Форум о музыке и аудиотехнике Sound Space



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2708 ]  На страницу Пред.  1 ... 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66 ... 91  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Samar !!! моя бессистемность...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 окт 2016, 05:38 
Конструктор
Аватара пользователя

Возраст: 72
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3304
Его благодарили: 402
nikotin писал(а):
Ну и почему мне вместо этого покупать самоделку ???
Да А кто сказал,что тебе надо покупать "Самоделку"-как Ты не скажешь?Я например твёрдо убеждён,что как раз тебе её покупать и не надо.Вот только это ещё не все поняли.
Bender писал(а):
Лаксман так себе мои корректора лучше поверьте) . Это все уже проверено.
А то что проверено,это сугубо наше дело. :?

-----------------
Всё в руках человеческих....


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Samar !!! моя бессистемность...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 окт 2016, 06:56 
Администратор
Аватара пользователя
Имя: Алексей
Возраст: 40
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 5191
Его благодарили: 815

Олег Н писал(а):
У Володи кроме собираемой системы из компонентов Лаксман.И усилителя Ямаха.Да кстати.Вчера мы пытались опробовать работы системы.

Олег, ну емае, сколько можно! При всем уважении, ты не мог бы предварительно читать собственные письмена? Какой-то набор слов на уровне первоклассника. Не говоря уж об орфографии и пунктуации. Пробел на клавиатуре не работает? Запятых не завезли..? При живом общении ты же тот еще оратор - не остановишь. Ну почему бы не уважать читателей и не писать грамотно?
Без обид, я хочу как лучше (причем не для себя), сам знаешь.

Владимир, извиняюсь за вмешательство не по теме.

-----------------
There is no dark side of the moon really. Matter of fact it's all dark.


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Профиль на meshok.net (откроется в новом окне)  
 
 Заголовок сообщения: Samar !!! моя бессистемность...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 окт 2016, 07:01 
Аватара пользователя

Возраст: 57
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3912
Его благодарили: 620
samar, Володя, я выскажу тоже своё мнение. Думаю, твой "поход" в Лаксманы, не на долго. Первое впечатление - "вау", пройдёт через пару недель-месяц. И послушав довольно долго, ты захочешь временно переключиться на лампу и тогда всё станет на свои места. Все, на первый взгляд, преимущества системы на Лаксмане, померкнут ( ну ЦАП, возможно захочешь оставить), всё же наиболее естественное звучание, Ласман (моё мнение) не даст. Про Вячеслава не скажу. У меня создалось своё мнение на его вкусовые предпочтения в звуке, но твои мне тоже вроде немного известны. Так что, думаю, это очередное "метание" в сторону ( как в своё время с различным винтажем). :2piv:


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Samar !!! моя бессистемность...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 окт 2016, 07:04 
Аватара пользователя
Имя: Вячеслав
Возраст: 69
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 4303
Его благодарили: 1554
Олег Н
Вот заметь, что не я опять затеял эту свару. Я только хотел перекинуться парой слов с Володей Самаром, как с владельцем люксмановских аппаратов. И не я первый задел авторские изделия, и ничего плохого я о них не говорил. Просто в очередной раз меня задевает общая позиция самодельщиков, типа "Блин, опять этот придурок отдал деньги за шильдик, а не мне" Я поэтому и почти перестал появляться на этом форуме. Просто невозможно вести конструктивный и предметный разговор.
Олег Н писал(а):
У Володи (пока) ещё сохранилась в полном сборе система на ламповом усилителе .Собранном на аудиофильных компонентах и звуковых трансформаторах TAMURA .И нагруженной на массивы из шириков.Так вот.Переслушав очень прилично звучащую транзисторную систему,Володя отдельные музыкальные треки, переключал с одного источника DACа Люксмана на ламповую систему.И сразу становилось слышно,кто есть кто! Лампа выдавала самое точное и естественное звучание.У неё рояль ,уж был так рояль.Да и всё остальное.И между прочим авторское изделие от усилительной части до акустики.Никакому Лаксману с её звучанием(по музыкальности до естественности) не сравняться.Даже топовой комплектации.

