Форум о музыке и аудиотехнике Sound Space



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 704 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Система afanasy
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 фев 2017, 15:05 
Аватара пользователя


На форуме с
Сообщений: 2050
Его благодарили: 591
Aureal, те крутилки - совсем другие крутилки. там подстройка вх. сопротивления и емкости.
а вопрос был за точки перегиба ачх корректора


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Система afanasy
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 фев 2017, 15:07 
Конструктор
Аватара пользователя
Имя: Олег.
Возраст: 59
Откуда: Белорецк - Магнитогорск.

На форуме с
Сообщений: 3300
Его благодарили: 780
afanasy,
Всё очень солидно!!! Поздравляю!!! :cool:

-----------------
Никогда не спорьте с идиотами. Делая это, вы опускаетесь до их уровня, где они легко задавят вас своим опытом.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Система afanasy
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 фев 2017, 19:04 
Аватара пользователя
Имя: Эдуард
Возраст: 61
Откуда: Иркутская обл.

На форуме с
Сообщений: 733
Его благодарили: 1577
Сильно и как всегда стильно по СССРовски .а на системе моей проверять будем?

-----------------
В мире есть три вещи, которые нельзя улучшить: рояль, автомат Калашникова и виниловая пластинка. И эта пластинка - чёрная.(С)


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Система afanasy
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 фев 2017, 19:12 
Модератор
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Алексей
Возраст: 41
Откуда: г. Саянск, Иркутская область

На форуме с
Сообщений: 2652
Его благодарили: 2176
Конечно, почему бы и нет. И у тебя и у Олега протестим.

-----------------
Пусть другой гениально играет на флейте,
Но еще гениальнее слушали вы...


  Не в сети Профиль Магазин на avito.ru (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Система afanasy
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 фев 2017, 21:57 
Аватара пользователя
Имя: Сергей
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 481
Его благодарили: 115
При всём моём первичном восторге от внедрения шунгита в сигнальные и цепи питания, окрас им вносимый, слишком назойлив был в моих опытах. По итогу пока отказался от шунгита. Сейчас LC модули применяю в этих местах.
Недавно сделал для NextSound: анодные и в разрыв акустического провода.


Вложения:
IMG_2585.JPG
IMG_2585.JPG [ 2.42 МБ | Просмотров: 735 ]
  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Система afanasy
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 фев 2017, 03:32 
Аватара пользователя
Имя: Александр
Возраст: 54
Откуда: г.Омск

На форуме с
Сообщений: 19392
Его благодарили: 1918
02.02.2017 г. Вот так правильнее, эстетичнее и тех.грамотнее. :D
У нас за пропуск нолика 100 % премию снимают. :(


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Система afanasy
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 фев 2017, 08:24 
Аватара пользователя
Имя: Дмитрий
Возраст: 57
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 7607
Его благодарили: 2478
Шура, тут это не главное. меня больше шокирует почему крест Анкх разного размера. :shock: это какая то дискриминация и подрыв основ.

-----------------
Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ»,
что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Система afanasy
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 фев 2017, 08:39 
Аватара пользователя
Имя: Александр
Возраст: 54
Откуда: г.Омск

На форуме с
Сообщений: 19392
Его благодарили: 1918
Здесь мелочей не бывает...
У....перед Е FA....Обязательный атрибут.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Система afanasy
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 июн 2017, 13:22 
Аватара пользователя
Имя: Сергей
Откуда: Тульская обл.

На форуме с
Сообщений: 2638
Его благодарили: 1066
Алексей!
Пластинки, которые купил у того человека - идеальной сохранности, не смотря на возраст. Самая ранняя - 1973 год. Так что рекомендую.
Корректор ты соорудил, изредка можно и винилку приобрести, благо у тебя рядом и цены нормальные. :2piv:


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Система afanasy
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 июн 2017, 19:30 
Модератор
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Алексей
Возраст: 41
Откуда: г. Саянск, Иркутская область

На форуме с
Сообщений: 2652
Его благодарили: 2176
Sergey N,

Сергей, спасибо, конечно. Но там почти весь ассортимент - не моя музыка, увы... :(

-----------------
Пусть другой гениально играет на флейте,
Но еще гениальнее слушали вы...


