Форум о музыке и аудиотехнике Sound Space



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 75 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 окт 2017, 16:50 
Автор темы


и , все таки , должна быть у любого проекта четко сформулированная идея-цель-задача ... :comandos:
без этого любой базар гарантированно утонет в болоте суеты , быта и физиологических потребностей организма .
что и происходит на этой форумной площадке.
============================================================================

возможно , администрация уже готова предложить достойную идею ... :cool:
или
совместно выработаем таковую .
просто , надо знать , к чему стремиться .

возможно , вагины и печеная картошка с дагестанским коньяком - как раз , нужные ориентиры на этом пути ...
возможно , нет ...

что думают форумчане ??? :?


   
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 окт 2017, 16:58 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Московская область

На форуме с
Сообщений: 10426
Его благодарили: 2086
jack daniel писал(а):
что думают форумчане ??? :?


В баню поедешь , Мишутка , чует моё сердце! ;)

-----------------
Мы не должны позволять цифрам определять качество звука , как и химическому анализу быть арбитром вина
__________________________________________________________________________________ (Нельсон Пасс)


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 окт 2017, 17:00 
Аватара пользователя

Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 2373
Его благодарили: 347
JD вот вы сами и предложите идею.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 окт 2017, 17:00 
Автор темы


nektar писал(а):
jack daniel писал(а):
что думают форумчане ??? :?


В баню поедешь , Мишутка , чует моё сердце! ;)


от тебя другого и не ожидал , ласточка ... ;)


   
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 окт 2017, 17:02 
Автор темы


Aureal писал(а):
JD вот вы сами и предложите идею.


идея - концепция , может быть выработана только коллективно .
или - идейным лидером , коим я лично не являюсь ...


   
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 окт 2017, 17:06 
Аватара пользователя
Имя: Илья
Возраст: 49
Откуда: ЮГ

На форуме с
Сообщений: 1135
Его благодарили: 76
Зае..али, прорвало что ли? Что там с фазой луны?

-----------------
"всё имеет свою цену"


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 окт 2017, 17:27 
Аватара пользователя

Откуда: Московская область

На форуме с
Сообщений: 403
Его благодарили: 112
Фаза 0.866.
Подумать о дальнейшем направлении движении форума ИМХО не повредит, тут согласен с Михаилом. Конечно, админ может сказать, что и так все замечательно и прикрывать подобные темы, но правильно ли это?


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 окт 2017, 17:27 
Аватара пользователя
Имя: Юрий
Возраст: 57
Откуда: г. Сакраменто

На форуме с
Сообщений: 4846
Его благодарили: 468
Ничего тут не тонет и не утонет..

Миша, может хватит хандрить то??? :comandos:

-----------------
Непременно все будет ох...но!!!


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 окт 2017, 17:29 
Аватара пользователя
Имя: Алексей
Возраст: 51
Откуда: Питер...а так хотелось, чтоб сука Майами

На форуме с
Сообщений: 2427
Его благодарили: 573
SVDLR9YW писал(а):
Зае..али, прорвало что ли? Что там с фазой луны?


Ну если воспринимать это место исключительно как площадку для продаж, то других ответов и не ожидается. Ибо пофиг что и как сдесь, лишь бы не прикрыли барахолку в свете нововведений.
В конкретном случае видно - что пофиг сдесь все, лишь бы не потонула тема о продаже в темах о возможных улучшениях форума.
И не в фазе луны дело, а в нежелании чего либо делать, чтобы тут было интересно и хорошо.
Дело походу в личных свойствах. Покидаться гавном - наше все...
Ничто дак душу не тешит. .

-----------------
Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессанты!


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 окт 2017, 17:31 
Модератор-ветеран
Аватара пользователя
Имя: Михаил
Откуда: Колыбель космонавтики

На форуме с
Сообщений: 20194
Его благодарили: 7758
jack daniel, во первых, я вас уже предупреждал четыре часа назад viewtopic.php?f=14&t=8667&p=275134#p275134 о недопустимости подобных тем.
Во вторых, не хороните Sound Space - на моей памяти практически с первых же дней создания форума такие разговоры периодически возникали хотя бы пару раз в год.
В третьих, если вас что то не устраивает в работе Sound Space - предлагайте, конкретно предлагайте, а вот это
jack daniel писал(а):
идея - концепция , может быть выработана только коллективно .или - идейным лидером , коим я лично не являюсь ...
уже просто говорильня. Я уже приводил в вашей теме, закрытой мною четыре часа назад поговорку - повторюсь: знаешь - предлагай, предлагаешь - делай. И еще - не надо приносить сюда свое личное недовольство миром, соседом, погодой и вялотекущими продажами.

