Форум о музыке и аудиотехнике Sound Space



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 391 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Темка - утопичная (Focal Grande Utopia EM)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 окт 2014, 07:10 
Аватара пользователя
Имя: Алексей
Возраст: 51
Откуда: Питер...а так хотелось, чтоб сука Майами

На форуме с
Сообщений: 2433
Его благодарили: 581
я ни с кем не собираюсь меряться, зная что есть намного куруче. для меня это бесполезно.
но вот принимать за чистую монету понятия "что есть звук", от людей прочитавших пару- тройку журналов "аудио-магазин" и возомнивших из себя гуру, я не буду.
и до того, какие детали в источнике в этом разговоре еще очень далеко...
а то попахивает как на мхз - настоящий гуру. :D

-----------------
Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессанты!


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Темка - утопичная (Focal Grande Utopia EM)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 окт 2014, 08:01 
Злобный модератор
Аватара пользователя

Откуда: Город бесов

На форуме с
Сообщений: 21139
Его благодарили: 3981
dimo61 писал(а):
а почему например любые колонки уёво играют ,будучи поставленными близко у стены,

А почему, собственно, такая категоричность? Ряд производителей намеренно делает порт фазоинвертора именно на задней панели, что бы поймать именно задние отражения от стены. Так то ничего не мешает пробуравить дырку поставить порт ФИ на передней панели. Значит иной раз дома и стены помогают


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Темка - утопичная (Focal Grande Utopia EM)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 окт 2014, 08:14 
Аватара пользователя

Возраст: 57
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3912
Его благодарили: 620
187 писал(а):
но вот принимать за чистую монету понятия "что есть звук", от людей прочитавших пару- тройку журналов "аудио-магазин" и возомнивших из себя гуру

Это Вы зря, я знаю dimo61 и могу со всей ответственностью заявить, что этот человек читал не только аудио-магазин, а столько и на разных языках, сколько среднестатистический человек не прочитает за свою жизнь. Это раз. Во-вторых он не боиться эксперементов и старается всё, что узнал нового, попробовать у себя. В-третьих, человек участвует в качестве эксперта в соревнованиях по автозвуку. Так что обвинять его в голословности не стоит. Он своим примером вдохновил многих на изменения в расстановки колонок, как минимум, и это дало положительный результат. Я сам, лично, проверял его слова по поводу расстановки колонок и тоже услышал правильный результат. Другое дело, что комната моя не позволяет постоянно держать колонки в правильном месте, но когда надо, я могу их туда выдвинуть. Так что советую не отвергать, а прислушаться и попробовать. Может мнение сразу измениться?


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Темка - утопичная (Focal Grande Utopia EM)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 окт 2014, 08:15 
Аватара пользователя
Имя: Алексей
Возраст: 51
Откуда: Питер...а так хотелось, чтоб сука Майами

На форуме с
Сообщений: 2433
Его благодарили: 581
щзукфещк писал(а):
dimo61 писал(а):
а почему например любые колонки уёво играют ,будучи поставленными близко у стены,

А почему, собственно, такая категоричность? Ряд производителей намеренно делает порт фазоинвертора именно на задней панели, что бы поймать именно задние отражения от стены. Так то ничего не мешает пробуравить дырку поставить порт ФИ на передней панели. Значит иной раз дома и стены помогают


да, еще один довод
а как например акустика Хартсфилд или даже имеющая в названии слово Corner?. они вообще предназначены для установки в углу.

-----------------
Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессанты!


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Темка - утопичная (Focal Grande Utopia EM)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 окт 2014, 08:15 
Аватара пользователя

Возраст: 57
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3912
Его благодарили: 620
щзукфещк писал(а):
Ряд производителей намеренно делает порт фазоинвертора именно на задней панели, что бы поймать именно задние отражения от стены.

