Форум о музыке и аудиотехнике Sound Space



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 314 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Полторы шизофрении
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 апр 2016, 08:26 
Аватара пользователя

Возраст: 74
Откуда: самара

На форуме с
Сообщений: 698
Его благодарили: 156
Репич Антон писал(а):
они бы были бы очень хороши. Был бы один из лучших Павер Металл коллективов в России))) мое ИМХО.

В России они и были лучшими, хотя я их не слушал, слушал зарубежное. Чёрные футболки с ихним логотипом были популярны среди поклонников отечественного металла. Сужу визуально, не вхож в реальное андерграундное подполье.

-----------------
Не работаешь-жить не на что, работаешь жить некогда.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Полторы шизофрении
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 апр 2016, 09:28 
Аватара пользователя
Имя: Антон
Откуда: Санкт-Петербург

На форуме с
Сообщений: 268
Его благодарили: 65
вермиер писал(а):
Репич Антон писал(а):
они бы были бы очень хороши. Был бы один из лучших Павер Металл коллективов в России))) мое ИМХО.

В России они и были лучшими, хотя я их не слушал, слушал зарубежное. Чёрные футболки с ихним логотипом были популярны среди поклонников отечественного металла. Сужу визуально, не вхож в реальное андерграундное подполье.

На ряду с Арией мы ходили дружно на ДДТ, Чижа, Алиса, КиШ, еще была гр Серьга с Сергеем Галаниным, мне нравилось но мне всегда говорили что я опопсел)), НАИВ (я так и не сходил), Тараканы(тоже пропустил концерт).... Были еще разные концерты аля Максидрома, где появлялись уже более эстрадные Сплин, МумиТроль, Земфира и пр. Это кстати тогда заводили как русский рок, хотя те кто носил футболки с группой Ария, никогда не вспоминали о последних. Мое время менее интересное конечно, под запретом не было никакой музыки.

Кстати в плане звука, до сих пор осталось яркое воспоминание от концерта ДДТ. Джинсы тряслись в такт с барабанщиком. Звук был хорош, лучший что я слышал тогда.
Так это русский рок. У нас всегда страдала техническая часть во всем. Даже сейчас когда можно свестись заграницей и из-за границы притащить оборудование сводится все очень посредственно. У нас же музыканты все за свой счет делают, у гитариста есть гитара и нет денег, зато жена вкалывает где то на фирме и оплачивает мастеринг где то в Питерских подвалах.

Дух вроде был, а звук отставал от зарубежного. А зарубежное... приходишь в лавку с кассетами а там 50% рока это Квины, 10% мэйнстрим, остальное это АС/Дс, Мановар, Цепелины, Айрон-Мйэдэн, Оззи Осборн, Моторхэд, ну и тд. Честно сказать я тогда даже не встречал в коробках РОК/Металл кассет с Дайр-Стрейтс то ли потому что в 90-х они не особо шевелились... Очень масштабный выбор был Панк-рока(по крайней мере там куда я ходил закупаться)

Тема зашла в какое то Роковое русло....

Да и почему рок мертв? он просто мутировал

phpBB [video]

Грув то какой сейчас... Причем они ж по текстам если их расслушать то тоже что то несут в массы... Уже не Хайвэй ту Хэлл, но уже нечто другое)))
Да, не джимми херндрикс со своей педалькой Вах-вах, но тут свои звук...


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне)  
 
 Заголовок сообщения: Полторы шизофрении
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 апр 2016, 09:43 
Аватара пользователя

Возраст: 74
Откуда: самара

На форуме с
Сообщений: 698
Его благодарили: 156
Репич Антон писал(а):
но тут свои звук...

Серьёзный клип. хорош! Шевчук нравился мне, даже полно сидишек дома, особенно песня "Белая река", как ностальгия по молодости (в то время учился в Уфе) и он кстати от туда. Связавшись с болотниками, он резко опротивел мне.

-----------------
Не работаешь-жить не на что, работаешь жить некогда.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Полторы шизофрении
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 апр 2016, 10:17 
Аватара пользователя

Возраст: 74
Откуда: самара

На форуме с
Сообщений: 698
Его благодарили: 156
Репич Антон писал(а):
Да и почему рок мертв? он просто мутировал

Если не быть упёртым бараном, то мне приходится признать, что этот клип заслуживает самой высшей похвалы.

-----------------
Не работаешь-жить не на что, работаешь жить некогда.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Полторы шизофрении
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 апр 2016, 11:45 
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Вячеслав
Возраст: 69
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 4303
Его благодарили: 1554
Шура Осечкин писал(а):
Это смотря какой первичный материал лен на ухо " обывателю".... Или проще первоначалка.
Если я послушал отшлтфованный и дошедший до Идеала рок....То мне Хендрикс с его запилами покажется откровенным Колхозом

Надо признать, что вот это наверное и есть самая правильная точка зрения. С какой музыки начал человек слушать - та наверное и останется для него самой лучшей навсегда. Ну или это можно еще назвать неким музыкальным архетипом или штампом, который подобно матрице отпечатывается в нашем подсознании.
Так шта сорри господа и товарищи. Старею к сожалению, и для меня в рок-музыке навсегда самыми лучшими останутся Битлы, ранние Роллинги, Зеппелин, Криденс, Кримзон, ДжетРатал и еще много-много отличнейших групп. Но все они из тех времен, когда РОК был еще молод :hi:

-----------------
Оторвать меня от музыки было бы более жестоко, чем поставить к стенке и расстрелять. (с) Sun Ra


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Полторы шизофрении
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 апр 2016, 12:09 
Аватара пользователя


На форуме с
Сообщений: 2050
Его благодарили: 591
nikotin
я бы не согласился.
и вот почему: на мой взгляд все зависит от конкретного слушателя.
ведь многие проходят путь от откровенного шансона (или примитивной попсы из телека) до..... это уж кто-где сможет остановиться + наличие соответствующих "внешних воздействий"
а многие на том же шансоне (причем в его быдлячей форме) и останавливаются
и владимирский централ услышанная еще в пеленках остается, как раньше говорили, песней- по-жизни.
чо уж тут, сложно разбираться в джазе, если весь поселок слушает иное, а вот вырьви человека из этой среды, даже через поступление в институт, и все... придут другие кумиры


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Полторы шизофрении
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 апр 2016, 12:30 
Аватара пользователя

Возраст: 74
Откуда: самара

На форуме с
Сообщений: 698
Его благодарили: 156
nikotin писал(а):
Старею к сожалению

Может старость не причина к не пониманию некоторых вещей объективной реальности? Мы же не глубокие старцы-мразматики потерявшие адекватность. Может гибкости восприятия не хватает в силу упрямого характера, который мешает поменять своё мнение о чём либо? Часто задумываюсь об этом.

-----------------
Не работаешь-жить не на что, работаешь жить некогда.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Полторы шизофрении
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 апр 2016, 12:38 
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Евгений
Возраст: 47
Откуда: Омск

На форуме с
Сообщений: 10860
Его благодарили: 1610
Начинал с ....рэпа (слушал в школе), затем волна русского рока, затем металл, теперь smooth джаз. Но постоянно нахожу что то новое для себя (в том числе и благодаря рубрике "кто что сейчас слушает" :) ).


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Полторы шизофрении
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 апр 2016, 12:53 
Аватара пользователя

Возраст: 74
Откуда: самара

На форуме с
Сообщений: 698
Его благодарили: 156
fogoverfrog писал(а):
придут другие кумиры

Я сам родом из деревни и крутил на радиоле советскую эстрадную музыку и мне нравилось, считался среди окружающих меломаном. В 20 лет поступил учиться в Уфу и там в студенческой среде, впервые услышал стерео и настоящий рок с фирменного пласта. С тех пор чтобы заставить меня слушать советскую эстраду, требовалась грубая физическая сила. Сейчас, спустя много лет иногда слушаю "Аукцыон", да и вообще стал какой то всеядный.

-----------------
Не работаешь-жить не на что, работаешь жить некогда.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Полторы шизофрении
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 апр 2016, 12:59 
Модератор-ветеран
Аватара пользователя
Имя: Михаил
Откуда: Колыбель космонавтики

На форуме с
Сообщений: 20358
Его благодарили: 7856
Eggo писал(а):
Я порой жалею о том, что понимаю английский, слушая так называемых бунтарей и супергруппы 60-х/ 70-х. Музыка - супер, но тексты...

phpBB [video]

-----------------
Le Franc-tireur


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Полторы шизофрении
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 апр 2016, 13:10 
Модератор-ветеран
Аватара пользователя
Имя: Михаил
Откуда: Колыбель космонавтики

На форуме с
Сообщений: 20358
Его благодарили: 7856
вермиер писал(а):
Aureal писал(а):
Проще надо ко всему относиться.

Это как?

Вот так: :D
phpBB [video]

-----------------
Le Franc-tireur


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Полторы шизофрении
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 апр 2016, 13:13 
Администратор
Аватара пользователя
Имя: Алексей
Возраст: 41
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 5191
Его благодарили: 815

Репич Антон писал(а):
На ряду с Арией мы ходили дружно на ДДТ, Чижа, Алиса, КиШ, еще была гр Серьга с Сергеем Галаниным, мне нравилось но мне всегда говорили что я опопсел)), НАИВ (я так и не сходил), Тараканы(тоже пропустил концерт).... Были еще разные концерты аля Максидрома, где появлялись уже более эстрадные Сплин, МумиТроль, Земфира и пр.

А я хотя и бывал, случалось, на перечисленном, но всегда больше склонялся к клубному формату, нежели "стадионному". Ну и музыке чуть поальтернативнее - Tracktor Bowling, IFK, 7раса и все в таком духе. Да и как-то так сложилось что многие из знакомых играли в группах. То есть не только пьянствовали на репах, а еще и регулярно выступали по московским клубам. Приходилось напрягать печень и идти. Короче всю молодость я пропьянствовал с этими самыми музыкантами, что, видимо, отразилось и на музыкальном вкусе :D

Репич Антон писал(а):
хотя те кто носил футболки с группой Ария, никогда не вспоминали о последних

Моя была с вот такой картинкой :D

Вложение:
7ed3ff0b226db79639e3d7944d97f70d.jpg
7ed3ff0b226db79639e3d7944d97f70d.jpg [ 659.25 КБ | Просмотров: 274 ]

-----------------
There is no dark side of the moon really. Matter of fact it's all dark.


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Профиль на meshok.net (откроется в новом окне)  
 
 Заголовок сообщения: Полторы шизофрении
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 апр 2016, 13:14 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Московская область

На форуме с
Сообщений: 10426
Его благодарили: 2087
Уважаемые коллеги! Давайте всё же отталкиваться от того , что есть люди восприимчивые к музыке , а есть нет . И восприимчивых меньшинство. Из этого меньшинства ещё более меньшее меньшинство считает себя меломанами. И уж совсем малая прослойка среди них - это аудиофилы. Конечно , некоторые филы просто тусуют аппаратуру ради самой аппаратуры , но не будем заострять на этой самой жалкой категории внимание.
Теперь немного про половой признак. Крайне мало меломанов женщин , аудиофилов женщин и женщин филофонистов. Но если фемины музыканты или музыкальные работники , то встречаются среди них особи мелофило. Но это часто нужно им для работы.
Честно скажу - женщин рыбаков и женщин охотников (а так же дайверов , рафтеров и прочих экстремалов ) , я встречал чаще.

-----------------
Мы не должны позволять цифрам определять качество звука , как и химическому анализу быть арбитром вина
__________________________________________________________________________________ (Нельсон Пасс)


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Полторы шизофрении
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 апр 2016, 14:17 
Аватара пользователя
Имя: Антон
Откуда: Санкт-Петербург

На форуме с
Сообщений: 268
Его благодарили: 65
nektar писал(а):
Уважаемые коллеги! Давайте всё же отталкиваться от того , что есть люди восприимчивые к музыке , а есть нет . И восприимчивых меньшинство. Из этого меньшинства ещё более меньшее меньшинство считает себя меломанами. И уж совсем малая прослойка среди них - это аудиофилы. Конечно , некоторые филы просто тусуют аппаратуру ради самой аппаратуры , но не будем заострять на этой самой жалкой категории внимание.
Теперь немного про половой признак. Крайне мало меломанов женщин , аудиофилов женщин и женщин филофонистов. Но если фемины музыканты или музыкальные работники , то встречаются среди них особи мелофило. Но это часто нужно им для работы.
Честно скажу - женщин рыбаков и женщин охотников (а так же дайверов , рафтеров и прочих экстремалов ) , я встречал чаще.


Захожу я вчера в радиотовары, а там женщина стоит с мужиками говорит и что-то там им надиктовывает.... Я аж был сконфужен...В чем дело, что она тут забыла....
Предлагала МериКей мужикам, что бы женщинам своим купили. дала визитки, сказала звоните, ато сами вы только в припоях понимаете))) они кстати охотно приняли ее помощь.


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне)  
 
 Заголовок сообщения: Полторы шизофрении
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 апр 2016, 14:38 
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Вячеслав
Возраст: 69
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 4303
Его благодарили: 1554
fogoverfrog писал(а):
nikotin
я бы не согласился.
и вот почему: на мой взгляд все зависит от конкретного слушателя.
ведь многие проходят путь от откровенного шансона (или примитивной попсы из телека) до..... это уж кто-где сможет остановиться + наличие соответствующих "внешних воздействий"
а многие на том же шансоне (причем в его быдлячей форме) и останавливаются
и владимирский централ услышанная еще в пеленках остается, как раньше говорили, песней- по-жизни.
чо уж тут, сложно разбираться в джазе, если весь поселок слушает иное, а вот вырьви человека из этой среды, даже через поступление в институт, и все... придут другие кумиры

Есть конечно в твоих словах доля истины, но я когда писал свой пост, то имел в виду тех меломанов, которые начинали сразу именно с рок-музыки. А так то я например всю жизнь еще и классическую музыку слушаю, да и на джаз подсел плотно наверное уж четверть века назад. Но от этого рок-музыка не становится для меня какой то второстепенной. Короче если человек начинал в 60х с Битлов и Хендрикса, то они наверное и останутся для него самой любимой рок-музыкой. А если начинал уже к примеру на рубеже 70-80х, то это будет уже или волна, или панк, или диско. Ну, как то так.

-----------------
Оторвать меня от музыки было бы более жестоко, чем поставить к стенке и расстрелять. (с) Sun Ra


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Полторы шизофрении
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 апр 2016, 14:55 
Модератор-ветеран
Аватара пользователя
Имя: Михаил
Откуда: Колыбель космонавтики

На форуме с
Сообщений: 20358
Его благодарили: 7856
nikotin писал(а):
Короче если человек начинал в 60х с Битлов и Хендрикса, то они наверное и останутся для него самой любимой рок-музыкой. А если начинал уже к примеру на рубеже 70-80х, то это будет уже или волна, или панк, или диско.

Слава, не факт. Я вот с бааальшим удовольствием слушаю разных там Peter & Gordon, Tremeloes, Циллу Блек, Битлов, ранних Роллингов и пр. наравне скажем с Blondie, Madness и даже Boney M!

-----------------
Le Franc-tireur


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Полторы шизофрении
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 апр 2016, 15:17 
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Вячеслав
Возраст: 69
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 4303
Его благодарили: 1554
Walther писал(а):
Слава, не факт. Я вот с бааальшим удовольствием слушаю разных там Peter & Gordon, Tremeloes, Циллу Блек, Битлов, ранних Роллингов и пр. наравне скажем с Blondie, Madness и даже Boney M!

Тады даже не знаю. Я тоже кое что из позднего слушаю. Но в основном все же это те исполнители, у которых ноги растут из более ранних времен. А из более молодых кое какие открытия были для меня в блюзе, реггей, или вот например Jeff Buckley. Но он правда быстро надоел, хотя альбом "Grace" можно назвать гениальным. А вот его отец Tim Buckley, который начинал еще в середине 60х, собран у меня на виниле весь, и слушается хоть и нечасто, но с кайфом, и не надоедает. Вот такие вот психологические казусы :?

-----------------
Оторвать меня от музыки было бы более жестоко, чем поставить к стенке и расстрелять. (с) Sun Ra


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Полторы шизофрении
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 апр 2016, 15:37 
Модератор-ветеран
Аватара пользователя
Имя: Михаил
Откуда: Колыбель космонавтики

На форуме с
Сообщений: 20358
Его благодарили: 7856
Это все ладно. А вот когда 1 октября 1984 года ВНИИЦ при Министерстве культуры СССР на основании Указа № 361 от 25.07.84 "Об упорядочении деятельности ВИА, повышении идейно-художественного уровня их репертуара в свете требований июльского пленума ЦК КПСС" распространил закрытый материал для проверки студий звукозаписи и дискотек с перечислением рок-групп, "рекомендуемых к запрету проигрывания, распространения плакатов, книг и прочей продукции" - вот там уже стало не до разборчивости вкусов! :D Помните такую пеньбень? Не знаю как в столицах, а у нас в провинции через неделю крутили то же, что и было. Ну с небольшой оглядкой. Но поначалу было некомфортно. И психологический казус был совершенно другого рода! :D
Вложение:
001.jpg
001.jpg [ 82.38 КБ | Просмотров: 219 ]

-----------------
Le Franc-tireur


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Полторы шизофрении
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 апр 2016, 16:28 
Аватара пользователя

Возраст: 74
Откуда: самара

На форуме с
Сообщений: 698
Его благодарили: 156
Walther писал(а):
Я вот с бааальшим удовольствием слушаю разных там
Независимо от интеллектуального уровня, характер человека тоже играет роль при выборе музыки, ну там пессимист, холерик, сангвиник. Многие не придают особенного значения к прошлому, стараются быть в духе времени, настоящем, их волнует больше будущее.

-----------------
Не работаешь-жить не на что, работаешь жить некогда.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Полторы шизофрении
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 апр 2016, 16:33 
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Владимир.
Возраст: 62
Откуда: СПб. Колпино.

На форуме с
Сообщений: 11284
Его благодарили: 5157
вермиер писал(а):
ну там пессимист, холерик, сангвиник.

Это не характер, а темперамент. :)

-----------------
Лужу-паяю, ЭВМ починяю.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Полторы шизофрении
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 апр 2016, 16:50 
Аватара пользователя

Возраст: 74
Откуда: самара

На форуме с
Сообщений: 698
Его благодарили: 156
Вот Моцарт был весёлого нрава человек, в отличии от Вагнера, ну и музыку творили соответственно.

-----------------
Не работаешь-жить не на что, работаешь жить некогда.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Полторы шизофрении
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 апр 2016, 18:18 
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Вячеслав
Возраст: 69
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 4303
Его благодарили: 1554
вермиер писал(а):
Вот Моцарт был весёлого нрава человек, в отличии от Вагнера, ну и музыку творили соответственно.

Угу. Он большинство своих сочинений писал в мажоре, и когда его спросили, а почему у него так мало минора, то он ответил что то типа "А зачем? Жизнь и так тяжела"

ЗЫ Хотя надо признать, что самые часто исполняемые вещи у него как раз минорные. Например сороковая симфония и двадцатый пиано-концерт.

-----------------
Оторвать меня от музыки было бы более жестоко, чем поставить к стенке и расстрелять. (с) Sun Ra


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Полторы шизофрении
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 апр 2016, 18:36 
Аватара пользователя


На форуме с
Сообщений: 2050
Его благодарили: 591
очень легла в масть вчерашняя цитата от Eggo
Цитата:
Одна треть песен о том, почему крошка не любит и не дает (в миноре), еще одна треть - о том, что крошка любит и дает ( с подробным описанием процесса) в мажоре


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Полторы шизофрении
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 апр 2016, 18:39 
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Вячеслав
Возраст: 69
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 4303
Его благодарили: 1554
fogoverfrog писал(а):
очень легла вчерашняя цитата от Eggo

Согласен что шедеврально :cool:

-----------------
Оторвать меня от музыки было бы более жестоко, чем поставить к стенке и расстрелять. (с) Sun Ra


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Полторы шизофрении
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 апр 2016, 19:11 
Аватара пользователя
Имя: Александр
Возраст: 64

На форуме с
Сообщений: 2722
Его благодарили: 379
fogoverfrog писал(а):
очень легла в масть вчерашняя цитата от Eggo
Цитата:
Одна треть песен о том, почему крошка не любит и не дает (в миноре), еще одна треть - о том, что крошка любит и дает ( с подробным описанием процесса) в мажоре

Не,ну не про "яростный стройотряд" же им петь там. А про любофъ и у нас 9 из 10 песен. :D

-----------------
Скоро зима.Пора улетать.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Полторы шизофрении
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 апр 2016, 19:17 
Злобный модератор
Аватара пользователя

Откуда: Город бесов

На форуме с
Сообщений: 21131
Его благодарили: 3980
Тетрод писал(а):
А про любофъ и у нас 9 из 10 песен


:D
phpBB [video]


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Полторы шизофрении
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 апр 2016, 19:26 
Аватара пользователя


На форуме с
Сообщений: 2050
Его благодарили: 591
Репич Антон писал(а):
phpBB [video]

Грув то какой сейчас... Причем они ж по текстам если их расслушать то тоже что то несут в массы... Уже не Хайвэй ту Хэлл, но уже нечто другое)))
Да, не джимми херндрикс со своей педалькой Вах-вах, но тут свои звук...

мне одному кажется, что начальный риф скоммунизжен у нашей группы 90-х кармен 8-)

это сан-франциско -город в стиле диско :evil:


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Полторы шизофрении
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 апр 2016, 21:08 
Аватара пользователя

Возраст: 55
Откуда: Питер

На форуме с
Сообщений: 1082
Его благодарили: 533
Aureal писал(а):
Тексты интересные встречаются, но нечасто

Встречаются конечно. И раньше, в так называемую золотую эпоху рока, и сейчас. Часто вместе с достойной, интересной музыкой, так что в итоге получается настоящий кумулятивный эффект.
Вот многие говорят, что все давно умерло, а я все равно не соглашусь. В качестве примера приведу Tool. Люблю многие их тесты, просто считаю хорошей поэзией - даже без музыкального обрамления. Хотя саунд группы - специфический, тяжелый, даже депрессивный. И всегда интересное видео - метафорическое, многослойное, часто шокирующее - но "в масть" к тексту. Меня "цепляет".

ну вот, например, известная многим меломанам :
Tool, "Right in Two"
текст (с нехудожественным переводом на русский, просто для понимания смысла песни) :
http://www.sentido.ru/translations.php?id_translation=1557
видео :
phpBB [video]


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Полторы шизофрении
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 апр 2016, 22:05 

разбаньте уже шлангера на полчаса.

он прекратить этот поток бессознательного в двух строках .


   
 
 Заголовок сообщения: Полторы шизофрении
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 апр 2016, 23:48 
Аватара пользователя
Имя: Юрий
Возраст: 57
Откуда: г. Сакраменто

На форуме с
Сообщений: 4846
Его благодарили: 468
Тут я Михаила поддержу.... 8-)
О чем речь мужики..

-----------------
Непременно все будет ох...но!!!


  Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 314 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
© 2013-2020 Sound Space - форум о музыке и аудиотехнике
Разработка логотипа - artcore.top

    hosted by .masterhost