Форум о музыке и аудиотехнике Sound Space



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2708 ]  На страницу Пред.  1 ... 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70 ... 91  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Samar !!! моя бессистемность...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 мар 2017, 08:15 
Конструктор
Аватара пользователя
Имя: Олег.
Возраст: 59
Откуда: Белорецк - Магнитогорск.

На форуме с
Сообщений: 3300
Его благодарили: 781
Владимир писал(а):
Не, ну это понятно . Я предлагаю просто сравнить и всё.

Вот за сравнение, я всегда! Обеими руками! :cool:

-----------------
Никогда не спорьте с идиотами. Делая это, вы опускаетесь до их уровня, где они легко задавят вас своим опытом.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Samar !!! моя бессистемность...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 мар 2017, 08:38 
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Евгений
Возраст: 47
Откуда: Омск

На форуме с
Сообщений: 10860
Его благодарили: 1610
Bigman писал(а):
samar писал(а):
да и просто... у меня в системе используются из балансных только три пары... неааа я не Рокфеллер

Владимир, товарищ по-моему не догоняет, что прелесть моих кабелей не только в доступной цене. 8-)
А USB, в ближайшее время будет.

USB и мне то же интересен будет ;)


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Samar !!! моя бессистемность...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 мар 2017, 08:45 
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Владимир
Откуда: самара

На форуме с
Сообщений: 3577
Его благодарили: 1146
Bigman писал(а):
А USB, в ближайшее время будет.

Олег, до последнего шнурка был DH Labs , не совсем из дешёвых, с серебром, но уж слишком велика разница с Acoustic Revive Acoustic Revive USB1.0/PLS. Ещё раз повторяю--обрати внимание на конструкцию, и вообще выход надо попробовать сделать двух разъёмным, чтоб сувалось сразу в два гнезда источника, я так понимаю, что будут разделены по шнуркам питание с контентом. Наверное это именно даёт такой эффект.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Samar !!! моя бессистемность...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 мар 2017, 08:48 
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Владимир
Откуда: самара

На форуме с
Сообщений: 3577
Его благодарили: 1146
samar писал(а):
чтоб сувалось сразу в два гнезда источника

хотя именно такой вариант пройдёт только в случае снятия с игнала с компонентов, обладающих достаточным количеством усб выходов, хотя никто разветвители не отменял


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Samar !!! моя бессистемность...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 мар 2017, 09:55 
Аватара пользователя
Имя: Дмитрий
Возраст: 57
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 7610
Его благодарили: 2486
а зачем ему питание по УСБ? ты же отдельный блок питания заказывал?

-----------------
Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ»,
что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Samar !!! моя бессистемность...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 мар 2017, 10:01 
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Владимир
Откуда: самара

На форуме с
Сообщений: 3577
Его благодарили: 1146
Dimon66 писал(а):
а зачем ему питание по УСБ? ты же отдельный блок питания заказывал?

ты для меня сложный вопрос задаешь! когда читал про конструкцию этих усб шнурков, там именно так преподносится. А БП так он для самого устройства предназначен. Сигнал по шнурку видимо по каким то другим законам живёт.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Samar !!! моя бессистемность...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 мар 2017, 10:56 
Конструктор
Аватара пользователя
Имя: Олег.
Возраст: 59
Откуда: Белорецк - Магнитогорск.

На форуме с
Сообщений: 3300
Его благодарили: 781
samar писал(а):
вообще выход надо попробовать сделать двух разъёмным,

В смысле, вход? Вообще, мысль интересная - ещё больше разделить питание и сигнал. Обязательно попробую.

