Форум о музыке и аудиотехнике Sound Space



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Фоноорректор "Одиссей 010".
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 апр 2018, 20:38 
Забанен навсегда
Аватара пользователя

Возраст: 109
Откуда: Moskau

На форуме с
Сообщений: 4814
Его благодарили: 957
metal-daze писал(а):
как промерить токи потреблятельства
Тестер в режиме амперметра в разрыв?
именно так

-----------------
Глухой.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Фоноорректор "Одиссей 010".
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 апр 2018, 00:09 
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Дмитрий
Возраст: 47
Откуда: С-Петербург

На форуме с
Сообщений: 773
Его благодарили: 146
Вложение:
DSC_0205_новый размер.JPG
DSC_0205_новый размер.JPG [ 122.3 КБ | Просмотров: 2978 ]


Мать-перемать! Как же здорово, размашисто, с отрывистым, четким и глубоким басом играет эта сволочь в "директе" без всяких докручиваний. Правда только на правом канале... :(
Я уже льда наморозил, взял фирменную бельгийскую лентовскую текилу за 600 рэ, спрайт "огурец", все это приготовил, пластинку фланелькой наполировал, выходной наступит начиная с "сейчас"!!! (в Питере сейчас тепло и солнце!) Хера с два! Нате получите! Походу искра в отрицательном плече не прошла даром...., для самого корректора. На данный момент питалово в порядке, под нагрузкой в плечах +- 23.8 Все соответствующие перетыки шнурков сделал, в общем нужно вскрывать на предмет карты напряжений.
Засоветуйте где промерять и относительно чего.
Пойду поковыряю пока на предмет "ступил не пропаял коннект" пока вечер с Соловьевым..., ну не пропадать же фунфырю, скиснет!

Вложение:
Новый точечный рисунок.jpg
Новый точечный рисунок.jpg [ 317.48 КБ | Просмотров: 2978 ]


У меня как раз эта версия с меньшим числом транзюков.


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Фоноорректор "Одиссей 010".
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 апр 2018, 02:08 
Забанен навсегда
Аватара пользователя

Возраст: 109
Откуда: Moskau

На форуме с
Сообщений: 4814
Его благодарили: 957
на КТ5 должон быть ноль с точностью хотя бы 0.5 Вольта
С10 большой и без гармошки, пайки, бывает, ломаются. И кстате, эти К73-16 или кто оне там... бывают и в обрыве.
Ну и КТ502\503 в обрыве - обычное дело.

-----------------
Глухой.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Фоноорректор "Одиссей 010".
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 апр 2018, 00:06 
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Дмитрий
Возраст: 47
Откуда: С-Петербург

На форуме с
Сообщений: 773
Его благодарили: 146
Банки сменил на Epcos, Панасы в чипе че-та около 3х недель под заказ, джамиконы то есть под нужную емкость, то нет, эти все в наличии, я правда без разбору взял на всякий случай под 63 Вольт. 7924 была но-нэйм совсем дешёвая, в остальных близлежащих точках нет в наличии, заказал, по факту оказалась Моторолла! :) У меня был и есть такой телефон, без претензий :cool:

В общем мне сильно свезло, проверил на предмет "ступил, не пропаял коннект", с прозвонкой всего и вся, от стаба и до всего что звонится, казявку пропаял, все заработало (да, дорожки совсем тонкие, хотел вон то зеленое справа, на выходе, сменить на аудиофильское WIMA, потом забил, а дорогу сковырнул, припаялся к ноге кондея и все пучком).
Вложение:
DSC_0204_новый размер.JPG
DSC_0204_новый размер.JPG [ 134.47 КБ | Просмотров: 2930 ]


В общем, еще раз спасибо Олегычу за добрый совет по выбору схемы стаба и комплектухи!
Вот при таком раскладе:
Вложение:
DSC_0202_новый размер.JPG
DSC_0202_новый размер.JPG [ 126.9 КБ | Просмотров: 2930 ]

Ниче не гудит, нет фона, только на самом максимуме есть мелкий шумок-шорох, и это если дверь в зал закрыть и вырубить все лишние электроприборы такие как комп. Зашибись! Восторг меня переполняет. Был бы другой стаб, я бы наверно присел надолго и своим 100 Вт-ым жалом упорол-бы все платы в поисках "вчерашнего дня".
Ну а так совсем сказка:
Вложение:
DSC_0206_новый размер.JPG
DSC_0206_новый размер.JPG [ 128.68 КБ | Просмотров: 2930 ]


В общем и целом фонограмма заученная до дыр сыграла приятно и размашисто, корректор снюхался без докруток с нестандартным входом на 10 кОм, делать оцифровки чтоб сравнивать его с предыдущими наверно большого полового смысла нет совсем. Мне он понравился, нужно оформлять в корпус.


