Форум о музыке и аудиотехнике Sound Space



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 314 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Полторы шизофрении
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 апр 2016, 09:35 
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Вячеслав
Возраст: 70
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 4303
Его благодарили: 1554
Бредовая тема конечно, но меня всегда интересовало - а почему сегодня рука сама тянется именно к ЭТОЙ пластинке, а другую нет никакого настроения слушать. А завтра может быть совсем наоборот. И при этом оба альбома нравятся примерно одинаково. Как работает эта кухня наших хотелок ??? В каких глубинах нашего подсознания возникают эти конкретные желания ???

И вот еще что интересно.... Я например слушаю музыку, которую можно разделить на три направления. Это джаз, классика, и старый рок с блюзом. Так вот, эти полосы у меня чередуются. И когда например идет джазовая полоса, то я почти не воспринимаю остальные жанры. Или когда тащит по классике, то никакой рок и джаз мне будет не в кайф.

Пойду дальше.... Давно заметил, что вместе с музыкой меняется и мироощущение.
Классика Сразу возникают вопросы о смысле всего. Те самые прОклятые вопросы о вечности, сознании, одиночестве человека во вселенной. На столе появляется Хайдеггер, Ницше, и т п. Жена очень не любит когда у меня подобное настроение, потому что я начинаю доставать ее разговорами типа "А как ты вообще то относишься к теории большого взрыва?" или "Блин, а ты знаешь что у нас и у растений половина хромосом одинаковая?"
Джаз Тут я очень приятный человек. Добродушный и общительный, и с нормальным чувством юмора. Всем хочу помочь. Со мной можно посмеяться над чем нибудь, а можно поплакаться в жилетку. И я все выслушаю.
Рок, да и блюз тоже Отношение к жизни становится циничным. Процент матерных слов в разговорной речи заметно увеличивается. Толкать меня в магазине или транспорте нежелательно, так как сразу пошлю, а если доведут, то могу и в пятак накатить. Часто совершаю поступки, о которых потом сожалею.

Крутить пальцем у виска еще не пора. :fool: Я конечно все утрировал до максимума. По крайней мере мой приятель, врач-психиатр, говорит что это вполне нормально. Просто неуравновешенная нервная система. Ну а зачем я выплеснул этот поток сознания, да для того чтобы немного встряхнуть наш форум. А то скучновато временами. Короче можно потрещать над рехнувшимся меломаном :haha: , а можно и поразмышлять :?

-----------------
Оторвать меня от музыки было бы более жестоко, чем поставить к стенке и расстрелять. (с) Sun Ra


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Полторы шизофрении
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 апр 2016, 09:49 
Аватара пользователя

Возраст: 49
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 2207
Его благодарили: 571
Музыка - это внешний ведущий ритм, который помогает экономить собственные силы. Поэтому и музыка разная идёт в разное время.

-----------------
It's a Sony!


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Полторы шизофрении
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 апр 2016, 10:01 
Имя: Марат

На форуме с
Сообщений: 803
Его благодарили: 167
Тогда получается, я тоже шизофреник. Правда,мои музыкальные пристрастия несколько примитивнее,что ли, тем не менее...Настрой-интересная штука: вдруг потянуло на органные фуги ,да еще и баса побольше, (слава богу, не гудит ), затем поставил Кармен- сюиту Р.Щедрин ,жена спрашивает, а почему не Uriah Heep? Что то случилось? А кто ж его знает?


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Полторы шизофрении
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 апр 2016, 10:13 
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Евгений
Возраст: 47
Откуда: Омск

На форуме с
Сообщений: 10860
Его благодарили: 1610
8-) Если серьёзно- музыка- не причина, а следствие настроения.


Вложения:
a26c42256fbd8910dcca2f11184c6737.jpg
a26c42256fbd8910dcca2f11184c6737.jpg [ 53.55 КБ | Просмотров: 629 ]
  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Полторы шизофрении
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 апр 2016, 10:55 
Аватара пользователя
Имя: Вилли
Возраст: 50
Откуда: Саратовская область

На форуме с
Сообщений: 2049
Его благодарили: 1049
:D Восприятие музыки и её воздействие на человека

А вообще - давно ищу аудиокнигу:

Изображение



  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Полторы шизофрении
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 апр 2016, 11:20 
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Вячеслав
Возраст: 70
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 4303
Его благодарили: 1554
Так и предполагал, что тема уйдет именно в эту сторону ;) Нормально. Обо мне можно что угодно. Я свободен от мнения других о себе. Но думаю что об особенностях сиюминутного выбора музыки, поговорить было бы интересней.

