Форум о музыке и аудиотехнике Sound Space



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Памятные места нашего детства
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 июн 2015, 21:52 
Аватара пользователя
Автор темы


Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 13998
Его благодарили: 1984
Честно говоря, хотел сначала назвать эту тему "Красоты родного края", происследовав форум на предмет похожей темы и не обнаружив ее. Но значение данного места для меня лично немножко за пределами просто красивого места в двухчасовой доступности от моего дома, поэтому в теме есть огромный налет ностальгических ноток прямо из самого детства.
Никогда не замечали, что вдруг ни с того ни с сего, вы начинаете думать о каком-то месте? Просто местечко, может быть ничего особенного не представляющее, но имеющее для вас лично огромное значение. Наверняка у каждого есть места, связанные с большими событиями детства, впечатлениями или первым опытом, познания чего-то абсолютно нового, и неизбежно отразившиеся затем на всей последующей жизни? Конечно, меня поражало огромное количество мест по всей стране, я много путешествовал в детстве по школьным программам и с родителями, но сюда я хотел вернуться всегда, а протяжении наверное всех прошедших 30 лет. Это маленький зов моего детства, это Жигулевский Артек. И красивейшие Жигулевские горы рядом, песчаный залив Жигулевского моря и конечно же Молодецкий курган.
Первый раз я попал туда лет наверное в 10, второй чуть постарше - в 13. Первый раз оторванный от дома, без родителей, на целый месяц, первые дни это конечно было испытание, многие дети реально не выдерживали, но для меня оно вскоре растворилось в безумном приступе детского счастья. Море новых друзей, огромное количество детей разных возрастов, веселый гвалт детворы, все это под знаменами пионерии - и это наверное единственное, что хоть немножко дисциплинировало нас, и это было правильно, я бы сказал, здорово.
Ведь именно там я первый раз испытал что-то напоминающее первые юношеские романтические переживания.
Как мы купались в этой бухте, на песке, в котором было огромное количество разноцветного бисера, как взбирались на Молодецкий курган и просто замирали от величия открывающегося вида - в любую сторону, как боялись подходить к отвесному и высоченному обрыву, на котором иногда тренировались настоящие скалолазы.
С тех пор я конечно много где побывал, десятки стран, но это место не вылетало из головы реальностью и живостью моих воспоминаний, но - просто взять и приехать - ритм современной жизни и ее мнимые, поставленные даже не мной, цели не позволяли приступу ностальгии просочиться сквозь рационализм устоявшегося быта.
Перелом наступил 10 июня, в среду.
Я просто проснулся и решил - надо ехать. Позвонил на работу и сказал, что меня сегодня не будет, я заболел. И что самое интересное - я не обманул директора, это приступ ностальгии из детства, такое бывает.
Конечно взял жену и сына, и мы рванули.

-----------------
Нужна электрогитара:
https://audioes.ru/viewtopic.php?f=83&t=11945


  В сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Памятные места нашего детства
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 июн 2015, 22:24 
Аватара пользователя
Имя: Александр
Возраст: 56
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 413
Его благодарили: 96
Прекрасно знаю это место, провел все детство на противоположном берегу в "Здоровяке" ЦСКБ-шном, и конечно постоянно покорял курган и бывал в Артеке. Места необычайно красивые и исторические, с кургана начинается гряда жигулевских гор и много легенд связано с этими местами. Ну а вид на море Усинский залив и Тольятти - захватывающий. Жаль что сильный пожар прошедший несколько лет назад уничтожил часть леса на кургане. Олег, после твой фотосессии выложу свою ;)

-----------------
Vinyl Forever!