  Не в сети Профиль Магазин на avito.ru (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Система afanasy
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 дек 2017, 22:03 
Модератор
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Алексей
Возраст: 41
Откуда: г. Саянск, Иркутская область

На форуме с
Сообщений: 2652
Его благодарили: 2176
Новостей, как и обновок, нет. Так пусть хоть флёр новогодних огней немного украсит систему... :)


Вложения:
1.jpg
1.jpg [ 390.38 КБ | Просмотров: 553 ]
2.jpg
2.jpg [ 389 КБ | Просмотров: 553 ]
3.jpg
3.jpg [ 432.87 КБ | Просмотров: 553 ]

-----------------
Пусть другой гениально играет на флейте,
Но еще гениальнее слушали вы...
  Не в сети Профиль Магазин на avito.ru (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Система afanasy
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 янв 2018, 18:05 
Модератор
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Алексей
Возраст: 41
Откуда: г. Саянск, Иркутская область

На форуме с
Сообщений: 2652
Его благодарили: 2176
ОККУПАЙ-ПРЕДУСИЛЯЙ!


Когда Эдик достал из сдвоенного пакета эту штуку и протянул, у меня невольно вырвалось: «Ох*еть!» - эта железка уже одним своим внешним видом заслуживала того, чтобы о ней написали отдельное, маленькое эссе…
Ламповый предварительный усилитель от Sander'Z – та самая вещь, которую с нетерпением ожидал не только сам «потерпевший», но и его «собратья по палате»… :crazy:
И вот – свершилось! Аппарат стоит подключенным у меня в стойке…
Кстати сказать, я почему-то представлял его себе на треть меньше - в реальности он оказался совсем не маленький...

Вложение:
пред.jpg
пред.jpg [ 299.66 КБ | Просмотров: 501 ]



Пару слов о функционале: пред имеет селектор на три входа (причем сама ручка селектора так же является тумблером включения), две пары выходных гнезд. Регулятор громкости (само собой), темброблок с регулировкой ВЧ и НЧ, а также регулятор баланса. Конфигурация и прочие "плюшки" строго в соответствии с хотелками заказчика.

Вложение:
темброблок.JPG
темброблок.JPG [ 372.96 КБ | Просмотров: 501 ]


Вложение:
вход-выход.JPG
вход-выход.JPG [ 405.88 КБ | Просмотров: 501 ]


Вложение:
РГ.JPG
РГ.JPG [ 346.95 КБ | Просмотров: 501 ]



Удержаться я не смог, и без разрешения (Эдик, прости засранца! :zdaus: ) осторожно открыл верхнюю крышку - очень мне хотелось лицезреть всю эту "мундорфность" воочию.

Вложение:
1.jpg
1.jpg [ 467.07 КБ | Просмотров: 501 ]


Вложение:
2.jpg
2.jpg [ 495.79 КБ | Просмотров: 501 ]



Внешний вид корпуса и аккуратность исполнения монтажных работ – традиционно на высоком уровне (мало кто из самодельщиков может похвастаться тем же). Да и «самоделкой» (в привычном нам значении этого слова) это изделие язык не повернется назвать. Так что, аплодисменты – мастеру! :hlop:

Теперь о главном – собственно о звуке…
Сразу оговорюсь, это первый ламповый пред, который я когда либо держал в руках.
Кроме того, довольно непросто объективно и непредвзято оценить устройство, которое, по сути, тебе без надобности.

Поясню ситуацию:
Я темброблоками в жизни никогда не пользовался, да и желания что-то «покрутить» ни разу не возникало. Регулятор громкости есть на текущем SE. Переключение источников происходит с помощью самодельного пассивного коммутатора (да-да, тот самый, где полна жопа огурцов полная коробка камней). С балансировкой каналов – та же история – оно мне без надобности…
В итоге, на тестировании оказалось устройство, которое видится лично мне нужным, как собаке пятая нога. В этом-то и заключается вся трудность оценки.

Ладно, к черту лирику.
Включил, выставил ТБ в «директ». Послушал пару хороших кассет. Вернул систему в исходное положение – и опять послушал те же записи. Попробовал "на ходу" запускать пред в разрыв или слушать без него – напрямую. Аналогичный фокус проделал и с цифровым источником.

