Форум о музыке и аудиотехнике Sound Space

ФОРУМ О МУЗЫКЕ И АУДИОТЕХНИКЕ

Часовой пояс: UTC + 3 часа

[ Сообщений: 1832 ]  На страницу Пред.  1 ... 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Система AgNz
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 июн 2016, 23:06 

На форуме с
Его благодарили: 508
AgNz писал(а):
А например Марка Нопфлера из последних альбомов слушали? Плохо записан?

Слабенько.

AgNz писал(а):
Просто секрет записи ваших дудок видимо утерян, просто кому их сейчас придет в голову писать?

Видимо, вы живете в выдуманном мире... Ещё как пишут. Только, на цифру плохо получается.
AgNz писал(а):
Они не востребованы,

Обратите внимание на многокилобаксовые цены на первые пресса "дудочников", а потом уж рассуждайте о невостребованности.
Не ведите себя как дилетант, Олег.

-----------------
Мечты сбываются!

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 июн 2016, 23:08 
Конструктор

На форуме с
Его благодарили: 396
AgNz писал(а):
Олег Н писал(а):
Чтоб спорить с умудрённым жизненным опытом человеком,надо бы хотя бы прослушать ту систему ,что он имеет в наличии.. Николай же тебе Русским языком говорит;
Umberto писал(а):

Олег, я против его системы ничего не имел в виду. Я имел в виду исключительно то, что он пишет, что я у себя слышу не более 10 процентов задуманного. Именно это я и пытаюсь обсуждать, ничего более.
Будь умнее Олег,не спорь.. Николай прав.. И не по тому что он Николай,а потому что дураку сведущему в виниле понятно,что копеечная АТ440 это тебе не Ortofon стоимостью более 200000 -250000 рублей.. Даже барану легко понять,что Бентли и Ягуар стоящее не мало и комфорт создают не такой как "Жигули" А ведь в виниле, АТ440-это не выше "Жигулей" Что ты от неё хочешь? Это без обиды..Просто это очевидный факт.. Признанный МИРовым сообществом.. Не мною.. Я никто!

-----------------
Всё в руках человеческих....

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 июн 2016, 23:10 
Автор темы

На форуме с
Его благодарили: 737
Umberto писал(а):
Не ведите себя как дилетант, Олег.

это не довод, а говно.
Umberto писал(а):
Обратите внимание на многокилобаксовые цены на первые пресса "дудочников", а потом уж рассуждайте о невостребованности.

Пожилые коллекционеры. никакого отношения к целевой аудитории современных студий звукозаписи не имеют.

-----------------
Цыкирен - это воздушные, кристальные верха, Копытен - глубокие, артикулированные низы. Все что между - проникновенные, чувственные сопле.

Не в сети Моя система (откроется в новой вкладке)  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 июн 2016, 23:17 
Автор темы

На форуме с
Олег Н писал(а):
Будь умнее Олег,не спорь.. Николай прав.. И не по тому что он Николай,а потому что дураку сведущему в виниле понятно,что копеечная АТ440 это тебе не Ortofon стоимостью более 200000 -250000 рублей.. Даже барану легко понять,что Бентли и Ягуар стоящее не мало и комфорт создают не такой как "Жигули" А ведь в виниле, АТ440-это не выше "Жигулей" Что ты от неё хочешь? Это без обиды..Просто это очевидный факт.. Признанный МИРовым сообществом.. Не мною.. Я никто!

Хорошо, буду умнее и еще раз спрошу:
То есть голова AT-440, установленная на Техникс 1210, дает при прослушивании не более 10% оригинальной звуковой информации с винила?
Это ваша с Николаем официальная позиция, или все-таки еще немного подумаете?)

-----------------
Цыкирен - это воздушные, кристальные верха, Копытен - глубокие, артикулированные низы. Все что между - проникновенные, чувственные сопле.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 июн 2016, 23:24 

На форуме с
Его благодарили: 508
AgNz писал(а):
То есть голова AT-440, установленная на Техникс 1210, дает при прослушивании не более 10% оригинальной звуковой информации с винила?

