Форум о музыке и аудиотехнике Sound Space



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 мар 2013, 19:23 
Автор темы


Уважаемые! Предлагаю Вашему вниманию очередной усилитель от Виктора Пархоменко.Как вам сказать? С одной стороны, это вроде бы уже третий вариант,одного и того же (схемотехнически)) гибридного усилителя.Имеющему на выходе Японские мощные транзисторы (комплементарная пара) фирмы "Тошиба" Выход работает от двухполярного питания.А значит и нет ,разделительного конденсатора большой ёмкости на выходе.Суммарное напряжение питания выходного каскада,от двух источников питания 70 вольт.Ток покоя выходного каскада 1 ампер.Какая выходная мощность в классе А и максимальная? Сами считайте,не маленькие! ;) Усилитель имеет комбинированный ламповый драйвер с истоковым повторителем на высоковольтных полевых транзисторах.У усилителя имеется два вида входов,это RCA (родиевый) и XLR (серебро) .Переключателя входов нет.И потому ,можно использовать какой то один вход, из этих двух.Хотя и имеется счетверённый (дискретный) регулятор громкости.Тракт усиления минимально короткий.Высокое анодное напряжение стабилизировано. Питание каждого выходного каскада усилителя питается от отдельных блоков питания.В фильтре питания каждого канала используется по 90 штук электролитов(330 мкф) в параллели.Но добавлю:Хотя, это третий вариант, одной и той же схемы,но все они звучат по разному.Детали и некоторые схемотехнические различия имеются.Это и не дает им звучать одинаково.
Вложение:
P1011946.JPG
P1011946.JPG [ 269.45 КБ | Просмотров: 1045 ]
Вложение:
P1011950.JPG
P1011950.JPG [ 247.63 КБ | Просмотров: 1045 ]
Вложение:
P1011952.JPG
P1011952.JPG [ 253.58 КБ | Просмотров: 1045 ]
Вложение:
P1011954.JPG
P1011954.JPG [ 232.59 КБ | Просмотров: 1045 ]
И тоже использую внешний самодельный DAC на PCM1794 на выходе ОУ AD712 Но этот DAC до ума ещё не довели.В частности идёт помеха со входа USB .Да и приёмник старый до 48 кгц. Собираюсь заменить на приёмник, работающий до 192кгц.


   
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 мар 2013, 19:32 
Аватара пользователя
Имя: Сергей
Откуда: самара

На форуме с
Сообщений: 747
Его благодарили: 24
Приятно глазу, есть чему поучиться. :)


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 мар 2013, 19:33 
Автор темы


Два Товарища писал(а):
комбинированный ламповый драйвер с истоковым повторителем

Показал бы схемку.......


   
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 мар 2013, 19:34 
Забанен навсегда


На форуме с
Сообщений: 1977
Его благодарили: 3
Мне интересно, кто вам делает корпуса и сколько стоит корпус вот этого усилителя - я имею ввиду изготовленный полностью, т.е. с покраской и т.д.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 мар 2013, 19:34 
Автор темы


Два Товарища писал(а):
Выход работает от двухполярного питания.А значит и нет ,разделительного конденсатора большой ёмкости на выходе.


Ух ты!!! Во дают!!! Это ж надо было до такого решения додуматься.... :? :? :?
Я просто восхищен!!! :shock: :shock: :shock:


   
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 мар 2013, 19:35 
Автор темы


medok писал(а):
Приятно глазу, есть чему поучиться. :)
Спасибо! А внутри ещё красивее.Поражает техническая эстетика и технологичность.Одно слово;Работа мастера!Молодец Виктор! Дай ему Бог здоровья и долгой плодотворной жизни. :cool:


   
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 мар 2013, 19:37 
Автор темы


Омон РА писал(а):
Мне интересно, кто вам делает корпуса и сколько стоит корпус вот этого усилителя - я имею ввиду изготовленный полностью, т.е. с покраской и т.д.
Корпус вот от сюда.А гравировку делали в "Лазерном Центре" http://www.siliconray.com/mechanical/en ... osure.html Ну и конечно, плюс доставку прибавьте. ;)


   
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 мар 2013, 19:38 
Аватара пользователя
Имя: Игорь
Возраст: 54
Откуда: Донецк-Сталино

На форуме с
Сообщений: 2003
Его благодарили: 244
Рабинович писал(а):
Два Товарища писал(а):
Выход работает от двухполярного питания.А значит и нет ,разделительного конденсатора большой ёмкости на выходе.


