Форум о музыке и аудиотехнике Sound Space



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 387 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 13  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 янв 2016, 00:14 
Аватара пользователя

Возраст: 57
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 3967
Его благодарили: 981
Walther писал(а):
Бывает и наоборот :)


Если ламповая хорошая, то не бывает.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 янв 2016, 07:50 
Аватара пользователя
Имя: Вячеслав
Возраст: 70
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 4303
Его благодарили: 1554
SVDLR9YW писал(а):
После лампы, вопросов что слушать не возникает, не тянет рок ну и уй с ним, не больно и хотелось, кто его слушает еще?, уши уже от него болят, наслушались,

Тут дело в том, что если система не тянет рок, то она не потянет также и БСО с мощным симфоническим полотном. Или даже блюнотовский драйвовый хардбоп. Я например с этим сталкивался слушая в двух местах систему Червякова. Недаром он в своих видеороликах избегает такого материала. Обычно ставит мягкий джазик, или камерную классику.

-----------------
Оторвать меня от музыки было бы более жестоко, чем поставить к стенке и расстрелять. (с) Sun Ra


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 янв 2016, 09:43 
Конструктор
Аватара пользователя

Возраст: 72
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3304
Его благодарили: 402
nikotin писал(а):
SVDLR9YW писал(а):
После лампы, вопросов что слушать не возникает, не тянет рок ну и уй с ним, не больно и хотелось, кто его слушает еще?, уши уже от него болят, наслушались,

Тут дело в том, что если система не тянет рок, то она не потянет также и БСО с мощным симфоническим полотном. Или даже блюнотовский драйвовый хардбоп. Я например с этим сталкивался слушая в двух местах систему Червякова. Недаром он в своих видеороликах избегает такого материала. Обычно ставит мягкий джазик, или камерную классику.
Не только Червякова такая система.Полагаю и SE усилитель Серёжи Сидорова на 300В точно так же не способен Рок и Классику отыграть.. И это понятно.Они узко жанровые.Так что лампа,это не просто.. :?

-----------------
Всё в руках человеческих....


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 янв 2016, 09:57 
Аватара пользователя
Имя: Вячеслав
Возраст: 70
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 4303
Его благодарили: 1554
Олег Н писал(а):
Полагаю и SE усилитель Серёжи Сидорова на 300В точно так же не способен Рок и Классику отыграть.

Да Олег, именно так. А Сергей этого и не скрывает. Систему он выстраивает именно под свою музыку. В основном это мягкий незамороченный джаз, и женский вокал. Но вот именно эти жанры она выдает волшебно. Мы когда слушали Анну Герман, то она стояла в паре метров от нас.

-----------------
Оторвать меня от музыки было бы более жестоко, чем поставить к стенке и расстрелять. (с) Sun Ra


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 янв 2016, 09:59 
Конструктор
Аватара пользователя

Возраст: 72
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3304
Его благодарили: 402
nikotinСлава Богу понимать друг друга стали.. Это конечно не значит,что у Серёжки "плохие" усилители..Просто они не могут качественно отыгрывать ту музыку какую я привык слушать.. :? А так то лёгкий Джазик.. Трио или как не скажет Саша Бардышев:"Триод-это что? Это когда певичка романсы под гитару исполняет!" Вот и всё! А чтоб играть,всё подряд .Ну или почти всё.Это надо Двухтактник с высокими скоростными реакциями на изменяющийся входной сигнал.. И редко-триод на выходе.Чаще именно пентода на это способны. :cool: Опять же приведу слова самого крутого аудиофила Москвы:" Олег-самые крутые системы в Москве,это пентодные!" И справедливость его слов уже не раз проверял в жизни.Но есть и исключения(редкие) и триод работает будь здоров.Но не такие задохлики,как 300В.. :cry:

-----------------
Всё в руках человеческих....


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 янв 2016, 10:06 
Конструктор
Аватара пользователя

Возраст: 72
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3304
Его благодарили: 402
nikotin писал(а):
Мы когда слушали Анну Герман, то она стояла в паре метров от нас.
Ну у меня Анна Герман на моих двухтактниках вместе с Рамштаем тоже в паре метров находятся.. И вообще.. Приходил ко мне слушатель с форума и так мне сказал;" Олег- тебе не кажется,это этот двухтактник звучит лучше SE усилителя? " Я даже засмеялся.Мне самому и правда так показалось... Ну это к мифу относится,что дескать двухтактники уступают в естественности звучания SE усилителю.. Так у меня SE усилитель дома на топовых аморфных трансформаторах TAMURA как говорится,дальше катиться уже некуда.. И то Я в сомнениях.. Мне кажется,что двухтактник на порядок лучше звучит.А SE у меня сплошь с транформаторной связью между каскадами.Да и лампы не хухры мухры.. :cry: И стоит он в разы дороже двухтактника. :cry:

-----------------
Всё в руках человеческих....


