Форум о музыке и аудиотехнике Sound Space



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 75 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 июл 2013, 21:52 
Автор темы


Друзья,тут я сегодня, собрал систему из некоторых новых моих компонентов.Появление их таково.Ну во первых Денис (FOLK) установил пришедший цифровой USB приёмник 24 бит/192 кгц.И только поставили к нему драйверы на РС слушать было некогда.Сегодня наконец добрался.Ну Виктор переделал два имеющихся у меня и давно изготовленные моноблоки .Переделал выходной каскад на двойной стабилизаторный триод 6AS7 с трансформаторной связью. Драйвер на пентоде в триодном включении 6AC7. Отдельный предусилитель на 76 триоде.И теперь о важном:кабели.Силовые FURUTECH.Самодельный межблочный кабель из серебряной моножилы Мундорф (Германия) от DACa до преда.С 600 омного выхода преда до оконечников стоит кабель KIMBER KABLE model:KS1011. Самое интересное в качестве акустического кабеля поставил самодельный кабель изготовленный Виктором литцендрат два метра длиною .В каждом проводнике одетом в термоусадочную трубку 50 изолированных жил 0,2 мм( медь).А натолкнули на мысль изготовить такой акустический кабель из лицендрата Володя Стародубцев на выставке HI-END 2013 в Москве.Только они применили литцендрат промышленного производства.У нас такого пока нет в наличии.Акустика это щиты с Визатоном В200. Как звучит? Очень точно и прозрачно.Отыгрывает все жанры музыки,что у меня имеется на высоком уровне.Это классика,Джаз,ну попса.Тяжёлый рок-не проверял.Да у меня его вероятно и нет. Очень качественная получилась система.ДА винил пока не включал.(надо V-блоки, заменить в тонарме.Износились.Заказал.Жду когда придут) Фонокорректора два.Один Динавектор (Япония) профессора Томинари Р-75 на транзисторный.А другой ламповый встроенный в предусилитель.До винила руки дойдут.Тогда и отпишусь.А пока фото посмотрите.И щит Трёхполосный (Стародубцева) с выставки .Обратите внимание ,от этого щита отходит акустический кабель из литцендрата.Сечение не велико,а звучит прекрасно.
Вложение:
P1012293.JPG
P1012293.JPG [ 594.96 КБ | Просмотров: 1443 ]
Вложение:
P1012296.JPG
P1012296.JPG [ 537.97 КБ | Просмотров: 1443 ]
Вложение:
P1012298.JPG
P1012298.JPG [ 620.09 КБ | Просмотров: 1443 ]
Вложение:
P1012299.JPG
P1012299.JPG [ 678.74 КБ | Просмотров: 1443 ]
Вложение:
P1012302.JPG
P1012302.JPG [ 554.49 КБ | Просмотров: 1443 ]
Вложение:
РЕС...IMG_2047.JPG
РЕС...IMG_2047.JPG [ 223.74 КБ | Просмотров: 1443 ]


   
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июл 2013, 12:13 
Автор темы


Решил и на форуме выложить ссылку на тестовый трек.Это часть записи, моего любимого Ленинградского композитора Валерия Гаврилина "Перезвоны" называется "Страшенная Баба" .Исполняет Московский камерный хор под управлением Владимира Минина. Как известно,симфоническая музыка и хоровое пение является трудной задачей для воспроизведения (правильного) системой.Эта система,это делает великолепно.Потрясает разрешение ,динамика и тембральная передача. Проверьте у себя: http://files.mail.ru/DA502F3B3F54422CAB8BB05DB2E141FB Голоса не смешиваются.


   
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июл 2013, 12:57 
Аватара пользователя

Возраст: 66
Откуда: Небеса

На форуме с
Сообщений: 4233
Его благодарили: 68
петух мать его испугал....в суп его стервеца!!! :evil: :evil:



ну канечна хор компрессионники не потянут... тут уж пристраиваться надо.....