Звучит не лучше, а немного по другому. Я вот бывает послушаю в гостях хороший ламповый тракт, и он мне очень нравится, а приезжаю домой, включаю свой, и сразу мысль "а ведь у меня не хуже играет, а в чем то даже лучше" Вкусовщина все это. Да и знаю людей с крутыми трактами, которые сознательно спрыгнули с лампы на камень, и очень рационально это объясняют. И во всех этих спорах на тему лампа/камень дело даже не в философии звука, а все гораздо банальнее. Просто большинству самодельщиков нужно продать свои изделия, а они обычно как раз ламповые.
Олег Н писал(а):
Никакому Лаксману с её звучанием(по музыкальности до естественности) не сравняться.Даже топовой комплектации.

И не нужно говорить о том, чего не знаешь. Чтобы так уверенно утверждать, надо прочувствовать звук этих аппаратов, а для этого необходимо с ними пожить. А не судить по выставкам и картинкам. Я ведь не просто так построил систему Люксман-Харбет, а долго к этому шел, и Люксман мой самый любимый бренд. Эта фирма существует с 1925 года, и имеет огромный опыт по фонокорректорам. У меня были когда то и их встроенные в усил, и отдельный Е-03, и сейчас играет Е-200, и купить хочу вот этого красавца EQ-500 http://www.stereophile.com/content/luxman-eq-500-phono-preamplifier#xRgKoWGPtSD1cMdQ.97 И вот в связи с этим у меня вопрос к Олегу Н и ко всем самодельщикам. Вы можете предложить мне такой же аппарат ??? По звуку, функционалу, удобству, настройкам, и с таким же японским качеством и гарантированной серийной повторяемостью. Ну и чтобы и в стойку было не стыдно поставить. Если не можете, то и не надо ругать хорошую технику.

-----------------
Оторвать меня от музыки было бы более жестоко, чем поставить к стенке и расстрелять. (с) Sun Ra


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Samar !!! моя бессистемность...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 окт 2016, 07:18 
Аватара пользователя

Возраст: 57
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3912
Его благодарили: 620
nikotin писал(а):
и гарантированной серийной повторяемостью

А вот это скорее минус, чем плюс. Тебе ли не понимать.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Samar !!! моя бессистемность...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 окт 2016, 07:19 
Администратор
Аватара пользователя
Имя: Алексей
Возраст: 40
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 5191
Его благодарили: 815

Радиолюбитель писал(а):
nikotin писал(а):
и гарантированной серийной повторяемостью

А вот это скорее минус, чем плюс. Тебе ли не понимать.

Я вот не понимаю, поясните ;)

-----------------
There is no dark side of the moon really. Matter of fact it's all dark.


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Профиль на meshok.net (откроется в новом окне)  
 
 Заголовок сообщения: Samar !!! моя бессистемность...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 окт 2016, 07:32 
Аватара пользователя

Возраст: 57
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3912
Его благодарили: 620
maddddy писал(а):
Я вот не понимаю, поясните

Гарантированная серийная повторяемость, подразумевает настройку к неким средним параметрам, которые могли бы укладываться в определённые нормы, ТУ например. А вот единичные экземпляры, можно настроить на максимальное качество и выжать из них все 100% заложенного потенциала. Я не про свои изделия, я о принципах.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Samar !!! моя бессистемность...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 окт 2016, 07:48 
Администратор
Аватара пользователя
Имя: Алексей
Возраст: 40
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 5191
Его благодарили: 815

Радиолюбитель писал(а):
единичные экземпляры, можно настроить на максимальное качество и выжать из них все 100% заложенного потенциала.

