Форум о музыке и аудиотехнике Sound Space



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 738 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 25  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Моя скромная система (Aureal)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 дек 2015, 00:19 
Аватара пользователя
Автор темы


Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 2373
Его благодарили: 347
проще видео наверное.
https://www.youtube.com/watch?v=tk6I10_8CLU

Источники -
yamaha CDX-993, что то долго я за ним охотился. с полгода наверное. считается очень неплохим сидюком.
Авудиофелический комп с Onkyo se-300 на борту. Сидюку не уступает по звучанию, если блох не искать.
Technics SE-MA1 - шоб был. не решил что дальше с ним делать или бошку покупать или продавать.
Пред - DENON PRA-2000RG. Полированый красавец :)
Усилки из последних - Pioneer M3 - его хорошо на голос вешать, а с басом он грубоват малость. Продан.
Sansui 2301 - мне нравится. Хороший универсальный усилок. Хочу взять следующую версию 2301L и устроить ему тотальный профилакторий.
Скоро будут еще - Denon POA 3000RG, Pioneer M5.
Проблема - полка более одного усилителя не выдерживает, а хочется хотя бы 2 ситемы иметь.

АС - Diatone DS-5000. Вряд ли на что то поменяю. На даче еще Otto SX-P1 есть. Жалко их там держать, но надеюсь когда нибудь прикупить хороший загорлдный дом, чтобы места на все хватило.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Моя скромная система.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 дек 2015, 08:13 
Аватара пользователя
Имя: Алексей
Возраст: 51
Откуда: Питер...а так хотелось, чтоб сука Майами

На форуме с
Сообщений: 2424
Его благодарили: 573
Со слайдами непорядок)
Как говорил незабвенный - снималось ночью под кроватью. .

-----------------
Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессанты!


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Моя скромная система.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 дек 2015, 08:20 
Аватара пользователя
Имя: Олег

На форуме с
Сообщений: 70
Его благодарили: 54
Отличная У Вас система ! но у меня возник вопрос , позади аппаратуры виднеется Итальянский телевизионный кабель фирмы Cavel для чего он используется?


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Моя скромная система.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 дек 2015, 08:31 
Аватара пользователя

Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 13987
Его благодарили: 1982
Колоночки конечно фундаментальны. В скольких метрах эксплуатируются ?

-----------------
Нужна электрогитара:
https://audioes.ru/viewtopic.php?f=83&t=11945


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Моя скромная система.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 дек 2015, 09:59 
Аватара пользователя
Автор темы


Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 2373
Его благодарили: 347
OlegSergeev писал(а):
Отличная У Вас система ! но у меня возник вопрос , позади аппаратуры виднеется Итальянский телевизионный кабель фирмы Cavel для чего он используется?


как межблок. в allcables посоветовали. с технической точки зрения - должно быть отлично - спутниковый кабель сделан по всем законам хайенда. на слух особой разницы не ощутил, да и не прислушивался. делать удобно - ничего не надо паять, все на зажимах. единственное неудобство - он гнется тяжело и сзади аппарата торчит большой штеккер - переходник + RCA разъем.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Моя скромная система.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 дек 2015, 10:04 
Аватара пользователя
Автор темы


Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 2373
Его благодарили: 347
AgNz писал(а):
Колоночки конечно фундаментальны. В скольких метрах эксплуатируются ?


комната 24м, использование универсальное - дети играют и прочая бытовуха. расположение не самое удачное ни для сцены, ни по стоячим волнам. бас подгуживает. но по другому увы - их на полтора метра бы от стены отодвинуть было бы классно, но они всю комнату займут тогда. с DS-3000 была таже ситуация. сцена при такой расстановке заметно ушла, бас подгуживал, смысла их держать не было.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Моя скромная система.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 дек 2015, 10:05 
Конструктор
Аватара пользователя

Возраст: 72
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3304
Его благодарили: 402
Aureal писал(а):
OlegSergeev писал(а):
Отличная У Вас система ! но у меня возник вопрос , позади аппаратуры виднеется Итальянский телевизионный кабель фирмы Cavel для чего он используется?


как межблок. в allcables посоветовали. с технической точки зрения - должно быть отлично - спутниковый кабель сделан по всем законам хайенда.
Прям как в поговорке"Петька парень не плохой.(Это про кабель телевизионный)Только ссыться и глухой!" Одно не понятно,почему об этом мировые производители аудиокабелей не ведают? Надо бы им открыть глаза (и уши) ? Хотя Я могу догадываться,что Вы сейчас скажите:Это они лохов на бабки разводят :lol: Похоже, Я один из этих лохов? :D Что С удовлетворением констатирую.. :cool:

-----------------
Всё в руках человеческих....


Последний раз редактировалось Олег Н 22 дек 2015, 10:07, всего редактировалось 1 раз.