-----------------
Оторвать меня от музыки было бы более жестоко, чем поставить к стенке и расстрелять. (с) Sun Ra


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Полторы шизофрении
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 апр 2016, 11:22 
Злобный модератор
Аватара пользователя

Откуда: Город бесов

На форуме с
Сообщений: 21141
Его благодарили: 3981
Процессы в мозге - суть сложный электрохимический процесс. Как говаривал известный персонаж Броневого "голова предмет тёмный и исследованию не подлежит"


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Полторы шизофрении
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 апр 2016, 12:13 
Аватара пользователя
Имя: Александр
Возраст: 64

На форуме с
Сообщений: 2722
Его благодарили: 379
atthegate1976 писал(а):
Если серьёзно- музыка- не причина, а следствие настроения.

Я бы не стал столь категорично так утверждать.Встречается музыка,от соприкосновения с которой сразу начинаешь чувствовать себя hомо сапиенсом. :)

-----------------
Скоро зима.Пора улетать.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Полторы шизофрении
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 апр 2016, 12:37 
Аватара пользователя
Имя: Владимир
Откуда: самара

На форуме с
Сообщений: 3577
Его благодарили: 1145
я вот сегодня вечерком хочу прикоснуться к "Хованьщине", Мусоргского... ну по нутру мне этот композитор... Давно думаю, а вчера вот ведь нашёл где и сегодня 4 оцифрованных пластинки ждут.. И моё восприятие точно будет зависить от вечернего диалога за ужином с супругой... а то ведь получится, что придётся ставить металл, чтоб забить появившиеся эмоции после... ;) ;) ;)


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Полторы шизофрении
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 апр 2016, 12:57 
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Евгений
Возраст: 47
Откуда: Омск

На форуме с
Сообщений: 10860
Его благодарили: 1610
Тетрод писал(а):
atthegate1976 писал(а):
Если серьёзно- музыка- не причина, а следствие настроения.

Я бы не стал столь категорично так утверждать.Встречается музыка,от соприкосновения с которой сразу начинаешь чувствовать себя hомо сапиенсом. :)

Но ставим то мы её вследствии какого то настроения у себя :)


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Полторы шизофрении
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 апр 2016, 13:08 
Аватара пользователя

Возраст: 74
Откуда: самара

На форуме с
Сообщений: 698
Его благодарили: 156
Человеку свойственно обострять внимание на чего либо и в музыке в том числе. Ну естественно при этом он получает соответствующую информацию и эмоции.

-----------------
Не работаешь-жить не на что, работаешь жить некогда.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Полторы шизофрении
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 апр 2016, 13:28 
Аватара пользователя
Имя: Андрей
Возраст: 57
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 1508
Его благодарили: 385
Согласен - музыки может хотеться той, какое у тебя настроение в данный момент, скорее даже нет - не какое в данный, а на какое ты хотел бы поменять текущее :) ну вот у меня например если потекли какие-то внутренние сопли (не путать со священными Сопле) и жизнь - сплошное **вно ставлю какой- нить рок-н-рокешник и жизнь налаживается :) (это конечно утрированно)
А во-вторых - человеческая психика все время хочет чего-то нового - послушал три дня блюзы - всё - больше не хочу - не лезет - и рука тянется например к року - логично. :)

-----------------
"У аудиофила есть только два союзника - его уши и мозги." (c) Александр lll и glaz

Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Полторы шизофрении
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 апр 2016, 13:55 
Аватара пользователя