Любая серийная техника вдруг стала проигрывать самопалу? :?
Мы не в каменном веке живем, ничто не мешает делать качественные серийные изделия, в чем вы сами ежедневно убеждаетесь на примере самых разных аппаратов. Почему же именно аудио техника по вашему мнению - исключение? К компу у вас есть претензии? А к мобильнику? Телевизор может стоит спаять?

Полная ерунда, а не аргумент, простите.
Соглашусь с Вячеславом, это какое-то сектантство уже.
Можно обсуждать соотношение цена/качество, например. Или частные случаи. Но вот так взять и заявить "самоделка всегда лучше серийного изделия" - это что-то за гранью моего понимания.

-----------------
There is no dark side of the moon really. Matter of fact it's all dark.


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Профиль на meshok.net (откроется в новом окне)  
 
 Заголовок сообщения: Samar !!! моя бессистемность...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 окт 2016, 08:00 
Аватара пользователя

Возраст: 57
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3912
Его благодарили: 620
maddddy писал(а):
Любая серийная техника вдруг стала проигрывать самопалу?

А почему обязательно самопалу? Есть техника, которая собирается и отлаживается в ручную, на заводах. Но там другой подход - не усреднение, а выжать по максимуму. Это же есть и в других отраслях, автомобильной, например. Так что, сектантство у себя ищите, в поклонении только серийной технике или даже определённым маркам. :D


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Samar !!! моя бессистемность...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 окт 2016, 08:13 
Администратор
Аватара пользователя
Имя: Алексей
Возраст: 40
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 5191
Его благодарили: 815

Радиолюбитель писал(а):
maddddy писал(а):
Любая серийная техника вдруг стала проигрывать самопалу?

А почему обязательно самопалу? Есть техника, которая собирается и отлаживается в ручную, на заводах. Но там другой подход - не усреднение, а выжать по максимуму. Это же есть и в других отраслях, автомобильной, например. Так что, сектантство у себя ищите, в поклонении только серийной технике или даже определённым маркам. :D

Да мне-то искать как раз нечего - у меня нет каких-то предпочтений в этом плане (и тем более вы точно не можете об этом судить по причине незнания). Фоник, например, я всегда предпочту "мастеровой", потому как по опыту пресловутые цена/качество будут лучше.
При чем тут "ручная сборка на заводе" - вообще не понял. Речь о серийных и самопальных аппаратах, верно же? Или и до этого вы писали о "заводских, но ручной сборки"?
И из всего этого еще и делаются многозначительные выводы - "так что..." :?

-----------------
There is no dark side of the moon really. Matter of fact it's all dark.


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Профиль на meshok.net (откроется в новом окне)  
 
 Заголовок сообщения: Samar !!! моя бессистемность...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 окт 2016, 08:22 
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Владимир
Откуда: самара

На форуме с
Сообщений: 3576
Его благодарили: 1144
Олег Н писал(а):
Переслушав очень прилично звучащую транзисторную систему,Володя отдельные музыкальные треки, переключал с одного источника DACа Люксмана на ламповую систему.И сразу становилось слышно,кто есть кто! Лампа выдавала самое точное и естественное звучание.У неё рояль ,уж был так рояль.Да и всё остальное.И между прочим авторское изделие от усилительной части до акустики.


Олег, ты просто хотел так услышать. Я же тебе заявлял, что ламповая система на шириках крадёт частотку, а значит и красоту полноценного звука. То что обе системы имеют право жить, это однозначно. Но слушая мощник уже около трёх месяцев, Паша "радиолюбитель", я пока предпочитаю её, а с появлением цапа от люксмана , тем более, хотя с ним и лампа стала гораздее. А с этим предом система просто преобразилась, что хочется слушать и слушать. И вдруг, диски самописки, через этот цап стали предпочтительней, компа. Пока будут две системы, будет желающий купить лампу, можно и с массивами, предпочту продать, оставить лаксман. Сегодня мне он предпочтительней.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Samar !!! моя бессистемность...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 окт 2016, 08:29 
Аватара пользователя

