Форум о музыке и аудиотехнике Sound Space



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2708 ]  На страницу Пред.  1 ... 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73 ... 91  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Samar !!! моя бессистемность...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 июн 2017, 14:11 
Модератор-ветеран
Аватара пользователя
Имя: Михаил
Откуда: Колыбель космонавтики

На форуме с
Сообщений: 20358
Его благодарили: 7856
Aureal писал(а):
я не вижу разницы между хайрезом и CDDA значительной

Хайрез оцифровка винила отличается значительно. Но не всегда, пример - оцифровки крио.

-----------------
Le Franc-tireur


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Samar !!! моя бессистемность...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 июн 2017, 16:42 
Аватара пользователя

Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 357
Его благодарили: 151
К слову, по поводу играет/не играет, прочем лучше/хуже и впечатлениях Владимира от Rendu и вообще каких-то устройств.
У меня сложилось впечатление, что оценка устройств вполне трезвая, взвешенная, и искать то, чего нет, и выслушивать что-то, когда и выслушивать нечего - автор ветки не будет. Если эффекта не было услышано - так и будет сказано )

Давал Владимиру один "волшебный" аудиодевайс эзотерически-научного свойства, который был испробован, и вынесен вердикт - "них... не слышно от этой ...ни".

зы. а я эффект вполне очучаю.. к врачу, что-ли, обратиться..


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Samar !!! моя бессистемность...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 июн 2017, 17:18 

:lol: :lol: :lol:
Радиолюбитель писал(а):
samar писал(а):
Паша! как ты далек от этого... телек не надо, всё на смарте или планшете

Я не настолько далёк от этого, т.к. уже собирал компы с управлением с планшета или телефона, тут ты не попал. И про телек я написал, просто по тому, что он у тебя есть в месте прослушивания. Написал я это просто потому, что именно целый огород ты пытаешься нагородить, а звук будет ровно такой, какой даёт твой ЦАП, усилитель и колонки. Всё, что до него, не звучит, никак. Если звучит...наука о контактах, я уже писал не однократно, повторять не буду. :)


   
 
 Заголовок сообщения: Samar !!! моя бессистемность...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 июн 2017, 18:57 
Аватара пользователя

Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 2373
Его благодарили: 347
samar писал(а):
согласен! для меня сейчас вполне достаточен редбуковский формат, хорошо записанный. Но есть альбом изначально записанный в ДСД, там да чувствуется качество!!!

однобитник редбук хорошо не отыграет к сожалению. точнее есть которые отыгрывают, но стоят каких то совсем неприличных денег и практически не встречаются в продаже. а мультибит довольно вяленько играет хайрез.

вот такая вот дилемма :D


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Samar !!! моя бессистемность...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 июн 2017, 08:14 
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Владимир
Откуда: самара

На форуме с
Сообщений: 3577
Его благодарили: 1145
Narayan писал(а):
Давал Владимиру один "волшебный" аудиодевайс эзотерически-научного свойства, который был испробован, и вынесен вердикт - "них... не слышно от этой ...ни".зы. а я эффект вполне очучаю.. к врачу, что-ли, обратиться..

Да, Антон предоставлял на попробовать сию вещицу, коробчонка с типа реостатиком и от нее провод метра 3. Втыкается в сеть и провод наверх закреплять, желательно между АС колонками. делал по указанию, кайфа не испытал. Эта хрень видимо в родственных свзях с "ароматизаторами-лампами" от г. Ефимова находится, сегодня воткну, ещё с сонорой вкупе послушаю.


Вложения:
sized_20170630_071625.JPG
sized_20170630_071625.JPG [ 273.37 КБ | Просмотров: 136 ]
  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Samar !!! моя бессистемность...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 июн 2017, 09:57 
Аватара пользователя


На форуме с
Сообщений: 623
Его благодарили: 113
Narayan писал(а):
Aureal писал(а):
я не вижу разницы между хайрезом и CDDA значительной


В хорошей системе, с хорошим ЦАПом и источником, редбук играет так, что на хай-рез как-то и пофиг становиться, по большому счету..

