Форум о музыке и аудиотехнике Sound Space



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1367 ]  На страницу Пред.  1 ... 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Наши усилители
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 авг 2017, 10:58 
Имя: Сергей

На форуме с
Сообщений: 6
Его благодарили: 4
fotoslav писал(а):
Rolanddark писал(а):
Вот мой действующий усилитель

Интересное название, мифология какая то!
"Персефона" олицетворение весны, надо же!
Фирменное али самодельщина? :?


Вообще то Персефона - жена бога Аида. То есть, богиня смерти, фактически :)

Самодельный, однотактный, на 12AX7 и EL34.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Наши усилители
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 авг 2017, 11:17 
Аватара пользователя

Откуда: САМАРА

На форуме с
Сообщений: 1462
Его благодарили: 433
Rolanddark писал(а):
fotoslav писал(а):
Rolanddark писал(а):
Вот мой действующий усилитель

Интересное название, мифология какая то!
"Персефона" олицетворение весны, надо же!
Фирменное али самодельщина? :?


Вообще то Персефона - жена бога Аида. То есть, богиня смерти, фактически :)


Там не все так просто замешано. Я про ихних богов.
Когда Персефона находится в царстве мужа, уныние нападает на Деметру (мать Персефоны), а на Земле наступает зима. Но зато каждое возвращение дочери к матери в мир дяди Гелиоса все живое новыми соками и приводит с собой весну во всей ее торжествующей красоте. Вот почему Персефону всегда изображают в виде прекрасной девушки с букетом цветов и снопом колосьев и считают ее богиней наступающей весны, сестрой богини царства цветов и растений Флоры. И живет она на небе как замечательное созвездие Дева. Самая яркая звезда в созвездии Девы называется Спика, что означает колос. В римской мифологии богине соответствует Прозерпина.

-----------------
"期待していると何も恐れない何でもかまいません誰かに真の自由"


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Наши усилители
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 авг 2017, 11:39 
Аватара пользователя

Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 2373
Его благодарили: 347
Как все лампы то любят -))) На транзисторы реакция более сдержанная всегда :)


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Наши усилители
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 авг 2017, 11:56 
Имя: Сергей

На форуме с
Сообщений: 6
Его благодарили: 4
herous2 писал(а):
Rolanddark писал(а):
fotoslav писал(а):
Rolanddark писал(а):
Вот мой действующий усилитель

Интересное название, мифология какая то!
"Персефона" олицетворение весны, надо же!
Фирменное али самодельщина? :?


Вообще то Персефона - жена бога Аида. То есть, богиня смерти, фактически :)


Там не все так просто замешано. Я про ихних богов.
Когда Персефона находится в царстве мужа, уныние нападает на Деметру (мать Персефоны), а на Земле наступает зима. Но зато каждое возвращение дочери к матери в мир дяди Гелиоса все живое новыми соками и приводит с собой весну во всей ее торжествующей красоте. Вот почему Персефону всегда изображают в виде прекрасной девушки с букетом цветов и снопом колосьев и считают ее богиней наступающей весны, сестрой богини царства цветов и растений Флоры. И живет она на небе как замечательное созвездие Дева. Самая яркая звезда в созвездии Девы называется Спика, что означает колос. В римской мифологии богине соответствует Прозерпина.


Спасибо за информацию! Значит, я правильно назвал усилитель :)


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Наши усилители
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 авг 2017, 12:03 
Конструктор
Аватара пользователя
Имя: Александр
Возраст: 50
Откуда: Чебоксары

На форуме с
Сообщений: 924
Его благодарили: 541
Aureal писал(а):
Как все лампы то любят -))) На транзисторы реакция более сдержанная всегда :)

Подкину и я! ;) Мой клон Mullard 44. Надо, правда, косметики добавить и внутри причесать, но всё руки не доходят.


