Форум о музыке и аудиотехнике Sound Space



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 704 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 24  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Система afanasy
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 фев 2016, 20:06 
Модератор
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Алексей
Возраст: 41
Откуда: г. Саянск, Иркутская область

На форуме с
Сообщений: 2673
Его благодарили: 2191
glaz писал(а):
Я конечно полный чайник, но не стоило ли начать с выноса блока питания наружу? Вижу на фото твои волшебные кабели подают 220 непосредственно внутрь корпуса.


Не, Андрей... до таких подвигов я еще не дорос... :D
Там трансы впаяны в основную плату - и курочить недешевое устройство что-то нет желания (тем более, положительный исход - не гарантирован).
Кабели подключены как положено - через стандартный разъем IEC С13.

-----------------
Пусть другой гениально играет на флейте,
Но еще гениальнее слушали вы...


  Не в сети Профиль Магазин на avito.ru (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Система afanasy
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 фев 2016, 20:12 
Аватара пользователя


На форуме с
Сообщений: 3011
Его благодарили: 701
Sergey Nikk писал(а):
Три штуки под днище любого аппарата и всё сразу слыхать!


Кстати можно их паковать в красивые коробочки и продавать под каким-нибудь новым брендом, сочинив историю матырств и долгих ночных экспериментов с секретным резиновым составом в гараже или там на дежурстве в кочегарке, например "Innovative Drainage Systems"
Долларов по 50 за три штуки будут разлетаться, как горячие пирожки.
Дарю бизнес-идею бесплатно!


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Система afanasy
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 фев 2016, 20:12 
Модератор
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Алексей
Возраст: 41
Откуда: г. Саянск, Иркутская область

На форуме с
Сообщений: 2673
Его благодарили: 2191
Блуждающий в ночи писал(а):
Бросьте вы это печальное, опасное и безнадежное дело. Затянет не на шутку!

Вложение:
8.jpg


phpBB [video]


В случае чего, Вы же не оставите бедолагу в беде? Я могу расчитывать на Ваши бесценные консультации по приёму сильнодействующих прихотропных препаратов? ;)

-----------------
Пусть другой гениально играет на флейте,
Но еще гениальнее слушали вы...


  Не в сети Профиль Магазин на avito.ru (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Система afanasy
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 фев 2016, 08:03 
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Евгений
Возраст: 47
Откуда: Омск

На форуме с
Сообщений: 10860
Его благодарили: 1610
Вылечим, не сумлевайся милок! :atata:


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Система afanasy
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 фев 2016, 17:59 
Модератор
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Алексей
Возраст: 41
Откуда: г. Саянск, Иркутская область

На форуме с
Сообщений: 2673
Его благодарили: 2191
Прикупил я себе не так давно самодельный транзисторный корректор. Слушаю вот уже как неделю кряду. Полагаю, сие изделие достойно, чтобы о нём рассказать чуть более подробно…
Итак, аппарат представляет из себя реплику корректора, который идет в составе легендарного (в определенных кругах) усилителя Yamaha A1.
Автор – кемеровский мастер Анатолий Еременко (он также занимается изготовлением под заказ ламповых усилителей). Набрёл на него совершенно случайно на «Мешке». Подкупил внешний вид, невысокая цена и немалое количество восторженных отзывов о его продукции.
Эта модель, как я понял, производится чуть ли не поточно, поэтому в наличии всегда есть два варианта отделки – со стеклянной темно-коричневой передней панелью, и как в моем случае – из нержавеющей стали.
Цена корректора относительно невелика – 6000 рублей.

Изображение

Изображение

У мастера есть свой «лейбл». Приятно, что при такой невысокой цене, внешнему виду уделено должное внимание. Такую коробочку уже не стыдно поставить на видное место…
Деревянные боковые панели. Маленький зеленый светодиодик, не выносящий мозг своим свечением (как это иногда бывает на другой аппаратуре). Достаточно аккуратно всё…

Изображение

Сзади расположена вся коммутация и выключатель питания. Сетевой шнур несъемный.