-----------------
Никогда не спорьте с идиотами. Делая это, вы опускаетесь до их уровня, где они легко задавят вас своим опытом.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Samar !!! моя бессистемность...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 мар 2017, 14:44 
Аватара пользователя

Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 357
Его благодарили: 151
Зачем изобретать велосипед, когда всё уже давно придумано?
Вариант USB кабеля от AR с двумя "хвостами" выполняет одну основную задачу - на один хвост подается питание с соответствующего БП.
Актуально для тех моделей ЦАПов и устройств, которые это питание с USB разъема забирают.
Есть весьма дорогие устройства, для которых важно, какое питание они получают по USB, к примеру - известный конвертер Berkeley Alpha USB
http://berkeley-audio.ru/produkciya-ber ... a-usb.html

Кабель питания отделять от кабеля, по которому передается информация - совсем не новость для USB.
Как один из примеров, австралийцы Curious cable: http://www.curiouscables.com/buy.html


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Samar !!! моя бессистемность...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 мар 2017, 15:01 
Аватара пользователя

Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 357
Его благодарили: 151
Да, забыл отметить: тот же Regen решает проблему и с питанием, и с сигналом, так что Владимиру волноваться насчет кабеля с двумя хвостами не нужно )


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Samar !!! моя бессистемность...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 апр 2017, 08:35 
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Владимир
Откуда: самара

На форуме с
Сообщений: 3577
Его благодарили: 1146
Я вот иногда Олегу Агнцу завидую--или он в самом деле глухой, или просто не заморачивется с проводками. Тут вот столкнулся ещё с одной стороной этой филии-- линейный блок питания. Всем известно, да и это слышно, что желательно не пользовать технику с импульсным Б.П. Вот, покупая уптон реген сразу заказал Денису Фольку такую штуковину Фото ниже


Вложения:
sized_IMG_8581.JPG
sized_IMG_8581.JPG [ 290.1 КБ | Просмотров: 251 ]
sized_IMG_8578.JPG
sized_IMG_8578.JPG [ 292.82 КБ | Просмотров: 251 ]
sized_IMG_8577.JPG
sized_IMG_8577.JPG [ 287.91 КБ | Просмотров: 251 ]
sized_IMG_8575.JPG
sized_IMG_8575.JPG [ 284.78 КБ | Просмотров: 251 ]
  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Samar !!! моя бессистемность...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 апр 2017, 08:38 

Да Володя, провода слышно везде, и чем лучше система, тем сильнее слышно влияние.


   
 
 Заголовок сообщения: Samar !!! моя бессистемность...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 апр 2017, 08:51 
Аватара пользователя

Возраст: 57
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3912
Его благодарили: 620
Тоже считаю, что провода слышно. Вот берёшь кусок провода и хлоп им по столу, хлоп по асфальту, о, уже другой звук, хлоп по подушке.... Короче, Вы правы господа, кабели звучат. Я наконец в этом убедился. :D


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Samar !!! моя бессистемность...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 апр 2017, 09:04 
Аватара пользователя

Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 14059
Его благодарили: 1991
samar писал(а):
Я вот иногда Олегу Агнцу завидую--или он в самом деле глухой, или просто не заморачивется с проводками.

Я если честно склоняюсь к первому))
Вот нюансы акустики или класса усиления слышу сразу, а с проводками реально глуховат)

-----------------
Нужна электрогитара:
https://audioes.ru/viewtopic.php?f=83&t=11945


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Samar !!! моя бессистемность...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 апр 2017, 09:07 
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Владимир
Откуда: самара

На форуме с
Сообщений: 3577
Его благодарили: 1146
Но так к моему огромному удовольствию в городе оказался такой человек , как Антон, кликают его здесь Нароян, так вот он любезно дал мне потестить и сравнить его Б.П. Один из них заводской, аккумуляторный, другой производство известного мастера из Омска, собранного исключительно их аудиофильских комплектующих, без выключателя, индикации, с очень коротким
проводком, для уменьшения наводок


Вложения:
IMG_4693.JPG
IMG_4693.JPG [ 2.15 МБ | Просмотров: 232 ]
  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Samar !!! моя бессистемность...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 апр 2017, 09:12 
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Владимир
Откуда: самара

На форуме с
Сообщений: 3577
Его благодарили: 1146
ну и для сравнения--заводской, аккумуляторный


Вложения:
sized_IMG_8560.JPG
sized_IMG_8560.JPG [ 50.78 КБ | Просмотров: 230 ]
  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Samar !!! моя бессистемность...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 апр 2017, 09:23 
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Владимир
Откуда: самара