ну бабы чётко икают прям здесь в комнате..........воды им дать студённой чтоли???? :D :D


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июл 2013, 13:00 
Аватара пользователя

Возраст: 66
Откуда: Небеса

На форуме с
Сообщений: 4233
Его благодарили: 68
гагагага....токо щас дошло....... :D :D

страшенная баба в окошко глядела
страшенная баба сидела п.....дела :D :D

я ж кизы слушал а не текст :cry: :cry:


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июл 2013, 13:04 
Автор темы


body писал(а):
ну канечна хор компрессионники не потянут...
Видишь как ? А многие думают,что у них толковая система? Прослушивают,джазовое трио,ну или компрессионную попсу,и думают,что система у них, хоть куда.Это надо на открытой системе,не имеющей ОООС слушать.Это тебе не долбящий РОК? :D


   
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июл 2013, 13:10 
Аватара пользователя

Возраст: 66
Откуда: Небеса

На форуме с
Сообщений: 4233
Его благодарили: 68
так жанры разные на свете
и я за всё здесь не в ответе :D :D


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июл 2013, 13:14 
Автор темы


body писал(а):
так жанры разные на свете
и я за всё здесь не в ответе :D :D
А я не про жанры! Я про способность системы,воспроизводить с достоверным звучанием записи .А точнее различный музыкальный материал.Ведь как переводится HI-FI? Так и переводится- :D Вот ещё проверь: http://files.mail.ru/1C001ACC90F049F8A4A98E8A29D24B39


   
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июл 2013, 13:17 
Аватара пользователя

Возраст: 66
Откуда: Небеса

На форуме с
Сообщений: 4233
Его благодарили: 68
ну не знаю

если я начну такой музон крутить каждый день то башню снесёт а соседи дурку вызовут... :zv: :nesl: :omg: :haha: :haha: :haha:


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июл 2013, 13:30 
Аватара пользователя

Возраст: 66
Откуда: Небеса

На форуме с
Сообщений: 4233
Его благодарили: 68
терь мужики икают :D :D

в конце бас врубили у меня стёкла задрожали......

значит слухать мои ящики можа ;) ;)

а вообще такую музыку под наркотой надо слушать тогда гаммы продерут до костей :shock:


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июл 2013, 13:44 
Автор темы


bodyИ без наркоты чумеешь! Ничего не требуется,это музыка гения!!! Не зря за неё дали государственную премию.Вот на закуску одна из моих самых любимых музыкальных тем Валерия Гаврилина с того же диска .Называется "Вечерняя музыка"-трудно найти, что то более Русское, по своему духовному содержанию. http://files.mail.ru/7547437E3227461C8BA520C3D32C1B4F :oops:


   
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июл 2013, 13:55 
Аватара пользователя
Имя: Вячеслав
Возраст: 69
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 4303
Его благодарили: 1554
Два Товарища писал(а):
Прослушивают,джазовое трио,ну или компрессионную попсу,и думают,что система у них, хоть куда.Это надо на открытой системе,не имеющей ОООС слушать.

Думаю что это не единственный правильный путь. В моей системе нет ни щитов, ни ООС, но она играет на ура любой жанр. Вот сейчас играет скрипичный концерт Моцарта, и впечатление такое, что это шестой ряд в филармонии.

-----------------
Оторвать меня от музыки было бы более жестоко, чем поставить к стенке и расстрелять. (с) Sun Ra


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июл 2013, 14:49 
Автор темы


nikotin писал(а):
В моей системе нет ни щитов, ни ООС, но она играет на ура любой жанр. Вот сейчас играет скрипичный концерт Моцарта, и впечатление такое, что это шестой ряд в филармонии.
Скрипичный концерт,кто угодно от играет.Отыграй Карла Орфа кантату ""Кармина бурана" "Фортуна" http://files.mail.ru/52DA5F7436654E6398AFB0E53C671472


   
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июл 2013, 14:55 
Аватара пользователя

Возраст: 66
Откуда: Небеса

На форуме с
Сообщений: 4233
Его благодарили: 68
качаю

но думаю правильно и удачно настроенная многоканальная система даст тот же эффект присутствия максимально приближенный к камерному залу :)


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июл 2013, 14:58 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Московская область

На форуме с
Сообщений: 10426
Его благодарили: 2086
body писал(а):
но думаю правильно и удачно настроенная многоканальная система даст тот же эффект присутствия максимально приближенный к камерному залу


Иван, ты что-то из крайности в крайность ударился... :D

-----------------
Мы не должны позволять цифрам определять качество звука , как и химическому анализу быть арбитром вина
__________________________________________________________________________________ (Нельсон Пасс)


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июл 2013, 15:03 
Имя: Дмитрий
Откуда: Тольятти

На форуме с
Сообщений: 1264
Его благодарили: 68
Два Товарища писал(а):
nikotin писал(а):
В моей системе нет ни щитов, ни ООС, но она играет на ура любой жанр. Вот сейчас играет скрипичный концерт Моцарта, и впечатление такое, что это шестой ряд в филармонии.
Скрипичный концерт,кто угодно от играет.Отыграй Карла Орфа кантату ""Кармина бурана" "Фортуна" http://files.mail.ru/52DA5F7436654E6398AFB0E53C671472

Этот диск поинтереснее будет. ;)
body писал(а):
качаю

его скачай.