На форуме с
Сообщений: 2050
Его благодарили: 591
тема конечно интересная. :2piv:
согласен, что выбор производится согласно настроению. причем, как правило, сиюминутному.
вот у меня нет например такого, чтоб с утра до работы хотеть, что непременно послушать вечером, когда вернешься.
ну то есть бывает, но или забудешь чего хотел утром, или времени не случиться свободного.
просто если знаешь, что вечер - твой, ну просто хорошее настроение, предвкушение как бэ, ага.
а уже когда подошел к железу и ящщикам с музукой, уже и думаешь, чего хочешь больше. сладкого или горького.
ну бывает, что жмуришь глаза и тянешь на удачу. бывает срабатывает, а бывает делаешь по два-три подхода.
ну от погоды еще зависит, вот когда дождь и слякоть - конечно блюз (тайны тут нет никакой)
еще бывает прочитаешь вот тут чего нибуть, и в голове счелчок 8-) - ага, вот это сегодня обязательно послушаю.
вот как то так, хотя может и забыл про чего ;)


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Полторы шизофрении
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 апр 2016, 14:29 
Аватара пользователя
Имя: Дмитрий
Возраст: 57
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 7609
Его благодарили: 2483
nikotin писал(а):
Классика Сразу возникают вопросы о смысле всего. Те самые прОклятые вопросы о вечности, сознании, одиночестве человека во вселенной.


видимо Классику слушал ;)

-----------------
Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ»,
что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Полторы шизофрении
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 апр 2016, 14:50 
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Вячеслав
Возраст: 70
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 4303
Его благодарили: 1554
Dimon66 писал(а):
видимо Классику слушал

Ну это грубо условно. Настроение "одиночества человека во вселенной" может возникнуть не только от академической музыки. Причем даже не от всякой академической музыки. Вот от жизнеутверждающе-мажорного Моцарта это редко, а вот например от Малера сразу возникают философские вопросы. Даже от КингКримзона или некоторых поздних композиций Колтрейна тоже может унести очень далеко.

-----------------
Оторвать меня от музыки было бы более жестоко, чем поставить к стенке и расстрелять. (с) Sun Ra


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Полторы шизофрении
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 апр 2016, 15:06 
Аватара пользователя
Имя: Александр
Возраст: 64

На форуме с
Сообщений: 2722
Его благодарили: 379
atthegate1976 писал(а):
Но ставим то мы её вследствии какого то настроения у себя

Бывает частенько и так.А бывает,знаете ли,и наоборот.Музыка звучит не зависимо от того ставили мы ее или нет.И настроение меняется уже под ее воздействием.

-----------------
Скоро зима.Пора улетать.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Полторы шизофрении
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 апр 2016, 17:02 
Аватара пользователя
Имя: Антон
Откуда: Санкт-Петербург

На форуме с
Сообщений: 268
Его благодарили: 65
phpBB [video]


как одна из теорий.
наверное уже все это видели. Я не кричу Сенсация. лишь гипотезы.
по этим гипотезам возможно этот разговор можно было бы развернуть в другую сторону, и довольно интересно пофантазировать.
дескать "встряхнуть форум"...
посмотрите, как минимум это занимательно. если даже так кому то и не кажется, то хотя бы речь культурная..

а там дойдем до классики, джаза, ламп, транзисторов, мм, мс....


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне)  
 
 Заголовок сообщения: Полторы шизофрении
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 апр 2016, 17:34 
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Вячеслав
Возраст: 70
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 4303
Его благодарили: 1554
А это у меня не открывается, или у всех ???

-----------------
Оторвать меня от музыки было бы более жестоко, чем поставить к стенке и расстрелять. (с) Sun Ra


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Полторы шизофрении
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 апр 2016, 19:05 
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Владимир.
Возраст: 62
Откуда: СПб. Колпино.

На форуме с
Сообщений: 11288
Его благодарили: 5157
У меня все гут! И с работы и из дома.

-----------------
Лужу-паяю, ЭВМ починяю.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Полторы шизофрении
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 апр 2016, 19:05 
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Евгений
Возраст: 47
Откуда: Омск

На форуме с
Сообщений: 10860
Его благодарили: 1610
у мну нет :?


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Полторы шизофрении
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 апр 2016, 19:09 
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Владимир.
Возраст: 62
Откуда: СПб. Колпино.