  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Моя скромная система.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 дек 2015, 10:06 
Аватара пользователя
Автор темы


Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 2373
Его благодарили: 347
187 писал(а):
Со слайдами непорядок)
Как говорил незабвенный - снималось ночью под кроватью. .


я почти весь избыток света врубил )) днем с огнем. аппаратуру вообще сложно снимать, то пересвет то недосвет.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Моя скромная система.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 дек 2015, 10:12 
Аватара пользователя
Автор темы


Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 2373
Его благодарили: 347
Олег Н писал(а):
Прям как в поговорке"Петька парень не плохой.Только ссыться и глухой!" Одно не понятно,почему об этом мировые производители аудиокабелей не ведают? Надо бы им открыть глаза (и уши) ? Хотя Я могу догадываться,что Вы сейчас скажите:Это они лохов на бабки разводят :lol: Похоже, Я один из этих лохов? :D Что С удовлетворением констатирую.. :cool:


отчасти и разводят. вообще влияние кабелей на звук минимально. если учесть, что даже этот суповой набор обошелся в 20р, а в звук внес явно слышимые коррективы только литцендрат к акустике, то можно прикинуть, во что обошлись кабели средней ценовой категории и что вместо них можно было бы на эти деньги в системе поменять. сидюк например взять совершенно другого класса или ЦАП.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Моя скромная система.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 дек 2015, 10:53 
Конструктор
Аватара пользователя

Возраст: 72
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3304
Его благодарили: 402
Aureal писал(а):
отчасти и разводят. вообще влияние кабелей на звук минимально.
Ты вызываешь у меня симпатию.Именно по этому Я могу сказать тебе,что ты заблуждаешься.Вынося столь категоричный вердикт.Всё это верно,только для твоей (или такого же уровня) системы.. Я перебрав и телевизионный кабель и много чего иного.Да и поэкспериментировав на системах различного уровня,теперь твёрдо убеждён.Что значение в системе соединительных кабелей .Не менее важно,чем сами компоненты.. Скажу крамолу;Даже компоненты средней ценовой категории способны раскрыть себя .И показать очень не плохое звучание,при правильном подборе соединительных кабелей. Вот только на медни, Я помогал раскрыть хорошему человеку (он кстати ,на этом форуме) его систему.Изменения значительные.Различия в звучании между одними кабелями и вновь установленными ,просто разительное.Но к сожалею ,телевизионный кабель хорош, только для систем не высокой верности звуковоспроизведения.Там он прокатит.Но не более.Для высококлассных он не годится.

-----------------
Всё в руках человеческих....


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Моя скромная система.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 дек 2015, 11:24 
Аватара пользователя


На форуме с
Сообщений: 2990
Его благодарили: 700
Олег Н писал(а):
мировые производители аудиокабелей не ведают?


Давайте называть вещи своими именами: не мировые производители кабелей, а дилеры/перекупщики, так как ни у одного так называемого "производителя" нет своего завода по производству собственно проводов, в лучшем случае есть цех или что-то в виде оного, в котором к готовой продукции припаивают/обжимают штеккера.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Моя скромная система.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 дек 2015, 11:30 
Аватара пользователя
Имя: юрий
Возраст: 66
Откуда: самара

На форуме с
Сообщений: 1607
Его благодарили: 884
Добрый день!
Пользуясь случаем хочу лишний раз выразить благодарность Олегу Н за повышения уровня звучания моей системы. Он практически подарил мне две очень хорошие вещи, одна из которых межблочный кабель. Сказать что звук изменился в лучшую сторону было бы неправильно, он стал просто другим с огромным динамическим диапазоном, прозрачностью и воздушностью. Убежден, что чем выше класс аппаратуры, тем большее влияние оказывают на звук кабеля, включая акустические и силовые. Причем учитывая наши возможности не стоит рваться за проводами из космической платины, достаточно бюджетного варианта, но обязательно хорошего производителя с соблюдением при производстве соответствующих технологий.
Система состоит из предварительного Ротеля 1090 и двух Ротелей 1070 , используемых в режиме моно, что дает 350 ватт на канал и отличную динамику. Акустика Полк Аудио, которая хорошо спелась с Ротелями.

-----------------
Прежде чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку,убедитесь,что вы не окружены идиотами.
Фрейд

Умные мысли приходят после того, как все глупости уже сделаны.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Моя скромная система.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 дек 2015, 11:35 
Аватара пользователя

Возраст: 54
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 372
Его благодарили: 88
Олег Н писал(а):
Для высококлассных он не годится.