На форуме с
Сообщений: 3577
Его благодарили: 1146
Ну и теперь сама суть, я не трогаю финансовый аспект, ибо это не совсем аудиофильской понятие. Как Вы наверное догадались--звук то от них разный!!!
Стал гонять сравнивать, если аккумуляторный и от Фолька как то существуют в паритете по качеству звука, то из Омска явно отличался и что замечу, я не скажу что тот звук лучше, просто он малость другой структуры., ну наверное в общем предпочтительней видимо. А так, как всегда жаба душит, решил только что изготовленный Б.П. отДениса апгредить и посмотреть что получится.
1. Олег Бигман любезно изготовил проводок, большое спасибо ему, ибо , как он мне сказал, это презент
2. в выходные друзья должны подвести сетевой разъём родиевый
3. уберу к чертям выключатель и светящийся диодик.
Вот такой планчик наметил.
И теперь самое интересное--на проводок фольковского шнурка я вчера вечером накинул простое колечко ферритовое. Ба, можно стало и не узнать блок. Да и скажу--вроде бы он для моих ушей стал бы как бы самым авторитетным из имеющихся. Но мало времени было на прослушку, ещё погоняю и определюсь.
К чему я всё это--- ну хотя бы все испробовать, перед тем, чтобы омскому мастеру заказать аудиофильский.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Samar !!! моя бессистемность...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 апр 2017, 09:23 
Аватара пользователя

Возраст: 57
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3912
Его благодарили: 620
samar писал(а):
с очень короткимпроводком, для уменьшения наводок

Володя, ты серьёзно думаешь, что сможешь каким-то образом услышать наводку на сетевой проводок, пусть даже 10-ти метровой длины? Ты уверен, что у тебя нет в соединениях переходного контакта, играющего роль диода в детекторном приёмнике? Потому что, только в этом случае, можно услышать наводку из эфира. :? :shock:


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Samar !!! моя бессистемность...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 апр 2017, 09:30 
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Владимир
Откуда: самара

На форуме с
Сообщений: 3577
Его благодарили: 1146
Радиолюбитель писал(а):
что сможешь каким-то образом услышать наводку на сетевой проводок

Паша, у меня только из приборов мои ухи... и они стали меня доставть последнее время... ибо любое изменение в системе слышно... и потом я привык прислушиваться к знающим и авторитетным ... автор этого Б.П. пользуется большим авторитетом и замечу, как я понял, что не смотря на довольно таки стоимость, его Б.П. на просторах не залеживаются и со вторички их , если они появляются, исправно прикупают. И он в почёте у "цифровиков"!


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Samar !!! моя бессистемность...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 апр 2017, 09:49 
Аватара пользователя

Возраст: 57
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3912
Его благодарили: 620
samar писал(а):
и потом я привык прислушиваться к знающим и авторитетным

Понял, теперь ясно. А то уж я подумал, что у тебя совсем всё плохо в системе стало, раз наводку слышишь от куска провода. Она ведь электромагнитная, наводка то, а эти частоты никто не слышит, а уж люди подавно. Даже не видит никто, без специального преобразования. И если ты слышишь, то это преобразование у тебя происходит. На контактах ли, пролазит в виде мультипликативной помехи или ещё как. Короче, беда.
Другое дело, что "авторитетные" люди тебе мозг перепрограммировали, это тогда нормально. Есть ведь поговорка - с кем поведёшься, от того и наберёшься.
Как бы то ни было, поздравляю тебя с покупкой. Главное, что бы тебе нравилось. :cool:


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Samar !!! моя бессистемность...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 апр 2017, 10:03 
Конструктор
Аватара пользователя
Имя: Олег.
Возраст: 59
Откуда: Белорецк - Магнитогорск.

На форуме с
Сообщений: 3300
Его благодарили: 781
Радиолюбитель писал(а):
Другое дело, что "авторитетные" люди тебе мозг перепрограммировали

Нет никакого программирования. Как-то купил партию не очень удачных сетевых вилок, собрал кабели, не слушая, отправил Владимиру. Он сразу услышал - пишет что-то не то - с этими сетевиками звук похуже. Сделал тут же другие - всё хорошо стало. Кабели внешне не отличимы, я даже не догадывался, что они будут хуже. Где тут программирование?