-----------------
Le Franc-tireur


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 окт 2017, 17:33 
Модератор-ветеран
Аватара пользователя
Имя: Михаил
Откуда: Колыбель космонавтики

На форуме с
Сообщений: 20194
Его благодарили: 7758
page2008 писал(а):
Подумать о дальнейшем направлении движении форума ИМХО не повредит, тут согласен с Михаилом. Конечно, админ может сказать, что и так все замечательно и прикрывать подобные темы, но правильно ли это?

А правильно ли уже пять часов толочь в ступе воду, вместо того, чтобы предложить что то конкретное? Тем более у вас, дружище, богатый опыт администрирования, с ваших слов. Ну и предложите, каким образом форум Sound Space вылезет из этого ужасного болота!

-----------------
Le Franc-tireur


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 окт 2017, 17:37 
Аватара пользователя
Имя: Алексей
Возраст: 51
Откуда: Питер...а так хотелось, чтоб сука Майами

На форуме с
Сообщений: 2427
Его благодарили: 573
ЮрийМ63 писал(а):
Ничего тут не тонет и не утонет..

Миша, может хватит хандрить то??? :comandos:


Положа руку на сердце - а так ли тут интересно стало, как например года три назад?

Была конечно фраза - мол все уже перетерто и есть в интернете.
И осталась посещаемая тема (непонятно про что) про газпром на крыше, и сиськи....
А остальные поусохли....ну кроме продаж конечно
как и полагается для аудио форума....

-----------------
Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессанты!


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 окт 2017, 17:40 
Аватара пользователя
Имя: Вячеслав
Возраст: 46
Откуда: Пермь - Екатеринбург - Я, посередине

На форуме с
Сообщений: 1188
Его благодарили: 472
Зачем сразу банить ! Пусть человек (люди) порассуждает, поищет истину, кто-то, что-то может и предложит интересное и новое. Или для администрации это интриги, бунт или переворот видится? :?
Почирикают и разойдутся, ни чего ведь не изменится.

-----------------
Всё сбудется... Стоит только не хворать!


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 окт 2017, 17:46 
Аватара пользователя

Откуда: Московская область

На форуме с
Сообщений: 403
Его благодарили: 112
Цитата:
А правильно ли уже пять часов толочь в ступе воду, вместо того, чтобы предложить что то конкретное? Тем более у вас, дружище, богатый опыт администрирования, с ваших слов. Ну и предложите, каким образом форум Sound Space вылезет из этого ужасного болота!


Прежде всего, я бы не стал закрывать подобные темы и дал народу высказаться (в рамках правил, без мата и взаимных наездов). Конструктивные мысли обязательно будут.
И еще, форум тонет в оффтопике. Темы постоянно уводят в сторону и через пару страниц уже не понятно, о чем она. Тут уж модераторы должны поработать. Ну и как то надо бороться с троллингом местных гуру, которые изрекают непререкаемые истины, чем часто вызывают то самый срач.

Кроме того, у администрации должна быть четкая позиция по аудиоэзотерике. Либо идем по пути всеобщей толератности (любой бред имеет право на жизнь), либо все же как то ограничиваем это дело законодательно.


Последний раз редактировалось page2008 08 окт 2017, 17:47, всего редактировалось 1 раз.

  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 окт 2017, 17:47 
Автор темы


Walther писал(а):
jack daniel Я уже приводил в вашей теме, закрытой мною четыре часа назад поговорку - повторюсь: знаешь - предлагай, предлагаешь - делай. И еще - не надо приносить сюда свое личное недовольство миром, соседом, погодой и вялотекущими продажами.


