Форум о музыке и аудиотехнике Sound Space



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Винил и возраст
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 янв 2017, 17:53 
Аватара пользователя
Автор темы



На форуме с
Сообщений: 2050
Его благодарили: 591
до какого среднестатистического возраста можно самостоятельно класть блины на маты и ухаживать за иглами?
что будет потом? нанимать прислугу? ведь следующему поколению ЭТО нах не надо.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: винил и возраст
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 янв 2017, 18:00 
Аватара пользователя
Имя: Александр
Возраст: 54
Откуда: г.Омск

На форуме с
Сообщений: 19393
Его благодарили: 1918
65.... далее на лавочке в кальсонах....и в валенках..., греть одно место.
Это если доживем... :D


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: винил и возраст
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 янв 2017, 18:13 
Аватара пользователя
Имя: Александр
Возраст: 64

На форуме с
Сообщений: 2722
Его благодарили: 379
Шура Осечкин писал(а):
65.... далее на лавочке в кальсонах....и в валенках..., греть одно место.

Ща Некрасов придет и объяснит за кальсоны и валенки. :D

-----------------
Скоро зима.Пора улетать.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: винил и возраст
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 янв 2017, 18:14 
Аватара пользователя
Имя: Александр
Возраст: 54
Откуда: г.Омск

На форуме с
Сообщений: 19393
Его благодарили: 1918
Он не работал физически....Такие долго живут. :2piv:
Молоток !


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Винил и возраст
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 янв 2017, 18:28 
Аватара пользователя
Имя: Вячеслав
Возраст: 69
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 4303
Его благодарили: 1554
Шура Осечкин писал(а):
65.... далее на лавочке в кальсонах....и в валенках..., греть одно место.

Гыыыы, а темка то про меня. Мне весной уже 63 стукнет. Только не на лавочке в кальсонах, а в кресле с хорошей книгой.

-----------------
Оторвать меня от музыки было бы более жестоко, чем поставить к стенке и расстрелять. (с) Sun Ra


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Винил и возраст
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 янв 2017, 18:35 
Администратор
Аватара пользователя
Имя: Алексей
Возраст: 41
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 5191
Его благодарили: 815

fogoverfrog писал(а):
ведь следующему поколению ЭТО нах не надо.

Цитата:
Рынок, расцвет которого пришелся на конец 70-х годов прошлого века, переживает второе рождение, и в текущем году продажи виниловых пластинок по всему миру могут впервые приблизиться к $1 млрд. По оценкам специалистов Deloitte, 90% продаж придется на новые и подержанные пластинки, а остальные 10% на виниловые проигрыватели и аксессуары к ним. В 2017 году будет продано около 40 млн пластинок.

-----------------
There is no dark side of the moon really. Matter of fact it's all dark.


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Профиль на meshok.net (откроется в новом окне)  
 
 Заголовок сообщения: Винил и возраст
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 янв 2017, 18:36 

У каждого своя судьба,кому на лавочке,а кому и в кресле с хорошей книгой.Кто-то к старости тупеет,а кто-то наоборот только жить начинает.


   
 
 Заголовок сообщения: Винил и возраст
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 янв 2017, 18:44 
Аватара пользователя
Имя: Алексей
Возраст: 51
Откуда: Питер...а так хотелось, чтоб сука Майами

На форуме с
Сообщений: 2431
Его благодарили: 578
nikotin писал(а):
Гыыыы, а темка то про меня. Мне весной уже 63 стукнет. Только не на лавочке в кальсонах, а в кресле с хорошей книгой.


Да ну???
Я не видел вашего фото, а по общению никак не скажешь, что зрелого возраста. Так держать!!!
И вообще, главное не физический возраст, а духовный! На сколько человек сам себя чувствует. А тут вы многим недорослям форы дадите.) По крайней мере я так думаю.

-----------------
Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессанты!


