Форум о музыке и аудиотехнике Sound Space



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2708 ]  На страницу Пред.  1 ... 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59 ... 91  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Samar !!! моя бессистемность...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 авг 2016, 19:20 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Московская область

На форуме с
Сообщений: 10426
Его благодарили: 2087
nikotin писал(а):
топовый или предтоповый транзистор с явно "ламповым" звучанием, как то более интересен,


Не понимаю.....Я несколько раз слушал эти Люксманы (и 507-й , и 550-й) , правда не с Харбетами и ничего в них особо "лампового" не заметил. "Пушистее" , конечно , чем Ямаха , но камень он и в Африке камень , как не крути.
nikotin писал(а):
Ну а топовая лампа - не гуманна по цене.


Да не нужна к этим Харбетам топовая лампа. Не услышишь ты её. Всё должно соответствовать друг другу. Присмотрись к Тритону от Ayon. Или к моноблокам от Sun Audio.

-----------------
Мы не должны позволять цифрам определять качество звука , как и химическому анализу быть арбитром вина
__________________________________________________________________________________ (Нельсон Пасс)


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Samar !!! моя бессистемность...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 авг 2016, 19:25 
Аватара пользователя
Имя: Вячеслав
Возраст: 70
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 4303
Его благодарили: 1554
nektar писал(а):
Да не нужна к этим Харбетам топовая лампа. Не услышишь ты её. Всё должно соответствовать друг другу. Присмотрись к Тритону от Ayon. Или к моноблокам от Sun Audio.

Мне с EARами понравилось. Пред и мощник, правда модели не запомнил

-----------------
Оторвать меня от музыки было бы более жестоко, чем поставить к стенке и расстрелять. (с) Sun Ra


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Samar !!! моя бессистемность...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 авг 2016, 19:28 

nikotin писал(а):
nektar писал(а):
А может всё-таки не подобие лампы не эрзац , а саму лампу? Акустика у тебя не слишком тяжёлая и проблемная , попробуй двухтактник.

Понимаешь Всеволод, топовый или предтоповый транзистор с явно "ламповым" звучанием, как то более интересен, нежели начальная или средняя лампа, Ну а топовая лампа - не гуманна по цене. Да и расход на лампы тоже влетает в приличную сумму. Да еще и моя техническая неподготовленность грозит превратить жизнь с ламповым усилителем в перманентный гемор. :)


а , самое главное , харбеты -- это акустика не для лампы .


   
 
 Заголовок сообщения: Samar !!! моя бессистемность...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 авг 2016, 19:32 
Аватара пользователя
Имя: Вячеслав
Возраст: 70
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 4303
Его благодарили: 1554
nektar писал(а):
Не понимаю.....Я несколько раз слушал эти Люксманы (и 507-й , и 550-й) , правда не с Харбетами и ничего в них особо "лампового" не заметил. "Пушистее" , конечно , чем Ямаха , но камень он и в Африке камень , как не крути.

У меня 507 с моей акустикой прекрасно играет. Джаз и классика просто волшебно. Я уже писал, что в некоторых случаях за ширмой можно и не отличить лампу от камня. Да и ламповый усь грозит превратить мою жизнь в кошмар. Вместо того чтобы слушать музыку, я на седьмом десятке вынужден буду изучать азы ламповой техники. А мне это надо ???

-----------------
Оторвать меня от музыки было бы более жестоко, чем поставить к стенке и расстрелять. (с) Sun Ra


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Samar !!! моя бессистемность...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 авг 2016, 19:42 
Аватара пользователя
Имя: Вячеслав
Возраст: 70
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 4303
Его благодарили: 1554
jack daniel писал(а):
а , самое главное , харбеты -- это акустика не для лампы .

Да, это так. Даже не столько по техническим параметрам, сколько концептуально.

-----------------
Оторвать меня от музыки было бы более жестоко, чем поставить к стенке и расстрелять. (с) Sun Ra


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Samar !!! моя бессистемность...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 авг 2016, 19:46 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Московская область

На форуме с
Сообщений: 10426
Его благодарили: 2087
nikotin писал(а):
Вместо того чтобы слушать музыку, я на седьмом десятке вынужден буду изучать азы ламповой техники. А мне это надо ???


Вячеслав , ну в таком случае музыку легче всего и не затратней слушать по радио. А азы ламповой техники не так сложны. Можно взять аппарат с автоматической подстройкой смещения , если ты за это беспокоишься.
nikotin писал(а):
Мне с EARами понравилось.