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Фоноорректор "Одиссей 010".
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 апр 2018, 09:32 
Забанен навсегда
Аватара пользователя

Возраст: 109
Откуда: Moskau

На форуме с
Сообщений: 4814
Его благодарили: 957
Шо называется, и слава богу.

-----------------
Глухой.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Фоноорректор "Одиссей 010".
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 апр 2018, 21:34 
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Дмитрий
Возраст: 47
Откуда: С-Петербург

На форуме с
Сообщений: 773
Его благодарили: 146
В общем из подсветки, кроме как посадить две неонки на 220В в голову ничего умнее не пришло. Из того, что валялось в шкафчике вышла вот такая загогулина, возможно даже электронебезопасна...
Вложение:
DSC_0223_новый размер.JPG
DSC_0223_новый размер.JPG [ 104.42 КБ | Просмотров: 2827 ]

Вложение:
DSC_0224_новый размер.JPG
DSC_0224_новый размер.JPG [ 94.27 КБ | Просмотров: 2827 ]


Дальше решил перед окончательной выпечкой завернуть все в фольгу, потому как временное, обычно запросто может надолго стать постоянным. Не стал я задротствовать с прямо/ровно/точно/..., все это потом зашью в деревянный макинтошек, на данном этапе задача ввести в постоянную эксплуатацию, и чтоб не дернуло, и чтоб быстро сдернуть его из стойки на доработку и допиливание если что.
Вложение:
DSC_0230_новый размер.JPG
DSC_0230_новый размер.JPG [ 141.41 КБ | Просмотров: 2827 ]

Исче за каким то хреном я решил заземлить все и вся, что касается корпуса, через паралельные 0.1 и 0.01 мкф как в БП у ипонской Denon DVD-A1XV
Вложение:
DSC_0231_новый размер.JPG
DSC_0231_новый размер.JPG [ 159.55 КБ | Просмотров: 2827 ]

Вложение:
DSC_0225_новый размер.JPG
DSC_0225_новый размер.JPG [ 112.16 КБ | Просмотров: 2827 ]


Вышел вот такой сарай
Вложение:
DSC_0232_новый размер.JPG
DSC_0232_новый размер.JPG [ 112.29 КБ | Просмотров: 2827 ]

Вложение:
DSC_0233_новый размер.JPG
DSC_0233_новый размер.JPG [ 104.38 КБ | Просмотров: 2827 ]

Вложение:
DSC_0234_новый размер.JPG
DSC_0234_новый размер.JPG [ 102.17 КБ | Просмотров: 2827 ]


В общем был момент тупости с этими болтиками и гайками, на саморезы надо было скручивать и сразу с буром на конце.... :)

Звучит волшебно, просто конфета сказочная!
Но..., как всегда, случилась хрень, на максимуме к тому шороху про который писАл выше добавилось подгуживание переменки, слабое но есть.
Или я RCA посадил сразу на корпус без пластиковых изолирующих втулок, или эта дэноновская хрень шунтирующая или исче што-то, нужно или забить, или последовательно откидывать все эти звенья

ЗЫ: И какой шунт на вклячатель не ставь, неонки всегда горят, с разным накалом в зависимости от емкости, но горят, пришлось его снести...


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Фоноорректор "Одиссей 010".
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 апр 2018, 21:45 
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Дмитрий
Возраст: 47
Откуда: С-Петербург

На форуме с
Сообщений: 773
Его благодарили: 146
Собрал всю свою лень в кулак, вставил втулки на все разъемы, выкинул шунты с "массовых" проводов, развел "массу на корпус" звездой, все ок, глухо как в танке!