Михаил , смотрите шире... :)
проблема продаж , как я уже неоднократно писал , меня вообще не беспокоит. т.е -- В ПРИНЦИПЕ ... ;)
и не надо постоянно эксплуатировать этот аргумент . я могу вообще ничего не продавать и для меня лично ничего не изменится .

а недоволен я не миром , а скудостью мировоззрения здешнего обывателя , коему способствует сложившееся на форуме и поддерживаемое администрацией блятско-алко-обжористое болото , затопившее топ форума .
ну, Вы понимаете , о чем я ...
и текущая модерация как раз этому способствует .
при наличии четкой идеи-тезиса подобному просто не будет места на этой площадке .
я предлагаю Вам - озвучить эту идею , донести её до блуждающих здесь в потемках форумчан .

или выработать совместно . :2piv:


   
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 окт 2017, 17:50 
Модератор-ветеран
Аватара пользователя
Имя: Михаил
Откуда: Колыбель космонавтики

На форуме с
Сообщений: 20194
Его благодарили: 7758
187 писал(а):
Была конечно фраза - мол все уже перетерто и есть в интернете.
И осталась посещаемая тема (непонятно про что) про газпром на крыше, и сиськи....
А остальные поусохли....ну кроме продаж конечно
как и полагается для аудио форума....

Алексей, а что вы предлагаете конкретно? Позакрывать темы про сиськи-письки (кстати, у Алекса тоже нечто подобное было, однако никто не возмущался) и мусолить темы про что кто почем купил-продал и какой в результате шикарный звук получился? Я уже не говорю о святом - провода! Там вообще можно заниматься аудиоонанизмом день и ночь. :D И опять мне кажется что я общаюсь не со взрослыми людьми, а с капризными и избалованными детсадовцами - ты нам, дядька, давай, ищи развлечения, а мы еще подумаем, развлекаться нам или по3,14здеть всласть! Вам, дорогие мои критики, еще покойный Алексей предлагал создавать интересные темы, а не замусоривать уже имеющиеся. И как правильно было сказано, любого новичка надо обязательно ткнуть мордой об стол, да еще с этаким гонором - мол, фигня у вас, сэр, аппаратура, и слушаете вы фигню. А когда новичок в ответ начинает огрызаться - вот тогда вызовете на помощь модераторов, взять его, фас! Самим то не противно?

-----------------
Le Franc-tireur


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 окт 2017, 17:55 
Модератор-ветеран
Аватара пользователя
Имя: Михаил
Откуда: Колыбель космонавтики

На форуме с
Сообщений: 20194
Его благодарили: 7758
fotoslav писал(а):
Почирикают и разойдутся, ни чего ведь не изменится.

Потому что не могут предлагать что то конкретное и понятное.
page2008 писал(а):
Конструктивные мысли обязательно будут.
И еще, форум тонет в оффтопике. Темы постоянно уводят в сторону и через пару страниц уже не понятно, о чем она. Тут уж модераторы должны поработать.

Опять модераторы? А потом они же и будут плохими? Мы это проходили как то. Кстати, как у вас на форуме с этим дело обстоит? Модераторы не спят, не едят, ни пьют, только выискивают и подавляют ненужные темы? Было бы интересно узнать, поведайте.
jack daniel писал(а):
при наличии четкой идеи-тезиса подобному просто не будет места на этой площадке .
я предлагаю Вам - озвучить эту идею , донести её до блуждающих здесь в потемках форумчан .

или выработать совместно .

Повторю - предлагайте. Только без воды и расплывчатых заявлений "надо что то делать..."
jack daniel писал(а):
а недоволен я не миром , а скудостью мировоззрения здешнего обывателя , коему способствует сложившееся на форуме и поддерживаемое администрацией блятско-алко-обжористое болото , затопившее топ форума .

Вы опять оскорбляете посетителей форума - видимо сказывается Интернет-безнаказанность. В топе форума, если вы вообще то смотрите, имеются темы и по системам, и по кабелям и пр. аудиофилии. И в достаточном количестве. И это гораздо лучше, чем заливание топа вашими продажными темами - как это было всего лишь несколько месяцев назад.