Все EARы построены на использовании ООС. Нескольких - петлевых , внутрикаскадных и прочая в каждом усилителе. Такая идеология у Тима Паравичини.

-----------------
Мы не должны позволять цифрам определять качество звука , как и химическому анализу быть арбитром вина
__________________________________________________________________________________ (Нельсон Пасс)


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Samar !!! моя бессистемность...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 авг 2016, 19:52 
Аватара пользователя

Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 14057
Его благодарили: 1990
nektar писал(а):
Все EARы построены на использовании ООС.

А зачем это вообще должно как-то волновать, еслина выходе звук отличный?
Мне вот даже в голову не приходит узнать, есть ли в моем сагден ОООС
Если выяснится что она там есть - не хрен бы с ней?))

-----------------
Нужна электрогитара:
https://audioes.ru/viewtopic.php?f=83&t=11945


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Samar !!! моя бессистемность...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 авг 2016, 20:14 
Аватара пользователя
Имя: Вячеслав
Возраст: 70
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 4303
Его благодарили: 1554
nektar писал(а):
Вячеслав , ну в таком случае музыку легче всего и не затратней слушать по радио. А азы ламповой техники не так сложны. Можно взять аппарат с автоматической подстройкой смещения , если ты за это беспокоишься.

Чет Всеволод, ты как взял лампу, так у тебя появился какой то фанатизм. Без обиды :2piv:
Понимаешь, у нас разные ситуации, да и музыку мы с тобой слушаем довольно разную. У меня вот последние годы наблюдается явный дрейф в сторону классики. Уже наверное процентов 60-70 того что я слушаю - это академическая музыка. И если раньше к джазу прекрасно вязался однотакт, то сейчас под Моцарта и Малера он как то по моему не совсем то что надо. Концептуально, я имею в виду. К тому же Харбет-40 у меня сейчас звучит прекрасно даже с пятьсот седьмым Люксманом. А если его заменить на семисотые пред и мощник, то думаю что это будет уже законченный тракт. Зачем мне ломать систему лампой, если она и так прекрасна. Пусть остается моей основной системой. А лампу потом скорее всего закажу у Сереги Сидорова, и навйду подходящие колонки. Поставлю в маленькую комнавту, как альтернативную систему под джазовый винил.

-----------------
Оторвать меня от музыки было бы более жестоко, чем поставить к стенке и расстрелять. (с) Sun Ra


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Samar !!! моя бессистемность...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 авг 2016, 07:04 
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Владимир
Откуда: самара

На форуме с
Сообщений: 3577
Его благодарили: 1145
друзья, покритикуйте, вот нашёл на просторах инета, ну прям комбайн универсальный -- Advance Acoustic MPP-506

Изображение


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Samar !!! моя бессистемность...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 авг 2016, 07:24 
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Евгений
Возраст: 47
Откуда: Омск

На форуме с
Сообщений: 10860
Его благодарили: 1610
А может Денису ламповый пред заказать? :?


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Samar !!! моя бессистемность...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 авг 2016, 07:31 
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Владимир
Откуда: самара

На форуме с
Сообщений: 3577
Его благодарили: 1145
atthegate1976 писал(а):
А может Денису ламповый пред заказать?

Женя, лампа у меня есть, и этот тракт звучит сильно лампово... не вижу пока необходимости с ламповым предом и потом нужны балансовые входа-выхода.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Samar !!! моя бессистемность...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 авг 2016, 08:30 
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Евгений
Возраст: 47
Откуда: Омск

На форуме с
Сообщений: 10860
Его благодарили: 1610
Ага. Тогда такой: https://emotiva.com/products/pres-and-pros/xsp-1. Фирму хвалят.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Samar !!! моя бессистемность...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 авг 2016, 08:44 
Аватара пользователя

Возраст: 57
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3912
Его благодарили: 620
samar писал(а):
нужны балансовые входа-выхода

Володя, а что ты через них цеплять будешь? У тебя вроде нет источников с балансом? Или ты думаешь, соединив пред с мощником по балансу, то получишь улучшение?


