Форум о музыке и аудиотехнике Sound Space



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Эдуардов комплекс "Ассорти"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 сен 2015, 10:21 
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Эдуард
Возраст: 52
Откуда: г. Омск

На форуме с
Сообщений: 43
Его благодарили: 22
Всем здравствуйте. Решил и я рассказать о своей, так сказать, системе :roll: . Как уже ранее писал (эссе в теме "Имена и лица форума"), системы никакой нет, а есть набор компонентов, удовлетворяющий все мои потребности. Причём, все они приобретены за недорого (по моим меркам) либо по случаю (цены до кризисные). Вообще, являюсь поклонником аппаратуры брэндов Technics и Victor. Итак, начну...
1. Типа стойка. Поскольку изготавливал в основном под деки, то бедняга "Олимп-004-Стерео" оказался "широк в плечах", в связи с чем, пока не имеет постоянного "места жительства". Является основным (и единственным) аппаратом для записи на катушки. Заменил головки записи и воспроизведения, поставил подкатушники от Revox'a (покупал на eBay за 20$). За неимением спец. приборов настроил на слух. Мне нравится :cool: .

Вложение:
Стойка.JPG
Стойка.JPG [ 232.39 КБ | Просмотров: 1393 ]


Остальные компоненты:
- проигрыватель пластинок Victor QL-Y3F - куплен на аукционе в Японии (со всеми расходами обошёлся менее 10 тыс. руб.). Остальные причиндалы куплены в России: шелл Victor с картриджем и вставкой Victor Z-1S (3000 руб. комплект - люблю аутентичность за вменяемые цены), ММ/МС фонокорректор Cambridge Audio Azur 640P (7000 руб.). "Винилом" сильно увлекаться не собираюсь, аппарат скорее для истории. А чтобы не простаивал, пластинки кое-какие есть, пока хватит. Работает стабильно (заменил оба дохлых предохранителя и заменил смазку в демпфере). Звучанием более, чем доволен...

Вложение:
Виктор-1.JPG
Виктор-1.JPG [ 307.22 КБ | Просмотров: 1393 ]
Вложение:
Japex.ru.png
Japex.ru.png [ 488.03 КБ | Просмотров: 1393 ]


- кассетная дека ONKYO Integra TA-2066 - куплена в Великобритании за 40 фунтов (как не кондиция). Вскрытие показало задубевший идлер (айдлер), который был "приведён в чувства" с помощью тёплой воды и надфиля. Интересный и красивый аппарат. ЛПМ "Sankyo". Переключение типа ленты ручное. Регулировка подмагничивания (ACCUBIAS) - либо по встроенному сигналу, либо вручную (на слух). Пока работает...

Вложение:
Онкио.JPG
Онкио.JPG [ 187.5 КБ | Просмотров: 1393 ]


Всё это подключено к ..., в общем моему любимцу, о котором хочу рассказать отдельной главой (если позволите).

2. Следующая тройка аппаратов:
- Panasonic DVD-S52 (воспроизводит всё, кроме дисков Blue-Ray);
- SONY MDS-JE530 (мини диски);
- дека Technics RS-TR575 (до сих пор отлично работает и является основным аппаратом для записи на кассеты)...

Вложение:
Техникс.JPG
Техникс.JPG [ 291.42 КБ | Просмотров: 1393 ]


Всё это подключено к ресиверу YAMAHA RX-V365 с акустикой ALEKS 5.1 для кино, многоканальной музыки и видео концертов, прослушивания мини дисков (по аналогу), а также интернет-радио... Звучание этой "сладкой парочки" с указанными форматами меня устраивает на 100% (извините за нечёткое фото :roll: )...

Вложение:
Ямаха.JPG
Ямаха.JPG [ 153.28 КБ | Просмотров: 1393 ]
Вложение:
АС-1.JPG
АС-1.JPG [ 116.91 КБ | Просмотров: 1384 ]
Вложение:
АС-2.JPG
АС-2.JPG [ 99.79 КБ | Просмотров: 1384 ]


Иногда, с помощью ПО и данной MIDI клавиатуры могу что-нибудь посочинять или просто расслабиться путём построения аккордов звуками красивых подкладов (пэдов)...

Вложение:
Акай.JPG
Акай.JPG [ 253.8 КБ | Просмотров: 1393 ]


Кроме того "в системе" были:
катушечники - Санда МК-012 С, AKAI GX-77;
кассетные деки - AKAI GX-75 mark II, Technics RS-BX727, Technics RS-B905 (снова бы купил в хорошем состоянии и недорого), SONY TC-K715, SONY TC-KB920QS;
цифровые магнитофоны - SONY DTC-760, Technics SV-DA10 (остались 3 кассеты TDK DA-R46S, может кому надо, пишите).

