Форум о музыке и аудиотехнике Sound Space



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 157 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Посоветуйте холодильник
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 фев 2019, 19:18 
Злобный модератор
Аватара пользователя
Автор темы


Откуда: Город бесов

На форуме с
Сообщений: 21131
Его благодарили: 3980
Сдох Бош. Второй раз. Первый раз у него сгорела плата управления, лет 13 назад. Ремонт встал в 7500 рэ. За эти деньги можно было Стинол купить. Сейчас приглашу мастера на оценку, если снова втулят аналогичную стоимость, нахрен он не нужен. Какие нынче холодильники хорошие и надежные? Лейбхерр и подобное не предлагать :D


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Посоветуйте холодильник
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 фев 2019, 19:35 
Аватара пользователя
Имя: Сергей
Откуда: Тульская обл.

На форуме с
Сообщений: 2638
Его благодарили: 1066
Тема сейчас превратится в "какой у меня холодильник" :D
Лет двенадцать уже Атлант нормально работает. А что надёжное из новых, так это через годы будет известно. Сразу редко что ломается.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Посоветуйте холодильник
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 фев 2019, 19:41 
Злобный модератор
Аватара пользователя
Автор темы


Откуда: Город бесов

На форуме с
Сообщений: 21131
Его благодарили: 3980
Не, ну надежно то, что не имеет электронных мозгов - компрессор, термостат и реле. Работать будет всю жисть. Но как то привык к комфорту, но фрост и все дела. Глянул из отечественных но фростов - Атланты, Саратовы, Бирюсы всякие начинаются от 20000


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Посоветуйте холодильник
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 фев 2019, 20:56 
Аватара пользователя
Имя: Сергей
Откуда: Тульская обл.

На форуме с
Сообщений: 2638
Его благодарили: 1066
Должны быть форумы по ремонту бытовой техники. Там смотреть, что чаще всего ремонтируется. И не покупать.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Посоветуйте холодильник
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 фев 2019, 21:12 
Аватара пользователя


На форуме с
Сообщений: 3011
Его благодарили: 701
operator писал(а):
Не, ну надежно то, что не имеет электронных мозгов - компрессор, термостат и реле.

У меня есть такой Sharp c фростом и еще у него встроенный ионизатор для устранения всех запахов внутри ящика. Можно этот ионизатор включать и выключать по своему желанию. Запахов точно - нет. Еще у этого шарпа абсолютно ничего не пахло пластиком при покупке внутри с новья и вообще качественно сделан. Есть зона свежести. Есть хранилище для кубиков льда в морозилке. Из минусов - движок простой, не инверторный и щелкает реле. Работает абсолютно без нареканий и места внутри много. Модель sharp_sjp_482_nbe: https://mcgrp.ru/manual/sharp/sjp-482-nbe
Еще есть LG GA-B379 SMQA с фростом к нему тоже никаких претензий, но он меньше шарпа по внутреннему объему основного шкафа. Хороший холодильник, работает тихо.
Еще есть двухкамерный Vestel с фростом, но у него есть существенный недостаток: между полками не влазит трехлитровый баллон и вообще качество изготовления и пластика конечно не сравнить с LG, а тем более шарпом.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Посоветуйте холодильник
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 фев 2019, 21:14 
Аватара пользователя


На форуме с
Сообщений: 3011
Его благодарили: 701
Sergey N писал(а):
Там смотреть, что чаще всего ремонтируется. И не покупать.

Чаще всего ремонтируются бюджетные модели, так как их покупают больше всего.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Посоветуйте холодильник
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 фев 2019, 21:20 
Злобный модератор
Аватара пользователя
Автор темы


Откуда: Город бесов

На форуме с
Сообщений: 21131
Его благодарили: 3980
Блуждающий в ночи писал(а):
Чаще всего ремонтируются бюджетные модели, так как их покупают больше всего.