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Памятные места нашего детства
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 июн 2015, 22:37 
Модератор-ветеран
Аватара пользователя
Имя: Михаил
Откуда: Колыбель космонавтики

На форуме с
Сообщений: 20194
Его благодарили: 7758
Микрорайон, где я жил с неполных 14 лет (Пионерный называется), был заложен в 1972-м году, в 1976-м наша семья туда переехала из Энгельса. Город Ярцево, Смоленской губернии... Пионерный строился на деньги ЗИЛа, самая крупная в Европе литейка тогда была. Инфраструктура вся московская, снабжение в целом тоже. Три новых школы, две с зимним садом и бассейном (это в конце 70-х годов!), музыкальная школа, гастроном-овощной и пр., ресторан, дом культуры, кинотеатр. В общем, хорошее место. Был там 5 лет назад - стало еще красивей, только работы мало. Но опять стали замороженные цеха открывать. Кстати, все производство в километре от Пионерного, со всех сторон в лесу, экология за эти годы не пострадала вовсе - строили с умом. Первую очередь чугуно-литейного завода запустили в 1979-м, аккурат я школу закончил.
В июле приезжали друзья-приятели, мыкавшие студенческую лямку в разных городах Союза, и товарищи курсанты высших воинских им. всяких достойных личностей училищ. Родители мои уходили на работу с утреца, а возвращались только вечером, а посему утренний сбор назначался у меня. Но перед этим, проснувшись, я шел на балкон с сигареткой «Мальборо», прихватив рюмочку батиного коньячка и включив попутно диск «Омеги» 1978 года. Уже слегка нагретые плиты балкона приятно ласкали пятки, я жмурился на солнце как кот, и возникало предчувствие чего то хорошего. Казалось, лето это будет длится вечно, друзья всегда будут рядом и никто не умрет, и еще ощущение свободы. Полноценной! А не того жалкого огрызка пустой болтовни что мы имеем сейчас…
Звонок в дверь, залетает моя гвардия, девчонки чего то творят на кухне, мне вручают сумку и деньги, а также провожатого и мы топаем в гастроном под грозное напутствие:
- Токайского, токайского не забудьте, черти!
А надобно сказать, что полюбили мы тем летом сей благородный напиток, поставляемый лукавыми мадьярами в пузатых бутылках с надписью Tokaji Szamorodni. И уж потом я узнал, что именно этот сорт Токая считается почти «ледяным». Брали мы его бутылок 10 сразу и до вечера хватало на всю компанию.
Лето! Микрорайон, в котором мы жили, был очень красивый – со всех сторон лес, до самого горизонта. Когда его строили, оставляли маленькие островки леса среди многоэтажных башен, потом дополнительно сажали деревья уже внутри дворов, и если посмотреть сверху, то видны были только крыши в окружении зелени. Поэтому проблем с поиском места для легкой пирушки не было – пару шагов от последнего дома, и вот тебе настоящий лес. Звон бутылок, дымок от костра, легкое опьянение, бульканье магнитофона, а иногда и звон гитарных струн, кругом люди, которых понимаешь с полуслова, запах нагретой за день сосновой смолы – хорошо!
Ближе к вечеру либо в кино, либо на танцы –
Лишь слабый отзвук в тишине
И пелена прозрачных нот
Тебе напомнят обо мне
Когда последний час пробьет.
Закат старого «Карнавала», танцы в горсаду на «пятаке». Что такое «пятак», нужно объяснять? ;) :D
А потом разводили дамочек по домам и шли спать.
Вложение:
Проспект Металлургов.jpg
Проспект Металлургов.jpg [ 151.68 КБ | Просмотров: 571 ]
Вложение:
36.jpg
36.jpg [ 302.21 КБ | Просмотров: 571 ]
Вложение:
32.jpg
32.jpg [ 145.01 КБ | Просмотров: 571 ]
Вложение:
15.jpg
15.jpg [ 117.76 КБ | Просмотров: 571 ]
Вложение:
49.jpg
49.jpg [ 465.26 КБ | Просмотров: 571 ]
Вложение:
52.jpg
52.jpg [ 1.1 МБ | Просмотров: 571 ]
Вложение:
57.jpg
57.jpg [ 210.31 КБ | Просмотров: 571 ]
Вложение:
59.jpg
59.jpg [ 173.63 КБ | Просмотров: 571 ]

На втором и третьем снизу фото - моя родная школа.

