привода.Привод включается .И сажает напряжение.Он конечно уходит в перезагрузку. Поменяли всё работает. Я значит после этого, звоню директору этого сервиса.И спрашиваю; "Скажите почему Россия в техническом отношении находится согласно статистики на 154 месте в мире.. Сразу после Гондураса ,но зато впереди берега слоновой кости? " А он мне в ответ;" Вы давай те по делу!" Я ему;" По делу хочешь?Ну что ж тогда давай по делу.Вот когда в сервисе работают такие мастера.Что не в состоянии посмотреть Смарт протоколы на устройства.То тогда и Россия располагается на 154 месте в мире"

-----------------
Всё в руках человеческих....


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 мар 2015, 23:04 
Администратор
Аватара пользователя
Имя: Алексей
Возраст: 41
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 5191
Его благодарили: 815

AgNz, никогда не сталкивался, но первое что нашлось в гугле по "нагреву видях":
Цитата:
Прогрев видеочипа видеокарты ноутбука
Это один из самых распространенных вариантов благодаря его дешевизне. На компьютерных рынках еще говорят "отжарить видеочип". Чип прогревается потоком горячего воздуха от паяльного фена.
Плюсы:
Ремонт обойдется очень дешево, так как менять ничего не придется
Прогрев видеочипа производится быстро - через несколько минут ноутбук готов к использованию
Минусы:
Чтобы прогреть контактные шарики до температуры плавления придется сильно нагреть чип, что отрицательно сказывается на сроке его дальнейшей службы.
После прогрева видеочип умрет в течении 1-3 недель.
Соответственно гарантию на такую работу вам никто не даст, возьмут денег, порадуетесь несколько дней - и выбросите ноутбук после очередной поломки.
Диагноз: труп в течении 1-3 недель
Применяется: ленивыми недоучками в основном на компьютерных рынках. Мы этот метод не используем.

В общем резко бэкапить, если есть что, и искать замену..

-----------------
There is no dark side of the moon really. Matter of fact it's all dark.


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Профиль на meshok.net (откроется в новом окне)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 мар 2015, 00:13 
Аватара пользователя
Имя: Александр
Возраст: 64

На форуме с
Сообщений: 2722
Его благодарили: 379
AgNz писал(а):
Кто-нибудь сталкивался с подобным?

Да,грели мне чип в ноуте.Работает уже более 2-х лет с тех пор.

-----------------
Скоро зима.Пора улетать.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 мар 2015, 00:51 
Модератор-ветеран
Аватара пользователя
Имя: Михаил
Откуда: Колыбель космонавтики

На форуме с
Сообщений: 20392
Его благодарили: 7887
Олег Н писал(а):
В итоге не солоно хлебавши,забрал этот ноутбук. Пригласил спеца.Он посмотрел Смарт у винчестера и говорит: Винчестер новьё.А там в записи уже миллионы ошибок на запись и считывание. Вот он и глючит. Заменили винт.

Зачем?! Не проще было форматировать винт?
Олег Н писал(а):
Доходит до привода.Привод включается .И сажает напряжение.

Как он может сажать напряжение?! Е-рун-да!

-----------------
Le Franc-tireur


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 мар 2015, 01:24 
Конструктор
Аватара пользователя
Имя: Олег
Возраст: 58
Откуда: Футурама

На форуме с
Сообщений: 3222
Его благодарили: 822
AgNz
Не развод. Реально они его прогрели , современный припой как там его для пайки еще та штука, вполне может еще поработать однако надо следить за тем что бы было хорошее охлаждение . Не копилась пыль в вентиляторах и может использовать доп охлаждение .

-----------------
В интернете вы можете быть кем угодно. Странно, что многие предпочитают быть идиотами.
Если человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих вокруг искусали бараны!


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 мар 2015, 04:22 
Конструктор
Аватара пользователя

Возраст: 72
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3304
Его благодарили: 402
Как я уже написал;По видимому нойт уронили и именно на ту сторону ,на которой находится винчестер с вращающимися дисками и привод с вращающемся шпинделем и мотором. ВИНТ потому и выдавал миллионы ошибок,что по видимому от удара он до конца не вышел из строя.А диски сдвинулись с оси вращения.Ну или типа того.Вот он и выдает битые бет блоки. Никаким форматированием погнутую ось вращения не исправить. Диск новье.И показывает тридцать часов наработки в Смарте.Повреждение механическое.
Walther писал(а):
Зачем?! Не проще было форматировать винт?
Это одно.И второе.Тоже самое и приводе у нота.Как известно слим привод это хилое устройство.И дигатель с насадкой на нём при подаче напряжения вращаться начинается.И слышно,что за что то задевает и тормозит почти до остановки.ВЫ попробуйте пальцами у себя затормазить вал двигателя и сами увидете,что ток потребления у двигателя резко возрастёт.И напряжение сразу просядет.И в результате резкого падения напряжения ноут уходит в перезагрузку.И всё начинается по новой.
Walther писал(а):
Как он может сажать напряжение?! Е-рун-да!
У себя дома, принудительно, затормози вал вращающейся стиральной машины.Тогда и увидишь как мигнёт свет в эл.лампочке.Или сразу вырубит автомат.У ноута конечно не такой двигатель по мощности как у стиралки.Но хватает ,чтоб при заедании просаживать напряжение блока питания ноута. Больше писать ответы, на всякие глупости, не хочу.. Технически грамотных тут спецов предостаточно.