-----------------
http://pvd-audio.com/


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июл 2013, 15:07 
Аватара пользователя

Возраст: 66
Откуда: Небеса

На форуме с
Сообщений: 4233
Его благодарили: 68
Два Товарища писал(а):
nikotin писал(а):
В моей системе нет ни щитов, ни ООС, но она играет на ура любой жанр. Вот сейчас играет скрипичный концерт Моцарта, и впечатление такое, что это шестой ряд в филармонии.
Скрипичный концерт,кто угодно от играет.Отыграй Карла Орфа кантату ""Кармина бурана" "Фортуна" http://files.mail.ru/52DA5F7436654E6398AFB0E53C671472


ну эта "Карл Орфф" сильна но это для аристократии а я пролетарий....мне яблочко по душе :D :buh:

снова низы форточку у меня открыли от напора!!!


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июл 2013, 15:11 
Аватара пользователя

Возраст: 66
Откуда: Небеса

На форуме с
Сообщений: 4233
Его благодарили: 68
Dm.K писал(а):
Два Товарища писал(а):
nikotin писал(а):
В моей системе нет ни щитов, ни ООС, но она играет на ура любой жанр. Вот сейчас играет скрипичный концерт Моцарта, и впечатление такое, что это шестой ряд в филармонии.
Скрипичный концерт,кто угодно от играет.Отыграй Карла Орфа кантату ""Кармина бурана" "Фортуна" http://files.mail.ru/52DA5F7436654E6398AFB0E53C671472

Этот диск поинтереснее будет. ;)
body писал(а):
качаю

его скачай.

скачаю только всё это мир переслушал вдоль и поперёк

но я скачаю ...вот там 5.1 ...а что сказал??? что такое на многоканалке слушать... потому и низы шпарят... :D


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июл 2013, 15:12 
Аватара пользователя

Возраст: 66
Откуда: Небеса

На форуме с
Сообщений: 4233
Его благодарили: 68
nektar писал(а):
body писал(а):
но думаю правильно и удачно настроенная многоканальная система даст тот же эффект присутствия максимально приближенный к камерному залу


Иван, ты что-то из крайности в крайность ударился... :D


так я ж не пиарю ресы....просто в ногу с эпохой рассуждаю.... :2piv: :dk:


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июл 2013, 15:18 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Московская область

На форуме с
Сообщений: 10426
Его благодарили: 2086
body писал(а):
просто в ногу с эпохой рассуждаю.


Тогда рассуждай об Айподах ....Ресиверы - это вчерашний день! К тому же всё время в кучку говённую смешиваешь ресиверы 2-х канальные (не спорю, аппараты хорошие, особенно винтажные) ,и многоанальный ширпотреб. Конечно, есть альтруисты, находящие кайф в разгребании мусорных куч в поисках жемчужин. 8-)

-----------------
Мы не должны позволять цифрам определять качество звука , как и химическому анализу быть арбитром вина
__________________________________________________________________________________ (Нельсон Пасс)


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июл 2013, 15:20 
Имя: Дмитрий
Откуда: Тольятти

На форуме с
Сообщений: 1264
Его благодарили: 68
body писал(а):
Dm.K писал(а):
Два Товарища писал(а):
nikotin писал(а):
В моей системе нет ни щитов, ни ООС, но она играет на ура любой жанр. Вот сейчас играет скрипичный концерт Моцарта, и впечатление такое, что это шестой ряд в филармонии.
Скрипичный концерт,кто угодно от играет.Отыграй Карла Орфа кантату ""Кармина бурана" "Фортуна" http://files.mail.ru/52DA5F7436654E6398AFB0E53C671472

Этот диск поинтереснее будет. ;)
body писал(а):
качаю

его скачай.