-----------------
Le Franc-tireur


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Памятные места нашего детства
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 июн 2015, 23:03 
Аватара пользователя
Автор темы


Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 13998
Его благодарили: 1984
Странным образом, когда я еще в прошлом году гуглил по "Жигулевскому Артеку", он мне выдавал некий Жигулевский Артек, находящийся в противоположной стороне от плотины (Жигулевской ГЭС и слева от города Жигулевск), оказалось детский лагерь был перенесен туда, а на месте бывшего теперь располагается взрослый санаторий "Молодецкий Курган". Моим ностальгическим чувствам конечно был нанесен непоправимый ущерб.

Забиваю в навигатор село Жигули (удивительно, там все называется Жигули, такое уж место). Полтора часа и мы на месте. Я всю дорогу думал - почему я не сделал этого раньше. Прошу вас - будьте легки на подъем для таких задач. Вы будете чувствовать огромное удовлетворение от содеянного.
Природа тех мест поразила сразу, как выехали из деревни Жигули. Сам лагерь, как показалось со стороны, пребывает в запустении, какие-то люди конечно отдыхают, и даже дети встречаются. Я бы хотел конечно пройтись и изучить географию лагеря поподробнее, площадь на которой мы строились каждый день, стадион на котором играли во все мыслимые игры, но подумал, что это запустение пагубно скажется на моих все еще ярких воспоминаниях, пусть останется небольшая тайна, да и то что я видел на фотографиях туристов мне совсем не понравилось, моя ностальгия тех аллеек была почти удовлетворена со стороны. Самые главные воспоминания были все таки связаны с морем и этим отвесным берегом, с величественным Молодецким курганом.
Много новых деревьев выросло за 30 лет. В бухте находится палаточный туристический городок, даже пожарная машина дежурит.
Само место превратилось в заповедник, и это правильно - туда ему и дорога. Территория огорожена и охраняется, входной билет - 50 руб, дети до 7 лет бесплатно. КПП, стоянка для автомобилей. Сделано все по уму - такие места нельзя превращать в шашлычную помойку, в них ты чувствуешь себя одухотворенно, прикасаясь к тысячелетней истории и великой красоте природы.
К сожалению, сейчас в фотоаппарате обнаружил только три фото ландшафтов, где передний план не испорчен гуманоидами, а их светить широкой общественности мне не хотелось бы. На фото поэтому не представлена бухта и сам курган, покорять который мы в этот раз и не решились, так как был невероятный ветер, железно запланировано на июль. Я думаю Александр с удовольствием опубликует, как и обещал).
Ветер просто сдувал нас с ног, и часов в 15 наши планы в тот день неожиданно поменялись, вспомнив про еще одну интересную достопримечательность, нам пришлось посчитаться с интересами сына, об этом расскажу чуть позже. Мне самому конечно был по фигу ветер, но жена настояла приехать для этого еще раз, к тому же уже с тещей - знатоком местной растительности. Ну что ж, с тещей так с тещей. Тем более и правда их могло продуть.


Вложения:
3.JPG
3.JPG [ 363.78 КБ | Просмотров: 566 ]
2.JPG
2.JPG [ 373.18 КБ | Просмотров: 566 ]
1.JPG
1.JPG [ 327.69 КБ | Просмотров: 566 ]

-----------------
Нужна электрогитара:
https://audioes.ru/viewtopic.php?f=83&t=11945
  В сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Памятные места нашего детства
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 июн 2015, 23:23 
Модератор-ветеран
Аватара пользователя
Имя: Михаил
Откуда: Колыбель космонавтики

На форуме с
Сообщений: 20194
Его благодарили: 7758
Впечатляет! :cool:

