Форум о музыке и аудиотехнике Sound Space



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Корректор на камушках
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 авг 2019, 19:26 
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Александр
Возраст: 61
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 1119
Его благодарили: 479
Всех приветствую. И вот опять потребовалось сделать что нибудь полезное. И этим полезным стал очередной фонокорректор на дискрете. Сначала, я сделал корректор по мотивам корректора REVOX. Он мне очень нравился. Я выкладывал схему этого корректора ранее. Очень не плохо он себя показал. Звучал очень наваристо - нажористо :). Но коррекция RIAA , в этом корректоре, была введена в цепь ООС. А по скольку все корректоры у меня забрали, появилась необходимость сделать новый корректор, двухкаскадный, на настоящих ( с разбора ) подобранных транзисторах, и чтобы каждый каскад трудился в режиме А класса, и чтобы коррекция RIAA была распределена по каскадам. Транзисторы все биполяры : маленькие ВС 550с - 560 с, а выходные я поставил мощные BD 139 Pfilips. Блок питания выносной, в отдельном помещении. Транс от CD Pioneer, с экранирующей обмоткой. Питается корректор двуполярным питанием -+ 28 в. Схема стабилизатора самая обычная. Корректор получился быстрый, и с отличной перегрузочной способностью. Саму идею такого корректора, я почерпнул у Джона Линсли Худа. Только у него второй каскад был сделан на ОУ TL 072. Это не очень хороший, по сегодняшним меркам, ОУ. Малая скорость, никакая нагрузочная способность, но сама идея мне понравилась. И я сделал второй каскад тоже на транзисторах. Итак, первый каскад работает в неинверте, а второй в инверте. На выход корректора можно подключить низкоомные головные телефоны. Он их легко раскачает.


Вложения:
P1070577.JPG
P1070577.JPG [ 484.89 КБ | Просмотров: 1366 ]
P1070583.JPG
P1070583.JPG [ 337.34 КБ | Просмотров: 1366 ]
P1070584.JPG
P1070584.JPG [ 342.75 КБ | Просмотров: 1366 ]

-----------------
Лучшее - враг хорошего!
  В сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
© 2013-2020 Sound Space - форум о музыке и аудиотехнике
Разработка логотипа - artcore.top

    hosted by .masterhost