скачаю только всё это мир переслушал вдоль и поперёк

но я скачаю ...вот там 5.1 ну и что? в стерео отлично играет ...а что сказал??? что такое на многоканалке слушать... потому и низы шпарят... :D

низы, низы...держи низы http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1132236
альбом Spiritual Spiritual
трек 02. Adagio in G-Minor
или
трек 05. Las Salinas

-----------------
http://pvd-audio.com/


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июл 2013, 15:28 
Аватара пользователя

Возраст: 66
Откуда: Небеса

На форуме с
Сообщений: 4233
Его благодарили: 68
nektar писал(а):
body писал(а):
просто в ногу с эпохой рассуждаю.


Тогда рассуждай об Айподах ....Ресиверы - это вчерашний день! К тому же всё время в кучку говённую смешиваешь ресиверы 2-х канальные (не спорю, аппараты хорошие, особенно винтажные) ,и многоанальный ширпотреб. Конечно, есть альтруисты, находящие кайф в разгребании мусорных куч в поисках жемчужин. 8-)


ты о чём это???

:shock: :shock: :shock: :shock:

какой 2х канальный???...я говарил что стерео многоканальники тоже хорошо воспроизводят и всё....

тема продолжилась с реса товарища из германии а он новодел....

ты эт....ну закусывай там чтоль???...а то и я выпью пожалуй ...потому как трезвый выпимшего не понимает??? :D :D

Сева шутка без обид!!!!! :2piv:


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июл 2013, 15:32 
Аватара пользователя
Имя: Вячеслав
Возраст: 69
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 4303
Его благодарили: 1554
Два Товарища писал(а):
Скрипичный концерт,кто угодно от играет.Отыграй Карла Орфа кантату ""Кармина бурана"

Есть Орф у меня. Какая разница Кармина Бурана или например любая симфония Брукнера или Малера. Система прекрасно справляется с БСО, и не нужно для этого ничего городить. Я конечно не такой технарь как ты Олег, но меломан с очень большим стажем. И много раз был в нашей филармонии на концертах, а следовательно представление о том "как должно звучать" - имею. А вообще то лучше слушать любимую музыку, а не копать до бесконечности аппаратуру. Так м жизнь может пройти. :)

-----------------
Оторвать меня от музыки было бы более жестоко, чем поставить к стенке и расстрелять. (с) Sun Ra


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июл 2013, 15:33 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Московская область

На форуме с
Сообщений: 10426
Его благодарили: 2086
Да-да, Иван, я всё помню. 8-) Давай о ресах в теме ресовой. ;)

-----------------
Мы не должны позволять цифрам определять качество звука , как и химическому анализу быть арбитром вина
__________________________________________________________________________________ (Нельсон Пасс)


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июл 2013, 15:41 
Автор темы


nikotin писал(а):
А вообще то лучше слушать любимую музыку, а не копать до бесконечности аппаратуру. Так м жизнь может пройти.
Позволь с тобою не согласиться.Как сказал поэт "Все работы хороши,выбирай на вкус!" Так и тут,всё интересно и слушать и делать ,а так же инсталлировать технику.Я в детстве ,очень любил со своим дядей, разбирать и смазывать мотоцикл "Ява-350".Знаешь какое удовольствие,собирать и смазывать железки? А потом завёл и чувствовать,как мягко звучит мотор и очень легко переключаются передачи.Ездить-это совсем другое.Так что одно с другим не смешивай.Во всём есть свой КАЙФ! :)


   
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июл 2013, 16:02 
Аватара пользователя
Имя: Вячеслав
Возраст: 69
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 4303
Его благодарили: 1554
Два Товарища писал(а):
Позволь с тобою не согласиться.Как сказал поэт "Все работы хороши,выбирай на вкус!" Так и тут,всё интересно и слушать и делать ,а так же инсталлировать технику.

Ну, если в кайф возиться с техникой, то конечно. Это тоже творчество. Но ведь у тебя Олег какой то юношеский максимализм случается. Ты бывает утверждаешь, что вот именно твой сетап звучит так как надо, а все остальное так себе. С этого собсно и начался наш небольшой спор. :)

-----------------
Оторвать меня от музыки было бы более жестоко, чем поставить к стенке и расстрелять. (с) Sun Ra


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июл 2013, 16:11 
Аватара пользователя

Возраст: 66
Откуда: Небеса

На форуме с
Сообщений: 4233
Его благодарили: 68
всё в рамках конституции у Олега!!!!! :D :D :D


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июл 2013, 16:20 
Аватара пользователя

Возраст: 66
Откуда: Небеса

На форуме с
Сообщений: 4233
Его благодарили: 68
во!!! :cool: :buh:

Гаснет в зале свет, и снова
Я смотрю на сцену отрешенно.
Рук волшебный всплеск — и словно
Замер целый мир завороженно.
Вы так высоко парите,
Здесь, внизу, меня не замечая.
Но я к вам пришла, простите,
Потому что только вас люблю!