-----------------
Le Franc-tireur


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Памятные места нашего детства
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 июн 2015, 23:58 
Аватара пользователя
Имя: Александр
Возраст: 54
Откуда: г.Омск

На форуме с
Сообщений: 19348
Его благодарили: 1887
Пионэрия...... :)
А еще на сссэра бочку катил.
А как красиво описываешь счастливое детство.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Памятные места нашего детства
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 июн 2015, 00:12 
Аватара пользователя
Автор темы


Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 13998
Его благодарили: 1984
Шура Осечкин писал(а):
А еще на сссэра бочку катил.
А как красиво описываешь счастливое детство.

Шура, тут нет никаких противоречий. Когда я "качу бочку" в этом направлении, я как правило стою гораздо выше своих личных интересов.

-----------------
Нужна электрогитара:
https://audioes.ru/viewtopic.php?f=83&t=11945


  В сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Памятные места нашего детства
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 июн 2015, 00:23 
Аватара пользователя
Имя: Александр
Возраст: 54
Откуда: г.Омск

На форуме с
Сообщений: 19348
Его благодарили: 1887
Надо всегда плясать от себя.
А не как дедушка Ленин переживать за всех.
Ну как природа.......умиротворила, сбалансировала душевное равновесие?
Чаще надо выезжать на природу.....
Добрее будем :oops:


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Памятные места нашего детства
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 июн 2015, 08:50 
Аватара пользователя
Имя: Михаил
Возраст: 45
Откуда: Тольятти

На форуме с
Сообщений: 319
Его благодарили: 42
Тоже пол детства в Жигулевском Артеке провел, где то год назад по осени ездил туда с семьей гулять , лагерь не работал, можно было заходить и гулять в нем, работал только большой корпус в котором раньше самые маленькие дети жили и администрация располагалась. Посмотрел столовую, площадь, открытый кинотеатр,стадион , пятак- тогда он казался большим, сейчас просто кружок асфальта с лавками по кругу, помнню как все ждали медляк что бы пригласить понравившуюся девочку)), кстати моя жена ездила в этот же лагерь в детстве.
Помню там были свои легенды: например по выходным на дискотеку приходила одна местная тетя (из поселка) ее все очень боялись она была в длинном зеленом платье и распущенные длинные волосы страшноватая на вид, вот говорили что она сумашедшая и ночью шарит по отрядам и ворует косметику у девок))) блин было реально страшно когда вожатые уезжали на всю ночь в город, а домики были открыты. Все не спали и ждали эту тетю!
Еще туалеты там были на улице и идти ночью нужно проходя около вагончика физруков, а они прикалывались , или что бы дети ночью не мешалии,на табуретку возле вагончика ставили череп а в него свечку... Корче в туалет ходили вокруг домика отряда)))


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Памятные места нашего детства
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 июн 2015, 09:56 
Аватара пользователя
Автор темы


Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 13998
Его благодарили: 1984
AgNz писал(а):
часов в 15 наши планы в тот день неожиданно поменялись, вспомнив про еще одну интересную достопримечательность, нам пришлось посчитаться с интересами сына, об этом расскажу чуть позже.

А сейчас я хотел бы рассказать о второй, спонтанной части путешествия того дня. И это в полной пере перекликается с названием темы, но возможно станет памятным местом уже не меня, а сына, который я уверен обязательно захочет туда вернуться.
Дело в том, что в Тольятти, при ВАЗе, есть музей - парк военной техники под открытым небом. Много раз слышал от знакомых и читал отзывы, но в реале все оказалось даже лучше. Обогнув Жигулевское море, проехав около 60 км, мы оказались на месте. Комплекс нереально впечатлил, начиная от самого ресепшн до количества экспонатов самого парка. Масштабы территории реально впечатляют - количество самолетов, вертолетов, танков, пушек, инженерной техники исчисляется сотнями. Там даже подводная лодка есть - просто ОГРОМНАЯ. Думал обойдем за час, какой там - 4 часа чистого времени! Музей реально как парк - уютные асфальтированные дорожки, лавочки, возле экспонатов - стойки с табличками с подробной информацией. Узнал очень много нового. Радости сына не было предела - он излазил там все, даже фашистский танк, тоже как-то затесавшийся туда).
Фото выкладывать не вижу смысла, они все равно не охватят величие парка. Кому интересно - вот сайт комплекса:
http://museum.vaz.ru/
Часов в 8 вечера, усталые но довольные, заехали в Автозаводской район подкрепиться в какое-то суши-пицца, и в обратный путь.
В 11-м часу вечера прибыли домой. В июле когда возьму небольшой отпуск - съезжу с ночевой на Жигулевское море.

