Форум о музыке и аудиотехнике Sound Space



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 233 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: А могут ли пиндюрки звучать???
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 дек 2018, 20:47 
Аватара пользователя
Автор темы


Возраст: 63
Откуда: Сочи-Москва-Братислава

На форуме с
Сообщений: 2032
Его благодарили: 328
Владимир83 писал(а):
Пиндрюки могут звучать, пока не сравнишь с нормальными полнодиапазонными ас ;)

не надо сравнивать BMW и тележку на подшипниках. тема о малышах .мало того мего бюджетных. даже не мего убер топовых. :evil:

-----------------
АД ПУСТ. ВСЕ БЕСЫ ТУТ.


  Не в сети Профиль Профиль на meshok.net (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: А могут ли пиндюрки звучать???
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 дек 2018, 20:54 
Аватара пользователя
Автор темы


Возраст: 63
Откуда: Сочи-Москва-Братислава

На форуме с
Сообщений: 2032
Его благодарили: 328
еще один эксперимент устроил с этими малявками...... первые прослушки они стояли на деревянных полках прикрученных к стене. звучание было объемным напористым и в тоже время очень комфортным . а потом поставил их на 60 см. подставки почти как родные что продают для таких малявок............ и тут начался катаклизьм)))) не берите подставки)))) это все от лукавого...... модно но акустика которая показала что может ..вдруг перестает вообще работать. как говорит всем известный гурман эзотерических поделок ---это просто айфон))) (Дима без обид-- я в хорошем смысле) и еще эксперимент с усилками----- чем слабее усь тем хуже.

-----------------
АД ПУСТ. ВСЕ БЕСЫ ТУТ.


  Не в сети Профиль Профиль на meshok.net (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: А могут ли пиндюрки звучать???
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 дек 2018, 21:13 

AUDIO-SCCORPION писал(а):
Владимир83 писал(а):
Пиндрюки могут звучать, пока не сравнишь с нормальными полнодиапазонными ас ;)

не надо сравнивать BMW и тележку на подшипниках. тема о малышах .мало того мего бюджетных. даже не мего убер топовых. :evil:

Хм, ну а с чем сравнивать то?


   
 
 Заголовок сообщения: А могут ли пиндюрки звучать???
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 дек 2018, 21:16 

алек-сей писал(а):
Владимир83 писал(а):
Пиндрюки могут звучать, пока не сравнишь с нормальными полнодиапазонными ас


Так заходи, пиндюрики послушаем, оценишь. ;)

Ещё немного, и у меня можно будет пиндюрики послушать вот такие


Вложения:
IMG-867e81b00834d31924f2fedd9b9fcb79-V.jpg
IMG-867e81b00834d31924f2fedd9b9fcb79-V.jpg [ 83.28 КБ | Просмотров: 237 ]
   
 
 Заголовок сообщения: А могут ли пиндюрки звучать???
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 дек 2018, 21:16 
Аватара пользователя
Имя: Алексей
Возраст: 48
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3702
Его благодарили: 514
Владимир83 писал(а):
Хм, ну а с чем сравнивать то?


Пиндюрки с пиндюрками.... :D

-----------------
" Лучше один раз увидеть....а заодно и послушать"


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: А могут ли пиндюрки звучать???
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 дек 2018, 21:17 
Аватара пользователя
Имя: Алексей
Возраст: 48
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3702
Его благодарили: 514
Владимир83,
Глобально переделал.... :cool:

-----------------
" Лучше один раз увидеть....а заодно и послушать"


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: А могут ли пиндюрки звучать???
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 дек 2018, 21:23 

алек-сей писал(а):
Владимир83,
Глобально переделал.... :cool:

Пока в процессе. На днях только нч пришили.


   
 
 Заголовок сообщения: А могут ли пиндюрки звучать???
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 дек 2018, 21:28 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Московская область

На форуме с
Сообщений: 10426
Его благодарили: 2087
AUDIO-SCCORPION писал(а):
не надо сравнивать BMW и тележку на подшипниках. тема о малышах .мало того мего бюджетных. даже не мего убер топовых.


Ну тогда ответ на вопрос топика вообще однозначен : НЕТ , НЕ МОГУТ.