На форуме с
Сообщений: 11288
Его благодарили: 5157
А попробуйте просто по ссылке пройтись: http://www.youtube.com/watch?v=z8pujQJpZfQ

-----------------
Лужу-паяю, ЭВМ починяю.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Полторы шизофрении
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 апр 2016, 22:00 
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Вячеслав
Возраст: 70
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 4303
Его благодарили: 1554
Репич Антон писал(а):
как одна из теорий.
наверное уже все это видели. Я не кричу Сенсация. лишь гипотезы.
по этим гипотезам возможно этот разговор можно было бы развернуть в другую сторону, и довольно интересно пофантазировать.

Антон, спасибо за очень интересное видео. Тематика интересная. Я как раз где то с месяц назад пересмотрел все ролики с директором НИИ Морфологии мозга Сергеем Савельевым. Но там как то не так интересно, и нового для себя особо не узнал. Да и работает Савельев на публику больше. Личность довольно эпатажная. Совсем другое дело - Татьяна Черниговская. Очень много нового узнал. Особенно потрясло то, что мозг нам практически не принадлежит. Поразмышляю конечно на эту тему, но этот фильм еще больше подтвердил некоторые мои мировоззренческие догадки. А именно то, что образно говоря не Бах или Моцарт писали свою великую музыку, а ИМИ писали. То есть они только инструмент. Ну и то, что наше существование детерминировано. А это значит, что какими бы великими мы себя не считали, но не надо забывать, что мы даже не хозяева своей собственной судьбы.

-----------------
Оторвать меня от музыки было бы более жестоко, чем поставить к стенке и расстрелять. (с) Sun Ra


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Полторы шизофрении
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 апр 2016, 22:22 
Модератор-ветеран
Аватара пользователя
Имя: Михаил
Откуда: Колыбель космонавтики

На форуме с
Сообщений: 20363
Его благодарили: 7860
Прекрасная тема! Напоминает размышления о том, к какому уху прикладывать телефон, к левому или к правому? А также как класть бороду на ночь: под одеяло или на одеяло?

-----------------
Le Franc-tireur


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Полторы шизофрении
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 апр 2016, 22:32 
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Вячеслав
Возраст: 70
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 4303
Его благодарили: 1554
Walther писал(а):
Прекрасная тема! Напоминает размышления о том, к какому уху прикладывать телефон, к левому или к правому? А также как класть бороду на ночь: под одеяло или на одеяло?

Миша, да надоело про железки. И холивары тоже надоели. А остальные темы не живут долго. Даже чисто музыкальные. А по этой конкретно теме приэнаю как топикстартер, что она не получилась. То ли неинтересна большинству, то ли я ее изначально неправильно оформил. Вода короче

-----------------
Оторвать меня от музыки было бы более жестоко, чем поставить к стенке и расстрелять. (с) Sun Ra


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Полторы шизофрении
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 апр 2016, 22:39 
Аватара пользователя
Имя: Антон
Откуда: Санкт-Петербург

На форуме с
Сообщений: 268
Его благодарили: 65
nikotin писал(а):
но этот фильм еще больше подтвердил некоторые мои мировоззренческие догадки. А именно то, что образно говоря не Бах или Моцарт писали свою великую музыку, а ИМИ писали. То есть они только инструмент. Ну и то, что наше существование детерминировано. А это значит, что какими бы великими мы себя не считали, но не надо забывать, что мы даже не хозяева своей собственной судьбы.


Это одна из версий. Возможно конечно пофантазировать на тему, представим перекресток полный людей, и удаляем организмы, оставляем только само существо - мозг...выходит что разные всякие мозги летают в полутора-двух метрах над землей и еще друг о друга трутся и чего-то пытаются еще делать...забавно...

Но если не отвлекаться от стартовой темы, то хочу добавить, Михаил, который Джек Дэниэл, как то сказал или процитировал фразу, примерно звучащую так: идеально звучащая музыка уже звучит внутри нас, а та музыка которая звучит из колонок если перекликается с той что внутри приносит наслаждение, кайф. Я может коряво пересказал, но как то так. Это кстати приходило мне на ум, такая мысль. То и дело еще не слышав какой либо записи, и услышав ее впервые мы уже начинаем думать - ага не хватает низов, или многовато верхов, или дисторшн на гитаре грязновато звучит... и начинаем думать как исправить и кто в тракте виноват, хотя данную композицию слышим впервые....
Это говорит о том, что с рождение в мозгу оседает множество разных ощущений, мне так кажется, они формируют некое "чувство прекрасного", и при прослушивании мы сверяем как бы, Да/Нет.
Может быть так что человек не готов слушать джаз. Мозг его не подготовлен, это как читать на хинди, звуки слышит, а музыку нет. Но подождите, проходит 2 года и если человек не бросал и изучал предмет, он начинает разбираться и получать удовольствие от музыки которую ранее считал шумом и бессвязной.