я по прежнему с большой заинтересованностью хотел бы услышать любой вариант реализации воспроизведения "файла" от любого типа источника ,чтобы этот файл играл хотя бы не хуже чем сам СД диск у меня воспроизводится на 1702 :(

-----------------
Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов.
Клод Адриан Гельвеций.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Samar !!! моя бессистемность...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 июн 2017, 10:22 
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Владимир
Откуда: самара

На форуме с
Сообщений: 3577
Его благодарили: 1145
watcher писал(а):
я по прежнему с большой заинтересованностью хотел бы услышать любой вариант реализации воспроизведения "файла" от любого типа источника ,чтобы этот файл играл хотя бы не хуже чем сам СД диск у меня воспроизводится на 1702

думаю уже можно сталкивать... делай рип правильный со своего Иванова... и чуть позже договоримся... пока на стадии покупки доводки полученной системы... но качество вполне сопоставимо с твоей вадией, или надо слушать, может уже и лучше. У Антона думаю вполне и заткнет ...


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Samar !!! моя бессистемность...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 июн 2017, 14:08 
Аватара пользователя

Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 2373
Его благодарили: 347
watcher писал(а):
я по прежнему с большой заинтересованностью хотел бы услышать любой вариант реализации воспроизведения "файла" от любого типа источника ,чтобы этот файл играл хотя бы не хуже чем сам СД диск у меня воспроизводится на 1702 :(

в Москве? Велкам с источником.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Samar !!! моя бессистемность...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 июн 2017, 14:49 
Аватара пользователя

Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 357
Его благодарили: 151
samar писал(а):
watcher писал(а):
я по прежнему с большой заинтересованностью хотел бы услышать любой вариант реализации воспроизведения "файла" от любого типа источника ,чтобы этот файл играл хотя бы не хуже чем сам СД диск у меня воспроизводится на 1702

думаю уже можно сталкивать... делай рип правильный со своего Иванова... и чуть позже договоримся... пока на стадии покупки доводки полученной системы... но качество вполне сопоставимо с твоей вадией, или надо слушать, может уже и лучше. У Антона думаю вполне и заткнет ...


Да не надо в Москву.

У Владимира сейчас более чем адекватный тракт для цифры собрался.
И с Люксманом, и, тем более, с Брикасти - очень есть что послушать.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Samar !!! моя бессистемность...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 июн 2017, 14:53 
Аватара пользователя


На форуме с
Сообщений: 623
Его благодарили: 113
samar писал(а):
думаю уже можно сталкивать... делай рип правильный со своего Иванова... и чуть позже договоримся... пока на стадии покупки доводки полученной системы... но качество вполне сопоставимо с твоей вадией, или надо слушать, может уже и лучше. У Антона думаю вполне и заткнет ...

только слушать у меня ;) ...

ты скажи сначала сколько стОит у Антона только источник файлов (комп с причиндалами) ? одна или уже две вадии ? :D .. про разницу цапов в таком сравнении не говорим,ибо сравнивать нужно через один и тот же цап

ЮАМа кстати так пока никто и не сумел подвинуть на файлы,СД у него по прежнему лучше..а ему притаскивали совсем уж дорогие агрегаты

Aureal писал(а):
в Москве? Велкам с источником.
не .. я в аномальной зоне проживаю , через речку от жигулей :D

и к тому же пока вы не поставите правильно колонки в комнате с минимальной акустической обработкой,не сделаете нормальную сеть,разрешения системы для тонкой оценки ньюансов ,увы недостаточно.. :(

-----------------
Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов.
Клод Адриан Гельвеций.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Samar !!! моя бессистемность...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 июн 2017, 15:05 
Аватара пользователя

Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 357
Его благодарили: 151
Звук системы Макарова, страшное скажу, тоже не всем нравится.

И вторую крамолу скажу - иногда, чем изобретать огород рассеивателей в 12-17 квадратах, достаточно просто поставить акустику в комнату 30 метров.

И очень неплохо звучит результат.
У Владимира - как раз так.
И расстановка адекватная.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Samar !!! моя бессистемность...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 июн 2017, 15:23 
Аватара пользователя


На форуме с
Сообщений: 623
Его благодарили: 113
Narayan писал(а):
Звук системы Макарова, страшное скажу, слушал живьём?есть телефон ЮАМ ? тоже не всем нравится.