Возраст: 54
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 372
Его благодарили: 88
Гарантированная серийная повторяемость - это ещё долговременная стабильность параметров и рабочих режимов, когда их не надо подстраивать каждые два дня. Типа вот включил - звучания нет, через пол-часа прогрелось и попёрло, и с каждым часом всё лучшее и лучшее, система типа раскрывается, ога-ога. А если кирпичом придавить, так ваще.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Samar !!! моя бессистемность...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 окт 2016, 08:49 
Аватара пользователя

Возраст: 57
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3912
Его благодарили: 620
Радиолюбитель писал(а):
Гарантированная серийная повторяемость, подразумевает настройку к неким средним параметрам, которые могли бы укладываться в определённые нормы, ТУ например. А вот единичные экземпляры, можно настроить на максимальное качество и выжать из них все 100% заложенного потенциала. Я не про свои изделия, я о принципах.

Не понимаю, где я тут про самоделки писал? :? Я вреде пытался дать определение, что такое Гарантированная серийная повторяемость. Про свои изделия даже специально написал, что к ним это не относится, так как целей таких нет. Я как, например, есть авто, которые выпускаются серийно, например Рено Логан, а есть Ролс Ройсы, где полный хэйд мейд, но ведь тоже на заводе собирают. Или нет? В аудио, таких фирм, вообще тьма. Так, что Алексей, я не понимаю твоё не понимание :D


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Samar !!! моя бессистемность...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 окт 2016, 08:56 
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Евгений
Возраст: 47
Откуда: Омск

На форуме с
Сообщений: 10860
Его благодарили: 1609
А я не понимаю- в чём проблема серийной повторяемости? Если аппарат сделан не из "говна и веток", а под разработанную схему закуплены платы, детали, корпуса и всё собрано согласно схеме? Чего там напильником подгонять? У меня товарищ с пару десятков гибридов сделал- платы разработаны, заказаны, сделаны. Детали покупаются набором новыми. Трансы мотаются по заказу по заданным характеристикам. Корпуса сделаны. Сколько их не слушал- звук везде одинаков. В чём проблема? Может не надо путать самоделку с авторским изделием?!


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Samar !!! моя бессистемность...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 окт 2016, 11:09 
Конструктор
Аватара пользователя

Возраст: 72
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3304
Его благодарили: 402
nikotin писал(а):
И не я первый задел авторские изделия, и ничего плохого я о них не говорил.
Уважаемый Вячеслав ты совершенно прав.С тобою точно невозможно вести дискуссию.
nikotin писал(а):
"Блин, опять этот придурок отдал деньги за шильдик, а не мне"
И сразу развею твои сомненияТЫ В КОРНЕ ЗАБЛУЖДАЕШЬСЯ.МНЕ НЕ ТРЕБУЕТСЯ БРАТЬ ДЕНЬГИ С ВОЛОДИ;Я ИХ УЖЕ ВЗЯЛ.Советую это запомнить. И теперь о главном.ЭТО ДВУХТАКТНЫЙ ЛАМПОВЫЙ УСИЛИТЕЛЬ.Запросто уделывает ЛЮКСМАН ЛЮБОЙ ВЕСОВОЙ КАТЕГОРИИ.А уж ламповый SE тем более.И совершенно не имеет значения родился ли я на этот свет,или же умер.В любом раскладе ,даже пыли не останется от Люксмана.
samar писал(а):
Олег, ты просто хотел так услышать.
Да Володя-это таково моё состояние слухового аппарата.А у тебя своё состояние слуха.Ну да это твоя собственная техники.Тебе её слушать,а не мне.Так что на мои слова можешь внимания не обращать.Они на твоё прослушивание не влияют.Только позволь мне ещё раз тебе (и всем остальным)заметить:ЕСЛИ БЫ У ЛАМПЫ..Специально для Вячеслава сообщаю:ЛАМПЫ НЕ производства ДТ.НЕ было бы явных преимуществ перед транзисторами.То Лампы бы давно ,прекратили пользоваться такой популярностью в МИРе.. И ещё раз специально для Вячеслава.Уверяю тебя Олега Некрасова и его ламповую технику почти никто в МИРе не знает.Но это совсем не мешает лампе ТОРЖЕСТВОВАТЬ! И лучшие системы МИРа, построены на лампе! АМИНЬ! :pop:

-----------------
Всё в руках человеческих....