Ух ты!!! Во дают!!! Это ж надо было до такого решения додуматься.... :? :? :?
Я просто восхищен!!! :shock: :shock: :shock:

Я так и думал, что ты это скажешь :lol:

-----------------
"Варкалось...Хливкие шорьки пырялись по Наве..."©


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 мар 2013, 19:40 
Автор темы


Master-UFA писал(а):
Два Товарища писал(а):
комбинированный ламповый драйвер с истоковым повторителем

Показал бы схемку.......
Тебе лично? Обязательно будет Андрей!.Только напомни после 2 апреля.А то мы уезжаем на Выставку в Москву. http://www.lasinfo.ru/ Так что,там свидимся. :)


   
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 мар 2013, 19:44 
Автор темы


Два Товарища писал(а):
А то мы уезжаем на Выставку в Москву.


Вот це дило - :2fr: удачи! и отчета подробного, фоток побольше и баек златоуших :2piv: :2piv: :2piv:


   
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 мар 2013, 19:47 
Автор темы


Рабинович писал(а):
Два Товарища писал(а):
А то мы уезжаем на Выставку в Москву.


Вот це дило - :2fr: удачи! и отчета подробного, фоток побольше и баек златоуших :2piv: :2piv: :2piv:
Володя samar с нами третий едет,если начальство отпустит.А он фотограф прекрасный (мастер) .Берёт с собою фотоаппарат.А значит и снимков (высококачественных) будет много.Только всё снимать будет. ;)


   
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 мар 2013, 19:48 
Автор темы


Два Товарища, Олег , удачи Вам с Виктором ! И отчёт с фото ждём !


   
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 мар 2013, 19:51 
Автор темы


Master-UFA писал(а):
Два Товарища, Олег , удачи Вам с Виктором ! И отчёт с фото ждём !
Спасибо! Для Вас обязательно будет отчёт.Тут ребята ,наши люди.Постараемся! :2fr: :tnk:


   
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 мар 2013, 20:10 
Аватара пользователя

Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 14058
Его благодарили: 1991
сказать что восхищен творением значит ничего не сказать. Желаю получить диплом "лучшая экспозиция выставки" или что-то в этом роде, устроители всегда выдают..
Вот если честно - немного коробит включатель питания на лицевой панели, отчасти имеющий компьютерно-дешевый вид ... сюда металлический рычажок сильно просится на мой взгляд.. понятно что с корпусом шел такой, но вам это раз плюнуть:))

-----------------
Нужна электрогитара:
https://audioes.ru/viewtopic.php?f=83&t=11945


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 мар 2013, 20:19 
Автор темы


AgNz писал(а):
сказать что восхищен творением значит ничего не сказать. Желаю получить диплом "лучшая экспозиция выставки" или что-то в этом роде, устроители всегда выдают..
Вот если честно - немного коробит включатель питания на лицевой панельи, отчасти имеющий компьютерно-дешевый вид ... сюда металлический рычажок сильно просится на мой взгляд..
Ты знаешь? В реалии, он хорошо смотрится.И это радует. ;) А так конечно в период обсуждения внешнего дизайна,были предложения прорезанное у производителя квадратное окно закрыть накладкой и поставить другой выключатель.Но тут есть почти не разрешимые проблемы.И связаны они с падением Советской власти.Разрушили Советскую власть,а вместе с неё и наш любимый оборонный завод им.Масленникова.Вот там можно было сделать,что угодно.А теперь только на коленке.Так что,для нас любая слесарка не желательна.Ну и как пришли ручки хромированные из Германии.То когда её приставили,то и выключатель стал смотреться хорошо.Так что пусть будет.


   
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 мар 2013, 20:26 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Междуреченск КУЗБАСС

На форуме с
Сообщений: 2886
Его благодарили: 755
Два Товарища
Действительно, может вместо выключателя кнопочку хромированную, воткнуть... А так усилок отлично выглядит :cool:
Да, и под кирпич пора бы уже корпусок сообразить... :oops:
А с выставки ждем Вас с 1-м местом!