Вы хотя бы раз,
Всего лишь раз
На миг забудьте об оркестре.
Я в восьмом ряду,
В восьмом ряду,
Меня узнайте,
Мой маэстро.
Пусть мы далеки,
Как «да» и «нет»,
И рампы свет
Нас разлучает.
Но у нас одна,
Да, да, одна
Святая к музыке
Любовь!

Вновь игру свою начните,
И я знаю, чудо повторится.
Если б знали, мой учитель,
Как вам верит ваша ученица.
Я ищу у вас спасенья
И мечтаю, сидя в этом зале,
Вместе с вами быть на сцене,
Вместе с вами музыке служить!

Вы хотя бы раз,
Всего лишь раз
На миг забудьте об оркестре.
Я в восьмом ряду,
В восьмом ряду,
Меня узнайте,
Мой маэстро.
Пусть мы далеки,
Как «да» и «нет»,
И рампы свет
Нас разлучает.
Но у нас одна,
Да, да, одна
Святая к музыке
Любовь!

Я для вас была лишь тенью,
Но сейчас я вырвалась из плена.
Прочь тревоги! Прочь сомненья!
Я теперь стою на этой сцене!
В зал, смотрю я в зал и вижу
Взгляд ваш бесконечно удивленный.
Столько лет прошло, но ближе
Стали вы, маэстро, мне с тех пор.

Он пришел, мой час,
Мой звездный час —
Играю я для вас,
Маэстро.
Вы в восьмом ряду,
В восьмом ряду —
И тот же зал,
И то же место!
Пусть мы далеки,
Как «да» и «нет»,
И рампы свет
Нас разлучает,
Но у нас одна,
Да, да, одна
Святая к музыке
Любовь!

Пусть мы далеки,
Как «да» и «нет»,
И рампы свет
Нас разлучает,
Но у нас одна,
Святая к музыке
Любовь!


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июл 2013, 17:12 
Аватара пользователя

Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 13998
Его благодарили: 1984
Сегодня замечательным образом познакомились с Олегом Два Товарища. Где бы вы думали - на пляже))). Очень рад знакомству.

-----------------
Нужна электрогитара:
https://audioes.ru/viewtopic.php?f=83&t=11945


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июл 2013, 17:39 
Автор темы


nikotin писал(а):
Ты бывает утверждаешь, что вот именно твой сетап звучит так как надо, а все остальное так себе. С этого собсно и начался наш небольшой спор.
Да нет дорогой,ты меня не совсем верно понял.Я когда говорю,что мой сетап звучит,очень хорошо.То это означает,что он на самом деле звучит,очень хорошо.Но это совсем не значит,что у кого то плохо.Я для того и давал тестовые записи,чтоб каждый мог проверить способности звучания своей системы.Сам для себя проверил и определил способности своей системы.А утверждать,не видя и не слыша,как у других звучит система? Это по меньшей мере нелепо.Сам подумай,если я её не слышал,то как могу судить?Вот ширпотребный японский винтаж,я слышал.Некоторый опыт есть.Что скажу,нормально звучит,но к HI-END и HI-FI отношения не имеет.
AgNz писал(а):
Сегодня замечательным образом познакомились с Олегом Два Товарища. Где бы вы думали - на пляже))). Очень рад знакомству.
Тоже очень рад.Хорошо,что у нас есть Волга. ;) :2fr:


   
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 июл 2013, 12:25 
Аватара пользователя
Имя: Дмитрий
Возраст: 57
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 7579
Его благодарили: 2448
AgNz писал(а):
Сегодня замечательным образом познакомились с Олегом Два Товарища. Где бы вы думали - на пляже))). Очень рад знакомству.

Да ладно.
как же ты его узнал?
у него в руках был моноблок? ;)

-----------------
Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ»,
что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»


  Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 75 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
© 2013-2020 Sound Space - форум о музыке и аудиотехнике
Разработка логотипа - artcore.top

    hosted by .masterhost