-----------------
Нужна электрогитара:
https://audioes.ru/viewtopic.php?f=83&t=11945


  В сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Памятные места нашего детства
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 июн 2015, 16:15 
Аватара пользователя
Имя: Александр
Возраст: 56
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 413
Его благодарили: 96
Курган:


Вложения:
DSC00646.JPG
DSC00646.JPG [ 84.51 КБ | Просмотров: 467 ]
DSC06082.jpg
DSC06082.jpg [ 150.46 КБ | Просмотров: 467 ]
DSC06057.jpg
DSC06057.jpg [ 168.38 КБ | Просмотров: 467 ]
DSC06056.jpg
DSC06056.jpg [ 110.91 КБ | Просмотров: 467 ]
DSC06051.jpg
DSC06051.jpg [ 127.81 КБ | Просмотров: 467 ]
DSC06050.jpg
DSC06050.jpg [ 158.52 КБ | Просмотров: 467 ]
DSC06048.jpg
DSC06048.jpg [ 135.92 КБ | Просмотров: 467 ]
DSC06034.jpg
DSC06034.jpg [ 109.26 КБ | Просмотров: 467 ]
DSC06029.jpg
DSC06029.jpg [ 102.43 КБ | Просмотров: 467 ]
DSC06000.jpg
DSC06000.jpg [ 131.93 КБ | Просмотров: 467 ]
DSC05998.jpg
DSC05998.jpg [ 119.64 КБ | Просмотров: 467 ]
DSC05989.jpg
DSC05989.jpg [ 109.26 КБ | Просмотров: 467 ]
DSC05986.jpg
DSC05986.jpg [ 55 КБ | Просмотров: 467 ]
DSC05974.jpg
DSC05974.jpg [ 80.83 КБ | Просмотров: 467 ]
DSC00651.JPG
DSC00651.JPG [ 80.76 КБ | Просмотров: 467 ]

-----------------
Vinyl Forever!
  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Памятные места нашего детства
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 июн 2015, 16:22 
Аватара пользователя
Имя: Александр
Возраст: 56
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 413
Его благодарили: 96
Продолжение


Вложения:
MolKurgan1.jpg
MolKurgan1.jpg [ 110.7 КБ | Просмотров: 465 ]
MolKurgan2.jpg
MolKurgan2.jpg [ 77.21 КБ | Просмотров: 465 ]
47b511c3d8a1d.jpg
47b511c3d8a1d.jpg [ 85.8 КБ | Просмотров: 465 ]
480fe296f28ce.jpg
480fe296f28ce.jpg [ 157.13 КБ | Просмотров: 465 ]
4753821e9cca3.jpg
4753821e9cca3.jpg [ 84.48 КБ | Просмотров: 465 ]
1021167.jpg
1021167.jpg [ 70.72 КБ | Просмотров: 465 ]
47694ba480319.jpg
47694ba480319.jpg [ 103.66 КБ | Просмотров: 465 ]
4754f7a6ac9f5.jpg
4754f7a6ac9f5.jpg [ 104.83 КБ | Просмотров: 465 ]
4752e16eab0f6.jpg
4752e16eab0f6.jpg [ 114.56 КБ | Просмотров: 465 ]