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 мар 2013, 20:29 
Аватара пользователя

Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 14058
Его благодарили: 1991
Два Товарища писал(а):
Ну и как пришли ручки хромированные из Германии.То когда её приставили,то и выключатель стал смотреться хорошо.Так что пусть будет.

ну общее впечатление отличное конечно, просто кус пластика ассоциируемый с компом немного смутил в более чем серьезной концепции)).

-----------------
Нужна электрогитара:
https://audioes.ru/viewtopic.php?f=83&t=11945


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 мар 2013, 20:29 
Аватара пользователя
Имя: Владимир
Откуда: самара

На форуме с
Сообщений: 3577
Его благодарили: 1146
Master-UFA писал(а):
Два Товарища, Олег , удачи Вам с Виктором ! И отчёт с фото ждём !

меня обидел!!! не сосчитал :twisted: :twisted: :twisted:


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 мар 2013, 20:33 
Автор темы


different писал(а):
Два Товарища
Действительно, может вместо выключателя кнопочку хромированную, воткнуть... А так усилок отлично выглядит :cool:
Да, и под кирпич пора бы уже корпусок сообразить... :oops:
А с выставки ждем Вас с 1-м местом!
Теперь уже нет времени.А едем,чтоб посмотреть что другие делают? Да и понять,как наши изделия? Достаточно качественно звучат,на уровне известных мастеров? Или ещё есть над чем работать? Посмотрим? Послушаем.Хотя говорят,на выставке нет условий для качественного звучания.И редко у кого нормальный звук.Много зависит от акустики.А акустику нам ,на прокат даёт другой участник выставки Tulip Acoustic. Так то акустика хорошая,для дома.Но в большом зале с кафельным полом? :(


   
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 мар 2013, 20:43 
Аватара пользователя
Имя: Андрей
Возраст: 65
Откуда: Санкт-Петербург

На форуме с
Сообщений: 2647
Его благодарили: 1172
Шикарно!! В очередной раз это повторяю.
Только вот согласен по поводу выключателя. Знаете, есть такая технология , называется метахром. Она позволяет покрывать даже пластик некоторыми металлами. В частности наносить хром. Может вам попробовать покрыть этот выключатель таким способом . В паре с регулятором он , на мой взгляд, будет выглядеть гармонично. Но, конечно. нужно пробовать. Где можно найти? На автосервисе. Почему я знаю, просто мы выпускаем подобные установки по ТЗ нашего заказчика. Они химики, торгуют нашими изделиями вместе со своей химией. Поставляют на автосервис по России. Торгуют уже год (в январе прошлого года мы им сдали первую партию). Возможно, есть уже и в Самаре. Завтра могу спросить у них , продавали ли они установку в Ваш город.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 мар 2013, 20:47 
Автор темы


bighill писал(а):
Шикарно!! В очередной раз это повторяю.
Только вот согласен по поводу выключателя. Знаете, есть такая технология , называется метахром. Она позволяет покрывать даже пластик некоторыми металлами. В частности наносить хром. Может вам попробовать покрыть этот выключатель таким способом . В паре с регулятором он , на мой взгляд, будет выглядеть гармонично. Но, конечно. нужно пробовать. Где можно найти? На автосервисе. Почему я знаю, просто мы выпускаем подобные установки по ТЗ нашего заказчика. Они химики, торгуют нашими изделиями вместе со своей химией. Поставляют на автосервис по России. Торгуют уже год (в январе прошлого года мы им сдали первую партию). Возможно, есть уже и в Самаре. Завтра могу спросить у них , продавали ли они установку в Ваш город.
Вот за это спасибо.А кустарно, делать нельзя.Только испортишь и будет хуже.