При этом, если почитать их рекомендации по установке данного типа колонок, то и увидишь, что dimo61 прав. Но кто читает рекомендации :(


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Темка - утопичная (Focal Grande Utopia EM)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 окт 2014, 08:19 
Аватара пользователя
Имя: Алексей
Возраст: 51
Откуда: Питер...а так хотелось, чтоб сука Майами

На форуме с
Сообщений: 2433
Его благодарили: 581
Радиолюбитель писал(а):
187 писал(а):
но вот принимать за чистую монету понятия "что есть звук", от людей прочитавших пару- тройку журналов "аудио-магазин" и возомнивших из себя гуру

Это Вы зря, я знаю dimo61 и могу со всей ответственностью заявить, что этот человек читал не только аудио-магазин, а столько и на разных языках, сколько среднестатистический человек не прочитает за свою жизнь. Это раз. Во-вторых он не боиться эксперементов и старается всё, что узнал нового, попробовать у себя. В-третьих, человек участвует в качестве эксперта в соревнованиях по автозвуку. Так что обвинять его в голословности не стоит. Он своим примером вдохновил многих на изменения в расстановки колонок, как минимум, и это дало положительный результат. Я сам, лично, проверял его слова по поводу расстановки колонок и тоже услышал правильный результат. Другое дело, что комната моя не позволяет постоянно держать колонки в правильном месте, но когда надо, я могу их туда выдвинуть. Так что советую не отвергать, а прислушаться и попробовать. Может мнение сразу измениться?


по поводу расстановки многие знают, то что он говорит.
но вы сами сказали о невозможности для многих же так делать, ввиду назначения комнат (общего пользования)
и вы не заметили - советы только о расстановке и обустройстве комнаты. а ни в тематических и тем более технических разделах советов то нет...
вот и напрашивается мнение, что аппаратура увидена только на картинках...и то не вся

-----------------
Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессанты!


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Темка - утопичная (Focal Grande Utopia EM)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 окт 2014, 08:21 
Злобный модератор
Аватара пользователя

Откуда: Город бесов

На форуме с
Сообщений: 21139
Его благодарили: 3981
Радиолюбитель писал(а):
Но кто читает рекомендации

С чего бы? Читаем. все рекомендуемые сантиметры от стены присутствуют.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Темка - утопичная (Focal Grande Utopia EM)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 окт 2014, 08:21 
Аватара пользователя
Имя: Алексей
Возраст: 51
Откуда: Питер...а так хотелось, чтоб сука Майами

На форуме с
Сообщений: 2433
Его благодарили: 581
dimo61 писал(а):
187 писал(а):
я ни с кем не собираюсь меряться ... твои вопросы продолжают это делать...тебе что важнее наличие названия на усилителе аудионот или понимание что нужно А-класс в триоде без ООС ,желательно УПТ и тд ?

но вот принимать за чистую монету понятия "что есть звук", от людей прочитавших пару- тройку журналов "аудио-магазин" и возомнивших из себя гуру, я не буду.

а то попахивает как на мхз - настоящий гуру. извини,но это твой уровень развития не позволяет тебе понять ,что я принципиально отличаюсь от гоши или что ?

за чистую монету надо принимать только собственный опыт ... который может быть недостаточным,и поэтому нужно быть всегда открытым для получения новой информации

поставь себе цель услышать максимально "крутой" звук ,который можно сделать без ограничения финансов ... (я например для этого открывал магазин хайэнда с кдп 32кв.м )ездил в москву на выставки, по салонам,знакомым,но не чтобы поглазеть,а чтобы узнать - понять как какие вещи,решения влияют на конечный результат -звук
для кругозора разбирали-мерили все топовые колонки -усилители попавшиеся под руку ...

раз ты из питера ,то почему не приходит в голову простая мысль ,найти КДП того же Аудио магазина,послушать звук там... принести cвой сансуй -ямаху и сравнить с топовыми усилителями в условиях подготовленной кдп с хорошим источником ? (а не так как у тебя дома или у товарища в голой комнате )


все дело в том, что в 90-х я работал в таком магазине и имел возможность проделать то, что ТЫ советуешь. и имею представления насчет этого.

-----------------
Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессанты!


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Темка - утопичная (Focal Grande Utopia EM)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 окт 2014, 08:33 
Аватара пользователя

Возраст: 57
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3912
Его благодарили: 620
187 писал(а):
а как например акустика Хартсфилд или даже имеющая в названии слово Corner?. они вообще предназначены для установки в углу.

Так Вам нужен просто бас? Или "объёмная" составляющая имеет значение? Не пойму ей богу, Вам говорят как правильно, а Вы ищете отмазки в конкретных ( специализированных) исполнениях.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Темка - утопичная (Focal Grande Utopia EM)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 окт 2014, 08:49 
Аватара пользователя
Имя: Алексей
Возраст: 51
Откуда: Питер...а так хотелось, чтоб сука Майами

На форуме с
Сообщений: 2433
Его благодарили: 581
Радиолюбитель писал(а):
Не пойму ей богу


да, да. я понял, что вы не понимаете о чем разговор.
поясню -речь не о басе.