Изображение

Изображение

Внутри тоже все очень не плохо. Трансформатор и плата корректора покрыты экранами. Отдельная плата стабилизатора питания.

Изображение

Изображение

Изображение

Монтаж выполнен на печатной плате. Никаких операционных усилителей. В схеме я насчитал 22 транзистора. Неполярные конденсаторы, по большей части, советские (что на мой взгляд, даже хорошо).

Изображение

Изображение

Звук порадовал. После лампы никакого отторжения не вызвал. А по показателям фона даже вырвался значительно вперёд.
Приятное изделие, мне понравилось…
За рекламу не сочтите – просто информация к размышлению для тех, кто ищет недорогие и добротно выполненные варианты фонокоррекции…

-----------------
Пусть другой гениально играет на флейте,
Но еще гениальнее слушали вы...


  Не в сети Профиль Магазин на avito.ru (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Система afanasy
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 фев 2016, 18:38 
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Евгений
Возраст: 47
Откуда: Омск

На форуме с
Сообщений: 10860
Его благодарили: 1610
:pzdr1: конечно, но вид монтажа..... :? С другой стороны-главное, как звучит.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Система afanasy
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 фев 2016, 18:39 
Злобный модератор
Аватара пользователя

Откуда: Город бесов

На форуме с
Сообщений: 21150
Его благодарили: 3982
Мне кондёры нравятся в керамическом корпусе


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Система afanasy
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 фев 2016, 18:40 
Модератор
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Алексей
Возраст: 41
Откуда: г. Саянск, Иркутская область

На форуме с
Сообщений: 2673
Его благодарили: 2191
atthegate1976 писал(а):
:pzdr1: конечно, но вид монтажа..... :? С другой стороны-главное, как звучит.


Жень, ты бы у Димы Флэнжера видел "вид монтажа".... :D и тем не менее, звучит... но страшно, аки ядерная война...

-----------------
Пусть другой гениально играет на флейте,
Но еще гениальнее слушали вы...


  Не в сети Профиль Магазин на avito.ru (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Система afanasy
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 фев 2016, 18:43 
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Евгений
Возраст: 47
Откуда: Омск

На форуме с
Сообщений: 10860
Его благодарили: 1610
Там всё честно- "на лицо ужасные, добрые внутри" :D


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Система afanasy
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 фев 2016, 21:18 
Конструктор
Аватара пользователя
Имя: Олег.
Возраст: 59
Откуда: Белорецк - Магнитогорск.

На форуме с
Сообщений: 3300
Его благодарили: 781
Здесь тоже всё прекрасно! :cool:
Выкинуть лавсан, импортный и наш, и будет полное счастье.

-----------------
Никогда не спорьте с идиотами. Делая это, вы опускаетесь до их уровня, где они легко задавят вас своим опытом.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Система afanasy
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 фев 2016, 21:20 
Модератор
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Алексей
Возраст: 41
Откуда: г. Саянск, Иркутская область

На форуме с
Сообщений: 2673
Его благодарили: 2191
Bigman писал(а):
Здесь тоже всё прекрасно! :cool:
Выкинуть лавсан, импортный и наш, и будет полное счастье.


Гут, а заменить чем? Колитесь! ;)

-----------------
Пусть другой гениально играет на флейте,
Но еще гениальнее слушали вы...


  Не в сети Профиль Магазин на avito.ru (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Система afanasy
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 фев 2016, 21:22 

afanasy писал(а):

Автор – кемеровский мастер Анатолий Еременко …


давно знаком с этим мастером и его ламповой продукцией .

все отлично !!! :cool:


   
 
 Заголовок сообщения: Система afanasy
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 фев 2016, 21:25 

Bigman писал(а):
Здесь тоже всё прекрасно! :cool:
Выкинуть лавсан, импортный и наш, и будет полное счастье.


совет из серии -- https://www.youtube.com/watch?v=Of7Xh0IYytc


   
 
 Заголовок сообщения: Система afanasy
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 фев 2016, 21:28 
Модератор
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Алексей
Возраст: 41
Откуда: г. Саянск, Иркутская область

На форуме с
Сообщений: 2673
Его благодарили: 2191
:D

-----------------
Пусть другой гениально играет на флейте,
Но еще гениальнее слушали вы...