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Винил и возраст
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 янв 2017, 18:57 
Аватара пользователя
Автор темы



На форуме с
Сообщений: 2050
Его благодарили: 591
maddddy писал(а):
fogoverfrog писал(а):
ведь следующему поколению ЭТО нах не надо.

Цитата:
Рынок, расцвет которого пришелся на конец 70-х годов прошлого века, переживает второе рождение, и в текущем году продажи виниловых пластинок по всему миру могут впервые приблизиться к $1 млрд. По оценкам специалистов Deloitte, 90% продаж придется на новые и подержанные пластинки, а остальные 10% на виниловые проигрыватели и аксессуары к ним. В 2017 году будет продано около 40 млн пластинок.


вторая цитата ведь совсем не опровергает первую
основная масса покупателей и новодела в том числе все равно это те, кто застал еще "тот" винил


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Винил и возраст
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 янв 2017, 19:04 
Аватара пользователя
Имя: Владимир
Откуда: самара

На форуме с
Сообщений: 3577
Его благодарили: 1145
Шура Осечкин писал(а):
Покой....более ничего.

Шура! А в этом возрасте уже и должен приходить покой, чтоб с книгой посидеть, винильчик попереворачивать... Ибо главные вехи в жизни должны были уже быть сделаны--дети рождены. воспитаны, самостоятельны, внуки для радости по выходным, квартирный вопрос решён, деньги на старость отложены... Нирвана!!! Душа не должна болеть ни о чём, а только наслаждаться любимыми людьми и любимыми увлечениями... Если что то выпадает из этого порядка--значится где то в своей жизни не доработал, не додумал, дурака провалял... ну вот как то так... К сведению--мне в этом 60!!!


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Винил и возраст
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 янв 2017, 19:14 
Аватара пользователя
Имя: Вячеслав
Возраст: 69
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 4303
Его благодарили: 1554
Ну лично меня в последние год-два интересует прежде всего музыка. И звук и формат интересны все меньше. Тем более что меня здорово утащило в сторону классики, и винил становится для меня менее актуальным. Так как на виниле у меня в основном джаз и старый рок.

В сентябре здорово шарахнуло давление, и пришлось полежать в больнице. Ну а там пришли мысли о бренности нашего существования, о судьбе, жизни, смерти...... Это было хорошее время для обдумывания. Опасность то миновала, правда всю оставшуюся жизнь теперь придется пить таблетки по схеме - две утром и две вечером, но это был звоночек, который заставил крепко задуматься.

Случись что со мной, то на помойку конечно пластинки не вынесут, так как жена все же примерно цены знает. Но вот с продажей намучаются, да и обманут их. Так что видимо скоро продам всю коллекцию в одни руки. Есть уже предварительная договоренность. Это будет конечно немного дешевле реальной цены, но зато сразу решит проблему с квартирой для младшей дочки. Да и сыну надо помочь. Вот такой вот немного грустный финал. Хотя почему грустный - самое то главное МУЗЫКА, и она останется со мной.

-----------------
Оторвать меня от музыки было бы более жестоко, чем поставить к стенке и расстрелять. (с) Sun Ra


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Винил и возраст
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 янв 2017, 19:35 
Аватара пользователя
Имя: владимир
Возраст: 69
Откуда: шахты

На форуме с
Сообщений: 91
Его благодарили: 27
привет всем , мне тоже весной 63 но я без музыки и дня не проживу .вот уже более 40 ка лет слушаю и наслушаться не могу , стараюсь каждый месяц прикупить новую пластинку и думаю эта (болезнь ) еще долго продлиться . Всем удачи и хорошего звука !!! :2piv:


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Винил и возраст
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 янв 2017, 19:38 
Аватара пользователя
Имя: Вячеслав
Возраст: 69
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 4303
Его благодарили: 1554
Шура Осечкин писал(а):
Какие книги ? Если зрение уже не то...