-----------------
Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессанты!


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Темка - утопичная (Focal Grande Utopia EM)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 окт 2014, 09:02 
Аватара пользователя
Имя: Алексей
Возраст: 51
Откуда: Питер...а так хотелось, чтоб сука Майами

На форуме с
Сообщений: 2433
Его благодарили: 581
dimo61 писал(а):
187 писал(а):

по поводу расстановки многие знают, то что он говорит.только нихуа не делают :lol:
но вы сами сказали о невозможности для многих же так делать, ввиду назначения комнат (общего пользования)это отговорки,лишь бы ничего не делать....у меня 2,3м от колонок до задней стены в жилой комнате..
и вы не заметили - советы только о расстановке и обустройстве комнаты. а ни в тематических и тем более технических разделах советов то нет.. ничего что расстановка колонок в комнате имеет 70 % значение для конечного звука .. и правильная расстановка "вам" ничего не сnоит... что ? в каких конкретно тематических разделах я должен советовать ?кому что слушать? :D ..... ты не читал "технический" совет : сделайте выделенки для питания своей аппаратуры,ибо сеть в домах авно ? и звук из за этого в три раза хуже чем мог бы быть :D
вот и напрашивается мнение, что аппаратура увидена только на картинках...и то не вся

я по прежнему провожу тестирование разных аппаратов ... сегодня одно-завтра другое ...
тебе стало легче от того что сейчас вот такой усилитель Tube Technology ?
Изображение


от картинки взятой в интернете никому легче не будет. я спрашивал про систему в целом.

-----------------
Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессанты!


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Темка - утопичная (Focal Grande Utopia EM)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 окт 2014, 09:35 
Конструктор
Аватара пользователя

Возраст: 72
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3304
Его благодарили: 402
187 писал(а):
. я спрашивал про систему в целом.
Пожалуй, Я за него отвечу.Ну хотя бы частично.Источник Вадия .Причём доработанная по питанию.Такой у Вадии нет в номенклатуре. :D Денис (FOLK) дорабатывал.Ну кабели это отдельная песня.Усилитель ламповый (работы мастера.Но не наш) Акустика ,это примерно как у Володи samar .Мало чем отличается.И два САБА конечно.
Вложение:
Массивы2.JPG
Массивы2.JPG [ 278.39 КБ | Просмотров: 782 ]
Это акустика Володи.У Димы примерно такого же типа :cool: Звучит? Вам и не снилось.Мне кстати тоже!!!! :? Ну а усилители он тестирует разные... Об этом он уже писал.И не только усилители ,конечно.

-----------------
Всё в руках человеческих....


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Темка - утопичная (Focal Grande Utopia EM)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 окт 2014, 10:12 
Аватара пользователя
Имя: Владимир
Откуда: самара

На форуме с
Сообщений: 3577
Его благодарили: 1145
моя акустика появилась благодаря Димо 61 и под его чутким руководством... Началось просто с того, когда послушал у него и понял, что вполне бюджетно можно соорудить подобные, жаль вот только новье 4гд-35 не купить, со всей России собирал дины... половина в отбраковку ушло, в ведро..


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Темка - утопичная (Focal Grande Utopia EM)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 окт 2014, 10:18 
Аватара пользователя
Автор темы


Возраст: 63
Откуда: Сочи-Москва-Братислава

На форуме с
Сообщений: 2032
Его благодарили: 328
samar писал(а):
моя акустика появилась благодаря Димо 61 и под его чутким руководством... Началось просто с того, когда послушал у него и понял, что вполне бюджетно можно соорудить подобные, жаль вот только новье 4гд-35 не купить, со всей России собирал дины... половина в отбраковку ушло, в ведро..

а по бокам акустики что там ?

-----------------
АД ПУСТ. ВСЕ БЕСЫ ТУТ.


  Не в сети Профиль Профиль на meshok.net (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Темка - утопичная (Focal Grande Utopia EM)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 окт 2014, 10:37 
Аватара пользователя
Имя: Владимир
Откуда: самара

На форуме с
Сообщений: 3577
Его благодарили: 1145
AUDIO-SCCORPION писал(а):
а по бокам акустики что там ?

