Форум о музыке и аудиотехнике Sound Space



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 387 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 13  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 янв 2017, 11:07 
Конструктор
Аватара пользователя
Имя: Олег.
Возраст: 59
Откуда: Белорецк - Магнитогорск.

На форуме с
Сообщений: 3300
Его благодарили: 781
Сидоров СА писал(а):
Sony из тех 90х годов

Сергей, чуть поправлю - Sony из 80-х. :2piv: KSS-190A - просто лучший привод всех времён и народов. Ещё ранние филипс, до CDM- 4 включительно - тоже, крайне простые, но великолепные машины! :cool:
А новодел, за любые деньги - реально комповый сд-ром. Тоненький, дребезжащий, пластиковый лоток, с противным жужжанием, выползающий из навороченного дорогого аппарата - это точно зрелище не для слабонервных! 8-)

-----------------
Никогда не спорьте с идиотами. Делая это, вы опускаетесь до их уровня, где они легко задавят вас своим опытом.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 янв 2017, 11:51 
Аватара пользователя


На форуме с
Сообщений: 623
Его благодарили: 113
сорри за оффтоп
alexey писал(а):
Полноценный транспорт это именно транспорт а не CD плейер, а транспортов много и все по разному звучат, это вообще отдельная тема.

можете объяснить в чем и почему будет разница скажем транспорта 270

Изображение

Изображение

от полного проигрывателя,где есть такой же цифровой выход ,если и там и там , стоит одинаковый привод VRDS

Изображение

ЦАП и цифровой провод при сравнении будет естественно один и тот же

-----------------
Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов.
Клод Адриан Гельвеций.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 янв 2017, 12:43 
Аватара пользователя

Возраст: 57
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3912
Его благодарили: 620
А мне интересно, чем одна "цифра", отличается от "другой". Пошёл за попкорном....Весело наверное будет :cool: :oops:


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 янв 2017, 13:07 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Московская область

На форуме с
Сообщений: 10426
Его благодарили: 2087
Сидоров СА писал(а):
Все остальные компутерно-двдишние-это просто шелуха...


Bigman писал(а):
А новодел, за любые деньги - реально комповый сд-ром. Тоненький, дребезжащий, пластиковый лоток, с противным жужжанием, выползающий из навороченного дорогого аппарата - это точно зрелище не для слабонервных!


Все ром-драйвы прочтут тот диск , где спотыкнётся или встанет в ступор любой односкоростной CD привод. Хоть VRDS , хоть Stable Platter . Из современных приводов очень хорош Ямаховский на 2000-й серии универсалов CD/SACD.

-----------------
Мы не должны позволять цифрам определять качество звука , как и химическому анализу быть арбитром вина
__________________________________________________________________________________ (Нельсон Пасс)


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 янв 2017, 13:18 
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Евгений
Возраст: 47
Откуда: Омск

На форуме с
Сообщений: 10860
Его благодарили: 1610
Я вот то же не понимаю- чем так плох сидиромовый привод? :?


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 янв 2017, 13:59 
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Владимир.
Возраст: 62
Откуда: СПб. Колпино.

На форуме с
Сообщений: 11298
Его благодарили: 5158
atthegate1976 писал(а):
чем так плох сидиромовый привод?

Только ресурсом.

-----------------
Лужу-паяю, ЭВМ починяю.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 янв 2017, 14:42 
Конструктор
Аватара пользователя
Имя: Олег
Возраст: 58
Откуда: Футурама

На форуме с
Сообщений: 3222
Его благодарили: 822
Горыныч, Ресурс по х... СD м не пишет это читалка и ресурс у него достаточный да и заменить его проще чем найти за адекватные деньги KSS151 серии . Не вижу не чего против CD мов единственное это прикрутить к нему хороший ЦАП ,вот с этим у новодела действительно траблы . Все они DC ки и все схемы из даташита от носа до кормы плюс питание даташит ,тупой даташит вплоть до ОУ итд и самое главное у разрабов нет желания что либо менять, пипл хавает и ладно остальное сделают пиарщики а уж за ценой мы не постоим. Да в общем то нах не кому CD не нужен что б вкладываться в него если честно и инжинеров старой гвардии тоже давно нет кто хоть как то делал по человечески а не копировал средние даташиты что способны обеспечить только способность что там воспроизводить.

-----------------
В интернете вы можете быть кем угодно. Странно, что многие предпочитают быть идиотами.
Если человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих вокруг искусали бараны!