  Не в сети Профиль Магазин на avito.ru (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Система afanasy
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 фев 2016, 21:36 
Модератор
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Алексей
Возраст: 41
Откуда: г. Саянск, Иркутская область

На форуме с
Сообщений: 2673
Его благодарили: 2191
На счет корректора не знаю... а вот разницу между полипропиленовыми (родными) и бумаго-маслянными конденсаторами в кроссовере своих Вермон - прекрасно слышу...
В пользу последних... :cool: И другие люди это отмечали - настолько очевидно было...

-----------------
Пусть другой гениально играет на флейте,
Но еще гениальнее слушали вы...


  Не в сети Профиль Магазин на avito.ru (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Система afanasy
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 фев 2016, 21:41 
Злобный модератор
Аватара пользователя

Откуда: Город бесов

На форуме с
Сообщений: 21150
Его благодарили: 3982
Раньше этот мастер на Молотке выкладывал свои коры в деревянном корпусе с пластиковой (а может и стеклянной) черной мордой


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Система afanasy
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 фев 2016, 21:43 
Конструктор
Аватара пользователя
Имя: Олег.
Возраст: 59
Откуда: Белорецк - Магнитогорск.

На форуме с
Сообщений: 3300
Его благодарили: 781
afanasy писал(а):
Bigman писал(а):
Здесь тоже всё прекрасно! :cool:
Выкинуть лавсан, импортный и наш, и будет полное счастье.


Гут, а заменить чем? Колитесь! ;)

Полистирол, фторопласт, слюда, на худой конец полипропилен)

-----------------
Никогда не спорьте с идиотами. Делая это, вы опускаетесь до их уровня, где они легко задавят вас своим опытом.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Система afanasy
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 фев 2016, 21:57 
Модератор
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Алексей
Возраст: 41
Откуда: г. Саянск, Иркутская область

На форуме с
Сообщений: 2673
Его благодарили: 2191
operator писал(а):
Раньше этот мастер на Молотке выкладывал свои коры в деревянном корпусе с пластиковой (а может и стеклянной) черной мордой


Это стекло. Я попросил отправить почтой, и он мне предложил вариант с нержавейкой. Почта, не смотря на прекрасную упакову, умудрялась расхлестать пару раз корректоры со стеклом... я решил не рисковать - и принял его предложение...

-----------------
Пусть другой гениально играет на флейте,
Но еще гениальнее слушали вы...


  Не в сети Профиль Магазин на avito.ru (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Система afanasy
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 фев 2016, 22:10 
Аватара пользователя
Имя: Дмитрий.
Откуда: Нижний Новгород.

На форуме с
Сообщений: 136
Его благодарили: 17
Это криворукий Кемеровский мастер с такими же криворукими изделиями.Сделано по схеме Ямаха,номиналы кондёров поставлены от балды,звук такой же.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Система afanasy
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 фев 2016, 23:34 
Конструктор
Аватара пользователя
Имя: Олег
Возраст: 58
Откуда: Футурама

На форуме с
Сообщений: 3222
Его благодарили: 822
Дмитрийннн
На счет "криворукого" не знаю а то что монтаж просто ппц это да. :)
На счет звука промолчу хотя и есть ответ.

-----------------
В интернете вы можете быть кем угодно. Странно, что многие предпочитают быть идиотами.
Если человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих вокруг искусали бараны!