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Фоноорректор "Одиссей 010".
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 апр 2018, 22:27 
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Дмитрий
Возраст: 47
Откуда: С-Петербург

На форуме с
Сообщений: 773
Его благодарили: 146
Кому интересно, можем потрындеть за аудиофилизм.
В архиве три оцифровки с Denon PRA, Амфитон и Одиссей.
Первая с вертушки Kenwood KD-990 и с выхода мафона преда, вторые две с Denon DP-59 с включенным дэипфированием и с выхода мафона преда DAP-5500.
Рекордить напрямую с корректора очкую, может исказиться ачэхэ без буфера, да и крутилки путевой вот так свободно нигде не валяется чтоб припаять
Во всех случаях картридж Victor z1s, с джиковским элипсом z1e (не сас, не рубин, просто элипс)
АЦП - креатив икс-фай титаниум аш-ди.
Весь коннект самопальный, разъемы аля-нак, кабель премьер-сильвер RCA, двойной экран, лоу-капасит. В припое 2 процента серебра (хорошо не три или четыре, денех просют мама не горюй)

Мне будет сильно интересно мнение владельцев ламповой коррекции

https://yadi.sk/d/0fQSmsiv3Un2za

Развлекайтесь :) музон путевый!


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Фоноорректор "Одиссей 010".
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 апр 2018, 00:16 
Забанен навсегда
Аватара пользователя

Возраст: 109
Откуда: Moskau

На форуме с
Сообщений: 4814
Его благодарили: 957
metal-daze писал(а):
может исказиться ачэхэ
Подозреваю, что не может. Там довольно мощщный выхлоп, на нагрузку хотя бы 10 килоОм он ваще работает без вопросов.

-----------------
Глухой.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Фоноорректор "Одиссей 010".
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 апр 2018, 09:03 
Аватара пользователя


На форуме с
Сообщений: 2050
Его благодарили: 591
metal-daze писал(а):
В общем из подсветки, кроме как посадить две неонки на 220В в голову ничего умнее не пришло. Из того, что валялось в шкафчике вышла вот такая загогулина, возможно даже электронебезопасна...

ЗЫ: И какой шунт на вклячатель не ставь, неонки всегда горят, с разным накалом в зависимости от емкости, но горят, пришлось его снести...


да и неонки ампутировать бы из-за...
если так уж необходима индикация/подсветка то предлагаю
п.с. а так работа проделана большая, можно начать получать удовольствие от прослушки


Вложения:
Свечка-сердечко.jpg
Свечка-сердечко.jpg [ 28.38 КБ | Просмотров: 2766 ]
  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Фоноорректор "Одиссей 010".
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 апр 2018, 09:53 
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Владимир.
Возраст: 62
Откуда: СПб. Колпино.

На форуме с
Сообщений: 11298
Его благодарили: 5159
Да, неонки нафиг.
Чисто субъективно на мой ух в порядке предпочтения:
1. Одиссей
2. Амфитон
3. Денон.

-----------------
Лужу-паяю, ЭВМ починяю.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Фоноорректор "Одиссей 010".
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 апр 2018, 10:33 
Злобный модератор
Аватара пользователя

Откуда: Город бесов

На форуме с
Сообщений: 21155
Его благодарили: 4000
Горыныч писал(а):
Да, неонки нафиг.

А что не так с ними? В стробоскопы лепили же и никаких особых помех не ощущалось


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Фоноорректор "Одиссей 010".
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 апр 2018, 20:12 
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Дмитрий
Возраст: 47
Откуда: С-Петербург

На форуме с
Сообщений: 773
Его благодарили: 146
Phlanger писал(а):
metal-daze писал(а):
может исказиться ачэхэ
Подозреваю, что не может. Там довольно мощщный выхлоп, на нагрузку хотя бы 10 килоОм он ваще работает без вопросов.


Раз так, это в корне меняет дело! Я потихоньку варю мысль о Никитинском преде и лестничном релейном РГ, как раз корректор меня и придерживал. Кроме винила, "слабеньких" источников в системе нет, и теперь можно смело лепить в будущем, раз никаких буферов и устаканивателей не требуется, когда найдется что-нибудь, способное его вытеснить.

fogoverfrog
С удовольствием порядок. Можно заново переслушивать.
Не знаю как его обрисовать, скажем, наверно достовернее играет. В общем именно этому прибору удалось передать масштаб концертных записей. Я не сильный любитель студийных номерных альбомов, хотя у меня их в фонотеке ну оч. много. И раньше, после концерта на блюрике, или какого-нить джаз сейшена в хай-рез, почитывая винильщиков, считал их чудаками, ан нет... Пластинку списывать ну никакого повода. Отсутствие видеоряда тут даже скорее плюс. Так-шо надо открывать шкаф и лепить стикеры на концертники.