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 янв 2017, 14:50 
Аватара пользователя
Имя: Александр
Возраст: 54
Откуда: г.Омск

На форуме с
Сообщений: 19413
Его благодарили: 1922
А у меня Шинко ДВД был...так там вообще щелевая загрузка....никакого лотка.
Мне нравилось :cool: Да ещё и шёточки стояли сверху и снизу....или фетр...При загрузки диск автоматически чистился. :cool:


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 янв 2017, 15:16 
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Евгений
Возраст: 47
Откуда: Омск

На форуме с
Сообщений: 10860
Его благодарили: 1610
Bender писал(а):
Горыныч, Ресурс по х... СD м не пишет это читалка и ресурс у него достаточный да и заменить его проще чем найти за адекватные деньги KSS151 серии . Не вижу не чего против CD мов единственное это прикрутить к нему хороший ЦАП ,вот с этим у новодела действительно траблы . Все они DC ки и все схемы из даташита от носа до кормы плюс питание даташит ,тупой даташит вплоть до ОУ итд и самое главное у разрабов нет желания что либо менять, пипл хавает и ладно остальное сделают пиарщики а уж за ценой мы не постоим. Да в общем то нах не кому CD не нужен что б вкладываться в него если честно и инжинеров старой гвардии тоже давно нет кто хоть как то делал по человечески а не копировал средние даташиты что способны обеспечить только способность что там воспроизводить.

Олег, а что считаешь по поводу DVD аппаратов? Те же топовые Сони и Пионеры вполне доступны сейчас. К ЦАПу по коаксиалу прикрутить.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 янв 2017, 15:19 
Аватара пользователя
Имя: Владимир
Откуда: самара

На форуме с
Сообщений: 3577
Его благодарили: 1145
atthegate1976 писал(а):
Сони и Пионеры вполне доступны сейчас. К ЦАПу по коаксиалу прикрутить.

пионер прикручен к цапу, но сдаёт старенькому винтажному Грюндику 9000, пионер-блюрэй, разница только в проводке, пробовал менять, но грюн всё равно слухабельней


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 янв 2017, 15:22 
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Евгений
Возраст: 47
Откуда: Омск

На форуме с
Сообщений: 10860
Его благодарили: 1610
Владимир- грюндик то же к цапу или как полный плеер?


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 янв 2017, 15:40 
Конструктор
Аватара пользователя
Имя: Олег
Возраст: 58
Откуда: Футурама

На форуме с
Сообщений: 3222
Его благодарили: 822
atthegate1976, Да нормально думаю,хороший топовый DVD к как правило и транспорт хороший но требует допила именно не транспорт :D как пишет samar, транспорт там на уровень выше всякого убогого CDM а а допиливать саму платку SPIDIF коаксиального выхода на предмет правильной реализации. Обычно там такая хрень стоит что ужас от этого и часто разница в звуке старых CD в с более менее правильной реализации выхода и новодела где из разделит элемента порой один убогий кондер :) .

-----------------
В интернете вы можете быть кем угодно. Странно, что многие предпочитают быть идиотами.
Если человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих вокруг искусали бараны!


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 янв 2017, 15:59 
Аватара пользователя
Имя: Владимир
Откуда: самара

На форуме с
Сообщений: 3577
Его благодарили: 1145
atthegate1976 писал(а):
грюндик то же к цапу или как полный плеер

Жень, через цапу слушаю... ему не тягаться люксмановским


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 янв 2017, 17:09 
Аватара пользователя

Возраст: 57
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3912
Его благодарили: 620
Радиолюбитель писал(а):
А мне интересно, чем одна "цифра", отличается от "другой". Пошёл за попкорном....Весело наверное будет :cool: :oops:

Блин, уже доедаю. Скоро хоть начнётся? :)


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 янв 2017, 17:46 
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Евгений
Возраст: 47
Откуда: Омск

На форуме с
Сообщений: 10860
Его благодарили: 1610
Переходи на оливье :D


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 янв 2017, 17:48 
Аватара пользователя
Имя: Сергей
Откуда: Тульская обл.

На форуме с
Сообщений: 2638
Его благодарили: 1066
Радиолюбитель писал(а):
А мне интересно, чем одна "цифра", отличается от "другой". Пошёл за попкорном....Весело наверное будет :cool: :oops:
А мне тоже интересно. Вроде бы цифра одна, а разные проигрыватели по цифре по-разному звучат.
И ещё: цифра и аналог - разные вещи, а у одного сидишника, включенного сразу по аналогу и через ЦАП, характер звука не меняется, если входы на усилителе переключать и слушать. Ну может только хороший цап что-то улучшит. Почему?