шумка автомобильная, внутри прорезиненной обклеено. .


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Темка - утопичная (Focal Grande Utopia EM)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 окт 2014, 10:44 
Аватара пользователя
Имя: Владимир
Откуда: самара

На форуме с
Сообщений: 3577
Его благодарили: 1145
вот внутри

Изображение


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Темка - утопичная (Focal Grande Utopia EM)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 окт 2014, 10:49 
Аватара пользователя
Автор темы


Возраст: 63
Откуда: Сочи-Москва-Братислава

На форуме с
Сообщений: 2032
Его благодарили: 328
[quote="samar"]вот внутри

это как я понимаю щитовая акустика? или нет

-----------------
АД ПУСТ. ВСЕ БЕСЫ ТУТ.


  Не в сети Профиль Профиль на meshok.net (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Темка - утопичная (Focal Grande Utopia EM)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 окт 2014, 10:53 
Аватара пользователя
Имя: Владимир
Откуда: самара

На форуме с
Сообщений: 3577
Его благодарили: 1145
AUDIO-SCCORPION писал(а):
это как я понимаю щитовая акустика? или нет

щиты первоначально были такие (на фото), потом услышав такие массивы, загорелся. Щиты переехали к Олегу Н

Изображение


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Темка - утопичная (Focal Grande Utopia EM)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 окт 2014, 10:53 
Конструктор
Аватара пользователя

Возраст: 72
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3304
Его благодарили: 402
AUDIO-SCCORPION писал(а):
samar писал(а):
вот внутри

это как я понимаю щитовая акустика? или нет
Ну типа того.Скажем так свёрнутый щит или же открытый ящик. Ну да тебе, не надо на этот счёт заморачитаться.У той акустики, что ты стал делать, иная чувствительность .Для твоей акустики, следует применять мощный транзисторный усилитель.Со всеми вытекающими для звучания последствиями. Это тебе не открытая система с Шириками.... :D И ламповые усилители... :cool:

-----------------
Всё в руках человеческих....


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Темка - утопичная (Focal Grande Utopia EM)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 окт 2014, 10:56 
Аватара пользователя
Автор темы


Возраст: 63
Откуда: Сочи-Москва-Братислава

На форуме с
Сообщений: 2032
Его благодарили: 328
Олег Н писал(а):
AUDIO-SCCORPION писал(а):
samar писал(а):
вот внутри

это как я понимаю щитовая акустика? или нет
Ну типа того.Скажем так свёрнутый щит или же открытый ящик. Ну да тебе, не надо на этот счёт заморачитаться.У той акустики, что ты стал делать, иная чувствительность .Для твоей акустики, следует применять мощный транзисторный усилитель.Со всеми вытекающими для звучания последствиями. Это тебе не открытая система с Шириками.... :D И ламповые усилители... :cool:

это я знаю. я имел лампу и акустику с шириками рупорную. данный проект тоже имеет чуйку 97 так что и лампа и камень будет с ними дружить

-----------------
АД ПУСТ. ВСЕ БЕСЫ ТУТ.


  Не в сети Профиль Профиль на meshok.net (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Темка - утопичная (Focal Grande Utopia EM)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 окт 2014, 11:11 
Конструктор
Аватара пользователя

Возраст: 72
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3304
Его благодарили: 402
AUDIO-SCCORPION писал(а):
данный проект тоже имеет чуйку 97 так что и лампа и камень будет с ними дружить
Ну будут это хорошо! Хотя как показывает мой опыт,для лампы кроме чувствительности,имеют значения и сами динамики.У меня конечно сейчас с лампой и работает акустика с длинноходовыми динамиками.Но это не есть АЙС! :? И вот с чем это связано.Так как у транзисторных усилителей очень малое выходное сопротивление.То и такой усилитель хорошо демпфирует (управляет) длинноходовый динамик. А у лампового усилителя выходное сопротивление относительно велико .Порядка нескольких десятых долей ома.Значит и коэффициент демпфирования у них не велик.Порядка 12-22.То и для ламповой акустики, специально проектировались динамики ,способные сами механически демпфироваться (затухать колебаниям после снятия сигнала). И короткоходовые динамики, это делаю хорошо.Пример Володины 4ГД-35 .Они имеют жёсткий подвес и не телепаются.А у тебя прости,динамики длинноходывые? Ну вот тебе и ответ на счёт демпфирования... :? Так что дело не в одной только чувствительности.Если динамики "бубнеть" будут?Или Бас пропадёт ?Ничего в этом хорошего нет.

