Форум о музыке и аудиотехнике Sound Space



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 154 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Блин, и так бывает.....
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 апр 2015, 10:27 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Междуреченск КУЗБАСС

На форуме с
Сообщений: 2886
Его благодарили: 755
nikotin писал(а):
2 К этому Пионеру, можно подключить активные мониторы. Или нужен усилок с колонками ???

Было бы удобно, если есть регулируемый аналоговый выход.


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Блин, и так бывает.....
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 апр 2015, 11:28 
Аватара пользователя


На форуме с
Сообщений: 3011
Его благодарили: 701
У него аналоговые выходы без регулировки вроде - вообще я этим конкретно не интересовался, почитайте в нете. Конечно можно подключить активные мониторы и регулировать звук непосредственно на мониторах. Я вот не знаю - у фокалов соло 6 есть функция ведомый - ведущий? Если есть, то достаточно между мониторами прокинуть кабель и регулировать звук на одной колонке, а регулироваться будет синхронно на обеих, по крайне мере на мониторах Adam такая фича есть. Новый 50А-К dsd понимает, а вот ОБРАЗЫ SACD - не знаю, нужно интересоваться.
Можно им и управлять со смартфона, есть их прога.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Блин, и так бывает.....
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 апр 2015, 17:46 
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Вячеслав
Возраст: 70
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 4303
Его благодарили: 1554
Блуждающий в ночи писал(а):
Новый 50А-К dsd понимает, а вот ОБРАЗЫ SACD - не знаю, нужно интересоваться.

Узнал. Не читает он SACD. А это уже для меня проблема. На SACD последнее время попадаются очень хорошие релизы классики. Например Living Stereo. Нет, куплю ка я лучше ЦАП. Как то с ним все более предсказуемо.

-----------------
Оторвать меня от музыки было бы более жестоко, чем поставить к стенке и расстрелять. (с) Sun Ra


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Блин, и так бывает.....
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 апр 2015, 19:10 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Междуреченск КУЗБАСС

На форуме с
Сообщений: 2886
Его благодарили: 755
nikotin писал(а):
Узнал. Не читает он SACD. А это уже для меня проблема. На SACD последнее время попадаются очень хорошие релизы классики.

Тогда семидесятый. Он вроде читает сасд.


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Блин, и так бывает.....
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 апр 2015, 19:20 

nikotin писал(а):
На SACD последнее время попадаются очень хорошие релизы классики.


лучшие релизы классики были на дисках выпуска 83-90 гг. первые издания на голубом филипсе.
ни с каким сасд не сравнится.
не случайно , и сегодня за них готовы платить 50-200 евро. те , кто еще слышит ... ;)


   
 
 Заголовок сообщения: Блин, и так бывает.....
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 апр 2015, 20:03 
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Вячеслав
Возраст: 70
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 4303
Его благодарили: 1554
jack daniel писал(а):
лучшие релизы классики были на дисках выпуска 83-90 гг. первые издания на голубом филипсе.
ни с каким сасд не сравнится.
не случайно , и сегодня за них готовы платить 50-200 евро. те , кто еще слышит ...

Михаил, да, я это знаю. И очень много понакачал уже. Но САМЫЕ ЛУЧШИЕ не они, а винил тех лет. Их немного есть у меня. ;)

-----------------
Оторвать меня от музыки было бы более жестоко, чем поставить к стенке и расстрелять. (с) Sun Ra


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Блин, и так бывает.....
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 апр 2015, 21:21 
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Вячеслав
Возраст: 70
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 4303
Его благодарили: 1554
dimo61 писал(а):
ну купи уже wadia s7i (ну или хотя бы 381i) и закрой вопрос с цифрой навсегда...что с СД дисками , что с цапом (до 24\96) ...

Дим, ты смеешься чтоль :) Что бы я за цифру такие деньги отдал..... Да я лучше пластинок хороших накупил бы на эти деньги. Я ж писал, что мне надо более-менее нормальный и недорогой ЦАП. Чтобы просто слушать музыку, а не нюансы звука.

-----------------
Оторвать меня от музыки было бы более жестоко, чем поставить к стенке и расстрелять. (с) Sun Ra


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Блин, и так бывает.....
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 апр 2015, 22:12 
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Вячеслав
Возраст: 70
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 4303
Его благодарили: 1554
dimo61 писал(а):
имхо гораздо лучше "просто" слушать музыку с максимально возможным качеством,с максимальной иллюзией присутствия живого исполнителя в комнате ... а не в виде фона , с ущербным качеством ...

