Форум о музыке и аудиотехнике Sound Space



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 391 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Темка - утопичная (Focal Grande Utopia EM)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 окт 2014, 23:14 
Аватара пользователя
Автор темы


Возраст: 63
Откуда: Сочи-Москва-Братислава

На форуме с
Сообщений: 2032
Его благодарили: 328
буду всем признателен кто поможет отрыть ---- может где нить и есть система механизма раздвижки. если не сильно замороченная можно попробовать и ее клонировать. овец клонируют а механизм :) все попроще будет. ну вообще может где есть еще какой нить матерь ял полезный по внутрянке :cool:

-----------------
АД ПУСТ. ВСЕ БЕСЫ ТУТ.


  Не в сети Профиль Профиль на meshok.net (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Темка - утопичная (Focal Grande Utopia EM)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 окт 2014, 06:12 
Аватара пользователя
Имя: Владимир
Откуда: самара

На форуме с
Сообщений: 3577
Его благодарили: 1145
движуха--жизнь.... молодец однако!!! с удовольствием буду наблюдать за проектом... искренне желаю удачи и не остановиться... ну и чтоб средствов хватило... :!: :!: :!:


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Темка - утопичная (Focal Grande Utopia EM)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 окт 2014, 13:55 
Аватара пользователя
Автор темы


Возраст: 63
Откуда: Сочи-Москва-Братислава

На форуме с
Сообщений: 2032
Его благодарили: 328
atthegate1976 писал(а):
А у друга что на усилении стоит? И источник какой?

у него все стоит накамичи.

-----------------
АД ПУСТ. ВСЕ БЕСЫ ТУТ.


  Не в сети Профиль Профиль на meshok.net (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Темка - утопичная (Focal Grande Utopia EM)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 окт 2014, 13:56 
Аватара пользователя
Автор темы


Возраст: 63
Откуда: Сочи-Москва-Братислава

На форуме с
Сообщений: 2032
Его благодарили: 328
samar писал(а):
движуха--жизнь.... молодец однако!!! с удовольствием буду наблюдать за проектом... искренне желаю удачи и не остановиться... ну и чтоб средствов хватило... :!: :!: :!:

да вы абсолютны правы ;)

-----------------
АД ПУСТ. ВСЕ БЕСЫ ТУТ.


  Не в сети Профиль Профиль на meshok.net (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Темка - утопичная (Focal Grande Utopia EM)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 окт 2014, 15:07 
Аватара пользователя
Имя: Александр
Возраст: 54
Откуда: г.Омск

На форуме с
Сообщений: 19381
Его благодарили: 1916
AUDIO-SCCORPION писал(а):
спасибо Юрчику он отрыл у соседий клон который продавали и вот опять продают.


Рыл ......но не смог найти...терпения не хватило.... :(

Кстати они не так уж дорогие....ну по крайне мере не в 200 штук и тем более не в пол ляма продаються......

Сможешь переплюнуть , и ценник занизить еще меньшее .... 8-)


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Темка - утопичная (Focal Grande Utopia EM)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 окт 2014, 15:13 
Аватара пользователя
Автор темы


Возраст: 63
Откуда: Сочи-Москва-Братислава

На форуме с
Сообщений: 2032
Его благодарили: 328
Шура Осечкин писал(а):
AUDIO-SCCORPION писал(а):
спасибо Юрчику он отрыл у соседий клон который продавали и вот опять продают.


Рыл ......но не смог найти...терпения не хватило.... :(

Кстати они не так уж дорогие....ну по крайне мере не в 200 штук и тем более не в пол ляма продаються......

Сможешь переплюнуть , и ценник занизить еще меньшее .... 8-)

Шура не смогу. Юрка дал вон инфу по тем колонкам))) продают их за 25000 я общался не играют то что туда засунули ващеееееееееееееееееее :D :D я оплатил железки получается пока на 217000 ну и ищем достойную фонеру толстую чтобы не клеить. не думаю что смогу их переплюнуть с ценником в 10000)))

-----------------
АД ПУСТ. ВСЕ БЕСЫ ТУТ.