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Система afanasy
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 фев 2016, 05:57 
Злобный модератор
Аватара пользователя

Откуда: Город бесов

На форуме с
Сообщений: 21150
Его благодарили: 3982
Сообщение модератора operator !
Весь флуд перенесен сюда http://audioes.ru/viewtopic.php?f=43&t=4110&start=90


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Система afanasy
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 апр 2016, 15:40 


На форуме с
Сообщений: 154
Его благодарили: 78
По поводу текущего ЦАПа в системе. Погуглил, что за зверушка такая, этот "Мэйер". И если ничего не напутал с названиями... Одни из самых правильных картинок вскрытия были тут:
http://personalaudio.ru/review/review/meier_audio_corda_stagedac_/?sphrase_id=64399
Начинаем смотреть с самого главного, собс-но чипа ЦАПа. И что мы видим?
"Для цифро-аналогового преобразования используется WM8741 в схеме двойного моно"
Изображение
Любой, вменяемый "железяньщик", не чуждый музыке, при виде этого явления обычно трижды перекрестится.
С эзотерикой нужно начинать, когда основа неплохая, но каким то непонятным причинам не звучит.
Тут где-то видел неплохую цифровую плату, причем из недешевого цифрового прибора, но зверски обезображенную лихим самоделкиным, напаявшем вокруг синеньких "K73". Не знаю, было ли в той истории "щасте", но вот Волфсону нечто подобное возможно помогло бы - немного пластичности не помешало бы звуку. По минимуму: непосредственно в питании аналога у самого кристалла, и все проходные электролиты. Ну это так, на случай если печаль накатит и выкинуть захочется.
По поводу "ловушек Вильи", как некоторые выражаются - это определенно здесь лишнее... )


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Система afanasy
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 апр 2016, 13:32 
Модератор
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Алексей
Возраст: 41
Откуда: г. Саянск, Иркутская область

На форуме с
Сообщений: 2673
Его благодарили: 2191
«Храм Высокой Частоты»

У нас тут в сибирской глухомани, похоже, назрел новый аудио-трэнд – таки распробовал народ винтажные бумажные пищалки, и понеслась…
Начали с советского наследия. То, что уже давно валялось по помойкам, вдруг оказалось вовсе не так уж и плохо. Скорее, даже совсем наоборот. Выяснилось, что такая незатейливая вещица, как бумажный ВЧ-динамик, способен серьезнейшим образом повлиять на всю картину событий.
Да так нешуточно, что невольно встал вопрос – а чего это я до сей поры слушал вообще?
К ВЧ-звену я всегда относился чуть снисходительно, как к некоему третьестепенному явлению в акустических системах (дескать, что-то там «поцикивает» – ну и хрен с ним, вроде как неизбежное зло).
А значимость его, как оказалось, можно недооценить ненароком …
Хороший ВЧ-динамик - способен и «сцену» выстроить, и натуральности добавить хоть голосам, хоть перкуссиям; плохой – готов убить всё вышеперечисленное…
В общем, довольно долго у меня не доходили руки, чтобы всерьез заняться вопросом качественного воспроизведения ВЧ у себя в системе. А до этого момента – просто мирился с металлическим «лязганием» купольной пищалки в своих «бэринджистых» мониторах (как вы помните, «Вермоны» своего ВЧ-звена не имеют).
И вот по случаю мной была приобретена пара чудных винтажных динамиков TESLA ARV 168.
Послушал их с недельку и понял - это то, что доктор прописал!
Аудиофильская труба опять позвала в поход, взывая взять в руки ножовку и шуруповерт для новых аудио-свершений!
В результате «мозгового штурма» был рождён некий стенд в виде импровизированных тисов, в которых за магнитную систему зажат динамик. При этом есть возможность менять как высоту положения динамика, так и угол его излучения (посредством наклона конструкции).
Более того, было решено изготовить ВЧ-звено на двух излучателях – один динамик (TESLA ARV 168) будет играть основной верх, а второй (3ГД-31) – будет установлен в качестве подзвучки обертонов.
Советский 3ГД-31 на просторах рунэта имеет нелестную репутацию «самого плохого ВЧ-динамика времен СССР». На мой взгляд, ситуацию с ним изрядно драматизируют. То ли мои экземпляры оказались не так плохи, как их малюют, но пожив и с ними тоже – вопиющего криминала в их сольном звучании я не обнаружил. Хотя играют, конечно, пожестче чехословаков, поэтому и будут круче подрезаны фильтром (пресловутый горб на 10 кГц – пожалуй, самый большой их недостаток).
Корзины и торцы магнитов обоих динамиков я обклеил вибропластом, чтобы исключить даже малейшие «заигрывания». Бумажный подвес и область вокруг колпачка 3ГД-31 были пропитаны настойкой прополиса (в три слоя с промежуточной сушкой). К тому же, дитя советского электропрома прошло непреднамеренную «криогенную обработку», пролежав зиму в стылом «забалконье» - укрепив тем самым и плоть, и дух свой…