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 янв 2017, 17:55 
Конструктор
Аватара пользователя
Имя: Олег.
Возраст: 59
Откуда: Белорецк - Магнитогорск.

На форуме с
Сообщений: 3300
Его благодарили: 781
Радиолюбитель писал(а):
Блин, уже доедаю. Скоро хоть начнётся?

Я даже согласен признать, что комповый сд-ром способен считывать не хуже, чем KSS-190A... Пусть даже где-то и лучше.. Но ведь есть ещё немаловажный фактор - тактильно-визуальные ощущения...
Когда из соньки, абсолютно бесшумно, и нереально быстро вылетает массивный металлический лоток, также быстро и бесшумно залетает во внутрь, мгновенно начинается считывание. Позиционирование глаза на магнитной подушке, тоже бесшумное, и практически мгновенное...
А на другом полюсе жужжание, медленно выползающего, тщедушного пластмассового лотка сд-рома, неторопливое позиционирование, опять же с жужжанием...
Не, я выбираю первое. 8-)

-----------------
Никогда не спорьте с идиотами. Делая это, вы опускаетесь до их уровня, где они легко задавят вас своим опытом.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 янв 2017, 18:57 
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Владимир.
Возраст: 62
Откуда: СПб. Колпино.

На форуме с
Сообщений: 11298
Его благодарили: 5158
Справедливости ради, надо отметить, что сидиромы тоже далеко не все одинаковы. И, те же самые, старые соньки и тэаки очень были не дурственны, в плане эргономики.

-----------------
Лужу-паяю, ЭВМ починяю.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 янв 2017, 19:20 
Аватара пользователя
Имя: алексей
Откуда: Samara

На форуме с
Сообщений: 27
Его благодарили: 10
Сергей, привет! Мы давно знакомы с тобой , ты мне Teac D1 ремонтировал, лет 10 назад )))) Согласен у соньки механика первоклассная! Но я не об этом, а о том, в чём несколько раз убеждался в живую, переигрывают транспорты полные сидюки... Почему, ты лучше меня разберёшься, так как я сам далеко не электронщик (мягко говоря) просто сравнивать на прямую. Ну и то что транспорт как минимум на 50% слышно в общей картине, ещё раз повторю. Хотя убеждать с пеной у рта не буду, я человек мирный ))) С новым годом!


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 янв 2017, 19:24 
Аватара пользователя
Имя: алексей
Откуда: Samara

На форуме с
Сообщений: 27
Его благодарили: 10
Наверное не только в приводе дело, я не физик ))), конкретно и грамотно не объясню, может тут местные электронщики просветят.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 янв 2017, 20:25 
Аватара пользователя


На форуме с
Сообщений: 623
Его благодарили: 113
alexey писал(а):
Согласен у соньки механика первоклассная! Но я не об этом, а о том, в чём несколько раз убеждался в живую, переигрывают транспорты полные сидюки... Ну и то что транспорт как минимум на 50% слышно в общей картине, ещё раз повторю.


какой транспорт назовёшь образцовым,который гарантированно "переиграет" встроенный привод ?

на каком цапе проводились сравнения где транспорты переигрывали полные сидюки?
или было сравнение транспорт+ некий ЦАП "Х" и полный сидюк воспроизводящий через свой встроенный цап?

какие транспорты с какими сидюками сравнивались?

-----------------
Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов.
Клод Адриан Гельвеций.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 янв 2017, 20:34 
Аватара пользователя


На форуме с
Сообщений: 623
Его благодарили: 113
Bigman писал(а):
Когда из соньки, абсолютно бесшумно, и нереально быстро вылетает массивный металлический лоток, также быстро и бесшумно залетает во внутрь, мгновенно начинается считывание. Позиционирование глаза на магнитной подушке, тоже бесшумное, и практически мгновенное...
А на другом полюсе жужжание, медленно выползающего, тщедушного пластмассового лотка сд-рома, неторопливое позиционирование, опять же с жужжанием...
Не, я выбираю первое.