Ога ога. Значит 2 гигагерца через него проходит с минимальными затуханиями, а 20 килогерц не пройдёт. Так штоли?
Ну может древний савецкий РК-75 с ржавой оплёткой и не подходит, ты какой пробовал?
Если же серьёзно, в таких кабелях очень может быть железная оплётка и алюминиевая фольга, что не есть гуд. В своё время я нашёл кабель с медной оплёткой и медной фольгой, но пришлось такой поискать. SAT-752 называется. Распознать очень просто: железо и алюминий не паяется, только под обжим.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Моя скромная система.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 дек 2015, 12:05 
Конструктор
Аватара пользователя

Возраст: 72
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3304
Его благодарили: 402
alexander_nts писал(а):
Олег Н писал(а):
Для высококлассных он не годится.

Ога ога. Значит 2 гигагерца через него проходит с минимальными затуханиями, а 20 килогерц не пройдёт. Так штоли?
Ну может древний савецкий РК-75 с ржавой оплёткой и не подходит, ты какой пробовал?
Мне всё равно.Для меня это значения не имеет.У меня Всё есть,что мне необходимо... Наше дело прокукарекать,а там хоть не рассветай ! Всё очень просто:Если при замене имеющегося у тебя кабеля,на иной.У тебя есть положительные изменения в звучании? Значит надо заменить.Ну а если нет? То и менять нет смысла на этот... Но на другой?Это вполне возможно. :D Как например у предыдущего человека (loud) .Причём он лучше всего себя показал при передачи сигнала от предусилителя до оконечников.Чем от DACа до преда... Хотя ,вполне возможно,тот кабель что ставили ему взамен .Он ограничивал сигнал.
Вложение:
IMG_0952.JPG
IMG_0952.JPG [ 1.11 МБ | Просмотров: 2299 ]

-----------------
Всё в руках человеческих....


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Моя скромная система.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 дек 2015, 12:05 
Аватара пользователя
Автор темы


Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 2373
Его благодарили: 347
loud писал(а):
Сказать что звук изменился в лучшую сторону было бы неправильно, он стал просто другим с огромным динамическим диапазоном, прозрачностью и воздушностью. Убежден, что чем выше класс аппаратуры, тем большее влияние оказывают на звук кабеля, включая акустические и силовые.

Вы сами себе противоречите. Если звук стал с огромным динамическим диапазоном, воздушностью и прозрачностью - значит звук стал лучше. Вопрос, что было у вас до этого? У меня абы что, но при всем при этом я не заметил сходу существенной разницы, как например при применении литца. Даже самые закостенелые аудиофилы влияние межблоков признают как минимальное. И да, у меня не тот уровень системы, чтобы медитировать на кабели.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Моя скромная система.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 дек 2015, 12:14 
Конструктор
Аватара пользователя

Возраст: 72
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3304
Его благодарили: 402
Aureal писал(а):
У меня абы что, но при всем при этом я не заметил сходу существенной разницы, как например при применении литца.
Ну и на здоровье! :) У каждого своя система и отсюда свой опыт.. У тебя такой.У меня несколько иной.
Aureal писал(а):
Даже самые закостенелые аудиофилы влияние межблоков признают как минимальное.
Ну а у так называемых аудиофилов.Что ты приводишь в пример,иной.. Есть одно правило:Верь своим ушам.. Вот что у тебя получается,то и верно.А у других иная система.Оттого и результаты будут иные.Что на них внимание обращать? Тебе это не поможет. :)

-----------------
Всё в руках человеческих....


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Моя скромная система.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 дек 2015, 12:19 
Аватара пользователя

Возраст: 54
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 372
Его благодарили: 88
Олег Н писал(а):
Верь своим ушам.

Эх, если бы ты знал, что я слышу, особливо будучи в трансцендентном состоянии. Вот и сегодня подозреваю, что много чего услышу. Даже без кабелей.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Моя скромная система.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 дек 2015, 12:28 
Аватара пользователя

Возраст: 57
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3912
Его благодарили: 620
alexander_nts
много не пей... без меня :D


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Моя скромная система.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 дек 2015, 13:26 
Аватара пользователя
Имя: юрий
Возраст: 66
Откуда: самара

На форуме с
Сообщений: 1607
Его благодарили: 884
Я когда то писал про автомобильные высоковольтные провода здесь на форуме. Так на самом деле это вовсе не провода а веревочки обработанные сажей или графитом. Примерно такие же стояли в моей системе до замены.А вообще хотелось бы по возможности познакомиться с Самарскими участниками дискуссии и послушать разные системы и кабеля вживую.

-----------------
Прежде чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку,убедитесь,что вы не окружены идиотами.
Фрейд

Умные мысли приходят после того, как все глупости уже сделаны.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Моя скромная система.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 дек 2015, 14:00 
Аватара пользователя

Возраст: 54
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 372
Его благодарили: 88
loud писал(а):
хотелось бы по возможности познакомиться

Не вопрос, в личку, спишемся.
Автомобильные провода - это вообще не провода. Там погонное сопротивление килоомы на метр. И задача у них - пропустить высоковольтный импульс на свечу, а не ток от источника к потребителю.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Моя скромная система.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 дек 2015, 14:03 
Аватара пользователя

Возраст: 54
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 372
Его благодарили: 88
Радиолюбитель писал(а):
без меня

Присоединиться хочешь?