Результат: никакой разницы. От слова совсем. И на мой взгляд, это делает испытуемому честь.
Да, предусилитель можно назвать практически абсолютно прозрачным. По крайней мере, в рамках моей системы я не услышал сколь-нибудь значимых изменений в звуке. В том числе и пресловутый «ламповый елей». Тут стоит сделать оговорку: мой штатный однотактный «задохлик» дает такой вал гармоник, что на этом фоне собственная окраска преда (если таковая существует) просто не имеет никаких шансов проявиться. Полагаю, смягчение звука и «ламповую вуаль» должны будут почувствовать владельцы транзисторных трактов.

Что касаемо сцены. Тут не буду делать никаких выводов, ибо поленился расставить свои акустические системы по короткой стене. В текущем положении колонок никакого существенного изменения в пространстве также не почувствовал.

Интереса ради поигрался с темброблоком. Ручку НЧ можно было не трогать вовсе – мой усилитель не способен на форсирование баса (выходные трансформаторы рылом не вышли для таких подвигов).
А регулятор ВЧ в некоторых случаях мог бы мне пригодиться – если попалась совсем уж глуховатая запись – не грешно и подкрутить немного. Но в большинстве случаев, темброблок находился в положении «директ».

Когда "ловля блох" благополучно закончилась, я просто несколько дней подряд слушал музыку с участием моего нового гостя в составе системы.
И невзирая на то, что при мгновенном переключении существенной разницы выявлено не было, подспудно не покидало ощущение, что музыка подается как-то иначе. С небольшой долей возросшей энергетики. Со слегка "приободренной" музыкальностью. С каким-то новым, большим чувством...
Это как некая вспомогательная "насосная станция", которая не дает упасть "давлению в трубопроводе", но при этом не слишком усердствует в его нагнетании, делая свою работу деликатно, самую малость, едва-едва давая "газку".
Даже сразу захотелось переслушать те записи, что уже порядком подзапылились, простаивая на полках. И видит Бог, отыграли они как-то по особенному - задорно, с настроением...
Конечно, для себя самого я так и не смог ответить на простой вопрос: а надо ли оно мне? :?
Увеличить цепь устройств еще на одно звено, чтобы получить не вполне осознаваемый результат? Но какое-то внутреннее чувство давало понять, что придет время, и к вопросу предусиления на лампе я еще вернусь... :idea:

-----------------
Пусть другой гениально играет на флейте,
Но еще гениальнее слушали вы...


  Не в сети Профиль Магазин на avito.ru (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Система afanasy
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 янв 2018, 18:48 
Аватара пользователя
Имя: Эдуард
Возраст: 61
Откуда: Иркутская обл.

На форуме с
Сообщений: 733
Его благодарили: 1577
afanasy писал(а):
Сразу оговорюсь, это первый ламповый пред, который я когда либо держал в руках.


А Conrad-Johnson.мой последний ламповый пред я вроде давал его тебе поигратся или ошибаюсь? ;)

-----------------
В мире есть три вещи, которые нельзя улучшить: рояль, автомат Калашникова и виниловая пластинка. И эта пластинка - чёрная.(С)


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Система afanasy
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 янв 2018, 18:54 
Модератор
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Алексей
Возраст: 41
Откуда: г. Саянск, Иркутская область

На форуме с
Сообщений: 2652
Его благодарили: 2176
Не, Конрада нашего Джонсона я даже в глаза не видел. Ты поигрался им, и слил... ;)

-----------------
Пусть другой гениально играет на флейте,
Но еще гениальнее слушали вы...


  Не в сети Профиль Магазин на avito.ru (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Система afanasy
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 янв 2018, 18:56 
Аватара пользователя
Имя: Эдуард
Возраст: 61
Откуда: Иркутская обл.

На форуме с
Сообщений: 733
Его благодарили: 1577
:)

-----------------
В мире есть три вещи, которые нельзя улучшить: рояль, автомат Калашникова и виниловая пластинка. И эта пластинка - чёрная.(С)


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Система afanasy
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 янв 2018, 20:40 
Аватара пользователя
Имя: Александр
Возраст: 54
Откуда: г.Омск

На форуме с
Сообщений: 19392
Его благодарили: 1918
afanasy писал(а):
Результат: никакой разницы. От слова совсем. И на мой взгляд, это делает испытуемому честь.