И вторую крамолу скажу - иногда, чем изобретать огород рассеивателей в 12-17 квадратах, достаточно просто поставить акустику в комнату 30 метров.

И очень неплохо звучит результат.
У Владимира - как раз так.
И расстановка адекватная.а кто посоветовал так всё расставить? :oops:


я знаю на практике разницу как может играть акустика в 14,18,24,35,50м для примера

при грамотном подходе и в 18м (ставим по короткой стене) можно получить 95%звука от 50м

переход от 18м к 24-30м для меня выражается в цифре "от 2 лимонов"... нафиг эта музыка нужна за такие сложности..

-----------------
Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов.
Клод Адриан Гельвеций.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Samar !!! моя бессистемность...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 июн 2017, 15:29 
Аватара пользователя

Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 357
Его благодарили: 151
watcher писал(а):
при грамотном подходе и в 18м (ставим по короткой стене) можно получить 95%звука от 50м


Нельзя )
Либо (и то не факт) при таких расходах и геморрое (см. комната Макарова), что лучше площадь увеличить.

Тоже система стояла в 12, 15, 18, 26 и 30 метрах, не теоретик.

И, к слову, слышал звук и в 40 и более метрах, искренне считаю, что+/- 30 метров - хороший оптимум.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Samar !!! моя бессистемность...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 июн 2017, 16:00 
Аватара пользователя

Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 2373
Его благодарили: 347
watcher писал(а):
в Москве? Велкам с источником.
не .. я в аномальной зоне проживаю , через речку от жигулей :D

и к тому же пока вы не поставите правильно колонки в комнате с минимальной акустической обработкой,не сделаете нормальную сеть,разрешения системы для тонкой оценки ньюансов ,увы недостаточно.. :([/quote]

я их в принципе правильно не поставлю. жилплощадью обделен пока. может быть, когда нибудь...
Сеть под цап у меня фильтрованая. Под остальное - получше, чем в большинстве квартир - NYM севкабеля + ввод в квартиру 10 квадратов. разрешения хватает.
Привозили как то новомодный ЦАП, дескать давай ща поставим, что у тебя за фигня там какая то играет. Поставили, послушали минут 5, так подключили, сяк, выключили, убрали.
Вадиа конечно весьма серьезный аппарат, даже думаю, что уделает, НО не намного.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Samar !!! моя бессистемность...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 июн 2017, 16:14 
Аватара пользователя

Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 2373
Его благодарили: 347
watcher писал(а):
ты скажи сначала сколько стОит у Антона только источник файлов (комп с причиндалами) ? одна или уже две вадии ? :D .. про разницу цапов в таком сравнении не говорим,ибо сравнивать нужно через один и тот же цап


Через один и тот же ЦАП может по разному играть. в зависимости от ЦАПа, где то будет больше разница, где то меньше.
Хороший транспорт в целом лучше компа, но не намного,а вот удобство - :D несравнимое.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Samar !!! моя бессистемность...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 июн 2017, 16:24 
Аватара пользователя
Имя: Игорь
Возраст: 58
Откуда: Боровичи (Новгородская)

На форуме с
Сообщений: 723
Его благодарили: 131
watcher писал(а):
при грамотном подходе и в 18м (ставим по короткой стене) можно получить 95%звука от 50м

я в 14 метров добился масштабного звука, даж на малой громкости. но увы тоже только ГИ


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Samar !!! моя бессистемность...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 июн 2017, 17:00 
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Евгений
Возраст: 47
Откуда: Омск

На форуме с
Сообщений: 10860
Его благодарили: 1610
Narayan писал(а):
Звук системы Макарова, страшное скажу, тоже не всем нравится.

И вторую крамолу скажу - иногда, чем изобретать огород рассеивателей в 12-17 квадратах, достаточно просто поставить акустику в комнату 30 метров.

И очень неплохо звучит результат.
У Владимира - как раз так.
И расстановка адекватная.

Господи! Я думал- я один так думаю!


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Samar !!! моя бессистемность...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 июн 2017, 17:16 
Аватара пользователя

Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 357
Его благодарили: 151
Нет, уверяю вас.
И нас даже не двое )


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Samar !!! моя бессистемность...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 июн 2017, 18:32 
Аватара пользователя
Имя: Сергей
Откуда: Тульская обл.