  Не в сети Профиль Профиль на meshok.net (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Темка - утопичная (Focal Grande Utopia EM)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 окт 2014, 15:45 
Имя: Павел
Откуда: Тольятти

На форуме с
Сообщений: 70
Его благодарили: 2
Ну ежели товарищ даст утопию свою разобрать да поглядеть маркировки динамиков и срисовать схему кроссовера тогда можно рискнуть и сделать клон при условии что есть возможность заказать те-же динамики а так это все напоминает авантюру


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Темка - утопичная (Focal Grande Utopia EM)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 окт 2014, 17:49 
Аватара пользователя
Имя: Сергей
Откуда: самара

На форуме с
Сообщений: 747
Его благодарили: 24
Да, не вяжется, как то УТОПИЯ И НАКАМИЧИ. Может попутал чё? :?:


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Темка - утопичная (Focal Grande Utopia EM)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 окт 2014, 18:33 
Аватара пользователя
Автор темы


Возраст: 63
Откуда: Сочи-Москва-Братислава

На форуме с
Сообщений: 2032
Его благодарили: 328
medok писал(а):
Да, не вяжется, как то УТОПИЯ И НАКАМИЧИ. Может попутал чё? :?:

я не чего не попутал ему кто то из барыг шустрых подсуитил пред и оконечник накамичи. вертушка VPI Classic2 Piano black и Burmester 089 Belt-Drive CD Player. что бы было понятно друг -- не простой человечек (как говорят в мире ) все давно есть. он не мего слухачь. просто покупает все что ему нравится и дай бог что бы каждый имел такую возможность. так что думаю не имеет смысла в этом топики высказывать что так или не так вяжется. топ создал о том что меня покарали эти колонки. всем и видом и звуком.и я хочу попробовать максимально близко сделать клоны.

-----------------
АД ПУСТ. ВСЕ БЕСЫ ТУТ.


  Не в сети Профиль Профиль на meshok.net (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Темка - утопичная (Focal Grande Utopia EM)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 окт 2014, 18:43 


На форуме с
Сообщений: 215
Его благодарили: 47
Я уверен получится просто супер. Главное не сильно экономить. Слышал несколько самоделок с очень достойным звуком, по крайней мере при сравнении с аналогичными по стоимости серийными колонками. Удачи :cool:


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Темка - утопичная (Focal Grande Utopia EM)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 окт 2014, 18:45 
Аватара пользователя
Автор темы


Возраст: 63
Откуда: Сочи-Москва-Братислава

На форуме с
Сообщений: 2032
Его благодарили: 328
Victort писал(а):
Я уверен получится просто супер. Главное не сильно экономить. Слышал несколько самоделок с очень достойным звуком, по крайней мере при сравнении с аналогичными по стоимости серийными колонками. Удачи :cool:

огромное спасибо.

-----------------
АД ПУСТ. ВСЕ БЕСЫ ТУТ.


  Не в сети Профиль Профиль на meshok.net (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Темка - утопичная (Focal Grande Utopia EM)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 окт 2014, 18:46 
Аватара пользователя
Автор темы


Возраст: 63
Откуда: Сочи-Москва-Братислава

На форуме с
Сообщений: 2032
Его благодарили: 328
Pavel24 писал(а):
Ну ежели товарищ даст утопию свою разобрать да поглядеть маркировки динамиков и срисовать схему кроссовера тогда можно рискнуть и сделать клон при условии что есть возможность заказать те-же динамики а так это все напоминает авантюру

За всю сознательную жизнь я много раз сталкивался с людьми которые не чего сами не делают и все что делают другие подвергают сомнениям :) :) я не собираюсь разбирать колонки товарища так как это глупо :) и смотреть маркировки. достаточно общения с тех. отделом спецами. что касается дивайсов которые стоят в акустики они уже оплачены и благополучно формируется к отправке)))) что не может радовать. а вот с корпусами придется повозится и тому очень много факторов. 1. -- матерьял максимально качественный для кабинетов.-- это самая огромная проблема. 2.- изыскать достаточно много свободного времени для спокойного изготовления клона. что касается электроники-- то если мне не понравятся кросы которые я купил -- я слава богу знаком с Алексеем который имеет мего супер опыт в этом вопросе и думаю он мне не откажит так и ему самому будет прикольно что то создать в этом вопросе.. и самое главное во всем этом процессе я получу желаемое. то что не могу себе позволить тупо купив у производителя. я достаточна зарабатываю но не так как мой друг. но каждому в этой жизне свое :oops:

-----------------
АД ПУСТ. ВСЕ БЕСЫ ТУТ.