-----------------
Мы не должны позволять цифрам определять качество звука , как и химическому анализу быть арбитром вина
__________________________________________________________________________________ (Нельсон Пасс)


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: А могут ли пиндюрки звучать???
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 дек 2018, 21:35 
Аватара пользователя


На форуме с
Сообщений: 3011
Его благодарили: 701
Владимир83 писал(а):
послушать вот такие

Интересно. А Хейла на сколько отрезали? Комната маленькая конечно, им бы расстояние от боковых стен.

AUDIO-SCCORPION писал(а):
еще один эксперимент устроил с этими малявками...... первые прослушки они стояли на деревянных полках прикрученных к стене. звучание было объемным напористым и в тоже время очень комфортным

Это комнатный резонанс и усиление НЧ при близком расположении к стене. Все нормально - такие вещи и дают пресловутый "как бы объем". Как только вы их поставили на подставки и отодвинули от стены - вы услышали их более-менее натуральное звучание. Да. А если бы вы их поставили как положено в нормально акустически обработанное помещение, то разочаровались бы еще больше, потому что раз вам понравилось у стены, то у вас искаженное представление о натуральности НЧ диапазона.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: А могут ли пиндюрки звучать???
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 дек 2018, 21:39 

Блуждающий в ночи писал(а):
Владимир83 писал(а):
послушать вот такие



Ралл 9" порезан на 4500. Да, комнату побольше, было бы замечательно, но увы. Сейчас как раз занимаюсь поиском оптимального месторасположения ас. Увлекательно 140 кг двигать туда сюда :D


   
 
 Заголовок сообщения: А могут ли пиндюрки звучать???
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 дек 2018, 21:42 
Аватара пользователя


На форуме с
Сообщений: 3011
Его благодарили: 701
На подставку их, а к ней хорошие колесики со стопорами, как раз дополнительная виброразвязка от пола.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: А могут ли пиндюрки звучать???
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 дек 2018, 21:48 
Аватара пользователя
Имя: Алексей
Возраст: 48
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3702
Его благодарили: 514
Блуждающий в ночи писал(а):
Как только вы их поставили на подставки и отодвинули от стены - вы услышали их более-менее натуральное звучание.

Свои переносил в помещение 20м2. Баса становилось меньше, но звук ни чем не разочаровывал.

-----------------
" Лучше один раз увидеть....а заодно и послушать"


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: А могут ли пиндюрки звучать???
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 дек 2018, 22:57 
Аватара пользователя
Имя: Сергей
Откуда: Тульская обл.

На форуме с
Сообщений: 2638
Его благодарили: 1066
Блуждающий в ночи писал(а):
AUDIO-SCCORPION писал(а):
еще один эксперимент устроил с этими малявками...... первые прослушки они стояли на деревянных полках прикрученных к стене. звучание было объемным напористым и в тоже время очень комфортным

Это комнатный резонанс и усиление НЧ при близком расположении к стене. Все нормально - такие вещи и дают пресловутый "как бы объем". Как только вы их поставили на подставки и отодвинули от стены - вы услышали их более-менее натуральное звучание. Да. А если бы вы их поставили как положено в нормально акустически обработанное помещение, то разочаровались бы еще больше, потому что раз вам понравилось у стены, то у вас искаженное представление о натуральности НЧ диапазона.
Да вроде бы для любых колонок надо подходящее место в комнате найти, со стойками, или без. И положение слушателя, относительно их. Если даже хорошие напольники бросить в комнате , как попало, можно легко баса и объёма лишиться.
Чтобы максимально уменьшить влияние комнаты и услышать более-менее натуральное звучание, надо находится как можно ближе к колонкам. Это самый простой способ.
Место прослушивания полочников на стойках и расстояние их до фронтальной стены выбирал так, чтобы бас в этой точке лучше всего проявлялся. Выбрал оптимальный вариант размещения, насколько это возможно в маленькой комнате. 60 см до фронтальной стены и метра полтора до боковых.
Отодвину стойки даже на 10 сантиметров от себя, то есть ближе к стене, и басовая отдача снижается. Но это не значит, что именно такой у этих колонок натуральный звук.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: А могут ли пиндюрки звучать???
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 дек 2018, 23:08 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Московская область

На форуме с
Сообщений: 10426
Его благодарили: 2087
Sergey N писал(а):
Отодвину стойки даже на 10 сантиметров от себя, то есть ближе к стене, и басовая отдача снижается.


