Форум о музыке и аудиотехнике Sound Space



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 545 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 19  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Система different
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 янв 2015, 15:18 
Аватара пользователя

Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 13998
Его благодарили: 1984
different писал(а):
и тут недорого подвернулся nad s300. В итоге получился скачок с большим отрывом, причем от всего того, что слышал ранее.

нда, НАД прямо загляденье, послухать бы его..)

-----------------
Нужна электрогитара:
https://audioes.ru/viewtopic.php?f=83&t=11945


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Система different
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 янв 2015, 15:41 
Аватара пользователя
Автор темы


Возраст: 53
Откуда: Междуреченск КУЗБАСС

На форуме с
Сообщений: 2886
Его благодарили: 755
AgNz писал(а):
послухать бы его..)

Его надо вылавливать Олег. В январе один ушел за 1000 евро с ебэя в Нидерландах, стоял сутки. Второй ушел за 1400 дол на форуме в Киеве, стоял 6 дней.


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Система different
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 янв 2015, 15:45 
Аватара пользователя
Имя: Андрей
Возраст: 50
Откуда: Ульяновск

На форуме с
Сообщений: 1710
Его благодарили: 636
AgNz писал(а):
different писал(а):
Я вроде бы написал как есть. И не вижу никакого стыда в признании правды. Тупо сменил усилитель, делов то.

признал что Амфитон звучит лучше и сменил на него????

Олег, если мне удастся послушать данного зверя, и он реально окажется лучше моего, я не задумываясь продам свой. Нахера мне усь за 70 тыс??? :D
И возьму что-нибудь по-проще-дешевле :oops:


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Система different
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 янв 2015, 15:47 
Аватара пользователя
Автор темы


Возраст: 53
Откуда: Междуреченск КУЗБАСС

На форуме с
Сообщений: 2886
Его благодарили: 755
ingramosh
Андрей, твоего монстра он не обыграет скорей всего. Но послушать не помешает :2piv:


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Система different
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 янв 2015, 15:51 
Аватара пользователя
Имя: Андрей
Возраст: 50
Откуда: Ульяновск

На форуме с
Сообщений: 1710
Его благодарили: 636
different писал(а):
ingramosh
Андрей, Но послушать не помешает :2piv:

Сергей, я с тобой полностью согласен. А то блин и сравнить-то не с чем по-большому счету. Приносил как-то давно Соню какую-то ES. Так его даже мой Пион 7800 голубой поборол.


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Система different
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 янв 2015, 16:05 
Аватара пользователя
Имя: Александр
Возраст: 54
Откуда: г.Омск

На форуме с
Сообщений: 19346
Его благодарили: 1887
Вы сравнивайте корректно. Человек # из амна- пулю смастерил#,а вы тут монстров килобаксовых против него выставляете.И нет слмнений, если ещё приложить руки- он и их уделает.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Система different
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 янв 2015, 16:12 
Аватара пользователя
Имя: Юрий
Возраст: 57
Откуда: г. Сакраменто

На форуме с
Сообщений: 4846
Его благодарили: 468
Я хочу послушать...Для расширения так сказать кругозора!!!
А почему собственно нет??
Андрей и соньки ЕС разными бывают.. ;)


Вопчем, ждемс...!!!!!!!! :oops:

-----------------
Непременно все будет ох...но!!!


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Система different
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 янв 2015, 16:16 
Аватара пользователя
Автор темы


Возраст: 53
Откуда: Междуреченск КУЗБАСС

На форуме с
Сообщений: 2886
Его благодарили: 755
Шура Осечкин писал(а):
Вы сравнивайте корректно. Человек # из амна- пулю смастерил#,а вы тут монстров килобаксовых против него выставляете.И нет слмнений, если ещё приложить руки- он и их уделает.

Александр, этот Амфитон как индикатор, послушаешь сравнишь и поймешь, чего стОит твой монстр. Большое дело однако сделал Олег ака Bender, запустив его в форум :cool:


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Система different
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 фев 2015, 06:58 
Забанен навсегда


На форуме с
Сообщений: 126
Его благодарили: 12
Колонки супер! Сам имел такие 2 раза. Последние просто выклянчили. Теперь хочу еше приобрести, да все случая нет! Токма вот 300й над им не пара. Это вообще мертвейший аппарат и большое мое разочарование. До сих пор не антресоли убитый лежит, даже восстанавливать не хочу. К функинам бы тандберг прицепить, хотя бы 3012. Уверен, равнодушным не останетесь!