Думать тут не о чем.
Компоненты начального уровня выдают лишь самую ФОРМАЛЬНУЮ часть записанной музыки. Судя по всему, вам этого хватает.
Но есть и более глубокие уровни восприятия. С этой головкой их не услышишь. Это сложно описать, но ОЧЕНЬ хорошо слышно!

-----------------
Мечты сбываются!

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 июн 2016, 23:30 

На форуме с
Его благодарили: 34
[/quote]Будь умнее Олег,не спорь.. Николай прав.. И не по тому что он Николай,а потому что дураку сведущему в виниле понятно,что копеечная АТ440 это тебе не Ortofon стоимостью более 200000 -250000 рублей.. Даже барану легко понять,что Бентли и Ягуар стоящее не мало и комфорт создают не такой как "Жигули" А ведь в виниле, АТ440-это не выше "Жигулей" Что ты от неё хочешь? Это без обиды..Просто это очевидный факт.. Признанный МИРовым сообществом.. Не мною.. Я никто![/
Метры, напали, попробовал разобраться:
Не достаточно умный, вроде прав, не Николай II, сомневаюсь что дурак поймет разницу между головкой звукоснимателя и пипкой от зонта, бараны смотрят топ гир, в курсе короче, не даст она, сомневаюсь что мы относимся к сообществу, если только как полигон, а зачем тогда за всех говорить? :2piv:
Бесполезно, и жигули и бараны, и черти чо, знаки препинания какие то по две точки, видать с похмела. :cool:

-----------------
Все имеет свою цену

Не в сети Профиль на meshok.net (откроется в новом окне)  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 июн 2016, 23:33 
Конструктор

На форуме с
AgNz писал(а):
Это совсем не наше мнение,а МИРового винилового сообщества.. И ВСё показывает цена.. Поинтересуйся сколько стоят топовые МС головки? У всего есть своя цена..И иллюзий тут не надо.. Деньги берут не за просто так.

-----------------

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 июн 2016, 23:35 
Автор темы

На форуме с
Umberto писал(а):
Компоненты начального уровня выдают лишь самую ФОРМАЛЬНУЮ часть записанной музыки. Судя по всему, вам этого хватает.
Но есть и более глубокие уровни восприятия. С этой головкой их не услышишь. Это сложно описать, но ОЧЕНЬ хорошо слышно!

Эх, я то ладно, ведь не винильщик то особо, цифровик, все до последнего бита своего цифрового контента получаю исправно, а вот за винильщиков обидно - подавляющее большинство ведь отчаянно недополучают 90% музыкальной информации, и это реально обидно.

-----------------

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 июн 2016, 23:43 
Конструктор

На форуме с
AgNz писал(а):
Umberto писал(а):

Эх, я то ладно, ведь не винильщик то особо, цифровик, все до последнего бита своего цифрового контента получаю исправно, а вот за винильщиков обидно - подавляющее большинство ведь отчаянно недополучают 90% музыкальной информации, и это реально обидно.
Всё верно.. И Я это хорошо осознаю.Когда включаю свой виниловый проигрыватель и ставлю головку МС Dynavector 20X стоимостью 850 долларов.. Мне очень хорошо слышны её недостатки ..Приходилось слышать гораздо более качественные головки ..Например SONY XL 55 Она просто в разы лучше и точнее звучит.. И стоит она на вторичке 1500 долларов США..Но есть и лучше.. Винил,вообще это дело дорогое.. :cry:

-----------------

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 июн 2016, 23:55 
Автор темы

На форуме с
Можно сказать, что мне сильно повезло - я с трудом слышу разницу даже от межблочных проводов, не говоря уже о сетевых. В какой-то степени правильно меня тут обозвали тетеревом, и только сейчас я понял какое же это счастье - не слышать разницу. Вот например, говорят что у АТ-440 мало НЧ, но - это довольно хорошо слышно, так как это объективный параметр, который может быть представлен документированно, графически. И соответственно, разве это является проблемой, когда у нас есть прекрасный большой и чуткий сабвуфер? Мы просто прибавим его больше. Но что реально продолжает терзать меня - все-таки сильно любопытно, что именно она еще недодаёт мне. На целых 90 процентов.