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Samar !!! моя бессистемность...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 авг 2016, 09:04 
Конструктор
Аватара пользователя
Имя: Олег
Возраст: 58
Откуда: Футурама

На форуме с
Сообщений: 3222
Его благодарили: 822
Радиолюбитель, Определенный резон есть , если мощнии находятся у АС а пред на стойке и соединены балансным кабелем.
Однако то что нет источника то это говорит о том что в самом преде стоит "хитрая" схема из не баланса в баланс и как она сделана непонятно,на 99.9% вся схема не баланс с выходом - если он на трансформаторе или "хитрой" схемой на ОУ .В идеале должны быть специальные микросхемы преобразователи типа THS4151. В большинстве же случаев, балансный выход на ОУ делается просто инвертированием сигнала, а заземлять вывод ОУ не очень рекомендуется то есть на обычных ОУ что стоят в 99.9% таких предов просто хня!
Хороший и правильный балансный пред должен иметь несколько балансных входов и быть от кончика до хвоста балансным а вот обычный RCA вход иметь с преобразователем с не баланса в баланс . Вот теперь сами проверяйте какой из предов отвечает таким требованиям. Сделать из баланса не баланс сигнал гораздо легче и правильнее .

-----------------
В интернете вы можете быть кем угодно. Странно, что многие предпочитают быть идиотами.
Если человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих вокруг искусали бараны!


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Samar !!! моя бессистемность...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 авг 2016, 09:09 
Аватара пользователя

Возраст: 57
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3912
Его благодарили: 620
Bender писал(а):
В большинстве же случаев, балансный выход на ОУ делается просто инвертированием сигнала

Вот именно. Это не профессиональный аппарат и требовать от него "честный" баланс никто не будет. Да и вообще, если аппараты стоят рядом и нет сильной электромагнитной обстановки в доме, то вообще не очень понятно - зачем? Если только организовать, чтобы все компоненты были соединены "честным" балансом от начала до конца, что в Володиной системе не возможно, пока во всяком случае.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Samar !!! моя бессистемность...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 авг 2016, 09:12 

samar писал(а):
atthegate1976 писал(а):
А может Денису ламповый пред заказать?

Женя, лампа у меня есть, и этот тракт звучит сильно лампово... не вижу пока необходимости с ламповым предом и потом нужны балансовые входа-выхода.


Владимир , не мучайтесь. забирайте сфинкс , прозрачнее преда я не могу себе даже представить . а уж то , как он "слышит" сетевики и говорить не приходится . со старой кинг коброй он у меня работал .( кабель , кстати , пока не продавал ... ). слушал исключительно по балансу ( на верхних эзотериках 6000х ) , подходящего уровня кабелей по несимметрии у меня просто не было .
покупатель моноблоков сфинкс слезы лил , что на пред у него уже не хватает .


   
 
 Заголовок сообщения: Samar !!! моя бессистемность...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 авг 2016, 09:24 
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Владимир
Откуда: самара

На форуме с
Сообщений: 3577
Его благодарили: 1145
Bender писал(а):
Володя, а что ты через них цеплять будешь? У тебя вроде нет источников с балансом?

Паша, естественно слушать буду цифру. Пред необходим чтоб пустить баланс с балансных выходов ЦАПа, там думаю честные. Так и слушал на Яме, балансный выход показался поинтересней потому и упёрся в баланс.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Samar !!! моя бессистемность...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 авг 2016, 09:35 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Московская область

На форуме с
Сообщений: 10426
Его благодарили: 2087
nikotin писал(а):
А если его заменить на семисотые пред и мощник,


Так мощник вона Ямахе сливает , чудны дела твои , Господи!

-----------------
Мы не должны позволять цифрам определять качество звука , как и химическому анализу быть арбитром вина
__________________________________________________________________________________ (Нельсон Пасс)


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Samar !!! моя бессистемность...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 авг 2016, 09:42 
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Владимир
Откуда: самара

На форуме с
Сообщений: 3577
Его благодарили: 1145
nektar писал(а):
Так мощник вона Ямахе сливает , чудны дела твои , Господи!

наверное не так донёс или Вы неправильно поняли. Ещё раз--Ямаха более разумная по критерию цена-звук. Сверх сшибательного по сравнению с ней, не получил... СД однозначно гораздо гораздее через Люксман, а вот послушав бы отдельный пред с мощником, можно будет делать и выводы, в сегодняшней реализации выпуска с проги компа, с регулировкой громкости в программе или с преда киноресивера, делать какие либо выводы сложно... но даже так, выход напрямую , а не с ресивера предпочтительней.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Samar !!! моя бессистемность...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 авг 2016, 10:06 
Аватара пользователя
Имя: Вячеслав
Возраст: 70
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 4303
Его благодарили: 1554
nektar писал(а):
Так мощник вона Ямахе сливает , чудны дела твои , Господи!

