Форум о музыке и аудиотехнике Sound Space



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 авг 2015, 21:46 
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Андрей
Возраст: 65
Откуда: Санкт-Петербург

На форуме с
Сообщений: 2647
Его благодарили: 1172
Последние отпускные денёчки болтаюсь по городу, старая привычка. Сегодня проходил рядом с домом своего старинного дружка, с которым знакомы, ой, почти 40 лет. Он человек спокойный и рассудительный, в отличии, от меня, живчика и болтуна, поэтому с присущей ему кривой усмешкой скептически отнёся к моему увлечению двухтысячных по опустошению японских помоек, но я знал, что должно пройти время, он должен осмыслить мои игры, взвесить все за и против, вспомнить наши походы за дисками сначала к “Юному Технику”, затем к трубе в Ульянке, понять, что он уже взрослый мальчик и как-то не по возрасту ставить любимый альбом с помощью виртуальной кнопки. Короче, я ждал, я знал, чем это закончится. И, знаете, не ошибся, не зря мы знакомы столько лет. Пару – тройку лет назад он совершил первую покупку, а далее понеслось. Текниксы, Викторы, Трио, Онкио и прочие Тики довольно быстро заполнили свободное пространство в его комнате. Покупал он в основном ящички, приглянувшиеся ему, что естественно, но иногда прислушивался и моих советов. Так у него появилась айвочка AD-F80 и тюнер от Trio KT-9700. Я не ровно дышу к тюнерам, поэтому долго ему этот аппарат рекламировал, при этом , именно, 9700, а не более топовый 9900. Уж больно он симпатичный, наверное и сам бы приобрёл такой, но у меня уже тюнеров было несколько штук. По моему мнению, Трио были сильны в этом секторе и я с интересом бы покрутил ручки у (KENWOOD L-02TPRO ), конечно, если бы представилась возможность . Даже бы перчатки надел, прежде чем прикоснуться к этому девайсу (обратите внимание на цену….). Вполне естественно, что когда он появился у друга, я сразу же прибежал его посмотреть. Надо сказать, что даже отфотошопенное фото не в силах передать шикарный вид этого тюнера
Вложение:
01.jpg
01.jpg [ 80.76 КБ | Просмотров: 721 ]

Друг был сам счастлив и этот аппарат всегда включался, просто так, чтобы радовать глаз. Поэтому, когда по прошествии некоторого времени, друг решил заменить тракт усиления, то стал искать компоненты Трио серии Supreme. Предварительный усилитель был приобретён сразу, с оконечником, как я его и предупреждал, пока сложности ( один раз за него бился, но остановился на числее 2.7 тыс, посчитав, что оппонент не остановится), а недавно он получил тюнер, который я сегодня и зашёл посмотреть.
Вложение:
02.JPG
02.JPG [ 48.32 КБ | Просмотров: 721 ]

Да, шикарный аппарат. Чувствительность , реальная, высокая – ловит всё на палец. Шумоподавление MPX двухуровневое. PNBS , наверняка, работает, но у него вроде импульсных помех не наблюдается. Артистично выполнен указатель длины волны – при переключении диапазона на нём загорается индикатор шкалы.
Вложение:
03.JPG
03.JPG [ 59.24 КБ | Просмотров: 721 ]

Единственное, что меня несколько разочаровало – индикация выхода на станцию.
Вложение:
04.JPG
04.JPG [ 5.35 КБ | Просмотров: 721 ]

У Пио , F-700, реализовано интереснее
Вложение:
05.jpg
05.jpg [ 239.21 КБ | Просмотров: 721 ]

Да, забыл, тюнерок этот прилично потребляет, по данным херитажа 85 Вт.