Саня, да ладно тебе про зрение то. Очки же можно надевать. А книги - это состояние души. Можно и другое занятие найти. Главное что бы по настоящему увлекло, и отвлекло от алкоголя и забивания козла во дворе. Поройся внутри себя, может там в глубине талантливый художник спит, или изобретатель. Да любой вид творчества сразу же придаст жизни смысл. У меня вон один знакомый как вышел на пенсию, так сразу же телескоп на крыше поставил. Звездное небо изучает. Другой в археологические экспедиции постоянно мотается. Третий музыку сочиняет, да еще и прозу в стол пописывает. Еще один самолетики строит и марки собирает. Да хоть фантики, лишь бы приносило удовольствие.

-----------------
Оторвать меня от музыки было бы более жестоко, чем поставить к стенке и расстрелять. (с) Sun Ra


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Винил и возраст
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 янв 2017, 19:41 

Возраст это хрень все. Все зависит от внутреннего настроя и желания жить. На прошлой работе был слесарь по нефтепромысловому оборудованию. 1944 года рождения в свои 70 ключом на 55 крутит гайки так, что молодые раскручивая потом матерились. Сейчас на заслуженным отдыхе...... В городе занимается ремонтом задвижек больших.....
А у нас всего лишь пластинки.....


   
 
 Заголовок сообщения: Винил и возраст
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 янв 2017, 19:47 
Аватара пользователя
Автор темы



На форуме с
Сообщений: 2050
Его благодарили: 591
santafe, сослепу поначалу прочитал стараюсь каждый день прикупить новую но потом реальная периодичность покупок взяла верх над моей завистью :friends:


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Винил и возраст
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 янв 2017, 20:01 
Аватара пользователя
Имя: Александр
Возраст: 54
Откуда: г.Омск

На форуме с
Сообщений: 19393
Его благодарили: 1918
Я очень рад что еть еще оптимисты и жизнерадостные люди преклонного УВАЖАЕМОГО возраста. :cool:
Но это скорее исключение......
В большинстве наши пенсионеры упаханы....болезни косят.
Я реалист....вижу что вокруг твориться.
А насчет интереса....так его хоть отбавляй...
Авто мото вело фото... :2piv:
И богатых у нас хватает....так что винил всяко не пропадет. :cool:


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Винил и возраст
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 янв 2017, 20:16 
Аватара пользователя
Имя: Дмитрий
Возраст: 57
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 7607
Его благодарили: 2478
Шура Осечкин писал(а):
В большинстве наши пенсионеры упаханы....


кто в домино во дворе рубятся, тот на форумы не заходят ;)

-----------------
Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ»,
что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Винил и возраст
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 янв 2017, 20:17 
Имя: александр
Возраст: 56
Откуда: краснодар

На форуме с
Сообщений: 250
Его благодарили: 40
Shabin писал(а):
Возраст это хрень все. Все зависит от внутреннего настроя и желания жить. На прошлой работе был слесарь по нефтепромысловому оборудованию. 1944 года рождения в свои 70 ключом на 55 крутит гайки так, что молодые раскручивая потом матерились. Сейчас на заслуженным отдыхе...... В городе занимается ремонтом задвижек больших.....
А у нас всего лишь пластинки.....

Да бросьте вы честное слово.Не надо ставить физическое здоровье на последнее место.Когда нет здоровья то забудешь и про музыку и про книги.Все это рассуждения годятся пока не прижало.Вот товарищ пишет что давление скакнуло-уже пришлось задуматься о смысле жизни.А не дай бог что по серьезнее не только о виниле забудешь.И моральное и физическое здоровье накрепко взаимосвязано.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Винил и возраст
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 янв 2017, 20:23 
Аватара пользователя

Возраст: 58
Откуда: St Georgen.