Видимо правда как всегда где то посередине. Мне все же важнее исполнение, чем звук. Жаль что ты не слушаешь классику. Было бы интересно узнать твое мнение например об исполнении девятой симфонии Бетховена в знаменитой записи 1954го года в Люцерне. Дирижер - Фуртвенглер. Вернее не об исполнении, а о звуке. Именно с твоей точки зрения, то есть точки зрения воинствующего аудиофила. 1954 год. Моно естественно. Интересно мне какую бы ты там нашел детальность, сцену, и т д.

-----------------
Оторвать меня от музыки было бы более жестоко, чем поставить к стенке и расстрелять. (с) Sun Ra


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Блин, и так бывает.....
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 апр 2015, 22:18 
Аватара пользователя

Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 14057
Его благодарили: 1990
nikotin писал(а):
например об исполнении девятой симфонии Бетховена в знаменитой записи 1954го года в Люцерне

не, ну а что они в моно то ее исполнили... сели чтоли неправильно.. дирижеру атата, неправильно рассадил оркестр. Сталина на них не было, не дожил год..

-----------------
Нужна электрогитара:
https://audioes.ru/viewtopic.php?f=83&t=11945


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Блин, и так бывает.....
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 апр 2015, 22:20 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Московская область

На форуме с
Сообщений: 10426
Его благодарили: 2087
nikotin

Вячеслав , да оставь ты филам их вещички и звучкИ , всё равно ведь другое и по другому они не слушают , потому как не понимают. Бери не цифровую лупу , а хороший музыкальный ЦАП

-----------------
Мы не должны позволять цифрам определять качество звука , как и химическому анализу быть арбитром вина
__________________________________________________________________________________ (Нельсон Пасс)


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Блин, и так бывает.....
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 апр 2015, 22:26 
Аватара пользователя
Имя: Вилли
Возраст: 50
Откуда: Саратовская область

На форуме с
Сообщений: 2049
Его благодарили: 1049
nikotin
Вячеслав, с "возвращением".
Пионер не воспроизводит "образы" SACD. Но с помощью маленькой программки Sonore ISO2DSD их легко разобрать на файлы, которые ему уже будут "по зубам". Можете уже сейчас потихоньку заниматься этим...

-----------------
«Современная аудиофилия — это не гонка за совершенством,
а желание получить максимум от каждого возможного прослушивания, имея то, что есть»


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Блин, и так бывает.....
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 апр 2015, 22:32 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Московская область

На форуме с
Сообщений: 10426
Его благодарили: 2087
Willi1973 писал(а):
Но с помощью маленькой программки Sonore ISO2DSD их легко разобрать на файлы


......и начинается цифровое колдовство......а потом вот это:
http://www.youtube.com/watch?v=UKGD7sfj7Z0
....или это , для любителей классики :D
http://www.youtube.com/watch?v=ajAVH2XBUX8

-----------------
Мы не должны позволять цифрам определять качество звука , как и химическому анализу быть арбитром вина
__________________________________________________________________________________ (Нельсон Пасс)


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Блин, и так бывает.....
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 апр 2015, 06:22 
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Вячеслав
Возраст: 70
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 4303
Его благодарили: 1554
dimo61 писал(а):
мне безразлично что вы думаете о МОЁМ понимании и восприятии музыки

Не безразлично. Иначе ты бы не доказывал тут постоянно свою точку зрения. Уверенный в себе человек, свободен от мнения других о себе. Ему не нужны для этого никакие подтверждения собственной правоты.
dimo61 писал(а):
мне странно что "вы" (мои оппоненты) не понимаете простейших вещей...и хотите поделить всё лишь на черное и белое
dimo61 писал(а):
мне странно что "вы" (мои оппоненты) не понимаете простейших вещей...и хотите поделить всё лишь на черное и белое ...
ваше типа восприятие "исполнения",музыкальной мысли и тд , это лишь плод довоображения вашего мозга,в результате конкретного восприятия ушами реальных физических звуков создаваемых аппаратурой ...


А мне странно, что ты зациклился только на звуке, и забыл что аппаратура, это всего лишь инструмент для воспроизведения музыки, а не наоборот. Твой звуковой перфекционизм напоминает мне персонажа романа Камю "Чума" Там начинающий писатель постоянно оттачивал до блеска первую фразу романа. В результате и роман написан не был, и жизнь прошла.

-----------------
Оторвать меня от музыки было бы более жестоко, чем поставить к стенке и расстрелять. (с) Sun Ra


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Блин, и так бывает.....
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 апр 2015, 12:48 
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Вячеслав
Возраст: 70
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 4303
Его благодарили: 1554
Во как. Все перевернул. Дима, и как у тебя рука поднялась, такое написать. :shock: Я жил себе спокойно, но тут начались твои советы по поводу короткой стены, выделенки, и т п. Это именно ты тут всем что то доказываешь, а я просто слушаю музыку.