Пару дней назад он получил акустику TRIO LS-1000, ну раз уж Трио, так Трио. Сейчас она временно поставлена , несколько неудачно, за имеющуюся Technics SB-6000. Есть ещё первая, SB-6, но она теперь служит подставкой под тиковский бобинник. Времени было немного , но предварительно могу сказать, что текникс лучше, особенно по ВЧ. Возможно, связано с тем , что у SB-6000 друг уже заменил твиттеры, так как родные довольно быстро были выведены из строя. Первый женой, второй самим другом, когда он пытался разобраться со странной акустической картинкой после того, как жена послушала какую-то оперу. Надо сказать, что друг и его жена слушают музыку на приличных уровнях громкости, во всяком случае для меня это катастрофа. Насколько я понял, проблема с твиттерами у этой модели текникса известна и фирма выпустила замену этим головкам, которые друг и купил. Обошлись, правда, они значительно дороже самих колонок, вроде бы пара была новая.
Вложение:
06.JPG
06.JPG [ 109.84 КБ | Просмотров: 721 ]

Источником был вот этот Текникс, голова Грэйс, кажется, 9-ая серия.
Мне эта вертушка очень нравится. Мощная рама, покрыта каким-то демпфером, на ней плита . Тонарм удобный для настройки. Хотя дружок разобрался с ним не сразу.
Вложение:
07.JPG
07.JPG [ 107.8 КБ | Просмотров: 721 ]

При прослушивании присутствовал мой 3-ёх ногий дружбан, который постоянно мне приносит тапки или ботинки, а также белый (негатив питомца коллеги Егора) акустический поглотитель, нагло пришедший в комнату и сразу же примостившийся на новом приобретении друга.
Вложение:
08.JPG
08.JPG [ 99.06 КБ | Просмотров: 721 ]


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 авг 2015, 22:27 
Аватара пользователя

Возраст: 55
Откуда: Питер

На форуме с
Сообщений: 1082
Его благодарили: 533
bighill
Андрей, спасибо. Как всегда, информативно, увлекательно и не банально :cool:
У меня только одно пожелание : почаще ходите в гости к друзьям. И обязательно с фотоаппаратом :)

P.S. на Grace давно облизываюсь. Единственное, что останавливает - отсутствие оригинальных вставок на рынке, нынче это большущая редкость и по космическим ценам.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 авг 2015, 22:44 
Модератор-ветеран
Аватара пользователя
Имя: Михаил
Откуда: Колыбель космонавтики

На форуме с
Сообщений: 20361
Его благодарили: 7858
Ай, какие серьезные и красивые аппараты!!! Слюна закапала... Вот почему я так люблю винтаж, не только в силу хорошего и деликатного воспроизведения звука, а еще и за красоту. Некоторые аппараты той эпохи - почти произведения искусства со своим неповторимым стилем. Андрей, браво!

-----------------
Le Franc-tireur


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 авг 2015, 23:10 
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Андрей
Возраст: 65
Откуда: Санкт-Петербург

На форуме с
Сообщений: 2647
Его благодарили: 1172
Eggo писал(а):
P.S. на Grace давно облизываюсь. Единственное, что останавливает - отсутствие оригинальных вставок на рынке, нынче это большущая редкость и по космическим ценам.

Егор, эта голова была точно с родной вставкой, так как друг покупал запечатанную коробку. Там ещё всякие мелочи были.
Цену могу узнать.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 авг 2015, 23:20 
Аватара пользователя

Возраст: 55
Откуда: Питер

На форуме с
Сообщений: 1082
Его благодарили: 533
Андрей, Grace F8 Custom давно продает наш авторитетный земляк с соседнего форума, с родной вставкой. Но вот найти запасную вставку - увы, практически невозможно


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 авг 2015, 00:24 
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Андрей
Возраст: 65
Откуда: Санкт-Петербург

На форуме с
Сообщений: 2647
Его благодарили: 1172
Walther писал(а):
Вот почему я так люблю винтаж

Михаил, я бы отметил ещё одну особенность винтажа, она, возможно, затрагивает не каждого винтажиста, но для друга важна. Каждую вновь полученную коробочку он разбирает, чистит, пылесосит, шлифует, полирует и тд. При этом, инструмент закупается исключительно американонемецкояпонский. Отвёрточки, ключики, плоскогубчики, какие-то приблуды для чистки разъёмов. Иногда это приобретает оттенок безумия. Например, получив айву, он понял, что нужно менять резину. Закупил ремкомплект, ну это понятно, но зачем-то был куплен вот этот тестер (Appa отдыхает) с сертификатом поверочного центра в Японии. Отдельно был приобретён шнурок для подключения к РС. В итоге вышло подороже айвы, а надо сказать, что она не 100 бачков стОит. В результате было измерено напряжение сети и , кажется, сопротивление одной лампочки (зачем, не знаю).