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Samar !!! моя бессистемность...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 окт 2016, 11:21 
Аватара пользователя

Возраст: 57
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3912
Его благодарили: 620
Я вот тоже, всё реже и реже включаю транзисторные и микросхемные усилители, а слушаю чисто ламповый. Хотя точно знаю, что те, не ламповые, гораздо лучше по параметрам и это даже слышно ( несколько прозрачнее на высоких за счёт меньшего коэф. гармоник), но слушать хочется именно ламповый. На столько естественно звучит, что я готов ему простить более высокий уровень гармоник. И это, мне лень его было отстраивать, для минимизации этих самих гармоник. Можно сказать, я специально с ними не боролся. Так лучше слышна разница ламповых усилителей от "каменных".


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Samar !!! моя бессистемность...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 окт 2016, 11:22 
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Владимир
Откуда: самара

На форуме с
Сообщений: 3576
Его благодарили: 1144
Олег Н писал(а):
ЛАМПЫ НЕ производства ДТ.НЕ было бы явных преимуществ перед транзисторами.То Лампы бы давно ,прекратили пользоваться такой популярностью в МИРе.

на вид вроде нормальный мужик... а писать начнёт--маньяк чисто!!!
Тут вот похоже марктетологи начинают новую борьбу за наши кошельки, мол винил всё таки не панацея и имеет свои большие слабости, мол самое правильное это записи на мастер ленте и растиражированное с оной... готовьте "маньяки" свои кошельки. Ну вот только одна ремарка, виниловых столов осталось много с первообытных времён, а вот бобинники имеют довольно ограниченный срок работы без профилактики, где народ будет старенькие маги приобретать и где их отстраивать, в отличии от вин. столов, отстроить которые может мало мальски подготовленный пользователь. Создастся каста очень продвинутых аудифилов.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Samar !!! моя бессистемность...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 окт 2016, 11:27 
Аватара пользователя
Имя: Вячеслав
Возраст: 69
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 4303
Его благодарили: 1554
Олег Н писал(а):
Уважаемый Вячеслав ты совершенно прав.С тобою точно невозможно вести дискуссию.

Я и не хотел с тобой общаться, а написал Володе Самару. Это ты везде влезаешь, и пиаришь свои изделия.
Олег Н писал(а):
И сразу развею твои сомненияТЫ В КОРНЕ ЗАБЛУЖДАЕШЬСЯ.МНЕ НЕ ТРЕБУЕТСЯ БРАТЬ ДЕНЬГИ С ВОЛОДИ;Я ИХ УЖЕ ВЗЯЛ.Советую это запомнить. И теперь о главном.ЭТО ДВУХТАКТНЫЙ ЛАМПОВЫЙ УСИЛИТЕЛЬ.Запросто уделывает ЛЮКСМАН ЛЮБОЙ ВЕСОВОЙ КАТЕГОРИИ.А уж ламповый SE тем более.И совершенно не имеет значения родился ли я на этот свет,или же умер.В любом раскладе ,даже пыли не останется от Люксмана.

Ты известный фантазер. И твои корректоры за 18 тысяч запросто уделывают всякие мэнли-шмэнли и прочие люксманы. Ты можешь думать что угодно, но у меня прекрасно звучащая система. И по существу ты не написал ни слова, и на мой вопрос не ответил. Только злоба одна от тебя.