-----------------
Всё в руках человеческих....


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 мар 2015, 07:34 
Аватара пользователя
Автор темы


Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 14066
Его благодарили: 1992
Хм, спасибо всем проливших свет
значит с чипом все ок, от перегрева портится именно припой
но тогда скажите на милость - зачем они прогнозируют поломку чипа, если с ним все ок и он работает, а припой - обновлен?

-----------------
Нужна электрогитара:
https://audioes.ru/viewtopic.php?f=83&t=11945


  В сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 мар 2015, 07:50 
Злобный модератор
Аватара пользователя

Откуда: Город бесов

На форуме с
Сообщений: 21203
Его благодарили: 4047
AgNz писал(а):
зачем они прогнозируют поломку чипа, если с ним все ок и он работает, а припой - обновлен?

У тебя ж РТО :D
При перегреве происходит тепловой пробой полупроводника из за тепловой ионизации атомов этого полупроводника.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 мар 2015, 08:13 
Аватара пользователя

Возраст: 57
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3912
Его благодарили: 620
Олег, это не развод, а беда всех ноутбуков ( поэтому я себе не покупаю, т.к. деньги на ветер). Тебе погрели чипы ( их там, как правило два сейчас) феном промышленным и тебе повезло, работоспособность восстановилась. Но на сколько, одному богу известно. Продавай пока работает. Т.к. долго ему не жить. Если делать по правилам - съём чипов, накатка капель припоя и пайка, то он бы ещё работал, как новый... от 1,5....до 3-х лёт. Потом тоже. Надо покупать подставку под него с вентиляторами, тогда может даже 4 года отпахать. Но результат один - в мусор.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 мар 2015, 08:27 
Злобный модератор
Аватара пользователя

Откуда: Город бесов

На форуме с
Сообщений: 21203
Его благодарили: 4047
Радиолюбитель писал(а):
Олег, это не развод, а беда всех ноутбуков

У меня Леново пашет 7 лет. Сломались только петли и как следствие - подводящий к ТФТ матрице кабель порвался. Кабель сменили и сейчас он так и работает без петель :D . Самсунг, с которого пишу, пашет более 4 лет. Никаких подставок с вентиляторами. Просто отключил программу экономной работы и запустил штатного карлсона в постоянном режиме одной скорости


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 мар 2015, 08:35 
Аватара пользователя
Автор темы


Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 14066
Его благодарили: 1992
operator писал(а):
У тебя ж РТО
При перегреве происходит тепловой пробой полупроводника из за тепловой ионизации атомов этого полупроводника.

когда я его заканчивал ноутов еще не изобрели))) тем более нас не учили ставить диагнозы неисправностям полупроводниковых приборов, так что не надо)
забавно то, что он "немного работает", и это напоминает "неполностью беременную женщину".

-----------------
Нужна электрогитара:
https://audioes.ru/viewtopic.php?f=83&t=11945


  В сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 мар 2015, 08:38 
Аватара пользователя
Автор темы


Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 14066
Его благодарили: 1992
Просто на фоне всего этого несколько чудовищно воспринимается факт стабильной работы ноута Сони у отца, купленного в 2001 году родственником в Канаде, и продолжающего прекоасно работать уже 15й год...
За изобретение программируемого срока службы изделия позврывал бы современную экономику.СТАЛИНА на них нету.

-----------------
Нужна электрогитара:
https://audioes.ru/viewtopic.php?f=83&t=11945


  В сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 мар 2015, 08:45 
Злобный модератор
Аватара пользователя

Откуда: Город бесов

На форуме с
Сообщений: 21203
Его благодарили: 4047
AgNz писал(а):
когда я его заканчивал ноутов еще не изобрели)))

Гы...И это айтишник говорит....
1981 год "Осборн1"

Изображение

А это советское изделие Электроника МС 1504

Изображение


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 мар 2015, 08:48 
Аватара пользователя
Имя: Алексей

На форуме с
Сообщений: 3
Его благодарили: 1
AgNz писал(а):
...С одной стороны, я им сильно благодарен, ведь они вернули к жизни ноут всего за 700 руб, но с другой стороны сказали что я должен поменять этот гребаный видеочип, который может перестать работать. Но как цифровая микруха может перестать работать? Как можно вообще прогнозировать это? Короче, я в недоумении. Кто-нибудь сталкивался с подобным?