Не знаю, не знаю. У нас за штуку евро стоил, а ремонтировался уже один раз. До него был Индезит Джуджаро Дизайн италийской сборки, тоже за штукарь евро и тоже ушел в коматоз


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Посоветуйте холодильник
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 фев 2019, 21:34 
Аватара пользователя


На форуме с
Сообщений: 3011
Его благодарили: 701
Не, я неправильно выразился, имел ввиду то, что если смотреть статистику поломок, то и создастся впечатление, что бюджетные модели очень плохие, так как у них много ремонтов. Но это происходит из-за их массовости у населения, а вовсе не из-за того, что они убитые изначально. Поэтому тут по смотреть, что чаще ремонтируется не прокатит.
Просто дешевые модели часто с косяками, которые сначала не заметны, например как у вышеприведенного мной вестела: не придет же в голову сразу, что баллон не поместится, на глаз это не заметно, а он не помещается буквально на полсантиметра. Еще у бюджеток сплошь и рядом плохой и вонючий пластик, какие-нибудь еще засады, повышенная шумность, некачественная сборка в мелочах, часто хреновые резинки уплотнения. При их покупке нужно все внимательно осматривать. А так вполне себе можно покупать какую-нибудь нормальную бюджетную модель.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Посоветуйте холодильник
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 фев 2019, 22:19 
Аватара пользователя
Имя: Сергей
Откуда: Тульская обл.

На форуме с
Сообщений: 2638
Его благодарили: 1066
Бюджетный ему не нужен. Смотреть, что часто ремонтируют из небюджетного и делать выводы.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Посоветуйте холодильник
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 фев 2019, 22:25 
Аватара пользователя
Имя: Александр
Возраст: 54
Откуда: г.Омск

На форуме с
Сообщений: 19408
Его благодарили: 1919
У меня Кент по холодильникам спец.
Всегда советует .....чем проще , тем надежнее...
Эл.платы настроены на 12-13 лет.Потом уходят в каматоз.
Их лечат...." прошивают" .Будут работать....но уже не 12.....а лет 5-7.
Новая стоит конских денех....
Так что простую модель с одним компрессором.
Импортные ещё чем плохи....чтобы добраться до кишков надо весь холодильник раскидать.
А это и пластик отрывать и внутрянку перелопачивать...
А потом бывает и фиг на место поставишь....В общем гемор в ремонте.
Ну и соответственно ценник ломят....
Так что думай....


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Посоветуйте холодильник
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 фев 2019, 22:40 
Злобный модератор
Аватара пользователя
Автор темы


Откуда: Город бесов

На форуме с
Сообщений: 21131
Его благодарили: 3980
Sergey N писал(а):
Бюджетный ему не нужен.

Да и дорогой тоже. Beko посмотрел с нофростом от 19000, в принципе неплохо


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Посоветуйте холодильник
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 фев 2019, 22:42 
Злобный модератор
Аватара пользователя
Автор темы


Откуда: Город бесов

На форуме с
Сообщений: 21131
Его благодарили: 3980
Шура Осечкин писал(а):
Импортные ещё чем плохи....чтобы добраться до кишков надо весь холодильник раскидать.

Да ну на. Электроника в верхнем "козырьке" на защелках, а силовая и компрессор снизу на раме. Всё под рукой


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Посоветуйте холодильник
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 фев 2019, 22:53 
Аватара пользователя
Имя: Сергей
Откуда: Тульская обл.

На форуме с
Сообщений: 2638
Его благодарили: 1066
Во, блин! 19000 - теперь бюджетка. Однако... :?


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Посоветуйте холодильник
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 фев 2019, 22:59 
Злобный модератор
Аватара пользователя
Автор темы


Откуда: Город бесов

На форуме с
Сообщений: 21131
Его благодарили: 3980
За но фрост приходится переплачивать. С капельной системой в холодильном отделении и ручной разморозкой морозилки и за 10 можно взять


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Посоветуйте холодильник
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 фев 2019, 23:17 
Аватара пользователя


На форуме с
Сообщений: 3011
Его благодарили: 701
19.000 с ноуфростом - это и есть бюджет. В принципе stinol и atlant столько и стоят с фростом. Были у меня оба, нормально работали, резинки только не очень и пластик через время в нескольких местах тонкими волосяными трещинами покрылся - пара, тройка трещин внутри корпуса была. Одна из трещин под лотками для овощей и фруктов - длинная от передней до задней стенки. Другие на двери, совсем небольшие. Продал в нормальном состоянии.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Посоветуйте холодильник
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 фев 2019, 23:36 
Конструктор
Аватара пользователя
Имя: Олег.
Возраст: 59
Откуда: Белорецк - Магнитогорск.