На форуме с
Сообщений: 2499
Его благодарили: 692
больному человеку, нахрен ничего не надо. будьте здоровы и радуйтесь жизни пока есть здоровье.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Винил и возраст
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 янв 2017, 20:26 
Аватара пользователя
Имя: Владимир
Откуда: самара

На форуме с
Сообщений: 3577
Его благодарили: 1145
nikotin писал(а):
Так что видимо скоро продам всю коллекцию в одни руки. Есть уже предварительная договоренность

Жёсткие диски не надо было продавать. Да ладно, всё твоё в целости, запишем в случае чего...


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Винил и возраст
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 янв 2017, 20:30 
Аватара пользователя
Имя: владимир
Возраст: 69
Откуда: шахты

На форуме с
Сообщений: 91
Его благодарили: 27
вот за это спасибо и вам не болеть


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Винил и возраст
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 янв 2017, 20:35 

nikotin писал(а):
Ну лично меня в последние год-два интересует прежде всего музыка. И звук и формат интересны все меньше. Тем более что меня здорово утащило в сторону классики, и винил становится для меня менее актуальным. Так как на виниле у меня в основном джаз и старый рок.

В сентябре здорово шарахнуло давление, и пришлось полежать в больнице. Ну а там пришли мысли о бренности нашего существования, о судьбе, жизни, смерти...... Это было хорошее время для обдумывания. Опасность то миновала, правда всю оставшуюся жизнь теперь придется пить таблетки по схеме - две утром и две вечером, но это был звоночек, который заставил крепко задуматься.

Случись что со мной, то на помойку конечно пластинки не вынесут, так как жена все же примерно цены знает. Но вот с продажей намучаются, да и обманут их. Так что видимо скоро продам всю коллекцию в одни руки. Есть уже предварительная договоренность. Это будет конечно немного дешевле реальной цены, но зато сразу решит проблему с квартирой для младшей дочки. Да и сыну надо помочь. Вот такой вот немного грустный финал. Хотя почему грустный - самое то главное МУЗЫКА, и она останется со мной.
Вячеслав, ты это, давай завязывай. Что за настрой такой, а?


   
 
 Заголовок сообщения: Винил и возраст
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 янв 2017, 20:41 
Аватара пользователя
Имя: Алексей
Возраст: 51
Откуда: Питер...а так хотелось, чтоб сука Майами

На форуме с
Сообщений: 2431
Его благодарили: 578
Какая то грустная тема получилась.
Сидим и пытаемся подбодрить друг друга.

...Читая новости и видя очередной чей-то юбилей я всегда про себя воскликиваю - ого! уже сколько лет... а потом вспоминаю сколько мне. Сначала наводит на грустные мысли. Потом пытаюсь думать и бодриться - нас фиг возмешь. Типа - "главное ребята - перцем не стареть" (с). Потом понимаю что там уже побаливает, то уже не поднять...

Что будет с винилом и аппаратурой когда погаснет свет, не пофик только нам. И только сейчас. Снесут в чулан или продадут за сколько, сколько дадут. Когда нас не будет, нам уже все равно станет...

А если мыслить глобально, то поколения идут друг за другом вместе со своими кумирами. Лишь немногие остаются кумирами для следующих. И ценности меняются. Спросите у двадцатилетних - кто такой Леннон.

-----------------
Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессанты!


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Винил и возраст
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 янв 2017, 20:51 
Аватара пользователя
Имя: Александр
Возраст: 54
Откуда: г.Омск

На форуме с
Сообщений: 19393
Его благодарили: 1918
phpBB [video]


Где просто, там Ангелов сотни, а где мудрено, там ни одного

Будте прощё.... :oops:


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Винил и возраст
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 янв 2017, 21:29 
Аватара пользователя
Имя: Вячеслав
Возраст: 69
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 4303
Его благодарили: 1554
samar писал(а):
Жёсткие диски не надо было продавать. Да ладно, всё твоё в целости, запишем в случае чего...