Ты выдернул фразу из контекста. ;)

-----------------
Оторвать меня от музыки было бы более жестоко, чем поставить к стенке и расстрелять. (с) Sun Ra


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Samar !!! моя бессистемность...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 авг 2016, 10:42 
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Владимир
Откуда: самара

На форуме с
Сообщений: 3577
Его благодарили: 1145
сейчас продолжал мучить усь дальше. С цапа два выхода: баланс и РСА. Методом прямого переключения, оба выхода напрямую к усю, однозначно баланс в приоритете. Опять же--это с проги, без преда, если с ресивера, звук хуже.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Samar !!! моя бессистемность...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 авг 2016, 11:19 
Аватара пользователя
Имя: Вячеслав
Возраст: 70
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 4303
Его благодарили: 1554
samar писал(а):
сейчас продолжал мучить усь дальше. С цапа два выхода: баланс и РСА. Методом прямого переключения, оба выхода напрямую к усю, однозначно баланс в приоритете. Опять же--это с проги, без преда, если с ресивера, звук хуже.

Володя, я пробовал баланс/небаланс на своих Люксманах. Но правда только между сидюком и усилителем. Ну и насчет кабельного слухачества у меня плоховато. Ставил дорогой балансный Акролинк, и недорогой RCA Атлас. Разницы практически почти не заметил. Показалось правда что баланс чуть повоздушней, но отношу это скорее к психологии. Да и балансный межблок вдобавок раз в десять дороже Атласа.

-----------------
Оторвать меня от музыки было бы более жестоко, чем поставить к стенке и расстрелять. (с) Sun Ra


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Samar !!! моя бессистемность...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 авг 2016, 20:59 
Аватара пользователя

Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 2373
Его благодарили: 347
nikotin писал(а):
Володя, я пробовал баланс/небаланс на своих Люксманах. Но правда только между сидюком и усилителем. Ну и насчет кабельного слухачества у меня плоховато. Ставил дорогой балансный Акролинк, и недорогой RCA Атлас. Разницы практически почти не заметил. Показалось правда что баланс чуть повоздушней, но отношу это скорее к психологии. Да и балансный межблок вдобавок раз в десять дороже Атласа.


да нет дикой разницы в проводах. только то, что производители нахимичили для подзвучивания.
Особенно забавляют личности покупающие колонки за стописят новые и все остальное в такой же категории и вбухивающие потом полтос в провода.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Samar !!! моя бессистемность...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 авг 2016, 07:56 
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Владимир
Откуда: самара

На форуме с
Сообщений: 3577
Его благодарили: 1145
Немного про предусилители, оказавшиеся у меня, для ознакомления С тем, что это такое! Во первых большое спасибо Олегу АГНЦ, за любезно представленный им его пред на СМЛ. Сразу скажу очень хорошее впечатление произвёл , сочный объёмный звук, сравивапл с прямым входом с проги--разницы практически нет, сделал вывод что усь не превносит практически нечего своего, а просто честно передаёт сигнал через ручку грмкости. Пробовал пускать сигнал через другой вход с тонкомпенсацией с регулировками частот, не понравилось, напрямую для меня звук предпочтительней оказался. Однозначно изделие достойное, как в смысле звука , и видимо ещё приятно, что цена его должна быть вполне подъёмна , даже для начального бюджета. И я бы пожалуй вполне мог бы с ним жить, звук кажется уже лучше получить не реально, желательно бы ещё потестить бы какой нибудь фирменный , класса моего мощника, для понятия.
Вчера дождался, товарищ привёз пассивный Голдпойнт, скажу честно, на него я возлагал гораздо большие надежды, по сравнению с Олеговым, собранным не с аудиофильских комплектующих, без всяких дастов, ибо у ГП претензионный регулятор громкости, крутая распайка... Чуда не произошло, вернее произошло--простенький самарский предвак оказался га голову мелодичней этой амеровской поделки, хорошо я не дёрнулся и не заказал его сразу. Звук сразу скокожился, резко уменьшился объём, красота звука моментально с ним растворилась... Для товарища это тоже было неожиданно. И что главное, не надо было часами выслушивать разницу, она вот буквально "на блюдечке". Так что меня пассивный усь больше не привлекает ни в каких формах, а если ещё и учесть примерно трёхкратную разницу их стоимости.
Вот я по мотивам прослушки там же заказал балансный пред, по деньгам вполне разумно, ну а сели сравнить хоть с самым недорогим фабричным балансником, то вообще за очень разумную стоимость. Осталось ждать...
И последнее!!! Вопрос к уважаемому сообществу, так как я совсем не знаком с правильной оценкой работы предусилителей. Как выше оценивается работа оного, когда он превносит какие то изменения, желательно положительные, или наоборот, очень линеен, ничего лишнего не выдаёт? Вчера у меня с друганом завязался спор на этуту тему, мне думается линейность должна быть предпочтительней!!! Как Вы оцениваете работу преда в системе? по каким критериям?