   
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 мар 2013, 20:57 
Аватара пользователя
Имя: Андрей
Возраст: 65
Откуда: Санкт-Петербург

На форуме с
Сообщений: 2647
Его благодарили: 1172
Два Товарища
Покрытие выглядит очень прилично. Основной контингент у них - чокнутые автовладельцы. Всякие детальки покрывают этим способом. Особенно золотом любят. Главный у наших заказчиков ездит на какой-то БМВ, я плохо разбираюсь, но типа джипа. Ну как ребёнок - всё в золоте. Родители у него прочно стоят на ногах - он несколько лет проболтался в штатах, оттуда и привёз эту технологию. И не только эту. Мы им ещё и источники для тампогальваники производим. Но это только для покрытия проводящих деталей. Он нас и спасает своими заказами, так как наша основная продукция сейчас не слишком продаётся.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 мар 2013, 21:01 
Автор темы


bighill писал(а):
Два Товарища
Покрытие выглядит очень прилично. Основной контингент у них - чокнутые автовладельцы. Всякие детальки покрывают этим способом. Особенно золотом любят. Главный у наших заказчиков ездит на какой-то БМВ, я плохо разбираюсь, но типа джипа. Ну как ребёнок - всё в золоте. Родители у него прочно стоят на ногах - он несколько лет проболтался в штатах, оттуда и привёз эту технологию. И не только эту. Мы им ещё и источники для тампогальваники производим. Но это только для покрытия проводящих деталей. Он нас и спасает своими заказами, так как наша основная продукция сейчас не слишком продаётся.
Хорошее дело! А кстати,можно прислать или просто купить,это стандартные выключатели и продаются свободно в радиотоварах.И покрыть.А потом нам выслать.Вот тебе и бизнес.Только делать следует не один,а сразу несколько. :)


   
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 мар 2013, 21:04 
Аватара пользователя
Имя: Андрей
Возраст: 65
Откуда: Санкт-Петербург

На форуме с
Сообщений: 2647
Его благодарили: 1172
Я завтра с ними поговорю. Может, они мне покроют образец.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 мар 2013, 21:06 
Автор темы


bighill писал(а):
Я завтра с ними поговорю. Может, они мне покроют образец.
Хорошо. :)


   
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 мар 2013, 04:47 
Автор темы


samar писал(а):
меня обидел!!! не сосчитал

Ладно ладно.... Посчитал сейчас... Удачи всей тройке. ;)


   
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 мар 2013, 07:05 
Автор темы


Чёт вспомнилось о выключателе. У нас самодельщики ставят его на днище , около передней панели.
Видел не раз и вполне удобным показалось.


   
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 мар 2013, 07:21 
Автор темы


Master-UFA писал(а):
Чёт вспомнилось о выключателе. У нас самодельщики ставят его на днище , около передней панели.
Видел не раз и вполне удобным показалось.
Был у меня такой усилитель когда то.Имеющий выключатель на дне.Но тут такое дело! Дырку квадратную всё равно закрывать придётся,она уже прорезана на производстве.А значит и надо делать красивую заплатку.А если бы заплатка была,то и просверлить и поставить роторный выключатель (он у меня есть) не проблема.И ручку поставить.Но ещё вот что скажу:Это на фото,он явно выделяется,таковы особенности фотосъёмки.А в реальной жизни,он не смотрится инородно.А очень даже в стиль и гармонично.Посмотрите на фото из далека снято ,это видно. :)


   
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 мар 2013, 10:33 
Аватара пользователя
Имя: Андрей
Возраст: 65
Откуда: Санкт-Петербург

На форуме с
Сообщений: 2647
Его благодарили: 1172
Два Товарища

Зашёл к химимкам. Процентов 90%, что покроют. Дайте , пожалуйста, размеры тумблера, на недели заеду в магазин, куплю. На работе таких нет, у нас другой тип, из-за существенно бОльшей мощности и климатического исполнения.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 мар 2013, 11:01 
Автор темы


bighill писал(а):
Два Товарища

Зашёл к химимкам. Процентов 90%, что покроют. Дайте , пожалуйста, размеры тумблера, на недели заеду в магазин, куплю. На работе таких нет, у нас другой тип, из-за существенно бОльшей мощности и климатического исполнения.
Да эти тумблеры продают в любом радиомагазине.Есть такие же но с подсветкой,они не годятся.Там в них неоновая лампочка.Помехи давать будет.Ты на фото посмотри,всё видно,как выключатель выглядит.И вот его наружные размеры ,по максимуму.Высота 32 мм.Ширина 25 мм.Это передние внешние размеры,не самого переключателя.По ним смотри.


   
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
© 2013-2020 Sound Space - форум о музыке и аудиотехнике
Разработка логотипа - artcore.top

    hosted by .masterhost