На форуме с
Сообщений: 3300
Его благодарили: 780
Недавно как раз озадачился выбором холодильника. Старый стинол отработал лет 20, и дальше пошел работать, к теще на дачу. Так вот, долго ломал голову, читал отзывы и прочее, в итоге выбрал лыжу.
https://www.mvideo.ru/products/holodiln ... z-20039832 Под новый год, обошелся в 35т.₽, с доставкой в квартиру. Очень приятная машинка.
Пока доволен как слон. И вообще, смотрел много отзывов от ремонтников - большинство холодильников похожи, как братья- близнецы. Корейцы и правильные японцы, стоят особняком, и по качеству и надежности, гораздо выше аристонов и им подобных. Да, в той жизни остался самсунг но фрост, тоже пашет без вопросов с 2004года.

-----------------
Никогда не спорьте с идиотами. Делая это, вы опускаетесь до их уровня, где они легко задавят вас своим опытом.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Посоветуйте холодильник
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 фев 2019, 23:49 
Аватара пользователя
Имя: Сергей
Откуда: Тульская обл.

На форуме с
Сообщений: 2638
Его благодарили: 1066
Блуждающий в ночи писал(а):
19.000 с ноуфростом - это и есть бюджет. В принципе stinol и atlant столько и стоят с фростом.

Сейчас посмотрел цены. Примерно такой Атлант, как у меня - около тридцатки.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Посоветуйте холодильник
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 фев 2019, 23:59 
Аватара пользователя
Имя: Александр
Возраст: 54
Откуда: г.Омск

На форуме с
Сообщений: 19408
Его благодарили: 1919
А чё... Холодильник при совДепии стоил копейки :shock: нифига подобного
19 т.р это вопче по дишману...
Я бы взял огромный....да в хату не влезет....И так на кухне 6 кв.м стоит Бирюса и морозильная камера....тоже Бирюса.
Морозилку Кент подогнал....за литряк....
Работает уже 4 ый год.....
При эксплуатации холодильника в 20 и более лет ....можно и дорогой взять....
Ссылаясь на наши годы.....он и нас переживёт. :2piv:


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Посоветуйте холодильник
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 фев 2019, 10:41 
Аватара пользователя
Имя: Владимир
Откуда: самара

На форуме с
Сообщений: 3577
Его благодарили: 1145
Дилемма :? :? :? Тоже стою перед выбором. Ноу фрост как то не колышит, привыкши без него, морозилку пару раз в год не проблемма, а в камере много лет капельный, вполне удобно. И сороковку за агрегат с вай фаем, ну как то не катит.
Последние два были " мир" и "позис". За позис в том году 5ку отдал, сейчас опять не морозит, вот и думаю, ремонт али нет? Состояние отличнейшее, менять жалко, камера работает, опять платить не хочется.
Дочь высмеивает с зятем настаивают на импортном, а я как то не соглашаюсь, платить две цены..
Давай Дмитрий, определяйся, я за тобой...


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Посоветуйте холодильник
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 фев 2019, 11:45 
Аватара пользователя
Имя: Дмитрий
Возраст: 47
Откуда: С-Петербург

На форуме с
Сообщений: 773
Его благодарили: 146
operator,
Из "старичков" которым свыше 20 лет в строю осталось только две единицы, встроенный холодильник аристон, и стиралка у мамочки - вирпул, она же форд или как там ее.. (мне кажется она вечная). И я уверен, что сейчас даже под этими марками уже так не делают как раньше.
Лет пять назад я купил второй холодильник LG в довесок к основному. К лыже нет претензий по работе, есть по шуму. Не самый тихий скажем и полки в нем иногда начинают бремчать. Есть там бестолковые зазоры, я их проглядел. В общем как его не выравнивай и не центруй, один хрен его иногда нужно пнуть или подвигать банки внутри.
В тот-же период у меня крякнула бошовская стиралка, я взял сименс и на дачу на новую кухню все укомплектовал сименсом, кроме газовой духовки. У сименса я такой не нашёл.
Вот это нормальная тихая экономичная бытовуха, зашибись!!! Я ни разу не слышал как работает этот холодильник или посудомойка, только писк датчика, если кто-нить калитку до конца не захлопнул.
А, и по стиралкам сименс есть косяк. У той шо на даче сполз с верхнего крепления крючок внутри дверцы. Из-за этого она не понимала закрыта дверь или нет и не давала старт. Дверку ковырять не просто, на поиск ролика на ютюбе и сам ремонт ушло два с лишним часа (там защелки накладного декоративного кольца очень хитрожопо и не симметрично расположены, но если не психовать, не спешить и планомерно ковырять, дело идет).
В общем я за сименс! :)