-----------------
Всё в руках человеческих....


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Темка - утопичная (Focal Grande Utopia EM)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 окт 2014, 11:16 
Аватара пользователя
Автор темы


Возраст: 63
Откуда: Сочи-Москва-Братислава

На форуме с
Сообщений: 2032
Его благодарили: 328
Олег заметьте я не спорю и спасибо за инфу. я высказал что сам видел и слышал. оригиналы работали и на камне и на лампе. и звучек был будь здоров. нежное и романтичное на лампе а динамика рокешника на камне. :D

-----------------
АД ПУСТ. ВСЕ БЕСЫ ТУТ.


  Не в сети Профиль Профиль на meshok.net (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Темка - утопичная (Focal Grande Utopia EM)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 окт 2014, 11:32 
Конструктор
Аватара пользователя

Возраст: 72
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3304
Его благодарили: 402
AUDIO-SCCORPION писал(а):
Олег заметьте я не спорю и спасибо за инфу. я высказал что сам видел и слышал. оригиналы работали и на камне и на лампе. и звучек был будь здоров. нежное и романтичное на лампе а динамика рокешника на камне. :D
Так то что я пишу,это не Я придумал.Это уже давно инженерами описано.Я только это на своём опыте проверял.Так это и есть.Ну что ж у меня тоже звучит акустика с длинноходовыми динамиками.Кому и кобыла невеста... :D Только когда Я подключаю к акустики ,грамотно спроектированной для работы именно с лампой,то разница явно слышна.А так то конечно, мне дела нет,что ты к ней подключишь.В конце концов, на учёных можно и внимание не обращать.Хрен с нею с физикой... :D :cool:

-----------------
Всё в руках человеческих....


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Темка - утопичная (Focal Grande Utopia EM)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 окт 2014, 11:42 
Аватара пользователя
Автор темы


Возраст: 63
Откуда: Сочи-Москва-Братислава

На форуме с
Сообщений: 2032
Его благодарили: 328
Олег Н писал(а):
Хрен с нею с физикой... :D :cool:
:) :cool: :cool: :cool:

-----------------
АД ПУСТ. ВСЕ БЕСЫ ТУТ.


  Не в сети Профиль Профиль на meshok.net (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Темка - утопичная (Focal Grande Utopia EM)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 окт 2014, 11:55 
Аватара пользователя

Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 14057
Его благодарили: 1990
Я тоже скоро озабочусь проектом создания массивов
небольших, под мою комнату.

-----------------
Нужна электрогитара:
https://audioes.ru/viewtopic.php?f=83&t=11945


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Темка - утопичная (Focal Grande Utopia EM)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 окт 2014, 15:07 
Аватара пользователя
Имя: Владимир
Откуда: самара

На форуме с
Сообщений: 3577
Его благодарили: 1145
dimo61 писал(а):
у меня смысл не в бюджетности , а в звуке от ШП

одно приятно дополняет другое.... и ещё раз говорит---можно и качественно и не выворачиваться с бабосами... Я бы с большим удовольствием использовал бы Визатоны В 200, так они наверное уже под двадцатку пара, у меня их 10 пар, плюс рупорка ВЧ, столярка... В эти деньги много чего более заводского можно озаботится... Да и бюджетно... эт для кого как, в то что они встали , они существенно перешагнули в основном всё что здесь обсуждается...


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Темка - утопичная (Focal Grande Utopia EM)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 окт 2014, 15:37 
Конструктор
Аватара пользователя

Возраст: 72
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3304
Его благодарили: 402
samar писал(а):
, они существенно перешагнули в основном всё что здесь обсуждается...
Уверен,что Ты прав Володя!Именно так и есть.Всё что бы тут не обсуждалось,даже рядом поставить нельзя.Ничто с массивами (открытой системой) по звучанию не сравниться .Нигде ни в Аудиосалоне ни на выставке, мне не довелось услышать, такого уровня звучание.При потрясающей достоверности,лёгкости и динамике.И совершенно не имеет значения,дорогая акустика или дешёвая -любую, легко переиграет.Да же и напрягаться не будет! Это уже исторический факт!Ни что с нею не сравнится.
Лучше, и то под вопросом,только живое исполнение оркестра или вокалиста... Эх извиняюсь,это я в чужой теме написал? :? Ответ для Володи

-----------------
Всё в руках человеческих....