Ну вот, пока всё. О любимце - отдельно. Готов к приёму порций помидор ;) .

P.S. Если интересно, могу выложить ссылки на видео оцифровки Олимпа и Victor'a


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Профиль на meshok.net (откроется в новом окне)  
 
 Заголовок сообщения: Эдуардов комплекс "Ассорти"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 сен 2015, 11:12 
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Алексей
Возраст: 41
Откуда: г. Саянск, Иркутская область

На форуме с
Сообщений: 2669
Его благодарили: 2191
Симпатично все! :cool:
От меня плюсик за развернутость изложения... часто не хватает этого на форуме... :oops:

-----------------
Пусть другой гениально играет на флейте,
Но еще гениальнее слушали вы...


  Не в сети Профиль Магазин на avito.ru (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Эдуардов комплекс "Ассорти"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 сен 2015, 11:25 
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Эдуард
Возраст: 52
Откуда: г. Омск

На форуме с
Сообщений: 43
Его благодарили: 22
Благодарю.


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Профиль на meshok.net (откроется в новом окне)  
 
 Заголовок сообщения: Эдуардов комплекс "Ассорти"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 сен 2015, 11:38 

Откуда: Москва , ТиНАО , Троицк

На форуме с
Сообщений: 517
Его благодарили: 79
Сёва Ретро писал(а):
системы никакой нет, а есть набор компонентов, удовлетворяющий все мои потребности.



Это и есть система ......... отобранная не по одинаковости шильдиков и размеров - оттенков корпусов , а по вполне обоснованным критериям. :cool:

-----------------
Лучше иметь 200 пар С-90 по 5 тыщ, чем одни Вилсон Александрия за лимон


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Эдуардов комплекс "Ассорти"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 сен 2015, 13:36 

А что,уютненько так...Для послушать любимую музыку,вполне достаточно.Конечно рес я оставил бы все-таки для кино,а для музыки ,надо что-то получше присмотреть. Можно к примеру мощник для стерео,а рес использовать для многоканала. :2piv: :cool:


   
 
 Заголовок сообщения: Эдуардов комплекс "Ассорти"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 сен 2015, 14:53 
Аватара пользователя
Имя: Александр
Возраст: 54
Откуда: г.Омск

На форуме с
Сообщений: 19409
Его благодарили: 1919
Да....всё скромненько и со своим
муз.пристрастием.... :2piv:


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Эдуардов комплекс "Ассорти"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 сен 2015, 17:27 
Аватара пользователя
Имя: Вилли
Возраст: 50
Откуда: Саратовская область

На форуме с
Сообщений: 2049
Его благодарили: 1049
"Плюсанул" от души и прежде всего - за разрыв шаблона. :cool:
AV-Рессивер в качестве основного звукоусилительного агрегата - крамола по меркам подавляющего большинства адептов различных аудиоцерквей.

-----------------
«Современная аудиофилия — это не гонка за совершенством,
а желание получить максимум от каждого возможного прослушивания, имея то, что есть»


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Эдуардов комплекс "Ассорти"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 сен 2015, 17:47 
Злобный модератор
Аватара пользователя

Откуда: Город бесов

На форуме с
Сообщений: 21136
Его благодарили: 3980
Willi1973 писал(а):
AV-Рессивер в качестве основного звукоусилительного агрегата - крамола по меркам подавляющего большинства адептов различных аудиоцерквей.

Сдается мне, что до "любимчика семьи", дело еще не дошло:

Сёва Ретро писал(а):
Всё это подключено к ..., в общем моему любимцу, о котором хочу рассказать отдельной главой (если позволите).

Сёва Ретро писал(а):
...это подключено к ресиверу YAMAHA RX-V365 с акустикой ALEKS 5.1 для кино, многоканальной музыки и видео концертов, прослушивания мини дисков (по аналогу), а также интернет-радио..


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Эдуардов комплекс "Ассорти"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 сен 2015, 17:49 
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Алексей
Возраст: 41
Откуда: г. Саянск, Иркутская область

На форуме с
Сообщений: 2669
Его благодарили: 2191
Цитата:
Сдается мне, что до "любимчика семьи", дело еще не дошло:


То же так подумал... :?