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 авг 2015, 00:45 
Модератор-ветеран
Аватара пользователя
Имя: Михаил
Откуда: Колыбель космонавтики

На форуме с
Сообщений: 20361
Его благодарили: 7858
И мы еще пытаемся осуждать "кирпичников :tup: :-D

-----------------
Le Franc-tireur


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 авг 2015, 00:56 
Аватара пользователя

Возраст: 55
Откуда: Питер

На форуме с
Сообщений: 1082
Его благодарили: 533
... параллельно втихаря присматривая кирпичи покошернее на ближайших к дому строительных объектах 8-)


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 авг 2015, 01:22 
Аватара пользователя
Имя: Александр
Возраст: 64

На форуме с
Сообщений: 2722
Его благодарили: 379
bighill писал(а):
При прослушивании присутствовал мой 3-ёх ногий дружбан

Изображение
Немца жалко ,любимая порода.

-----------------
Скоро зима.Пора улетать.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 авг 2015, 07:29 
Аватара пользователя


На форуме с
Сообщений: 2050
Его благодарили: 591
оч. увлекательное чтиво!

предлагаю эти посты (а их немало уже тут) оформлять в виде глав книги
фото составляющая повествования - тоже весьма информативна и увлекательна!

п.с. аффтор - пеши исчо(с) :cool:


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 авг 2015, 07:50 
Аватара пользователя
Имя: Владимир
Откуда: самара

На форуме с
Сообщений: 3577
Его благодарили: 1145
Да, что вообще не вызывает никаого спора о винтаже, это дизайн аппаратов той поры... Можно просто часами на них смотреть, ну а звук тут уже наверное вторичен...
Спасибо Андрей, как глоток свежего воздуха Ваш опус....


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 авг 2015, 12:55 
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Андрей
Возраст: 65
Откуда: Санкт-Петербург

На форуме с
Сообщений: 2647
Его благодарили: 1172
Получил е-мейл от одного из участников форма, в котором коллега спрашивает о странном названии темы. Да, наверное, надо пояснить логическую цепочку :
Мне иногда запоминаются фрагменты фильмов, причём, даже, просмотрев единожды, до деталей их помнишь. Например, “Двое в Городе”, последний взгляд Делона, скорее нет, раньше, когда обрезают воротник на рубашке и ты понимаешь, что через пару секунд красивейшая мужская голова, когда либо созданная Богом, полетит в корзину. Или, “Знакомьтесь, Джо Блейк”. Помните начало? Встреча двух симпатичных молодых людей, мгновенно возникшее чувство, но они вынуждены проститься и идут в разные стороны, оборачиваясь в противофазе .. Секунда, визг тормозов, молодой человек подлетает в воздух… Жуть, мурашки даже сейчас пробегают по телу. В 90-е был наш, российский фильм, сюжет обычный – на дорогах разбой, банду не могут поймать, отправляют троих милиционеров (2 мужчин и женщина), выдающих себя за водителей с барышней, в качестве приманки. Фильм неплохой, в отличии от стрелялок , здесь ни одного выстрела. И вот концовка. Банда клюнула и преследует героев, вечер , степь, щёлканье затворов бандитами, бой не показан, голос героини двумя фразами описывает судьбу всех троих. И всё это сопровождается арией Надира в волшебном исполнении Собинова. Эти 3 минуты и запомнились .
Вот здесь ответ. Можно посмотреть , начинать с 3-ей минуты. Да, фильм назывался “Трио”, а моё сообщение в основном посвящено компонентам фирмы Trio.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 авг 2015, 14:04 
Модератор-ветеран
Аватара пользователя
Имя: Михаил
Откуда: Колыбель космонавтики

На форуме с
Сообщений: 20361
Его благодарили: 7858
Андрей, замечательная логическая цепочка. А фильм действительно хорош, только он 2003 года. Там меня впервые удивил Пореченков как хороший драматический актер.