Горыныч
Та же фигня. Есть момент по амфитону, я его не замерял на предмет корректности. Масштаб у него есть, т.е с динамикой порядок, дэнон и встроенный в ресивер подзажаты, чистенько, детально, без шума, но нет размаха. А так-как амфитон пришлось малость перелопатить на выходе, то сто пудов там где-нить горб на низах.

По неонкам парни, как-то двояко. Так чтоб услышать их влияние на звук, скорее слезы из ушей.
Собственный шум устройства и подгуживание переменки (и я думаю это как-раз неонки, т.к втыкал я напрямую сетевик в плату, в обход этой опасной загогулины, ну еще был фетишизм по поводу близкого расположения сетевого гнезда к вдохам-выдохам, не, не оно) после нормального заземления ушли сильно ввысь! :) Это мне пришлось еще и регуляторы чувствительности на мощниках выкрутить.
Т.е там где всю эту билеберду слышно, не то чтобы болевой порог слуха, там я думаю любой щелчек статики отправит половину драйверов колонок в мусор.
Ну и Олегыч как-то сформулировал - принцип разумной достаточности. Если вписываться в какую-нить жуткую спецификацию или ТУ, или допустим шлепать их в коммерческих целях то да, возможно, ну а так если для себя как в данном случае, смысла нет.
Смысл есть, что кажись тускловато они светят, и мою задумку по фронтальному фасаду боюсь просветят криво. И вопрос запихивания диодов в стаб все-еще актуален, на предмет замены дата-шитовских на оптические, или в тупую добавить их параллельно, или.... куда их, мать их, все-же добавить? :(
Я даже не сильно понимаю назначение даташитовских, от слова "совсем"

Вложение:
Новый%20точечный%20рисунок.jpg
Новый%20точечный%20рисунок.jpg [ 51.64 КБ | Просмотров: 2737 ]


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Фоноорректор "Одиссей 010".
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 апр 2018, 20:22 
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Владимир.
Возраст: 62
Откуда: СПб. Колпино.

На форуме с
Сообщений: 11298
Его благодарили: 5159
НЕ!
Иначе, оне станут ровно того цвета, что нарисовано.))

-----------------
Лужу-паяю, ЭВМ починяю.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Фоноорректор "Одиссей 010".
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 апр 2018, 20:27 
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Дмитрий
Возраст: 47
Откуда: С-Петербург

На форуме с
Сообщений: 773
Его благодарили: 146
Горыныч,
Мож последовательно добавить к дата-шитовским?


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Фоноорректор "Одиссей 010".
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 апр 2018, 20:36 
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Владимир.
Возраст: 62
Откуда: СПб. Колпино.

На форуме с
Сообщений: 11298
Его благодарили: 5159
metal-daze писал(а):
Мож последовательно добавить к дата-шитовским?

Не надо. Хочется веселых огоньков?))
Тогда впараллель к диодам цепочку из резистора на 1,5 кОм и светодиода.

-----------------
Лужу-паяю, ЭВМ починяю.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Фоноорректор "Одиссей 010".
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 апр 2018, 20:41 
Злобный модератор
Аватара пользователя

Откуда: Город бесов

На форуме с
Сообщений: 21155
Его благодарили: 4000
В основном светодиоды трёхвольтовые


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Фоноорректор "Одиссей 010".
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 апр 2018, 20:46 
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Дмитрий
Возраст: 47
Откуда: С-Петербург

На форуме с
Сообщений: 773
Его благодарили: 146
Горыныч,
Оно не сильно потреблятельство увеличит? В принципе после выключения корректор уверенно играет еще с пяток секунд.
На пару ватт резюки наверно?

operator,
А их нельзя как лампочки? Последовательно набрать семь штук....


Последний раз редактировалось metal-daze 26 апр 2018, 20:49, всего редактировалось 1 раз.