-----------------
Пусть другой гениально играет на флейте,
Но еще гениальнее слушали вы...


  Не в сети Профиль Магазин на avito.ru (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Эдуардов комплекс "Ассорти"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 сен 2015, 18:12 
Аватара пользователя
Имя: Вилли
Возраст: 50
Откуда: Саратовская область

На форуме с
Сообщений: 2049
Его благодарили: 1049
:D Ну не отзывать-же плюс...

-----------------
«Современная аудиофилия — это не гонка за совершенством,
а желание получить максимум от каждого возможного прослушивания, имея то, что есть»


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Эдуардов комплекс "Ассорти"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 сен 2015, 08:01 
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Эдуард
Возраст: 52
Откуда: г. Омск

На форуме с
Сообщений: 43
Его благодарили: 22
Всем спасибо за отзывы :wink: . Да, про "любимчика" обязательно расскажу в ближайшее время :secret:.


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Профиль на meshok.net (откроется в новом окне)  
 
 Заголовок сообщения: Эдуардов комплекс "Ассорти"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 сен 2015, 18:34 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Московская область

На форуме с
Сообщений: 10426
Его благодарили: 2087
Сёва Ретро писал(а):
Да, про "любимчика" обязательно расскажу в ближайшее время


Не цифровой усилитель случаем? ;)

-----------------
Мы не должны позволять цифрам определять качество звука , как и химическому анализу быть арбитром вина
__________________________________________________________________________________ (Нельсон Пасс)


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Эдуардов комплекс "Ассорти"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 сен 2015, 19:03 
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Эдуард
Возраст: 52
Откуда: г. Омск

На форуме с
Сообщений: 43
Его благодарили: 22
Нет, всё намного прозаичнее :) ... Пардон, футбол начался :rusf: :sw: .


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Профиль на meshok.net (откроется в новом окне)  
 
 Заголовок сообщения: Эдуардов комплекс "Ассорти"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 сен 2015, 19:18 
Злобный модератор
Аватара пользователя

Откуда: Город бесов

На форуме с
Сообщений: 21136
Его благодарили: 3980
Сёва Ретро писал(а):
Вообще, являюсь поклонником аппаратуры брэндов Technics и Victor.

Сёва Ретро писал(а):
Нет, всё намного прозаичнее

Либо Технегз, либо Витёк :D


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Эдуардов комплекс "Ассорти"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 сен 2015, 19:19 
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Владимир.
Возраст: 62
Откуда: СПб. Колпино.

На форуме с
Сообщений: 11284
Его благодарили: 5157
operator писал(а):
Либо Технегз, либо Витёк

Лишь бы не Панашиба.. :D

-----------------
Лужу-паяю, ЭВМ починяю.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Эдуардов комплекс "Ассорти"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 сен 2015, 19:32 
Модератор-ветеран
Аватара пользователя
Имя: Михаил
Откуда: Колыбель космонавтики

На форуме с
Сообщений: 20358
Его благодарили: 7856
Пайонир :D

-----------------
Le Franc-tireur


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Эдуардов комплекс "Ассорти"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 сен 2015, 19:33 
Злобный модератор
Аватара пользователя

Откуда: Город бесов

На форуме с
Сообщений: 21136
Его благодарили: 3980
Walther писал(а):
Пайонир

Люблю Пайониры. С начала 90-х :D


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Эдуардов комплекс "Ассорти"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 сен 2015, 20:57 
Аватара пользователя
Имя: Юрий
Возраст: 57
Откуда: г. Сакраменто

На форуме с
Сообщений: 4846
Его благодарили: 468
1:0

-----------------
Непременно все будет ох...но!!!


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Эдуардов комплекс "Ассорти"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 сен 2015, 22:59 
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Эдуард
Возраст: 52
Откуда: г. Омск

На форуме с
Сообщений: 43
Его благодарили: 22
Уверенная победа :cool: :uraa: .