На форуме с
Сообщений: 2638
Его благодарили: 1066
Так-так! Смотрю здесь очередной писькомер намечается! :lol:
Чей сетап круче. :D


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Samar !!! моя бессистемность...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 июн 2017, 18:36 
Аватара пользователя

Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 357
Его благодарили: 151
С чего бы?


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Samar !!! моя бессистемность...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 июл 2017, 01:48 
Аватара пользователя


На форуме с
Сообщений: 623
Его благодарили: 113
Narayan писал(а):
watcher писал(а):
при грамотном подходе и в 18м (ставим по короткой стене) можно получить 95%звука от 50м


Нельзя
Либо (и то не факт) при таких расходах и геморрое (см. комната Макарова), что лучше площадь увеличить.

Тоже система стояла в 12, 15, 18, 26 и 30 метрах, не теоретик.

И, к слову, слышал звук и в 40 и более метрах, искренне считаю, что+/- 30 метров - хороший оптимум.покупать однушку студию 40м? :?


лучшее построение сцены которое слышал и качество баса : у товарища в 24м(4,2х5,7м)...лучше чем на гораздо более дорогих сетапах,в бОльших комнатах

причина проста: кроме очень неплохих аппаратов уделено внимание всем составляющим тракта:
комната с акустической обработкой (плавающая плита 6-7тонн с ковролином на весь пол,акустический потолок армстронг с шумонетом,бас ловушки,аргент рум ленс ...)
выделенные линии на каждый аппарат 16кв мм от медного стояка 25кв.мм
колонки ДИ-ПОЛИ что большой плюс для сцены, стоят по короткой стене в 2,3м от стены
хорошие провода (все)


про нельзя: разве сделать выденки,минимальную обработку комнаты,правильная расстановка колонок,подвесить источник и усилитель ,пригрузить их - это невыполнимые задачи? по деньгам меньше одного твоего клинаевского сетевика :D , а эффекта больше
поэтому можно и в 18м сделать хороший звук ;) ... было бы желание

-----------------
Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов.
Клод Адриан Гельвеций.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Samar !!! моя бессистемность...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 июл 2017, 02:31 
Аватара пользователя


На форуме с
Сообщений: 623
Его благодарили: 113
Aureal писал(а):

я их в принципе правильно не поставлю. жилплощадью обделен пока. может быть, когда нибудь...
Сеть под цап у меня фильтрованая. Под остальное - получше, чем в большинстве квартир - NYM севкабеля + ввод в квартиру 10 квадратов. разрешения хватает.
Привозили как то новомодный ЦАП, дескать давай ща поставим, что у тебя за фигня там какая то играет. Поставили, послушали минут 5, так подключили, сяк, выключили, убрали.
Вадиа конечно весьма серьезный аппарат, даже думаю, что уделает, НО не намного.

обсуждаем чисто "физику"

пока правильно колонки не поставишь, ты не можешь без затруднений слышать линейность ФЧХ системцы около нуля гц,когда соответственно нет глубины да и вообще построения сцены...поэтому о высоком "разрешении" говорить не приходится...ты можешь слышать только заметные отличия в АЧХ(по другому в тональном балансе)...этого мало для тонкого анализа :(

какая фильтрованная сеть у тебя на цап? у меня большая разница для слуха ,какого сечения выделенка на ЦАП идет: 4кв.ммм или 10кв.мм.. после 10мм про 4 скажешь,"ну это не серьёзно"...а казалось бы,зачем для питания 30вт потребителя такие сечения?

чем НЮМ ,лучше самому витые пары из моно жилы 10кв.мм с учётом направления провода сделать..по деньгам не затратно,результат намного лучше.. :cool: ....сейчас доступна для приобретения хорошая нервущаяся кремнийорганической резина в трубках..она пожалуй даже лучше фторопласта в качестве изоляции ..лень так заморачиваться,просто ПВ-1 купить готовый и из него витые пары делать..у НЮМа кстати витков на метр мало,для хорошей помехозащищённости ...