Изображение

С такими тренированными «шаолиньскими бойцами» можно смело приступать к основанию своего собственного «Храма Высокой Частоты»! :pop:

После монтажа динамиков, крепим все элементы кроссовера на деревянную платформу.
Фильтры имеют переключаемую частоту среза: TESLA ARV 168 будет работать (на выбор) через конденсаторы емкостью в 1 и 2 мкФ, а 3ГД-31 – через емкости 0,5 и 1 мкФ. Тумблеры имеют три положения, поэтому при необходимости любой из динамиков можно отключить совсем. Такая гибкость настроек объясняется тем, что я не приемлю темброблоков в своем усилительном тракте, но необходимость регулировки высоких частот иногда возникает из-за источника (например, подача винилового сетапа у меня ярче, чем магнитофонного). Так что «рулёжка» высокими будет реализована по полной.
Далее можно приступать к разводке и монтажу элементов.

Понятное дело, и в этот раз не обошлось без «эзотерики»…
Я уже давно не стесняюсь применять нетрадиционные методики в домашнем аудио. Пока скептики крутили пальцем у виска, а санитары ломились в двери, я нащупал несколько рецептов, которые эффективно работают на тонком уровне. И ощущаю это не один только я.
Ну, вот вам пример: не так давно заезжал ко мне в гости Краев Олег – как раз хотел послушать мои новоприобретенные тесловские динамики. Он старше меня лет на 20-ть – и в симпатиях ко всяким «магическим финтифлюшкам» этого человека заподозрить очень трудно. Шутки про ЖАДЕИТ у нас уже дежурные давно, а ироничный прищур глаз (когда я рассказываю ему про очередную свою фантазию) выдаёт его с потрохами…
Ну вот. Сначала крутили пласты. Перед уходом включил ему свою «шизодеку». Домой Олег уехал потрясенный. Дословно отзыв звучал так:
«Алексей, я не знаю, как твой магнитофон играл ДО переделки, и к тому же, я никогда не слышал Накамичи. Но если бы мне сказали, что ВОТ ТАК и должен играть очень дорогой, крутой магнитофон – я бы натурально поверил в это. На мой взгляд, твой кассетник играет лучше, чем винил».
А раз положительное влияние тех методик, что были применены при апгрейде магнитофона, заметны не только мне, то не вижу ни одной причины, чтобы отказаться от них и на этот раз.
Впервые за всю историю моих экспериментов, полезный музыкальный сигнал будет проходить непосредственно через ставший традиционным шунгитовый модуль.

Изображение

Но и это – не самая «улетевшая» фишка моего кроссовера. Так же, как и в питании «шизодеки», я применил «дроссель» на кольце из черного опала. Только на этот раз «дроссель» помещен под основание пирамидки из камня.
Эффект «накачки энергией» посредством пирамид и конусов уже давно известен. Даже в научной среде многие феномены, связанные с пирамидами, зафиксированы и воспринимаются частью ученых всерьёз. И это вовсе не какая-нибудь там «эзотерика», а всё те же малоизученные волновые процессы. Хотя со стороны это выглядит, как какое-то колдовство…

Изображение

Изображение

Идем далее…
Для разводки конструкции я принципиально применил разные сорта проводников. Но выбор вида для какого-то определенного участка могу объяснить только наитием.
Вся коммутация и конденсаторы соединены древней моножилой в лакоткани. Тесла подключен многожильной посеребренкой, а 3ГД – допотопным куском от телефонного коммутатора (т.н. «мишура» в полностью хлопковой изоляции). На каждый отрезок одет один-два «резонатора» в виде бамбуковых трубочек. Все пайки промыты спиртом и покрыты цапон-лаком.