Странно , обычно у стены отдача повышается.

-----------------
Мы не должны позволять цифрам определять качество звука , как и химическому анализу быть арбитром вина
__________________________________________________________________________________ (Нельсон Пасс)


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: А могут ли пиндюрки звучать???
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 дек 2018, 23:17 
Аватара пользователя
Имя: Алексей
Возраст: 48
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3702
Его благодарили: 514
nektar писал(а):
обычно у стены отдача повышается.


Думаю понимание баса у каждого своя...
Изображение

Цитата:
SBIR-эффект (Speaker Boundary Interference Response) — когерентное взаимодействие между прямым звуком и отражениями от ближних границ комнаты (не зависит от взаимного расположения громкоговорителей и слушателя).

Влияние SBIR-эффекта приводит к появлению ярко выраженных пиков и провалов на амплитудно-частотной характеристике системы «громкоговоритель-комната». Частоты, на которых возникает нежелательное акустическое взаимодействие, зависят от расстояния между громкоговорителем и стеной помещения и, в основном, расположены в диапазоне 40-150 Гц.

SBIR-эффект при наличии одной отражающей звук стены, характеризуется глубоким провалом в частотной характеристике. Приближение громкоговорителя к стене увеличивает частоту провала, удаление от стены уменьшает эту частоту.


Совет: существенно снизить влияние SBIR-эффекта можно с помощью оптимизации расположения громкоговорителей. Очень важно исключить вариант расположения громкоговорителей на одинаковом расстоянии от смежных стен. Расположение громкоговорителя в двугранном углу (стена/стена) или в трехгранном углу (стена/стена/пол) смещает специфический провал АЧХ в более высокочастотную область, тем самым уменьшая влияние SBIR-эффекта.

Необходимо учесть, что при этом более явно негативное влияние комнатных мод. Удаление громкоговорителя от стены смещает провал АЧХ в низкочастотную область. На достаточно большом расстоянии (2-3 м) провал оказывается за пределами нижней границы АЧХ громкоговорителя и SBIR-эффект не проявляется в полной мере.

Взято http://electrovoice.com.ua/articles.php?id=61

-----------------
" Лучше один раз увидеть....а заодно и послушать"


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: А могут ли пиндюрки звучать???
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 дек 2018, 23:21 
Аватара пользователя
Имя: Сергей
Откуда: Тульская обл.

На форуме с
Сообщений: 2638
Его благодарили: 1066
nektar писал(а):
Странно , обычно у стены отдача повышается.
Вплотную к стене уже объём и глубина звука теряется. Это я тоже при размещении учитывал. И расстояние места прослушивания до колонок сильно влияет. Диван же на середину комнаты не поставишь. Нашёл в общем оптимальный для себя вариант.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: А могут ли пиндюрки звучать???
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 дек 2018, 23:54 
Аватара пользователя
Имя: Сергей
Откуда: Тульская обл.

На форуме с
Сообщений: 2638
Его благодарили: 1066
Отодвину стойки даже на 10 сантиметров от себя, то есть ближе к стене, и басовая отдача снижается. Именно так и происходит, относительно места прослушивания, несмотря что к стене становится ближе. Пол метра до стены всё равно остаётся.
У кого место в комнате позволяет, это легко проверить. Просто отойдите чуть назад от места прослушивания и звук поменяется. Это будет равнозначно тому, что я колонки от себя отодвигаю.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: А могут ли пиндюрки звучать???
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 дек 2018, 01:11 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Московская область

На форуме с
Сообщений: 10426
Его благодарили: 2087
Просто отойдите чуть назад от места прослушивания и звук поменяется. Это будет равнозначно тому, что я колонки от себя отодвигаю.[/quote]
Это совсем не равнозначно .

-----------------
Мы не должны позволять цифрам определять качество звука , как и химическому анализу быть арбитром вина
__________________________________________________________________________________ (Нельсон Пасс)


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: А могут ли пиндюрки звучать???
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 дек 2018, 02:21 
Имя: Евгений

На форуме с
Сообщений: 72
Его благодарили: 37
Владимир83 писал(а):
алек-сей писал(а):
Владимир83 писал(а):
Пиндрюки могут звучать, пока не сравнишь с нормальными полнодиапазонными ас


Так заходи, пиндюрики послушаем, оценишь. ;)

Ещё немного, и у меня можно будет пиндюрики послушать вот такие
Вещь!!! Какие драйверы на СЧ? Пищики - лента?