Вложения:
_DSC2008.JPG
_DSC2008.JPG [ 391.78 КБ | Просмотров: 302 ]
_DSC2003_.jpg
_DSC2003_.jpg [ 484.98 КБ | Просмотров: 302 ]

-----------------
С уважением, Александр.
  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Наши усилители
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 авг 2017, 12:16 
Аватара пользователя
Имя: Марат
Возраст: 52
Откуда: Ижевск

На форуме с
Сообщений: 847
Его благодарили: 200
Глядя на нутрянку винтажной техники убеждаюсь, что Вы Sander'Z, могли-бы дать компаниям-производителям стобальную фору в качестве монтажа :cool:


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Наши усилители
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 авг 2017, 12:33 
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Евгений
Возраст: 47
Откуда: Омск

На форуме с
Сообщений: 10860
Его благодарили: 1609
Да, внутри как всегда- ordnung! :pzdr1:


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Наши усилители
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 авг 2017, 13:30 
Злобный модератор
Аватара пользователя

Откуда: Город бесов

На форуме с
Сообщений: 20936
Его благодарили: 3919
Интересные какие монтажные пистоны. Самоделка или фирма?


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Наши усилители
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 авг 2017, 13:41 
Конструктор
Аватара пользователя
Имя: Александр
Возраст: 50
Откуда: Чебоксары

На форуме с
Сообщений: 924
Его благодарили: 541
Фирменные. Применяю их давно в корректорах.


Вложения:
turret_terminal.png
turret_terminal.png [ 56.88 КБ | Просмотров: 265 ]
_DSC7012.JPG
_DSC7012.JPG [ 340.75 КБ | Просмотров: 265 ]

-----------------
С уважением, Александр.
  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Наши усилители
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 авг 2017, 16:29 
Аватара пользователя
Имя: юрий
Возраст: 66
Откуда: самара

На форуме с
Сообщений: 1608
Его благодарили: 884
МихаилБ писал(а):
В своей ветке о системе уже говорил, отмечусь ещё и здесь, так сказать в другом ракурсе...
Вот такой усилитель как полтора года появился в системе: авторский Полный Усилитель без ООС, двухтактный.
Так вот этот усилитель с немаленькими колонками JBL4343 оставил позади всё то не малое количество усилителей что были у меня в наличии, а сравнить было с чем, я очень доволен результатом.

Как то это сообщение в свое время прошло мимо меня, но сейчас оно меня не оставило равнодушным. Перед глазами рисуется следующая картина: у уважаемого МихаилБ Япония совсем рядом, как в коммунальной квартире. Получение вожделенного усилителя ограничено лишь двумя факторами: фантазией и материальными возможностями Михаила. Мне всегда было приятно и завидно смотреть на сетапы Михаила. Но вдруг он выбирает авторский ламповый усилитель и говорит, что он устраивает его больше, чем дорогущие японские транзисторные усилители! А их он повидал на своем веку! Я пишу это потому что в связи с выбором лампы у меня были некоторые сомнение, но прочитав оценку Михаила, все встало на свои места. Я думаю, что авторитетное мнение этого человека повернет не одного любителя хорошего звука на ламповый путь! Только очень важный фактор: ламповая конструкция должна не только хорошо задумана, но и правильно реализована с подогнанными режимами. Тогда это ни с чем несравнимое удовольствие от прослушивания!

-----------------
Прежде чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку,убедитесь,что вы не окружены идиотами.
Фрейд

Умные мысли приходят после того, как все глупости уже сделаны.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Наши усилители
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 авг 2017, 18:20 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Московская область

На форуме с
Сообщений: 10426
Его благодарили: 2086
loud,
Именно так. Люди прозревают . Действительно , увлечённый звуком человек рано или поздно сталкивается с таким вопросом: что дальше? Ну есть у него усилок каменный за 200 - 300 - 400 тыров рублей. Хочется качественного роста (и есть возможность). Переходить на следующий уровень и брать аппарат категории 700- и выше? На той же песочной рассыпухе? :D
И лампа убивает сразу 3-х зайцев: даёт выход страстям человеческим , даёт выход Музыке (с большой буквы) , экономит средства.
Конечно , случаются и в нашей жизни огорчения , встречаются люди перескочившие с лампы на камень , но это скорее исключение , проверяющее правило. 8-)

-----------------
Мы не должны позволять цифрам определять качество звука , как и химическому анализу быть арбитром вина
__________________________________________________________________________________ (Нельсон Пасс)