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 янв 2016, 19:29 
Конструктор
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Сергей
Возраст: 63
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 568
Его благодарили: 617
Ну вот,сбылась мечта идиота... :D Сегодня утром подключил,слушаю...мониторю...напруга у меня меняется от 200 до 250 вольт,искажения входного сигнала от 4 до 9%..УЖОСС!! :shock: НА выходе 223 вольта,искажения 0.8%,потребление 1.1А... 8-) В звуке НЕ гадит ни разу,даже наоборот,если раньше звук в течении суток както менялся,хуже,лучше,то сейчас он просто великолепен всегда!!! :cool: В общем доволен как слон!!!


Вложения:
IMG_4246.JPG
IMG_4246.JPG [ 531.52 КБ | Просмотров: 916 ]

-----------------
Путь важнее цели...
  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 янв 2016, 09:51 
Аватара пользователя
Имя: Владимир
Откуда: самара

На форуме с
Сообщений: 3577
Его благодарили: 1145
Сергей, поздравляю! Правильное питание, один из краеугольных камней в этой филии.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 мар 2016, 20:27 
Аватара пользователя


На форуме с
Сообщений: 34
Его благодарили: 8
Сегодня впервые послушал систему с новым предом на C3g->45 с усилом c3g->KR 842, источник - CD SONY.

Первый раз меня зацепили Lowther, играли так, как никогда раньше, а ведь до этого я их слышал раз 5-6. Никогда они на меня никакого эффекта не производили, думал - не мой вкус, и всё, ничего не поделаешь.

Вот казалось бы, чувствительность акустики чуть выше 100дБ, а мощник 10ватт в классе А с приличным питанием и выходниками с сечением ориентировочно квадратов в 14-15 - вынь и положь...
Тракт ИМХО теперь сложился референсный, причем это срослось именно в СИСТЕМУ.
По уровню музыкального кайфа в Самаре я ничего близко пока не слышал.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 мар 2016, 08:48 
Аватара пользователя

Откуда: САМАРА

На форуме с
Сообщений: 1462
Его благодарили: 433
Сидоров СА
Дороговато ... :? А розетки у него американские ?


Вложения:
Регенератор.jpg
Регенератор.jpg [ 213.76 КБ | Просмотров: 706 ]

-----------------
"期待していると何も恐れない何でもかまいません誰かに真の自由"
  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 мар 2016, 09:17 

herous2


если надо , есть дешевле. уже здесь.
под европу .


   
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 мар 2016, 09:29 
Аватара пользователя

Откуда: САМАРА

На форуме с
Сообщений: 1462
Его благодарили: 433
jack daniel писал(а):
herous2


если надо , есть дешевле. уже здесь.
под европу .

Спасибо, не надо.
Как то года два назад вот с таким http://www.allcables.ru/psaudio_Power_P ... emier.html экспериментировал . Не впечатлило.
В результате поставил на источники APC Smart-UPS 1000VA (SUA1000I) с "чистой" синусоидой на выходе , а на усилители активный сетевой фильтр от Folk и успокоился. :)

-----------------
"期待していると何も恐れない何でもかまいません誰かに真の自由"


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 мар 2016, 09:39 
Конструктор
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Сергей
Возраст: 63
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 568
Его благодарили: 617
herous2 писал(а):
Сидоров СА
Дороговато ... :? А розетки у него американские ?

Я брал у чела с форума Classic audio за 120 круб. в идеале...дешевле найти наверно просто невозможно...розетки универсальные на все вилки!
В ламповой системе прирост очень заметный,для камня согласен безпонтово... :D

-----------------
Путь важнее цели...