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: А могут ли пиндюрки звучать???
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 дек 2018, 09:26 

Emaster писал(а):
Владимир83 писал(а):
алек-сей писал(а):
Владимир83 писал(а):
Пиндрюки могут звучать, пока не сравнишь с нормальными полнодиапазонными ас


Так заходи, пиндюрики послушаем, оценишь. ;)

Ещё немного, и у меня можно будет пиндюрики послушать вот такие
Вещь!!! Какие драйверы на СЧ? Пищики - лента?

На вч raal lazy ribbon 9"
СЧ jbl 2447j
Мид B&c 12re32
Низ в активе Acoustic Elegance 12.


   
 
 Заголовок сообщения: А могут ли пиндюрки звучать???
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 дек 2018, 12:07 
Забанен навсегда
Аватара пользователя

Возраст: 109
Откуда: Moskau

На форуме с
Сообщений: 4814
Его благодарили: 956
Ерунда, не вижу ажиотажа. Ось як нада!


Вложения:
3gd32x6face.jpg
3gd32x6face.jpg [ 100.14 КБ | Просмотров: 155 ]
3gd32x6back.jpg
3gd32x6back.jpg [ 95.64 КБ | Просмотров: 155 ]

-----------------
Глухой.
  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: А могут ли пиндюрки звучать???
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 дек 2018, 12:14 
Забанен навсегда
Аватара пользователя

Возраст: 109
Откуда: Moskau

На форуме с
Сообщений: 4814
Его благодарили: 956
Примечание. Поцыэнтов, которые какие угодно разговоры об акустике в частности и высококачественном звуковоспроизведении вообще начинают, сопровождают и заканчивают дружным блеянием про баз!З!з!с!С! баз!З!з!с!С! баз!З!з!с!С! баз!З!з!с!С! баз!З!з!с!С! - тоисть одним из ровно двух понятий, единственно оставшихся доступными их, простите, мЫшленеюю после с трудом пережитого в децтве ушиба мозга об ыдевяносто - необходимо принудительно лечить галоперидолом. С тщательной изоляцией от аудевохворумов на всё время лечения. Пусть лайкают котегов, а не бредят об акустике...
(Второе понятие - разумееца, МОЩЩЩНЫЗДТЬ!!! )

-----------------
Глухой.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: А могут ли пиндюрки звучать???
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 дек 2018, 12:24 
Аватара пользователя
Имя: Сергей
Откуда: Тульская обл.

На форуме с
Сообщений: 2638
Его благодарили: 1066
И вот же как получается. Лето и осень - ещё так-сяк, но к зиме, кое у кого, расстройства психики проявляются сильнее и обоЗстряются, обоЗстряются, обоЗстряются!!!!!
Если вы, конечно, понимаете, об чём я!


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: А могут ли пиндюрки звучать???
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 дек 2018, 16:39 
Имя: Евгений

На форуме с
Сообщений: 72
Его благодарили: 37
На вч raal lazy ribbon 9"
СЧ jbl 2447j
Мид B&c 12re32
Низ в активе Acoustic Elegance 12.[/quote] Прошу прощения,есть несколько вопросов.Дудки к СЧ драйверам - заказные или заводские? Посмотрел в даташитах АЧХ динов.Как Вам удалось сшить СЧ-ВЧ? Лента заваливается уже с 15кгц,а СЧ драйвер(без дудки) с 2кгц... Вы снимали АЧХ СЧ-ВЧ секции? Хочу попробывать нечто подобное...Вместо ленты я применил бы нормальный рупорный пищик,который можно было бы подтянуть к СЧ драйверу. Если есть у Вас под рукой такой подобный,то стОит подоткнуть. Супертвитер здесь никак не подтянуть к драйверу JBL... А ,вообще,концепция весьма серьёзная !!! Если подобные дудки приобрету,то попробую подобные АС построить... :cool: Вам нужно тему создать по своим АС.Таких серьёзных систем - единицы...