  Не в сети Профиль Профиль на meshok.net (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Темка - утопичная (Focal Grande Utopia EM)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 окт 2014, 18:59 
Аватара пользователя


На форуме с
Сообщений: 2997
Его благодарили: 701
AUDIO-SCCORPION писал(а):
смотреть маркировки. достаточно общения с тех. отделом спецами. что касается дивайсов которые стоят в акустики они уже оплачены и благополучно формируется к отправке)


Тут такая засада с этими утопиями - на них ставят очень подобранные в пары головы, вам такое не продадут по понятным причинам. Многие фирмы кстати продают свои головы в рассыпуху те, которые не прошли должного технологического контроля, как в этом отношении простирается продажная политика Фокала я не знаю. Стоимость Утопии состоит из очень многих факторов и кстати у нее очень дорого стоят корпуса и их отделка. Вообще у крупных известных фирм такие достаточно еденичные топовые изделия на самом деле практически не играют роли в получении прибыли, это как показ достижений народного хозяйства. И еще - им нужно большое помещение, если этого нет, то делать их нет и смысла.
Удачи в изысканиях.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Темка - утопичная (Focal Grande Utopia EM)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 окт 2014, 19:05 
Аватара пользователя
Автор темы


Возраст: 63
Откуда: Сочи-Москва-Братислава

На форуме с
Сообщений: 2032
Его благодарили: 328
Блуждающий в ночи писал(а):
AUDIO-SCCORPION писал(а):
смотреть маркировки. достаточно общения с тех. отделом спецами. что касается дивайсов которые стоят в акустики они уже оплачены и благополучно формируется к отправке)


Тут такая засада с этими утопиями - на них ставят очень подобранные в пары головы, вам такое не продадут по понятным причинам. Многие фирмы кстати продают свои головы в рассыпуху те, которые не прошли должного технологического контроля, как в этом отношении простирается продажная политика Фокала я не знаю. Стоимость Утопии состоит из очень многих факторов и кстати у нее очень дорого стоят корпуса и их отделка. Вообще у крупных известных фирм такие достаточно еденичные топовые изделия на самом деле практически не играют роли в получении прибыли, это как показ достижений народного хозяйства. И еще - им нужно большое помещение, если этого нет, то делать их нет и смысла.
Удачи в изысканиях.

помещение есть 80 кв только камин - диван- бар и музыка))) то что корпуса стоят у них дорого это факт.даже проданные оригиналы отдают на ремонт им. что касается динамиков наверное вы правы не кто не будит подбирать тех. совместимость. если вы читали с самого начала то я ставлю задачу ---- о том что они мне очень очень понравились)))) посмотрим а вдруг и звук тоже будет радовать немерено. а то что будет радовать не сомневаюсь)) так как когда делаешь сам что то это уже кулл

-----------------
АД ПУСТ. ВСЕ БЕСЫ ТУТ.


  Не в сети Профиль Профиль на meshok.net (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Темка - утопичная (Focal Grande Utopia EM)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 окт 2014, 20:16 
Имя: Павел
Откуда: Тольятти

На форуме с
Сообщений: 70
Его благодарили: 2
AUDIO-SCCORPION писал(а):
Pavel24 писал(а):
Ну ежели товарищ даст утопию свою разобрать да поглядеть маркировки динамиков и срисовать схему кроссовера тогда можно рискнуть и сделать клон при условии что есть возможность заказать те-же динамики а так это все напоминает авантюру

За всю сознательную жизнь я много раз сталкивался с людьми которые не чего сами не делают и все что делают другие подвергают сомнениям :) :) я не собираюсь разбирать колонки товарища так как это глупо :) и смотреть маркировки. достаточно общения с тех. отделом спецами. что касается дивайсов которые стоят в акустики они уже оплачены и благополучно формируется к отправке)))) что не может радовать. а вот с корпусами придется повозится и тому очень много факторов. 1. -- матерьял максимально качественный для кабинетов.-- это самая огромная проблема. 2.- изыскать достаточно много свободного времени для спокойного изготовления клона. что касается электроники-- то если мне не понравятся кросы которые я купил -- я слава богу знаком с Алексеем который имеет мего супер опыт в этом вопросе и думаю он мне не откажит так и ему самому будет прикольно что то создать в этом вопросе.. и самое главное во всем этом процессе я получу желаемое. то что не могу себе позволить тупо купив у производителя. я достаточна зарабатываю но не так как мой друг. но каждому в этой жизне свое :oops:

в смысле кросы которые вы уже купили ? Вам тех отдел фокал продал кросы от утопии ?