-----------------
Vinyl Forever!
  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Памятные места нашего детства
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 сен 2015, 22:01 
Аватара пользователя
Автор темы


Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 13998
Его благодарили: 1984
В какой-то степени повезло, что местоположение Самары очень удачно с точки зрения времяпровождения выходного дня. Практически каждые осенние и весенние выходные я еду на пикник в сосновые леса малой царевщины - гористая и живописнейшая местность, здесь сосредоточие элитных коттеджных поселков, туристических и спортивных баз. Мясо и овощи на углях, прогулки по лесу, активные игры, и конечно же, плавание. Сегодня, 19 сентября, был прекрасный теплый день, и я с огромным удовольствием нарезал километр вдоль сокского пляжа, туда-обратно (длина пляжа около 70 метров). Водичка конечно уже не та, как летом, бодрит, но плавать осенью - это какой-то неописуемый шарм. По прежнему жаркое солнце, но ощущение какого-то забвенья, чего-то уходящего дают какие-то необычные и интересные эмоции с оттенком грусти, и в то же время заряжают энергией! Летом такого ощущения практически не бывает, просто монотонно делаешь какие-то действия и ведешь себя гораздо более как овощ. Эта осенняя энергия сегодня дала мне несколько новых и свежих идей - я точно знаю что летом бы такого точно не произошло.
По прогнозам - завтра точно такой же теплый день, и меня уже сейчас это будоражит - я встану пораньше, и поедем со старшим опять на целый день туда, в Малую Царевщину. Надо пользоваться теми подачками, что пока дает наша суровая природа средней полосы, впереди дождливая ненастная погода и долгие холода, будем сидеть дома и заниматься аудио, а пока - в путь!

-----------------
Нужна электрогитара:
https://audioes.ru/viewtopic.php?f=83&t=11945


  В сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Памятные места нашего детства
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 сен 2015, 22:11 
Аватара пользователя
Имя: Александр
Возраст: 54
Откуда: г.Омск

На форуме с
Сообщений: 19348
Его благодарили: 1887
А что за активные игры?


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Памятные места нашего детства
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 сен 2015, 22:14 
Забанен навсегда
Аватара пользователя

Возраст: 109
Откуда: Moskau

На форуме с
Сообщений: 4770
Его благодарили: 945
Цитата:
будем сидеть дома и заниматься аудио

именно так

Изображение

-----------------
Глухой.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Памятные места нашего детства
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 сен 2015, 22:16 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Московская область

На форуме с
Сообщений: 10426
Его благодарили: 2086
AgNz писал(а):
и я с огромным удовольствием нарезал километр вдоль сокского пляжа, туда-обратно (длина пляжа около 70 метров). Водичка конечно уже не та, как летом, бодрит, но плавать осенью - это какой-то неописуемый шарм.


"Винца" то пакетного попил? ;)

-----------------
Мы не должны позволять цифрам определять качество звука , как и химическому анализу быть арбитром вина
__________________________________________________________________________________ (Нельсон Пасс)


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Памятные места нашего детства
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 сен 2015, 22:20 
Аватара пользователя
Автор темы


Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 13998
Его благодарили: 1984
Шура Осечкин писал(а):
А что за активные игры?

бадминтоны, футболы очень хорошо играются в сосновых лесах - редкие, но высоченные деревья, дышится легко и много пространства. В планах так же велосипеды, но их надо как-то довезти, в машину умещается только один и на крышу велосипедный багажник не предусмотрен, надо будет что-то порешать.

-----------------
Нужна электрогитара:
https://audioes.ru/viewtopic.php?f=83&t=11945


  В сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Памятные места нашего детства
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 сен 2015, 22:25 
Аватара пользователя
Автор темы


Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 13998
Его благодарили: 1984
Phlanger писал(а):
именно так

милейшее ты все-таки природы созданье, Фленжер)))
nektar писал(а):
"Винца" то пакетного попил?