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 мар 2016, 17:47 
Конструктор
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Сергей
Возраст: 63
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 568
Его благодарили: 617
Вот такой получился пред после апгрейда...Выходные трансики (Tango NP-126)заменил на заказные на импортном аморфном железе,Ктр-20(5 ком на 12,5 ом)ток до 40 ма...Частотка расширилась ...от 15 герц до 80 кгерц....Реально у этого транса частока до 200кгерц...это уже валит межкаскадник Tango NC-14...Выходное сопротивление понизилось до 5 Омов....как у лучших ANотов...Усиление 12 дб...Да,поменял входную лампочку на C3g в триоде,усиление под 40 раз,очень линейная и нейтральная по звуку...Сейчас звучит только 45 ка...Смещение фиксированное,накал выпрямленный...Звук шикарный... :D


Вложения:
IMG_4239.JPG
IMG_4239.JPG [ 414.68 КБ | Просмотров: 621 ]
IMG_4240.JPG
IMG_4240.JPG [ 652.17 КБ | Просмотров: 621 ]
IMG_4235.JPG
IMG_4235.JPG [ 501.58 КБ | Просмотров: 621 ]

-----------------
Путь важнее цели...
  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 мар 2016, 17:59 

Кто трансы мотал?


   
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 мар 2016, 18:10 
Конструктор
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Сергей
Возраст: 63
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 568
Его благодарили: 617
Владимир писал(а):
Кто трансы мотал?

Этого я сказать не могу... :oops: чел просил про него ни-ни...хотя в узких кругах его хорошо знают... :2piv:

-----------------
Путь важнее цели...


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 мар 2016, 18:13 

Сидоров СА писал(а):
Владимир писал(а):
Кто трансы мотал?

Этого я сказать не могу... :oops: чел просил про него ни-ни...хотя в узких кругах его хорошо знают... :2piv:
Понял.


   
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 мар 2016, 18:15 

Сергей, а где фонокорректор? Хвались ;)


   
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 мар 2016, 18:44 
Конструктор
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Сергей
Возраст: 63
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 568
Его благодарили: 617
Владимир писал(а):
Сергей, а где фонокорректор? Хвались ;)

А чо хвалиться...вот он...слушаю...только в корпус надо засунуть...пока времени нет...


Вложения:
IMG_4234.JPG
IMG_4234.JPG [ 473.78 КБ | Просмотров: 585 ]

-----------------
Путь важнее цели...
  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 мар 2016, 20:11 
Аватара пользователя
Имя: Сергей
Возраст: 54
Откуда: Воронеж

На форуме с
Сообщений: 1057
Его благодарили: 447
Железо похоже из Подольска. ;)

-----------------
Хорошая жизнь стоит дорого, бывает дешевле, но это не жизнь!


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 апр 2016, 12:01 
Конструктор
Аватара пользователя

Возраст: 72
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3304
Его благодарили: 402
Сегодня с утра удалось побывать, вместе с товарищем ,в гостях у Сергея.Были Я и Юра .Ну Юре довелось впервые услышать,как звучит прямонакальный SE усилитель на 300В с большим обратным рупором на Лаутере.Он под впечатлениями.Я то и до этого слышал.Меня отдельно заинтересовал предусилитель Сергея.И звучание винила.Цифра с сидюшника, конечно явно, винилу уступает в естественности звучания.На виниле Лариса Мондрус звучит более естественно.Приятно слушать.Посидели, поговорили, обменялись впечатлениями.Полезный опыт.Спасибо Сергею,за тёплый и дружественный приём. :2fr:

-----------------
Всё в руках человеческих....


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 апр 2016, 12:16 
Аватара пользователя
Имя: юрий
Возраст: 66
Откуда: самара

На форуме с
Сообщений: 1650
Его благодарили: 889
Добрый день! Сегодня вместе с Некрасовым Олегом побывал в "Ламповом Раю" у Сергея. Честно говоря впечатлили масштабы отдельных элементов системы Сергея как по звучанию так и по тщательности изготовления. Обязательным элементом практически каждого из увиденных мною девайсов было дерево. Такой тщательности изготовления деревянных конструкций я за всю свою жизнь встречал крайне редко, в особенности как составляющую технических конструкций. Все пропитано истиной любовью к звуку, каждая деталька или фрагмент! В сочетании с жилищем Сергея в стиле "сталинский ампир" прослушивание музыки отличалось какой-то неповторимостью, может даже определенной торжественностью. Особенно хорош виниловый тракт, прослушивание напоминало мне тепло от камина в холодную и ветреную погоду. Жаль что не понимаю технических терминов, позволяющих подробно описать систему, но по-моему она достаточно подробно описана автором. Из всего увиденного делаю вывод - это не мы сумасшедшие, а те люди, которые проживая жизнь отказывают себе в таком величайшем удовольствии как прослушивание музыки в замечательных звуковых трактах! :thumbup:

-----------------
Прежде чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку,убедитесь,что вы не окружены идиотами.
Фрейд

Умные мысли приходят после того, как все глупости уже сделаны.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 апр 2016, 12:33 
Аватара пользователя

Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 14057
Его благодарили: 1990
Удивительно читать практически то же самое, что чувствовал там я, от других людей)

-----------------
Нужна электрогитара:
https://audioes.ru/viewtopic.php?f=83&t=11945


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 апр 2016, 12:34 
Аватара пользователя

Возраст: 57
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 3967
Его благодарили: 981
loud писал(а):
Из всего увиденного делаю вывод - это не мы сумасшедшие, а те люди, которые проживая жизнь отказывают себе в таком величайшем удовольствии как прослушивание музыки в замечательных звуковых трактах! :thumbup:


Лучше не скажешь!