самый быстрый привод виденный мною,это был читающий СД-ром "креатив" с дистанционным управлением..
звучание песни выбранной наугад начиналось в момент отпускания мембранной кнопки на пультике...все сони по времени начала проигрывания после команды просто курят ...исю,уж каких их только не было

и по чтению "плохих" дисков не сравнить....у меня есть бракованные диски,на которые обычный сидюк пишет "no disk",а креатив читал как в ни в чём не бывало

насколько помню в даже довольно давних ,топовых МаркЛевинсонах(почитаемых ЮАМ)как раз использовался доработанный СД-ром

-----------------
Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов.
Клод Адриан Гельвеций.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 янв 2017, 20:54 
Аватара пользователя
Имя: Александр
Возраст: 54
Откуда: г.Омск

На форуме с
Сообщений: 19413
Его благодарили: 1922
C.E.C - TL - 1X CD Transpopt
Вложение:
6e0f04b5edebb70fba609f707b1d30f0.jpg
6e0f04b5edebb70fba609f707b1d30f0.jpg [ 110.41 КБ | Просмотров: 240 ]


С клемпом ....вот это брутал :cool:


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 янв 2017, 00:38 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Московская область

На форуме с
Сообщений: 10426
Его благодарили: 2087
Шура Осечкин писал(а):
С клемпом ....вот это брутал


Спотыкач это , а не брутал :D

-----------------
Мы не должны позволять цифрам определять качество звука , как и химическому анализу быть арбитром вина
__________________________________________________________________________________ (Нельсон Пасс)


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 янв 2017, 15:38 
Имя: Александр
Возраст: 56
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 52
Его благодарили: 20
Внутренний цап помер , слушаю через внешний играет на пять баллов .. брутально , тактильно и тд


Вложения:
IMG_0184.JPG
IMG_0184.JPG [ 1.16 МБ | Просмотров: 165 ]
  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 янв 2017, 16:04 
Конструктор
Аватара пользователя
Имя: Олег
Возраст: 58
Откуда: Футурама

На форуме с
Сообщений: 3222
Его благодарили: 822
Cамый лучший CD ром что у меня был и есть это Plextor PX-W4012TSe он External Ultra SCSI CD в виде внешнего блока . Я на нем грабил и записывал CD он и сейчас ого го ! Может он и не такой шустрый как Sony но зато то что он SCSI результат с ним очень точный. Жаль под 7 кой и выше не работает ,держу под него XP :)
Вложение:
tPlextor PX-W4012TSe.jpg
tPlextor PX-W4012TSe.jpg [ 28.48 КБ | Просмотров: 156 ]

-----------------
В интернете вы можете быть кем угодно. Странно, что многие предпочитают быть идиотами.
Если человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих вокруг искусали бараны!


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 янв 2017, 16:16 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Московская область

На форуме с
Сообщений: 10426
Его благодарили: 2087
Чёт я не пойму никак....Где ламповый рай то? Один хард цифровой (и немного про софт) :shock:

-----------------
Мы не должны позволять цифрам определять качество звука , как и химическому анализу быть арбитром вина
__________________________________________________________________________________ (Нельсон Пасс)


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 мар 2017, 22:05 
Конструктор
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Сергей
Возраст: 63
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 568
Его благодарили: 617
Ну вот,братья по разуму,пришла долгожданная посылочка...к 8 марта самый раз,сегодня получил... :D Уважаю немцев,упаковали еще в одну коробку с пенопластом!!!Сетевой стример и гравицапа...пока подключил к сидику через коаксиал...слушаю четвертый час :) Куча настроек,все работает,удивил звук через простенькие сенхи HD595,играет просто здорово,включил на минутку а прослушал час.Звук очень точный,ясный и одновременно мягкий...без цифровой агрессии . :cool: А еще хай резы всякие надо осваивать и сетевые приблуды... :cool:


Вложения:
IMG_5296.JPG
IMG_5296.JPG [ 561.16 КБ | Просмотров: 101 ]
IMG_5298.JPG
IMG_5298.JPG [ 453.35 КБ | Просмотров: 101 ]
IMG_5300.JPG
IMG_5300.JPG [ 435.79 КБ | Просмотров: 101 ]
IMG_5308.JPG
IMG_5308.JPG [ 399.93 КБ | Просмотров: 101 ]
IMG_5306.JPG
IMG_5306.JPG [ 472.03 КБ | Просмотров: 101 ]

-----------------
Путь важнее цели...
  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 мар 2017, 22:09 
Аватара пользователя
Имя: Михаил
Возраст: 56
Откуда: г. Самара

На форуме с
Сообщений: 1227
Его благодарили: 343
Не лампой единой? :) Поздравляю с красивой игрушкой!! :cool:


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 мар 2017, 22:13 
Аватара пользователя
Имя: Владимир
Откуда: самара

На форуме с
Сообщений: 3577
Его благодарили: 1145
с обновкой тебя!!!


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 387 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
© 2013-2020 Sound Space - форум о музыке и аудиотехнике
Разработка логотипа - artcore.top

    hosted by .masterhost