Изображение

Изображение

Изображение

Вход сигнала на «дроссель» и выход с него осуществлен через небольшие спирали (по три витка, намотанные в разных направлениях часовой стрелки). Каркасом для спиралей служат маленькие керамические изоляторы.

Изображение


В итоге получилась вот такая гравицаппа... 8-)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Шишки-гармонизаторы... :drag:

Изображение

Изображение

Установка пока работает в тестовом режиме первый день. Но меня ПРОСТО ПРЁЁЁЁТТТ от звука!!!!! (поэтому более подробный отчет - позже) :klass: :uraa:

-----------------
Пусть другой гениально играет на флейте,
Но еще гениальнее слушали вы...


  Не в сети Профиль Магазин на avito.ru (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Система afanasy
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 апр 2016, 13:44 

Шикарный конструктор! :cool: А шишки что к звуку добавляют? :?


   
 
 Заголовок сообщения: Система afanasy
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 апр 2016, 13:51 
Модератор
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Алексей
Возраст: 41
Откуда: г. Саянск, Иркутская область

На форуме с
Сообщений: 2673
Его благодарили: 2191
Цитата:
А шишки что к звуку добавляют?


Скорее поглащают - ненужное. Только вместо искуственных материалов - натурпродукт... :cool:
Хотя, я рассматривал вариант с резонаторами перед динамиком. Своего рода естественная подзвучка. Для прорисовки перкуссий.
Может и реализую позже...

-----------------
Пусть другой гениально играет на флейте,
Но еще гениальнее слушали вы...


  Не в сети Профиль Магазин на avito.ru (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Система afanasy
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 апр 2016, 13:59 
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Евгений
Возраст: 47
Откуда: Омск

На форуме с
Сообщений: 10860
Его благодарили: 1610
Вы там того.... не перегармонизируйтесь. Санитарам потом тяжело будет :D


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Система afanasy
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 апр 2016, 14:01 
Модератор
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Алексей
Возраст: 41
Откуда: г. Саянск, Иркутская область

На форуме с
Сообщений: 2673
Его благодарили: 2191
У меня двери крепкие - пущай ломятся... :D

-----------------
Пусть другой гениально играет на флейте,
Но еще гениальнее слушали вы...


  Не в сети Профиль Магазин на avito.ru (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Система afanasy
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 апр 2016, 14:04 
Злобный модератор
Аватара пользователя

Откуда: Город бесов

На форуме с
Сообщений: 21150
Его благодарили: 3982
Лёшка, ты просто МОНСТР! :cool: :2piv: :D
А наши дины можно модернизировать - отклеить аккуратно диффузор и задемпфировать стальную корзину изнутри фетром или войлоком, наклеенным на саму корзину. Если интересно - сделаю скан или фото страницы старинного справочника с руководством по доработке и графиками измерений


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Система afanasy
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 апр 2016, 14:08 
Модератор
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Алексей
Возраст: 41
Откуда: г. Саянск, Иркутская область

На форуме с
Сообщений: 2673
Его благодарили: 2191
Дим, про переделку я уже где-то читал. Была еще статья в "Радио", годов эдак 85-87-х.
Пока решил в дебри с демонтажем диффузора не лезть. Пока погоняю такой вариант - а там посмотрим.
Но играет ВКУСНО.

-----------------
Пусть другой гениально играет на флейте,
Но еще гениальнее слушали вы...


  Не в сети Профиль Магазин на avito.ru (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Система afanasy
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 апр 2016, 14:08 
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Евгений
Возраст: 47
Откуда: Омск

На форуме с
Сообщений: 10860
Его благодарили: 1610
Потом поставьте какую нибудь приличную Вифу и послушайте- сколько информации недобирали.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 704 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 24  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
© 2013-2020 Sound Space - форум о музыке и аудиотехнике
Разработка логотипа - artcore.top

    hosted by .masterhost