Ай молодца :cool: вот это талантище :oops: :!:
И конструктора не обидел .....и народу "глаза раскрыл".....
И как всё деликатно .... :cool: Я в восторге


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Система afanasy
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 янв 2018, 20:52 
Аватара пользователя

Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 14048
Его благодарили: 1988
afanasy писал(а):
И невзирая на то, что при мгновенном переключении существенной разницы выявлено не было, подспудно не покидало ощущение, что музыка подается как-то иначе. С небольшой долей возросшей энергетики. Со слегка "приободренной" музыкальностью. С каким-то новым, большим чувством...
Это как некая вспомогательная "насосная станция", которая не дает упасть "давлению в трубопроводе", но при этом не слишком усердствует в его нагнетании, делая свою работу деликатно, самую малость, едва-едва давая "газку".

мля.. вот это сильно. Мастер слога, респект!)

-----------------
Нужна электрогитара:
https://audioes.ru/viewtopic.php?f=83&t=11945


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Система afanasy
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 янв 2018, 21:09 
Модератор
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Алексей
Возраст: 41
Откуда: г. Саянск, Иркутская область

На форуме с
Сообщений: 2652
Его благодарили: 2176
Шура Осечкин писал(а):
И конструктора не обидел .....


В этом плане - даже мыслей не было...
Я с нескрываемым уважением отношусь к Александру, и тому, что и КАК он делает... :cool:

А прозрачность преда (на мой взгляд) - одно из его главнейших качеств.
Но в некоторых системах (я сейчас даже не про свою) -эта прозрачность может сыграть не в вашу пользу.
И один из наших саянских коллег по увлечению (он тоже опробовал этот пред) для себя решил, что "не в коня корм".
Если по сути: пред способен беспрепятственно пропускать низа до 10 Гц. Его усилитель способен их воспроизводить (по паспорту до 16 Гц). А вот басовики в его акустике - уже не вывозят такой низ.
И на некоторых цифровых записях начинается гудёж (конкретно это было на Дрим Театре). На виниле -наоборот (там низ спецом подрезан) - живой контрабас божественен (это его слова).
Вот такая дилемма.... :?

ПС. Главное - владельца преда все устраивает, он в восторге. И я надеюсь, он тоже потом отпишется более подробно о своих впечатлениях. Я тоже на днях был у него в гостях - пред хорошо повлиял на общую картину звука.

-----------------
Пусть другой гениально играет на флейте,
Но еще гениальнее слушали вы...


  Не в сети Профиль Магазин на avito.ru (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Система afanasy
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 фев 2018, 16:34 
Модератор
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Алексей
Возраст: 41
Откуда: г. Саянск, Иркутская область

На форуме с
Сообщений: 2652
Его благодарили: 2176
На днях приехала ко мне такая вот вещица – в делах наших скорбных, виниловодческих, полагаю, зело полезная…

Вложение:
1.JPG
1.JPG [ 338.13 КБ | Просмотров: 356 ]


Вложение:
2.JPG
2.JPG [ 421.17 КБ | Просмотров: 356 ]


С легкой руки саянских меломанов эта субстанция сразу же получила пару вариантов имен собственных: Лизун и Зилибоба. Я же, как человек преисполненный аудиофильского цинизма, сразу же нарёк сию хреновину Соплёй…
Сопля эта имеет, конечно же, не животное происхождение. Но, тем не менее, глядя на неё, отчетливо представились Патрик со Спанч Бобом, самозабвенно наяривающие пальцами в глубине своих ноздрей, выковыривающих вожделенную, клейкую массу, с азартом скатывающие большие, липкие комки… (ну это, если вы не видели ту самую упоротую серию, где Губка Боб со своим «пятиконечным» другом ковыряли козюли и лепили их на дно табуретки – рекомендую к просмотру от чистого сердца :D ). Так сказать, результат титанических усилий двух мультяшных персонажей - в одной банке… :mrgreen:

Ну, ладно – шутки шутками, а теперь нужен сурьёз… :x
Пользоваться этой штукой проще простого: берем пластинку - потенциальную грязнулю. Укладываем ее на вертак. Сверху, прямо на дорожки, бросаем «соплю». И тщательно, предварительно свалявши ее валиком, прокатываем по часовой стрелке (или против нее – кому как нравится) по обрабатываемой поверхности.
Руки перед этим делом желательно тщательно вымыть с мылом, т.к. Cyber Clean способен впитывать потожировые выделения, тем самым сокращая срок своей службы (напитавшись грязью, «губка» саморазлагается – теряет консистенцию и становится слишком липкой). Еще лучше – брать "зилибобу" только в перчатках.