Возможно? вполне, кмк.

И далее про классику, рок, джаз.... ИМХО конечно, давление, гормоны, погода, атмосфера, температура, комфорт, освещение, всякие факторы бытовые влияют на настроение и задают тем тому самому внутреннему звучанию. Если принять фразу Михаила за истину, то мы подбираем музыку согласно внутреннему своему звучанию что бы испытать удовольствие.

такая вот теория.


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне)  
 
 Заголовок сообщения: Полторы шизофрении
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 апр 2016, 23:00 
Модератор-ветеран
Аватара пользователя
Имя: Михаил
Откуда: Колыбель космонавтики

На форуме с
Сообщений: 20363
Его благодарили: 7860
nikotin писал(а):
Миша, да надоело про железки.

Аналогично, Слава - чай мы не роботы.
nikotin писал(а):
о ли неинтересна большинству, то ли я ее изначально неправильно оформил. Вода короче

Да нет, вроде все нормально. Просто наши коллеги больше о мировом переустройстве скорбят, нежели о приземленных вопросах работы мозга :D Я не Блуждающий в ночи, красиво сказать не смогу.

-----------------
Le Franc-tireur


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Полторы шизофрении
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 апр 2016, 01:51 
Аватара пользователя

Возраст: 55
Откуда: Притамбовье

На форуме с
Сообщений: 646
Его благодарили: 66
Всё очень индивидуально... организация мозгов, характера, памяти у всех разная. Плюс состояние организма и настроение на момент выбора музыки формируют результат.
Всё это конечно банально сказано, но в двух словах имхо так.

Репич Антон писал(а):
музыка уже звучит внутри нас, а та музыка которая звучит из колонок если перекликается с той что внутри приносит наслаждение


Тут бы не скатиться от музыки к звуку... и слава богу, народ на форуме интеллигентный, а то кое-где давно бы уже была пятая страница, срач и "страдания по мафику" 8-)

Поделюсь несколькими прикольными наблюдениями... едем как-то из метрополии (езды часов 6-8), жена сзади, сын спереди... а на тот момент он меломанил со мной в одном направлении. Так вот у жены болела голова, и часа два , проехав в полной тишине, одновременно додумались с сынярой до того, что головы пухнут от отсутствия музыки.
Да и вообще, у меня как бы "пухнет" без музыки всегда.

Кстати, о супруге... она у меня довольно-таки физиологически музыкальна, но моё вообще не слушает и называет всю мою музыку депрессивной. Это может касаться, например, PINK FLOYD, Пикника (ну тут можно её понять), но когда депрессивными обзываются Blondie, Prodigy или Exodus, я в шоке.
Крайнее время часто в её сторону прикалываюсь : "пойду-ка послушаю какую-нибудь лёгкую депрессивную музыку" 8-)

Наблюдений много, все и не упомнишь... в частности заметил, что трэш не слушают люди, которых ммм... ну назовём "простыми по жизни" (дабы никого не обидеть). Также делю людей в контексте темы на тех, кто слушает и тех, для кого музыка - фон. Вот последних имхо заслуженно лишил бы возможности её слышать вообще (хотя возможно и перебарщиваю).

Ну и касаемо любимых альбомов , повторюсь - ищешь в оригинале, находишь, слушаешь максимум два раза - и ставишь надолго пылится в "обойму", ибо автоматом отпадает необходимость слушать то, что уже лежит матрицей в голове и играет само собой не один десяток лет... вот тут обидно.


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне)  
 
 Заголовок сообщения: Полторы шизофрении
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 апр 2016, 06:16 
Аватара пользователя
Имя: Антон
Откуда: Санкт-Петербург

На форуме с
Сообщений: 268
Его благодарили: 65
figma писал(а):
Поделюсь несколькими прикольными наблюдениями...