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Наши усилители
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 авг 2017, 18:42 
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Евгений
Возраст: 47
Откуда: Омск

На форуме с
Сообщений: 10860
Его благодарили: 1609
надо ник тебе поменять на tube-bishop :pop: :D


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Наши усилители
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 авг 2017, 19:03 
Аватара пользователя

Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 2373
Его благодарили: 347
nektar писал(а):
loud,
Именно так. Люди прозревают . Действительно , увлечённый звуком человек рано или поздно сталкивается с таким вопросом: что дальше? Ну есть у него усилок каменный за 200 - 300 - 400 тыров рублей. Хочется качественного роста (и есть возможность). Переходить на следующий уровень и брать аппарат категории 700- и выше? На той же песочной рассыпухе? :D
И лампа убивает сразу 3-х зайцев: даёт выход страстям человеческим , даёт выход Музыке (с большой буквы) , экономит средства.
Конечно , случаются и в нашей жизни огорчения , встречаются люди перескочившие с лампы на камень , но это скорее исключение , проверяющее правило. 8-)


у меня ни одна лампа так и не прижилась, хотя их не так много было. с м5 ничего не сравнивается. да неплохо, но... не то.
у м5 какой то завораживающий наркоманский звук. не могу ничего другое слушать долго, хочется вернуться.
а из ламп чаще всего наш прибой вспоминаю. да корявый, но звук вкусный. и 3 копейки стоит.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Наши усилители
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 авг 2017, 19:30 
Аватара пользователя
Имя: юрий
Возраст: 66
Откуда: самара

На форуме с
Сообщений: 1608
Его благодарили: 884
Aureal писал(а):
у меня ни одна лампа так и не прижилась

Лампа приходит с возрастом, количество переходит в качество. Другие требования к воспроизводимой музыке. Нужен объем, душа, неспешность. Транзисторные усилители - просто этап. Дальше неизбежное - лампа. Примером могут быть авторитетные участники форума - например Umberto, nektar, МихаилБ .......Даже поклонник цикиренов и копытен Олег AgNz завел себе ламповый сетапчик, а это говорит о многом....

-----------------
Прежде чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку,убедитесь,что вы не окружены идиотами.
Фрейд

Умные мысли приходят после того, как все глупости уже сделаны.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Наши усилители
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 авг 2017, 19:40 
Аватара пользователя
Имя: юрий
Возраст: 66
Откуда: самара

На форуме с
Сообщений: 1608
Его благодарили: 884
Добавлю, что не все ламповые усилители обладают ламповым звучанием, мне так кажется.

-----------------
Прежде чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку,убедитесь,что вы не окружены идиотами.
Фрейд

Умные мысли приходят после того, как все глупости уже сделаны.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Наши усилители
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 авг 2017, 19:45 
Злобный модератор
Аватара пользователя

Откуда: Город бесов

На форуме с
Сообщений: 20936
Его благодарили: 3919
loud писал(а):
Лампа приходит с возрастом, количество переходит в качество.

Да совершенно необязательно. Например Виктор Пархоменко ваял и лампу и гибрид и камень, без скидок на возраст. В 70-е все дружно слезли с ламп, залезли обратно немногие опять же. Причем тоже невзирая на возраст. Кто то скрещивает винил и камень, кто то цифру и лампу, это вообще дело вкуса, а не каких то сокровенных знаний и глубинных понятий


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Наши усилители
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 авг 2017, 19:47 
Аватара пользователя

Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 2373
Его благодарили: 347
loud писал(а):
Добавлю, что не все ламповые усилители обладают ламповым звучанием, мне так кажется.

так оно и есть, а не кажется.