Вложение:
5.JPG
5.JPG [ 316.67 КБ | Просмотров: 356 ]


У продукта есть еще одна фишечка – им можно безболезненно и безопасно чистить шелл вместе с картриджем и иглой (насчет иглы производитель скромно умалчивает, но мы попробовали - ничего страшного не случилось - субстанция безопасна по отношению к кантеливеру, как и аналогичные специализированные чистилки для игл на основе подобной массы).

Вложение:
3.JPG
3.JPG [ 305.01 КБ | Просмотров: 356 ]


Вложение:
4.JPG
4.JPG [ 381.26 КБ | Просмотров: 356 ]


На счет эффективности глубокой отчистки из канавок не уверен, но поверхностную пыль и статику эта штука удаляет замечательно. В пластиночном хозяйстве, однозначно, сгодится... :cool:

-----------------
Пусть другой гениально играет на флейте,
Но еще гениальнее слушали вы...


  Не в сети Профиль Магазин на avito.ru (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Система afanasy
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 фев 2018, 17:12 
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Евгений
Возраст: 47
Откуда: Омск

На форуме с
Сообщений: 10860
Его благодарили: 1610
Эмммм :? Мойка с отсосом и щётка с антистатическим эффектом ИМХО эффективнее. А так- есть и валики липкие и прочие кунштюки. Японцы этим знамениты.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Система afanasy
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 фев 2018, 17:15 
Модератор
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Алексей
Возраст: 41
Откуда: г. Саянск, Иркутская область

На форуме с
Сообщений: 2652
Его благодарили: 2176
Цитата:
Мойка с отсосом


Мойку, да еще с отсосом, вообще трудно чем-то заменить.
А эта штука - так - пыль смахнуть...
Да и подешевле японских валиков, пожалуй, будет.

-----------------
Пусть другой гениально играет на флейте,
Но еще гениальнее слушали вы...


  Не в сети Профиль Магазин на avito.ru (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Система afanasy
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 фев 2018, 20:44 
Аватара пользователя
Имя: Андрей
Возраст: 50
Откуда: Ульяновск

На форуме с
Сообщений: 1710
Его благодарили: 636
Алексей, интересная покупочка!
Лишь бы до детей не дошла. А то устроят еще папке урок лепки :D


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Система afanasy
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 фев 2018, 20:49 
Злобный модератор
Аватара пользователя

Откуда: Город бесов

На форуме с
Сообщений: 21094
Его благодарили: 3970
В советское время был липкий герметик зеленого цвета. Вроде на бутил-каучуковой основе. Можно было с одежды собирать шерсть животных или катышки. Наверное и винил можно было чистить...


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Система afanasy
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 фев 2018, 21:19 
Аватара пользователя
Имя: Михаил
Возраст: 56
Откуда: г. Самара

На форуме с
Сообщений: 1227
Его благодарили: 343
afanasy писал(а):
Главное - владельца преда все устраивает, он в восторге.

Алексей, а после того как вы пред убрали, звук системы изменился?


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Система afanasy
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 фев 2018, 05:41 
Модератор
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Алексей
Возраст: 41
Откуда: г. Саянск, Иркутская область

На форуме с
Сообщений: 2652
Его благодарили: 2176
Визатор писал(а):
afanasy писал(а):
Главное - владельца преда все устраивает, он в восторге.

Алексей, а после того как вы пред убрали, звук системы изменился?


Формально - ничего не изменилось: ни тембры, ни ощущение пространства.
Если не считать то чувство, о котором писал ранее:

Цитата:
И невзирая на то, что при мгновенном переключении существенной разницы выявлено не было, подспудно не покидало ощущение, что музыка подается как-то иначе. С небольшой долей возросшей энергетики. Со слегка "приободренной" музыкальностью. С каким-то новым, большим чувством...
Это как некая вспомогательная "насосная станция", которая не дает упасть "давлению в трубопроводе", но при этом не слишком усердствует в его нагнетании, делая свою работу деликатно, самую малость, едва-едва давая "газку".

-----------------
Пусть другой гениально играет на флейте,
Но еще гениальнее слушали вы...


  Не в сети Профиль Магазин на avito.ru (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Система afanasy
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 фев 2018, 16:47 
Администратор
Аватара пользователя
Имя: Denis
Откуда: Vladivostok

На форуме с
Сообщений: 2833
Его благодарили: 646
Алексей, а вот такая хрень: https://oldidom.ru/catalog/dlya_doma/ch ... laviatury/

это не такое же? Цвета они разного бывают.
Мне кажется, можно и этим пластинки чистить. Кто-нибудь покупал?