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Система different
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 фев 2015, 07:51 
Аватара пользователя
Автор темы


Возраст: 53
Откуда: Междуреченск КУЗБАСС

На форуме с
Сообщений: 2886
Его благодарили: 755
hi-fi-fan
Возможно Вам попался неисправный S300.


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Система different
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 фев 2015, 07:55 
Забанен навсегда


На форуме с
Сообщений: 126
Его благодарили: 12
Оооо!!! С этим надом у меня целая трагикомедия вышла во многих актах. Дело в том, что исправных их не бывает. Если хотите, могу рассказать о своем с ним романе с печальным концом тут или в лс. Но одно хочу и даже считаю своим долгом (!), сказать сразу: от него нужно срочно избавиться!


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Система different
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 фев 2015, 07:56 
Аватара пользователя
Автор темы


Возраст: 53
Откуда: Междуреченск КУЗБАСС

На форуме с
Сообщений: 2886
Его благодарили: 755
Расскажите здесь, очень интересно.


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Система different
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 фев 2015, 09:07 
Забанен навсегда


На форуме с
Сообщений: 126
Его благодарили: 12
Рассказываю. Во-первых, сравнивать это чудо с грифоном это все равно, что сравнивать мерседес с черри. Это чистой воды китайчатина, в которой сыпется и отваливается буквально все! Главное отличие это совершенно говеный БП китайского же производства со всеми вытекающем последствиями. Технические проблемы у этих усей начинаются в первые же дни после покупки. Собственно, инфы на этот счет, как и причитаний "счастливых" владельцев, на зарубежных форумах предостаточно. Мои же злоключения начались с того, что я обратил внимание на вздувшиеся банки в питании. Надо сказать, что аппарат этот дико греется и в корпусе происходит настоящая печка, аля финская баня в жаркий летный день. Такого режима работы не выдержит ни один современный кондер. Банки были выпаяны и замерены. Оказалось, что ушло половина номинала. (аппарату, так, на минуточку, всего 6 лет!) Нормальных банок в питание у нас за реальные деньги не купить. Пришлось заказывать и ждать месяц. Так я первый раз попал на деньги. Не успели приехать банки, как аппарат начал вырубаться после 20 мин негромкой работы. А почему то решил, что это потому, что кондеры здохли окончательно. Приехали банки, поставил, заодно поменял все крупные кондеры. (новые ничконовские банки повздувались уже через месяц) Фиг те, все равно вырубается! Пошел в интернет, понял, что я не один такой, нас много :))) Вообщем, все писали, что такая проблема есть у многих владельцев и происходит она из за перегрева мелких транзисторов, которых штук 8 там стоит, в конце платы, ближе к коммутации. А все от того, что китайцы решили сэкономить и поставили не те транзисторы, что в грифоне, а какое то дешевое г-но, которое вообще не подходит по параметрам. Снимаю крышку, щупаю транзисторы, обжигаю пальцы... Они не просто греются, они "жгут"! Плата под ними вся черная. Ладно, беру аппарат, тащу его к мастеру. Первый раз сорвал себе спину, потому что таскать эту хреновину совершенно нереально. Мастер посмотрел и развел руками - говорит: "я точно, вот так на 100 проц не могу сказать в чем причина. Тут стоит проц, на который завязана защита, этот проц вообще хрен купишь. Транзисторы, конечно, нужно менять, только вот не ясно на какие. нужно брать другого типа, в железных корпусах, что бы не грелись, но с такими же параметрами да еще нужно поставить на них радиаторы. Идеально подходящих в продаже нет и даже заказать негде." Забираю аппарат. Лезу на форумы справляться нащет транзисторов - никто толком ничего сказать не может, либо называют модели, которых нет в продаже. Ладно, решил замутить охлаждалку. Насверлил дырок в верхней и нижней крышках, приделал по 2 куллера и внешний питальник к ним. Помогло, защита стала срабатывать не через 20, а через 30 минут! :cry: Нашли мне транзистры. Есть только в одном магазе. Поехал, купил. Дорогие. Второй раз попал на деньги. Поехал к другому мастеру с этими транзюками. Второй раз сорвал спину. Поставили эти транзюки, которые в 3 раза больше и в мет. корпусах. Параллельно пришлось пропаивать около ста точек. Пайка накрылась от жары. Включаем, все равно греется. Да так, что дым идет. Конечно меньше, чем старые, но все равно... Ладно, мастер вырезал из меди радиаторы и напялил их на транзюки. Греться стали меньше. Забрал аппарат. Попер домой. В третий раз сорвал спину и попал на деньги. Привез. Включил. Начал вырубаться. Повез обратно мастеру. В четвертый раз сорвал спину. Мастер посмотрел: "ну, типо, скорей всего транзисторы не подходят. Но чо то у не так." Короче оставил я аппарат. И итоге, путем долгих экспериментов и чтения зарубежных форумов был найден последний возможный виновник срабатывания защиты - некая микросхема оптрон. Ее поменял. Забрал аппарат. Потащил домой. В пятый раз сорвал спину. Попал на деньги. Вроде работает. Звук как был полное у.г. до ремонтов, так и остался после. :mrgreen: Через неделю стал пердеть китайский алпс с моторчиком. Выпаял, мыл, смазывал. Ничего не помогло. Поехал купил новый. Пока аппарат стоял с открытой крышкой в ожидание замены потенциометра в него нассала кошка... Потащил мастеру... Спину, деньги... :cry: Короче вылетел весь правый канал. Все сайкены под замену. Восстанавливать не стал. Месяца 3 он катался у меня в багажнике, потом таки нашел в себе силы засунуть на антресоль. Спина болит до сих пор. Аминь.