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: А могут ли пиндюрки звучать???
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 дек 2018, 16:54 

Emaster писал(а):
На вч raal lazy ribbon 9"
СЧ jbl 2447j
Мид B&c 12re32
Низ в активе Acoustic Elegance 12.
Прошу прощения,есть несколько вопросов.Дудки к СЧ драйверам - заказные или заводские? Посмотрел в даташитах АЧХ динов.Как Вам удалось сшить СЧ-ВЧ? Лента заваливается уже с 15кгц,а СЧ драйвер(без дудки) с 2кгц... Вы снимали АЧХ СЧ-ВЧ секции? Хочу попробывать нечто подобное...Вместо ленты я применил бы нормальный рупорный пищик,который можно было бы подтянуть к СЧ драйверу. Если есть у Вас под рукой такой подобный,то стОит подоткнуть. Супертвитер здесь никак не подтянуть к драйверу JBL... А ,вообще,концепция весьма серьёзная !!! Если подобные дудки приобрету,то попробую подобные АС построить... :cool: Вам нужно тему создать по своим АС.Таких серьёзных систем - единицы...[/quote]
Рупора вот такие http://horns-diy.pl/horns/jmlc/jmlc-350/
Вы может что то не там посмотрели даташиты, нет такого, что вы написали. Сшито на 4500, всё замечательно, ничего и не куда не валит. Всё измерено конечно же сто раз.
Ас сшивал Олег 911 с саундекса. Там же есть моя ветка.


   
 
 Заголовок сообщения: А могут ли пиндюрки звучать???
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 дек 2018, 17:09 
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Владимир.
Возраст: 62
Откуда: СПб. Колпино.

На форуме с
Сообщений: 11298
Его благодарили: 5159
Emaster, Владимир83,
Дорогие друзья! Научитесь, наконец, пользоваться форумом.
Если вы хотите процитировать чье-то сообщение целиком, жмите кнопку "ЦИТАТА".
А если только часть сообщения, то мышкой выделяете нужное, и жмете "БЫСТРАЯ ЦИТАТА".
Иначе, ваши посты превращаются в мусорную свалку.

-----------------
Лужу-паяю, ЭВМ починяю.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: А могут ли пиндюрки звучать???
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 дек 2018, 23:07 
Аватара пользователя
Имя: Андрей
Откуда: Санкт-Петербург

На форуме с
Сообщений: 460
Его благодарили: 46
тут за полочники разговор ? https://www.avito.ru/moskva/audio_i_vid ... 1545378102

-----------------
NAKAMICHI 680ZX\682ZX\zx-7


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: А могут ли пиндюрки звучать???
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 дек 2018, 23:10 
Аватара пользователя
Автор темы


Возраст: 63
Откуда: Сочи-Москва-Братислава

На форуме с
Сообщений: 2032
Его благодарили: 328
speedstermf писал(а):
тут за полочники разговор ? https://www.avito.ru/moskva/audio_i_vid ... 1545378102

:D :D :D

-----------------
АД ПУСТ. ВСЕ БЕСЫ ТУТ.


  Не в сети Профиль Профиль на meshok.net (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: А могут ли пиндюрки звучать???
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 дек 2018, 23:17 
Аватара пользователя
Имя: Роман
Возраст: 46
Откуда: Ростов-на-Дону

На форуме с
Сообщений: 1603
Его благодарили: 276
speedstermf писал(а):
тут за полочники разговор ? https://www.avito.ru/moskva/audio_i_vid ... 1545378102

к дарзилу самое то что надо


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: А могут ли пиндюрки звучать???
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 дек 2018, 01:53 
Имя: Евгений

На форуме с
Сообщений: 72
Его благодарили: 37
Владимир83 писал(а):
Вы может что то не там посмотрели даташиты, нет такого, что вы написали. Сшито на 4500, всё замечательно, ничего и не куда не валит. Всё измерено конечно же сто раз.
Даташиты смотрел в ИНЕТе...Больше - негде. Просто выделил название указанных Вами динов и нашёл в поисковике... Посмотрите сами,если не верите... Там - чёрным по-белому... Главное,чтобы Вам нравился звук! А дудки - класс! Подберу к ним драйверы,которые тянут до 6-7 кгц(если есть такие,конечно... ;) ),добью супертвитером купольным. Когда построю такую СЧ-ВЧ секцию,то выложу на форум с фото замеров... 8-)


  Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 233 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
© 2013-2020 Sound Space - форум о музыке и аудиотехнике
Разработка логотипа - artcore.top

    hosted by .masterhost