  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Фоноорректор "Одиссей 010".
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 апр 2018, 20:48 
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Владимир.
Возраст: 62
Откуда: СПб. Колпино.

На форуме с
Сообщений: 11298
Его благодарили: 5159
Резюки 0,25 сойдут, ток около 10мА.

-----------------
Лужу-паяю, ЭВМ починяю.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Фоноорректор "Одиссей 010".
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 апр 2018, 21:03 
Злобный модератор
Аватара пользователя

Откуда: Город бесов

На форуме с
Сообщений: 21155
Его благодарили: 4000
metal-daze писал(а):
А их нельзя как лампочки? Последовательно набрать семь шту

Это же не резистор и не лампочка. Светодиод является токовым устройством, а ток ограничивается резистором. Ща статью найду

http://electrik.info/main/praktika/843-horoshie-i-plohie-shemy-vklyucheniya-svetodiodov.html


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Фоноорректор "Одиссей 010".
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 апр 2018, 21:04 
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Дмитрий
Возраст: 47
Откуда: С-Петербург

На форуме с
Сообщений: 773
Его благодарили: 146
Лана..., бум готовить эксперимент, резюки точно где-то валялись


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Фоноорректор "Одиссей 010".
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 апр 2018, 23:02 
Забанен навсегда
Аватара пользователя

Возраст: 109
Откуда: Moskau

На форуме с
Сообщений: 4814
Его благодарили: 957
Цитата:
нибожежъмой!
1) Запихивать в обратную сторону относительно того, как нарисовано.
2) Последовательно с каждым обязательно резистор, ну если от балды, то ~по килоОму

-----------------
Глухой.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Фоноорректор "Одиссей 010".
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 фев 2019, 15:21 
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Дмитрий
Возраст: 47
Откуда: С-Петербург

На форуме с
Сообщений: 773
Его благодарили: 146
Да.., недолго музыка играла, недолго барабанщик бил...
В общем как Дмитрий и предупреждал, так оно и пошло. Похрюкивал один канал, затем оба, потом совсем захрюкали, и затем правый совсем в отказ.
Сменил я по его совету все 3107 и 503/502 на BC фаерчелд или он семикондуктор (как там правильно..). Не трогал только полевики и VT4, он в железе. Ориджинал нашелся только в Джормани и только 640. Без левых надписей, маркировка как в даташите. Остальные с местных лобазов, с буквой F на корпусе и яркими, читаемыми без линз маркировками. Впихнул ему до кучи ничиконовский MUSE и полипропилена по возможности, опять-же, что было в наличии в TME.de
Вышло как-то так:
Вложение:
DSC_0173_новый размер.JPG
DSC_0173_новый размер.JPG [ 149.58 КБ | Просмотров: 2391 ]


В общем шо хотел сказать...
Боря как всегда сыграл весело и задорно, причем в этот раз на виктОровсой z1s он сыграл на уровне супер-пупер хай-резов лучших демо-дисков. Епт..., я в осадке, местами аж противно слушать, нахрен такую детализацию.
Шо на это повлияло транзюки или кондеры я уже выяснять не стал. Заиграло и ладно, нахрен эти эксперименты, и так одну пайку пропустил и на одном канале вход закоротил распаяв гнездо наоборот, потому как эта спешка, пробки, садики, магазины мать-перемать!
И что совсем порадовало... На всем известном rainbow rising в директе появилась таки хорошо читаемая ударная установка. Не басовитая но хлесткая и получше чем на SHM SACD.
А вот до ВЧ как на SACD виктор не дотянул, есть грязи немножко, но это надо МС бошку наверно ставить, но после игры БГ мне даже это уже как-то влом, все и так более чем, на мой субъективный ух конечно.
Вот такой знатный преферанс с заменой комплектухи вышел.
Еще раз спасибо Дмитрию Phlanger за реальную помощь.

На данный момент по транзисторам вышла такая солянка, но играет роскошно с первого раза, и менять конечно это нужно все сразу и без малейших сомнений. Не ступайте на мои грабли!

Вложение:
Новый точечный рисунок.jpg
Новый точечный рисунок.jpg [ 174.25 КБ | Просмотров: 2391 ]


Да, оловоотсос не сильно помогает, транзисторы при замене как и советовали лучше сразу откусывать и тянуть за ноги снизу, дорожки там от времени отлетают будь здоров!