-----------------
Le Franc-tireur


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 янв 2016, 21:44 
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Андрей
Возраст: 65
Откуда: Санкт-Петербург

На форуме с
Сообщений: 2647
Его благодарили: 1172
bighill писал(а):
Короче, я ждал, я знал, чем это закончится.

Как в воду глядел, дружка понесло. Покупает всё, что тем или иным боком связано с винилом. Сегодня прислал мне ссылку с просьбой высказаться. Я ответил (дословно): “Если эта вещь появится у тебя, то я тебе больше не дам ни одного диска”. А как Ваше мнение, может, я неправ?
Да, ещё он прислал это видео:
https://www.youtube.com/watch?v=KZAScU584ZA


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 янв 2016, 21:53 
Злобный модератор
Аватара пользователя

Откуда: Город бесов

На форуме с
Сообщений: 21139
Его благодарили: 3981
bighill
Андрей, этот метод далеко не нов. Конечно, если возможно обойтись без этого "сглаживателя", то лучше его не использовать. Ну а в запущенных случаях - почему бы и нет?


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 янв 2016, 21:57 
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Владимир.
Возраст: 62
Откуда: СПб. Колпино.

На форуме с
Сообщений: 11287
Его благодарили: 5157
operator писал(а):
. Ну а в запущенных случаях - почему бы и нет?

В запущенных случаях - повесить на стенку. А слушать рип. :D

-----------------
Лужу-паяю, ЭВМ починяю.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 янв 2016, 22:12 
Злобный модератор
Аватара пользователя

Откуда: Город бесов

На форуме с
Сообщений: 21139
Его благодарили: 3981
Горыныч писал(а):
В запущенных случаях - повесить на стенку.

Запущенные разные бывают - зависит от головки. МС-ки бескорпусные или типа Конкорд ММ головки проходят волну безболезненно. А некоторые, которые как кубик с торчащей снизу иглой, могут нижней кромкой цеплять пластинку за коробленый участок. Можно и выправить. Раньше сами правили между двух стекол


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 янв 2016, 22:26 
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Андрей
Возраст: 65
Откуда: Санкт-Петербург

На форуме с
Сообщений: 2647
Его благодарили: 1172
operator
Дмитрий, спасибо, что прокомментировали. Способ, наверное, имеет место быть. Один из моих друзей, никогда не переходивший на цифровой носитель, ещё в 90-е заказал в нашей лавке 2 блина – один из кварца (чуть ли не КУ-1) , нижний, второй, верхний, из ИКС (поглощает УФ и пропускает ИК). Оба толщиной порядка 15 мм (принимая во внимание стоимость материала и стоимость его обработки при таких размерах, мне страшно представить нынешний ценник на этот девайс. ). Диск помещал межу ними и ставил на подоконник (хе-хе, учитывая “обилие” солнца в нашем городе, процесс шёл около месяца). Если мне не изменят память, до конца ни один диск не выровнял.
Но я всё-таки останусь при своём мнении и в случае приобретения дружком представленную выше приблуду, вряд ли дам ему свой диск. Что-то меня температура в реакторе смущает (150 грС). А друг мой “экспериментатор” .


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 янв 2016, 22:50 
Модератор-ветеран
Аватара пользователя
Имя: Михаил
Откуда: Колыбель космонавтики

На форуме с
Сообщений: 20361
Его благодарили: 7858
bighill писал(а):
Но я всё-таки останусь при своём мнении и в случае приобретения дружком представленную выше приблуду, вряд ли дам ему свой диск. Что-то меня температура в реакторе смущает (150 грС).