-----------------
Le Franc-tireur


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 окт 2017, 17:56 
Аватара пользователя
Имя: Вячеслав
Возраст: 46
Откуда: Пермь - Екатеринбург - Я, посередине

На форуме с
Сообщений: 1188
Его благодарили: 472
"зарплаты в газпроме и расселение девок у меня на крыше"
Что то случилось? Чёт сегодня туда ни кто не пишет. :shock:

-----------------
Всё сбудется... Стоит только не хворать!


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 окт 2017, 18:00 
Аватара пользователя

Откуда: Московская область

На форуме с
Сообщений: 403
Его благодарили: 112
Цитата:
Опять модераторы? А потом они же и будут плохими? Мы это проходили как то. Кстати, как у вас на форуме с этим дело обстоит? Модераторы не спят, не едят, ни пьют, только выискивают и подавляют ненужные темы? Было бы интересно узнать, поведайте.


Оффтопик у нас чистится беспощадно и "ненужные темы" долго не живут, конечно 100% эффективности нет, но это и не нужно. :) И конечно претензий к модераторам немало, но важно извлекать рациональное зерно из претензий, а не просто отмахиваться от них. Кстати, найти хорошего модератора - та еще проблема.

Цитата:
"зарплаты в газпроме и расселение девок у меня на крыше"
Что то случилось? Чёт сегодня туда ни кто не пишет.


Значит эта тема важнее и интереснее. :shock:


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 окт 2017, 18:01 
Модератор-ветеран
Аватара пользователя
Имя: Михаил
Откуда: Колыбель космонавтики

На форуме с
Сообщений: 20194
Его благодарили: 7758
page2008 писал(а):
Оффтопик у нас чистится беспощадно и "ненужные темы" долго не живут

1)Кто определяет "ненужность" тем?
2)Ваши конкретные предложения по улучшению ситуации на нашем форуме?

-----------------
Le Franc-tireur


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 окт 2017, 18:04 
Аватара пользователя

Откуда: Московская область

На форуме с
Сообщений: 403
Его благодарили: 112
Цитата:
1)Кто определяет "ненужность" тем?
2)Ваши конкретные предложения по улучшению ситуации на нашем форуме?


Некоторые предложения я уже написал выше.

Ненужность тем определяют модераторы, по этому поводу есть согласованная позиция, выработанная администрацией и модераторами вместе на внутреннем форуме. Это довольно кропотливая и долговременная работа. При необходимости вносятся изменения в правила.

Я вовсе не призываю к революции, типа завтра начнем жить по новому, но какие то эволюционные изменения нужны.

P.S. На маленьком форуме порядок навести легче, а вот когда каждый день регистрируются десятки человек и среди них обязательно какая то часть неадекватов - вот тут по настоящему трудно.


Последний раз редактировалось page2008 08 окт 2017, 18:09, всего редактировалось 1 раз.

  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 окт 2017, 18:07 
Автор темы


page2008 писал(а):
по этому поводу есть согласованная позиция выработанная администрацией и модераторами вместе на внутреннем форуме.


это и должна быть идея-концепция . которой в головах администрации нет .
или есть ??? :?

лучше , познакомить с ней форумчан . :cool:


   
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 окт 2017, 18:09 
Аватара пользователя
Имя: Илья
Возраст: 49
Откуда: ЮГ

На форуме с
Сообщений: 1135
Его благодарили: 76
187 писал(а):
SVDLR9YW писал(а):
Зае..али, прорвало что ли? Что там с фазой луны?


Ну если воспринимать это место исключительно как площадку для продаж, то других ответов и не ожидается. Ибо пофиг что и как сдесь, лишь бы не прикрыли барахолку в свете нововведений.
В конкретном случае видно - что пофиг сдесь все, лишь бы не потонула тема о продаже в темах о возможных улучшениях форума.
И не в фазе луны дело, а в нежелании чего либо делать, чтобы тут было интересно и хорошо.
Дело походу в личных свойствах. Покидаться гавном - наше все...
Ничто дак душу не тешит. .

А вы у меня что нибудь купили?, или кто с этого форума?, или кто из гостей?, что то не припоминаю :? , на...й эти продажи, закрываю, да мне пофиг что здесь творится, нашли барахолку :haha:

-----------------
"всё имеет свою цену"


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 окт 2017, 18:10 
Аватара пользователя
Имя: Алексей
Возраст: 51
Откуда: Питер...а так хотелось, чтоб сука Майами

На форуме с
Сообщений: 2427
Его благодарили: 573
Walther,

У меня нет пока нужных мыслей. У JD возможно пока тоже.
Но призыв попытаться сделать интересней -некоторые уже поняли.