-----------------
Оторвать меня от музыки было бы более жестоко, чем поставить к стенке и расстрелять. (с) Sun Ra


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Блин, и так бывает.....
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 апр 2015, 18:16 
Аватара пользователя


На форуме с
Сообщений: 3011
Его благодарили: 701
dimo61 писал(а):
точно знаю,что с некоторыми то знакомыми людьми я довоображаю ,другими словами слышу музыку , довольно похоже....


Интересно как. Может стоит для довоображевывания и истинных реалий чего - нибудь из колес глотнуть? Есть весьма дешевые препараты и на дорогую систему тратиться не надо :money: , переть от бумбокса будет 100%.
Во многих регионах сушеные красные мухоморы вообще бесплатны.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Блин, и так бывает.....
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 апр 2015, 21:28 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Московская область

На форуме с
Сообщений: 10426
Его благодарили: 2087
dimo61 писал(а):
точно знаю,что с некоторыми то знакомыми людьми я довоображаю ,


А что ещё , уединившись со знакомыми людьми , любите вытворять? :D

-----------------
Мы не должны позволять цифрам определять качество звука , как и химическому анализу быть арбитром вина
__________________________________________________________________________________ (Нельсон Пасс)


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Блин, и так бывает.....
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 апр 2015, 21:58 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Московская область

На форуме с
Сообщений: 10426
Его благодарили: 2087
dimo61 писал(а):
насколько помню , посты про тёлок это твоя стезя


Насколько помню , ни одного поста про тёлок я не создал. "Белокурые бестии..."? Это о музыке и джазе , не смеши людей . И не путай меня со своими знакомыми. ;)

-----------------
Мы не должны позволять цифрам определять качество звука , как и химическому анализу быть арбитром вина
__________________________________________________________________________________ (Нельсон Пасс)


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Блин, и так бывает.....
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 июн 2015, 11:24 
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Вячеслав
Возраст: 70
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 4303
Его благодарили: 1554
Оживлю ка я свою тему.
После всего что произошло, я стал суеверным каким то. И вот думаю что это мне Создатель щелкнул по носу, чтобы я не взлетал высоко, и не забирался на чужую территорию. И действительно, если я считаю себя меломаном, то на хрена мне все эти аудиофильские понты. :)

Дела поправились, и начал собирать систему. За основу взял свой же позапрошлый сетап двухлетней давности, с которым жил долго, и считаю очень музыкальным.
Усилитель Exposure-3010
CD-проигрыватель Exposure-3010CD
Акустика Harbeth-7

Фонокорректор Luxman E-200
Вертак Technics-1210
Голова пока только АТ-440, но докуплю AT-33PTG, ну и из ММ наверное Нагаоку-200 еще
Ну и так как давно привык жить с двумя виниловыми трактами, то буду думать насчет еще одного вертака. Но это не раньше Нового Года. Ну и наверное и ЦАП когда нибудь придется прикупить.
Короче никакой больше аудиофилии, а только музыка.
В холиварах типа "винил/CD/цифра" стараюсь больше не участвовать. Только музыка. На чем появилась-на том и сгодилась. Хотя если честно, то все равно уверен, что аналоговый звук самый музыкальный, и наиболее пОлно передает эмоции. IMHO конечно. :2piv:

-----------------
Оторвать меня от музыки было бы более жестоко, чем поставить к стенке и расстрелять. (с) Sun Ra


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Блин, и так бывает.....
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 июн 2015, 11:58 
Аватара пользователя

Возраст: 49
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 2207
Его благодарили: 571
nikotin
Купи себе голову Acutex 412 на ебее - очень недорого и очень неплохо. Лёгкая, подвижная и сложная заточка - для старого винила зачастую самое то.

-----------------
It's a Sony!


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Блин, и так бывает.....
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 июн 2015, 12:15 
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Вячеслав
Возраст: 70
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 4303
Его благодарили: 1554
Basilian писал(а):
Купи себе голову Acutex 412

Ну, наверное она хорошая, если ты так считаешь. Но у меня просто вкусы сложились. Звук Нагаоки я люблю. А из МС я могу по деньгам себе сейчас позволить только АТ-33 от 2жуки. Эту башку я тоже прекрасно знаю.

-----------------
Оторвать меня от музыки было бы более жестоко, чем поставить к стенке и расстрелять. (с) Sun Ra


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Блин, и так бывает.....
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 июн 2015, 20:46 
Аватара пользователя

Возраст: 58
Откуда: St Georgen.