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Темка - утопичная (Focal Grande Utopia EM)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 окт 2014, 23:18 
Аватара пользователя
Автор темы


Возраст: 63
Откуда: Сочи-Москва-Братислава

На форуме с
Сообщений: 2032
Его благодарили: 328
Pavel24 писал(а):
Вам тех отдел фокал продал кросы от утопии ?

павел мне тех отдел предложили сопровождающие железо к динам.

-----------------
АД ПУСТ. ВСЕ БЕСЫ ТУТ.


  Не в сети Профиль Профиль на meshok.net (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Темка - утопичная (Focal Grande Utopia EM)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 окт 2014, 23:55 
Аватара пользователя
Автор темы


Возраст: 63
Откуда: Сочи-Москва-Братислава

На форуме с
Сообщений: 2032
Его благодарили: 328
Дорогие друзья. есть вопросик к размышлениям. и так акустика оригинал из толстого Фибролита. а если сделать сандвич фонера 30мм + Фибролитовые плиты12мм внутри для снятие побочных колебаний. не кто из рукодельников не пробовал так :?: :idea: вес конечно готового изделия будет мего большим.


Вложения:
Фанера влагостойкая березовая ФСФ 30.jpg
Фанера влагостойкая березовая ФСФ 30.jpg [ 18.97 КБ | Просмотров: 794 ]
Плита OSB -3.jpg
Плита OSB -3.jpg [ 54.98 КБ | Просмотров: 794 ]

-----------------
АД ПУСТ. ВСЕ БЕСЫ ТУТ.
  Не в сети Профиль Профиль на meshok.net (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Темка - утопичная (Focal Grande Utopia EM)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 окт 2014, 01:10 
Аватара пользователя
Имя: Игорь
Возраст: 54
Откуда: Донецк-Сталино

На форуме с
Сообщений: 2003
Его благодарили: 244
А чем плоха старая добрая МДФ плита?

-----------------
"Варкалось...Хливкие шорьки пырялись по Наве..."©


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Темка - утопичная (Focal Grande Utopia EM)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 окт 2014, 01:20 
Аватара пользователя
Автор темы


Возраст: 63
Откуда: Сочи-Москва-Братислава

На форуме с
Сообщений: 2032
Его благодарили: 328
Гесер писал(а):
А чем плоха старая добрая МДФ плита?

разработчики данной акустики четко указали на то что акустика сделана из Фибролит. ( хотя у нас в стране дебилы которые ей торгуют пишут что мдф. даже не зная что все не так) найти в России высококачественный Фибролит не реально . не завозят. вот и возникает решение о слиянии фанеры и Фибролита. ;)

-----------------
АД ПУСТ. ВСЕ БЕСЫ ТУТ.


  Не в сети Профиль Профиль на meshok.net (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Темка - утопичная (Focal Grande Utopia EM)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 окт 2014, 06:12 
Аватара пользователя
Имя: Илья
Возраст: 49
Откуда: ЮГ

На форуме с
Сообщений: 1135
Его благодарили: 76
Что бы получить звук как у оригиналов надо максимально придерживаться оных, иначе кроссовер чуть чуть другой, фанера вместо фибролита, и т.д., а на выходе получаем то, что выше на фото, только за гораздо большие деньги, ищите фибролит, я так понял по заграницам мотаетесь, там приобретайте, главное не спешить и искать то что должно быть. Проект сильный удачи Вам :cool:

-----------------
"всё имеет свою цену"


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Темка - утопичная (Focal Grande Utopia EM)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 окт 2014, 06:58 
Злобный модератор
Аватара пользователя

Откуда: Город бесов

На форуме с
Сообщений: 21078
Его благодарили: 3968
Фибролит - это же щепа с цементом. Стойматериал. Как из него можно колонки сделать? Прочность ниже, чем у фанеры


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Темка - утопичная (Focal Grande Utopia EM)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 окт 2014, 07:03 
Злобный модератор
Аватара пользователя

Откуда: Город бесов

На форуме с
Сообщений: 21078
Его благодарили: 3968
AUDIO-SCCORPION писал(а):
Фибролит

Изображение


Это, кстати, не фибролит, а Ориентировано-Стружечная Плита


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Темка - утопичная (Focal Grande Utopia EM)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 окт 2014, 07:29 
Аватара пользователя
Имя: Андрей
Возраст: 50
Откуда: Ульяновск

На форуме с
Сообщений: 1710
Его благодарили: 636
щзукфещк писал(а):
Это, кстати, не фибролит, а Ориентировано-Стружечная Плита

:cool:
фибролит:
https://www.google.ru/search?q=%D1%84%D ... =_&imgrc=_


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Темка - утопичная (Focal Grande Utopia EM)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 окт 2014, 08:44 
Имя: Павел
Откуда: Тольятти

На форуме с
Сообщений: 70
Его благодарили: 2
AUDIO-SCCORPION писал(а):
Pavel24 писал(а):
Вам тех отдел фокал продал кросы от утопии ?