-----------------

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 июн 2016, 00:27 

На форуме с
Его благодарили: 174
AgNz писал(а):
Можно сказать, что мне сильно повезло - я с трудом слышу разницу даже от межблочных проводов, не говоря уже о сетевых.

я ее вообще не слышу.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 июн 2016, 08:18 

На форуме с
Его благодарили: 1081
Удалил наиболее пахучие ошметки мыслей, далее прошу по теме.

-----------------
Le Franc-tireur

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 июн 2016, 09:08 
Автор темы

На форуме с
Walther писал(а):

Не хотел бы конечно осуждать действия администрации, им виднее. Но в такие моменты легкой грусти, когда важные для широкой общественности сообщения удаляются, или там переносятся в другую тему, понимаю, что это самый эффективный способ в зародыше убить любую дискуссию.

-----------------

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 июн 2016, 09:27 
Конструктор

На форуме с
AgNz писал(а):
Walther писал(а):

Не хотел бы конечно осуждать действия администрации, им виднее. Но в такие моменты легкой грусти, когда важные для широкой общественности сообщения удаляются, или там переносятся в другую тему, понимаю, что это самый эффективный способ в зародыше убить любую дискуссию.
Скажу больше.Зачастую мешает наладить дружеские отношения ..И ликвидировать недоразумения.. А посему от себя добавлю: Вячеслав -с удовольствием принимаю от тебя ИЗВИНЕНИЯ.. И это правильно.Понимаю,что это всего лишь недоразумение.. С кем не бывает? И хочу добавить:Ты мне пока конечно не друг.. И Я не стану критиковать,твои технические решения в подборе аудиокомпанентов.Такой чести удостаиваются, только близкие для меня люди.. Я за них душой болею.. Но полагаю,меня тебе не стоит опасаться.. Поэтому милости прошу в гости..Там покажу что имею.Послушаем вместе.. И ты сам составишь своё собственное мнение.. Буду только рад ,показать.. Ну а если вдруг,так случится,что станешь моим другом? Ну тогда и ты услышишь от меня критические замечания.. Тогда и тебе укажу на имеющиеся у тебя недостатки.. Чтоб ты мог на них обратить внимание и как то исправить (по возможности) В этом смысле,Я "плохой" Русский.. Правду матку в лицо говорю.. :D

-----------------

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 июн 2016, 10:50 

На форуме с
Его благодарили: 573
Олег Н писал(а):
Ну а если вдруг,так случится,что станешь моим другом? Ну тогда и ты услышишь от меня критические замечания.. Тогда и тебе укажу на имеющиеся у тебя недостатки.. Чтоб ты мог на них обратить внимание и как то исправить (по возможности)

Олега, ну ты совсем стыд потерял... мессией себя возомнил что ли... смотри крестов хватит... :D :D :D

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 июн 2016, 10:53 

На форуме с
Его благодарили: 279
samar писал(а):
Олег Н писал(а):
Ну а если вдруг,так случится,что станешь моим другом? Ну тогда и ты услышишь от меня критические замечания.. Тогда и тебе укажу на имеющиеся у тебя недостатки.. Чтоб ты мог на них обратить внимание и как то исправить (по возможности)

Олега, ну ты совсем стыд потерял... мессией себя возомнил что ли... смотри крестов хватит... :D :D :D

Зовите меня просто ЦАРЬ! :)

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 июн 2016, 10:55 

На форуме с
Его благодарили: 300
Его в дверь а он в окно :lol:
Олег, ТЕМУ ВЕТКИ ПРОЧИТАЙ ну имей уже совесть ЕСЛИ ЛИЧНО ОБРАЩАЕЩЬСЯ ДА ЕЩЕ НЕ ПО ТЕМЕ ТАК И ПИШИ В ЛС.
"...ТАКОЙ ЧЕСТИ УДОСТАИВАЮТСЯ..." - тьфу бля противно - а еще взрослый человек

-----------------
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 июн 2016, 11:56 

На форуме с
Его благодарили: 1270
Олег Н писал(а):
Ты мне пока конечно не друг.. И Я не стану критиковать,твои технические решения в подборе аудиокомпанентов.Такой чести удостаиваются, только близкие для меня люди.. Я за них душой болею.. Но полагаю,меня тебе не стоит опасаться.. Поэтому милости прошу в гости..Там покажу что имею.Послушаем вместе.. И ты сам составишь своё собственное мнение.. Буду только рад ,показать.. Ну а если вдруг,так случится,что станешь моим другом? Ну тогда и ты услышишь от меня критические замечания.. Тогда и тебе укажу на имеющиеся у тебя недостатки.. Чтоб ты мог на них обратить внимание и как то исправить (по возможности) В этом смысле,Я "плохой" Русский.. Правду матку в лицо говорю..