-----------------
Никогда не спорьте с идиотами. Делая это, вы опускаетесь до их уровня, где они легко задавят вас своим опытом.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Samar !!! моя бессистемность...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 апр 2017, 10:21 
Аватара пользователя

Возраст: 57
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3912
Его благодарили: 620
Bigman писал(а):
Где тут программирование?


Олег, программирование не в этом заключается, а в том, что человек общаясь с "авторитетными" людьми, постепенно, закладывает себе формулу - если они слышат, значит что-то есть, не могут ведь они все ошибаться. Только он не знает одно, что так называемые, слышащие, тоже были запрограммированы ранее и теперь тоже уверены в своей правоте. Это не хорошо и не плохо, просто факт. Было множество экспериментов - например, группе людей дают задание говорит, что они видят чёрный кубик, когда на стол поставят белый. Приглашают в эту компанию ещё одного, который не знает про договорённость. Всех сажают за круглый стол, ставят в центр белый кубик и просят по очереди назвать его цвет. При этом, человек, который не знает про договорённость, должен отвечать последним. Так вот, когда все по очереди озвучили, что кубик чёрный, то последний, видя, что кубик белый, тоже отвечает, что он чёрный, т.к. не может столько людей, отвечающих до него, заблуждаться. Боюсь, Володя и стал тем последним. :2piv: :)


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Samar !!! моя бессистемность...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 апр 2017, 10:27 
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Владимир
Откуда: самара

На форуме с
Сообщений: 3577
Его благодарили: 1146
Радиолюбитель писал(а):
Боюсь, Володя и стал тем последним.

а ты не бойся... за тобой вообщето должок...


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Samar !!! моя бессистемность...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 апр 2017, 10:28 

Радиолюбитель писал(а):
Bigman писал(а):
Где тут программирование?


Олег, программирование не в этом заключается, а в том, что человек общаясь с "авторитетными" людьми, постепенно, закладывает себе формулу - если они слышат, значит что-то есть, не могут ведь они все ошибаться. Только он не знает одно, что так называемые, слышащие, тоже были запрограммированы ранее и теперь тоже уверены в своей правоте. Это не хорошо и не плохо, просто факт. Было множество экспериментов - например, группе людей дают задание говорит, что они видят чёрный кубик, когда на стол поставят белый. Приглашают в эту компанию ещё одного, который не знает про договорённость. Всех сажают за круглый стол, ставят в центр белый кубик и просят по очереди назвать его цвет. При этом, человек, который не знает про договорённость, должен отвечать последним. Так вот, когда все по очереди озвучили, что кубик чёрный, то последний, видя, что кубик белый, тоже отвечает, что он чёрный, т.к. не может столько людей, отвечающих до него, заблуждаться. Боюсь, Володя и стал тем последним. :2piv: :)
Это в дурке что ли так?


   
 
 Заголовок сообщения: Samar !!! моя бессистемность...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 апр 2017, 10:30 
Аватара пользователя

Возраст: 57
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3912
Его благодарили: 620
samar писал(а):
а ты не бойся... за тобой вообщето должок...


Володя, по любому приеду :) :2piv:
Владимир писал(а):
Это в дурке что ли так?

Это у Вас в голове так, в первую очередь, а уж где территориально, мне не ведомо. 8-)


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Samar !!! моя бессистемность...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 апр 2017, 10:38 
Конструктор
Аватара пользователя
Имя: Олег.
Возраст: 59
Откуда: Белорецк - Магнитогорск.

На форуме с
Сообщений: 3300
Его благодарили: 781
Радиолюбитель писал(а):
Боюсь, Володя и стал тем последним.

Эта теория понятна. :2piv:
Вопрос, как он услышал, что те сетевики хуже? Ведь он наверняка был настроен получить, как обычно, качественный продукт? Это объяснить можно только одним - человек реально СЛЫШИТ. И ему пофиг, кто бы что ни говорил - главный судья, это только его собственный слух.