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Моя скромная система.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 дек 2015, 14:06 
Аватара пользователя
Автор темы


Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 2373
Его благодарили: 347
loud писал(а):
Я когда то писал про автомобильные высоковольтные провода здесь на форуме. Так на самом деле это вовсе не провода а веревочки обработанные сажей или графитом. Примерно такие же стояли в моей системе до замены.А вообще хотелось бы по возможности познакомиться с Самарскими участниками дискуссии и послушать разные системы и кабеля вживую.


у авто высоковольтных кабелей совершенно иные параметры. если такие же стояли - то неудивительно, что слышна разница. вообще тест на хорошесть межблока - если по нему можно передавать цифру, то и для аналога он будет хорош. это опять таки утверждение ребят из ALLCABLES. На свой опыт не ссылаюсь. Однако логика вполне очевидна - цифра ошибок не прощает. Попробуйте сеть интернета передать по хрен пойми какому проводу на длинное расстояние. Она просто не поднимется. А звук вполне пойдет. качество овно будет, но пойдет.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Моя скромная система.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 дек 2015, 14:08 
Аватара пользователя


На форуме с
Сообщений: 2990
Его благодарили: 700
loud писал(а):
Так на самом деле это вовсе не провода а веревочки обработанные сажей или графитом. Примерно такие же стояли в моей системе до замены.


Веревки бельевые брали или отбивочную нить? Можно попробовать упаковочный шпагат.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Моя скромная система.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 дек 2015, 14:12 
Аватара пользователя

Возраст: 57
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3912
Его благодарили: 620
alexander_nts писал(а):
Присоединиться хочешь?

Всегда хочу. Вот только возможности редко бывают :)


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Моя скромная система.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 дек 2015, 14:21 
Аватара пользователя

Возраст: 54
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 372
Его благодарили: 88
В субботу ко мне кенты придут. Думай.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Моя скромная система.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 дек 2015, 14:38 
Аватара пользователя

Возраст: 57
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3912
Его благодарили: 620
Спасибо за приглашение. Пока точно не знаю, с пятницы или с воскресенья у меня внучка жить будет.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Моя скромная система.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 дек 2015, 14:39 
Аватара пользователя

Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 13987
Его благодарили: 1982
Забавный у нас такой парень-дед есть все-таки)

-----------------
Нужна электрогитара:
https://audioes.ru/viewtopic.php?f=83&t=11945


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Моя скромная система.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 дек 2015, 15:53 
Модератор-ветеран
Аватара пользователя
Имя: Михаил
Откуда: Колыбель космонавтики

На форуме с
Сообщений: 20161
Его благодарили: 7729
Олег Н писал(а):
Всё это верно,только для твоей (или такого же уровня) системы..

Почему то я не удивлен. Может потому что
Олег Н писал(а):
Наше дело прокукарекать,а там хоть не рассветай !

Почему эдак лет 30-20 никто не влезал в кабельные дебри, а сейчас понеслось! А как же с т.н. "достоверностью", ежели ее кабеля меняют? И как тогда относится к заверениям кабелеводов, что "звук поменялся кардинально"? Стало быть, как не было достоверности звучания их систем "высокого уровня"
loud писал(а):
чем выше класс аппаратуры, тем большее влияние оказывают на звук кабеля
, так и нет? Чудно, право.

-----------------
Le Franc-tireur


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Моя скромная система.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 дек 2015, 16:14 
Аватара пользователя


На форуме с
Сообщений: 2990
Его благодарили: 700
Самая высокая достоверность у смартфона с блютуз гарнитурой, так как у них нет никаких соединительных кабелей.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Моя скромная система.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 дек 2015, 16:31 
Аватара пользователя

Откуда: USSR

На форуме с
Сообщений: 850
Его благодарили: 244
Чегой-то извращения какие: кабель "телевизионный" (это чё?), кабель "спутниковый" (ещё круче и непонятней), ну автомобильный высоковольтный понятно откуда, но непонятно зачем. Хочется тупо пофантазировать, а если простыми, т.с. "стандартными", попробовать подключить? Не креативненько наверное со стандартными, не кошерненько, без фантазии. Опять же вспомним про "Отца джаза" (или блюза?), во где размах, во где силища!


  Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 738 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 25  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: limuzil и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
© 2013-2020 Sound Space - форум о музыке и аудиотехнике
Разработка логотипа - artcore.top

    hosted by .masterhost