Алексей сам был очень креативным человеком. Начиная от просто размышлений, которые он выносил на обсуждение и получались интересные темы, и даже не заканчивая всякими конкурсами с подаркам....

С его уходом почувствовалось что-то... Форум стал другим

-----------------
Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессанты!


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 окт 2017, 18:10 
Аватара пользователя
Имя: Вилли
Возраст: 50
Откуда: Саратовская область

На форуме с
Сообщений: 2048
Его благодарили: 1048
Walther, Михаил, для пущего порядка следовало-бы более наглядно отделить мух от котлет. Потому, как понятия СТАТЬЯ, ВОПРОС или НОВОСТЬ тут вообще слабо отслеживаются. Жёстко зафиксированы под шапкой только "информ-бюллетени политбюро". И мало-мальски интересное для кого-либо может банально "потонуть" под сами знаете чем. А логика постраничного просмотра "последних новостей" в портале - не совсем ясна. И равно как и длинна "простыни" списка форумов на стартовой странице - не способствует удобству восприятия "лица" ресурса. Наполнение может быть богатым и к этому могут приложить руку абсолютно все (ведь и про газпромовских девок с крыши нужно где-то излить душу, пожёвывая куриные ягоды)... Но только всё это будет свалено в один большой шкаф. А информацию желательно систематизировать.

-----------------
«Современная аудиофилия — это не гонка за совершенством,
а желание получить максимум от каждого возможного прослушивания, имея то, что есть»


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 окт 2017, 18:14 
Аватара пользователя

Откуда: Московская область

На форуме с
Сообщений: 403
Его благодарили: 112
Согласен, можно было бы укрупнить разделы за счет объединения наименее активных.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 окт 2017, 18:17 
Аватара пользователя
Имя: Алексей
Возраст: 51
Откуда: Питер...а так хотелось, чтоб сука Майами

На форуме с
Сообщений: 2427
Его благодарили: 573
SVDLR9YW писал(а):
да мне пофиг что здесь творится


Да я знаю. И об этом выше написал.
Вы это место выбрали как отхожее. Выпустить пар и еще кое что.
Это примерно как в чужих парадных сходить по надобности.

И напачкав - гордо уйти со словами мне пофиг на вас...

-----------------
Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессанты!


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 окт 2017, 18:18 
Модератор-ветеран
Аватара пользователя
Имя: Михаил
Откуда: Колыбель космонавтики

На форуме с
Сообщений: 20194
Его благодарили: 7758
Ну вот, появилась какая то конкретика. Я в технических вопросах профан, но если вы, уважаемые page2008, и Willi1973, свяжетесь по этому поводу с нашими техническими администраторами BOFH и Markvox, я буду вам безмерно благодарен. Я сейчас же предупрежу их о том, что вы стукнете им в личку.

-----------------
Le Franc-tireur


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 окт 2017, 18:19 
Автор темы


187 писал(а):
Walther,

У меня нет пока нужных мыслей. У JD возможно пока тоже.
Но призыв попытаться сделать интересней -некоторые уже поняли.

Форум стал другим


мысли то у меня есть... только не буду метать бисер ...
пусть админы сами мозгами поскрипят . командование надо уважать !!! :cool:


   
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 окт 2017, 18:21 
Модератор-ветеран
Аватара пользователя
Имя: Михаил
Откуда: Колыбель космонавтики

На форуме с
Сообщений: 20194
Его благодарили: 7758
jack daniel писал(а):
мысли то у меня есть... только не буду метать бисер ...
пусть админы сами мозгами поскрипят . командование надо уважать !!!

Так пишут только тролли... Михаил, еще одно ваше пустопорожнее изречение - и бан на неделю минимум я вам гарантирую.

-----------------
Le Franc-tireur


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 75 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
© 2013-2020 Sound Space - форум о музыке и аудиотехнике
Разработка логотипа - artcore.top

    hosted by .masterhost