Вложения:
sized_IMG_8053.JPG
sized_IMG_8053.JPG [ 298.74 КБ | Просмотров: 145 ]
sized_IMG_8052.JPG
sized_IMG_8052.JPG [ 293.34 КБ | Просмотров: 145 ]
  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Samar !!! моя бессистемность...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 авг 2016, 08:12 
Аватара пользователя

Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 14057
Его благодарили: 1990
Да уж, Денис Folk - наше национальное достояние). Честно говоря, я был почти уверен в отличном результате, так как слушал этот пред так же у Олега Некрасова в системе и всё понял сразу после подключения.
Насчет "не привносит" я думаю это немного не так. Он добавляет ламповой проникновенности, голографичности, это отражается на пространстве, поэтому пассивный прозвучал по сравнению с ним суховато. Денис на спектроанализаторе отлавливал вторую гармонику в нем.
Поэтому я за гибриды.
Владимир, если есть желание могу так же дать послушать второй пред Дениса, на 4-х лампах 6Н6П, сейчас правда начал его облагораживать внешне, он полуразобран.

-----------------
Нужна электрогитара:
https://audioes.ru/viewtopic.php?f=83&t=11945


Последний раз редактировалось AgNz 12 авг 2016, 08:15, всего редактировалось 1 раз.

  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Samar !!! моя бессистемность...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 авг 2016, 08:14 
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Владимир
Откуда: самара

На форуме с
Сообщений: 3577
Его благодарили: 1145
Олег, дак мне б с каким нибуль дожить желательно до своего, это думается 1-1.5 месяца.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Samar !!! моя бессистемность...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 авг 2016, 08:16 
Аватара пользователя

Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 14057
Его благодарили: 1990
samar писал(а):
Олег, дак мне б с каким нибуль дожить желательно до своего, это думается 1-1.5 месяца.



Владимир, мне не к спеху, пусть месяц лежит у вас. Я его 2.5 года слушал).

-----------------
Нужна электрогитара:
https://audioes.ru/viewtopic.php?f=83&t=11945


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Samar !!! моя бессистемность...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 авг 2016, 08:25 
Аватара пользователя

Возраст: 57
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3912
Его благодарили: 620
samar писал(а):
Как выше оценивается работа оного, когда он превносит какие то изменения, желательно положительные, или наоборот, очень линеен, ничего лишнего не выдаёт?

Володя, всё просто ( для меня во всяком случае). Если твой пред добавляет "натуральности" ( как тебе кажется самому), то он и есть хороший для тебя. Линейность, нелинейность, привносит.... всё это чушь, т.к. всё равно полностью передать звуковую информацию из реальности через звукозаписывающую аппаратуру не возможно ( на данный момент во всяком случае), то иногда, добавляя устройство с "правильными" гармониками, звук становится более натуральным. Я уже несколько раз описывал свою теорию на этот счёт. Кратко, любой звук, который мы слышим ( натуральный, а не специально сформированный одного тона) является набором бесконечного количества гармоник, которые при записи мы вынуждены резать из-за несовершенства аппаратуры. Так что мы ВСЕГДА получаем кастрированный звук. Так вот, добавив каким либо способом чётных гармоник, затухающих по ниспадающей, мы как бы обогащаем спектр сигнала, звук становится плотнее и более похож на натуральный. Если бы не наш компьютер в голове, который из слышимых звуков не пойми какого качества, путём замены на "правильные" форманты, даёт нам возможность слышать музыку с приемлемым для нас качеством, то нам бы вообще не понадобилась аппаратура, т.к. мы бы не смогли слушать такую каку.
Фух, ну как то так.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Samar !!! моя бессистемность...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 авг 2016, 08:26 
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Владимир
Откуда: самара

На форуме с
Сообщений: 3577
Его благодарили: 1145
AgNz писал(а):
Он добавляет ламповой проникновенности, голографичности, это отражается на пространстве,

во бляха... ничего осязаемого... :) :) :)


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Samar !!! моя бессистемность...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 авг 2016, 08:31 
Аватара пользователя

Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 14057
Его благодарили: 1990
Паша кстати очень хорошо написал про четные гармоники

-----------------
Нужна электрогитара:
https://audioes.ru/viewtopic.php?f=83&t=11945


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2708 ]  На страницу Пред.  1 ... 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59 ... 91  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
© 2013-2020 Sound Space - форум о музыке и аудиотехнике
Разработка логотипа - artcore.top

    hosted by .masterhost