-----------------
Keep Calm and Carry On


  Не в сети Профиль Профиль на meshok.net (откроется в новом окне)  
 
 Заголовок сообщения: Система afanasy
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 фев 2018, 17:09 
Модератор
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Алексей
Возраст: 41
Откуда: г. Саянск, Иркутская область

На форуме с
Сообщений: 2652
Его благодарили: 2176
Цитата:
это не такое же?


На фото эта липучка выглядит более плотной по консистенции, кмк.... :?

Цитата:
Гель представляет собой мягкую массу похожую на пластилин


А Cyber Clean довольно влажный на ощупь. Пропитан какой-то химией (этанол в составе есть).
Ну реально сопля соплёй... :D

-----------------
Пусть другой гениально играет на флейте,
Но еще гениальнее слушали вы...


  Не в сети Профиль Магазин на avito.ru (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Система afanasy
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 фев 2018, 17:35 
Аватара пользователя
Имя: Эдуард
Возраст: 61
Откуда: Иркутская обл.

На форуме с
Сообщений: 733
Его благодарили: 1577
У друга (Краева) такая жёлтая штука была. Говорил, липнет ко всему в том числе к рукам. Он сказал, что на пластинку положить бы не рискнул.

-----------------
В мире есть три вещи, которые нельзя улучшить: рояль, автомат Калашникова и виниловая пластинка. И эта пластинка - чёрная.(С)


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Система afanasy
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 апр 2018, 17:18 
Модератор
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Алексей
Возраст: 41
Откуда: г. Саянск, Иркутская область

На форуме с
Сообщений: 2652
Его благодарили: 2176
Новости с аудиофильского фронта.

Не так давно Олегу приехали новые ВЧ-рупора из Японии. На замену дешевым пластиковым пищикам от Trio. Самому испробовать - руки не доходят, фланцы надо опять перетачивать под новую посадку.
Ну, а на что я, собственно?
- Бери, Леша, измывайся, сколько душеньке угодно…

Вложение:
1.jpg
1.jpg [ 438.94 КБ | Просмотров: 161 ]


Вложение:
2.jpg
2.jpg [ 403.84 КБ | Просмотров: 161 ]


Короче, притащил я этих монстров к себе, вес пары - более 7-ми килограмм. Тяжелые, суки. Звать их, кстати, Sansui T-123.

Повесил, значит, на них по 1 микрофараду, ну и давай слухать во все тяжкие…

Первые пять минут – вау, какое все воздушное!
Еще через пять минут – у меня начали отекать ушные каналы. Я наклонил дудки вверх под углом в 45 градусов, чтобы звук уходил выше головы.
Когда прошло еще столько же времени – пытку решено было прекратить, ибо сил уже не было. Уши потом отходили в течении 2-х часов, не меньше.

Вложение:
3.JPG
3.JPG [ 490.33 КБ | Просмотров: 161 ]


Вложение:
4.JPG
4.JPG [ 498.37 КБ | Просмотров: 161 ]



Благополучно отпаял кондеры и сложил рупора в пакет. Завтра понесу обратно счастливому обладателю.

Зачем все это я пишу? Какой можно сделать вывод?

Нехер слушать рупорные дины в малых квадратных метрах с близкого расстояния.
Этим «пищалкам» потребуется не только «место для выгула», но и акустические линзы.
Второй и основной вывод, который я сделал для себя – я абсолютно счастливый человек, я могу спокойно сосуществовать с парой недорогих бумажных пищиков в системе. И меня это реально никак не ущемляет. Наверное, сегодня даже усну с улыбкой на лице, кто знает…

-----------------
Пусть другой гениально играет на флейте,
Но еще гениальнее слушали вы...


  Не в сети Профиль Магазин на avito.ru (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Система afanasy
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 апр 2018, 17:27 
Злобный модератор
Аватара пользователя

Откуда: Город бесов

На форуме с
Сообщений: 21094
Его благодарили: 3970
Надо было бы простецкий аттенюатор сбацать, поприжать отдачу рупоров. Хотя возможно и рупора такие


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 704 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
© 2013-2020 Sound Space - форум о музыке и аудиотехнике
Разработка логотипа - artcore.top

    hosted by .masterhost