-----------------
Никогда не спорьте с идиотами. Делая это, вы опускаетесь до их уровня, где они легко задавят вас своим опытом.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Samar !!! моя бессистемность...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 апр 2017, 10:48 
Аватара пользователя

Возраст: 57
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3912
Его благодарили: 620
Bigman писал(а):
Ведь он наверняка был настроен получить, как обычно, качественный продукт?

Это тоже хоть и сложный, но объяснимый процесс. В тот день, например, он сильно устал, переутомился, болела голова, были какие-то не приятности.... Я сам себя ловлю на мысли иногда, почему вчера, я слушал тоже самое и мне очень нравилось, слышал кучу нюансов, получал удовольствие, а сегодня, вроде слушаю тоже самое, но кажется звук зажат, слышу не большие искажения на высоких, звук какой-то ядовитый.... На другой день, опять всё прекрасно. И когда я об этом думал, то чётко про коррелировал это с загруженностью на работе, глаз устали, голова побаливает, и как результат, мозг просто отторгает дополнительную "информацию", как бы намекает, хорош на сегодня, отдохни.
Но это чисто моя теория. Она не претендует на истину. Думаю, когда встретимся, послушаем, может и я чего услышу. :)


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Samar !!! моя бессистемность...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 апр 2017, 11:08 

Радиолюбитель писал(а):
samar писал(а):
а ты не бойся... за тобой вообщето должок...


Володя, по любому приеду :) :2piv:
Владимир писал(а):
Это в дурке что ли так?

Это у Вас в голове так, в первую очередь, а уж где территориально, мне не ведомо. 8-)

Ну вы бред какой то пишите. Вы пытаетесь оправдаться, почкму у вас в системе не слышно смены проводов и тд? К чему это всё?
Человек явно слышит разницу, а вы его пытаетесь убедить в обратном.
Я же говорил Володе, что с его нынешними компанентами будет слышно всё.


   
 
 Заголовок сообщения: Samar !!! моя бессистемность...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 апр 2017, 11:23 
Аватара пользователя

Возраст: 57
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3912
Его благодарили: 620
Владимир писал(а):
Вы пытаетесь оправдаться, почему у вас в системе не слышно смены проводов и тд?

Ну почему же в моей системе? Я бывал в гостях у многих Самарских любителей звука и у многих с этого форума тоже. И у некоторых системы стоимость в миллионах исчисляются. И провода в толщину ноги есть..... Но никто так и не смог продемонстрировать влияние кабелей. Влияние от плохих контактов, часто мы слышали, при чём этим страдали все владельцы дорогих систем с кабелями из моножил и уж точно, у кого кабели были толстенные и тяжёлые, т.к. тупо выламывали пайку на разъёмах. Подкладывание всяких демпферов, подкладка кирпичей, засыпание песком и прочие "аудио хитрости" на время возвращали более менее приличный звук, до момента полного окисления растрескавшейся пайки. И тут приходил я с паяльником и помогал потом выносить на мусорку кирпичи и мешки с песком. :) Вот и вся хитрость. А у себя, я давно не выслушиваю провода, т.к. мне это не интересно, зная более реальные способы существенно изменить качество звука, я и использую эти знания ( опыт по другому). Когда услышу, что включение какого-нибудь светильника солевого за 500 рублей, действительно внесёт изменения в звук ( при чём даже не обязательно хорошие), то тоже начну скупать в медтехнике и продавать по 10 тыс. баксов. Даже "верить" буду в чудо, чтобы люди меня обогащали. :D


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Samar !!! моя бессистемность...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 апр 2017, 11:33 

А направление тоже не слышите? Фазировку?


   
 
 Заголовок сообщения: Samar !!! моя бессистемность...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 апр 2017, 11:37 
Аватара пользователя

Возраст: 57
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3912
Его благодарили: 620
Нет конечно, я же не в секте пока.


  Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2708 ]  На страницу Пред.  1 ... 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70 ... 91  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
© 2013-2020 Sound Space - форум о музыке и аудиотехнике
Разработка логотипа - artcore.top

    hosted by .masterhost