Так что, мой Вам совет - избавляйтесь от этого г-на. Почитайте зарубежные форумы, если мне не верите!


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Система different
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 фев 2015, 09:42 
Аватара пользователя
Автор темы


Возраст: 53
Откуда: Междуреченск КУЗБАСС

На форуме с
Сообщений: 2886
Его благодарили: 755
hi-fi-fan
Спасибо за интересный рассказ. Про кошку поржал конечно.
Ну, во первых я просто так никогда ничего не покупаю. Естесственно курю форумы, и зарубежные в том числе. И не только форумы... Этот аппарат я покупал с предварительным прослушиванием и сравнением с другими усилителями. Мой 35-и летний меломанский опыт позволяет мне иногда делать выводы без помощи извне.
У этого усилителя очень натуральное и живое звучание, деликатное отношение к самым тонким деталям фонограммы, бас я даже не буду описывать, это лучший бас из того что приходилось слышать.
S300 собран с высочайшим качеством, моему экземпляру лет 15 наверно. Внути ничего не копано, не вздуто, не шуршит и не скрипит. Все пайки в идеале. Никаких локальных перегревов платы и деталей не наблюдается. И вообще он так не греется, как Вы описываете.
Ваш явно кто то ковырнул корявыми руками, например решили что то подстроить, и пипец. Вы начали его лечить не увидев корень проблемы. Устранять следствие, не увидев причины.
Вот Вам мой совет, зрите в корень!


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Система different
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 фев 2015, 09:52 
Забанен навсегда


На форуме с
Сообщений: 126
Его благодарили: 12
different

Нет, в моем все детали соответствовали сервис мануалу. Мы это проверяли. Все же, настоятельно рекомендую послушать функены с тандбергами. Желательно уровня 3006. Хотя 3012 тоже сгодиться. Над потенциал колонок, имхо, не раскроет.

different писал(а):
И вообще он так не греется


Вы те самые транзюки бы пощупали. Возможно у Вас их уже заменили на правильные. Грифон тоже так не греется.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Система different
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 фев 2015, 09:57 
Аватара пользователя
Автор темы


Возраст: 53
Откуда: Междуреченск КУЗБАСС

На форуме с
Сообщений: 2886
Его благодарили: 755
hi-fi-fan
Всё проверено и прощупано. Ну что Вы в саммом деле, это уже даже не смешно...


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Система different
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 фев 2015, 10:00 
Забанен навсегда


На форуме с
Сообщений: 126
Его благодарили: 12
different

Нравится - слушайте. Если нужны зч - обращайтесь, у меня есть донор :))))


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Система different
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 мар 2015, 17:56 
Аватара пользователя
Автор темы


Возраст: 53
Откуда: Междуреченск КУЗБАСС

На форуме с
Сообщений: 2886
Его благодарили: 755
Осталось немного провода kimber после апгрейда сидюка, не пропадать же добру, сделал межблочник. Получилось неплохо, мне понравился :)
Вложение:
image.jpg
image.jpg [ 207.29 КБ | Просмотров: 566 ]

Вложение:
image.jpg
image.jpg [ 136.12 КБ | Просмотров: 566 ]


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Система different
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 мар 2015, 21:40 
Конструктор
Аватара пользователя
Имя: Олег
Возраст: 57
Откуда: Футурама

На форуме с
Сообщений: 3222
Его благодарили: 822
hi-fi-fan
Эпопея с " не теми " транзисторами и особенно с " мастерами" занятная :D Если не так было грустно за " мастеров" .
Кошка молодец, надо было ей мастерам на голову на ссать! :2piv:

-----------------
В интернете вы можете быть кем угодно. Странно, что многие предпочитают быть идиотами.
Если человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих вокруг искусали бараны!