Володь, я хитрый и запасливый. ;) У меня еще есть такие же два Вестерн Диджитал, но только на 2тб каждый. Вся музыка давно уже там. Просто перестало хватать места на старых дисках. Но вообще то когда продавал, то была мысль и от них избавиться, и остаться в будущем только с компактами. Но оставил, и сейчас думаю что правильно сделал.

-----------------
Оторвать меня от музыки было бы более жестоко, чем поставить к стенке и расстрелять. (с) Sun Ra


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Винил и возраст
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 янв 2017, 21:35 
Аватара пользователя

Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 14049
Его благодарили: 1988
Ну теперь все более-менее понятно - все эти первопрессы отлично сработали как среднесрочные инвестиции, и теперь начинается вполне себе безмятежное время цифры)))))

-----------------
Нужна электрогитара:
https://audioes.ru/viewtopic.php?f=83&t=11945


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Винил и возраст
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 янв 2017, 21:40 
Аватара пользователя
Имя: Вячеслав
Возраст: 69
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 4303
Его благодарили: 1554
Владимир писал(а):
Вячеслав, ты это, давай завязывай. Что за настрой такой, а?

Володя, это не настрой, а трезвый расчет. Меня действительно тогда крепко прижало. Врачи говорят, что еще чуть-чуть и инсульт бы был. Скорая быстро приехала, ну и еще наверное кот помог. На днях писал об этом здесь в теме о животных. Странный случай, и я в эту мистику верю.
Ну и страшного я ничего не вижу в том, что избавлюсь от коллекции. Во первых реальная польза детям, а во вторых аппаратура то есть, и музыку есть на чем слушать. А коллекции - это для молодых.

-----------------
Оторвать меня от музыки было бы более жестоко, чем поставить к стенке и расстрелять. (с) Sun Ra


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Винил и возраст
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 янв 2017, 22:04 
Аватара пользователя
Имя: Вячеслав
Возраст: 69
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 4303
Его благодарили: 1554
AgNz писал(а):
Ну теперь все более-менее понятно - все эти первопрессы отлично сработали как среднесрочные инвестиции

Я бы сказал что инвестиции долгосрочные. Почти все те пластинки, которые сейчас стОят бешеных бабок, я брал еще в девяностых - начале нулевых. Когда еще не было понятия "первый пресс"

-----------------
Оторвать меня от музыки было бы более жестоко, чем поставить к стенке и расстрелять. (с) Sun Ra


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Винил и возраст
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 янв 2017, 07:18 
Аватара пользователя
Имя: Вячеслав
Возраст: 69
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 4303
Его благодарили: 1554
Думаю что мало кто из винильщиков сможет отказаться от вертушки. Да и сам я до конца еще ничего не решил. Все оттягиваю. Но точно продам все те пластинки, которые держу просто из коллекторского интереса. Оставлю только те, которые еще греют душу.

-----------------
Оторвать меня от музыки было бы более жестоко, чем поставить к стенке и расстрелять. (с) Sun Ra


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Винил и возраст
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 янв 2017, 07:59 
Аватара пользователя

Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 14049
Его благодарили: 1988
nikotin писал(а):
Но точно продам все те пластинки, которые держу просто из коллекторского интереса.

Правильно. Не вижу причин для психологических мучений такого рода - дорогие коллекционные пластинки, каждый раз наверное когда ставишь на проигрыватель и опускаешь даже дорогущую иглу - сердце кровью обливается - запиливаешь же, а можно дорого ПРОДАТЬ))) Вот она, фетишисткая сущность винила - всегда хочется редких дорогих пластинок, но нельзя просто брать и спокойно ими пользоваться. А как же инвестиции?) Что с ними станет? Их надо беречь!

-----------------
Нужна электрогитара:
https://audioes.ru/viewtopic.php?f=83&t=11945


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: DotNet и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
© 2013-2020 Sound Space - форум о музыке и аудиотехнике
Разработка логотипа - artcore.top

    hosted by .masterhost