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Посоветуйте холодильник
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 фев 2019, 11:50 
Аватара пользователя


На форуме с
Сообщений: 3011
Его благодарили: 701
Sergey N писал(а):
Примерно такой Атлант, как у меня - около тридцатки.


В ситилинке стинолы двухкамерные с одним компрессором начинаются примерно от 20. Два стинола было и один атлант одновременно, у всех трех была одна поломка: термостат. Он тогда стоил копейки, да и сейчас думаю совсем недорого и менять его можно легко самому. Через определенное время у них начинают рваться уплотнительные резинки по шву (у двух порвались не сильно), в принципе это не критично и на эксплуатацию не влияет, если порывы не критичные.

samar писал(а):
Ноу фрост как то не колышит

Было много разных холодильников, без ноу фроста я бы себе не брал.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Посоветуйте холодильник
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 фев 2019, 12:14 
Аватара пользователя
Имя: Влад
Откуда: Воронеж

На форуме с
Сообщений: 31
Его благодарили: 11
Samsung - соотношение цена-качество, и с сервисом проблем нет.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Посоветуйте холодильник
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 фев 2019, 13:15 
Аватара пользователя
Имя: Андрей
Возраст: 64
Откуда: Казанская сирота

На форуме с
Сообщений: 476
Его благодарили: 106
Холодильник Liebherr CNPes 4858 лучший выбор компактного исполнения с 2-я копрессорами и нерж. корпус. У меня предыдущая модель уже 15 лет трудится без нареканий, правда цена в рублях возросла в три раза :)


Вложения:
IMG_4040.JPG
IMG_4040.JPG [ 311.73 КБ | Просмотров: 237 ]
  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне)  
 
 Заголовок сообщения: Посоветуйте холодильник
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 фев 2019, 16:02 
Забанен навсегда
Аватара пользователя

Возраст: 109
Откуда: Moskau

На форуме с
Сообщений: 4805
Его благодарили: 956
Глупости это всё. У меня 18 лет крутится татарский Pozis, из Зеленодольска. Один раз поменял лампочьку и два раза подсовывал прокладки под дверь в том месте, где она крутится на оси - она там протёрлась. Фсё. А всякую дурь по подключению унитазов к эньтюрьнетам и управлением с ой!педика лучше оставить альтернативносехуальноориентированным. Раз ужъ у них всё через ж.
...ну или таки да, уже сразу Liebherr. Чтоб два раза не вставать. Тока не болгарский, пожалуйста. Или просто Rosenlew.

-----------------
Глухой.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Посоветуйте холодильник
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 фев 2019, 16:09 
Конструктор
Аватара пользователя
Имя: Олег.
Возраст: 59
Откуда: Белорецк - Магнитогорск.

На форуме с
Сообщений: 3300
Его благодарили: 780
samar писал(а):
За позис в том году 5ку отдал, сейчас опять не морозит, вот и думаю, ремонт али нет? Состояние отличнейшее, менять жалко, камера работает, опять платить не хочется.

Владимир, скупой платит дважды, не мной сказано. Но технику, да и вообще все, надо брать, чтобы получать удовольствие. :2piv:
Я брал двухметровый холодильник - жена любит все большое 8-) Есть LG литражом поменьше, соответственно и подешевле, при тех же удовольствиях - инверторный линейный компрессор с 10-ти летней гарантией, энергопотеблении класса А++, бесшумной работе и т.п.