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Профиль на meshok.net (откроется в новом окне)  
 
 Заголовок сообщения: Эдуардов комплекс "Ассорти"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 сен 2015, 15:59 
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Эдуард
Возраст: 52
Откуда: г. Омск

На форуме с
Сообщений: 43
Его благодарили: 22
Ну, вот и появилось у меня время рассказать о моём «любимце».
Решил выделить его отдельной главой потому, что рассказать про него есть что…
(Возможно, у кого-нибудь из участников форума был такой или есть, но… поскольку информации в интернете об этом комплексе я не нашёл, то решил поделиться своими впечатлениями с Вами). Садитесь поудобнее, я начинаю.
Немного предыстории…
В своё время у меня было несколько музыкальных центров (это те, что сделаны одним блоком) и мне было приятно перед сном (и не только) поставить диск с какой-нибудь соответствующей музыкой, установить таймер на отключение, через определённое время, и спокойно отходить ко сну. Кроме того, просыпался я тоже по таймеру на включение. И вот, на волне моей памяти, по случаю, был приобретён данный комплекс (как вы уже, наверное, догадались - недорого), которому и было определено место в спальне. Стена в комнате (смежная с соседями) обклеена 10-ти мм пробкой (поверх наклеены обои), на полу ковровое покрытие с 10-и мм мягким ворсом. Но долго ему там находиться было не суждено, поскольку, чем больше я его слушал, тем больше приходил к мнению, что такой технике здесь не место. Наконец, настал тот час, когда данный комплекс стал моим основным источником воспроизведения (эфирное радио, проигрыватель пластинок через линейный вход, компакт кассеты, аудио компакт-диски).
Теперь о самом комплексе…
Да-да, уважаемый читатель – это он, музыкальный комплекс «KENWOOD UD-500».
Вложение:
Кенвуд.jpg
Кенвуд.jpg [ 1.75 МБ | Просмотров: 946 ]

Комплекс полностью произведён в Японии и состоит из четырех устройств (блоков): звукового процессора (эквалайзера), ресивера, проигрывателя аудио компакт-дисков, двух кассетной деки. Звук выводится через акустические системы (по два динамика в каждой). Итак:
1. 7-ми полосный звуковой процессор содержит в себе:
 индикацию выбранного источника сигнала;
 спектр анализатор с различными вариантами отображения;
 10 предварительно настроенных на определённый жанр программ с возможностью их изменения и сохранения (5 вариантов пользовательских настроек). Не злоупотребляю им, но и не чураюсь, поскольку зал у меня не является специализированным помещением для прослушивания музыки, а фонограммы не имеют одинаковой АЧХ;
 5 режимов пространственного звучания, чем не пользуюсь, так как нужны дополнительные колонки (в мой комплект не входили), и к тому же, для этого пользуюсь другой техникой (см. начало темы), но то, что есть тоже приятно,
 режим «HIT Master» - типа «Караоке» (хорошо работает);
 режим «AI Loudness» - тон компенсация, с отображением изменения АЧХ на спектр анализаторе при изменении громкости;
 режим «AI Auto/AI Focus» - сканирование аудио компакт-диска на предмет отклонения от линейной характеристики АЧХ фонограммы и соответствующего её выравнивания (наподобие калибратора в кассетных деках под используемый тип ленты), можно использовать и для записи (см. ниже);
 режим «REC Mode» - запись (на кассеты) под определённый вариант последующего воспроизведения (в наушниках или автомобиле), также можно использовать и при подаче сигнала через линейный вход, гнёзда которого расположены на задней панели самого процессора.
2. Ресивер имеет следующие характеристики:
 Power output - 2х30W (8 Ohm);
 THD – 0,09%-0,06%;
 Signal to N/R - 95dB (IHF’66) / 80dB (IHF’78);
 N.B. circuit (-30dB Volume level) max. … + 15dB (at 60Hz);
 Super Woofer out – 1.5V/3,6 kOhm;
 Weight (Net) – 6,5 kg.
На передней панели расположены:
 кнопки выбора источника сигнала;
 кнопки выбора диапазона и настройки тюнера (ручной, авто);
 кнопка «CD Rec» для прямой записи с аудио компакт-диска на компакт-кассету (в этом режиме можно слушать любой другой источник);
 кнопки установки календаря, времени и различных таймеров (4 вида пробуждения/сна - на каждый день/неделю, постоянный, кратковременный);
 гнёзда для подключения наушников и микрофона;
 регулятор «MIC Mixing»;
 регулятор «N.B. circuit» (отдельная регулировка НЧ – вещь);
 регулятор баланса;
 общий моторизованный регулятор громкости.
На задней панели расположены гнёзда для подключения различных антенн, дополнительной акустической системы и сабвуфера.
3. Проигрыватель аудио компакт-дисков (некоторые характеристики):
 Semiconductor laser;
 Playing rotation – 200-500 rpm (CLV);
 Frequency response – 20 Hz – 20 kHz, + 0 dB, -1,5 dB;
 Signal to N/R – more than 93 dB;
 THD – less than 0,01% (at 1 kHz);
 Channel separation – more than 85 dB (at 1 kHz);
 Weight (Net) – 2,0 kg.
Имеет все функции стационарного аппарата (Programm, EDIT, Space…), а также быстрый старт с момента загрузки диска. Диски, записанные приводом ПК не читает.
4. Кассетная дека (некоторые характеристики и возможности):
 Recording system (AC bias) – frequency: 105 kHz;
 DECK A (play), DECK B (record/play);
 Frequency response: Normal tape – 35 Hz to 17 kHz, +/- 3 dB, CrO2 tape – 35 Hz to 18 kHz +/- 3 dB;
 Signal to N/R tape CrO2: Dolby NR Off – 58 dB, Dolby B NR - 66 dB, Dolby C NR – 74 dB;
 Wow and flutter – 0,09% (W.R.M.S.) +/- 0,19% (DIN);
 Weight (Net) – 2,7 kg.
Имеет раздельное управление «карманами», функции реверса с возможностью их отключения, функцию поиска фонограмм по паузам, а также широкие возможности для записи (с применением Dolby B, C или без него):
 функция «AUTO BIAS» - автоматическая подстройка под тип используемой ленты;
 функции «NORM/DUB» - думаю понятно;
 функция «CLRS» - запись с аудио компакт-диска происходит следующим образом: вставляем диск, вставляем кассету, нажимаем указанную кнопку, и далее происходит следующее: сканирование и выравнивание АЧХ диска (см. выше режим «AI Auto/AI Focus»), автоматическая подстройка под тип используемой ленты, запись;
 функция «XFADE» - плавное затухание (нарастание) в конце (начале) стороны кассеты (работает как отдельно, так и вместе с другими функциями);
 функции «CСRS NORM / CCRS DUB» – тоже, что и «CLRS», плюс возможность составления программ, указание продолжительности кассеты в минутах (при этом количество треков на диске буде автоматически распределено на сторону кассеты;
Про ЛПМ ничего плохого не скажу, по работе напоминает мою деку «Technics RS-TR575», все механизмы и тракт в отличном состоянии. Единственное, нет счётчика и подсветки «карманов» (не критично).
Общий вес комплекса (без АС) – 12,9 кг.
5. Акустическая система (2-х полосная):
 Enciosure – Bass-reflex type;
 Woofer – 120 mm, Tweeter – 50 mm;
 Impedance – 8 Ohm;
 Max. input level- 50W;
 Output sound pressure – 88 dB/W, 1 m;
 Frequency response – 47 Hz – 20 kHz;
 Weight (Net) – 5,0 kg (1 piece).
Вложение:
АС Кенвуд.jpg
АС Кенвуд.jpg [ 1.08 МБ | Просмотров: 945 ]