Олег, ты как бы снисходишь до общения, а это никому не понравится. Я не хочу удостаиваться чести быть приглашенным в твой дом. Ну а если попроще, то когда пишешь - фильтруй базар. :comandos:

-----------------
Оторвать меня от музыки было бы более жестоко, чем поставить к стенке и расстрелять. (с) Sun Ra

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 июн 2016, 12:18 

На форуме с
Его благодарили: 272
Олег Н писал(а):
Даже барану легко понять,что Бентли и Ягуар стоящее не мало и комфорт создают не такой как "Жигули"

Насчет бентли не знаю, а ягуар относительно недавно пришлось помогать челу выталкивать, так как он засел в песок на пляже. Так его было страшно толкать: металл на жопе прогибался под руками, короче х.з. что там у него за качество, перемешалось поди все в голове у тебя: и социалистические штампы и представления и современная реальность.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 июн 2016, 13:33 
Конструктор

На форуме с
samar писал(а):
Олег Н писал(а):

Ты Володя у меня не мало критики услышишь..НЕ беспокойся.. :D Именно потому что у меня есть стад..Я так и говорю..

-----------------

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 июн 2016, 13:39 
Конструктор

На форуме с
glaz писал(а):
"...ТАКОЙ ЧЕСТИ УДОСТАИВАЮТСЯ..." - тьфу бля противно - а еще взрослый человек
Именно так !Что тут противного? Да именно так, больше всего я переживаю за своих друзей и собственных детей.Поэтому Я к ним строг.. И много спрашиваю с них..А к чужим,Я как раз очень добр.. Им со мною легко работать..Меня они не очень беспокоят.. Своих критикую.А чужих нет.. Видимо у Вас всё наоборот? :oops: :D Это дело Ваше.Я Вас не сужу.. Всё же ,не все тут у меня в друзьях? Чего мне Вас судить? :?

-----------------

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 июн 2016, 13:43 
Модератор

На форуме с
Его благодарили: 771
Олег Н писал(а):
Всё же ,не все тут у меня в друзьях?

Наверное, пора администрации вводить кнопки "друзья" - "враги". :D :D :D

-----------------
Сообразим на троих?

Не в сети Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 июн 2016, 13:53 
Конструктор

На форуме с
Горыныч писал(а):
Олег Н писал(а):
Всё же ,не все тут у меня в друзьях?

Наверное, пора администрации вводить кнопки "друзья" - "враги". :D :D :D
Зачем? Каждый сам ,способен это определить самостоятельно.. Но в отличии он наших "замечательных Россиян"- Я как раз Ядом не дышу..А только отбиваюсь от злобных нападок.. Он людей,которым Я точно знаю ничего плохого не сделал.. Но они ещё почему то с возмущением требуют от меня,чтоб Я им обязательно хорошее сделал? Почему, Я это должен им делать?Ума не приложу.. Родным и друзьям?Это мне понятно..За них Я переживаю.. А за всё человечество,почему Я должен переживать? Я человек слабый и маленький.На всё человечество, моих переживаний не хватит..Вы уж как нибудь сами,за себя попереживайте пожалуйста.. :D Так что,Олег-критики от меня удостоился..Нравится ,это ему или нет? Все остальные расслабьтесь.. :2fr:

-----------------

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 июн 2016, 14:06 

На форуме с
Его благодарили: 586
Да ладно Олег....у него рабоче- крестьянская " упорство".
Человека зомбировали.. :(
Тон задаёт "Питерская интеллигенция".... Это она вершит революции в России. :)
Лёгкой фразой....." Добро Пожаловать в наш клуб миллионэров" и вам откроються все тайны виниловой музыки.... :oops:

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 июн 2016, 14:20 

На форуме с
Извиняюсь.....Питер здесь не причём... :oops: попутал с просони.
8-)

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 июн 2016, 14:47 

На форуме с
Его благодарили: 300
Олег Н писал(а):
Так что,Олег-критики от меня удостоился..