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Темка - утопичная (Focal Grande Utopia EM)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 окт 2014, 23:44 
Аватара пользователя
Имя: Андрей
Возраст: 57
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 1508
Его благодарили: 385
AudioManiak писал(а):
Спасибо! Кстати, по этой ссылке под номером 3 представлен интересный материал. Ничего не напоминает ?

Уж не знаю, вроде тут начали, хотя логично было бы в отдельной теме по подготовке КдП - короче на усмотрение модеров///
Вот пара фоток сегодня с работы материал именно этот использован в оформлении эфирной студии нашего радио/ как видно он расположен полосой около метра шириной на уровне ушей условно - там где есть прямые отражения речи/ а выше до потолка и по потолку и ниже до пола установлен другой материал - на фото видна коцка и в ней видна его структура - пористая перфорированная бумага снаружи и какая-то минеральная вата внутри///
а вообще есть на форуме отдельная тема/раздел по подготовке КдП?


Вложения:
IMG_20141016_204013-2.jpg
IMG_20141016_204013-2.jpg [ 265.63 КБ | Просмотров: 1268 ]
IMG_20141016_204203-2.jpg
IMG_20141016_204203-2.jpg [ 230.99 КБ | Просмотров: 1268 ]
IMG_20141016_205030-2.jpg
IMG_20141016_205030-2.jpg [ 258.02 КБ | Просмотров: 1268 ]

-----------------
"У аудиофила есть только два союзника - его уши и мозги." (c) Александр lll и glaz

Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах.
  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Темка - утопичная (Focal Grande Utopia EM)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 окт 2014, 08:21 
Аватара пользователя
Автор темы


Возраст: 63
Откуда: Сочи-Москва-Братислава

На форуме с
Сообщений: 2032
Его благодарили: 328
samar писал(а):
AUDIO-SCCORPION писал(а):
это как я понимаю щитовая акустика? или нет

щиты первоначально были такие (на фото), потом услышав такие массивы, загорелся. Щиты переехали к Олегу Н

да масивы смотрятся фундаментально. звучат тоже не сомневаюсь чудесно. но вот вопрос а как с нч частью обстоят дела?

-----------------
АД ПУСТ. ВСЕ БЕСЫ ТУТ.


  Не в сети Профиль Профиль на meshok.net (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Темка - утопичная (Focal Grande Utopia EM)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 окт 2014, 08:45 
Аватара пользователя
Имя: Владимир
Откуда: самара

На форуме с
Сообщений: 3577
Его благодарили: 1145
AUDIO-SCCORPION писал(а):
но вот вопрос а как с нч частью обстоят дела?

затевая их, я уже знал, что будет саб. В системе самонастриваемый велодайн... Тут многие сейчас перешлина на трифоники, только не афишируют, боятся , что обвинят их в антиаудифилизме и прочих грехах... я же в большей степени свободен от этих догматов и плюс к сабу ещё активно в системе использую и звуковой процессор. Вот это всё при наличии правильного и чистого питания, очень неплохих состовляющих компонентов дают на мой слух офигенное звучание. Много колонок поменял, много усей источников, а вопрос гораздо проще решается---те микроньюансы, которые ищещь путём замены компонентов, вполне может вытянуть процессор аудио... но это не значит, что его в купе с радиоточкой можно... для него так же все догматы правильного звука приемлимы
Имею право так рассуждать ибо многое было попробавно,ниже снимки вариантов моих систем в разное время, это не всё ещё...
А ещё правильней--каждый стоит для себя и на свой вкус, и Вам искренни желаю реализовать начатое...


Вложения:
РЕС...IMG_9158.JPG
РЕС...IMG_9158.JPG [ 169.58 КБ | Просмотров: 1236 ]
РЕС...IMG_8916.JPG
РЕС...IMG_8916.JPG [ 171.82 КБ | Просмотров: 1236 ]
РЕС...IMG_0150.JPG
РЕС...IMG_0150.JPG [ 171.63 КБ | Просмотров: 1236 ]
  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 391 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
© 2013-2020 Sound Space - форум о музыке и аудиотехнике
Разработка логотипа - artcore.top

    hosted by .masterhost