-----------------
Оторвать меня от музыки было бы более жестоко, чем поставить к стенке и расстрелять. (с) Sun Ra


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Samar !!! моя бессистемность...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 окт 2016, 11:50 
Аватара пользователя
Имя: Вячеслав
Возраст: 69
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 4303
Его благодарили: 1554
samar писал(а):
Тут вот похоже марктетологи начинают новую борьбу за наши кошельки, мол винил всё таки не панацея и имеет свои большие слабости, мол самое правильное это записи на мастер ленте и растиражированное с оной... готовьте "маньяки" свои кошельки. Ну вот только одна ремарка, виниловых столов осталось много с первообытных времён, а вот бобинники имеют довольно ограниченный срок работы без профилактики, где народ будет старенькие маги приобретать и где их отстраивать, в отличии от вин. столов, отстроить которые может мало мальски подготовленный пользователь. Создастся каста очень продвинутых аудифилов.

Это да. Причем тут очень большое поле деятельности для разного рода мошенников. За мастерленту можно выдать все что угодно. Ну и очень выгодный модный тренд для торговцев старыми катушечниками. Ну а винил подделывать невыгодно, да и невозможно практически.

-----------------
Оторвать меня от музыки было бы более жестоко, чем поставить к стенке и расстрелять. (с) Sun Ra


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Samar !!! моя бессистемность...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 окт 2016, 11:59 
Аватара пользователя
Имя: Александр
Возраст: 54
Откуда: г.Омск

На форуме с
Сообщений: 19348
Его благодарили: 1887
Я вот тоже не верю ни единому слову ДТ.
У него свой слух.У меня свой.И это не мешает наслаждаться музыкой.
Транзисторных усилков больше и пользователей больше.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Samar !!! моя бессистемность...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 окт 2016, 12:02 
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Владимир.
Возраст: 62
Откуда: СПб. Колпино.

На форуме с
Сообщений: 11185
Его благодарили: 5090
nikotin писал(а):
Ну а винил подделывать невыгодно, да и невозможно практически.

А вот тут, увы. :(
В последнее время на рынке появилось очень много "культовых" альбомов, типа оригинал, в нулёвом состоянии.
Что-то мне не верится, что они по 50 лет лежали на секретных складах, а теперь их решили распродать.

-----------------
Лужу-паяю, ЭВМ починяю.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Samar !!! моя бессистемность...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 окт 2016, 12:46 
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Евгений
Возраст: 47
Откуда: Омск

На форуме с
Сообщений: 10860
Его благодарили: 1609
Володя, это же не подделка. Это некачественный винил. Антроп вспомни. :D


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Samar !!! моя бессистемность...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 окт 2016, 12:55 
Модератор-ветеран
Аватара пользователя
Имя: Михаил
Откуда: Колыбель космонавтики

На форуме с
Сообщений: 20191
Его благодарили: 7755
atthegate1976 писал(а):
Володя, это же не подделка. Это некачественный винил. Антроп вспомни. :D

Это просто копия с цифры, выдаваемая за винил. ;) А что касаемо АнТропа, так там качество по сравнению с половиной лицензионных дисков СССР еще ого-го!

-----------------
Le Franc-tireur


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Samar !!! моя бессистемность...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 окт 2016, 21:06 
Аватара пользователя
Имя: Александр
Возраст: 54
Откуда: г.Омск

На форуме с
Сообщений: 19348
Его благодарили: 1887
Неее....опять я не в той позишен...
Для меня существуют альбомы "первого эшелона"...второго ....третьего ...пятого...
И если я вижу AC/DC в МедиоМаркет , то я возьму эти альбомы, ибо они для меня третьего эшелона и большой роли не играют.В моей .....именно моей коллекции винила.
Но они (альбомы) новые, с вкладками и буклетами...и звучат НУ явно не хуже фирменного СД.
И кто его знает, может через пару десятков лет, когда ДТ канет в лету, :( этот винил уйдёт в разряд раритетов. :D :D :D


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Samar !!! моя бессистемность...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 окт 2016, 21:13 
Аватара пользователя
Имя: Вячеслав
Возраст: 69
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 4303
Его благодарили: 1554
Шура Осечкин писал(а):
Но они (альбомы) новые, с вкладками и буклетами...и звучат НУ явно не хуже фирменного СД.
И кто его знает, может через пару десятков лет, когда ДТ канет в лету, этот винил уйдёт в разряд раритетов.