Если Вы немого "не в теме", не надо сразу обвинять сервис во всех грехах. Сервис провел стандартную диагностику, после которой чип ВРЕМЕННО! восстанавливает свою работоспособность. Кому интересно, почему это происходит, может почитать в интернетах, статей написано достаточно. Например, вот: http://www.laptop.nnov.ru/content/view/152/1/ . И никакие "реболы", "прогревы" не помогут, чип только менять.


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 мар 2015, 09:00 
Аватара пользователя
Автор темы


Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 14066
Его благодарили: 1992
operator писал(а):
Гы...И это айтишник говорит....
1981 год "Осборн1"

ну сколько можно то а, не надоело
и рто у меня не то, и айтишник я не тот

так можешь сказать что ракеты начали летать в 40 годах, и формально будешь прав, вспомнив немецкие ФАУ. Но это не есть ракета в современном понимании.

-----------------
Нужна электрогитара:
https://audioes.ru/viewtopic.php?f=83&t=11945


  В сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 мар 2015, 09:01 
Аватара пользователя
Автор темы


Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 14066
Его благодарили: 1992
Alex Mo писал(а):
Если Вы немого "не в теме", не надо сразу обвинять сервис во всех грехах.

никаких обвинений, чисто пытаюсь разобраться в техническом вопросе

-----------------
Нужна электрогитара:
https://audioes.ru/viewtopic.php?f=83&t=11945


  В сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 мар 2015, 09:25 
Злобный модератор
Аватара пользователя

Откуда: Город бесов

На форуме с
Сообщений: 21203
Его благодарили: 4047
AgNz писал(а):
ну сколько можно то а, не надоело
и рто у меня не то, и айтишник я не тот

Да намана всё, не кипятись. Я сам такой же "РТОшник" :lol: . Вроде учился, а практики почти ноль. Зато теоретически - ого го :D А так, по каждой фигне в сервис гоняю. В редких случаях сам "паяльник расчехляю" и то когда прижмет. :lol:


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 мар 2015, 09:30 


На форуме с
Сообщений: 62
Его благодарили: 9
у меня старенький пластмассовый макбук, купленный в 2006 до сих пор трудится практически ежедневно)


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 мар 2015, 10:50 
Имя: Ариф

На форуме с
Сообщений: 235
Его благодарили: 21
Имею немало аудио-видео аппаратуры дома, а теперь ещё больше опыта по общению с "мастерами". Живу под Самарой. Как-то стал тянуть звук Акай GX-77, у него кругом пассики, Вы сами знаете. Решил отвезти в Самару, поставить новые пассики и провести смазку-диагностику. Приехал к рекомендованным мастерам. Сказали, что всё сделаем, опыт работы у нас со дня основания Акая в Японии, не волнуйтесь. Я, как последний дурак, оставил Акай у них, взял квитанцию и уехал домой. Обещали сдать под ключ через 3-4 дня. Ровно через неделю я сам приехал в Самару за Акаем. Мне объяснили, что по их вине что-то в нём коротнуло и он приказал долго жить. Его отправили в Москву в реанимацию, ремонт будет за их счёт, не волнуйтесь. Вот с этой секунды я и стал волноваться, причём, сильно. Я юрист и меня частенько это спасало с такими козлами. Поэтому, я им объяснил, что-1) сейчас мне они вернут стоимость моего Акая в размере 45000руб., т.к. в договоре не указано, что при форс-мажоре мой аппарат будет БЕЗ МОЕГО СОГЛАСИЯ куда-то транспортирован. 2) Или я снимаю копию с квитанции-договора, иду в суд, пишу заяву, их контору ПОЛНОСТЬЮ проверяют все наземные службы, я в итоге, выигрываю суд и получаю всё с моральным ущербом впридачу. Мне спокойно объяснили, идите куда хотите. Я пошёл в суд по месту района, написал заяву, через какое-то время меня пригласили в суд, я приехал. В суде находился "представитель" их конторы. Он спокойно согласился выплатить мне 12000руб за мой акай. Я категорически отказался и стал требовать или свой или 45000руб. Документы Московского адреса они не предъявили, было видно, что всё сшито белыми нитками- просто кто-то присвоил мой Акай. Мировой суд предложил их стороне решить дело миром или выплатить всю сумму по моему требованию, плюс-моральный ущерб ещё 25000руб. В итоге, я получил от этих уродов 40000руб., клялись отдать оставшиеся 5000руб. через неделю, я знал, что это кидняк, согласился на то что дают. Всё равно я в выигрыше- этот акай я купил в Москве за 20000руб. Всё, теперь я мастеров приглашаю домой, если надо что-то починить и никуда не вожу НИКАКОй аппарат, согласен на любой их каприз и сумму, но только у меня дома...Хорошие "учителя" попались...