А лампа приходит с определенными предпочтениями в музыке и акустикой. Я как бы не против лампы. Но мне важна универсальность, которую лампа не дает. У меня больше одного сетапа возможности нет иметь. Хотя если бы был, я бы в первую очередь лаксманы собрал и корветы.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Наши усилители
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 авг 2017, 20:03 
Аватара пользователя

Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 13998
Его благодарили: 1984
Абсолютно похрен на чем реализован усилитель. Главное - сама реализация, качество подхода, схема, комплектующие. Большинство из вас, например, на пушечный выстрел не подойдут к цифровым усилителям (класс D), а их уже вовсю применяют в дорогущих студийных мониторах для сведения, и звучат они просто бесподобно правильно, эталонно, референсно, если хотите, без каких либо приукрашиваний. Просто ламповикам часто попадаются в руки усилители, которые именно приукрашивают - преобладают большие КНИ с четными гармониками. Голос и инструменты начинают звучать проникновенно, эмоционально, так и проявляются данные искажения в звуковой картине. Это то и всецело пленит и в какой-то степени обманывает ламповиков, просто с ламой такие вещи конструктивно делать проще.
Тут вообще все проще пареной репы. Вот заходите вы в католический собор, и чувствуете акустические метаморфозы - объем появился, реверберация - а это на самом деле ни что иное, как искажения адекватной передачи звуковых волн. Есть много залов, где голос со сцены звучит неожиданно громко и воодушевленно - туда просто интерьерными архитектурными решениями добавили переотражений и резонансов. Но это неправильно, это не настоящее звучание голоса, это приукрашивание. Правильно этот самый голос зазвучит лишь в студии, где стены обработаны звукоизоляцией, и обертона моментально утонут в пространстве, останется только основная тембральная составляющая. Но там вам этот голос слушать будет скорее всего не так приятно, после вашего ламповика).

-----------------
Нужна электрогитара:
https://audioes.ru/viewtopic.php?f=83&t=11945


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Наши усилители
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 авг 2017, 20:21 
Аватара пользователя
Имя: юрий
Возраст: 66
Откуда: самара

На форуме с
Сообщений: 1608
Его благодарили: 884
AgNz писал(а):
Голос и инструменты начинают звучать проникновенно, эмоционально

То есть возникают определенные иллюзии, если хотите - галлюцинации. А человек не может без них, получает их с помощью алкоголя, наркотиков, секса, спорта и тд и тп. Меломаны дополнительно с помощью музыки. Лампа просто усиливает восприятие наиболее эффективно чем это делает транзисторное аналитичное усиление.
operator писал(а):
Виктор Пархоменко ваял и лампу и гибрид и камень, без скидок на возраст

Пример с Пархоменко неудачный, он не меломан а инженер.

-----------------
Прежде чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку,убедитесь,что вы не окружены идиотами.
Фрейд

Умные мысли приходят после того, как все глупости уже сделаны.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Наши усилители
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 авг 2017, 20:23 
Злобный модератор
Аватара пользователя

Откуда: Город бесов

На форуме с
Сообщений: 20936
Его благодарили: 3919
loud писал(а):
он не меломан а инженер.


Но его изделия у меломанов, например у Олега Некрасова или того же Николая


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Наши усилители
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 авг 2017, 22:18 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Московская область

На форуме с
Сообщений: 10426
Его благодарили: 2086
Aureal писал(а):
Но мне важна универсальность, которую лампа не дает.


:D Даёт. Подтверждаю своей музыкальной коллекцией от Итало-диско и фанка до джаза и прога.

-----------------
Мы не должны позволять цифрам определять качество звука , как и химическому анализу быть арбитром вина
__________________________________________________________________________________ (Нельсон Пасс)


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Наши усилители
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 авг 2017, 22:21 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Московская область

На форуме с
Сообщений: 10426
Его благодарили: 2086
AgNz писал(а):
Голос и инструменты начинают звучать проникновенно, эмоционально,


Ну так это и есть самое главное качество для аудиоаппаратуры. 8-)

-----------------
Мы не должны позволять цифрам определять качество звука , как и химическому анализу быть арбитром вина
__________________________________________________________________________________ (Нельсон Пасс)


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Наши усилители
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 авг 2017, 22:24 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Московская область

На форуме с
Сообщений: 10426
Его благодарили: 2086
operator писал(а):
Например Виктор Пархоменко ваял и лампу и гибрид и камень, без скидок на возраст.