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Система different
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июл 2015, 07:53 
Аватара пользователя
Автор темы


Возраст: 53
Откуда: Междуреченск КУЗБАСС

На форуме с
Сообщений: 2886
Его благодарили: 755
Corpsegrinder1974 писал(а):
Давай фотку колов с грилями.

Только вчера воткнул грили, сняв металлические сетки с СЧ/ВЧ куполов. Теперь колы как колы, нисколечко не страшные :D
Вложение:
IMG_4530.JPG
IMG_4530.JPG [ 183.29 КБ | Просмотров: 393 ]

Вложение:
IMG_4532.JPG
IMG_4532.JPG [ 362.36 КБ | Просмотров: 393 ]


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Система different
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июл 2015, 13:43 
Аватара пользователя
Имя: Андрей
Возраст: 50
Откуда: Ульяновск

На форуме с
Сообщений: 1710
Его благодарили: 636
Сергей, отличная работа по грилям! :cool:


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Система different
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июл 2015, 13:53 
Аватара пользователя
Автор темы


Возраст: 53
Откуда: Междуреченск КУЗБАСС

На форуме с
Сообщений: 2886
Его благодарили: 755
ingramosh писал(а):
Сергей, отличная работа по грилям! :cool:

Спасибо Андрей, я старался :) Сначала вытачивал несколько вариантов клипс из эбонита, я их видел только на фото. Потом самый подходящий образец пошел в работу. Решил не мудрить и сделать железные.
Вложение:
IMG_4526.JPG
IMG_4526.JPG [ 319.53 КБ | Просмотров: 325 ]


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Система different
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июл 2015, 18:09 
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Евгений
Возраст: 47
Откуда: Омск

На форуме с
Сообщений: 10860
Его благодарили: 1609
Капитально! :cool:


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Система different
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июл 2015, 19:57 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Московская область

На форуме с
Сообщений: 10426
Его благодарили: 2086
Молодец! Колы помолодели сразу! :cool:

-----------------
Мы не должны позволять цифрам определять качество звука , как и химическому анализу быть арбитром вина
__________________________________________________________________________________ (Нельсон Пасс)


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Система different
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июл 2015, 20:01 
Аватара пользователя
Автор темы


Возраст: 53
Откуда: Междуреченск КУЗБАСС

На форуме с
Сообщений: 2886
Его благодарили: 755
nektar писал(а):
Колы помолодели сразу! :cool:

Типа побрились :D


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Система different
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июл 2015, 20:51 
Аватара пользователя
Имя: Александр
Возраст: 54
Откуда: г.Омск

На форуме с
Сообщений: 19346
Его благодарили: 1887
Чё грили сменил ? Чёт я не уследил .... :oops:
Поздравляю !


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Система different
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июл 2015, 20:56 
Аватара пользователя
Автор темы


Возраст: 53
Откуда: Междуреченск КУЗБАСС

На форуме с
Сообщений: 2886
Его благодарили: 755
Да это родные штатные грили, я их отреставрировал.


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Система different
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июл 2015, 23:06 
Модератор-ветеран
Аватара пользователя
Имя: Михаил
Откуда: Колыбель космонавтики

На форуме с
Сообщений: 20191
Его благодарили: 7755
different, Сергей, молодец! Только штыри можно было делать и пластиковые. Рассказать как? ;)

-----------------
Le Franc-tireur


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Система different
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 июл 2015, 04:23 
Аватара пользователя
Автор темы


Возраст: 53
Откуда: Междуреченск КУЗБАСС

На форуме с
Сообщений: 2886
Его благодарили: 755
Михаил, рассказывай уже :)


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Система different
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 июл 2015, 09:49 
Модератор-ветеран
Аватара пользователя
Имя: Михаил
Откуда: Колыбель космонавтики

На форуме с
Сообщений: 20191
Его благодарили: 7755
Значитца так: делаешь восковую модельку штыря, потом идешь в стоматологическую поликлинику в зуботехническое отделение, либо просишь немного альгинатной слепочной массы, либо сам техник сделает слепок модели штыря. Масса разводится водой до консистенции пластилина, в нее вдавливается восковая модель и оставляется там до застывания массы (примерно 3 минуты). Потом воск вынимается (масса как резина) и полученная полость заполняется холодной сваркой на основе эпоксидки. Все. Еще проще - вместо слепочной массы использовать обычный силиконовый герметик ;)

-----------------
Le Franc-tireur


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 545 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 19  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
© 2013-2020 Sound Space - форум о музыке и аудиотехнике
Разработка логотипа - artcore.top

    hosted by .masterhost