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 мар 2015, 11:09 
Аватара пользователя
Автор темы


Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 14066
Его благодарили: 1992
bilingual
большая просьба озвучить название данного сервиса, я думаю многим будет весьма полезно!
Сервис находится случайно не в районе ул. Дыбенко/Революционной/Гаражной?

-----------------
Нужна электрогитара:
https://audioes.ru/viewtopic.php?f=83&t=11945


  В сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 мар 2015, 11:31 
Аватара пользователя
Имя: Андрей
Возраст: 65
Откуда: Санкт-Петербург

На форуме с
Сообщений: 2647
Его благодарили: 1172
AgNz
Олег, сам чип у Вас , конечно же, рабочий, о чём свидетельствует рабочее состояния ноутбука. Срок службы никто не программирует . Проблема в бессвинцовых технологиях (мать их…). Помимо сложностей при монтаже PbFree, существуют известные постмонтажные явления, связанные с физикой металлов. (Если будет интересно, то поищите по ключевым словам “оловянные усы” “оловянная чума”) . Поведение сервис службы обоснованное – гарантии они Вам после процедуры “прогрева” никакой дать не могут.
Я бы на Вашем месте пользовался ноутбуком и не вписывался бы в замену чипа. В случае выхода его из строя, попробовал бы опять прогреть или же приобрести новый.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 мар 2015, 11:41 
Аватара пользователя
Имя: Вилли
Возраст: 50
Откуда: Саратовская область

На форуме с
Сообщений: 2052
Его благодарили: 1052
AgNz
AgNz писал(а):
ноут (Хьюлет Паккард), был куплен года 4 взад в М-Видео. Неисправность - перестал включаться, лампочки загораются, вентиляторы охлаждения крутятся, на экране пусто.


Пустой или черный экран с мигающим курсором после ввода пароля Windows

Не очень давно столкнулся с этим после очередных Виндовских обновлений. На дочерином HP Pavilion g6-2364er и на паре Compaq-ов у сотрудников. Причём при наличии только одной У.З.П. и автовходе - эсессна ни о каком "пароле" речи и не шло...

-----------------
«Современная аудиофилия — это не гонка за совершенством,
а желание получить максимум от каждого возможного прослушивания, имея то, что есть»


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 мар 2015, 11:44 
Аватара пользователя

Возраст: 57
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3912
Его благодарили: 620
Willi1973
да нет, там тупо не стартовала материнка. Обновление не при чём.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 мар 2015, 13:06 
Аватара пользователя
Автор темы


Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 14066
Его благодарили: 1992
Спасибо Alex Mo,
вот эта ссылка все объяснила:
http://www.laptop.nnov.ru/content/view/152/1/

-----------------
Нужна электрогитара:
https://audioes.ru/viewtopic.php?f=83&t=11945


  В сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 мар 2015, 15:58 
Аватара пользователя


На форуме с
Сообщений: 3011
Его благодарили: 701
Радиолюбитель писал(а):
Олег, это не развод, а беда всех ноутбуков ( поэтому я себе не покупаю, т.к. деньги на ветер).


У всех, кому я обслуживал ноуты, они глючили только по одной причине: дохлый винт с огромным количеством бэдов из-за соответствующего обращения либо плохого винта изначально или перегрев из-за забитости пылью (высыхание термопасты - это отдельная тема и касается не только ноутов, а всего оборудования). Везде, где с ноутами обращаются аккуратно и раз в месяц-два хорошо просасывают пылесосом, они живут долго и не думают помирать.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 мар 2015, 17:40 
Аватара пользователя
Имя: николай
Возраст: 57
Откуда: челябинск

На форуме с
Сообщений: 51
Его благодарили: 2
AgNz писал(а):
а припой - обновлен?

перекатка денег стоит. тогда вопрос знающим , разве при перекатке процов и чипов их не греют? да сам так делал правда в сотовых и ничего все похало и похало.
греешь и иголочкой покачал и усе.


  Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
© 2013-2020 Sound Space - форум о музыке и аудиотехнике
Разработка логотипа - artcore.top

    hosted by .masterhost