-----------------
Никогда не спорьте с идиотами. Делая это, вы опускаетесь до их уровня, где они легко задавят вас своим опытом.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Посоветуйте холодильник
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 фев 2019, 16:43 
Аватара пользователя
Имя: Андрей
Возраст: 64
Откуда: Казанская сирота

На форуме с
Сообщений: 476
Его благодарили: 106
Phlanger писал(а):
У меня 18 лет крутится татарский Pozis, из Зеленодольска. ...ну или таки да, уже сразу Liebherr. Чтоб два раза не вставать. .

У меня на даче дедушкин МИР-Pozis, из Зеленодольска трудится с 1961 года и до сих пор работает, два раза только уплотнение менял на двери, все трубки медные в нем. А у сына на даче , другого дедушки холодильник с 1927 г производства Carrier USA, тоже еще работает на радость, поставлялся американским спецам при строительстве Днепрогеса ,так и оставили они все это,на кухне,по современым меркам Side by Side и даже внутри крюки для мяса на перекладине есть.Вот это техника, есть к чему стремиться :)


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне)  
 
 Заголовок сообщения: Посоветуйте холодильник
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 фев 2019, 16:50 
Аватара пользователя
Имя: Роман
Возраст: 46
Откуда: Ростов-на-Дону

На форуме с
Сообщений: 1603
Его благодарили: 276
Самсунг
трудится уже.....и забыл сколько, как и стиралка, брал в одном магазине в один день
а щас-бы купил Панасоник, двухдверный, или кЕтайский Хайер


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Посоветуйте холодильник
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 фев 2019, 17:22 
Аватара пользователя
Имя: Владимир
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 1154
Его благодарили: 180
Стинол в гараже трудится, без проблем, дома лджи инвертор, тихий прям, пластик на полках нежный совсем на вид. А на заводе стоял Шарп, как к нему плохо относились, а он все вытягил, ваще кравчек, запомнился очень.


  Не в сети Профиль Магазин на avito.ru (откроется в новом окне)  
 
 Заголовок сообщения: Посоветуйте холодильник
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 фев 2019, 19:36 
Аватара пользователя
Имя: Владимир
Откуда: самара

На форуме с
Сообщений: 3577
Его благодарили: 1145
Продолжим, тема для меня актуальная, да видимо и для топикстартера пока тоже.
Полдня сегодня проездил по магазинам, выбрать есть что. Неплохой ассортимент в эльдорадо, уже собрались с женой проплачивать за хотпойнт, но как всегда это систем а скидок , бонусов. Стоит аппарат 28900, с бонусными 2900, эт типа можешь ещё что купить. Менеджер, сказал. что может устроить за 26000. Долго бегал, не получается за 26000, но в магазине есть ещё какая то система сертификатов--покупаешь вещь на сумму не менее 500 руб, и тебе дают сертификат на следующую покупку ,т.е. скидку--3000. Но нам с супругой ниче не надо, но начали ходить по эльдорадо , подбирать за 500. Вообщем в итоге, за такую цену практически ничего нет, ну кроме кофе. Вообщем жарко, припотели, ну тут "остапа" понесло... послал всех и уехали.
Понравился агрегат в другом магазине, склняюсь к нему, но он сцуко китаёз. Но красив и породист, тактильно и визуально пришелся. Но как относится к поднебесной, хотя внутренне и понимаю, что это уже не кустарные поделки. Вот сижу счас, опять по сайтам.
Вот этот китаёза. Может кто имеет опыт или слышал отзывы.
http://www.holodilnik.ru/refrigerator/t ... f/#reviews


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Посоветуйте холодильник
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 фев 2019, 19:41 
Забанен навсегда
Аватара пользователя

Возраст: 109
Откуда: Moskau

На форуме с
Сообщений: 4805
Его благодарили: 956
Rufinovich писал(а):
дедушкин МИР-Pozis, из Зеленодольска трудится с 1961 года
вот я когда "ещё тогда", в 2001 году, искал холодильнег - исходил из того, что ещё в СССР холодильнег сделать вполне могли. Тупой и надёжный.

...у китайцев background, боюсь, совсем другой

-----------------
Глухой.


  Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 157 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
© 2013-2020 Sound Space - форум о музыке и аудиотехнике
Разработка логотипа - artcore.top

    hosted by .masterhost