намного или не намного: в данный момент у меня файл с ноута через неплохой USB-SPDIF конвертор с внешним линейным питанием, ставит центральный киз на 40-50см глубже назад ,чем при воспроизведении с СД диска..в моей системе оценок это минимум в два раза хуже...хотя по тональному окрасу разница небольшая ,думаю большинство могут не обратить внимание даже на такую разницу... так что пока я в ожидании живой демонстрации воспроизведения файла хотя бы не хуже чем воспроизведение СД диска(в моей системе)..

-----------------
Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов.
Клод Адриан Гельвеций.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Samar !!! моя бессистемность...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 июл 2017, 07:25 
Аватара пользователя

Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 357
Его благодарили: 151
watcher писал(а):
лучшее построение сцены которое слышал и качество баса : у товарища в 24м(4,2х5,7м)...лучше чем на гораздо более дорогих сетапах,в бОльших комнатах


Как бы вполне здраво всё звучит, про товарища.
Но 24 - это все-таки уже совсем не 15-18 метров, так ведь?

И во всех комнатах, где жила система, если о моем опыте говорить, были и рассеиватели, и румлензов комплект, и прочее, и выделенка очень правильная.
И расстановка всегда в приоритете в этих комнатах была.

И всё равно - размер комнаты неоспорим как положительный фактор.
Не вкладываясь ОЧЕНЬ серьёзно и дорого в обработку - не приблизишься в 15-18 метрах к звуку, который в легкую получается в бОльших (те самые плюс-минус 30 метров, пусть и 24 вашего товарища тоже сюда) помещениях, к сожалению.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Samar !!! моя бессистемность...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 июл 2017, 10:48 
Аватара пользователя


На форуме с
Сообщений: 623
Его благодарили: 113
Narayan писал(а):
Как бы вполне здраво всё звучит, про товарища.
Но 24 - это все-таки уже совсем не 15-18 метров, так ведь?

И во всех комнатах, где жила система, если о моем опыте говорить, были и рассеиватели, и румлензов комплект, и прочее, и выделенка очень правильная.
И расстановка всегда в приоритете в этих комнатах была.

И всё равно - размер комнаты неоспорим как положительный фактор.
Не вкладываясь ОЧЕНЬ серьёзно и дорого в обработку - не приблизишься в 15-18 метрах к звуку, который в легкую получается в бОльших (те самые плюс-минус 30 метров, пусть и 24 вашего товарища тоже сюда) помещениях, к сожалению.

когда в описании выделенки используется не множественное число,то есть предполагается один провод от щитка до распределителя , это априори НЕ очень правильная выделенка :D ... обосновать теоритически? что впрочем и практикой давно доказано : на каждого потребителя свой провод от щитка only ;)


24 м отличается от моих 18 только шириной комнаты(длина одинаковая),4,2м против 3,05м...разница лишь в ширине сцены,у него 1ый и7ой барабан в 5см от внешнего края колонок,у меня в 10-12 :D .. ди-поли в обоих случаях .... глубина же сцены из за одинаковой расстановки колонок по длине-очень близка на одних и тех же записях...

никто не спорит,что по 1,8м справа-слева от колонок как у ОлегаДТ здорово,хотя это позволило получить лишь20-25см шире внешнего края колонок на 1ом-7ом ударе...глубина же сцены всё также определяется расстоянием от колонок до стены и остальным трактом..поэтому то я и пишу что можно даже в 18м получить 95% от условного максимума

-----------------
Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов.
Клод Адриан Гельвеций.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Samar !!! моя бессистемность...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 июл 2017, 11:10 
Аватара пользователя
Имя: Вилли
Возраст: 50
Откуда: Саратовская область

На форуме с
Сообщений: 2049
Его благодарили: 1049
watcher писал(а):
... обосновать теоритически? что впрочем и практикой давно доказано : на каждого потребителя свой провод от щитка only

Ой... Обоснуйте пожалуйста. Вот прям начиная от РУ 0,4... При этом не забыв отметить на схеме всю защитно-коммутационную аппаратуру.
Вот уже сколько лет граждане бредят "выделенками" при централизованном электроснабжении.