не, некогда, см. обзоры выше. Если бы жил в подмосковье - тут без вариантов, только этим бы и занимался от безысходности))

-----------------
Нужна электрогитара:
https://audioes.ru/viewtopic.php?f=83&t=11945


  В сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Памятные места нашего детства
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 сен 2015, 00:23 
Забанен навсегда
Аватара пользователя

Возраст: 109
Откуда: Moskau

На форуме с
Сообщений: 4770
Его благодарили: 945
AgNz писал(а):
милейшее ты все-таки природы созданье, Фленжер
_конешно_!
барабаны, гитарные колонки- усилители и микрофонные стойки на фото, изините, не попали. Не один год этого вашего децтва просидел в таких эньтюрьерах. Активно занимаясь таки аудио, а не пьянством и алкоголизьмомъ, как некоторые тут прапогондируюдъ.
...хотя и без них, само собой, не обошлось.
...а _запах_... там же веньтелякцыя заколочена, чтоб не лазили праильно, дитишъки. А курили тогда, сами понимаете, лигерос, в крайнем разе Астру. Все и сразу. "Вы не жыли!"

-----------------
Глухой.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Памятные места нашего детства
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 сен 2015, 00:27 
Модератор-ветеран
Аватара пользователя
Имя: Михаил
Откуда: Колыбель космонавтики

На форуме с
Сообщений: 20194
Его благодарили: 7758
Phlanger писал(а):
...а _запах_... там же веньтелякцыя заколочена, чтоб не лазили праильно, дитишъки. А курили тогда, сами понимаете, лигерос, в крайнем разе Астру. Все и сразу.

Знакомо! :D В общественном транспорте после ночки в подобной аудиокамере пассажиры шарахались!

-----------------
Le Franc-tireur


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Памятные места нашего детства
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 сен 2015, 00:44 
Забанен навсегда
Аватара пользователя

Возраст: 109
Откуда: Moskau

На форуме с
Сообщений: 4770
Его благодарили: 945
Долбление стены толщиной полметра путём активного применения украденного одним из потерпевших с работы шлямбура (а как он матерился, привезя на себе в метре в час пик эти полпуда чугуния... и ещё полпуда - дополняющий комплект кувалдометр) вспоминаетца особенно отчётливо. Микрофонные кобеля к пульту надо было сквозь стену пропустить.

-----------------
Глухой.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Памятные места нашего детства
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 сен 2015, 00:48 
Модератор-ветеран
Аватара пользователя
Имя: Михаил
Откуда: Колыбель космонавтики

На форуме с
Сообщений: 20194
Его благодарили: 7758
Шлямбуром - это круто, так сказать, по мущински :D Работник пальцы не отбил?

-----------------
Le Franc-tireur


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Памятные места нашего детства
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 сен 2015, 00:58 
Забанен навсегда
Аватара пользователя

Возраст: 109
Откуда: Moskau

На форуме с
Сообщений: 4770
Его благодарили: 945
ну что-то там конешно отбили немного... а не было ничего другого, на дворе был 1984-й год
...бомбоубежищще кстате на месте. Иногда хожу мимо

Изображение

это не в том доме, который на переднем плане, а в том, который подальше. Вот на углу того, который на переднем плане, во время Оно висела вывеска "сосисочная". Отчего и аппарат проверяли фразой "сейчас мы все пойдём в сосисочную."