6. Управлять комплексом можно и с пульта:
Вложение:
Пульт.jpg
Пульт.jpg [ 1.31 МБ | Просмотров: 946 ]

Ну что же, подведу итог. Комплекс, с претензией на Hi-Fi. При своих не выдающихся характеристиках, он всё-таки звучит, и звучит очень даже достойно. И, к тому же, благодаря своему богатому функционалу может быть на уровне и более дорогих систем. Максимальную громкость при прослушивании выставляю не больше, чем на 10 часов, в основном меньше (зависит от фонограммы), регулятор НЧ выкручен до конца в минимум, эквалайзер включаю изредка (причина указана выше). Самое для меня поразительное это то, какой бас (мощный, но в тоже время приятный) могут выдавать эти колонки (снимаю шляпу перед разработчиками). При беглом ознакомлении с ресивером (разбирал для чистки от пыли) были замечены не плохие комплектующие, а также конденсаторы/электролиты «ELNA», «Nichicon» и т.п.
Моя оценка этому комплексу 10 из 10 баллов.

С удовольствием отвечу на ваши вопросы.

С уважением.


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Профиль на meshok.net (откроется в новом окне)  
 
 Заголовок сообщения: Эдуардов комплекс "Ассорти"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 сен 2015, 16:28 
Злобный модератор
Аватара пользователя

Откуда: Город бесов

На форуме с
Сообщений: 21136
Его благодарили: 3980
Ща бум от помидоров уклоняться :D


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Эдуардов комплекс "Ассорти"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 сен 2015, 16:54 
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Евгений
Возраст: 47
Откуда: Омск

На форуме с
Сообщений: 10860
Его благодарили: 1610
Тут вот какое дело. Был у меня Пионеровский центр музыкальный (ща у родителей стоит и очень даже работает). Так вот его звук мне очень нравился и нравится. Но к ХиФи это не имеет никакого отношения.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Эдуардов комплекс "Ассорти"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 сен 2015, 16:57 
Модератор-ветеран
Аватара пользователя
Имя: Михаил
Откуда: Колыбель космонавтики

На форуме с
Сообщений: 20358
Его благодарили: 7856
atthegate1976 писал(а):
Но к ХиФи это не имеет никакого отношения.