-----------------
«Современная аудиофилия — это не гонка за совершенством,
а желание получить максимум от каждого возможного прослушивания, имея то, что есть»


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Samar !!! моя бессистемность...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 июл 2017, 11:26 
Аватара пользователя

Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 357
Его благодарили: 151
Не работают в аудио нормы общие, предъявляемые во всяких стандартах к линиям и оборудованию. Безопасно будет, но со звуком это не связано никак.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Samar !!! моя бессистемность...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 июл 2017, 11:38 
Аватара пользователя

Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 357
Его благодарили: 151
watcher писал(а):
когда в описании выделенки используется не множественное число,то есть предполагается один провод от щитка до распределителя , это априори НЕ очень правильная выделенка


Не хочу тут заводить это обсуждение, и спорить не буду.
В разных условиях можно одной общей схемой разного эффекта добиться.
Где-то будет, возможно, прирост от трёх выделенных линий от щитка на три аппарата, а где-то лучше покажет себя одна выделенка до хорошего фильтра-дистрибьютора питания, от которого до каждого аппарата - последний метр хорошими силовиками.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Samar !!! моя бессистемность...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 июл 2017, 12:54 
Аватара пользователя

Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 2373
Его благодарили: 347
watcher писал(а):
пока правильно колонки не поставишь, ты не можешь без затруднений слышать линейность ФЧХ системцы около нуля гц,когда соответственно нет глубины да и вообще построения сцены...поэтому о высоком "разрешении" говорить не приходится...ты можешь слышать только заметные отличия в АЧХ(по другому в тональном балансе)...этого мало для тонкого анализа :(

какая фильтрованная сеть у тебя на цап? у меня большая разница для слуха ,какого сечения выделенка на ЦАП идет: 4кв.ммм или 10кв.мм.. после 10мм про 4 скажешь,"ну это не серьёзно"...а казалось бы,зачем для питания 30вт потребителя такие сечения?

чем НЮМ ,лучше самому витые пары из моно жилы 10кв.мм с учётом направления провода сделать..по деньгам не затратно,результат намного лучше.. :cool: ....сейчас доступна для приобретения хорошая нервущаяся кремнийорганической резина в трубках..она пожалуй даже лучше фторопласта в качестве изоляции ..лень так заморачиваться,просто ПВ-1 купить готовый и из него витые пары делать..у НЮМа кстати витков на метр мало,для хорошей помехозащищённости ...

Про сцену скажу так - про сцену не мой уровень и честно не очень интересно. Сцене я предпочел более чистый и полный звук, оставив в основной системе диатоны вместо отто. Смысла нет таких блох выслушивать.
Фильтр ФП-3. Реально - работает. Правда штатный фильтр в цапе завонял всю квартиру и был выкинут. Менять я его по этой причине не стал - не дай бог завоняет опять, когда меня дома не будет. Копоть с него не оттираемая.
Прелесть NYM севкабельского - в повышенном относительно других проводов сечении. Т.е. это почти как 4 мм2 идет. В кабельно-сетевую тему пока верю со скепсисом. Первая причина скепсиса - любой хороший ВПАЯНЫЙ на постоянку кабель будет лучше непонятных шнурков с компутерными разъемами. Тыкаю их много и часто по работе - говноконтакт постоянно встречается в силу конструктива.

Ну и еще одна причина для скепсиса:
Изображение

Внутрянка питальника. Тоненькие синие проводочки - то чем продолжается толстый волшебный сетевик. А питальник - от грамотного чувака Дэна Лаври. Фильтр входной - он ставил. Чего большинство ЦАПов того времени было начисто лишено.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Samar !!! моя бессистемность...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 июл 2017, 13:21 
Аватара пользователя
Имя: Владимир
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 1154
Его благодарили: 180
Мы на Особой экономической зоне смонтировали все электропитание кабелями завода NEXANS, NYM там тоже был, наш энергетик сказал, что это очень серьёзный кабель, жаль мне остатков не досталось, можно было бы попробывать его в деле.


  Не в сети Профиль Магазин на avito.ru (откроется в новом окне)  
 
 Заголовок сообщения: Samar !!! моя бессистемность...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 июл 2017, 14:00 
Аватара пользователя

Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 2373
Его благодарили: 347
NYM севкабельский только понтовый. Обычный - такой же как и все.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2708 ]  На страницу Пред.  1 ... 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73 ... 91  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
© 2013-2020 Sound Space - форум о музыке и аудиотехнике
Разработка логотипа - artcore.top

    hosted by .masterhost