еще и "удостоился" - будет наверно теперь всем рассказывать и в мемуарах напишет.
Вершина высокомерия "удостоить своей критикой" - пи**ец повезло парню - его заметили в грязи под ногами и удостоили :lol:
Как тебе вообще твоя гордыня позволяет с нами, "недостойными" общаться вот так - просто, самому, без секретариата и прислуги - напрямую?
Да все просто - расчет на "молчаливых и с кошельком" участников форумов этого и других подобных - почитают как ты тут на пару с Umberto "удостаиваешь критикой" налево и направо - глядишь и подумают - "наверно крутой" - ну тут им на кошелек пора показывать, и шепнуть "да вообще-то больше не продается, но остался экземплярчик....", "да я вообще-то не торгую, но только для вас есть в одном магазине..."
Ты уже определись - или тебе эта аудитория нравится - тогда общайся без высокомерия, а если не нравится - так и нечего унижать себя общением с "недостойными" - где-то еще втюхивай свои "шедевры". Только вот где тебе еще позволят ТАК ЩЕКИ НАДУВАТЬ? забанят нахер сразуже после первого выпада - вот и сидишь тут с "простыми" тусуешься 8-)

-----------------
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 июн 2016, 15:03 

На форуме с
Я вообще в депрессии..... Не сорваться бы и не уйти в запой.... :(
Жизнь прожита напрасно.....Одна " мышиная возня".... :(
Но есть ещё один вариант.....Может Олег и Николай дадут совет как заработать на " малюсенькую" головку стоимостью 20 тонн бакинских .

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 июн 2016, 15:18 
Модератор

На форуме с
Его благодарили: 770
Лехко! Тут вон один человек превысил лимит премии себе любимому на 67 млн рублей! И всего то в водоканале работает! Геть в водоканал! Газпром- вчерашний день!

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 июн 2016, 15:20 
Конструктор

На форуме с
glaz писал(а):
Олег Н писал(а):
Так что,Олег-критики от меня удостоился..

еще и "удостоился" - будет наверно теперь всем рассказывать и в мемуарах напишет.
Вершина высокомерия "удостоить своей критикой" - пи**ец повезло парню - его заметили в грязи под ногами и удостоили :lol:
Как тебе вообще твоя гордыня позволяет с нами, "недостойными" общаться вот так - просто, самому, без секретариата и прислуги - напрямую?
Да все просто - расчет на "молчаливых и с кошельком" участников форумов этого и других подобных - почитают как ты тут на пару с Umberto "удостаиваешь критикой" налево и направо - глядишь и подумают - "наверно крутой" - ну тут им на кошелек пора показывать, и шепнуть "да вообще-то больше не продается, но остался экземплярчик....", "да я вообще-то не торгую, но только для вас есть в одном магазине..."
Ты уже определись - или тебе эта аудитория нравится - тогда общайся без высокомерия, а если не нравится - так и нечего унижать себя общением с "недостойными" - где-то еще втюхивай свои "шедевры". Только вот где тебе еще позволят ТАК ЩЕКИ НАДУВАТЬ? забанят нахер сразуже после первого выпада - вот и сидишь тут с "простыми" тусуешься 8-)
Спасибо за совет,Я подумаю над вашими словами.. Но можно ,Я всём же сам решу за себя,как мне следует поступать? И ещё ,не забывайте,Вы Троллите чужую тему.. Как у вас дела обстоят на счёт Совести? Дайте подумаю... :? Вам до этого дела нет,что тема чужая! Верно?

-----------------

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 июн 2016, 15:25 

На форуме с
Ну так же как и тебе.... :cry:
И не троллим а ждём совета, следим за ходом мыслей, внимаем опыт профессионалов

[ Сообщений: 1832 ]  На страницу Пред.  1 ... 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа