Форум о музыке и аудиотехнике Sound Space



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 209 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Лучшие оцифровщики
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 июл 2015, 22:26 
Автор темы

Имя: ПАВЕЛ
Откуда: г. Самара

На форуме с
Сообщений: 131
Его благодарили: 18
Предлагаю поделиться информацией о проверенных, качественных оцифровщиках с торрента, независимо от формата ( lossless, MP3, DSD).
Мне известны, с подачи Samara : StigLarsson, True Perpetuum.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Лучшие оцифровщики
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 июл 2015, 23:16 
Конструктор
Аватара пользователя
Имя: Олег
Возраст: 57
Откуда: Футурама

На форуме с
Сообщений: 3222
Его благодарили: 822
Pracktic
Не знаю как на счет РСМ но DSD лучше проф преобразователей CORG я не ведаю. Есть куча достаточно старых программ таких как Sony Sound Forge Pro ,Adobe Audition ,WaveLab итд которые рулят.
Тема так себе , все есть в поиске !

-----------------
В интернете вы можете быть кем угодно. Странно, что многие предпочитают быть идиотами.
Если человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих вокруг искусали бараны!


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Лучшие оцифровщики
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 июл 2015, 00:51 
Модератор-ветеран
Аватара пользователя
Имя: Михаил
Откуда: Колыбель космонавтики

На форуме с
Сообщений: 20191
Его благодарили: 7755
Значитца так: Bender не прочитал толком, и выдал софтину :D Я же хочу конкретно пройтись по оцифровщикам и раздатчикам.
Bazar... когда то очень хорошо делал, но сейчас на фоне конкурентов поблек. Есть смысл качать его оцифровки только 1-2 годичной давности. Сейчас он в раздачу херачит полугиговые картинки, которые, если честно, нах кому сдались. В общем, кое что кое где.
крио - великий мистификатор и выдумщик, заслуживающий уважения. Его оцифровку Pink Floyd - Wish You Were Here на мое ухо еще никто не превзошел. Стоит присмотреться.
Titura - в последнее время почти ничего не выкладывает, но старые раздачи очень качественные. Особенно The Wall PF - это бомба!
t0mmygun - выложил людвиговский пакет Dire Straits, оцифрованный CORGом: шикарно!!! Базар кисло усмехается (он тоже выкладывал эти диски), но у томмигана звук оцифровки не плоский и ДД внушает :cool:
Aleko57 - сам не цифрует, но выкладывает оцифровки с других ресурсов очень интересных людей. Например такого Fran Solo.
bezbazara - кое что очень даже и весьма :)
Dymokust - очень хорошие и интересные оцифровки. То же можно сказать и про sv-dd и Nikon200.
frfr;t - с недавнего времени начал катать пластинки с Radiola " DAUGAVA S " стерео, как он пишет. По моему прикол, но оцифровки сочные.
kingss - не все и не всегда. Но 1972 Blue Oyster Cult и Geordie - Hope You Like It понравились.
AlBeOne - то же самое.
Ну вот вроде все на известном торренте. Да, чуть не забыл: glot39 хорошо оцифровал Smokie.
Но есть еще и другой ресурс, где шибко любят джаз, и который носит название... напишу по русски, с намеком-с ;) Сайт называется пластинка (латиницей, само собой), а расширение такое же, как на известном форуме. На нем пяток оцифровщиков есть очень хороших! Если тема интересна, продолжу по запросу.

-----------------
Le Franc-tireur


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Лучшие оцифровщики
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 июл 2015, 08:16 
Аватара пользователя
Имя: Владимир
Откуда: самара

На форуме с
Сообщений: 3576
Его благодарили: 1144
Да почти всех известных и назвали, немного добавлю-- у Стинга есть второй ник и там он тоже бывает выставляется, но в основном моно версии, но качество соответственное, RadioVatican. Очень редко сейчас, но те что есть, заслуживают внимание у babaev.v.p, Иван_К. Вот ещё у меня в избранных fiks22, GrBear, у gar_kir хорошие ностальгические моменты в выкладках, simple.i papa1954, хорошие выкладки по джазовому вокалу у paneugene. Наверно и все, кого время от времени мониторю. У многих как то настроено, что при новой выкладке, автоматом начинается закачка. Я не знаю, как это делается. В последнее время стал очень привередлив к качеству и наполнению, и в основном и получается только для ознакомления, в библиотеке очень мало получают прописку.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Лучшие оцифровщики
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 июл 2015, 10:59 
Злобный модератор
Аватара пользователя

Откуда: Город бесов

На форуме с
Сообщений: 20927
Его благодарили: 3919
samar писал(а):
у Стинга есть второй ник и там он тоже бывает выставляется, но в основном моно версии, но качество соответственное, RadioVatican.


Если речт о СтигЛарссен, то второй ник (и самый первый хронологически) - АрвидКай


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 май 2016, 16:06 
Модератор-ветеран
Аватара пользователя
Имя: Михаил
Откуда: Колыбель космонавтики

На форуме с
Сообщений: 20191
Его благодарили: 7755
Друзья мои, периодически в разных темах возникает вопрос о качественных рипах и оцифровках. В одной из непрофильных тем было упоминание, но быстро забилось посторонними постами. Итак, предлагаю вам выкладывать сюда данные действительно классных оцифровок, но без ссылок на торренты. В принципе, с указанием конкретного сидера не составит труда самим найти данную оцифровку, тем более с подробным упоминанием индекса диска. Если нет упоминания риппера, значит рип стащен с другого торрент-трекера, нежели тот, который нельзя называть :) По просьбам трудящихся можно эти оцифровки просто напросто выкладывать на яндекс-диск.
Ну-с, что есть у меня (для начала с A по D):
1)10CC - Deceptive Bends VinRip Holland 1977 (Mercury 6310 502) достаточно приличный звук
2)A.CHELENTANO - 1979 - Soli (WEA Filipacchi Music)rip by bazar,
1979 - Soli (Мелодия С60-18377-8) pip by plastinka.org,
1980 - Un Po' Artista Un Po'no (bazar)
3)ABBA - 1976 - Arrival (Holland VinRip 24-192) Mercury 2310 483,
1977 - The Album VinRip {24-192 kHz, Germany Polydor 2335 180}by Titura,
1980 - Super Trouper VinRip{24-192 kHz, UK Epic Records EPC 10022} Titura
4)АССА (Мелодия С90-26459) 2 варианта рипа разных людей
5)AC/DC - все практически оцифровки человека под ником Savely_75, сделанные на "Ода-102"
(!!!!) в формате 16-44. Отстой? Возможно, но...
Плюс 1979 Highway To Hell [EPIC E-80206],
1980 Back In Black [AnTrop П93-00507-8 ATR-30063-4],
1990 The Razors Edge [ATCO 1st Press US] bazar, 1995 Ballbreaker [1st Press US] bazar
6)ALEX SILVANNI была популярна такая пластиночка в СССР. Несмотря на запиленность, звук
превосходный! Глубина и сцена просто поразительны. Рип давнишний, его уже нет в сети, при желании могу выложить на яндекс-диск.
7)Annie Lennox - 2007 - Songs Of Mass Destruction чууууть лучше CD рипа. Увы, изначально
Анька записала его... херовато, скажем так.
8)Blondie 24/192 - 1976 - Blondie, 1977 - Plastic Letters, 1978 - Parallel Lines, 1980 -
Autoamerican происхождения рипа не помню, данные не записал, стянуто откудо то из сети, звук
неплох, но не эксклюзив. Немного лучше фирменного сидюка, но все относительно. Нюансы, так сказать :D Держу для коллекции.
9)BLUE OYSTER CULT - 1972 Blue Oyster Cult (VinRip by kingss), Colambia KC 31063,
1976 Agents Of Fortune (SACD-R) 24/88200
10)Ariola'вские диски Bony M - 1976 - Take The Heat Off Me, 1977 - Love For Sale, 1978 -
Nightflight To Venus, 1979 - Oceans Of Fantasy
11)CERRONE - 1977 Supernature: рипы bazar и StigLarsson
12)Chilly - винрипы bazar'a 24-192 Polydor West Germany, очень качественные.
13)CHRIS REA - 1986 On The Beach [Japan VinRip 24-192 bazar] - неплох, но уступает
простенькому рипу 16/44 человека с ником plastinka.org, а вот эти весьма неплохи:
1989 The Road To Hell (VinRip bazar) и 1991 Auberge (VinRip 24-192 by bazar)
14)Клифф Ричард - Я почти знаменит (Мелодия C60-08875-6) 1977 - ммм... в целом не лучше фирменного сидюка.
15)1978 - David Gilmour VinRip Original UK Harvest Pressing (SHVL817) - аналогично пункту 14.
16)DEEP PURPLE - ну, тут раздолье!
1970 In Rock (WS 1877 Canada VinRp by bazar)
1972 Machine Head (Original Album QUAD SQ Stereo-40th Anniversary Deluxe Edition (UK EMI TPSAD 7504)
1972 Machine Head (SQ LP Purple Records - Q4TPSA 7504 -rip by StigLarssen)
1972 Machine Head [1st Japan P8224W VinRip-bazar]
1972 Machine Head [24bit-192kHz, Japan VinRip Titura]
17)DEMIS ROUSSOS - 1973 Forever And Ever (UK Philips 6325 021) r_krassilnikov,
1973 Forever And Ever (UK Philips 6325 021) r_krassilnikov
18)DIRE STRAITS - 1982 - Love Over Gold (Vertigo Rec.Germany - vinrip t0mmygun)
1985 - Brothers in Arms [MasterDisk by Robert Ludwig] - bazar
1985 - Brothers In Arms [SACD-rip 24/88200] (2013 MFSL Remaster)NNC
1985 - Brothers in Arms [VINYL] {24-192 kHz, UK Vertigo VERH 25} Titura
1991 - On Every Street (rip by t0mmygun)
1991 - On Every Street [MasterDisk by Robert Ludwig] - bazar
Что характерно, все рипы t0mmygan'a сделаны прямо с вертака на вот таких аппаратах:
Устройство воспроизведения: Basis Audio Inspiration Turntable
Головка звукоснимателя: Koetsu Rosewood Signature
Предварительный усилитель: Viva Audio Fono (tube phono preamp)
АЦП: Korg MR-1000
Звук превосходный, получше базаровских оцифровок.