Он ваял только то , что продавалось. Если бы была потребность в музыкальных бензопилах - ваял бы и их , а ..ули такого, спрос рождает предложение

-----------------
Мы не должны позволять цифрам определять качество звука , как и химическому анализу быть арбитром вина
__________________________________________________________________________________ (Нельсон Пасс)


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Наши усилители
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 авг 2017, 22:29 
Аватара пользователя

Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 13998
Его благодарили: 1984
nektar писал(а):
Ну так это и есть самое главное качество для аудиоаппаратуры.

Нет, аппаратура аппаратуре рознь, здесь работает чисто вкусовщина её хозяев. Чем больше эмоциональности, тем меньше высокой верности воспроизведения. Кому как нравится. Если ты распробовал звуковоспроизведение именно в этом ключе - да, твой тракт это однозначно лампа. Но заявлять, что это единственно верно, а также уничижительно отзываться о "песчаной рассыпухе" - ну как-то неправильно, согласись). Тем более, насколько я знаю, ты не жил долго с хорошим транзисторным трактом. Quad с кучей микросхем как-то тут явно не в счет.

-----------------
Нужна электрогитара:
https://audioes.ru/viewtopic.php?f=83&t=11945


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Наши усилители
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 авг 2017, 22:41 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Московская область

На форуме с
Сообщений: 10426
Его благодарили: 2086
AgNz писал(а):
Тем более, насколько я знаю, ты не жил долго с хорошим транзисторным трактом.


И хорошо , а то бы жалел о бесцельно потраченном времени.
AgNz писал(а):
Чем больше эмоциональности, тем меньше высокой верности воспроизведения.


Какой-какой верности? Супружеской? Воспроизведения? :lol: Воспроизведения качества студийного тракта и саунда при окончательном прогоне в домашних условиях? :shock: Ну ты оригинал! Или хочешь создать иллюзию Ковент Гарден в хрущовке?

-----------------
Мы не должны позволять цифрам определять качество звука , как и химическому анализу быть арбитром вина
__________________________________________________________________________________ (Нельсон Пасс)


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Наши усилители
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 авг 2017, 22:46 
Аватара пользователя

Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 13998
Его благодарили: 1984
nektar писал(а):
Какой-какой верности? Супружеской? Воспроизведения? Воспроизведения качества студийного тракта и саунда при окончательном прогоне в домашних условиях? Ну ты оригинал! Или хочешь создать иллюзию Ковент Гарден в хрущовке?

извини, но ты продолжаешь дискуссию в стиле "песочной рассыпухи", мне это не интересно. Удачи!

-----------------
Нужна электрогитара:
https://audioes.ru/viewtopic.php?f=83&t=11945


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Наши усилители
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 авг 2017, 22:51 
Аватара пользователя

Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 2373
Его благодарили: 347
AgNz писал(а):
Чем больше эмоциональности, тем меньше высокой верности воспроизведения.


да вот ничего подобного.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Наши усилители
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 авг 2017, 22:53 
Аватара пользователя

Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 2373
Его благодарили: 347
nektar писал(а):
:D Даёт. Подтверждаю своей музыкальной коллекцией от Итало-диско и фанка до джаза и прога.

а электроника с металлом?


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Наши усилители
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 авг 2017, 22:56 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Московская область

На форуме с
Сообщений: 10426
Его благодарили: 2086
AgNz писал(а):
Удачи!


И тебе не хворать! Коли нет аргументов , не лезь в воду не зная броду. 8-)

-----------------
Мы не должны позволять цифрам определять качество звука , как и химическому анализу быть арбитром вина
__________________________________________________________________________________ (Нельсон Пасс)


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Наши усилители
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 авг 2017, 22:57 
Аватара пользователя

Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 13998
Его благодарили: 1984
nektar писал(а):
И тебе не хворать! Коли нет аргументов , не лезь в воду не зная броду.

как это нет аргументов? Да у тебя система - говно!)

-----------------
Нужна электрогитара:
https://audioes.ru/viewtopic.php?f=83&t=11945


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1367 ]  На страницу Пред.  1 ... 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
© 2013-2020 Sound Space - форум о музыке и аудиотехнике
Разработка логотипа - artcore.top

    hosted by .masterhost