Это очень опасно. Вообще я считаю что нагрев выше 50 гр. уже повредит винилу. Что то вспомнился эпизод из "Укола зонтиком", когда подруга Ришара вылила с балкона ему на голову кастрюлю со сваренными пластинками :D

-----------------
Le Franc-tireur


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 янв 2016, 07:54 
Аватара пользователя
Имя: Михаил
Возраст: 56
Откуда: Владивосток

На форуме с
Сообщений: 3432
Его благодарили: 1224
Вот фирменная вещь, говорят выпрямляет очень хорошо, нагрев до 57+-3гр.:
https://injapan.ru/auction/q92009963.html
https://www.youtube.com/watch?v=sk8UkBsw0hs


  Не в сети Профиль Профиль на meshok.net (откроется в новом окне) Магазин на avito.ru (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 янв 2016, 08:22 
Аватара пользователя
Имя: Андрей
Возраст: 50
Откуда: Ульяновск

На форуме с
Сообщений: 1710
Его благодарили: 636
Андрей, спасибо за шикарный рассказ, и за отличного друга!!!


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 янв 2016, 09:42 
Аватара пользователя
Имя: Александр
Возраст: 54
Откуда: г.Омск

На форуме с
Сообщений: 19409
Его благодарили: 1919
МихаилБ писал(а):
Вот фирменная вещь, говорят выпрямляет очень хорошо, нагрев до 57+-3гр.:


Не.....ничего она не выпрямляет....Есть такой аппарат у знакомого....уже наверно третий год продаёт.
Общались.....честно говорит что ни одной пластинки выпрямить не удалось.

Интереснейший тюнер.....выпуск 80х. Рекомендую любителям тюнеров....
У меня такой был....шикарно ловит станции и сохраняет в памяти...
Сейчас даже и не вспомню как это всё програмируеться....Но до 100 станций :shock:
Это впечатляет.... :cool:
Если конечно не игнорируете немецкую технику...

Вложение:
1649306817.jpg
1649306817.jpg [ 127.24 КБ | Просмотров: 257 ]


Вложения:
2070967602.jpg
2070967602.jpg [ 56.08 КБ | Просмотров: 257 ]
  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 янв 2016, 09:55 
Аватара пользователя
Имя: Михаил
Возраст: 56
Откуда: Владивосток

На форуме с
Сообщений: 3432
Его благодарили: 1224
Шура Осечкин писал(а):
МихаилБ писал(а):
Вот фирменная вещь, говорят выпрямляет очень хорошо, нагрев до 57+-3гр.:


Не.....ничего она не выпрямляет....Есть такой аппарат у знакомого....уже наверно третий год продаёт.
Общались.....честно говорит что ни одной пластинки выпрямить не удалось.


Спасибо Шура! Значит врут продаваны падлы, заманивают!


  Не в сети Профиль Профиль на meshok.net (откроется в новом окне) Магазин на avito.ru (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 янв 2016, 10:11 
Модератор-ветеран
Аватара пользователя
Имя: Михаил
Откуда: Колыбель космонавтики

На форуме с
Сообщений: 20361
Его благодарили: 7858
Шура Осечкин писал(а):
Интереснейший тюнер

Не, усилок лучше. И красивше.

-----------------
Le Franc-tireur


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 янв 2016, 14:07 
Злобный модератор
Аватара пользователя

Откуда: Город бесов

На форуме с
Сообщений: 21139
Его благодарили: 3981
Walther писал(а):
Не, усилок лучше. И красивше.

Да и тюнер хорош. Есть в немцах здоровый рационализм с некой утилитарностью. Ну прям комплект трансмиттера/ресивера с диспетчерской люфтваффе :D


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 янв 2016, 15:58 
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Евгений
Возраст: 47
Откуда: Омск

На форуме с
Сообщений: 10860
Его благодарили: 1610
Ага, как с "Пантеры" сняли! :D


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
© 2013-2020 Sound Space - форум о музыке и аудиотехнике
Разработка логотипа - artcore.top

    hosted by .masterhost