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Фоноорректор "Одиссей 010".
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 фев 2019, 16:40 
Аватара пользователя
Имя: Алексей
Возраст: 48
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3702
Его благодарили: 514
Так транзисторы от времени померли....? :?

-----------------
" Лучше один раз увидеть....а заодно и послушать"


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Фоноорректор "Одиссей 010".
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 фев 2019, 18:07 
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Дмитрий
Возраст: 47
Откуда: С-Петербург

На форуме с
Сообщений: 773
Его благодарили: 146
Получается да. Первоначально, я только сменил электролиты, и до транзисторов там очень далеко, чтоб их перегреть при смене банок, там дорожки на плате длинные.. И сколько он до этого в работе был, то-же неясно. Первые хрюшки появились практически сразу, потом его периодически отпускало, потом снова.
Пришли радиодетали, он сученок как назло сразу исправно заиграл в полный рост. Но жизнь так устроена...., перед смертью не надышишся! Он думал, шо он исключение, но чудес не бывает..., а вот куйня случается :)


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Фоноорректор "Одиссей 010".
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 фев 2019, 18:54 
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Дмитрий
Возраст: 47
Откуда: С-Петербург

На форуме с
Сообщений: 773
Его благодарили: 146
алек-сей,
PS: А, вон смотрю тему по Акуличеву, тебя то-же предупредили, но ты решил в рулетку сыграть. :)


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Фоноорректор "Одиссей 010".
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 фев 2019, 19:26 
Аватара пользователя
Имя: Алексей
Возраст: 48
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3702
Его благодарили: 514
У меня транзисторы хоть отечественные, но новые. На веге читал, что отечественные транзисторы в пластике со временем теряют герметичность, вплоть до попадания влаги в кристалл через ножки. Я позже попробую в усилителе сменить транзисторы на импорт, но боюсь опять загенерит. А может плату придется другую делать...

-----------------
" Лучше один раз увидеть....а заодно и послушать"


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Фоноорректор "Одиссей 010".
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 фев 2019, 19:36 
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Дмитрий
Возраст: 47
Откуда: С-Петербург

На форуме с
Сообщений: 773
Его благодарили: 146
В этоп приборе все древнее как гумно мамонта... Дорожки от касания жалом отлетают, хотя сильных окислов небыло, но шо старье конкретное видно сразу. В этом корректоре читал, SA и SC то-же вроде самовозбуд дают. c BC порядок оказался

ЗЫ: Мож новые, шо лежалые? Или прям с чипа-дипа пластиком сияют?


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Фоноорректор "Одиссей 010".
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 фев 2019, 19:50 
Аватара пользователя
Имя: Алексей
Возраст: 48
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3702
Его благодарили: 514
metal-daze писал(а):
Или прям с чипа-дипа пластиком сияют?


А то.... :D
Про мелкие не скажу, а вот на 818-819 год стоит 2014 и 2016. И не могу понять, как закупают транзисторы торгующие фирмы. Допустим кт819 "интеграл" кт 818 "кремний". То же и с другими и с импортными.... :? BD-шки у меня "фарлич" 139-140 в пару подбираются на раз.. Интеграловские КТ, у 3 шт hэ очень близкие, у кремния плус-минус остановка... :D

-----------------
" Лучше один раз увидеть....а заодно и послушать"


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Фоноорректор "Одиссей 010".
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 фев 2019, 20:51 
Забанен навсегда
Аватара пользователя

Возраст: 109
Откуда: Moskau

На форуме с
Сообщений: 4814
Его благодарили: 957
В сотый раз... правильный транзистор делается для бомбы. В металлостеклянном корпусе. От минус шеститлдесяти до плюс ста двадцати. А пластмасса - дешёвенькая бытовуха, срок хранения в складских условиях. определённых ТУ - лет семь. А не тридцать где попало.
Соотв., империалистическим хоть и пластмассовым - ну год от роду, ну два. Ну стабильность -повторяемость параметров получше, всё же не СССР.
А кто там что теряет... да неважно жэ. Важно - что делать. Так выкидывать...

-----------------
Глухой.


  Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
© 2013-2020 Sound Space - форум о музыке и аудиотехнике
Разработка логотипа - artcore.top

    hosted by .masterhost