-----------------
Le Franc-tireur


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 май 2016, 16:20 
Злобный модератор
Аватара пользователя

Откуда: Город бесов

На форуме с
Сообщений: 20927
Его благодарили: 3919
Некий Крио, с известного ресурса, делал преотличнейшие рипы в "сидючковом формате". И, судя по всему, сюда он захаживал под другим ником


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 май 2016, 16:36 
Аватара пользователя
Имя: Вячеслав
Возраст: 69
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 4303
Его благодарили: 1554
Walther писал(а):
Что характерно, все рипы t0mmygan'a сделаны прямо с вертака на вот таких аппаратах:
Устройство воспроизведения: Basis Audio Inspiration Turntable
Головка звукоснимателя: Koetsu Rosewood Signature

Слушал его Дайр Стрейтс. Звук хороший, но он наверное пластинки не мыл. Это новодел, и многие покупая запечатанный винил, его не моют. А надо !!! Пластинки в отличном состоянии, но в канавках полно кирпичей после штамповки. Они дают громкие щелчки.

-----------------
Оторвать меня от музыки было бы более жестоко, чем поставить к стенке и расстрелять. (с) Sun Ra


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 май 2016, 16:39 
Модератор-ветеран
Аватара пользователя
Имя: Михаил
Откуда: Колыбель космонавтики

На форуме с
Сообщений: 20191
Его благодарили: 7755
nikotin писал(а):
Walther писал(а):
Что характерно, все рипы t0mmygan'a сделаны прямо с вертака на вот таких аппаратах:
Устройство воспроизведения: Basis Audio Inspiration Turntable
Головка звукоснимателя: Koetsu Rosewood Signature

Слушал его Дайр Стрейтс. Звук хороший, но он наверное пластинки не мыл. Это новодел, и многие покупая запечатанный винил, его не моют. А надо !!! Пластинки в отличном состоянии, но в канавках полно кирпичей после штамповки. Они дают громкие щелчки.

Хм... Да вроде нет там такого...
operator писал(а):
Некий Крио, с известного ресурса, делал преотличнейшие рипы в "сидючковом формате". И, судя по всему, сюда он захаживал под другим ником

Это да! Его оцифровка Wish You... бьет наповал остальные рипы! Дима, а под каким ником он сюда ходил? Так, ради интереса.

-----------------
Le Franc-tireur


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 май 2016, 16:56 
Злобный модератор
Аватара пользователя

Откуда: Город бесов

На форуме с
Сообщений: 20927
Его благодарили: 3919
Walther писал(а):
Дима, а под каким ником он сюда ходил? Так, ради интереса

Ну ты спросил... Я это заметил, по ряду признаков, году этак в 2013-ом. Не помню уже ника, только сам факт отложился в памяти, да и вроде нет его сейчас тут.
nikotin писал(а):
но в канавках полно кирпичей после штамповки. Они дают громкие щелчки.

Откуда им взяться? Чистая матрица, чистая масса, откуда кирпич может насыпаться? Максимум - смазка может попасть в микроскопических количествах. А вот пакуют, чаще всего, в простые бумажные конверты и волокна целлюлозы могут появиться в дорожках


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 май 2016, 18:16 
Модератор-ветеран
Аватара пользователя
Имя: Михаил
Откуда: Колыбель космонавтики

На форуме с
Сообщений: 20191
Его благодарили: 7755
Ясно. Ну, продолжим:
1) Boney M 1978 - Nightflight To Venus (Carrere 67.225-France) Nikon200
Boney M 1979 - Oceans Of Fantasy (Carrere 67.382 Nikon200) - сочный, хороший звук!
2) Мои любимые немцы из ГДР: пожалуй, только Puhdys - 1984 - Live in Sachsen (AMIGA [8 56 063/064]) S.v.a.r.n.o.y заслуживает внимания, все остальное не лучше Амиговских компакт-дисков, которые, слава богу, никто не ремастировал!
3) Queen. Оцифровок полно, у меня их до чертовой матери, но... Путем всестороннего и долгого прослушивания и сравнения предпочтение отдано все таки неремастированным немецким CD 1986 года. И заслуживают внимания оцифровки джентльменов с никами sv-dd, miklespr и Dymokust
4) Roger Waters - 1983 The Pros And Cons Of Hitch Hiking. Тут у меня аж три любимых рипа!
а) Японский CBS/Sony (28AP 2875) by Dymokust
b) EMI, 0642401051, Holland Original by severin_OK
c) UK Harvest SHVL 2401051 by bazar - нет на трекере.
5) Smokie - ну тут ни одной приличной оцифровки мне не встречалось, разве что оцифровка человека с потешным ником glot39 - довольно недурной звук, но все же компакты рулят. Хорошо сделан ремастер 2009 года, матрицы имеют вот такой вид:
Вложение:
Matrix.jpg
Matrix.jpg [ 263.26 КБ | Просмотров: 36583 ]

6) ELO - тут хотелось бы отметить оцифровки 1981 Time сделанные bazar Jet Records
Master Sound 30AP 2263, Jet Records, JETLP 236, Holland сделанную Bigbeer и Jet Records , 25AP 2111 (JT) Dymokust'a. А также 1983 - Secret Messages, выложенные базаром и крио соответственно.
7) Elton John - очень хороши SACD-Rip 1973 Goodbye Yellow Brick Road и 1972 Honky Chateau 2004 года, выпущенные Island Def Jam Music Group. Те же винил-рипы, которые есть на известных торрентах, не стоят внимания - глухие, узкие и бесцветные. Увы. 24K Gold Disc и то лучше.
TO BE CONTINUED...

-----------------
Le Franc-tireur


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 май 2016, 19:14 

Откуда: Тюменская обл.

На форуме с
Сообщений: 355
Его благодарили: 40
Нельзя не отметить оцифровки Найтвишей сделанные Valeron, которые кстати почему то поиском не ищутся
Oceanborn, Wishmaster, Over The Hills And Far Away, Century Child, Once, Dark Passion Play, Imaginaerum, The Crow, The Owl And The Dove, Endless Forms Most Beautiful в формате 192/24 - исходные пласты стоят недешево. Я обычно такие вещи выискиваю, беру у друга ЦАП W4S Dac1 и катаю на кассеты :)
Конечно, Sandra Paintings In Yellow от bazar это шедевр.

-----------------
Лучше на 500$ купить 500 кассет, чем один провод. (с)


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 май 2016, 19:22 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Московская область

На форуме с
Сообщений: 10426
Его благодарили: 2086
spinus писал(а):
Конечно, Sandra Paintings In Yellow от bazar это шедевр.


Она хороша и от Virgin 8-)

-----------------
Мы не должны позволять цифрам определять качество звука , как и химическому анализу быть арбитром вина
__________________________________________________________________________________ (Нельсон Пасс)


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 май 2016, 19:33 

Откуда: Тюменская обл.

На форуме с
Сообщений: 355
Его благодарили: 40
У меня и от Virgin есть и LP и CD :)

-----------------
Лучше на 500$ купить 500 кассет, чем один провод. (с)


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 май 2016, 19:35 
Модератор-ветеран
Аватара пользователя
Имя: Михаил
Откуда: Колыбель космонавтики

На форуме с
Сообщений: 20191
Его благодарили: 7755
spinus писал(а):
Я обычно такие вещи выискиваю, беру у друга ЦАП W4S Dac1 и катаю на кассеты

А не проще ЦАП купить? И уж с него, как говорится, непосредственно...

-----------------
Le Franc-tireur


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 май 2016, 19:46 

Откуда: Тюменская обл.

На форуме с
Сообщений: 355
Его благодарили: 40
В свое время набрал кассет, а теперь этот ЦАП стоит сотку в рублях, китайский может и куплю, но смысла особого не вижу, и так практически все что слушаю уже на кассетах. Да и Sony 557ESD есть, если уж приспичит иногда болванку закатаю да успокоюсь :)

-----------------
Лучше на 500$ купить 500 кассет, чем один провод. (с)


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 май 2016, 19:53 
Аватара пользователя
Имя: Вячеслав
Возраст: 69
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 4303
Его благодарили: 1554
Я редко качаю, но и у меня есть любимчик - uaoa Его недорогой виниловый тракт выдает очень классный старомодный саунд. Английские первые пресса Хипов, Кримзонов, и.т.п. звучат как и должны звучать. И классическая музыка играет отлично . Вот например эта коробочка - Gustav Mahler: Complete Symphonies (Haitink)

-----------------
Оторвать меня от музыки было бы более жестоко, чем поставить к стенке и расстрелять. (с) Sun Ra


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 май 2016, 20:00 
Злобный модератор
Аватара пользователя

Откуда: Город бесов

На форуме с
Сообщений: 20927
Его благодарили: 3919
nikotin писал(а):
uaoa

Юра из Ярославля. У Алекса раньше сиживал на форуме ;)


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 май 2016, 20:08 
Модератор-ветеран
Аватара пользователя
Имя: Михаил
Откуда: Колыбель космонавтики

На форуме с
Сообщений: 20191
Его благодарили: 7755
nikotin писал(а):
у меня есть любимчик - uaoa

А вот... Неоднозначно. Иногда очень хорошо, а иногда кошмарно. На мой слух. Но и до него доберемся чуть позже, есть у меня его оцифровки ;)

-----------------
Le Franc-tireur


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 окт 2016, 21:26 
Аватара пользователя
Имя: Сергей
Откуда: Тульская обл.

На форуме с
Сообщений: 2638
Его благодарили: 1066
Walther, эта тема?


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 окт 2016, 21:29 
Аватара пользователя
Имя: Вилли
Возраст: 50
Откуда: Саратовская область

На форуме с
Сообщений: 2048
Его благодарили: 1048
Sergey Nikk, От спасибо за поиск...

-----------------
«Современная аудиофилия — это не гонка за совершенством,
а желание получить максимум от каждого возможного прослушивания, имея то, что есть»


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 окт 2016, 22:07 
Аватара пользователя
Имя: Сергей
Откуда: Тульская обл.

На форуме с
Сообщений: 2638
Его благодарили: 1066
Иногда трудно объяснить, почему нравится та, или иная вещь.

Автор: Dimmidroll

Устройство воспроизведения: Technics SL-QD 33
Головка звукоснимателя: Technics
Предварительный усилитель: Technics SU-V620

Бывает, пластинки жутко трещат, а его оцифровки Running Wild и AC DC слушаю с удовольствием.
Упрощённый, резковатый, "сырой" звук, а мне нравится.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 окт 2016, 22:18 
Модератор-ветеран
Аватара пользователя
Имя: Михаил
Откуда: Колыбель космонавтики

На форуме с
Сообщений: 20191
Его благодарили: 7755
Sergey Nikk писал(а):
Бывает, пластинки жутко трещат, а его оцифровки Running Wild и AC DC слушаю с удовольствием.
Упрощённый, резковатый, "сырой" звук, а мне нравится.

Любопытно! Надо пошарить, спасибо.

-----------------
Le Franc-tireur


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 ноя 2016, 14:54 
Аватара пользователя
Имя: Сергей
Откуда: Тульская обл.

На форуме с
Сообщений: 2638
Его благодарили: 1066
Pink Floyd - The Dark Side of the Moon [Mastered from the Original Master Tapes]

Я давно этот альбом не слушал, но здесь вроде бы уровень завышен, как на новоделах и ремастерах. А может и ошибаюсь.

Переводчик выдал вот такую аннотацию:

Цитата:
Независимо от того, сколько копий Pink Floyd темная сторона Луны вы может владели в течение многих лет вы ДОЛЖНЫ слышать это невероятное звучание версии. Изобилует с потрясающей динамикой, огромный фронт назад soundstage, недавно открытые детали, сбалансированные переходные процессы и тепло трубки усилитель, это мертвых тихий 180г LP прессования осваивается с оригинальной ленты Берни Грундман, Джеймс Гатри и Джоэл ПЛАНТЕ. Он будет у вас действительно услышать это все время Классика со свежими ушами. Аудиофилов ориентир, альбом был улучшен на аналоговой версии специально создан, чтобы выдержать испытание времени. Это аудиофилов LP не разочарует.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 ноя 2016, 16:47 
Аватара пользователя
Имя: Вячеслав
Возраст: 69
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 4303
Его благодарили: 1554
Sergey Nikk писал(а):
Pink Floyd - The Dark Side of the Moon [Mastered from the Original Master Tapes]

Я давно этот альбом не слушал, но здесь вроде бы уровень завышен, как на новоделах и ремастерах. А может и ошибаюсь.

Я тоже Флойд уже сто лет не слушаю, и винил давно распродал. Но вот остался у меня английский оригинал первого альбома в очень хорошем состоянии. Держу как коллекционную ценность. А тут как раз в сети появился Pink Floyd - The Piper At The Gates Of Dawn [Mastered from the Original Master Tapes] Ну мне интересно стало, и решил сравнить. Тем более что цифровой и виниловый тракты у меня сейчас примерно одного уровня. Что бы ни писали типа "from the Original Master Tapes", но разница есть, и она не маленькая. Ставишь пластинку, и оказываешься в 67 году. Именно тот самый звук, к которому мы привыкли на Битлах, ранних Роллингах, и вообще на роке шестидесятых. Тот самый колорит. А на оцифровке этого уже нет. Хотя она звучит очень хорошо. Ни намека на какую нибудь стерильность, но общий образ и аромат здорово разрушены. Где то цыкает позвонче, где то бумкает немного не так, а где то инструмент или голос то задвинут, то наоборот выдвинут вперед. Извиняюсь конечно, что описал неаудиофильно, а так сказать с точки зрения просто меломана. Если кто надумает покупать этот новодельный винил, то берите смело. Это действительно хорошее издание.

Ну и специально для винильщиков. Одну сторону я слушал с ММ головой Нагаока-200, а вторую с МС Бенц Микро Глайдер. В очередной раз убедился что для рок музыки, то есть если нужен максимальный драйв, и есть электроинструменты, то лучше пользовать ММ головы. Кстати эта оцифровочка сделана с МС. Причем не просто МС, а с очень дорогой Lyra Scala. Думаю что если бы цифровали с хорошей ММ башкой типа Нагаоки-500 или Декки, то звук был бы более правильным, и возможно даже ближе к оригиналу.

-----------------
Оторвать меня от музыки было бы более жестоко, чем поставить к стенке и расстрелять. (с) Sun Ra


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 дек 2016, 11:50 
Аватара пользователя
Имя: Сергей
Откуда: Тульская обл.

На форуме с
Сообщений: 2638
Его благодарили: 1066
StigLarsson на заблокированном ресурсе.
Много старого джаза, качество хорошее.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 дек 2016, 17:43 
Аватара пользователя
Имя: Сергей
Откуда: Тульская обл.

На форуме с
Сообщений: 2638
Его благодарили: 1066
"Кругозор"
Ежемесячный советский и российский литературно-музыкальный и общественно-политический иллюстрированный журнал с аудиоприложениями в виде гибких грампластинок. Издавался в 1964-1992 годах.

Большая коллекция. Не знаю, пригодится ли кому. Просто нашёл.

Спойлер:
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4937462


Вложения:
Кругозор.jpg
Кругозор.jpg [ 49.81 КБ | Просмотров: 36248 ]
  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 янв 2017, 16:14 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Междуреченск КУЗБАСС

На форуме с
Сообщений: 2886
Его благодарили: 755
От сюда можно выкопать не мало интересного...
http://burningtheground.net/


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 фев 2017, 20:14 
Аватара пользователя

Возраст: 48
Откуда: Россия, Ульяновск

На форуме с
Сообщений: 220
Его благодарили: 6
Не нужно удалять щелчки виниловых пластинок на оцифровке, лучше отмыть тщательнее.
Stig- гениально
Bazar -вещь!но разная
uaoa-фишка своя!!!
shurup -идеально но приторно.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 фев 2017, 20:15 
Модератор-ветеран
Аватара пользователя
Имя: Михаил
Откуда: Колыбель космонавтики

На форуме с
Сообщений: 20191
Его благодарили: 7755
Рябков Александр писал(а):
shurup -идеально но приторно.

Ну... имеется такое :)

-----------------
Le Franc-tireur


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 209 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
© 2013-2020 Sound Space - форум о музыке и аудиотехнике
Разработка логотипа - artcore.top

    hosted by .masterhost