Не станет он раритетом никогда. Это цифровой винил, и в нем просто нет смысла. Лучше скачать файл. А раритетом он не станет, потому что его можно в любой момент допечатать с такой же цифры. Раритетом может стать только чистый аналог.

-----------------
Оторвать меня от музыки было бы более жестоко, чем поставить к стенке и расстрелять. (с) Sun Ra


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Samar !!! моя бессистемность...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 окт 2016, 21:22 
Аватара пользователя
Имя: Александр
Возраст: 54
Откуда: г.Омск

На форуме с
Сообщений: 19348
Его благодарили: 1887
nikotin писал(а):
А раритетом он не станет


Ой....не говори ГоП...пока не ....
Даже старые переизданные альбомы в данный момент становяться в разряд раритетов...
И даже если не станут...то по ценнику явно обойдут реалии сегодняшнего времени...

Я не шугаюсь и не игнорю переиздания на виниле Барыкина,Воскресенье....Альфа и Пикник....
Ну нравяться они мне....
Они звучат не хуже ЦИФРЫ...
А может появиться через пару лет "крутая" голова, которая будет снимать сливки с цифирного винила ....И фсё...
Мы с покером..... :cool: 8-)


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Samar !!! моя бессистемность...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 окт 2016, 21:39 
Модератор-ветеран
Аватара пользователя
Имя: Михаил
Откуда: Колыбель космонавтики

На форуме с
Сообщений: 20191
Его благодарили: 7755
Шура Осечкин писал(а):
Они звучат не хуже ЦИФРЫ.

Сомнительная похвала новодельному винилу. Особенно если учитывать разницу в цене.

-----------------
Le Franc-tireur


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Samar !!! моя бессистемность...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 окт 2016, 21:54 
Аватара пользователя
Имя: Александр
Возраст: 54
Откуда: г.Омск

На форуме с
Сообщений: 19348
Его благодарили: 1887
Миша.....взявши год назад пару альбомов " Альфа " Сарычева, я уже забыл сколько они стоят...
Но точно не более 1000р за винил. И чё ?.....Звучат они ЗАМЕЧАТЕЛЬНО !!! Сравнивал с СД и магнитоальбомами...
потому что не было их в официальных релизах.....
А это конверт...+ вкладка....+ оформление...+ пластинка....+ звук....
Только положительные эмоции.....И эти альбомы и музыка моей молодости будет стоять на полке и радовать.
И самое главное они не потеряються в куче болванок....или жестких дисков..... :2piv:


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Samar !!! моя бессистемность...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 окт 2016, 22:02 
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Владимир.
Возраст: 62
Откуда: СПб. Колпино.

На форуме с
Сообщений: 11185
Его благодарили: 5090
Шура Осечкин писал(а):
И самое главное они не потеряються в куче болванок....или жестких дисков.....

Вот это АргУмент! :cool:

-----------------
Лужу-паяю, ЭВМ починяю.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Samar !!! моя бессистемность...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 окт 2016, 22:06 
Модератор-ветеран
Аватара пользователя
Имя: Михаил
Откуда: Колыбель космонавтики

На форуме с
Сообщений: 20191
Его благодарили: 7755
Ну тут конечно не поспоришь :)

-----------------
Le Franc-tireur


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2708 ]  На страницу Пред.  1 ... 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66 ... 91  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
© 2013-2020 Sound Space - форум о музыке и аудиотехнике
Разработка логотипа - artcore.top

    hosted by .masterhost