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 апр 2016, 12:35 
Аватара пользователя

Возраст: 57
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 3967
Его благодарили: 981
AgNz писал(а):
Удивительно читать практически то же самое, что чувствовал там я, от других людей)

Там же кнопки лауднесс нет... :D


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 апр 2016, 12:37 
Аватара пользователя

Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 14057
Его благодарили: 1990
Umberto писал(а):
Там же кнопки лауднесс нет...

так там и хард-рока особо не было в тот момент

-----------------
Нужна электрогитара:
https://audioes.ru/viewtopic.php?f=83&t=11945


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 апр 2016, 13:04 
Аватара пользователя

Откуда: USSR

На форуме с
Сообщений: 853
Его благодарили: 244
loud писал(а):
это не мы сумасшедшие, а те люди, которые проживая жизнь отказывают себе в таком величайшем удовольствии как прослушивание музыки в замечательных звуковых трактах!


Можно занести в лозунг форума :!:


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 апр 2016, 16:12 
Конструктор
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Сергей
Возраст: 63
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 568
Его благодарили: 617
loud писал(а):
Добрый день! Сегодня вместе с Некрасовым Олегом побывал в "Ламповом Раю" у Сергея. Честно говоря впечатлили масштабы отдельных элементов системы Сергея как по звучанию так и по тщательности изготовления. Обязательным элементом практически каждого из увиденных мною девайсов было дерево. Такой тщательности изготовления деревянных конструкций я за всю свою жизнь встречал крайне редко, в особенности как составляющую технических конструкций. Все пропитано истиной любовью к звуку, каждая деталька или фрагмент! В сочетании с жилищем Сергея в стиле "сталинский ампир" прослушивание музыки отличалось какой-то неповторимостью, может даже определенной торжественностью. Особенно хорош виниловый тракт, прослушивание напоминало мне тепло от камина в холодную и ветреную погоду. Жаль что не понимаю технических терминов, позволяющих подробно описать систему, но по-моему она достаточно подробно описана автором. Из всего увиденного делаю вывод - это не мы сумасшедшие, а те люди, которые проживая жизнь отказывают себе в таком величайшем удовольствии как прослушивание музыки в замечательных звуковых трактах! :thumbup:

Юра,спасибо за теплые слова тебе и Олегу... :D Всегда приятно знакомиться с хорошими людьми...ради общения и живем...а музыка еще сильнее сближает людей... :2piv:

-----------------
Путь важнее цели...


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 апр 2016, 23:06 
Аватара пользователя
Имя: Евгений
Возраст: 37
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 25
Его благодарили: 0
Писал на самарском форуме, и тут повторюсь: звук этой системы - лучший, что я слышал. К сожалению для меня звук этот получен отнюдь не бюджетно и, думаю, зависит в равной степени от качества каждого компонента. Великолепные усилители, просто бесподобные АС и отличный источник. Мне кажется уровень этой системы задают именно АС, звук пробирает просто до самых глубин души.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 апр 2016, 15:15 
Конструктор
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Сергей
Возраст: 63
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 568
Его благодарили: 617
Продолжается эволюция предварительного усилителя,пошли под замену последняя пара Тангов... :) Им на смену пришла пара авторских на аморфном железе...чуть раздвинулась частотка,15-92000 гц,усиление осталось прежним,сейчас слушаю с усилом на 2А3 RCA....звучит безподобно... :D


Вложения:
IMG_4286.JPG
IMG_4286.JPG [ 487.4 КБ | Просмотров: 897 ]
IMG_4284.JPG
IMG_4284.JPG [ 462.46 КБ | Просмотров: 897 ]
IMG_4287.JPG
IMG_4287.JPG [ 448.67 КБ | Просмотров: 897 ]

-----------------
Путь важнее цели...
  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 387 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
© 2013-2020 Sound Space - форум о музыке и аудиотехнике
Разработка логотипа - artcore.top

    hosted by .masterhost