павел мне тех отдел предложили сопровождающие железо к динам.

И чтоже это такое ?


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Темка - утопичная (Focal Grande Utopia EM)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 окт 2014, 09:24 
Аватара пользователя
Имя: Юрий
Возраст: 57
Откуда: г. Сакраменто

На форуме с
Сообщений: 4846
Его благодарили: 468
А это как раз и есть- кроссоверы..разводка.. :?

-----------------
Непременно все будет ох...но!!!


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Темка - утопичная (Focal Grande Utopia EM)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 окт 2014, 11:11 
Аватара пользователя
Автор темы


Возраст: 63
Откуда: Сочи-Москва-Братислава

На форуме с
Сообщений: 2032
Его благодарили: 328
SVDLR9YW писал(а):
Что бы получить звук как у оригиналов надо максимально придерживаться оных, иначе кроссовер чуть чуть другой, фанера вместо фибролита, и т.д., а на выходе получаем то, что выше на фото, только за гораздо большие деньги, ищите фибролит, я так понял по заграницам мотаетесь, там приобретайте, главное не спешить и искать то что должно быть. Проект сильный удачи Вам :cool:

спасибо огромное за понимание и поддержку :2piv:

-----------------
АД ПУСТ. ВСЕ БЕСЫ ТУТ.


  Не в сети Профиль Профиль на meshok.net (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Темка - утопичная (Focal Grande Utopia EM)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 окт 2014, 11:13 
Аватара пользователя
Автор темы


Возраст: 63
Откуда: Сочи-Москва-Братислава

На форуме с
Сообщений: 2032
Его благодарили: 328
ЮрийМ63 писал(а):
А это как раз и есть- кроссоверы..разводка.. :?

Юрчик когда построю-дай бог сил ты будешь первый в гостях))) теперь не отвертишься :2piv: :2piv:

-----------------
АД ПУСТ. ВСЕ БЕСЫ ТУТ.


  Не в сети Профиль Профиль на meshok.net (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Темка - утопичная (Focal Grande Utopia EM)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 окт 2014, 11:47 
Аватара пользователя


На форуме с
Сообщений: 1359
Его благодарили: 120
Судя по всему, фибролит вовсе не проблема: http://g-b-t.ru/collection/fibrotsement ... 4498826092
И толщина на любой вкус.
Только выбирай да плати гороши. Проблема именно с "кройкой и шитьём". Да и сверху наверняка должен быть не фибролит, а что-то плотное и ровное.

-----------------
Инженером может называться тот, кто, потратив один доллар, выполнит задачу, которую, потратив сто долларов, может выполнить любой идиот.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Темка - утопичная (Focal Grande Utopia EM)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 окт 2014, 12:25 
Аватара пользователя
Имя: Андрей
Возраст: 57
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 1508
Его благодарили: 385
Да уж, - проект настолько смелый, что аж восхищаюсь :cool: ... да еще не просто "вот хочу на днях начать" а уже начало положено - куплена часть железа :cool:
Желаю довести до конца, а уж мы поддержим как сможем :D

...посмотрел как выглядит этот фибролит и вспомнился анекдот про барабан Страдивари :lol:

-----------------
"У аудиофила есть только два союзника - его уши и мозги." (c) Александр lll и glaz

Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Темка - утопичная (Focal Grande Utopia EM)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 окт 2014, 12:37 
Злобный модератор
Аватара пользователя

Откуда: Город бесов

На форуме с
Сообщений: 21078
Его благодарили: 3968
Да помоему гонит этот тех отдел. Какой в пень фибролит? Его как неразборную опалубку используют - набил из него двойных стен, а промежуток между ними заполняют, например, бетоном с наполнителем. Да так и оставляют, только внешние фибролитовые поверхности штукатурят


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 391 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
© 2013-2020 Sound Space - форум о музыке и аудиотехнике
Разработка логотипа - artcore.top

    hosted by .masterhost