Да, это можно отнести к классическим случаям из жизни и они довольно тривиальны. При том я почти во всем согласен с Вами.
В дополнение хочу добавить - когда едет в одной машине 4 человека, и если Вы человек чуткий, то вы возможно сможете под общий знаменатель подвести всех и, без всякого опроса "что будем слушать?", сделать свой выбор так, что бы все 4 человека в машине были довольны тем что играет!
Вот тут уже появляется задачка. Допустим у меня в руках есть всем так нелюбимый Айфон, с базой данной музыки Айтюнс где я могу найти почти все, кроме того что обычно звучит в загадках у Николая Умберто))))
Моя задача оценить состояние, настроение, звучание каждого и свое тоже, и сделать выбор. При этом задачу можно усложнить. Один пассажир не любит Треш, второй Джаз, третий всеяден, и я со своим вкусом. Выходит что надо отсечь все что не подойдет заранее...останется к примеру какой то сегмент направлений, в котором можно искать.
И нужно еще понимать, что если поставить Панков, Sex Pistols, Rancid, Exploited, OffSpring, BadReligion итд то в принципе что-то не плохое может зайдет... 1-2 песни, и придется искать музыку заново, а хотелось бы что бы за рулем не быть диджеем....
Так же можно поставить Попсу, если самому хочется можно современную можно древнюю, или некий гибрид поп смут джаз вокалз, ТрейсиЧэпмэн, Натали Коул... для четверых в машине такая музыка может быть кстати депрессивной...
И вот рано или поздно найдется направление которое будет подходить всем и будет и под настроение и хорошим соусом к поездке, к видам из окон)
И с этого момента когда все сядут на одну волну можно разной музыкой задавать темп, и настроение у пассажиров)

Хотя можно и проще, сделать опрос, выяснить что есть желание слушать Лепса, Метлу, тишину и давайте только не громко... и поставить тихонько Гару))))) Ахахаха)) в таком случае мы все можем упростить и никто в машине за всю поездку не услышит ничего нового.


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне)  
 
 Заголовок сообщения: Полторы шизофрении
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 апр 2016, 06:49 
Аватара пользователя
Имя: Сергей
Откуда: Тульская обл.

На форуме с
Сообщений: 2638
Его благодарили: 1066
nikotin писал(а):
... Так вот, эти полосы у меня чередуются. И когда например идет джазовая полоса, то я почти не воспринимаю остальные жанры. Или когда тащит по классике, то никакой рок и джаз мне будет не в кайф.
У меня тоже так, но ещё в более обострённой форме. :D
Месяц-другой слушаю старый, добрый рок, а потом внезапно оно надоедает до отвращения. Доходит до того, что начинаю себя укорять, зачем вообще накупил столько дисков этого направления.

Дальше - в зависимости от настроения, в какую сторону потянет. От блэк металла до Джо Дассена и Челентано. И думаю, что вот она - настоящая музыка, а всё остальное не моё.
Но проходит время и я опять с удовольствием слушаю Uriah Heep и Led Zeppelin, и так постоянно. :lol:

Я к таким скачкам настроения уже привык и поэтому на дисках у меня музыка самых разных стилей.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Полторы шизофрении
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 апр 2016, 07:16 
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Алексей
Возраст: 41
Откуда: г. Саянск, Иркутская область

На форуме с
Сообщений: 2669
Его благодарили: 2191
У меня по-другому. Длительных "музыкальных запоев" :D (когда слушаешь только что-то одно) не бывает. Вечер легко могу начать "низменным" евроденсом, тут же продолжить каким-нибудь расслабляющим вокалом (типа Sade, или скажем, Enya), а засыпать уже под отрытую из шкафа пластинку Дебюсси или Равеля... :?

-----------------
Пусть другой гениально играет на флейте,
Но еще гениальнее слушали вы...


  Не в сети Профиль Магазин на avito.ru (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 314 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: DotNet и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
© 2013-2020 Sound Space - форум о музыке и аудиотехнике
Разработка логотипа - artcore.top

    hosted by .masterhost