Ну а есть точное определение этого термина? Я имею ввиду
atthegate1976 писал(а):
ХиФи

-----------------
Le Franc-tireur


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Эдуардов комплекс "Ассорти"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 сен 2015, 16:59 

atthegate1976 писал(а):
Тут вот какое дело.
Но к ХиФи это не имеет никакого отношения.


позвольте с вами не согласиться .
вот такой -- viewtopic.php?f=54&t=4589&hilit=jvc

уж точно имеет.


   
 
 Заголовок сообщения: Эдуардов комплекс "Ассорти"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 сен 2015, 17:06 
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Евгений
Возраст: 47
Откуда: Омск

На форуме с
Сообщений: 10860
Его благодарили: 1610
Walther писал(а):
atthegate1976 писал(а):
Но к ХиФи это не имеет никакого отношения.

Ну а есть точное определение этого термина? Я имею ввиду
atthegate1976 писал(а):
ХиФи

Hi-Fi (англ. High Fidelity — высокая точность, высокая верность) — термин, означающий, что воспроизводимый аппаратурой звук очень близок к оригиналу.
Надпись «Hi-Fi» на звуковоспроизводящей аппаратуре означает, что она соответствует одному из следующих стандартов: DIN 45500 или IEC 60581. Стандарт DIN 45500 был отменён одной частью, другой заменён[1] европейским стандартом IEC 60581[2], с минимальными изменениями повторен в ГОСТ 24388-88 (для усилителей) и ГОСТ 23262-88 (для акустических систем).


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Эдуардов комплекс "Ассорти"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 сен 2015, 17:10 
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Евгений
Возраст: 47
Откуда: Омск

На форуме с
Сообщений: 10860
Его благодарили: 1610
jack daniel писал(а):
atthegate1976 писал(а):
Тут вот какое дело.
Но к ХиФи это не имеет никакого отношения.


позвольте с вами не согласиться .
вот такой -- viewtopic.php?f=54&t=4589&hilit=jvc

уж точно имеет.

Да-да. "Звучит волшебно" . Не сомневаюсь. Может и к хай- энду имеет.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Эдуардов комплекс "Ассорти"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 сен 2015, 17:11 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Московская область

На форуме с
Сообщений: 10426
Его благодарили: 2087
Сёва Ретро писал(а):
С удовольствием отвечу на ваши вопросы.


Вопросов больше не имеем..... :pop:

-----------------
Мы не должны позволять цифрам определять качество звука , как и химическому анализу быть арбитром вина
__________________________________________________________________________________ (Нельсон Пасс)


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Эдуардов комплекс "Ассорти"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 сен 2015, 17:12 
Злобный модератор
Аватара пользователя

Откуда: Город бесов

На форуме с
Сообщений: 21136
Его благодарили: 3980
jack daniel писал(а):
позвольте с вами не согласиться .
вот такой -- viewtopic.php?f=54&t=4589&hilit=jvc

уж точно имеет.

Слушал такой, как и с березовыми диффузорами. Ничего общего с вышеозначенным термином. Но звучит красиво


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Эдуардов комплекс "Ассорти"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 сен 2015, 17:16 

atthegate1976 писал(а):
Walther писал(а):
atthegate1976 писал(а):
Но к ХиФи это не имеет никакого отношения.

Ну а есть точное определение этого термина? Я имею ввиду
atthegate1976 писал(а):
ХиФи

Hi-Fi (англ. High Fidelity — высокая точность, высокая верность) — термин, означающий, что воспроизводимый аппаратурой звук очень близок к оригиналу.


прошу уточнить , какой ОРИГИНАЛ вы имели ввиду ?


   
 
 Заголовок сообщения: Эдуардов комплекс "Ассорти"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 сен 2015, 17:45 
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Евгений
Возраст: 47
Откуда: Омск

На форуме с
Сообщений: 10860
Его благодарили: 1610
Оригиналу записанного.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
© 2013-2020 Sound Space - форум о музыке и аудиотехнике
Разработка логотипа - artcore.top

    hosted by .masterhost