На форуме с
Сообщений: 2499
Его благодарили: 693
nikotin писал(а):
аналоговый звук самый музыкальный, и наиболее пОлно передает эмоции


nikotin, на все сто.. цыфровикам это не дано понять .. вот и тужаться меняя цапы на цапы.. судоржно слушая звуки, а не музыку. 8-)


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Блин, и так бывает.....
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 июн 2015, 21:26 
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Вячеслав
Возраст: 70
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 4303
Его благодарили: 1554
kent писал(а):
nikotin, на все сто.. цыфровикам это не дано понять .. вот и тужаться меняя цапы на цапы.. судоржно слушая звуки, а не музыку.

Мы понимаем друг друга :2piv:
Только вот не хотелось бы чтобы начался очередной холивар на эту тему. Давайте жить дружно :2piv:

А на меня вся эта история подействовала странным образом. Не пойму, то ли сломала, то ли наоборот как то изменила в лучшую сторону. Я и раньше слушал много классической музыки, но это было процентов 30 от всей музыки. А сейчас уже наверное третий месяц прет одна классика. Рок включаю, и через минут десять хочется выключить. Мой любимый джаз тоже максимум на один альбом хватает, и снова возврат к Скрябину, Моцарту, Дебюсси, и т д. И еще пришло какое то более глубинное понимание классики. Ставлю давно знакомые записи, и нахожу в них массу чего то нового. Короче потерян я для общества :)

-----------------
Оторвать меня от музыки было бы более жестоко, чем поставить к стенке и расстрелять. (с) Sun Ra


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Блин, и так бывает.....
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 июн 2015, 21:33 
Аватара пользователя

Возраст: 57
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 3967
Его благодарили: 981
nikotin писал(а):
Короче потерян я для общества :)

Как раз, наоборот!


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Блин, и так бывает.....
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 июн 2015, 21:43 
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Вячеслав
Возраст: 70
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 4303
Его благодарили: 1554
Umberto писал(а):
Как раз, наоборот!

Я имел в виду то, что большинство форумчан слушают рок и поп. Ну в крайнем случае джаз. Это нормально. У каждого своя музыка. Но вот пообщаться на тему классической музыки я теперь могу только с несколькими людьми. Вот я и написал, что для общества считаю себя потерянным. :? :)

-----------------
Оторвать меня от музыки было бы более жестоко, чем поставить к стенке и расстрелять. (с) Sun Ra


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Блин, и так бывает.....
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 июн 2015, 21:47 
Модератор-ветеран
Аватара пользователя
Имя: Михаил
Откуда: Колыбель космонавтики

На форуме с
Сообщений: 20361
Его благодарили: 7859
nikotin писал(а):
Только вот не хотелось бы чтобы начался очередной холивар на эту тему.

Так ведь каждый раз свое лыко в строку. Делать видать вам нехерчего.

-----------------
Le Franc-tireur


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Блин, и так бывает.....
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 июн 2015, 21:55 
Аватара пользователя

Возраст: 57
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 3967
Его благодарили: 981
nikotin писал(а):
Вот я и написал, что для общества считаю себя потерянным. :? :)

В этом смысле, да. :)
Но, академическая музыка, как бы это сказать поточней... штука интимная, ей трудно делится с закрытыми людьми.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Блин, и так бывает.....
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 июн 2015, 22:31 
Аватара пользователя
Имя: Александр
Возраст: 54
Откуда: г.Омск

На форуме с
Сообщений: 19409
Его благодарили: 1919
Это депрессия....Она пройдёт.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Блин, и так бывает.....
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 июн 2015, 22:36 
Аватара пользователя

Возраст: 57
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 3967
Его благодарили: 981
Walther писал(а):
Так ведь каждый раз свое лыко в строку.

Потому что, шила в мешке не утаишь! :)


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Блин, и так бывает.....
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 июн 2015, 23:33 
Аватара пользователя

Откуда: Московская область

На форуме с
Сообщений: 403
Его благодарили: 112
Walther писал(а):
nikotin писал(а):
Только вот не хотелось бы чтобы начался очередной холивар на эту тему.

Так ведь каждый раз свое лыко в строку. Делать видать вам нехерчего.


Это такой способ самоутверждения. ;)


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Блин, и так бывает.....
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 июн 2015, 00:51 
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Вячеслав
Возраст: 70
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 4303
Его благодарили: 1554
Umberto писал(а):
Но, академическая музыка, как бы это сказать поточней... штука интимная, ей трудно делится с закрытыми людьми.

Наверное пора региться на ФорумКлассике. ;)

-----------------
Оторвать меня от музыки было бы более жестоко, чем поставить к стенке и расстрелять. (с) Sun Ra


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 154 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: limuzil, operator и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
© 2013-2020 Sound Space - форум о музыке и аудиотехнике
Разработка логотипа - artcore.top

    hosted by .masterhost