-----------------
Глухой.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Памятные места нашего детства
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 сен 2015, 01:07 
Модератор-ветеран
Аватара пользователя
Имя: Михаил
Откуда: Колыбель космонавтики

На форуме с
Сообщений: 20194
Его благодарили: 7758
Так вот откуда родилась легендарная фраза? А у нас примерно в таком же подвале однажды ночью закончилось курево. И по ночам не продавали (только таксёры водку). А до дома далеко.... Сгребли все окурки, табачный "бленд" высыпали на лист, нашли несколько скуренных беломорин и подстянув с мундштука бумажку соорудили примерно то, что делают нарики с травой. Ну до утра продержались. Кстати, табачок получился весьма забористый :D

-----------------
Le Franc-tireur


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Памятные места нашего детства
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 сен 2015, 10:13 
Забанен навсегда
Аватара пользователя

Возраст: 109
Откуда: Moskau

На форуме с
Сообщений: 4770
Его благодарили: 945
Это известная технология.
...часов до десяти или одиннадцати буфет на вокзале работал. Курево - было. Всего минут двадцать езды электричкой.

-----------------
Глухой.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Памятные места нашего детства
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 сен 2015, 19:56 
Аватара пользователя
Автор темы


Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 13998
Его благодарили: 1984
Весь день в соснах:


Вложения:
DSC01156.JPG
DSC01156.JPG [ 401.29 КБ | Просмотров: 281 ]
DSC01157.JPG
DSC01157.JPG [ 409.85 КБ | Просмотров: 281 ]
DSC01167.JPG
DSC01167.JPG [ 412.29 КБ | Просмотров: 281 ]
DSC01168.JPG
DSC01168.JPG [ 347.78 КБ | Просмотров: 281 ]
DSC01169.JPG
DSC01169.JPG [ 356.42 КБ | Просмотров: 281 ]

-----------------
Нужна электрогитара:
https://audioes.ru/viewtopic.php?f=83&t=11945
  В сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Памятные места нашего детства
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 сен 2015, 19:59 
Аватара пользователя
Автор темы


Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 13998
Его благодарили: 1984
А вот тут я сегодня нарезал примерно километр в воде. И есть грустное ощущение что сегодня закрыт волжский плавательный сезон 2015 года. Это не волжский пляж, реки Сок - притока Волги. На Волге то давно сезон закрыт - в Соке ода на пару-тройку градусов теплее)). В следующие выходные конечно попробую доехать до Жигулесвкого моря - там еще теплее, может не остынет еще)).


Вложения:
DSC01174.JPG
DSC01174.JPG [ 240.27 КБ | Просмотров: 278 ]
DSC01173.JPG
DSC01173.JPG [ 179.38 КБ | Просмотров: 278 ]

-----------------
Нужна электрогитара:
https://audioes.ru/viewtopic.php?f=83&t=11945
  В сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Памятные места нашего детства
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 сен 2015, 20:03 
Модератор-ветеран
Аватара пользователя
Имя: Михаил
Откуда: Колыбель космонавтики

На форуме с
Сообщений: 20194
Его благодарили: 7758
AgNz писал(а):
А вот тут я сегодня нарезал примерно километр в воде.

На катере или вручную? И какова температура водички?

-----------------
Le Franc-tireur


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Памятные места нашего детства
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 сен 2015, 20:06 
Аватара пользователя
Имя: Юрий
Возраст: 57
Откуда: г. Сакраменто

На форуме с
Сообщений: 4846
Его благодарили: 468
Олежка, поздравляю, от души!!!
Сделал то что велит душа)))) (хочет)


Я сегодня провел день с дааавней знакомой!! Позвонила-хочу встретится!!
Никаких постелей, кто что подумал..
Просидели четыре часа на набережной..Отдыхая, наслаждаясь друг другом-разговоры- взгляды-прикосновения..
Блин ребята--от этого вселенная уходила из под ног.. 8-)

-----------------
Непременно все будет ох...но!!!


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Памятные места нашего детства
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 сен 2015, 20:10 
Модератор-ветеран
Аватара пользователя
Имя: Михаил
Откуда: Колыбель космонавтики

На форуме с
Сообщений: 20194
Его благодарили: 7758
ЮрийМ63, ну и правильно. Молодец!

-----------------
Le Franc-tireur


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
© 2013-2020 Sound Space - форум о музыке и аудиотехнике
Разработка логотипа - artcore.top

    hosted by .masterhost